Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156229
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Ох, я не устану повторять, какая ШИКАРНАЯ эта новелла. Только что отсмотрел 7 серию и эмоции через край. Настоящая теленовелла для всей семьи, с великолепными актерами, искрящимися диалогами и красивой историей, которая с одной стороны очень современно написана, а с другой --- это чистая классика. :@}->--:

Интересна линия младшей дочери Серхио и Алисии. Напоминает сюжет "Шалуньи", где она также переодевается в парня.

Габи Спаник просто шикарна. Сегодня она увидела, как сын Алисии бегал кросс и чуть не одурела от восторга. Она примчалась к подруге, с ходу говоря, что только что видела такого накаченного красавца, коих нет и в Голливуде и т.д. и т.п... И тут сын Алисии возвращается с пробежки... У Федоры глаза на лоб полезли в буквальном смысле. Вобщем, она на него конкретно запала. :lol:

Наивная Хульета увидела, что Серхио купил кольцо и подумала, что оно для неё. Когда она узнает, что кольцо для Алисии, которой Серхио пел серенаду с марьячи (а до этого целовался снова с Хульетой у себя в кабинете, где их застал Мартин), то наверное начнет мстить :ok:

Аватара пользователя
Acero
Медиамастер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Acero »

Esta novela me encanta
Mayrin me concisto en lo poco que la vi en "Corazon que miente" y deste esa novela la adoro!
Marcos y ella son buenisima pareja. Me gusta mucho Martin como personaje.
Por fin gran regreso de Gaby Spanic en un buen papel.
Alex Ayala perfecto.
Scarlet como Julieta :bravo:
Alex perea e Isabel Burr son :-* :-* :-*
Solamente Susana Dosamantes... pero bueno.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156229
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Смотрю 8-ю серию. Хульета —— психопатка! Она узнала, что Серхио снова сделал предложение Алисии с марьячи и что кольцо было не для неё, и у неё случился ПРИПАДОК :girl_cry: На глазах у своей ассистентки (шикарная комедийная актриса), она визжала, крушила всё вокруг и проклинала Алисию, крича, что убьёт её и всех! :lol: :lol: :bravo: :ok:

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Моя любимица Чикис, ассистентка Хульеты (Natalia Payan) —— делает всё, чтобы понравится своей хозяйке и покорно выносит все её унижения. :-D У неё все сумочки в виде еды :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Эстер19 »

Посмотрела пока 5 серий...Майрин очень нравится,( я видела её во многих сериалах...и везде понравилась)....хорошо выглядит...а муж просто негодяй...
у Мартина брата убили...и он пытается найти убийцу...если я правильно поняла...
Хульета мерзавка...в дочери годиться Серхио....
вот как то так...пишу может не очень, но не всё понимаю в плане языка...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156229
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

1 серия. Я мужественно начала смотреть, продиралась через такое долгое утро титульной семьи. Сначала маманя всех разбудила, потом они все завтракали, уходили - долго, нудно. Три подхода делала. Потом плюнула и остаток прокрутила.
---
Скажите, вот о чем этот сериал? Про то, как женщина в 50 лет разведется и встретит новую любовь? Под соусом "если нам позволят"? Вы серьезно? В наше время, когда мальчики любят мальчиков, а девочки девочек? Если бы Алисия замутила с женщиной, я бы еще поняла этот типа-трагический посыл "если нам позволят" :-D . И реакцию общества, семьи, собственные переживания.
---
У Алисии трое детей. Я смотрела на них, на то, сколько эфирного времени они заняли. Сами они нудные, проблемы у них нудные. Это же через какое болото надо будет продираться, чтобы смотреть на любовную историю Алисии :-D
---
Хульета мигом бы взяла любовника в ежовые рукавицы. Стоит только намекнуть ему про "Me too". Создатели отряхнули пыль с истории сорокалетней давности, а нового ничего нет. Почему Алисия домохозяйка? Почему она ничем не интересуется? Чем сейчас занимаются бабы богатых мужиков? Благотворительность, вегетарианство, защита животных. И только Алисия с дебильной улыбкой на лице накрывает собственноручно стол на завтрак.
---
Теперь хорошее. Хорошая игра актеров. Красивые съемки. Несколько параллельно развивающихся историй. Алисия и Мартин - 2 краткие встречи, но в целом неплохо. Если бы это все было 20 серий - я бы смотрела. Но влезать во все это на 80 серий не хочется. Если пара зайдет - появятся нарезки. Если сериал зайдет - будет кипишь и можно вернуться к просмотру.
---
Вспомните Руби или Узурпадору. Это оно. Ничего нового они не внесли, просто пересняли историю. Только в отличии от Руби и Узурпадоры - тут тянучка. Вот Алисия выбирает галстук мужу. Вот она разбудила первого ребенка. Вот она разбудила второго ребенка. Вот она разбудила третьего ребенка. Вот она накрывает завтрак. Вот они завтракают. Вот Алисия убирает со стола. В конце первой серии она застала мужа в объятиях Хульеты. Теперь, ИМХО, она начнет рассказывать об измене мужу окружающим :-D . Вот она расскажет подруге. Вот она расскажет маме :-D . Я 100500 раз это видела

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

Juan de Dios писал(а):
Сб июн 12, 2021 5:02 pm
Смотрю 8-ю серию. Хульета —— психопатка! Она узнала, что Серхио снова сделал предложение Алисии с марьячи и что кольцо было не для неё, и у неё случился ПРИПАДОК :girl_cry: На глазах у своей ассистентки (шикарная комедийная актриса), она визжала, крушила всё вокруг и проклинала Алисию, крича, что убьёт её и всех! :lol: :lol: :bravo: :ok:
Зачем ей этот старый мужик? Карьеру на его фоне она уже сделала. Сейчас ей бы выступить с "Me Too" и никто ее не тронет. Как не могут тронуть Эмбер Херд :pardon:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 6:25 am

Зачем ей этот старый мужик?
Хульета по-настоящему любит Серхио и хочет с ним создать семью.

Серхио — единственный здесь виновник, т.к. 3 года морочил Хульете голову, говорил, что не любит жену. А когда Хульета поняла, что это будет тянуться вечно, то она решила ускорить события, т.к. была уверена, что когда Алисия узнает об их романе, то подаст на развод и Серхио прибежит к ней.

Но получилось иначе. Оказывается Серхио не собирался быть с Хульетой, и он сейчас делает всё, чтобы Алисия его простила. Но в тоже время продолжает тайком спать с Хульетой и морочить ей голову. Серхио прямо сказал своему другу, что хочет быть сразу с двумя женщинами.

А насчёт Хульеты пишут, что продюсер сказал, что она будет настоящей злодейкой, ОЧЕНЬ плохой и Серхио пожалеет, что связался с ней. :-D
Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 5:31 am

Скажите, вот о чем этот сериал?
Этот сериал о семейных отношениях. Я не смотрел ни одной из предыдущих версий, т.к. сюжет совершенно не мой. Знал только, что там про какую-то 50-летнюю женщину, которой муж изменял с молодой любовницей. Поэтому к данному проекту я был настроен изначально с раздражением, т.к. понимал, что мне всё это будет совсем не интересно и не нужно. Да и ещё эти W Studios какие-то непонятные. :lol:

Но сериал меня просто очаровал в первую очередь сюжетом, а для меня это главное. Мне он кажется очень динамичным и современным и за 8 серий произошло куча всего. Я прямо сейчас хочу римейк "Богатых тоже плачут" именно от W Studios.
Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 5:31 am
Почему Алисия домохозяйка? Почему она ничем не интересуется?
У неё как раз есть интерес и хобби. Об этом станет ясно позже.
Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 5:31 am
Стоит только намекнуть ему про "Me too". Создатели отряхнули пыль с истории сорокалетней давности, а нового ничего нет.
Хульета и Серхио, как я уже писал, 3 года крутят роман. Куча фото есть, как они ездили тайно в Майами, Лас Вегас, на острова, где целовались на пляжах, пили и т.д. Эти фото Хульета с удовольствием показывала Алисии. У них общая квартира. О каком "Me too" идёт речь?

А насчёт оригинала, как я понял, здесь вообще абсолютно всё поменяли. Осталась только завязка.

Очень жаль Inga, что ты не будешь смотреть и комментировать сериал, т.к. именно в данном случае твой стиль был бы как раз очень уместен.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Cadena »

Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 5:31 am
Скажите, вот о чем этот сериал? Про то, как женщина в 50 лет разведется и встретит новую любовь? Под соусом "если нам позволят"? Вы серьезно?
Я считаю, про женщин в этом возрасте тоже должны сниматься сериалы, не всё показывать супервумен или бойких ховенсит.

Про толерантность. Это тренд, мода, новое веяние; на самом же деле, в реальной жизни она не очень хорошо приживается, со скрипом, всё это больше для кино, сериалов и медиа. А вот в жизни мало что меняется, ведь как говорят «времена всегда одинаковые» и много ли в нашей жизни встречается пар взрослая женщина- молодой мужчина, на которых не смотрели бы косо?
Как и 20, и 40 лет назад старый орёл и молодуха это норма, а вот наоборот ….. «купила себе молоденького», «что-то ему от неё надо».

Плюс ещё отношение её взрослых детей к мезальянсу мамани и почти их ровесника тоже вопрос интересный.

Так что,Если им позволят.
Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 5:31 am
Почему Алисия домохозяйка? Почему она ничем не интересуется? Алисия с дебильной улыбкой на лице накрывает собственноручно стол на завтрак.
Мне нравится этот ход. Наконец-то главная героиня обычная женщина, а не глава концерна, деятель культуры, политик или модельер с мировым именем; обычные женщины тоже имеют место быть, Алисия любит заниматься домашними делами, готовить.
Она так воспитана, её мать (Сусана Досамантес) в первой серии на семейном обеде с гордостью заявляет, что её дочери готовить учатся раньше, чем ходить. Герой Айалы изначально знал натуру Алисии и именно на такой женился. Её будни заняты тремя детьми, а для отдыха есть 2 подруги, да и маман.

Помню, мы в «De pura sangre» были очарованы Флоренсией, она жила тихо, спокойно, по головам не шла, карьер не делала, вперед батьки в пекло не лезла, нормальное женское поведение. Здесь то же самое.


Кстати, о маман. Во «Взгляде женщины» интереснейший персонаж, старорежимная, консервативная бабка, которая требовала от дочери наплевать на себя и любой ценой спасти брак, закрыв глаза на изменщика. Здесь Сусана Досамантес пока помягче себя ведет, может потом поддаст.

Главных проблем две:

1. Майрин слишком хорошо выглядит. Да, это очень хорошо для визуального восприятия, для красивой картинки, но теряется весь смысл сериала, который был в том, что женщину 45+ с изрядным лишним весом, поплывшим овалом лица, с устоявшимися (=старомодными) взглядами на жизнь полюбил полный сил, энергии и привлекательности молодой мужик.
Извините, но влюбиться в Алисию с модельной фигурой и выглядящую на 35 не составит большого труда. Нужен контраст, его нет. Орнелас и Майрин в кадре выглядят ровесниками. На главную роль лучше подошла бы Летисия Кальдерон.

2. Смотрю, здесь в первой серии показали содержание 6 или 7 серий «Взгляда». Гонка ради экшена и движухи погасила все нюансы. Во «Взгляде» было много интересных моментов, мысли главной героини, детали, философия, которые очень важны.
Например ей в парикмахерской делают прическу, а она слышит рядом сплетниц, которые говорят, что она выглядит старо, почти как её мать. Потом показано, как безразличен к ней муж, всё складывается постепенно, логично, здесь как ураган, поэтому много вопросов.

Тем не менее, первые 2 серии мне очень понравились, актёры, игра, Габи, Орнелас-красавец, красивые съёмки.
Очень понравилось, как Алисия при знакомстве с Мартином записала свой номер телефона ручкой на листочке из блокнота, а не сразу в телефон, как это принято у цифрового поколения. Олд скул, побольше бы таких моментов :good:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Вс июн 13, 2021 11:53 am
Кстати, о маман. Во «Взгляде женщины» интереснейший персонаж, старорежимная, консервативная бабка, которая требовала от дочери наплевать на себя и любой ценой спасти брак, закрыв глаза на изменщика. Здесь Сусана Досамантес пока помягче себя ведет, может потом поддаст.
Точно также будет себя вести.
Cadena писал(а):
Вс июн 13, 2021 11:53 am
Майрин слишком хорошо выглядит.
...
Извините, но влюбиться в Алисию с модельной фигурой и выглядящую на 35 не составит большого труда. Нужен контраст, его нет. Орнелас и Майрин в кадре выглядят ровесниками.
...
Например ей в парикмахерской делают прическу, а она слышит рядом сплетниц, которые говорят, что она выглядит старо, почти как её мать.
Я думаю, что сейчас другие времена. Сейчас впринципе все люди (и женщины и мужчины) следят за собой, занимаются спортом и выглядят моложе своих лет. Майрин Вильянуева и Габи Спаник играют героинь своего возраста. Актрисы выглядят в жизни моложе своих лет.
Cadena писал(а):
Вс июн 13, 2021 11:53 am
2. Смотрю, здесь в первой серии показали содержание 6 или 7 серий «Взгляда». Гонка ради экшена и движухи погасила все нюансы.
Это всё таки адаптация не "Mirada de mujer", а колумбийской новеллы "Señora Isabel", в которой судя по wiki было всего 50 серий. Поэтому думаю, что на ТВ Ацтеке наоборото растянули сюжет. На мой взгляд здесь несмотря на динамичное повествование, нюансам уделяется должное время. Просто они немного по-другому расставлены.

А мне вот прямо захотелось пролистать какую-то из старых версий, чтобы сравнить её с новой адаптацией. "Виктория" однозначно отпадает, т.к. я просто не выношу Викторию Руффо в современных новеллах. Остаются ""Mirada de mujer" и "Señora Isabel". Склоняюсь больше к последней. Если конечно серии есть в сети.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Я всё таки считаю, что в "Si nos dejan" главные герои выглядят лучше всего. Я нашёл два постера предыдущих версий:
Изображение Изображение

В "Сеньоре Исабель" больше похоже на фетиш, т.е. молодому нравятся старые.

А во "Взгляде женщины" я не увидел никакого контраста между Марией Инес и её молодой любовью. По-моему оба выглядят одного возраста, а муж выглядит старым.

В ""Si nos dejan" все актеры выглядят гламурно, как в майамских новеллах. :heart:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Вс июн 13, 2021 12:30 pm
Изображение
А во "Взгляде женщины" я не увидел никакого контраста между Марией Инес и её молодой любовью.
Juan de Dios, вы нашли фото, где главная героиня уже влюбилась, её жизнь изменилась, а вместе с тем и внешний облик, она сделала другую прическу, поменяла стиль одежды, молодой мужик рядом сделал и её моложе:)
А вот фотки какой она была в начале:

Изображение Изображение Изображение

Здесь мне тоже очень нравится, что все гламурные ( я вообще за гламур :-D ), но тогда резонен вопрос Инги
Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 5:31 am
Скажите, вот о чем этот сериал?
Будь, скажем, героиней Лети Кальдерон - без модельной внешности, выбравшая естественное взросление, был бы контраст и уверенность, что Мартину важнее её душа, в этом же был первоначальный смысл сериала.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Вс июн 13, 2021 1:00 pm
Здесь мне тоже очень нравится, что все гламурные ( я вообще за гламур :-D ), но тогда резонен вопрос Инги
Inga писал(а):
Вс июн 13, 2021 5:31 am
Скажите, вот о чем этот сериал?
Я думаю, что этот сериал в первую очередь о любви и о том, что женщина (и мужчина) имеет право на любовь в любом возрасте, на любом этапе своей жизни. Как говорят, любви все возрасты покорны. Я посмотрел уже 8 серий и могу сказать, что здесь великолепно передан весь внутренний мир каждого героя, в том числе главных.

Ну а что касается внешности (а скорее образа) Майрин Вильянуэвы в этой новелле, это вопрос вкуса. Кому-то хочется видеть героиню более "старой", безликой. Хотя на мой взгляд Алисия очень похожа на современную женщину, которая полностью посвятила себя своей семье. У меня вот вообще никаких вопросов нет к её образу. Посмотрите на героиню Габриелы Спаник (Федору) и на Алисию. Очень виден контраст.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Вс июн 13, 2021 11:53 am

Она так воспитана, её мать (Сусана Досамантес) в первой серии на семейном обеде с гордостью заявляет, что её дочери готовить учатся раньше, чем ходить.
На что Федора отвечает: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

Cadena писал(а):
Вс июн 13, 2021 11:53 am
Так что,Если им позволят
Так я не против. Но не на 80 же серий :-D . И как ты далее показываешь сама - истории нет про лишний вес, проблем с детьми и так далее. Т.е., нет ни истории-драмы, нет ни истории-любви. Вернее, истории-любви выделили 5 минут из часа первой серии. Зато мы детей будили и завтраком их кормили 15 минут :-D
Мне нравится этот ход. Наконец-то главная героиня обычная женщина, а не глава концерна, деятель культуры, политик или модельер с мировым именем; обычные женщины тоже имеют место быть, Алисия любит заниматься домашними делами, готовить.
Я не предлагала ей быть модельером. Но чем то она должна заниматься дни напролет. Наша Алисия, судя по первой серии, только капусту квасит :-D .
Её будни заняты тремя детьми
Не верю. Хочу сказать, что вот это все - заниматься домом и детьми как то очень затянулось. У меня были такие подруги с богатыми мужьями. Только их прибивало гораздо раньше - когда детям исполнялось 13-14 лет. Они гораздо раньше понимали, что им нечего делать, ибо дети вырастали. 14 лет - уже нафиг не нужна мама дома. Уже секции, друзья и так далее... И женщина теряет смысл...
Помню, мы в «De pura sangre» были очарованы Флоренсией, она жила тихо, спокойно, по головам не шла, карьер не делала, вперед батьки в пекло не лезла, нормальное женское поведение. Здесь то же самое.
Нет, тут не тоже самое. Тут скучно. Нудно. Непонятно, зачем такой акцент на семье. Натужно. В Сангре была история, тут ее нет.
Тем не менее, первые 2 серии мне очень понравились, актёры, игра, Габи, Орнелас-красавец, красивые съёмки.
Актеры - да, игра - да, Габи - да, Орнелас - да, Майрин -да, красивые съемки - да. Общее впечатление - нудно, нет истории, цели. Нужно выделить Габи, Майрин и Орнеласа и смотреть чисто историю любви. Ибо истории-драмы нет. Проблема в том, что тут еще 30 человек списочного состава тусуется ...

Teonita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2021 8:48 am
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Teonita »

А я начинала смотреть с большой надеждой, но с каждой серией оптимизм угасает. Может быть дело в том, что я слишком люблю предыдущие сериалы и уже почти не вижу их в этом ремейке.
Как-то действительно теряется смысл. И пусть прошлые сериалы не были сериалы экшн, там тоже были диалоги, драма, юмор, но без ярких злодеев, просто каждый герой со своей правдой, и вполне встречаемые в реальной жизни. Кому-то может такое скучно, но мне они именно этим нравились: и Свет женских глаз (когда его показывали по ТВ показался идеальным и лучшим сериалом), и Виктория (причем я не люблю ни Руффо, ни Очмана, но тут вместе они мне очень зашли).Истории детей и подруг тоже были интересные. Тут пока не зацепило ничего.
Там муж изменял и в итоге ушел сам, оставив героиню в 50 лет начинать жизнь заново, а тут изменяет и не хочет уходить, ничего особенного.
Не верю. Хочу сказать, что вот это все - заниматься домом и детьми как то очень затянулось. У меня были такие подруги с богатыми мужьями. Только их прибивало гораздо раньше - когда детям исполнялось 13-14 лет. Они гораздо раньше понимали, что им нечего делать, ибо дети вырастали. 14 лет - уже нафиг не нужна мама дома. Уже секции, друзья и так далее... И женщина теряет смысл...
Ну вот в Виктории - она говорит : я сейчас должна была тогда 25 лет назад все сделать по-другому.
Наверное, чем позже переснимать ремейк, тем действительно будет меньше в этой ситуации правды и смысла.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Teonita писал(а):
Вс июн 13, 2021 9:59 pm
И пусть прошлые сериалы не были сериалы экшн, там тоже были диалоги, драма, юмор, но без ярких злодеев, просто каждый герой со своей правдой, и вполне встречаемые в реальной жизни.
А я именно из-за этого и не смотрел предыдущие версии. Мне нравится, когда злодеи яркие. :pardon: Ведь я смотрю сериалы, как сказки и поэтому я никогда не буду смотреть новеллу с неоднозначными героями, "как в жизни".

Скажу больше, я рассчитываю в этой версии на цирк. Потому что я уже понял, что это новелла производства Univision, как например они раньше производили "Eva Luna", "El Talismán", "Cosita Linda" и другие майамские новеллы. Просто в то время у них был контракт с Venevision, которые снимали для них в Майами. А сейчас для них снимает Televisa (W Studios) в Мексике. Но сюжет, актеров и сценаристов выбирает Univision. А раз так, значит сериал должен быть ближе к майамским новеллам, что я впринципе и вижу по международному актёрскому составу, яркой гламурной картинке и развитию сюжета.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Истерика Хульеты, когда она узнала, что Серхио решил остаться со своей женой.

ХУЛЬЕТА (истерично, всё круша): Она дура! Бестия! Настоящая бестия!!! (Затем она обращается к своей ассистентке): Что ему ответила жена, когда он подарил ей кольцо?
АССИСТЕНТКА: Я... Я не знаю...
ХУЛЬЕТА (в безумии): Она сказала ему "ДА"!!! Эта идиотка сказала "ДА"!!! Но я убью её! Я убью её! Я убью ВСЕХ! И тебя, Чикис, я тоже убью, потому что это ТЫ во всём виновата!
АССИСТЕНТКА (в страхе): Но в чём моя вина?
ХУЛЬЕТА: Позови его! Я хочу с ним поговорить.
(Ассистентка бежит звать Серхио, но Хульета бросается к двери):
ХУЛЬЕТА: НЕТ!!! Я сама пойду к нему! Он меня выслушает!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Очень непревычно видеть Амайрани в новом амплуа. Я последний раз видел её на экране 10 лет назад в "Море любви", где она играла ещё молодую женщину. А здесь она уже мать двоих взрослых детей.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя