Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Модератор: Куратор (Мексика)

blume55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 9:42 am
Откуда: Germania
Имя: Rosa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение blume55 »

blume55 писал(а):
Вт апр 13, 2021 8:47 am
blume55 писал(а):
Вт апр 13, 2021 4:40 am
ничего не могу открыть, чтобы посмотреть, я уже подумала, может не правильно делаю открываю, как поменялся сайт так и не получается, я даже яндекс скачала, не понимаю

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Nastasia »

blume55 писал(а):
Вт апр 13, 2021 8:47 am
blume55 писал(а):
Вт апр 13, 2021 4:40 am
ничего не могу открыть, чтобы посмотреть, я уже подумала, может не правильно делаю открываю, как поменялся сайт так и не получается, я даже яндекс скачала, не понимаю
в жестоком мире ведь по одной ссылке и все же куда то пересылает, я даже яндекс -диск скачала
Роза, я отделила ссылки от текста, теперь у тебя должно получиться.

blume55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 9:42 am
Откуда: Germania
Имя: Rosa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение blume55 »

Nastasia писал(а):
Вт апр 13, 2021 8:56 am
blume55 писал(а):
Вт апр 13, 2021 8:47 am
blume55 писал(а):
Вт апр 13, 2021 4:40 am
ничего не могу открыть, чтобы посмотреть, я уже подумала, может не правильно делаю открываю, как поменялся сайт так и не получается, я даже яндекс скачала, не понимаю
в жестоком мире ведь по одной ссылке и все же куда то пересылает, я даже яндекс -диск скачала
Роза, я отделила ссылки от текста, теперь у тебя должно получиться.
blagodarju

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение ZiGe »

Можете обвинять меня в дурновкусии и предательстве сколько угодно, но я смотрю на "Жестокий мир".

Сразу скажу, что я пришел я к этому не сразу, но и до уровня "Дикого Яньеса" и "Триумфа Руффо" опускаться не стал. Дело в том, что у меня получилось такое разнообразное меню в сетке, что мне захотелось добавить чего-нибудь жирного, сочного и калорийного. Рейтинги и признание публики в данном случае меня интересовали в последнюю очередь. Почитал я свой опус про закадровые страсти и подумал: "Чем черт не шутит?". Чава может снимать все, что угодно, но факт остается фактом - скучно с ним точно не будет.

Уберу слона из комнаты и скажу, что главный минус (читай - причина провала) это вовсе не винегрет из разных сюжетов, а главная пара. Причем вопрос здесь даже не в Эспино, а в Эворе, который, мягко скажем, совсем не напрягался, да и роль близнецов явно не его пальто. Ну не могу я всерьез воспринимать его в роли мачо-альфа и адового злодея в этих париках!

ИзображениеИзображение

Так вот, к баранам, точнее, к паре. Габи мне нравится. Играет хорошо, акцента практически нет. Но весь этот замес с ней напомнил мне нашумевшую Росалинду и внешний вид тХалии. Что там из нее сделали красу писаную, что тут сделали из Эспино обычную (вот прям обычную) героиню, которую по внешним признакам не отличишь от прислуги или жительницы весиндада. Здесь нужно было сохранить оригинальную фишу и сделать Марианхелу чумазой голодранкой, которая двух слов связать не может и бегает на босу ногу по Мехико, а не ухоженной девушкой, которая не вызывает в приципе никаких эмоций.

С Эворой получилось дежавю. Все это я видел в "МЛИНе" того же Чавы, где он мог зажечь еще больше, но не зажег. Так и здесь. Плюс внешне он выглядит как отец Марианхелы. Поэтому в гран амор с примеры висты верится с трудом. В роли Габриэля я бы хотел видеть Гойри, которого сейчас наблюдаю в "Любимой девочке". Очень харизматичный дядька оказался.

На фоне такой "никакой" пары у меня появилась еще одна теория. Никто не собирался делать из Эспино вторую Габи Спаник. Мне кажется, что Чава изначально планировал потерять протагонистку в куче второстепенки и не допустить того, что она затмила главную звезду сериала - Джоселин. Как вариант.

Да, весь сок "Жестокого мира" - это змеиное кубло, которое возглавляет героиня Эдит, помогает ей в этом Мириам в исполнении Рохо, а героиня Вьет так, по мелочи.

Эдит своей игрой затмила всех. Сексуальная, дерзкая, гламурная истеричка с поехавшей кукухой. Мне нравится, что она не переигрывает, как Серфати в оригинале, а прям наслаждается своей ролью. Повторюсь, что у меня такое ощущение, как будто они с Чавой договорились, что именно она будет блистать и оторвется по полной после неудачи с Ларросой, а все остальные будут ее дополнять. Самые лучшие наряды и драгоценности у Джоселин. Самая шикарная тачка в сериале у Джоселин. Самый большой акцент в сюжете на Джоселин и все, что связано с ней.

Мне нравится, что она сходит с ума от одной мысли, что Габриэль может ей изменить, но сама меняет мужиков как перчатки. Начиная от модели нижнего белья, заканчивая учителем танцев, который заснял их интим на камеру и начал ее шантажировать.

Кстати, в одной из серий нам продемонстрировали отличные танцевальные способности Эдит и ее растяжку. Она пришла на урок танцев, где познакомилась с очередным любовником и успела зажечь с ним на танцполе до того, как упасть в горизонталь.

Рохо мне нравится в роли богатых и гламурных женщин, поэтому у меня она тоже в фаворитах (в отличии от ее героини в "Перегрине"). Мириам является владелицей одного из самых успешных модных домов Мехико. Лишним доказательством этого служит парик, который стоит у нее за спиной в офисе.

Изображение

Злодей в исполнении Эворы тоже удивил. Неприятно удивил. Не ожидал я от него такой лажи. Это же самая настоящая карикатурщина! Постоянные истерики и крики, дьявольский смех, который напоминает опереточного злодея. Предыстория у него тоже не айс. Их с Габриэлем разлучили в детстве и Дамиан остался с матерью-алкашкой, а брата продали богатеям. Мать пропивала последние деньги и не смогла купить сыну лекарства от инфекции. Так он лишился глаза. А ногу потерял, когда бежал от полиции после кражи. Все это притянуто за уши, ровно как и наличие самого злодея в виде близнеца.

Отдельно хочу упомянуть актера, который играет его племянника - Одисео Бичира. Персонаж из рубрики "какая противная рожа". Очень неприятный актер с отталкивающей внешностью и писклявым голосом. Если не ошибаюсь, в "Обжигающем флопе" Морено он сыграл какого-то извращенца, так вот лучше актера на подобные роли не сыскать.

Изображение

Много писали про противного Луисито и его истерики, но пока их было не так много. Да и его слюни вызывают не столько раздражение, сколько улыбку. Плюс Джоси не дает ему расслабиться и раз в 10 серий стабильно устраивает ему пытки.

Весиндад пока тоже не бесит особо. Кармен Салинас как всегда в роли самой себя, а ее сынок, которого играет Эрнесто Лагуардия, это ниньо-ховен, который закрывает любовный треугольник с Марианхелой и Габриэлем. Как по мне, то подобный выбор больше смахивает на шутку.

ИзображениеИзображениеИзображение

Согласны?

Хотя какая пара, такой и треугольник.

Чава не изменил себе и в ЖМ все выдержанно в его привычном стиле - дорого-богато. На особняке каждого из близнецов даже есть фирменная подпись и логотип. Сразу вспоминается Пимштейн и классические новеллы 90-х, где были подобные фиши.

ИзображениеИзображение

Естественно не обошлось без шикарного музыкального сопровождения в исполнении Хорхе Авенданьо. Особенно мне нравится тема злыдней и сексуальная мелодия Джоселин. Многие стебали Чаву за то, что он использовал звуки диких зверей (рычание, визг нападающей пантеры) в моментах, когда злодеи что-то замышляют или творят. А мне наоборот нравится эта фишка!

В общем, я уже на половине и как вы поняли жаловаться не буду. Несмотря на микс сюжетов, мизерные рейтинги и критику, мне сериал пришелся по душе. Даже нравится больше МЛИНа. Я бы поставил его на один уровень с другими фирменными новеллами Чавы.

Хотя до конца еще ровно половина и мое мнение может измениться. В любом случае я вам его озвучу после просмотра. Пока что этот винегрет кушается с аппетитом!

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение ZiGe »

Промо.

Обратите внимание на описание! :crazy:



Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

РЕЙТИНГИ

Сообщение ZiGe »

Изображение NOVELA: Mundo de Fieras
HORÁRIO: 21h00
DE: Liliana Abud
META: 28 pontos

Com 125 capítulos


31/07 a 04/08/2006 28 27 24 25 26 = 26
07/08 a 11/08/2006 26 26 24 25 25 = 25
14/08 a 18/08/2006 21 22 22 20 21 = 21
21/08 a 25/08/2006 22 21 20 21 22 = 22
28/08 a 01/09/2006 20 20 19 19 18 = 19
04/09 a 08/09/2006 20 25 25 22 22 = 23
11/09 a 15/09/2006 19 22 21 20 16 = 20
18/09 a 22/09/2006 21 21 19 20 20 = 20
25/09 a 29/09/2006 21 22 20 20 20 = 20
02/10 a 06/10/2006 21 20 21 20 18 = 20
09/10 a 13/10/2006 20 22 20 20 28 = 22
16/10 a 20/10/2006 20 20 21 20 19 = 20
23/10 a 27/10/2006 19 21 19 21 22 = 20
30/10 a 03/11/2006 21 19 16 18 19 = 18
06/11 a 10/11/2006 24 21 22 21 21 = 22
13/11 a 17/11/2006 20 20 20 22 23 = 21
20/11 a 24/11/2006 19 22 18 22 19 = 20
27/11 a 01/12/2006 20 21 20 22 19 = 20
04/12 a 08/12/2006 20 20 20 18 19 = 19
11/12 a 15/12/2006 19 20 20 19 19 = 19
18/12 a 22/12/2006 19 19 20 20 20 = 19
25/12 a 29/12/2006 20 19 20 18 18 = 19
01/01 a 05/01/2007 22 21 21 22 20 = 21
08/01 a 12/01/2007 22 23 22 24 24 = 23
15/01 a 19/01/2007 23 24 25 25 29 = 25

MÉDIA GERAL: 21 pontos

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вт июн 22, 2021 3:09 pm
ее сынок, которого играет Эрнесто Лагуардия, это ниньо-ховен, который закрывает любовный треугольник с Марианхелой и Габриэлем. Как по мне, то подобный выбор больше смахивает на шутку.

ИзображениеИзображениеИзображение

Согласны?

Хотя какая пара, такой и треугольник.
Это собственная прическа Лагуардии или парик-мочалка? :lol:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт июн 22, 2021 4:00 pm
Это собственная прическа Лагуардии или парик-мочалка?
Собственная мочалка. :crazy:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Juan de Dios »

Изначально теленовелла должна была называться "Las Hienas" и стать первой совместной продукцией Televisa-Fonovideo в Майами. Продюсер Натали Лартельё хотела на главые роли Арасели Арамбула и Фернандо Колунгу, а на роли "гиен" Росио Банкельс, Джоанну Бенедек и Каролину Техера. Адаптировать сюжет был выбран Карлос Ромеро.

Однако в последний момент Телевиса дала указ Лартельё снимать в Майами "Inocente de Ti", а "Las Hienas" через пару лет попал в руки к Сальвадору Мехии и вышел под названием "Mundo de Fieras".

Единственная из каста, кто остался в проекте Натали была Каролина Техера. Она сыграла Нурию в римейке "Марии Мерседес".

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Катрина »

ZiGe писал(а):
Вт июн 22, 2021 3:09 pm
Можете обвинять меня в дурновкусии и предательстве сколько угодно, но я смотрю на "Жестокий мир".
Наоборот! :-P Лично я обожаю этот сериал и смотрела его уже 2 раза. На рейтинги мне всегда было, есть и будет глубоко плевать. Даже больше интереса вызывает, когда проект не оценивают. Так как частенько это несправедливо. А в этом сериале Эдит бесподобна! Очень соскучилась по ней. Сейчас как раз пересматриваю ее сериалы. И этот пересмотрю! Также очень люблю и Элену Рохо. Эвору не особо воспринимаю. Для меня он актер, который должен играть дядюшек главных героинь, но никак не галанов. :crazy: К Эспино отношусь ровно. Хотя, как актриса, она очень слабая. Нет в ней какой-то изюминки. А тупо красивые мордашки никогда меня не привлекали.
ZiGe писал(а):
Вт июн 22, 2021 3:09 pm
Чава изначально планировал потерять протагонистку в куче второстепенки и не допустить того, что она затмила главную звезду сериала - Джоселин. Как вариант.
Да если бы даже Эспино дали больше экранного времени и достойных сцен, она при любом раскладе не смогла бы составить конкуренцию Эдит в плане игры или вызвать больше интереса к своей героине. :lol: Здесь нужна другая актриса на роль гг. Обаятельная, а не деревянная.
ZiGe писал(а):
Вт июн 22, 2021 3:09 pm
Эдит своей игрой затмила всех. Сексуальная, дерзкая, гламурная истеричка с поехавшей кукухой. Мне нравится, что она не переигрывает, как Серфати в оригинале, а прям наслаждается своей ролью. Повторюсь, что у меня такое ощущение, как будто они с Чавой договорились, что именно она будет блистать и оторвется по полной после неудачи с Ларросой, а все остальные будут ее дополнять. Самые лучшие наряды и драгоценности у Джоселин. Самая шикарная тачка в сериале у Джоселин. Самый большой акцент в сюжете на Джоселин и все, что связано с ней.
Я влюбилась в ее героиню с первых минут. Сцена убийства одноглазого до сих пор в моей памяти. Iconic! :good:
ZiGe писал(а):
Вт июн 22, 2021 3:09 pm
Злодей в исполнении Эворы тоже удивил. Неприятно удивил. Не ожидал я от него такой лажи. Это же самая настоящая карикатурщина!
Но иногда, кстати, он нагонял жути. :crazy:
Обожаю Джоселин! :in_love: Сериал наконец-то появился в отличном качестве и даже захотелось сделать с ней фанвидео. Но уже после полноценного просмотра. Нужно освежить ее сцены в памяти. А пока танцы, ухххх красотка!

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Rina »

Начала смотреть Страсть и власть (пока посмотрела только 6 серий) и вдруг неожиданно вспомнила, что у Чавы был ремейк-микс как раз на оригинал СиВ, скрещённый с ЖМ венесуэльским. И решила посмотреть 1 серию. Да, во многом похоже, местами даже очень, но то, что враги-ГГ это братья-близнецы тут очень многое меняет на самом деле. И делает историю для меня интереснее - ну люблю я истории про близнецов, особенно как раз про братьев.Плюс многие моменты тут обыграны интереснее - например, отношения в семье у Габриэля (Артуро), жена Габриэля и т.д. Так что....я прям в каком-то замешательстве - что выбрать на просмотр? Оба сериала понравились, судя по завязке :-P Оба, что ли, параллельно смотреть и сравнивать? А потом свою версию написать - с глобальными интригами, эпидемиями и прочим выносом мозга а-ля Кико Оливьери в Королеве сердец? :crazy:

Но ЖМ мне однозначно нравится по 1-й серии - это та самая Телевиса, по которой я скучала. И сюжет ОЧЕНЬ закрученный - такой, как я и люблю. И что самое интересное - сериал снят почти 18 лет назад, а у меня нет ощущения, что он старый. Картинка очень красивая и во многом почти современная. В общем, пока надо присматриваться к обеим версиям, но пока что Чавина версия меня радует даже больше :bravo:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение ZiGe »

Rina писал(а):
Чт ноя 16, 2023 11:54 pm
В общем, пока надо присматриваться к обеим версиям, но пока что Чавина версия меня радует даже больше
еще пара серий "Флопа и страсти" и решение примется автоматически на контрасте. можно долго придираться к деталям или сюжетным ходам, но самое главное, что скучно не будет ни разу! здесь, в отличии от Кастро, злодеи это злодеи! именно они здесь правят парадом.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Rina »

ZiGe писал(а):
Пт ноя 17, 2023 12:23 am
Rina писал(а):
Чт ноя 16, 2023 11:54 pm
В общем, пока надо присматриваться к обеим версиям, но пока что Чавина версия меня радует даже больше
еще пара серий "Флопа и страсти" и решение примется автоматически на контрасте. можно долго придираться к деталям или сюжетным ходам, но самое главное, что скучно не будет ни разу! здесь, в отличии от Кастро, злодеи это злодеи! именно они здесь правят парадом.
А вы обе версии смотрели? Какая между ними разница, если сравнивать именно линию из СиВ? Хотя бы вкратце бы понять.

Я уже на 2-й серии. Могу сказать, что у линия ГГ чисто сюжетно мне в ЖМ нравится всё-таки больше. Эвора и Эспино действительно не ахти, как пара (и я согласна, что лучше бы близнецов играл Гойри - в то время он был идеален для этой роли), но история Габриэля и Марианхелы судя по завязке как-то приятнее, чем метания Хулии в СиВ между Колунгой и Салинасом. И да, насчёт злодеев вы тоже правы... Тут действительно они ярче и их больше :lol:
У СиВ, судя по всему, есть для меня только одно преимущество - мне там молодёжь больше нравится. Но я пока не знаю, что в итоге я выберу на постоянный просмотр. Не исключаю, что оба буду иногда поглядывать. Под настроение, как говорится :crazy:

ЗЫ. ЖМ от Веневисьон я не смотрела и не особо хочу - очень старое у меня не идёт, да и серий там многовато. А вот в этом ЖМ кол-во серий как раз не особо страшное - всего 120. Даже меньше чем в СиВ, там 137 вроде.

И ещё один любопытный момент. И в ЖМ, и в СиВ один и тот же со-сценарист - Хулиан Агилар. Он работал и с Лилианой (в Мачехе, в Супруга-девственница,..), и с Ксименой Суарес (Тереса, Не умела любить, Бездушная). Хотя понятно, что на сюжет он особо не влиял, но совпадение весьма интересное.

Antiviolator
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Antiviolator »

Совершенно тупая идея была делать героя и злодея близнецами без подмены одного другим. В чем смысл такого хода тогда?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Rina »

3 серии посмотрела.
Ни минуты не перемотала и не хотелось :bravo:

В общем... После того, как добью Трёх Анек (там осталось 6 серий всего-то :yahoo: ), то окончательно перейду в ЖМ. Ждите, кто хочет обсуждать ;-) Обещаю частенько заглядывать и писать своё мнение о сериале. Это я люблю, особенно если есть желающие обсуждать и дискутировать.

Теперь о впечатлениях. Мне однозначно больше СиВ нравится эта переделка Чавы и Лилианы. Почти все изменения и отличия от СиВ для меня в пользу ЖМ однозначно. Главная линия - какими бы пресными не были Эвора и Эспино, здесь для меня намного интереснее, чем в СиВ - не люблю я такие истории, как у Хулии с её 2 мужиками и её метания между ними. Тут же более классический вариант и осложнён интригами и тайнами прошлого, а не "Я не знаю кого люблю" и "неоднозначностью" героя, который изначально заявлен злодеем. В общем, по главной паре для меня однозначно ЖМ больше нравится, тем более, что ни Колунгу, ни Салинаса я в принципе не любила никогда, а в СиВ как по мне так оба не тянут на роковых мачо, да простят меня их фанаты :-[

Злодеи. Однозначно ЖМ выигрывает. Одна только истеричка Джоселин чего стоит :bravo: И злой Эвора в роли плохого брата :crazy: Кстати, Демиан мне нравится, Эвора его играет лучше, чем Габриэля, на мой взгляд. Хотя утрированно, конечно. Вся история утрированная до безобразия. Но мне сейчас хочется именно такого, так как нет сейчас из относительно новых сериалов ничего в таком стиле. А мне именно такого и хочется. Особенно это касается злодеев и всяких интриг и тайн. Тут вот неадекватность сценаристов мне зачастую нравится :lol:

Теперь про молодёжь и второстепенку. Тут неоднозначно. В СиВ тоже меня почти все заинтересовали (особенно дети обоих ГГ), но почему-то опять же выигрывает ЖМ за счёт более классической подачи и более запутанной истории. И вообще чувствуется, что в ЖМ будет динамичнее и веселее во многом. Хотя не исключаю, что в СиВ некоторые линии (тех же детей ГГ) могут вывести посильнее, чем в ЖМ - так как история там всё же более целостная, чем в ЖМ, и ближе к оригиналу Мариссы Гарридо. Тут же я считаю, что это оригинал Лилианы, где просто собраны завязки из ЖМ (Венесуэла) и СиВ (оригинал). Но опять же повторю, что судя по началу истории, её потенциалу и кол-ву серий (да, разница небольшая, но всё же 17 серий как никак) ЖМ мне кажется более подходящим для меня вариантом.

Кстати, о ЖМ я ведь мечтала ещё в конце 00х, когда из Инета я ничего не качала и смотрела сериалы только по ТВ. И кстати, может, и зря, что ЖМ у нас не купили - этот цирк может быть пошёл бы веселее, чем те же 2 стороны Аны с Лаевской или Наперекор судьбе. Можно было сразу после Мачехи показать - в ЖМ же Эвора, ещё кое-какие актёры из Мачехи + Эдит Гонсалес. Зря, конечно, что наши этот сериал пропустили.

Не знаю буду ли досматривать СиВ (но пока бросать совсем тоже не хочу) - хотя бы ради сравнения с ЖМ было бы интересно ещё немного посмотреть, но вот сам ЖМ я точно буду смотреть дальше. Если уж совсем в бред не скатятся :pardon:

Из минусов пока выделю только один - линия Кармен Салинас и её сынка. Чую, что этот весиндад будет меня бесить и станет первым кандидатом на перемотку :lol: Ну да ладно, хоть время сэкономлю, оно тоже не так уж плохо.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Rina »

Посмотрела 7 серий.

Не прям вот "вау, шикарно", конечно, но смотрится легко и с интересом. Уж точно не скучно, не бытовушно и не сопливо. Но есть кое-что раздражающее:
- весь этот весиндад, толстуха какая-то и прочая клоунада вокруг Кармен Салинас, которая играет саму себя, как обычно :lol: Неужели нельзя было обойтись вот без этого всего и снять серьёзную драматическую историю, пусть даже и с элементами цирковой теленовеллы? Не понимаю я этого.
- немного напрягает, что всё какое-то... карикатурное, что ли? Не знаю, иногда всё же хочется чтобы было чуточку серьёзнее, как допустим, в Трижды Ана. Не что-то там такое глубокое и духовное, с претензией на психологию и т.д., но всё же, тут уж слишком всё упрощённо, что порой тоже выглядит минусом, а не плюсом.

Но в целом сериал интересный - реально есть всё - и классические любовные линии, и злодеи, и семейные тайны, и всякие разные загадки, интриги, козни злодеев. Пока что нет ощущения, что это явный винегрет, история для меня выглядит довольно целостной. Правда, клоунада и весиндад не к месту здесь. А вот главные линии, взятые из оригинальных СиВ и ЖМ по-моему неплохо сочетаются между собой.

А ещё сериал мне напоминает некоторые сериалы 00-х и конца 90-х - Мачеху, Наперекор судьбе, Ночную Мариану (её я видела только в краткой версии, но теперь вот подумываю пересмотреть полностью), Узурпаторшу, Мне не жить без тебя... И если бы его показали в конце 00-х (ну или перевели бы в Инете полностью), то, наверное, мой восторг от него тогда был бы намного больше. Но и сейчас смотрится с интересом, как ни странно, даже картинка почти что не кажется устаревшей.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Rina »

Почему нельзя было посерьёзнее снять сериал? Единственный для меня минус в этом проекте - карикатурность и слишком нереалистичные диалоги. Бог с ним с весиндадом, даже это терпимо для меня, в конце концов можно перемотать, но серьёзные линии тоже зачастую прописаны как пародия :wall: На фоне других моих просмотров очень это выделяется и раздражает - не люблю я такого рода классику теленовелл. Все же капелька реализма должна присутствовать, а не вот эта пародия - злодей заходит и бьет по лицу положительного героя, тот плачет, а злодей смеётся. И постоянные крики как кто-то кому-то заплатит, порой неуместные и никак не помогающие раскрыть ситуацию или героя.

Сам по себе сюжет неплохой , местами даже интересно, но его подача... Не знаю. Посмотрела 12 серий и не знаю выдержу ли до конца. Я все же не привыкла к такой пародии. Хотя история, если бы её упаковать в более серьёзное оформление, как например Трижды Ана или Кто ты, была бы очень подходящая для меня и под мои вкусы. И актёры меня в целом и в общем устраивают.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Занозка »

Вот я из-за этого пафоса и бросила смотреть, сил моих не было. Хотя очень сильно люблю Эдит Гонсалес.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Rina »

Я, наверное, ещё немного посмотрю, но меня бесит даже не пафос, а какая-то именно вот карикатурность, что ли. Несерьёзно всё это снято. Новые сериалы того же Чавы Мехия тоже, конечно, не шедевры - На диких землях вообще не понравился (и я его бросила), Сердце поинтереснее в плане истории, но тоже явно не претендует на серьёзный сюжет - но всё равно как-то лучше у меня такое смотрится, герои кажутся какими-то человечными. Пусть даже и чёрные злодеи-психопаты, суть не в этом. Всё равно их показывают адекватно. А главные герои в том же Сердце вообще нормальные люди. А тут же просто пародия какая-то - положительные всё время в слезах, злодеи - с перекошенной от злости мордой и истеричным хохотом. Да блин, Джонни из Любить смерть, Эктор из Руби, Ана Летисия и Валентин из Трижды Ана, Каталина Криль из Логова - все они тоже, в общем-то, не какие-то там неоднозначные злодеи со своей правдой и светлой душой, которые просто в детстве потеряли любимого котёнка и поэтому ожесточились. Нет. Типичные чёрные злодеи, некоторые из них явные психопаты. Но показаны были интересно. За такими следить одно удовольствие. Но тут же какие-то крайности, причём дело НЕ В ОБРАЗАХ, а в подаче этих образов. Ещё раз говорю - я не люблю полузлодеев, которые потом становятся белыми и пушистыми (за редким исключением тех историй, где это логично и интересно показано), но вот явные карикатуры как в ЖМ меня тоже напрягают и оставляют ощущение, что я не чувствую никакой истории, просто набор каких-то штампов и ситуаций вижу и всё.

Все эти крики Джоселин на Марианхелу чуть только она увидит её с Габриэлем "шлюха, убирайся из моего дома!!!!" никак не раскрывает псих проблемы этой самой Джоселин. Цирк и трэш также можно получить не таким вот топорным способом. А уж сцена как Карен соблазняла героя Рулли вообще для меня за гранью :lol: Приходит она значит к нему и сразу у порога снимает платье. А он такой весь страдалец "Пойми, я люблю Паулину, я не могу ей изменять..." :wall: И у Карен тут же злое лицо :lol: Ну как это можно всерьёз воспринимать? Не знаю.

В общем, я посмотрю ещё немного, но боюсь, что я до конца не выдержу. Просто мне интересно как там многое выкрутят. Сюжет сам по себе там хороший, потенциал у него огромный - без весиндада и с более серьёзным подходом можно было и шедевр снять. И пусть бы даже в Мексике он провалился бы (но он и так провалился), но была бы действительно качественная драматическая история, а не чёрт знает что, мне даже жанр сложно определить, если честно.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Drashti »

Я поэтому и прошла мимо, меня еще промо смутили.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Пт ноя 24, 2023 6:16 pm
Я поэтому и прошла мимо, меня еще промо смутили.
А мне давно хотелось ЖМ посмотреть, но... Наверное, слишком поздно я до него всё же дошла. Лет 12-13 назад у меня бы такое лучше пошло, но сейчас... Хотя интересно как там всё это выведут, мне даже линия Марианхелы с Габриэлем чисто сюжетно интересна.

PingoDaPinguin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 3:21 am
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Mundo de Fieras / Жестокий мир (2006)

Сообщение PingoDaPinguin »

The is easily one of Mejías worst novelas, and in fact one of the worst from Televisa.

Despite the cheap sets, horrible performances and annoying characters, it’s soooo boring. Like, Mejía couldn’t even make this trash stupid-fun at least, it’s tiring to even write about it let alone watch it.

To the positives: some scenes might be “fine circus” and I think Cesar Evora as Gabriel is a highlight (as Damian his’s just abhorrent). The instrumentals are quite nice (props to Jorge Avedaño) and Margarita Isabel is always fun to watch.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей