Control Z / Отмена действия (2020)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Queenie »

Отмена действия.jpg
Отмена действия.jpg (29.32 КБ) 2824 просмотра
Название: Отмена действия
Оригинальное название: Control Z
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма
Выпущено: Мексика, Lemon Studios для Нетфликс
Режиссер: Алехандро Лосано
В ролях: Ана Валерия Бесерриль, Майкл Ронда, Янкель Стеван, Зион Морено, Луис Курьель, Макарена Гарсия, Фиона Паломо, Патрисио Гальярдо, Амайрани, Барбара Мори.

Когда хакер начинает раскрывать секреты учеников всей старшей школы, наблюдательная, но не особо популярная София решает выследить его и раскрыть его личность.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Nastasia »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Queenie »


Аватара пользователя
Natita
Куратор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:01 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Наталья
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Natita »

О зонах со свободным Wi-Fi или Бесплатный сыр только в мышеловке.

Неожиданно и прекрасно! Зашла в новую тему, посмотрела трейлер, заинтересовалась, скачала, посмотрела первую серию и… в ночи закончила просмотр всех 8 серий (благо, они по 30-35 минут каждая). Мексиканский Netflix радует всё больше и больше: появляется много сериалов, которые не только интересны при просмотре, но и вызывают много вопросов к себе, к миру, к тем, кто окружает.

Антураж – это Élite. Там была престижная школа для избранных, здесь (якобы) обычная районная школа. Но вот контингент учащихся не похож на «обычных» детей: папа одного – экс-губернатор, папа второго – звезда футбола…
Если вам покажется, что сериал подростковый, я бы поспорила: всё, что происходит здесь, воспроизводится в любом офисе (частном или государственном), в любой стране – в той или иной степени. Разве что здесь все чувства и эмоции ярче, конфликты – острее, забавы – жёстче. Ну и наглядно показано, что может случиться, если пользоваться интернетом через бесплатный Wi-Fi.

Сюжет держит в напряжении до последней сцены. Я пыталась предугадать, кто же? Ошибалась несколько раз. Только к концу поняла и восхитилась.
Характеры прописаны очень чётко, выпукло. И нет никаких непримиримых противоречий в характерах героев (как было, например, в Élite). За такое количество времени вместить столько оценок, действий и реакций – это талант. И сценариста, и режиссёра, и актёров. Молодые актёры играют настолько ярко и правдиво, что хочется увидеть их ещё не один раз. Несколько «взрослых» видела в других работах, но там их герои были не настолько запоминающимися.

Ну, и несколько штрихов: главная героиня читает Толстого «Война и мир». Когда её просят рассказать, о чём это, она описывает так: «Большое количество русских влюбляются, идут на войну и после впадают в депрессию». Странно, но тома на русском «Войны и мира» были как-то потоньше… Далее она читает «Идиот» Достоевского… :sigh: Вот он, этот "томик"...

Изображение

Не поняла, почему вся переписка в телефонах была на английском, но вот так. :-)

Спасибо, что нашли и выложили. Рекомендую. А я буду ждать второй сезон. Пишут, что он уже подтверждён.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

Тоже сейчас смотрю, на 3 серии. Быстро не могу, так как сама по натуре медлительна, но ничего. :-D И уж на что я вообще не любитель школьной темы, ничего кроме Черной лагуны и Закрытой школы вообще не зашло, но здесь всё очень круто. :ok: Мне кажется, что такой сериал на уроках социологии был бы нелишним. :-D Ведь подобное действительно где угодно быть может. В том году я пробовала другой нашумевший сериал с началом в школе-Нормальные люди. Несмотря на красоту главных героев, никак. А здесь так ярко, и динамично, София очень классная героиня, умная девочка с сильной душой. :good:
В общем, я просмотром довольна, и тоже очень рекомендую сериал всем! ;-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

4 серии посмотрела. Уф, час от часу не легче с динамикой этого сериала... :crazy: То Рауля кинули родители, то теперь на Софи в темноте нападение. Догадки строить даже не буду. :-D Смотрю с огромным интересом!

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

Ну ни фига себе конец сезона!!! :crazy: Задел на продолжение конечно большой, развить как угодно можно. Бедная София... Столько пережить, и переживать... Надеюсь в итоге она будет в порядке. Личность хакера я не поняла почти до последнего, респект. :good: Мотивы его для короткометражного сериес меня поразили еще больше. :-D В целом я очень довольна! Все актеры играли очень классно, картинка была динамичной, красивой, яркой, интриги довольно интересными, для этого типа сериалов. Однозначно готова рекомендовать это к просмотру, и заносить в лучшие итоги уже наступившего года. :yes: Достойный сериал. :yes:

Аватара пользователя
oliria1984
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 3:43 pm
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение oliria1984 »

Sonia K писал(а):
Пн янв 11, 2021 11:54 am
Личность хакера я не поняла почти до последнего, респект.
А я поняла когда он стал валить на другого :-D ,но не могла понять мотива,потом, когда сам рассказал,все встало на свои места,по сути он показал истинные сущности людей,если бы не одна жертва :girl_cry: ,я бы его простила
Было очень жалко Луиса, и Джерри тоже,такой грех теперь у него на душе,не мудрено, что у него нервы сдали в конце. Хотя опять же, очень хорошо показано как дети страдают от действия родителей или от их воспитания, ведь отец Джерри не увидел ничего страшного что его сын до полусмерти избил другого парня,потому что видимо сам такой. Пример того, как за несколько минут раскрыли персонаж.
Сериал считаю лучшим среди молодежных,да есть Элита,но там все же слишком много драмы и секса,а здесь все в меру :good: . Надеюсь второй сезон не очень долго придется ждать.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

oliria1984 писал(а):
Вт янв 12, 2021 12:02 pm
Sonia K писал(а):
Пн янв 11, 2021 11:54 am
Личность хакера я не поняла почти до последнего, респект.
А я поняла когда он стал валить на другого :-D ,но не могла понять мотива,потом, когда сам рассказал,все встало на свои места,по сути он показал истинные сущности людей,если бы не одна жертва :girl_cry: ,я бы его простила
Было очень жалко Луиса, и Джерри тоже,такой грех теперь у него на душе,не мудрено, что у него нервы сдали в конце. Хотя опять же, очень хорошо показано как дети страдают от действия родителей или от их воспитания, ведь отец Джерри не увидел ничего страшного что его сын до полусмерти избил другого парня,потому что видимо сам такой. Пример того, как за несколько минут раскрыли персонаж.
Сериал считаю лучшим среди молодежных,да есть Элита,но там все же слишком много драмы и секса,а здесь все в меру :good: . Надеюсь второй сезон не очень долго придется ждать.
А я даже тогда не заподозрила до конца. :-D Простить его я не сумела, и не только за одну жертву, это вообще жесть. Но и за конец, а также за то, что раскрытие затронуло и Софию тоже. Сколько всего сказано было ранее, сделано, и где оно, пшик что ли, своя ...опа важнее... С примесью кое-чего дурно пахнущего у него характер оказался по итогу. Элиту я пока не смотрела, всё что-то останавливает, может и доберусь. Молодежные сериалы не жаловала никогда, но вот это очень качественный. :good:

Аватара пользователя
oliria1984
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 3:43 pm
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение oliria1984 »

Sonia K писал(а):
Вт янв 12, 2021 12:24 pm
Но и за конец, а также за то, что раскрытие затронуло и Софию тоже.
Ну он видимо решил не делать исключений :pardon: ,ну а так-то он же правду всю рассказал :crazy: ,так что по сути тайное стало явью,но я его не оправдываю,паршивца.
Sonia K писал(а):
Вт янв 12, 2021 12:24 pm
Элиту я пока не смотрела, всё что-то останавливает, может и доберусь.
Ну если не смущают очень откровенные сцены секса,в том числе гомосексуальные,тогда думаю можно начать,а там как пойдет ;-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

oliria1984 писал(а):
Вт янв 12, 2021 7:48 pm
Ну если не смущают очень откровенные сцены секса,в том числе гомосексуальные,тогда думаю можно начать,а там как пойдет ;-)
Та я человек взрослый, чего смущаться. :-D Не могу сказать, что оправдываю это, но и осуждать не стану. Сюжет и игра актеров для меня всегда важнее. Для уютной понятной классики у меня есть Турция, Португалия, и старая Мексика. ;-)

Аватара пользователя
oliria1984
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 3:43 pm
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение oliria1984 »

Кстати линия геев там очень интересная :good: ,актеры все тожи хороши,мне больше всех Данна Паола понравилась, вернее она меня удивила, остальных впервые видела.
Еще есть сериал Клуб, там правда не школьники главные герои, но проблемы у них такие же))

Аватара пользователя
Natita
Куратор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:01 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Наталья
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Natita »

В Элите меня очень смущают непродуманные характеры героев: очень много нестыковок. А в этом сериале, как раз, всё очень хорошо выдержано и подобрано. Элита - конечно, красиво, ярко, но неправдоподобно.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

Я посмотрела трейлер Элиты. Попробую на закачку поставить. Понравилась героиня Данны, и еще одна ученица, светловолосая, такая внешне красивая, прям эльф. Ребятки что-то пока нет... И еще... По сравнению с подростками тут, в Элите все какие-то уж очень переразвитые на вид, я б даже сказала чересчур. :-D Здесь на поверку, когда слетели понты, каждый оказался именно страдающим ребенком-старшеклассником. Их захотелось сразу понять, и обнять. И в любимых Закрытой школе, и Черной лагуне, несмотря ни на что они все казались именно нуждающимися в защите детьми. Ну однако посмотрим, ведь это лишь ИМХО от трейлера. ;-)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение problem »

И я посмотрела. Сериал очень хорош.
Но...
я все понимаю, но как хакер ни разу не пришел в больницу к Луису. Как бы все хорошо, но даже совесть не мучала, хоть капельку. А в остальном крутой сериал, я поняла, в моменте, а на кого дом записан?
Рекомендую к просмотру. O:-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Пн янв 18, 2021 7:39 am
Но...
я все понимаю, но как хакер ни разу не пришел в больницу к Луису. Как бы все хорошо, но даже совесть не мучала, хоть капельку.
Как оказалось, ему это понятие вообще незнакомо. Столько декларирования о чуйствах, но свой комфорт важнее. Что и доказала его гадость на вечеринке, облил помоями даже Софи. Луис для него сопутствующая жертва.
problem писал(а):
Пн янв 18, 2021 7:39 am
А в остальном крутой сериал, я поняла, в моменте, а на кого дом записан?
Я вот тоже не сильно это поняла. Наверное на отца, как на взрослого. Но поскольку он смотался, то может с определенных лет сынок, при поддержке адвокатов, имел право продать. 17 лет всё же, не 12-14 уже. В некоторых странах уголовная ответственность еще раньше наступает, может у них гражданские сделки при поддержке адвокатов, да с доверенностью, возможны с определенных лет.
problem писал(а):
Пн янв 18, 2021 7:39 am
Рекомендую к просмотру. O:-)
Да, я тоже с теплотой до сих пор вспоминаю.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »









Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Astrela »

Премьера 2 сезона - 4 августа.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Sonia K »

Astrela писал(а):
Ср июл 07, 2021 4:44 pm
Премьера 2 сезона - 4 августа.
Возвращаются. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я скучала! :heart:
Опять будут оба следом за Софи наверное ходить. :crazy: Хотя в трейлере ее выбор ясен. :dance:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Control Z / Отмена действия (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей