Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Cadena писал(а):
Вт фев 09, 2021 8:16 pm
Inga писал(а):
Вт фев 09, 2021 7:05 pm
Марианна Торрес переигрывала в ссорах с мужем

Опять проблемы с протягиванием сюжета

создатели задумались над эффектным началом.
Все три вот этих момента, на мой взгляд, соответствуют стилистике турецких сериалов. От популярного блогера-знатока новелл Телевисы я почерпнула, что в нынешней ситуации (т.е. когда на ТВ рулит Турция) продюсеры Телевисы и Телемундо получили от начальства разнарядку снимать по канонам страны-лидера рейтингов. Во-1, следует брать турецкие сюжеты, во-2, если это не турецкий оригинал, то съёмки и адаптация должны быть максимально заточены под Турцию.
За каноном должен быть опыт, должны быть корни. Сейчас уже не так жестят, но раньше счастливый финал у турсериала был большой редкостью. Думаете на пустом месте это всё? Да попробуй найди в исламской литературе сюжет со счастливым финалом. "Лейла и Меджнун", "Ферхат и Ширин", "Керем и Аслы"..там везде все умерли. Из всего этого родилась и светская литература. "Запретная любовь", "Листопад", "Мадонна в меховом манто", "Музей невинности"...тоже не оптимистичны.
Особняком только "Королек" стоит, но это и не о любви роман (внезапно!)
После литературы было и кино, 1965-1975 году Турция была третьей в мире по количеству снимаемых фильмов (так википедия говорит).
Вот богатый киноопыт (она же актерская школа)+печальная литература+много денег в производство=дизи. И они в этом органичны, потому что пришли эволюционно.

Мексика то ли вату катала, то ли все профукала. Я не знаю. У них нисколько не меньший опыт, но в другом. Все эти классические ридиопостановки, христианские ценности, антагонисты, штампы, классовое расслоение, чувственность (это же латиносы им можно)...Если про литературу, то магический реализм. У турок колдовство - табу (при том, что гадают на кофе и везде лепят амулеты от сглаза), постель - цензура.
Да, может, оно всех и достало (на самом деле нет), но они были в этом хороши. В той стороне бы и искали. Это органично.

Если бы я что-то и подсмотрела у турок, то то, как снимают, строят кадр, работают с цветом, музыкой. Но на это нужны деньги и вложения. А из-за слопнувшегося сбыта денег нет. Сюжеты...только переписывать с нуля. А то хотели по-легкому тот Эзель передрать, в итоге кошмарный кошмар.

Даже этот сериал часть логотипа из сериала nombre del amor. Раньше такого не было.


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Inga »

2 серия. Лесбиянка или нет?
---
Появляется Марина - сестра Хоакина и антагонистка истории. Она вошла как ураган, полностью недовольная тем, что ее заставили приехать из Лондона. Ее диалог с папА был интересен - она упрекает его в желании контролировать, в том, что он что-то испортил. Сейчас она уже не та маленькая девочка, она может постоять за себя.
---
Я помню, что Сережа анонсировал, что антагонистка в исполнении Мартин будет лесбиянкой, влюбленной в главную героиню. Этого тут нет, дамы встретились, все нормально. Они говорили про бывшего Марины - Эрика. Как бЭ, все норм. Но тему с претензиями Марины все юзали - Алекса спрашивала у мужа, а Пилар - у коня в пальто - все же такого произошло в прошлом, что Марину отправили в Лондон, почему она такая агрессивная, в чем суть ее претензий. А вы же знаете, что проходную тему так не муссируют.
---
Марина хочет получить наследство своей бабушки и снова свалить в Лондон. Только у этого наследства есть условие - Марина должна выйти замуж. И тут Марина встречает на пляже Габриэля...
---
Хочу сказать, что у Марины и Габриэля не меньшая милота. И антагонистка выглядела в этой серии классно - у нее драматичные диалоги, интрига прошлого, поставленная цель в текущем моменте. У самого Габриэля тоже есть интерес - он расследует исчезновение своего брата Эрнана. И семья Феррер в центре расследования.
Изображение


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Смотрела утром 2-ю серию, когда рисовала лицо. Не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого.
Куно вроде меньше кривлялся, это радует, Клаудия Мартин не показала ничего нового, все эти крики и сарказм я видела раньше. Герой Карлоса, видимо, со всеми девушками целуется в первый день знакомства :-D
Данте решил замолить грехи хорошими поступками? И с дочерью решил больше времени проводить, и нелегальный бизнес похоронить? Ну такое...
Пока для просмотра фоном пойдет :-)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение ZiGe »

Inga писал(а):
Вт фев 09, 2021 7:05 pm

Конкурс - придумай подпись к фото
Изображение
А мы их душили-душили, душили-душили (с) Собачье сердце
А сейчас я тебя сьем (Колобок)
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла (Народный фольклор)
А ты Мурку попробуй (Место встречи изменить нельзя)
Мое лицо после просмотра 1 серии :pardon:
У Торрес есть два минуса. Она некрасиво улыбается - раз. Она отвратительно плачет - два. Вот есть такие актрисы.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4282 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт фев 11, 2021 1:48 pm
У Торрес есть два минуса. Она некрасиво улыбается - раз. Она отвратительно плачет - два. Вот есть такие актрисы.
Она в самой первой сцене погоды, когда убегала на машине от преследователей, очень гримасничала лицом. Страх наверно хотела показать, я не знаю. Хз, в "Загнанной" этих гримас еще не было, и даже плач её не раздражал. Inga смотрит "Olvidarte jamas", там Торрес вроде её не раздражает. В "Полюби меня снова" тоже норм. Что с ней с возрастом стало, почему это гримасничанье, я не могу дать ответ.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Cadena »

Мне не совсем понятно как давно Хоакин стал таким психом? До свадьбы с Алексой он что, притворялся? Или был нормальным, а потом спятил?
Насколько понимаю, женаты они не очень давно, она познакомилась с его отцом и мачехой только когда приехала на ранчо. То есть прошло очень короткое время, прежде чем у мужика стала ехать крыша.
Когда он постоянно к ней придирается и противненьким таким голосом по возрастающей орёт "Алекса, АЛЕКСА!!!" мне все время кажется, что еще чуть-чуть и он её ударит. Настоящее психологическое насилие, тотальный контроль за каждым движением, контроль телефонных звонков, нездоровое всё такое. Психопатические жесты, как он перекрестился перед церковью, подмигнул богу (или дьяволу).
Она почему-то держится за брак, хочет пройти семейную терапию. Получается, любит его?
Мартина. А я начиталась, что она будет лесби и будет приставать к Алексе :-D Похоже, что пока она традиционной ориентации, может потом всё изменится?
И Габриель удивил: вроде ж его на Алексу торкнуло, а тут и с Мартиной разгулялся, видимо, слишком давно уже один :lol:

Классный сериал, то, что я давно хотела; Марианна Торрес мне уже даже нравится, не говоря о Клаудиях. Песня супер.
Теперь буду метаться между "Фридой", "Огнём" и начатыми другими проектами. :wall:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Buanita
Переводчик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 1:52 pm
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Buanita »

Первые две серии были так себе, а третья понравилась. Люблю праздники в сериалах, на них всегда все красивые и нарядные, и что нибудь интересное обязательно происходит. Актёры все хорошо взаимодействуют :good:
Cadena писал(а):
Чт фев 11, 2021 7:50 pm
Мне не совсем понятно как давно Хоакин стал таким психом? До свадьбы с Алексой он что, притворялся? Или был нормальным, а потом спятил?
Насколько понимаю, женаты они не очень давно, она познакомилась с его отцом и мачехой только когда приехала на ранчо.
в 3 серии вроде он сказал 2 года или почти два года.
Cadena писал(а):
Чт фев 11, 2021 7:50 pm
Когда он постоянно к ней придирается и противненьким таким голосом по возрастающей орёт "Алекса, АЛЕКСА!!!" мне все время кажется, что еще чуть-чуть и он её ударит.
да, мне тоже страшно всё время, что он её ударит. Уже с первой сцены, когда он искал свой ремень и истошно орал, стало страшно. Какая тут семейная терапия? Что тут налаживать? Бежать надо от этого психопата.
Cadena писал(а):
Чт фев 11, 2021 7:50 pm
Мартина. А я начиталась, что она будет лесби и будет приставать к Алексе
да ладно! O_O Я смотрела интервью с Клаудией, и она говорила там, что её героиня с Алексой будет соперничать за Габриэля. Надеюсь, про лесби неправда.

Кто-нибудь понял, к чему была сцена в начале с Алексой, когда она убегала на машине? Это типа мы сейчас будем весь сериал смотреть события до этого момента, но уже знаем, что Алекса была беременна и взорвалась в машине? В чём прикол?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Buanita писал(а):
Пт фев 12, 2021 1:20 am
Кто-нибудь понял, к чему была сцена в начале с Алексой, когда она убегала на машине?
Интрига :-D
Это типа мы сейчас будем весь сериал смотреть события до этого момента, но уже знаем, что Алекса была беременна и взорвалась в машине? В чём прикол?
Будем гадать, а выжила ли она, жив ли ребёнок, кто все это устроил и тд :yes: ну на последний вопрос, я думаю, ответ есть у всех :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

3 серия
Алекса...как герой Сото в соседней ветке увидел бывшую любовь и напился, так и она. Только она всего лишь поцеловалась. Я, видимо, стала сухарем, но я не очень понимаю такую бурную реакцию на их встречу. В первой серии мне показалось, что Габриэль сильнее был заинтересован в общении с Алексой, чем она с ним, но после встречи на ранчо его в первую очередь волнует то, что он может отдалиться от семьи Феррер, если Алекса сболтнет, что они знакомы. И тут тоже сомнительный момент: зачем Алексе об этом рассказывать, она же прекрасно знает, какая реакция будет у сумасшедшего Хоакина. Кстати, я теперь боюсь за жизнь того, кто танцевал с пьяной Алексой. :-D
А видели, как изменился взгляд Алексы в танце, когда она увидела Габриэля? Мне показалось, что во взгляде прям обвинение и упрёк. Тоже странное для меня поведение. Может я что-то не понимаю, хз.

Конец серии зачётный :good:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117812
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4302 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Fuego ardiente / Жаркое пламя (2021)

Сообщение Лия »

4 серия
Бедный Хоакин, сложно ему с двумя пьяными бабами :crazy:
ИзображениеИзображение

И этот туда же
Изображение

Ну нееееее, это уж слишком....Хоакин явно не дружит с головой
ИзображениеИзображение

Искренне ли Хоакин переживает за отца, возмущаясь, что тот не хочет сдать необходимые анализы? Как ловко он пытается давить на жалость O_O Но жена непреклонна.
Так я и думала, что чел с колоском засланный казачок

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Леа и 6 гостей