Lazos de amor / Узы любви (1995)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Natalia S
Арт-Студия
Арт-Студия
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 6:14 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Natalia S »

Узы любви.jpg
Узы любви.jpg (20.6 КБ) 2514 просмотров
Название: Узы любви
Оригинальное название: Lazos de amor
Год выпуска: 1995
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Мексика, Телевиса
Режиссер: Мигель Корсега, Моника Мигель
В ролях: Лусеро, Луис Хосе Сантандер, Марга Лопез, Дамиан Бучир, Мати Уитрон, Ана Луиза Пелуфо, Барбара Корсега, Нерина Феррер, Мариана Кар, Алехандра Пениче, Гильермо Зарур, Гильермо Агилар, Мария Сорте, Летисия Кальдерон

Сюжет:
Мария Гваделупе, Мария Паула и Мария Фернанда - тройняшки. Внешне их трудно различить, но у них очень разные характеры. Их родители погибли в автокатастрофе, когда девочки были еще очень маленькими. Все думают, что Мария Гваделупе умерла (во время этой катастрофы она упала в реку). Но она потеряла память и осталась жива. Ее нашла Ана Салас и оставила жить у себя. Затем эта женщина узнала кто на самом деле Мария Гваделупе, но не захотела ее отдавать. Мария Фернанда - милая девушка и очень хочет найти свою пропавшую сестру (она ослепла из-за той аварии). Мария Паула отличается от своих сестер. Она элегантна, капризна и эгоистична. Всегда хочет находиться в центре внимания.

Аватара пользователя
AlbionBaza
Site Admin
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:29 pm
Имя: Альбина
Благодарил (а): 2404 раза
Поблагодарили: 2513 раз
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение AlbionBaza »

Серии на испанском с канала NOVA в ФАН-КЛУБе!
viewtopic.php?f=88&t=381

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Lazos de amor / Узы любви - Мексика, Televisa, 1995-96 годы, 100 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... %BB,_1995)
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Lazos_de_amor
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0210426/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/417794/

Это еще один сериал от продюсера Карлы Эстрады.
В самой Мексике он впервые шел на канале Звезд - с 02 октября 1995 года по 23 февраля 1996 года

Насколько я поняла, это оригинал по истории Jorge Lozano Soriano.
Позднее по этому же сюжету сняли новую версию:
ремейк - мексиканская Tres veces Ana / Трижды Ана 2016 года

На русский язык сериал был озвучен телекомпанией ТВЦ:

Все женские роли - Татьяна Васильева, Ирина Маликова
Все мужские роли - Юрий Петров, Александр Рахленко

С этой русской озвучкой его точно показывали:
на канале ТВЦ (премьера) - с 11 апреля 2000 года по 22 сентября 2000 года
на канале ТВЦ (повтор для регионов) - с 10 декабря 2002 года по 12 мая 2003 года

Возможно позже где-то еще были и другие показы на русском, но я о них ничего не знаю.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Заставка

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Мария Паула is back :crazy:
Изображение

Spartacus
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 7:33 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Spartacus »

25 ЛЕТ «УЗАМ ЛЮБВИ» И ИХ СЕКРЕТАМ
Продюсер Карла Эстрада рассказывает о всемирном успехе теленовеллы «Узы любви» с Лусеро в главной роли, в которой она сыграла тройняшек Марию Гваделупе, Марию Фернанду и Марию Паулу.

Автор: Найиб Канаан Изображение 1. Новая идея
В середине 1995 года продюсеру Карле Эстраде предложили проект, который вернет ее на экран спустя два месяца после окончания «Алондры». «Мы обсуждали, какой будет наша следующая теленовелла, и мне рассказали, что нужно развить историю «Уз любви»; мне это понравилось, и я сказала: «Вперёд», и мы начали работу над съёмками», - рассказывает создатель таких хитов, как «Истинная любовь» и «Рассвет».

2. Лусеро, избранная
«Ответственность за создание трех персонажей и правда очень сложна для любого художника, и я чувствовала, что Лусеро была тем человеком, которая могла дать жизнь трём разным героиням и наделить их индивидуальным характером».

3. Кастинга не было
«Лусеро не проходила кастинг; как только мы решили, что будем работать над этой историей и Телевиса дала согласие, в тот же момент я сказала ей: «У меня есть для тебя история, и я хотела бы, чтобы ты в ней сыграла». Я описала ей сюжет, идея ей понравилась, и мы начали».

4. Роскошный актёрский состав
Отто Сирго, Хуан Мануэль Берналь, Марга Лопес, Сильвия Дербес, Гильермо Мюррей, Фелисия Меркадо, Мариана Карр, Ана Луиса Пелуффо, Анхелика Вале, Демиан Бичир, Эрик Рубин и Моника Санчес были вместе с Лусеро в актерском составе. Кроме того, Сильвия Пиналь сыграла саму себя, а Летисия Кальдерон - её помощницу.

5. Разные личности
«Самым трудным было подобрать три разных характера трём сестрам, но мы много советовались с Моникой Мигель (режиссёром), и решили, как каждая из них будет одеваться, причесываться, как говорить и вести себя. И все трое получились совершенно разными, каждая тщательно проработана, и как по мне, Лусеро проделала это мастерски».

6. Обучение
«В каждой теленовелле всегда есть предварительная работа до съёмок, над обсуждением, и определенно, с Лусеро мы провели её очень исчерпывающе. В начале Моника консультировала Лусеро, и мы много, много работали над этим; Мигель Корсега также работал над этим со мной, поэтому мы нашли характер для каждой героини, которых собиралась играть Лусеро».

7. Она даже меняла нижнее белье!
«Лусеро пришлось менять тип нижнего белья, которое носила каждая из сестер, мы дошли даже до этого. Мы так поступили, потому что характер определяется даже тем, что человек носит под одеждой, и ей необходимо было полностью воплотиться в каждую из сестер».

8. Внешний вид каждой из трёх
«Мария Гваделупе носила свободные юбки из мягкой ткани и уарачи. Мария Паула обожала узкие корсеты, мини-юбки и каблуки; в свою очередь, Мария Фернанда носила мокасины, классические брюки, жилетки и простые блузки. Это позволило Лусеро определить внешний вид каждой из них».

9. Проблема с причёсками
Прически были серьезным испытанием на съёмках. У Марии Гваделупе волосы были максимально похожи на те, какие были у самой Лусеро в то время: вьющиеся и длинные. Марии Фернанде ставили аппликацию с полупариком. Половину ее волос укладывали, а другую половину ее натуральных волос выпрямляли; в то время как злодейка, Мария Паула, носила «конский хвост», что делало ее образ более изысканным и элегантным.

10. Цвет ногтей
Трех сестер нужно было очень четко различать визуально, поэтому Мария Фернанда красила ногти в светлый цвет, Мария Паула использовала более темный цвет, преимущественно красный, или цвет вина, а Мария Гваделупе была с естественным цветом.

11. Долгие часы ожидания
«Были дни, когда Лусеро одновременно играла трех персонажей. Мы пытались за полдня снять одну героиню, а за другую половину - вторую, но на самом деле нам не удавалось так сделать, мы хотели, чтобы всё было как можно проще, потому что это было сложно не только для нее, но и для нас всех».

12. Работали с зеленым экраном
«Было очень сложно создать хромакей, потому что не было тех технологий, которые существуют в наши дни. Тогда это занимало много времени. Цветовой зеленый экран - это аудиовизуальная техника, с помощью которой из изображения или видео извлекают фон и вставляют его вместе с другим изображением с помощью специального оборудования».

13. Дебют Луиса Хосе Сантандера в Мексике
«Его мне порекомендовала Исабель Ласкурэйн, певица Пандора, поэтому я с ним встретилась, мы поговорили, и, наконец, достигли соглашения в финансовом плане и графике съёмок, и это была прекрасная возможность для Луиса Хосе приехать в Мексику, когда он уже был звездой в своей родной Венесуэле».

14. Впервые с Мати Уитрон
«Это был первый раз, когда я работала с мамой, и на самом деле, это было не мое решение, потому что мне было очень трудно работать с ней. В этот раз она приняла участие, потому что Лилиана Абуд написала для неё героиню, и сеньор Азкаррага Мильмо узнал об этом и отдал мне приказ, он попросил меня не быть к ней слишком требовательной».

15. У Лусеро было три дублёрши
«Узы любви» - одна из теленовелл, на которую мы потратили больше всего сил и времени. Она отличается от остальных, она очень сложная, очень тонкая, потому что нужно учитывать множество деталей, и в то же время все персонажи разные. Проблема была в том, что актриса играла трёх главных героинь, а также имела трех дублёрш».

16. Лучшая сцена
«Было много сцен, которые мне нравились, и я вспоминаю о них с любовью, но если бы мне пришлось выбрать одну, то это были бы объятия тройняшек, которых мы все так ждали, включая меня; её снимали одну из последних (98 серия), и съёмки этой сцены заняли у нас много времени, много часов ожидания, Лусеро должна была одновременно сыграть трех героинь и скоординировать действия с дублёршами».

17. Никаких повязок на глаза!
Сначала режиссеры рекомендовали Лусеро репетировать роль Марии Фернанды с завязанными глазами, чтобы она ходила по дому и привыкла к мысли, что героиня не может видеть. Но актриса, которой в то время было 26 лет, так не делала, предпочитая показывать ограничения своей героини с помощью собственной актерской техники.

18. 10 месяцев съёмок
Несмотря на то, что сто-серийная теленовелла шла в эфире четыре с половиной месяца, на самом деле съёмки длились около 10 месяцев в павильонах Форума 3 Телевисы Сан-Анхель, с выездами в Мехико и Пуэрто Вайярта, где всё начиналось.

19. Было продумано всё до мельчайшей детали
«Я почти не смотрю свои сериалы, когда их показывают по телевидению, но ни разу в жизни не выпустила ни одной серии, которую бы я не просмотрела. Сначала я смотрю их без музыки, вношу поправки, а затем редактирую, чтобы их можно было показывать. В этой сериале было продумано всё до мельчайшей детали, чтобы зрители могли насладиться качественным продуктом».

20. Спала в гримёрке
Усталость во время съёмок было такой сильной, что по признанию самой Лусеро, она немного дремала в перерывах в своей гримерке и даже на кроватях, которые стояли на съемочной площадке.

21. Предложение самого сеньора Эмилио Азкаррага
«Сеньор Азкаррага за месяц до окончания съёмок сказал мне: «Карла, они слишком много работают, они все заболеют, нельзя работать в таком темпе, немедленно убей одну из тройняшек; работа прекрасна, результат превосходный, но мы ценим вас, и не можем вами рисковать». Поэтому я пообещала скорректировать темп работы, так как, к тому же мы были очень привязаны к графику выхода серий на экран».

22. Карла Эстрада, довольная
«У Лусеро все получилось идеально, было много усталости и самоотверженности со стороны технических специалистов, производственной группы, художников и костюмеров, но в конце концов я осталась очень довольна работой, которую мы все проделали как одна команда».

23. Спорный финал
«Финал был хорошим, и именно так он и должен был быть сделан, но в тот день, когда мы снимали эту серию, один человек из команды подал мне идею, чтобы Мария Гваделупе коснулась своей брови, как это делала Мария Паула, и я сразу же дала ей ход. Я поговорила с одной из сценаристок, Кармен Даниэльс, я сказал ей, что было бы здорово закончить так, но ей это не понравилось, она сказала, что это испортит сериал, и отказалась; однако я осмелилась и позволила себе записать этот вариант. Были сняты две концовки, я показала их сценаристам, и им понравился тот, который и остался».

24. Легенда продолжается
Когда Карлу спросили, кто из близнецов остался жив, продюсер ответила: «Не знаю, 25 лет прошло, а я так и не знаю (смеётся). Как продюсер, я не могу этого сказать, потому что люди продолжают это обсуждать, и пусть легенда продолжается. Меня поражает, что меня до сих пор спрашивают об этом, а я никому не ответила. Меня восхищает, что после стольких лет теленовелла выходит за такие рамки».

25. Триумфатор премии TVyNovelas 1996 года
14-я церемония вручения наград TVyNovelas Awards состоялась 7 мая 1996 года в театре Аламеда в Сан-Анхеле, и на этой церемонии «Узы любви» унесли с собой награды: «Лучшая теленовелла» (Карла Эстрада), «Лучшая главная женская роль» ( Лусеро), «Лучшая главная мужская роль» (Луис Хосе Сантандер), «Лучшая актриса» (Марга Лопес), «Лучшая мужская роль второго плана» (Отто Сирго), «Лучшая операторская работа» (Исабель Басурто и Алехандро Фрутос) и «Лучший режиссёр» (Мигель Корсега и Моника Мигель).

16.06.2021

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 3621 раз
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155035
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Astrela »

Премьера на RVISION Теленовеллы Televisa


Аватара пользователя
riverista
Медиамастер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 5:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение riverista »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155035
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Astrela »

Премьера в авгуcте на KION

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Juan de Dios »


Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Lazos de amor / Узы любви (1995)

Сообщение Barca »

Сериал смотрела очень давно, подробностей не помню, но тот момент сериал понравился, песня классная, впервые Лусеро видела в этом сериале.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя