Sortilegio / Очарование (2009)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »

¿Será que podrá ser feliz al fin con Alejandro? ¿Crees que descubrán las fechorías de Bruno y Maura? 📺⭐
¡Descúbrelo en la Gran Final de Sortilegio! Este martes 26 de octubre.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение dark_angel »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Rina »

Как-то на досуге залезла в эту тему, почитала и приятно вспомнила сериал :cupidgirl:

Тот случай, когда ремейк для меня лучше популярного и любимого в народе оригинала. И да, тут всё как в случае с ДС - вот просто 1 в 1, кстати, ситуация. Оригинал мне кажется каким-то скучным и устаревшим. Смотрела я его тоже не в детстве, а в конце 00-х, и совершенно не поняла восторга по НКТ. Ну да, ГГ красивые, интересный злодей, но... Сюжет скучный. Интриги почти все из пальца высосаны. Помню, что я в то время ещё смотрела Аналию вместе с ТМ и Чертёнка - так вот на фоне этих 2 сериалов НКТ вообще не пошёл у меня. С трудом смотрела. Хотя концовка мне понравилась в принципе. А потом сняли Сортилехио.Поначалу мне не особо нравилось, судя по отзывам, но потом году так в 2011-м, посмотрела запись с канала Вива с сабами и мне просто ОЧЕНЬ понравилось :yahoo:

Сюжет, картинка, музыка - всё здесь было хорошо. Правда, Жаклин не особо понравилась, а вот Леви и Сепеда - ДА :yahoo: А, ещё Шанталь Андере раздражала немного, да и линия с мужьями-любовниками была какая-то странноватая, мягко говоря. Виктория и Фернандо помню, что нравились. Понравилась и вставка с близняшкой - жаль, что там сестру очень быстро убили, было бы интереснее, если бы эту тему развили получше. А, ещё Ана Бренда мне там понравилась - в оригинале злодейка вообще никакая была, да и вообще многие второстепенные герои. Короче, мне всё понравилось. Жаль, что Карла Эстрада больше не снимает обычные новеллы :girl_cry: У неё ведь сейчас в этих биосериес про звёзд Мексики и актёры, и сценаристы хорошие. Могла бы снять что-то типа Сортилехио.

Аватара пользователя
Полуночница
Медиамастер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:02 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Полуночница »

Rina писал(а):
Пт сен 22, 2023 2:44 am
Как-то на досуге залезла в эту тему, почитала и приятно вспомнила сериал :cupidgirl:

Жаль, что Карла Эстрада больше не снимает обычные новеллы :girl_cry: У неё ведь сейчас в этих биосериес про звёзд Мексики и актёры, и сценаристы хорошие. Могла бы снять что-то типа Сортилехио.
Тоже залезла и те же чувства, а ещё понравилось, как авторы сериала с уважением отнеслись к первоисточнику
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Nelli »

Изображение

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение AlanaRux »

Глянула первую серию. Какое кошмарное начало. Я чуть чаем от смеха не захлебнулась, когда услышала, как 50-летняя актриса дрожащим голосом сообщила любовнику о беременности. :lol: Мне даже показалось, что я что-то не то включила. А уж эта сцена между ее двумя мужиками, выясняющими отношения. %) Мужчины так между собой даже близко не разговаривают. "Сердцу не прикажешь". Вот это оправдание.
Не понравилось мне, что показали эти шашни родителей. Если уж решили сделать братьев единокровными, сделали бы тогда Алехандро на годик постарше, чтобы не было измен. В оригинале было все культурно и без грязи в этом плане. Видимо, здесь так для большей драматичности.
Антонио Ломбардо сказочно богат, но пер по улице на костылях один, без помощника или водителя. Вот вам и результат.
Зато понравилась история взаимоотношений братьев с самого детства. Все по полочкам разложили.
Взрослая троица Алехандро-Бруно-Мария пока что хороша. Даже чем-то внешне перекликаются с оригинальными актерами.
Заметила одну мелочь. Когда Виктория пришла в столовую на завтрак, сидевшие за столом сыновья встали. :good:
Что-то мне подсказывает, что такой Алехандро разделил бы наследство с Бруно вопреки воле отца, если бы знал, что они братья.
Продолжаю просмотр. :golly:

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение AlanaRux »

Посмотрела 20 серий. Прикольно, дон Рамон еще бодр и шустро бегает по лестницам. :good:
Пока все, что взято из оригинала, нравится, в том числе и реакция Марии Хосе на Бруно, когда она считала его погибшим, и первая встреча с Алехандро.
Показалось странным, что в заставке есть второстепенные герои, но нет злодея. Посмотрела на ютубе, оказалось его просто вырезали. Неудивительно, если он там бьет главную героиню прямо по лицу. O_O За то, что одним дублем всю заставку сняли, респект, но должны были сразу понимать, что придется насилие убрать. Тогда в чем смысл сплошного дубля?
Драки Бруно и Алехандро хороши. Худо бедно похоже на настоящие, со всякими покатушками по полу.
Касаемо актеров, очень хочется поменять местами Мауру и сестру главного героя. Маура какая-то ни разу не стервозная, просто девчонка, примерно как Паула, сестра Марии Хосе, только одета получше.
Еще не поняла, с какой целью на роль слуги Бруно взяли такого взрослого и непривлекательного актера. Надеюсь, Паула не будет с ним мутить, т.к. он ни разу не Луис Трехо.
Раздражает дизайн в доме. Слишком много цветастого и розового, даже цветы на улице. В доме Мауры тоже все розовое. %)
Главные герои были очень милые, пока не дошли до постели. :crazy:
Постельные сцены ужасны и затянуты. И вообще с какой стати? Куда девались все принципы Марии Хосе? Он несколько раз ее поил, но она держалась как кремень.
Учитывая, что она его еще не любит, сама же сказала, "боюсь в тебя влюбиться" и тут же прыг в койку. А потом бегом отмываться и стираться. А потом сразу на обед с Алехандро, вся такая сияющая и кокетливая. Потом опять "это не должно было случиться" и вот они уже снова раздеты. У нее раздвоение личности что ли? :crazy:

Вся эта эротика мне показалась лишней. Иногда актеры даже не раздеваясь такое выдают, что не знаешь, куда себя деть от смущения, а тут и разделись, и полапали друг друга, но ничего, кроме смеха, это не вызвало. И все эти страсти-мордасти между посещениями избитого отца в больнице. Какое уж тут очарование. И песня абсолютно не в тему для этих героев.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение ZiGe »

AlanaRux писал(а):
Вт фев 06, 2024 10:42 pm
какой целью на роль слуги Бруно взяли такого взрослого и непривлекательного актера. Надеюсь, Паула не будет с ним мутить, т.к. он ни разу не Луис Трехо.
Это же знаменитый "бородавка", который всех насилует и домогается!
AlanaRux писал(а):
Вт фев 06, 2024 10:42 pm
Главные герои были очень милые, пока не дошли до постели.
Жопень Леви затмила саму пару.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение AlanaRux »

Серия, в которой семейство Саманьего сбегает в Мехико. Внимание на фото на стене. ;-)

Изображение

Мне Бруно напоминает Маяковского, а Мария Хосе няню Вику. Не могу это развидеть. :sarcastic:
Еще не пойму, у Бруно настоящая змея или это такая игрушка-антистресс. :haha: И зачем платок носит под рубашкой. Так модно было или чтобы не потеть?

Похоже, моей любимой героиней будет пожилая служанка с собачкой. "Куко, пора делать пипи" :sarcastic: У главных героев тухленько, ну хоть не раздеваются больше. Бруно Марию Хосе не любит. Печально. Такое ощущение, что будут психа из него делать. Еще и малолетку какую-то подсунули. На одну российскую актрису похожа. :run:

Зато интересно смотреть на Ракель. Шикарно истерит. Когда раскидывала посуду, узнав, что муж ушел на вечеринку один, кажется, даже в камеру попала или какой-то заградительный экран.

Так и представляю, как кто-то после Очарования решил посмотреть оригинал и ужаснулся, что и там у мачехи и лучшего друга Антонио будет любовь))

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение AlanaRux »

Мне на удивление понравилось, как сделали продолжение. Единственное, неясно, для чего включили болезнь сестры Мауры и почему Сандры было так мало, они с Марией Хосе по-моему даже и не встретились.
Однозначно, тетка с собачкой лучшая. У Куко поилка в виде бокала для мартини и есть невеста Пинки.:haha: А еще песик провел шикарную операцию по спасению Марии Хосе из лужи. Я только не поняла, что с ней случилось тогда, ноги что ли отнялись?
Понравилось, что Алехандро водил Марию Хосе на концерт. А какого ребеночка им сладкого нашли. Не припомню, чтобы таких маленьких часто снимали. В "Хуане девственнице" так вообще только что родившийся малыш осознанно смотрел на отца и пытался агукать. :haha:

То, как Бруно и Алехандро с Фернандо искали судью, напомнило, как пытались нагнать тургруппу в Спортлото 82. :lol: Не уловила, сколько времени они провели на острове, но по-моему, у них даже бороды не наросло. Бедная Мария Хосе, муж два раза умер и ожил.

Также понравилось, что Чучо здесь совсем другой, но не лишен обаяния. Отец главной героини не такой бесячий, мне его даже жалко было. Да и у сестры побольше совести, чем в оригинале.

У Ракель с Роберто (+Улисес?) для меня получилась самая интересная история, но не по содержанию, а исполнению. Актеры супер, но я не верю в их воссоединение. Смело можно снимать сиквел, в котором Ракель будет злодейкой в жизни собственной дочери. А уж когда та узнает, как появилась на свет. :crazy: А еще я расстроена тем, что Роберто не остался с Паулой. :girl_cry: Я прям хотела.

Бруно загляденье, конечно, но чего-то не хватает. Вообще, сериал надо было назвать La presedencia o nada. Это не я придумала, это слова Бруно)) На что Мария Хосе ему сдалась, что он до самого конца не отставал? Любви там и в помине нет. Чтобы навредить брату? Так эффективнее было бы от него самого избавляться физически, там бы все вопросы автоматически решились. Глядя на то, как Бруно пытался за МХ ухаживать, когда та потеряла память, я задалась вопросом, а как он вообще ее охмурил-то в самом начале? Ведь влюбилась, что аж замуж побежала. Я надеюсь все-таки, что когда-нибудь снимут римейк НКТ, где героиня не разлюбит злодея в одночасье.

В конце у церкви народу было, как на свадьбе у английского принца. %)

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей