La otra / Другая (2002)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

La otra / Другая (2002)

Сообщение Эстер19 »

Другая.jpg
Другая.jpg (21 КБ) 2918 просмотров
Название: Другая
Оригинальное название: La Otra
Год выхода: 2002
Жанр: Теленовелла
Страна: Мексика, Televisa
Режиссер: Бенхамин Канн
В ролях: Хуан Солер, Ядира Каррильо, Жаклин Андере, Мануэль Охеда, Шанталь Андере, Роберто Антунес, Роса Мария Бианчи, Эухенио Кобо, Игнасио Гуадалупе, Мати Уитрон, Альфонсо Итурральде, Тоньо Маури, Мерседес Мольто, Хуан Пелаес, Мария Прадо, Асела Робинсон, Фернандо Роблес, Моника Санчес, Серхио Сендель, Гастон Тьюсет, Хорхе Варгас, Офелия Гильман, Алехандро Авила, Макария, Хулио Брачо, Луис Кутюрье, Вероника Хаспеадо, Давид Рамос, Серхио Рамос, Алонсо Эчанове, Карлос Спейцер, Лупита Лара, Хосефина Эчанове, Исадора Гонсалес, Наташа Дюпейрон, Серхио Санчес, Вирхиния Химено, Люси Товар, Рикардо Вера, Виктор Норьега

Описание:
Эта история, где главным героем является – судьба, судьба человека, которому кажется что он пойман, запутан в своих чувствах и не может отличить, кто сейчас является одним, а кто другим.
Карлотта Гильен живет в Керетаро со своей матерью Бернардой и старшой сестрой Эухенией.
Бернарда выдает себя за почтенную сеньору, но в действительности она была любовницей Леопольдо, самого богатого человека в Гвадалахаре.
Карлотта - дочь этого человека и сестра Романа, который является единственным законнорожденным ребенком Леопольдо.
Роман, зная, что его отец разделил свое наследство между ним и дочерьми Бернарды начинает мстить!
Карлотта позакомилась с Альваро Ибаньесом, молодым медиком, который приехал в Керетаро, чтобы практиковаться по своей профессии.
Бернарда знает, что в день свадьбы своих дочерей они вступят в права на наследство и она не хочет терять свою власть и деньги, которые должна будет отдать дочерям после свадьбы, по этому она хочет убрать любого, кто приблизился к ним.
Не смотря на это, Роману удается соблазнить Еухению, которая от него забеременела. Но случается трагедия, Еухения умирает...
Служанка по просьбе девушки сказала всем что ребенок умер, тем самым запутывая нити судьбы.
Бернарда заставила поверить Альваро в то, что умерла Карлота и тот убитый горем уезжает домой где встречает Корделию - девушку очень похожую на Карлоту...

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение lanchik74 »

Сериал переведен полностью, серии с субтитрами выложены в ФАН-КЛУБЕ viewtopic.php?f=88&t=2526

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

La otra / Другая - Мексика, Televisa, 2002 год, 89 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/La_otra_(telenovela)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0318915/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/523280/

В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 20 мая 2002 года по 20 сентября 2002 года.

По тв с русской озвучкой этот сериал не показывали. Но благодаря любителям-энтузиастам он уже полностью переведен на русский язык и ко всем сериям сделаны субтитры!

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La otra/Другая

Сообщение Эстер19 »

Изображение

malkata_ 793
Медиамастер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:46 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: La otra/Другая

Сообщение malkata_ 793 »


julia_2011
Переводчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:35 pm
Контактная информация:

Re: La otra/Другая

Сообщение julia_2011 »

Если кому интересно, на выходных создам темку в фан-клубе и буду уже там выкладывать подогнанный перевод под серии в хорошем качестве.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 9:26 pm
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: La otra/Другая

Сообщение Olenka »

Спасибо большое! Я обязательно его посмотрю.

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Эстер19 »

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Эстер19 »

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Эстер19 »

Изображение

julia_2011
Переводчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:35 pm
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение julia_2011 »

Если кому интересно, на выходных создам темку в фан-клубе и буду уже там выкладывать подогнанный перевод под серии в хорошем качестве.
:closed_topic:

Аватара пользователя
kea1804
Меценат
Меценат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 1:19 pm
Откуда: Московская область
Имя: Елена
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение kea1804 »

Только закончила смотреть сериал. Мне очень понравился. Главная пара прям химичит. Я обожаю Хуана Солера, тут он прям в своей роли. Интересно было следить за развитием сюжета, и эти метания Альваро, когда он не мог соотнести новую Корделию с той, с которой жил 10 лет. А уж когда он начал догадываться, стало еще интересней. Жаль что Бернарда так и не получила по заслугам, но такие как она всегда выходят сухими из воды. Спасибо всем, кто делал субтитры к полной версии. Этот сериал внесла в список любимых.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение ZiGe »

Я только начал смотреть после "МЛИНа". Забавно, что оба сериала вышли в одно время. И пока Чава наращивал рейтинги на финальных сериях своей кулебяки, "Другая" жестко валилась на первых неделях. Хотя ближе к концу зрители проснулись.

Съемки сериала откладывали 2 раза. В 2001-м на Телевисе были массовые сокращения. По этой причине Осорио отложил свою "Саломе", а "Другую" перенесли на осень, предположительно в прайм после Кастро. Но в октябре закончилась "Интруса" и Телевиса не рискнула ставить очередной сериал с близняшками в эфир. Поэтому в прайме пустили Эстраду, а съемки "Другой" начались только в конце года. Новелла должна была стартовать в апреле, но премьеру перенесли из-за того, что продлили "Саломею" в виду шикарных цифр. В итоге, сериал был полностью отснят еще до выхода в эфир.


Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение нора »

kea1804 писал(а):
Пт авг 28, 2020 2:33 pm
Только закончила смотреть сериал. Мне очень понравился. Главная пара прям химичит. Я обожаю Хуана Солера, тут он прям в своей роли. Интересно было следить за развитием сюжета, и эти метания Альваро, когда он не мог соотнести новую Корделию с той, с которой жил 10 лет. А уж когда он начал догадываться, стало еще интересней. Жаль что Бернарда так и не получила по заслугам, но такие как она всегда выходят сухими из воды. Спасибо всем, кто делал субтитры к полной версии. Этот сериал внесла в список любимых.
Тоже сегодня закончила просмотр этого сериала.Ядира играла очень хорошо,хотя я пришла сюда смотреть на Солера. Здесь у персонажа Солера не много возможности показать себя,весь сериал ему пришлось ходить с грустным,влюбленным лицом,ничего больше.
Если нравится Солер посмотрите "Ставка на любовь",там интересная и сильная роль,он там шикарен.
Из плюсов-отличный актерский состав,отличная игра. Жемчужина сериала конечно Ядира Корельио.ИМХО
Из минусов-сериал о чем угодно,но только не о любви.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение ZiGe »

нора писал(а):
Сб авг 29, 2020 6:56 pm
Из минусов-сериал о чем угодно,но только не о любви.
По первому впечатлению сериал кажется наглядным пособием по буллингу в самых разных проявлениях. С другой стороны, для меня все эти истории неземной любви остались в прошлом и в приоритете всегда сам сюжет, злодеи и редкие персонажи из второстепенки (здесь это Вероника Хаспеадо). Плюс нравится мне эта мрачная, холодная атмосфера, которая идеально подходит для осеннего сезона.

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение нора »

ZiGe Правильно ли я понимаю,что этот сериал лучший 2002 года? Если не ошибаюсь Хуан Солер тоже стал победителем в номинации лучший актер года.
Я не спец конечно,но не понимаю как может Солер в этом сериале победить в данной котегории,где ему в принципе нечего играть,а в Ставке только номинанд. O_O

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение ZiGe »

нора писал(а):
Сб авг 29, 2020 9:57 pm
ZiGe Правильно ли я понимаю,что этот сериал лучший 2002 года? Если не ошибаюсь Хуан Солер тоже стал победителем в номинации лучший актер года.
Ага. Единственным достойным конкурентом для "Другой" была "Девочка, любимая моя" от Несмы. В то время критики были в восторге от работы Алонсо, несмотря на скромные рейтинги.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Drashti »

Мне кажется сколько людей, столько и мнений.Я смотрела краткую версию с субтитрами, может в этом дело.Но помню осталась в восторге.И игра Солера мне очень понравилась - совершенно заслуженные награды.Пара была очень химичная.Ядира -вообще украшение сериала,она была хороша и с Сенделем и с Солером.Если бы был перевод, с удовольствием посмотрела бы их с Сенделем сериал.

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение нора »

Drashti писал(а):
Сб авг 29, 2020 10:22 pm
Мне кажется сколько людей, столько и мнений.
Да,конечно.
Drashti писал(а):
Сб авг 29, 2020 10:22 pm
И игра Солера мне очень понравилась - совершенно заслуженные награды
Я наверное не правильно выразилась. Солер здесь играет очень хорошо и награду получил заслуженно!(как мне кажется он везде играет хорошо,с ним уже 3 сериал смотрю,он мне очень нравится).
Я удивляюсь к тому,что за роль Альваро он получил награду,а за роль Габриеля,где он играл 10 рас лучше,вернее персонаж Габриеля был 10 рас интереснее и дал возможность актеру показать многогранность своего таланта,ему не дали ничего.
Песня из последних серии очень красивый :@}->--: И музыка и слова.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Drashti »

нора писал(а):
Пн авг 31, 2020 1:01 am
Я удивляюсь к тому,что за роль Альваро он получил награду,а за роль Габриеля,где он играл 10 рас лучше,вернее персонаж Габриеля был 10 рас интереснее и дал возможность актеру показать многогранность своего таланта,ему не дали ничего.
Я согласна с Вами, тем более Сантамарина играет намного хуже.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение problem »

Я тоже видела, сразу после того, как он был переведен. Спасибо всем за перевод :daisy: :daisy: :daisy:
Пришла в этот сериал ради Солера и открыла для себя Ядиру. Сериал шикарный. Просто очень, Ядира химичила и с Солером и с Сенделем. Средина сериала, была ну очень тяжелой, прям болезненной. Он у меня сложно шел сам в просмотре. По этому я его смотрела в перемешку с чем то другим, уже не помню с чем.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Пн авг 31, 2020 1:18 am
Я тоже видела, сразу после того, как он был переведен. Спасибо всем за перевод :daisy: :daisy: :daisy:
Пришла в этот сериал ради Солера и открыла для себя Ядиру. Сериал шикарный. Просто очень, Ядира химичила и с Солером и с Сенделем. Средина сериала, была ну очень тяжелой, прям болезненной. Он у меня сложно шел сам в просмотре. По этому я его смотрела в перемешку с чем то другим, уже не помню с чем.
ты полную версию смотрела? я краткую, поэтому у меня зашло идеально.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Пн авг 31, 2020 1:41 am
problem писал(а):
Пн авг 31, 2020 1:18 am
Я тоже видела, сразу после того, как он был переведен. Спасибо всем за перевод :daisy: :daisy: :daisy:
Пришла в этот сериал ради Солера и открыла для себя Ядиру. Сериал шикарный. Просто очень, Ядира химичила и с Солером и с Сенделем. Средина сериала, была ну очень тяжелой, прям болезненной. Он у меня сложно шел сам в просмотре. По этому я его смотрела в перемешку с чем то другим, уже не помню с чем.
ты полную версию смотрела? я краткую, поэтому у меня зашло идеально.
полную. Так и у меня зашло идеально. Идеально тяжело
я краткую смотрела Ядиру с Сенделем. Не помню название :-[ Вот, что значит краткая, даже названия не помню.

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение нора »

problem писал(а):
Пн авг 31, 2020 1:18 am
Я тоже видела, сразу после того, как он был переведен. Спасибо всем за перевод :daisy: :daisy: :daisy:
Пришла в этот сериал ради Солера и открыла для себя Ядиру. Сериал шикарный. Просто очень, Ядира химичила и с Солером и с Сенделем. Средина сериала, была ну очень тяжелой, прям болезненной. Он у меня сложно шел сам в просмотре. По этому я его смотрела в перемешку с чем то другим, уже не помню с чем.
Спасибо всем,кто работал над сериалом,без перевода я многое не поняла бы.
Я тоже пришла сюда ради Солера и открыла красавицу Ядиру,очень яркая,красивая,эмоциональная актриса!Согласна,что она химичила с Солером,но с Сендалем Мега химичила!!!Сериал посмотрела за три дня,очень понравилось. Смотрела чтобы оторваться от Ставки,думаю вернусь опять смотреть. :-[

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение me4tatel »

problem писал(а):
Пн авг 31, 2020 1:55 am
я краткую смотрела Ядиру с Сенделем. Не помню название :-[ Вот, что значит краткая, даже названия не помню.
"Любить тебя - мой грех". Забавно, что это следующая по счету новелла от создателей "Другой" - Эрнесто Алонсо и Лилианы Абуд.
ZiGe писал(а):
Сб авг 29, 2020 1:52 am
Я только начал смотреть после "МЛИНа". Забавно, что оба сериала вышли в одно время. И пока Чава наращивал рейтинги на финальных сериях своей кулебяки, "Другая" жестко валилась на первых неделях. Хотя ближе к концу зрители проснулись.
Интересно, за кого в этом спарринге Лилька Абуд переживала больше? Забавное наверно ощущение, когда собственные работы конкурируют друг с дружкой %) %)

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя