Rubí / Руби (2020)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3626 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Лия »

Изображение

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

С субтитрами посмотрела уже 3 серии.

Нравится сериал :yahoo: В какой-то степени даже больше, чем Узурпаторша - съёмки, атмосфера и картинка тут точно лучше :good: И Гирао мне ужасно нравится O:-) , ещё с того времени, когда я пыталась без перевода смотреть Руби. Ещё один плюс - будущее,весьма неожиданный налёт футуристических технологий в мексиканском сериале. Я так понимаю, что там 2038-2040 год примерно в той части, где Руби уже не молодая? Вообще, необычно это для Мексики. Там обычно всё как бы в одной эпохе происходит, даже если проходят годы, мало чего меняется. Такое было в той же Моей второй маме, в Просто Марии и т.д. Или ещё ретро-новеллы - одно время у Чавы Мехия такое было. Там типа и наше время, но атмосфера как будто ретро. Но вот чтобы будущее :crazy:

Про сюжет. Пока всё очень даже неплохо. Сериал спокойнее Узурпаторши - почти нет криминала, и, слава тебе, Господи, совсем нет политики, но при всём при этом не скучно, есть интрига, есть интересные ситуации и конфликты. Но это всё не грузит - сериал 100% для отдыха. Красивый и не особо сложный, но и не скучный (пока что).

Актёры. Гирао и его Эктор однозначно нравится :cupidgirl: Красавчик и персонаж интересный. Знаю, что дальше он будет злодеем :crazy: Рон - не нравится от слова совсем. Никогда не нравился и тут тоже не нравится. Вот тут пишут, что Паласиос и де Леон не тянут на галанов, а для меня Рон не тянет на галана. Не интересный внешне и харизмы маловато. Тот случай, когда актёр не нравится ни внешне, ни игрой... Ну ничем вообще. И почему-то не верится, что Руби так легко на него запала. А рядом с Гирао так вообще смотрится никакущим.

Соди в образе Руби - уже все неоднократно высказывались, и я тоже - не то, не дотягивает она до роковой женщины, от которой все с ума сходят. И тем более красивые и богатые мужчины. С Мори из версии 2004 года и близко не поставишь. Но наблюдать за ней всё равно интересно почему-то. Если вот серьёзно не задумываться над историей, то сериал интересный. Хотя Соди и Рона я бы в идеале заменила :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Drashti »

А мне наоборот нравится Рон, в Итальянке, А особенно Бездушные он классный. Но тут роль дебильная. Я пыталась смотреть Руби, даже денежку на неё переводила, в итоге бросила, для меня пошло и вульгарно. А Соли вообще кошмар. Единственный плюс шикарная песня. Но это лишь мое мнение.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Вт авг 22, 2023 11:27 am
А мне наоборот нравится Рон, в Итальянке, А особенно Бездушные он классный. Но тут роль дебильная. Я пыталась смотреть Руби, даже денежку на неё переводила, в итоге бросила, для меня пошло и вульгарно. А Соли вообще кошмар. Единственный плюс шикарная песня. Но это лишь мое мнение.

Мне вроде пока нормально, хотя сценарий непродуман во многом. Но смотрится это легко и без напряга. Рон нигде не нравится, вообще не мой актёр, Соди тоже , но зато Гирао нравится, и племянница Руби тоже интересна. Плюс мне атмосфера приятна. Я, под такие сериалы морально отдыхаю :yahoo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

Продолжаю просмотр :ok:

Мыслей появилось немало, но напишу основное.

Лучше бы вместо Соди взяли бы на Руби ту же Дос Рамос - она голубоглазая блондинка с кукольной внешностью - в Мексике таких любят. Но Соди это вообще не тот типаж. Не сражает она наповал одной внешностью, это факт. А там упор как раз на это делается. Но вот именно этого там и нету. Нет той внешности , которая бы шокировала мужчин. Нет того обаяния и сексуальности. Вот у Мори - да, было. У Арасели Арамбулы, допустим, тоже. Даже у Бойер, которую я не особо люблю, есть эта черта. А у Соди и близко ничего нету.

Кстати новый поклонник у неё появился. Модельер. Тоже довольно красивый на мой вкус мужчина O:-) , но опять же в голове стучит, что я не верю, что он на нее запал. Рядом с ним уж точно покрасивее женщины должны быть. А тут... Ну самая обычная девица с вульгарным вкусом и сомнительными манерами. Нет, с актрисой вообще промазали, как говорится. На 100% не тот типаж.

Зато Гирао красавчик :cupidgirl: , ох какой же красавчик. Глянула на него в других сериалах - он там еще лучше :good: ,теперь хочу его на гг в какой-нибудь реально интересный сериал или ремейк чего-то старого и горячо мною любимого. Типа той же Кассандры которую я вспомнила вчера в теме про близнецов, или Гваделупе.

Ещё нравится актриса которая играет Соню. Интересная у неё внешность, играет тоже вроде неплохо.

Интересно наблюдать за племянницей Руби - журналистикой. Хотя я знаю что будет дальше в целом и в общем, все равно увлекает меня ее история. Образ довольно интересный, на мой взгляд.

Зы. В сентябре планирую посмотреть БТП, новую версию. Мне однозначно нравятся сериалы от этой компании, которая снимает для Телевисы.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Ср авг 23, 2023 2:59 am

Зы. В сентябре планирую посмотреть БТП, новую версию. Мне однозначно нравятся сериалы от этой компании, которая снимает для Телевисы.
WStudios вроде бы сейчас готовят римейк "Дианы Саласар". Мне кажется, что там неоднозначная история, которая тебе может понравится.
Изображение
Интересно, кто будет адаптировать...

Уже увидел в теме сериала, что адаптирует Эстер Фельдман (которая адаптировала БТП вместе с Росой Саласар).

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

Я читала про Диану Саласар :ok:

Пока не знаю что конкретно сказать. Бойер не люблю, Рулли мне нормально, сюжет пока не знаю, поэтому надо подождать. Пока что буду смотреть Руби и БТП. Кстати, по Руби отпишусь чуть позже, мне сериал нравится :yahoo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

Кратко.

У меня сейчас такое: Руби в Мехико с модельером, Эктор прилетел тоже и ищет её, Але мечется между Соней, Руби и Марибель :crazy:

Пока вроде всё нравится, но всё же есть и немало минусов. Это и Соди, и Рон, и сами их персонажи, и некоторые сюжетные повороты. Далеко не идеальный для меня сериал, конечно. Снято хорошо - это да. Эктор и Марибель мне нравятся сами по себе, без Руби и Але. Вообще эти персонажи тут получились для меня поинтереснее, чем в Руби с Барбарой Мори. Псих Эктор особенно радует :yahoo:

Буду смотреть дальше, пока что интересно, что дальше будет.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

Какая же Руби гадина 😠😠😠😠😠

Жалко Каэтано, Кристину и девочку. Чего она лезет в чужую жизнь? Сволочь, уже просто ненавижу ее 💣💣💣. И Соди эта меня дико раздражает 😡

Вообще надо было ей плохой конец сделать, не заслужила она никакого хэппи-энда, ни при каком раскладе. И еще хорошо, что она почти 20 лет мучилась изуродованной, а не сразу как в Тересе - такая же гадюка слезу пустила и все, типа исправилась. Ага. Так мы и поверили :bravo: Не исправляются такие сволочи, особенно в возрасте за 20-30 лет.

Рон бесит не меньше Соди. Я уже проматываю его. На редкость раздражающий меня актёр 😠 и судя по другим отзывам - не только меня одну.

Но сам сериал мне по-прежнему нравится. Яркий, красивый, динамичный :yahoo: и не сильно замороченный.

И еще очень хороша заставка и песня в ней.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3626 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Лия »

Rina писал(а):
Пт авг 25, 2023 4:53 am
Вообще надо было ей плохой конец сделать, не заслужила она никакого хэппи-энда, ни при каком раскладе.
Полностью согласна
И еще хорошо, что она почти 20 лет мучилась изуродованной, а не сразу как в Тересе - такая же гадюка слезу пустила и все, типа исправилась. Ага. Так мы и поверили :bravo: Не исправляются такие сволочи, особенно в возрасте за 20-30 лет.
К Тересе у меня было более лояльное отношение, видимо, потому, что Анжелик я люблю, а Соди нет :lol: не понимаю я, что там за красота у неё ТАКАЯ :wall:
И еще очень хороша заставка и песня в ней.
+1 :good:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

А мне и Бойер не нравилась, но Тересу я вообще, если честно, плохо смотрела. Там Аарон Диас мне нравился, но сам сериал показался скучноватым. А Бойер я никогда и нигде не любила, честно говоря. Хотя признаю, что она в разы лучше Соди. Это да, тут я даже не спорю :ok:

Руби тоже,кстати, вряд ли бы осилила, будь в ней более 40 серий - такие сюжеты не для меня. Но 26 серий... Нормально. Самое оно. Хотя Соди и Рон уже дико бесят. Какая-то прям вот "анти-моя" пара. Ничего в них не нравится - ни игра, ни внешность, ни сами персонажи. Но за Руби хотя бы интересно наблюдать, а уж Але... На редкость унылый персонаж.

А вот Гирао прям шикарен. Я уже нашла сериалы, где он играет относительно положительных героев - и он там прям реально другой. Но тут псих психом :wall: Играет убедительно. И внешне он очень красивый, на мой вкус. Вот его бы надо на Руби было брать и снимать мужской вариант этой истории :lol:

И ещё мне здесь нравится Марибель. В той Руби мне этот перс вообще показался никакущим, а у Кимберли она получилась интереснее.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

Чушь откровенная уже пошла.

Ага, теперь ещё испанский принц в эту вульгарщину влюбился с первого взгляда :crazy:

А че не Илон Макс? Не Билл Гейтс? Не Трамп вместе с Путиным, пардон? Не президент галактической федерации? :bravo:

Мелко берете, товарищи сценаристы. Всего лишь какой-то принц... Для такой-то сногсшибательной красавицы :crazy:

Вообще я в шоке от того, что такую белиберду выдал Падрон. Он же вроде умеет прописывать образы, чтобы они были интересные. В той же Любить до смерти при всей моей нелюбви к Бойер, образ Лусии был интересным. А тут нам как будто впихивают - ох Руби такая прекрасная и несчастная, ох вах пожалейте ее. Только лично мне она отвратительна уже. Именно как человек. Никакого сострадания к ней нет и в помине. И мать ей совсем не жалко. Просто обидно, что ее благих намерений никто не ценит.

Короче сериал однозначно хуже Узурпаторши. Хотя снят лучше и актёры внешне приятнее. Но сама Руби это жесть какая-то 😡 - нет там ни интересно прописанного образа, ни убедительной игры, ни хотя бы яркой внешности. За выбор актрисы поставила бы 1 из 10. И за образ Руби тоже. Та же Паола в исполнении Сандры Эчеверии была куда убедительнее и почему-то вызывала если не симпатию, то какое-то сочувствие, что ли. Хотя образ тоже не сказать что неоднозначный. Обычная злыдня с поехавшей крышей. Но мне ее было жалко временами. И да, чисто внешне она смотрелась куда привлекательнее Руби. Вот честное слово, лучше бы ее взяли вместо бездарной и посредственной Соди.

Рон и его герой это какой-то ужас. Даже говорить про него не хочется. Хуже гг уже просто при всем желании вспомнить не могу. Гирао и его псих Эктор выиграли у него по всем параметрам.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Rubí / Руби (2020)

Сообщение Rina »

Досмотрела я этот сериал. Просмотр примерно после 15 серии слегка завис из-за моей поездки в другой город, но теперь вот всё же я добила Руби :yahoo: и пришла написать свои впечатления :-D А то вдруг кто-то ждёт? ;-) А не ждут - значит, для себя напишу, оно тоже иногда полезно :-D

Сериал мне понравился, но не до восторга. Твёрдая 7 из 10. Это если совсем кратко. Однозначно лучше среднего, но и совсем не "вау, супер и шикарно". И сразу скажу - растяни этот сюжет больше, чем на 30 серий, он был бы для меня скучным и не интересным. Собственно из-за этого я и не осилила Руби с Барбарой Мори. Там было многовато серий для такой занудной, на мой взгляд, истории. Тем более, что экшена и загадок там практически не было. Это только в новой версии всунули историю с племянницей, Эктора сделали злодеем и т.д. А та версия была какой-то чересчур простой и спокойной для меня.

Теперь пройдусь по последним 10-11 сериям. История с принцем Испании - в топку :-! Зачем оно было, да ещё и так глупо и несуразно вставлено... :girl_crazy: Закос на принцессу Диану? Извините,из Руби такая же Диана, как из меня балерина, а из Соди - гран актрис :lol: Глупо и как-то вульгарно, что ли? В её страдания по Але - не верю. Смешно опять же. А вот в пару Але-Марибель я почему-то поверила. И мне они даже понравились вместе. С Кимберли Рон смотрелся лучше, чем с Соди. И да, я почему-то думала, что беременную Соню убьёт Руби O_O И меня, честно говоря, всегда удивляло, как консервативные мексиканцы проглотили хэппи-энд убийцы беременной женщины. Но оказалось...

Эктор. Очень понравился актёр, временами напоминал молодого Алена Делона, но сам персонаж... Нет, смотреть на него было интересно, конечно,но с его злобой тоже перегнули палку. Хотя, как обычно, конечно, списали на психику и травмы юности. Впрочем, ладно, тут мне всё понравилось. И Кимберли-Марибель понравилась. Ещё понравилась Эла Велден - Фернанда. Жаль, что её муж так глупо погиб. Могли бы как-то поинтереснее тут всё закрутить. Да и вообще было такое чувство, что некоторые линии закончили как-то просто и даже глупо. Я ожидала чего-то другого - по крайней мере мне казалось, что их можно было иначе закончить.

Про концовку. Руби ХЭ не заслужила. Вот я твёрдо и уверенно так считаю! И я искренне надеюсь, что не получит она спокойной и красивой жизни :-P , не заслуживает она ничего хорошего. Испортила жизнь всем, кому могла, ну да, 18 лет страдала, но в итоге ничего так и не поняла. Снова полезла к Але, снова обиделась на него, увидев с Марибель и сыном,снова весь этот пафос и негатив к бедности... Короче, ну нафиг. Надо было её оставить нищей и изуродованной. Или пусть бы померла, закрывая собой Але или Фернанду. А Эктор бы застрелился следом за ней. Вот так было бы как-то правильнее.

Ещё что мне СОВСЕМ НЕ понравилось - много пафоса вокруг этой Руби. Как будто великий человек какой-то. Или звезда экрана. Никто она. А о ней одни разговоры, а уж концовка... Как будто биографию действительно ВЕЛИКОГО человека рассказывали. Смешно и абсурдно опять же.

Однако... Если не закапываться во все эти глубины (история вымышленная и, как я поняла, сериал не претендовал на что-то серьёзное и с моралью), то смотреть было интересно. Увлекательно. Картинка красивая. Все в целом актёры были приятные внешне. Атмосфера во многом близкая к обычной Телевисе, а там, где сцены из будущего и мрачность чем-то напоминало помесь фантастики и почему-то Мануэлу - сцены про Исабель Герреро, когда она была изуродованной.

Ещё очень понравились песня и заставка :good:

Как итог: неплохо, но не серьёзно и временами глупо в плане сценария. Да и сама Руби, конечно, подвела.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей