Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

Teonita писал(а):
Вс июн 13, 2021 9:59 pm
Там муж изменял и в итоге ушел сам, оставив героиню в 50 лет начинать жизнь заново, а тут изменяет и не хочет уходить, ничего особенного.
Вот, это логично. Нашел молодую, ушел к ней. Логике также не поддается желание Хульеты быть вместе с Серхио - он банально старый. Безусловно, есть прецеденты. Но они завязаны либо на деньгах, либо на интеллектуальном обожании.
---
Я не гордая, на самом деле. Нет истории-драмы, могу смотреть историю-любви. Но ведь же у нас мама, две подруги, три ребенка, четыре куртки замшевые, пять магнитофонов отечественных. Они тут ... нафига. Если это история любви, то весь этот табор здесь не нужен в таком объеме... Если была бы драма, то да. Нам бы ее показывали со всеми подробностями - с детьми, с осуждением старшего поколения.
---
Только вот, мне 50 и я нашла себе молодого - в наше время не такая уже и драма. Вернее, это не драма на 80 серий :-D . И намного лучше было бы, если бы Майрин потолстела, а потом в сериале похудела. Вот это был бы ход... Типа мексиканской Бриджит Джонс :-D :-D
---
У всех детей их истории тоже с нафталином. Не хочу быть медиком, а хочу быть поваром. Ну ладно, только эта личная драма опять таки не на 80 серий. Сейчас можно быть тем, кем хочешь...
---
Подытожим. Для меня это пока не имеет смысла. Это не история про преображение женщины и про 50 баба ягодка опять. Потому что Майрин сама по себе цветет и пахнет. Это не история любви, потому что по экрану туда сюда перемещается табор персонажей. Это не современная драма, ибо истории персонажей очень несовременны и стары :pardon:. Что это? О чем это? В чем смысл?

Teonita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2021 8:48 am
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Teonita »

Inga писал(а):
Пн июн 14, 2021 3:11 am
Логике также не поддается желание Хульеты быть вместе с Серхио - он банально старый. Безусловно, есть прецеденты. Но они завязаны либо на деньгах, либо на интеллектуальном обожании.
В Виктории, кстати, в эту любовь было не так сложно поверить, потому что 55летнего мужа играл 45летний Пениче, выглядел отлично (тут Айялла даже старше своего возраста выглядит по-моему). Плюс подруга любовницы регулярно промывала той мозг на тему, он старый, через несколько лет что ты рядом с ним будешь делать, сейчас ты ощущаешь защиту от него, а дальше уже ты должна будет защищать, и что тогда будет с твоей любовью, когда ее основа уйдет. И все дисгармоничные моменты такой пары показали, и результат отношений, естественно вытекающий из этих проблем.
А тут Хульетта будет психопатической личностью видимо, и этим отталкивает.
Только вот, мне 50 и я нашла себе молодого - в наше время не такая уже и драма. Вернее, это не драма на 80 серий :-D . И намного лучше было бы, если бы Майрин потолстела, а потом в сериале похудела. Вот это был бы ход... Типа мексиканской Бриджит Джонс :-D :-D
Согласна, было бы интереснее.
Если тут героиня Майрин начет переживать, что она не так выглядит, слишком стара телом и - будет выглядеть нелепо, учитывая какая она подтянутая и тп. Может быть из-за этого заменили ситуацию с уходом мужа, чтобы Алисия и Мартин не могли быть вместе из-за препятствий от мужа непринятия детей, а не из-за ее возраста. Но интересный ход надо было заменять интересным ходом, а не стандартным штампом.
У всех детей их истории тоже с нафталином. Не хочу быть медиком, а хочу быть поваром. Ну ладно, только эта личная драма опять таки не на 80 серий. Сейчас можно быть тем, кем хочешь...
А я вот не совсем поняла - он хочет быть именно поваром? У меня создалось ощущение по тем неперемотанным моментам, что ему натурализм мертвых тел неприятен, с которыми надо работать. Но ведь поваром ему надо будет что-то делать с мертвыми телами птицы и тп? При таком раскладе ему только в кондитеры идти, наверное. А так действительно непонятно, почему нельзя быть тем кем быть хочется? Вот учился бы он на повара, а хотел стать патологоанатомом, гинекологом или вообще урологом, и то больше было бы драмы.
Подытожим. Для меня это пока не имеет смысла. Это не история про преображение женщины и про 50 баба ягодка опять. Потому что Майрин сама по себе цветет и пахнет. Это не история любви, потому что по экрану туда сюда перемещается табор персонажей. Это не современная драма, ибо истории персонажей очень несовременны и стары :pardon:. Что это? О чем это? В чем смысл?
Соглашусь. Но пока попробую еще хоть на перемотке продержаться немного, вдруг пара все же будет притягивать.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Teonita писал(а):
Пн июн 14, 2021 10:37 am
А так действительно непонятно, почему нельзя быть тем кем быть хочется? Вот учился бы он на повара, а хотел стать патологоанатомом, гинекологом или вообще урологом, и то больше было бы драмы.
Серхио давит на него и засталяет стать врачом, а также постоянно повотряет, что "на кухне мужчинам не место".

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн июн 14, 2021 1:02 pm
"на кухне мужчинам не место".
Звучит нелепо, учитывая, что в основном повара - это мужики.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Пн июн 14, 2021 3:39 pm
Звучит нелепо, учитывая, что в основном повара - это мужики.
У меня есть еще один вариант. Год-два назад в прайме заряжают супер-мега-сериес с наркоманами-геями-лесбиянками-террористами и другими героями современности, а сейчас пытаются давить на патриархат и выдают подобные перлы. Персонаж Майрин никакая не серая мышь или отчаянная домохозяйка, а набитая дура. И болеть за нее как за "бабу-ягодку" нет ни малейшего желания, ибо они с Маркусом выглядят одногодками. Но об этом упоминала Инга и сняла все у меня с языка. Плюс сэкономила мне время. Инга, люблю-обожаю! Вот только к списку ненужной массовки я бы добавил еще парик Досамантес, который можно считать за отдельного персонажа. Изобразить даму в возрасте с помощью седины - верх концептуального мастерства. За две серии на нем не пошевелился ни один волос. Также он может сойти за важную деталь, которую заметили все.

В "Полете фантазии Натали Лартилье" ее шевелюра тоже стала предметом для обсуждения:
И веер. А он все же безопаснее огромного каракуля на голове Досамантес, который через пару - вторую серий так и потянет ее назад.

Телевису снова бросает в крайности и они решили вернутся к подобию "классики". Там в соседней теме тоже пытались розовую новеллу воскресить и чет не шибко вышло. Так и здесь. Те же яйца непонятно с какого ракурса.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

ZiGe писал(а):
Пн июн 14, 2021 7:32 pm
У меня есть еще один вариант. Год-два назад в прайме заряжают супер-мега-сериес с наркоманами-геями-лесбиянками-террористами и другими героями современности, а сейчас пытаются давить на патриархат и выдают подобные перлы.
Я бы нисколько не возражала, будь это оригиналом. Зачем брать значимую историю-драму и превращать даже не в историю-любви, а превращать ее непонятно во что. Превращение истории-драмы в историю любви уже дискуссионно. Как я пока вижу - это история-любви с большим количеством нудной, неинтересной и несовременной второстепенки. На 50 минут серий - 5 минут любви, остальное нудятина. "Не хочу быть медиком, хочу поваром". "Не хочу любить богатого, а хочу любить бедного". А почему ты не повар? А почему не можешь любить бедного? Папа не разрешает. Обалдеть, драматичная завязка на 80 серий.
Изображение
---
Даже так скажем. История про то, как с жиру бесится богатый класс. Не хочу капусту квасить, хочу любовника молодого любить. Не хочу быть медиком, хочу поваром. Не хочу быть дворянкой столбовой, хочу быть владычицей морской. И 80 серий страданий :-D
Персонаж Майрин никакая не серая мышь или отчаянная домохозяйка, а набитая дура. И болеть за нее как за "бабу-ягодку" нет ни малейшего желания, ибо они с Маркусом выглядят одногодками. Но об этом упоминала Инга и сняла все у меня с языка. Плюс сэкономила мне время. Инга, люблю-обожаю!
Нет, Сережа, это я тебя люблю-обожаю. Я тоже подумала, что героиня Майрин - дура. В таком возрасте, в наше время, при таких взрослых детях, с утра до вечера квасить капусту - это она дура набитая. Если кто посмеет сказать мне, что героиня Майрин страдает от мужского шовинизма и мачизма - идите и бросьте в меня камень :-D . Но я же типа стараюсь позитивно мыслить :-D
Вот только к списку ненужной массовки я бы добавил еще парик Досамантес, который можно считать за отдельного персонажа. Изобразить даму в возрасте с помощью седины - верх концептуального мастерства.
Парик Досамантес пришел из 80-х. Он провонял нафталином, как все здесь :crazy: .
Teonita писал(а):
Пн июн 14, 2021 10:37 am
Соглашусь. Но пока попробую еще хоть на перемотке продержаться немного, вдруг пара все же будет притягивать.
Сама пара неплоха. Нарезку я бы посмотрела

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Inga писал(а):
Вт июн 15, 2021 3:58 am
Зачем брать значимую историю-драму и превращать даже не в историю-любви, а превращать ее непонятно во что. Превращение истории-драмы в историю любви уже дискуссионно. Как я пока вижу - это история-любви с большим количеством нудной, неинтересной и несовременной второстепенки.
Я бы понял, если бы ты сделала такое заключение, отсмотрев (или хотя бы промотав) все серии, которые вышли. Но делать подобные выводы на основе тех 15 минут первой серии, которые показались тебе затянутыми, на мой взгляд, не совсем правильно.

Почему-то ты выделила именно те сцены, где Алисия будут детей, их семья завтракает и т.д. А как ты хотела? Ведь это первая серия, которая служит для того, чтобы представить зрителю основных героев, их взаимоотношения и т.д.

Я начинал смотреть с очень сильной предвзятостью —— просто для того, чтобы ещё раз убедиться, что сериалы современной Телевисы не моё. Скучный (для меня) оригинал, сюжет серьёзный и не цирковой, который строится на любовных взаимоотношениях. Да ещё и W STUDIOS. Да ну их. И какого-же было моё удивление, когда мне первая серия не просто понравилась, а я захотел увидеть и вторую. Я до пятой серии сам не верил в то, что смотрю ЭТУ новеллу и всё ждал подвоха в виде криминала или скучных линий. Но нет. Этого пока не случилось. Более того, я считаю этот сериал очень глубоким, с очень хорошо прописанными героями, с отличной подачей сюжета (всё довольно динамично). Мне он почему-то немного по атмосфере напоминает новеллу "Мариелена", потому что в то время, когда её показывали, она казалась такой же современной (гораздо более современнее, чем мексиканские новеллы), где в центре сюжета были семейные отношения.

Поэтому пока что Инга, я не могу серьёзно отнестись к твоей критике, потому что она по сути ничем не подкреплена.
Вот уж никогда не думал, что буду защищать римейк "Señora Isabel" / "Mirada de mujer" :lol:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение ZiGe »

Хорошо. Давайте покритикуем последнюю вышедшею (9) серию. Здесь резину тянули не 15 минут, а все 45, ибо за это время ровным счетом не произошло ничего!

В начале серии в новостях показывают сплетню о том, что Хулиетта и Серхио любовники. И пошло-поехало...

Сначала об этом по очереди узнали все персонажи, затем начали жевать в сопли, в основном эта делала униженная и оскорбленная Алисия с платком на голове, который служит очередной пасхалкой к тому, что она у нас домохозяйка. Художники по костюмам в очередной раз демонстрируют свою гениальность. Если старая кляча, то седой парик, если мать года, то между строчек синий платочек.

Майрин плачет некрасиво. Есть такие актрисы. Сразу вспоминаю Фавелу и Мариану Торрес. Но если гату сальвахе хочется то пожалеть, то стукнуть чем-нибудь по башке, то глядя на сопли Майрин, у меня ничего не дрогнуло. Естественно без фирменного флешмоба с утешением будущей бабы-ягодки не обошлось.

Параллельно нам показывают, какие страсти развернулись на канале, где работает наш мачо-альфа и припадочная Хулиетта. Вот кому, простите, навалились все эти грязные подробности, особенно на полсерии?

У нас еще осталось много начинки в виде детей и ее тоже нужно куда-нибудь поглубже засунуть. Старшая решила включила Ану Лиз Киттинг (кстати, Андрей, ты почему до сих пор КИНЗу не заценил, а?) и восстановить хустисию, чтобы вызволить невиновного. Скучно. Некст.

Средний не может сосредоточиться на учебе, которая вызывает у него в буквальном смысле приступы рвоты, и тоже начинает страдать. Поваром он хочет стать, говорите?
Младшая, по традиции, трудный подросток. Если она не захочет сменить пол, резать вены или не влюбиться в одноклассницу, то смысла переживать за нее не вижу.

Жаль, что с Яньесом не вышло. Он бы мог подтянуть Майрин и тогда бы вышел полноценный любовный треугольник. А так придется уповать на пару с Орнеласом, ибо Айяла конкретно примелькался уже и на нем штукатурки больше, чем на Федоре.

Я верю в силу первого впечатления и верю Инге. С таким же успехом Алисия могла 15 минут сидеть перед зеркалом с мыслью "как я до такого докатилась?". Причем сыграть глазами (а не платком) так, чтобы все рыдали и в перспективе жалели-любили-понимали. Поэтому критика Инги обоснована от и до. Это история не о семье, а о ЖЕНЩИНЕ!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Ср июн 16, 2021 12:02 am
Хорошо. Давайте покритикуем последнюю вышедшею (9) серию. Здесь резину тянули не 15 минут, а все 45, ибо за это время ровным счетом не произошло ничего!
Как же ничего не произошло? По пунктам:

1. Чоло перевели в тюрьму;
2. Алисия узнала о том, что Серхио продолжает её обманывать с Хульетой;
3. Дочь Алисии начала пить
4. Йури разочаровалась в женихе;
5. Все семья узнала о том, что Серхио и Хульета любовники
6. Алисия выгнала Серхио из дома.
7. Шикарный диалог Федоры и Эвы. :daisy:
ZiGe писал(а):
Ср июн 16, 2021 12:02 am

Параллельно нам показывают, какие страсти развернулись на канале, где работает наш мачо-альфа и припадочная Хулиетта. Вот кому, простите, навалились все эти грязные подробности, особенно на полсерии?
Вот именно потому, что ты с бухты-барахты, чтобы просто банально поддержать Ингу, начал просмотр с 9-й серии —— тебе и не понятны эти "страсти". Если бы ты смотрел честно с первой серии, а потом бы критиковал, то такой глупости бы не написал O_O
ZiGe писал(а):
Ср июн 16, 2021 12:02 am

У нас еще осталось много начинки в виде детей и ее тоже нужно куда-нибудь поглубже засунуть.
На мой взгляд у всех троих детей шикарные сюжетные линии:

Младшая терпит буллинг в школе, убегая от мира с помощью компьютерных игр. А сейчас ещё влюбилась безответно и создала вторую личность, можно сказать. Я ей реально сочувствую.

Сын не может заниматься тем, чем хочет в угоду отцу и тоже очень страдает. Как у него глаза горели, когда его взяли на курсы поворов. Просто искренний восторг героем и игрой актёра.

И вторая дочь разочаровалась в женихе, влюбившись в клиента. У них тоже супер романтическая история любви. Просто до слёз, особенно сцена с растениями, которая раскрывает внутренний мир героя.

Опять же, в сериале слишком много деталей, чтобы судить его по "первым 15 минутам" или по "9 серии".
ZiGe писал(а):
Ср июн 16, 2021 12:02 am

Жаль, что с Яньесом не вышло.
А я рад, что не вышло. Он сейчас выглядит (уж извините!) Р...Б... Интерпретируйте, как хотите :lol:

По парику: В сериале героиня носит ПАРИК. Это не на Досамантес надели парик, а его носит сама героиня. И мне он нравится. :yahoo:
А вообще я думаю, что образ Майрин Вильянуэвы не зашёл женской аудитории, по причине банальной зависти. Вместо старой расплывшей кобылы им показали красивую женщину с модельной фигурой, со вкусом одетую (шикарные стилисты в сериале!), живущую в роскошном особняке со слугами, да в которую влюбляется красавчик-герой Маркуса Орнеллы моложе её на 20 лет. :lol:
"Si nos dejan" является (imho) примером отличной современной классической теленовеллы. Такую новеллу я ждал. А все на форуме знают, что я очень критичен и просто так хвалить НЕ буду.

И в итоге хочу сказать, что уважаю мнения всех. Кому-то нравится, кому-то нет. Причины есть разные. Но, как говорил великий Валентин Пимштейн: El rating no miente.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Я тут поразмышлял и похоже понял, почему такие противоположные мнения. Те, кто являются поклонниками серьёзных новелл, типа "Mirada de mujer" или "Victoria" не принимают эту новеллу, потому что она цирковая. Серьёзный сюжет колумбийского оригинала "Señora Isabel" переписан в цирковом стиле, с гламурными актёрами и ближе к сказочным новеллам Fonovideo. Поэтому не стоит здесь ждать каких-то слишком уж жизненных поворотов, типа "гуманной любовницы мужа", которая "переживает из-за того, что является разлучницей".

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Ср июн 16, 2021 12:45 am
Если бы ты смотрел честно с первой серии, а потом бы критиковал, то такой глупости бы не написал
Я смотрел с первой серии и закончил на третьей. Естественно всю молодежь и причитания Досамантес начал мотать еще с первой. Плюс я уточнил, что у меня остались такие же впечатления, как и у Инги. Я не вижу смысла дублировать мысли, чтобы потом нас упрекали в предвзятости. Я взял первые три и последнюю вышедшую. Резюме: мои впечатления остались прежними. Через серий 30 могу глянуть еще одну ради интереса и пока нет никаких предпосылок к тому, что в перспективе я могу на него залипнуть и проникнуться семейной драмой Алисии. Единственная причина будет линии Габи с ее сыном.

Ты в восторге от сериала, потому что оцениваешь его в сравнении с соседним, который тебя разочаровал, зато этот стал приятным сюрпризом. С таким же успехом ты мог дать шанс "Дизайну любви" и честно отсмотреть хотя бы половину сериала для предварительного диагноза, но тебе хватило первого впечатления по десятку серий (+/-), чтобы не продолжать просмотр. Мы точно также судим по тому, что у нас есть. На данный момент это всего 9 серий (или 4 в моем случае). Нам этого достаточно, ты продолжаешь просмотр. Все счастливы и довольны. Вот только нет никаких гарантий того, что через 10-20 серий он тебе не наскучит и будет та же песня, что и в соседней теме. Если этого не случится, я с удовольствием почитаю твои отзывы и порадуюсь за тебя, потому что современная Телевиса для тебя как параллельная реальность.
Juan de Dios писал(а):
Ср июн 16, 2021 12:45 am
Как же ничего не произошло? По пунктам:
Из которых только 2 пункта относятся к самой Алисе. Это начало и конец серии. В качестве начинки Чоло и Йури.
Juan de Dios писал(а):
Ср июн 16, 2021 12:45 am
На мой взгляд у всех троих детей шикарные сюжетные линии:
А где была в это время Алиса? Плюс бабушка Досамантес, которая носит парик сама? По сюжету главная героиня посвятила себя детям. Так чему именно она себя посвятила? Младшая стала жертвой буллинга, средний - врач по профессии повар, а старшая влюбилась в клиента. И в чем драма каждого? Зачем столько всего? Забираем у старшей жениха и ставим ей в пару настоящего преступника, а не делаем очередную жажду хустисии. Среднего делаем геем или сразу заряжаем линию с Федорой без никому ненужных соплей с образованием (особенно с таким бредовым в наше время выбором). Младшая еще куда ни шло. В итоге, тому не хватило материнской любви и он ищет утешение в Федоре. Старшую воспитывали примерной девочкой, а она втюрилась в бэд боя. На младшую просто забили. Вот вам и конфликт.

В патриархат этой семьи тоже верится с трудом, ибо Серхио нам представляют как звезду местного ТВ и престарелого донжуана, который свалил детей на жену и тещу.

Поэтому у меня не сходятся показания. Такое ощущение, что все эти врачи-повара высосаны из пальца , чтобы придать сюжету современности и заодно нагрузить нас ненужной массовкой и соплями.
Juan de Dios писал(а):
Ср июн 16, 2021 1:37 am
Серьёзный сюжет колумбийского оригинала "Señora Isabel" переписан в цирковом стиле, с гламурными актёрами и ближе к сказочным новеллам Fonovideo.
Из цирка здесь сбежала только Хулиетта. Как по мне, то цирковая злодейка здесь не к месту.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Ср июн 16, 2021 1:45 am
С таким же успехом ты мог дать шанс "Дизайну любви" и честно отсмотреть хотя бы половину сериала для предварительного диагноза, но тебе хватило первого впечатления по десятку серий (+/-)
Я отсмотрел ровно 30 серий, чтобы принять решение не продолжать просмотр.
ZiGe писал(а):
Ср июн 16, 2021 1:45 am
По сюжету главная героиня посвятила себя детям. Так чему именно она себя посвятила?
Ты так говоришь, будто бы у неё дети преступники. У каждого свои проблемы, соответствующие жанру классической новеллы.
ZiGe писал(а):
Ср июн 16, 2021 1:45 am
Ты в восторге от сериала, потому что оцениваешь его в сравнении с соседним, который тебя разочаровал, зато этот стал приятным сюрпризом.
Не просто приятным сюрпризом, а сериал совместил в себе всё, что я люблю в теленовеллах.

1. Мне понятен сюжет
2. Всё динамично
3. Разделение на добрых и злых (без оттенков)
4. Яркая картинка
5. Много знакомых актёров (хотя это для меня и не главное) и отличная игра
6. Шикарные наряды и декорации
7. Отличные (цирковые) диалоги
8. Много внимания уделено деталям (например, когда новость Хульеты появляется в газетах, то разные герои читают не одну и ту же газету, а разные; сумочки ассистентки Хульеты в виде еды).
9. Присутствие животных в сериале
10.Красивая заставка (начальная и конечная), а также песни и муз. сопровождение.

Минусы для меня: мало злодеек и относительно небольшое количество серий. Как я понимаю, их 80.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

У меня настолько сейчас нехватка времени, что я даже в дискуссию вступаю спустя 1,5 суток :-D . Причем в такую, где мое имя упоминается всуе :-D
---
Ответ на первый комментарий. Типа мы завидуем Майрин. Майрин я люблю. Основано это на моем первом впечатлении от встречи с ней в Лгать, чтобы выжить. Здесь, к сожалению, ее персонаж показался мне набитой дурой в синем платочке. То, что простительно молоденькой замарашке, не может соответствовать женщине, матери, жене в 50 лет. И как она умудрилась так заниматься семьей и детьми (поддержу Сергея :good: ), что муж от нее гуляет, старший сын инфантилен и найдет себе другую мамочку, у старшей дочери настолько низкая самооценка, что она не может сама решить, какой ей нужен мужчина, а младшая дочь бухает.
---
Вообще, все это должно быть следствием авторитарности мужчины. Но Серхио (накрашенный как Пенкин), дома вообще не появляется, а гукается на диванах с коллегами на работе :-D
----
Ответ на второй комментарий. Типа мы тут все интеллектуалы и предпочитаем драмы. Отнюдь. Я обожаю классику. Но тут скучно и нудно.
---
Я вижу решение в следующем. Надо дождаться показа на Телевисе. Тут (я надеюсь), будут выкладываться нарезки, которые можно смотреть. Какой бы глупой не была Алисия, женщина она красивая и пара с Орнеласом многообещающая. Тем более, что явно она будет решать проблемы своих детей и реабилитируется :-D .

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Ждём. :yahoo:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя