Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Вс окт 24, 2021 12:16 pm
Ну, судя по подобным сценам из классики с ним, оно и лучше для вас :crazy:
Нет, это как жопу с пальцем сравнивать. Причем жопа - это у Кастро. Многолетнее сексуальное и моральное насилие над женщиной не сравнится с пощечиной. А как же удушение инвалида колясочника? Или как герой Колунги побил племянницу жены, потому что жену не мог найти? А доведение сына до самоубийства? Потом человек, который положил хер на сына, получил право опеки над внуком. И угадайте что? Он положил хер на внука и утащился с Хулей на берег океана.
---
И нужно понять и простить. Знаете почему? Потому что герой на 2 сеансах у психотерапевта поплакался, что мама у него была дерьмо. Все так просто. Изнасиловал, сходил к психотерапевту, ты молодец. :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 12:33 pm
Многолетнее сексуальное и моральное насилие над женщиной не сравнится с пощечиной.
Ну, насчет многолетнего сексуального все же нет. Он её взял силой самый первый раз после свадьбы, в результате чего родился сын, и после этого пошёл гулять по любовницам, потому что Хуля ему не давала. Следующие двадцать пять лет у них ничего не было, ну кроме морального насилия. Там это четко проговаривается, что после изнасилования никаких сексуальных отношений у них больше не было. Ну и кстати мне это кажется не меньшим бредом с точки зрения и героя, и сюжета, потому что перс Колунги был явно не из тех, кто двадцать пять будет облизываться на жену только потому, что она конфундида. Он бы регулярно принуждал её к сексу, а не ждал, когда она сама захочет.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Вс окт 24, 2021 12:38 pm
Ну, насчет многолетнего сексуального все же нет. Он её взял силой самый первый раз после свадьбы, в результате чего родился сын, и после этого пошёл гулять по любовницам, потому что Хуля ему не давала. Следующие двадцать пять лет у них ничего не было, ну кроме морального насилия. Там это четко проговаривается, что после изнасилования никаких сексуальных отношений у них больше не было. Ну и кстати мне это кажется не меньшим бредом с точки зрения и героя, и сюжета, потому что перс Колунги был явно не из тех, кто двадцать пять будет облизываться на жену только потому, что она конфундида. Он бы регулярно принуждал её к сексу, а не ждал, когда она сама захочет.
А как же секс в кабинете на кресле? Именно тогда пошла дискуссия про Хулю и конфундиду, и было ли насилие. Пока перс не побил племянницу и не подушил дядю, это было робко. Но после это вылилось в мегасрач. Часть людей ушло с форума. Один форумчанин поменял свой ник на Antiviolatior и бился до последнего.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 12:45 pm
Один форумчанин поменял свой ник на Antiviolatior и бился до последнего.
Мне не были симпатичны его методы ведения дискуссии, хотя всех деталей я уже не помню.
У меня неоднозначное отношение к герою Колунги. Но тут в первую очередь вина самого Кастро и сценариста. Вы правильно сказали, Колунга был ни рыба ни мясо большую часть сериала. Бытовое и моральное насилие, распускание рук, но в то же время гран амор к Хуле конфундиде и что он большую часть новеллы бегал за ней, выпрашивая её любовь, как пёсик. Мне это казалось глупо и неубедительно. Попытки создателей усидеть одной задницей на двух стульях - и перса Колунги сделать "злодеем", и оставить открытой дверь для его хэппи-энда с Хулей - оказались абсолютно провальными. Честно - я бы хотел полноценного злодея, с больной обсессивной любовью, а не вот это блеяние и типа здесь я злодей, здесь я хороший. Здесь играем, здесь не играем, а здесь мы рыбу заворачивали.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Drashti »

В Амор реаль тоже дикие дискуссии про первый раз Матильды и Мануэля :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение me4tatel »

А вообще первый раз Матильды и Мануэля или секс в кабинете у Кастро - это всё детский сад. Вот вам иконическая сцена из аргентинской Pobre Diabla девяностого года, одной из ранних версий перуанского "Чертенка, с Жанетт Родригес и молодым Освальдо Лапортом - первая его главная роль.
И это на минуточку герой протагонико, и сцена стала классикой в Аргентине, и у них был разумеется хэппи-энд. А мы тут обсуждаем, конфундида не конфундида.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Вс окт 24, 2021 1:09 pm
А вообще первый раз Матильды и Мануэля или секс в кабинете у Кастро - это всё детский сад. Вот вам иконическая сцена из аргентинской Pobre Diabla девяностого года, одной из ранних версий перуанского "Чертенка, с Жанетт Родригес и молодым Освальдо Лапортом - первая его главная роль.
Сцена норм, лучше сцен в Пасьоне и Подере (Амор реаль не смотрела). Кастро и его жопоголовые сценаристы решили сделать "противоречивого" героя. Только не учли основного аспекта - каким бы противоречивым герой не был бы, скольких бы он не зарезал-перерезал, никогда, НИКОГДА он не должен обижать слабых. А у Кастро, загибаем пальцы - сексуальное насилие - есть, моральное насилие - есть, ограничение свободы - есть, физическое насилие над женщиной - есть, физическое насилие над человеком вдвое младше себя - есть, физическое насилие над инвалидом - есть, физическое насилие над стариком - есть, пренебрежение сыном - есть. Прям лепота, а не герой. Лучше бы он убил кого, что ли ...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение helenahapon »

Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
А Хулю конфундиду я я помню, мало того, участвовала лично в том мегасраче. И до сих пор не приемлю оправдание насилия по отношению к женщине. Только на том основании, что это сделал мася-герой Колунги. Эта ситуация мне настолько не понравилась, что я не стала принципиально смотреть ни один проект с участием Фернандо Колунги. Потому что мне обязательно захочется обсудить. Но там будут люди, которые оправдывали насилие, и забивали меня толпой в том мегасраче. Я же с этими людьми ничего общего не хочу иметь. И с их Фернандо Колунгой тоже . Ибо, как только я напишу то, что им не понравится - они меня убьют, закопают и еще помочатся на мою могилу. Это там нас было несколько. а сейчас я тут одна .
Видимо, очень вас задел тот срач, если спустя 6 лет обида ещё сильна. И почти страница в этой теме посвящается воспоминаниям о нём и послевкусию. Я тогда игнорировала тему Кастровского сериала. Так что мегасрач пропустила. Полезть что-ли на старый форум, перечитать, если не потёрли тему?
От себя отмечу два момента:
1. Когда я, начитавшись восторженных отзывов замахнулась на святое и взялась за Альбораду, офигела от увиденного шабаша и расплёскивала свои негативные мысли на страницах форума, то не получила никакого негатива от секты свидетелей Колунги и Лусеро. Только раз мне написали подробное сочинение на тему "что я не поняла в сюжете", но было сделано в рамках дискуссии и закончилось спокойно. Видимо, одним из результатов большого срача стало понимание активистами, что на людей с другим мнением всё же кидаться нельзя и травля есть плохо. Ну, или самые упоротые моих постов просто не заметили и мне повезло.
2. На этом форуме я что-то вообще не заметила активности обожателей Колунги. Либо у них какая-то внутренняя эмиграция и они все сидят в одной теме про любимого актёра. Либо вообще не перебрались сюда со старого Мудно. В любом случае - это хорошо.

На счёт тезиса о неприятии главного героя теленовеллы, который опускается до обижания слабых - согласна. Всё таки есть другие жанры, где можно найти удачных главных героев с неоднозначной репутацией.

Предлагаю вернуться к сериалу SI NOS DEJAN.
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
Si nos dejan проект неплохой, но он нудный и несовременный.
На счёт нудности не буду спорить, это впечатление личное. А вот про несовременность не соглашусь. Как по мне, то всё тут актуально. Персонажи живут в мире 21-го века. Есть соц.сети, киберспорт, буллинг, феминизм, поход к психоаналитику уже обычное дело, а не исторический шаг для главной героини, даже ни одного падре в кадре пока не пробегало. Ни одной реплики про святость брака, "да убоится жена мужа своего" и драгоценность девственности не было. Дочь Мартина не закатывает, традиционные для такого персонажа, истерики "почему мама с папой не вместе!". Чего не хватает? Негров в главной роли и трансгендеров? Так это теперь тоже не модно, теперь в тренде "неопредилившиеся" с полом. И я очень рада, что тут такие не вписаны. А тема неверности в браке, разницы в возрасте для пары, конфликта отцы-дети, развод и жизнь после развода они не устаревают для меня. Для меня проблема со многими новыми сериалами была в том, что персонажи в 21-ом веке произносили реплики и совершали поступки из сюжетов, актуальных в начале-середине 20-го века. Тут такого не заметила. Ретроградный персонаж - бабка Эва. Так ей по статусу положено мыслить старыми категориями, поэтому смотрится органично. А главная героиня очень даже адекватна, ИМХО.
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
Я вполне себе понимаю, что когда ты на чилле и на расслабоне - встал утром, принял ванну, налил чашечку кофе и поставил планшет перед собой, чтобы выкушать это кофе и посмотреть серию - проект вполне себе ничего.

Вот именно так я сериалы и смотрю. Могу ещё фоном под несложную работу. Да, есть шедевры, где нужно вглядываться в ключевые сцены: кто как смотрит, как стоит, смачные ляпасы и т.п. Есть несколько сериалов достойных полного внимания. А в основном для меня теленовеллы - жвачка для мозгов. И в этом их ценность. Нельзя каждый сериал пропускать через себя, места в памяти и здоровья не хватит. И я к этому не стремлюсь. Как развлекательный контент этот сериал мне пока-что подходит, самые позитивные впечатления.
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
сыну так не хватает материнской ласки, что он ее ищет у женщин старше себя.
Мне кажется, тут заход с другой стороны. Материнской ласки как раз достаточно. Это Юри папина дочка, а сын с мамой контачит. И как раз от переизбытка общения с мамой и её подругами и возникла связь с Федорой. Обычно для детей как, "мамины подруги" - это нудные напряжные тётки. Нужно держаться от них подальше. А тут парень привык к их компании, он с радостью со взрослыми тётями общается. Федора - это первая подростковая влюблённость. У всех было, и у парней и у девушек. Просто для кого-то это учительница английского языка в школе, или в атлетичного физрука. Тут в мамину подругу. И всё на уровне платонической влюблённости и осталось бы, не соскочи Федора с катушек. Допускать парня до своего тела категорически нельзя было! Так же, как учителю нельзя допускать даже намёка на переход студенческой влюблённости а реальную связь. Ни каких танцев и совместного распития чего-либо.
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
старшая дочь без самоуважения совсем
Вот тут постарался больше Серхио. Для Юри папочка на пьедестале. Мамино мнение третьестепенно. Так что, не только и не столько Алисия виновата. В конце концов, ну не хочет дочь брать с тебя пример, а мнит себя лучше и прогрессивнее, так что теперь? Позволить детям самим выбирать свой путь как бы нормально.
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
младшая алкоголичка, с
У Миранды куча тараканов и неумение общаться с ровесниками - это да. И это проблема. Получается, что мама забрала сына, отец старшую дочь, а Миранде внимания тупо не хватило. Но в алкоголички я бы её не записывала. По трём эпизодам прихода со сборища геймеров рано такой вывод делать. Подросток, не приходивший пьяным со школьной дискотеки, меня пугает больше, чем тот, кто всегда трезв как стёклышко. Это возраст знакомства с алкоголем. Парни дали ей пиво, думая, что она парень их возраста. Миранду развезло как раз от непривычки пить. И это самое пиво она каждый раз брала нехотя. ХЗ, может дальше по сюжету что-то будет, но пока я не считаю Миранду алкоголичкой.
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
все, что есть в голове у Алисии - это как правильно квасить капусту.
Мне Алисия аж такой примитивной не показалась. Да, она не сделала карьеру. Да, она верила, что в браке у неё всё хорошо. Это наивно, может быть, в современных реалиях. Но без этой веры в партнёра, ИМХО, вообще замуж выходить нельзя. Современный образ жены из сериалов и литературы он какой? Два варианта: "лохушка, которой изменяют" или "расчётливая стерва" как было в Карточном доме. То есть, если ты не ощущаешь себя стервой, у тебя нет плана что-то заработать за счёт замужества и ты не хочешь быть лохушкой - не выходи замуж! Живите вместе, но всегда держи дистанцию, ибо станешь "сковородкой с бигудями". Так что именно на этой, пусть наивной, но вере в верность партнёра до гробовой доски брак и держится. Ну, или не держится и всё заканчивается разводом.

Тем временем я добралась уже до 24-ой серии.

Всё было хорошо и даже местами очень хорошо до 13-й серии. Одной из вещей, которая мне нравилась в этом сериале, было отсутствие напряжных персонажей из народа и «весиндада» во всей красе. С его пролетариями, у которых пусто не только в кошельках, но и в головах. Да, Чоло не богат и живёт в опасном районе, но дома у Чоло уютно с деревцами и этими его художествами. Плюс Юри туда наведывается раз в пять серий и на 10 минут всего. И сама парочка Чоло-Юри мне нравится. Моей радости пришёл конец с появлением в сюжете девочки-попрошайки. И сама девочка вроде бы ничего, и понятно, что по сюжету нужно показать, какая хорошая главная героиня, её благотворительность. Но вот семейка девочки – это просто ахтунг! Думаю, если их будут много показывать, буду мотать их сцены. Там что ЯжМать, что братец. Почему он постоянно орёт и ломает всё вокруг? Персонажи ужасные, актёры их играющие тоже. Вот насколько мне нравятся все остальные, включая эпизоды, настолько не вписываются в картину эти двое.

Но это, собственно, единственный негатив от меня в сторону сериала. Всё остальное мне нравится.
1. Главная героиня не овца и не истеричка. Ни одной сцены с рёвом и криками. Разговор с мужем, с любовницей мужа. Всё спокойно. Не строит из себя жертву, держится достойно. Не использует детей для давления на мужа, даже не хотела им сообщать «чудесные» новости. Не было сцены в стиле «вот, видите детки, какой папка у вас гад!». Трезво смотрит на ситуацию, не выгораживает мужа «может его бес попутал, а вообще он хороший», но и к мысли о разводе привыкает постепенно, не рубит с плеча. Понравилась сцена их беседы с Мартином на тему «а как оно вообще разводиться?». Он же пережил эту ситуацию. И судя по всему цивилизовано. Алисия отметила, как хорошо Мартин о бывшей жене говорит (вот, кстати, да, я тоже обращаю внимание на то, как люди о бывших своих рассказывают). А у кого Алисии ещё было спросить? В её окружении специалист по разводам только Федора. И не желание превращаться в Федору я, например, понимаю. Все компромиссы, на которые Алисися пока-что шла под давлением дорогой маман и детей, они были скорее рациональны, чтобы не разворачивать дома боевые действия фронтальные. При этом ни разу Алисия не уходила с линии «мы как пара закончились».
2. Майрин Вильянуэва умеет плакать красиво. Те несколько сцен в начале сериала, когда Алисия переживала разочарование от увиденного в доме Хулиетты, плакала актриса, как бы так правильно сформулировать, адекватно, приемлемо, правдоподобно… как-то так. Короче, не было у меня желания вырубить звук, а то и перемотать. Плюс Алисия – не плакса. Несколько эпизодов в самом начале было, а дальше максимум слезу пустит от обиды. Не воет и не кривляется.
3. Мартин и его общение с миром. Очень нравится этот персонаж. Он как будто тело молодого мужчины с душой гораздо более взрослого. И в то же время, не лишен ребячества, дон-кихотства даже. Но как-то так рационально включаются и переключаются эти два его внутренних таракана, что приятно смотреть. Всегда к месту: нужен взрослый – он и есть, нужен рыцарь на белом коне для дочери, бывшей жены или Алисии – вот он. Мне нравится, как построено общение Мартина с дочерью. И собачка! От бесед с собакой я просто таю. И семья Мартина мне понравилась. Хорошая сюжетная линия. Есть драма, есть нормальная коммуникация между всеми. Отец с горя запил – вытянули. Отец, кстати, тоже дон-кихот немного, со службы ушёл, а расследовать всё равно лезет. Получает по зубам, утирается и опять за своё. И донья Маруха разгребает постоянно подвиги то мужа, то сына. Но всё дружно и адекватно. Люблю такие семьи наблюдать в сериалах.
4. Скарлет Груббер бесподобна. Хулиета не простая подстилка-любовница. У девочки есть мозги, амбиции. Она реально так восхищалась корифеем телевидения, что довосхищалась до влюблённости. А теперь, когда годы и усилия потрачены, не может так просто бросить этот чемодан без ручки. Что же она, зря всё это время терпела? И, кстати, если кто по сюжету и с задатками алкоголички, так это Хулиета. Она чуть что надирается до розовых поросят в глазах. Но персонаж мне нравится, я её не всегда могу воспринимать негативно. В разговоре с Юри, например, Хулиетта трезво описала свою ситуацию и как оно быть любовницей.
5. Поворот сюжета, когда Алисия пришла в больницу к Хулиете. Их разговор, план с ловушкой для Серхио. Я кайфовала. Неожиданно было. Когда Алисия закрыла дверь палаты на замок, я думала, будет типичная сцена с криками, оскорблениями и ляпасами. Каноны жанра. И была приятно удивлена.
6. Вездесущая бабка в исполнении Досамантес. Бабка тянет на себе всю классическую линию «консерватизм, духовные скрепы и что подумают люди». И тянет очень удачно. Обычно такие персонажи вызывают негатив, ибо тянут главную героиню как бы обратно в старое болото и тормозят её путь к счастью. В этом сериале да, чертыхаюсь иногда на бабку за её интриги. Но не могу воспринимать её негативно. Во-первых, действует бабка довольно-таки мягко. Тут слово под руку сказала, там детям план с празднованием дня рождения Серхио подкинула. Черту не переходит (пока, по крайней мере). Во-вторых, бабка сразу сечёт все интриги Хулиеты. В-третьих, донью Эву можно понять, она из прошлого века. Для её поколения удачно выйти замуж – предел желаний был. И по её меркам, дочь удачно вышла замуж. Есть достаток, есть комфорт, Серхио, в конце-концов, не тиран и без вредных привычек. Ну подумаешь, потрахивает там кого-то. Как бы и не проблема. Бабка боится потерять комфорт на старости лет, плюс боится, что дочь одна останется. «Ты хочешь встретить старость одна?» А сейчас для бабки будет очень стыдно перед другими бабками иметь дочь-разведёнку. Одна из причин, почему гоняет Федору метлой как сручего кота как раз эта: страх, что её дочь превратится в Федору. Короче, у доньи Эвы совсем другая матрица ценностей и она действует согласно своим понятиям о жизни, счастье и успехе. Мне понравилось, как бабка ругала Серхио и намекнула тому, что от частого употребления виагры инфаркты бывают. Бабка в теме, у неё соц.сети есть даже.
7. Тюрьма. Я ждала ужасов и чернухи. А тут так культурненько всё. Да, Чоло нарывается и на драки, и на угрозы. Но атмосфера не ужас-ужас-ужас. Не портит сериал.
8. Серхио. Такой замечательный обаятельный гад. Очень вовремя, чтобы не подумалось, «ну, оступился мужик, с кем не бывает», нам показали внебрачного сына. То есть, Серхио не верен в браке хронически, сколько ещё любовниц нам не показали. И видно, что помогает он внебрачному сыну только в обмен на шантаж. Любви там нет. И чтобы, внезапно, не подумалось, что Серхио хороший отец в пределах брака, нам показывают, как он третирует старшего сына. Пазл складывается. Но при этом, что-то такое милое в Серхио есть. На работе тиран, дома неверный муж и так-себе отец. Но в разговорах с друзьями, когда Серхио рассказывает, что реально чувствует и хочет сделать – то как-то проникаюсь я. Понимаю его. А тут ещё и облом за обломом. Все планы рушатся. Хотя, так ему и надо)))


Итого, я смотрю и радуюсь. Мне сериал нравится. Давно таких хороших впечатлений от новых сериалов Телевисы у меня не было. Всё цельно, цирка пока не было. Дыр в сюжете, таких чтобы возникал вопрос «а это откуда взялось?» или «а как она тут оказалась?» пока не было.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

helenahapon писал(а):
Вт окт 26, 2021 11:12 pm
Видимо, очень вас задел тот срач, если спустя 6 лет обида ещё сильна.
Меня задел не срач, а его последствия. Срач есть срач. Я могу выступать тут как бедная обиженка, но 100 проц и ко мне будут претензии :-D . Проблема в том, что отдельные группы форумчан вылавливали потом несогласных и травили. Не так пишешь, не то публикуешь, не позитивно. Самые умные просто ушли. Я, шляпа, просто перестала писать в смежных темах и минимизировала контент. А молодые и глупые сначала ушли в бан, а потом в вечный бан. Отдельно шел Antiviolator, который просто кусался на грани. Я его не оправдываю, но восхищаюсь несгибаемой волей.
---
Лично я за свободу мыслей и прения сторон. Не должна быть такая группа особ, приближенных к модераторам, которая начинает решать что, как и где нужно публиковать. И травить людей за их мнения.
---
Что касается сабжа, скажу следующее. Я тут решила предложить форумной общественности проект, для поднятия активности. Совместный просмотр Когда я влюблен. Решила самой посмотреть первую серию на предмет - смогу ли я поддержать свое предложение. Вот Когда я влюблен - это хит. Скажем словами Хеша Рабкина

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей