Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение me4tatel »

Лия писал(а):
Ср фев 24, 2021 11:05 am
У нас ггероиня весь сериал травмирована будет? То нога, то вот авария...
Она уже попала или еще впереди?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

me4tatel писал(а):
Чт фев 25, 2021 3:33 pm
Она уже попала или еще впереди?
Я вроде 10 или 11 серий посмотрела, она прыгает на костылях. Предполагаю, что авария будет тогда, когда нога пойдёт на поправку. В инсте прочитала, что Хоакин всеми способами хочет удержать Алексу около себя. Он и устроил аварию, как я поняла.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Inga »

12 серия. Возвращение Лауры, первая встреча у семейного психолога, первый урок игры на гитаре, загадка фото аварии с Алексой выше.
---
Фото аксиндента выше, это оказывается, воспоминания Алексы. Но пока без табло Хоакина. 3 года назад была странная суббота, папа Алексы посадил их с мамой в машину и увез под причиной сюрприза. Всю дорогу его бабы клевали мозги, что это не сюрприз, а похоже на побег. Тут трах-бах - авария. Алекса была в коме неделю - очнулась, гипс. И Хоакин, который типа ошибся комнатой.
---
Ну а табло Хоакина на фото аксиндента показывает нам, что он эту аварию и спровоцировал :-D
---
Мартина позвонила маме и пригласила на свадьбу. Сказала, что это будет причиной вернуться и вернуть сына. Встала на защиту матери перед отцом, призналась, что давно имела отношения с мамой скрытно, иначе бы отец снова забрал ее. Как он любит забирать все, что любит Мартина :-)
Изображение
---
Вторая пара пока меня не вставляет. Фээр пригласил для разговора персонаж 4-й линейки с вопросом, а не принимает ли тот наркотики. Тот открестился, а на самом деле принимает. Он еще и банкноты фальшивые распространяет. Почему я это упоминаю? Потому что, закралась у меня мысль, что наши героини тоже сидят на оксикодоне. Уж слишком часто они меняют свое настроение, слишком большие зубы у них :-D
Изображение Изображение

leonor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2020 8:12 pm
Имя: leonor
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение leonor »

He leido que no vale mucho la pena verla, alguien me lo puede confirmar o negar?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

leonor писал(а):
Пт фев 26, 2021 3:49 pm
He leido que no vale mucho la pena verla, alguien me lo puede confirmar o negar?
Depende de lo que prefiera en las novelas. No hay muchos escenas con protagonistas, no veo química entre ellos. No me gusta que hay muchoos personajes ajenos. Pero la trama es nueva para mí. Miro mientras hago otras cosas :crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Inga »

13 серия. Хорошая серия, свадебная. Все красивые и нарядные. Только вот драки не было. А так - все атрибуты. Родственники с претензиями к друг к другу. Танцующий бобер в заляпанной томатами майке. Бывшая. Наряды, которые надо обсудить :-D
---
Я все думала, что Лаура у нас будет с бравым шерифом (мы все таки внутри мексиканской теленовеллы, все влюбятся :pardon: ). Однако Абель (персонаж Августина Араны) - ее старый знакомый. Пилар ревнует ее к Данте, сама в мехах мексиканских тушканов.
---
Алекса опять на оксикодоне. То она вся на позитиве причесывает Мартину перед выходом невесты. То она вся в негативе наблюдает за ее свадьбой. Плавного перехода между состояниями нет. Ее наряд мне не понравился тем, что был голый живот. Ибо не по возрасту, ни по событию это не место для оголяющих живот топов :-D
---
Свидетельница Мартины - бывшая Хоакина. У них интересный разговор в кустах. Сам Хоакин весь в бессонице от того, что мать вернулась в его жизнь. Это мой самый любимый персонаж. 1) Потому что логичный 2) Куно Беккер играет очень хорошо, органично.
---
На аватаре - встреча Лауры и Абеля
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Inga »

14 серия. Второй день свадьбы :-D . Гости давно укушались, теперь им нужны танцы, аморы и драки. Аморы были уже в кустах в исполнении брата и подружки невесты. Танцы были, особенно рьяно плясали Ирене и Фэээр. Перепивший, который в майке, измазанной томатами, под пьяный базар начал говорить про большие деньги и кучу баб, которые на эти деньги будут валить к нему толпами. Но ему нужна только Катя. Драку не устроил, но был близок :-D
---
Короче, Абель, который Арана, положил свой глаз на Ирене. Тем самым остается у меня надежда на пару Лаура - бравый шериф :-D . Но у него есть соперник - Фэээр, который устроил пляски, дабы отбить Ирене у кавалера.
---
Падре пришел таки со своими услугами на свадьбу. Если мне не изменяет память, у католической церкви есть разнообразные лайт-версии аналога религиозного венчания, типа одобрения церкви и тому подобное. Так как при живом муже/жене нельзя повторно в брак церковный вступать, то католическая церковь разработала кучу альтернатив для таких случаев. Вот падре и притащился. И притащил с собой своего гнусного братца. У Родриго истерика.
---
Как только я начинаю привыкать и впечатляться главной героиней, так обязательно мне что-то помешает. То она к месту и не к месту начнет строить куриные попочки на лице, то выяснится, что у нее нет денег, друзей, нормальной работы и она такая все на иждивении, то она преувеличенно будет кряхтеть со своей ногой, хотя делов то - выпить обезболивающие. И так далее. Тут тоже самое :crazy: . Она в каждой сцене - затычка. Вот она успокаивает Родриго, вот она успокаивает Пилар, вот она разговаривает с Лаурой, вот она укоризненно смотрит на обнимающихся Мартину и Габриэля. Мотается по всем концам большого поместья. И везде то она успевает. И ножка у нее уже не болит :lol:
---
Это я смотрю на реализацию пар в этом сериале :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »




Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Всю 12-ю серию мне поднимал настроение Хоакин :ok: :-D его рожи и жесты в кабинете психолога :good: :crazy: Начав просмотр сериала, я делала ставку на Куно, пока я не ошиблась.

Теперь и Алекса решила научиться играть на гитаре :-! Как Хоакин это позволил? :crazy:

Ирене: я никак не пойму, что с ней не так. Она меня раздражает. Такое впечатление, что Клаудия переигрывает, но такого быть не может же...Странная героиня. Она была подругой Лауры, но на племянников положила..., зато обхаживает Алексу. Она не стала разговаривать с подругой после ухода той из дома, но Ирене не волнует, был ли любовник у Лауры или нет. Это как понимать?
Фэээр, как говорит Инга, :crazy: тоже странный: он шлёт Ирене поцелуи, а сам пригласил жить девушку с ним. Какими бы "дружескими" отношения не были между коучем и "студенткой" слово "besos" достаточно двояко звучит. Да и в визуально актёр не слишком галанистый O:-)

Что с Лаурой Флорес? На ней парик? Скулы как-то выросли. Если пластика, то не очень удачная, на мой взгляд.

Поехали далее: у Кати как было дебильное выражение лица, так оно и осталось. Она так рада, что познакомится со свекровью. Серьёзно???? Со свекровью? Патлатый уезжает через пару месяцев, какая к чертям свекровь????
Данте покрасили перед свадьбой, он теперь не такой седой :-D

Помимо ггероинь, в сериале для огромный меня недостаток - хренова куча побочных линий. Это ужас какой-то!!!
Еще, на мой взгляд, в сериале костюмер не айс. Алекса ходит исключительно в красно-розово-бордовых тонах. На Пилар вечно какие-то дешёвые меха в жаркой стране. Ирене на свадьбе выглядит эспектакулар, по словам Фэээра, в мешке ид-под картошки. Ну разве можно было эту робу надеть на свадьбу???? Хорошо хоть потом сняла и осталась в платье, косички распустила, и на том спасибо. Сокорро - все цвета радуги на ней. Почему у прислуги нет униформы?

Пока держат тут будущие отношение в квадрате и Куно.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Inga »

Пары сценарно прописаны очень плохо.
---
Про Алексу (а она главная героиня с максимумом экранного времени) мы знаем очень мало. Мне так качественно и не обосновали, почему она была вынуждена уехать в поместье, когда она не хотела этого делать. А ей 30-35 лет, на минуточку. С одной стороны Алексу воротит от мужа, но она не инициирует развод или расставание. Идет с ним на терапию пар. У нее резко меняется настроение - вот она хандрила из-за ревности, в следующую секунду она лыбится, так как видит Родриго или Ирене. Вроде как она понимает, что она без ума от Габриэля и тут же рвет свою попу на фабрике своего мужа, затевает там какие-то проекты.
---
Ирене откровенно пристает к молодому человеку: повизгивает, чуть ли не сосет ему прищемленный палец, таскается к нему домой, сидит там долго. Затеяла эти уроки игры на гитаре. Вы поставьте себя на место этого молодого человека. К вам приходит левый человек (вы виделись 2 раза всего), просит вас об одолжении - научить чему либо. И таскается после этого к Вам домой раза 2 в неделю часа на 2-3. Да еще и с подружкой/другом. Меня бы это сильно напрягало :-D . А взрослая женщина с богатым жизненным опытом не видит в этом ничего такого. У нее нет своего мнения по поводу трагедии в семье брата - тот выгнал жену, потом дочь. Она совершенно индифферентна к племяннице (которую не видела 15 лет), зато Алексу обхаживает (хотя видит ее второй раз в жизни). Брат ударил ее племянницу у нее на глазах - она сказала нет, а потом села снова на диван и продолжала пить вино и осуждать Мартину, что она без вердадеро аморов замуж собралась.
---
Молодые люди ходят все серии с одним и тем же выражением лица - что Габриэль Мартину любит, что брата вспоминает, что с Абелем разговаривает - лицо у него не меняется. Тут вот на авансе Габриэль "конфеса су амор", помилуйте, на основании чего. У Фернандо такая же ситуация - к нему ходит баба, уже заходилась аж. А он как дурачок лыбится.
---
Одежда - отдельная тема. Все подручные Хоакина выглядят как модели с глянца - модная одежда, тату, прически, бороды с барбер-шопа. Все слуги поместья ходят в обносках начала 20 века. Опять таки, перенесем в нашу реальность. Уборщица из Таджикистана в кокошнике моет пол, охранник в шароварах играет на гармони, а все секретарши в сарафанах :-D . А в чем мысль сакральная? Живи честно, ходи в рубище и обносках?
---
Меня тут держит второстепенка. Потому что пары откровенно раздражают :-D
---
Я прочитала в Вики про Куно Беккера. Все таки, карьера в Штатах отражается на качестве актерской игры - факт. Я жалею, что он тут злодей. Его с Карлосом Ферро поменять надо :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15358
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Вт мар 02, 2021 3:27 pm
Мне так качественно и не обосновали, почему она была вынуждена уехать в поместье, когда она не хотела этого делать. А ей 30-35 лет, на минуточку.
Ну как не объяснили? :crazy: Ей очень тяжело двигаться одной, а муж не может находиться рядом с ней, тк у него дела с папашей :crazy: А родители у неё умерли, заботиться и ухаживать за ней некому. А в поместье много слуг в цыганских одежах, и приготовят, и уберут, и не скучно ей. Вон Ирене в подружки записалась.
С одной стороны Алексу воротит от мужа, но она не инициирует развод или расставание. Идет с ним на терапию пар.
Вот это мне совсем непонятно. :wall:
чуть ли не сосет ему прищемленный палец,
:lol:
Вы поставьте себя на место этого молодого человека. К вам приходит левый человек (вы виделись 2 раза всего), просит вас об одолжении - научить чему либо. И таскается после этого к Вам домой раза 2 в неделю часа на 2-3. Да еще и с подружкой/другом. Меня бы это сильно напрягало :-D .
Да меня тоже напрягало бы. Видимо, тут идёт акцент на то, что ему нравится такое положение вещей. Меня удивляет другое: почему за все это время в доме Фера Ирене не встретила его девушку :pardon: Ни звонка, ни смс от неё. Это странно.
Она совершенно индифферентна к племяннице (которую не видела 15 лет), зато Алексу обхаживает (хотя видит ее второй раз в жизни). Брат ударил ее племянницу у нее на глазах - она сказала нет, а потом села снова на диван и продолжала пить вино и осуждать Мартину, что она без вердадеро аморов замуж собралась.
+1
Я прочитала в Вики про Куно Беккера. Все таки, карьера в Штатах отражается на качестве актерской игры - факт. Я жалею, что он тут злодей. Его с Карлосом Ферро поменять надо :-D
Согласна, лучше бы Куно был галаном.
Я его увидела в CSI Miami, он там в 2-4 сериях был, играл маньяка. Запомнился мне, а когда увидела в касте, решила посмотреть, каков он в латине.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stefy и 2 гостя