La Doña / Донья (2016-2020)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155958
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6633 раза
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Astrela »

С 19 января на #ElNu9ve


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Moonlight »


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Moonlight »

Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Moonlight »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155958
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6633 раза
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Astrela »


Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Rina »

Начала смотреть этот сериал. Уже 12 серий посмотрела...

Что я могу сказать? Арасели - шикарна, её сюжетная линия тоже. Пара с Чокарро однозначно будет интересной по всем параметрам. Ещё интересен злодей Браулио, месть Альтаграсии тем бандитам, вообще, в сюжете много всего такого, что однозначно мне нравится :bravo: Но Моника мне совсем не нравится, и актриса, которая её играет, тоже. Не соперница она для Альтаграсии, тут даже обсуждать нечего. Жаль, что в итоге Сауль всё же выберет дочку, хотя пока что я у него к ней вообще интереса никакого не вижу. Так что боюсь, что я не поверю в эту пару но надо, конечно, смотреть как это пропишут и обыграют.

Пока что буду смотреть, но кол-во серий слегка напрягает :sorry: Последнее время я привыкла к более коротким и динамичным сериалам,а тут уже некоторые линии мотать приходится :-[ Но сюжет и главная линия, а также пара Альта-Сауль меня увлекают, поэтому буду смотреть дальше, а то при всём богатстве выбора сериалов, выбирать-то особо нечего с моим проблематичным вкусом и своеобразными запросами :crazy: А тут вроде как и не скучно, и красиво, и современно, и Арасели моя любимая :yahoo: Монику бы заменить и сделать её более стервозной, вообще бы цены не было этому сериалу :lol:

ЗЫ. Не пойму одного момента и хотела бы прояснить. Изначально этот сериал считался ремейком Доньи Барбары, да и сюжет, если честно, во многом похож. Но в заставке я нигде не вижу упоминаний Доньи Барбары и её авторов. Непонятный момент, короче :dont_know: Хотя саму ДБ я почти не смотрела - начинала очень давно, лет 12-13 назад, но потом бросила - меня ни актёры, ни сюжет не привлекли, да и деревенское Телемундо не особо люблю. Но всё же сходство в сюжете даже я заметила. Только вот в Донье всё переработано более интересно, на мой вкус, разумеется.

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Катрина »

Rina писал(а):
Пт сен 15, 2023 12:46 am
Пара с Чокарро однозначно будет интересной по всем параметрам.
Не знаю, расстрою ли я вас, но после 45 серии пары Сауль/Альта больше не будет. :'( Альтаграсия рождена была страдать, что меня убивало весь сериал. Хотя во многом была исключительна ее вина, что выбрала мстить именно таким способом, каким разрушила все, что могло бы быть хорошего у нее с Саулем. Жаль, что сценаристы выбрали месть в стиле Барбары и в городском мире, где героиня могла легко разрушить жизнь каждого насильника не превращаясь в убийцу, а просто используя связи, власть и деньги. Но сериал в целом хорош. Эта версия мне тоже очень понравилась. По крайней мере, здесь героиня не бегает за галаном и не унижается. Да и сам галан не такой мерзский тип. До сих пор ненавижу Сантоса. :crazy:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Леа »

Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 4:30 pm
Не знаю, расстрою ли я вас, но после 45 серии пары Сауль/Альта больше не будет.
Ее и до 45 не сказать чтобы много было. Такой паре надо в каждой серии сцены давать, а здесь одна Мона из каждого утюга вопит :wall:
Rina писал(а):
Пт сен 15, 2023 12:46 am
пока что я у него к ней вообще интереса никакого не вижу
Его и не будет их просто поставят в пару. Ещё и Данна очень непрезентабельно выглядит, особенно во второй половине заметно будет. В реале Сауль и не взглянул бы на эту чукчу
Rina писал(а):
Пт сен 15, 2023 12:46 am
Пока что буду смотреть, но кол-во серий слегка напрягает
Я бы рекомендовала посмотреть нарезку по Альте. Вот реально ничего не потеряешь и сэкономишь кучу нервов :-)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Rina »

Девочки, мне НЕ интересно смотреть на пару, именно на пару и только на пару. Поэтому нет, никакую нарезку я смотреть не стану. Тем более, что к паре чисто сюжетно у меня уже появились претензии. Но мне интересно всё, а не одна конкретная линия. Либо я вообще брошу просмотр, если будет в целом не интересно.

То, что пары мало для меня даже лучше, мне такое интереснее, чем любовь и отношения. Мне нравится экшн, интриги и т.д. Пока всё это здесь присутствует. А Альтаграсия хороша сама по себе, я её с Саулем не очень вижу, если честно. Хотя Моника ей не соперница, вообще очень раздражающая героиня, но и Сауль мне уже не особо нравится...

Вообще по сериалу много мыслей, я напишу их чуть позже.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Леа »

Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 7:01 pm
мне НЕ интересно смотреть на пару, именно на пару и только на пару
Кроме линии Альты и пары в первой половине почти нет ничего интересного, ещё и про финал стало известно чуть ли не на середине показа, то есть фактически снято было все и как-то влиять на сюжет и менять историю речи на было. И сюжет здесь, на мой взгляд, не самый сильный. Убери Альту и остаётся шлак.
Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 7:01 pm
но и Сауль мне уже не особо нравится...
Так загубить интересную и химичную пару и поставить героя к Монике, которую вообще не проработали ни визуально ни по смысловой нагрузке. Хоть бы облагородили немного.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Rina »

Ну не знаю, меня пока именно сюжет и его подача устраивает, ну и Арасели нравится самс по себе. Так что посмотрю пока, если надоест все - брошу.

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Катрина »

Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 7:40 pm
Ну не знаю, меня пока именно сюжет и его подача устраивает, ну и Арасели нравится самс по себе. Так что посмотрю пока, если надоест все - брошу.
Сюжет хорош, но драматичен… Столько страданий ни один человек не выдержит. Сценаристы изверги. 😭 Я конечно расстроилась, когда главную пару слили, но не настолько, чтобы бросать просмотр. Главная героиня интересна. Первая половина сериала посвящена ее отношениям с Саулем, вторая уже конкретно идет о мести и дочери. Здесь Альта раскрывается еще лучше как персонаж. Пусть довольно и отрицательный. Финал мне очень понравился, ибо с Саулем им не по пути, а умирать ради какого-то мужика глупо. 😍 Бросать сериал я точно вам не советую. ❤️

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Rina »

Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:09 pm
Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 7:40 pm
Ну не знаю, меня пока именно сюжет и его подача устраивает, ну и Арасели нравится самс по себе. Так что посмотрю пока, если надоест все - брошу.
Сюжет хорош, но драматичен… Столько страданий ни один человек не выдержит. Сценаристы изверги. 😭 Я конечно расстроилась, когда главную пару слили, но не настолько, чтобы бросать просмотр. Главная героиня интересна. Первая половина сериала посвящена ее отношениям с Саулем, вторая уже конкретно идет о мести и дочери. Здесь Альта раскрывается еще лучше как персонаж. Пусть довольно и отрицательный. Финал мне очень понравился, ибо с Саулем им не по пути, а умирать ради какого-то мужика глупо. 😍 Бросать сериал я точно вам не советую. ❤️
Финал я знаю, он мне нравится O:-) Логично и правильно закончили, хотя вроде бы с претензией на неожиданность. Но мне кажется, что другой конец был бы менее логичен и уместен.

Но самое смешное - я люблю истории про пары, где женщина за 35, а мужчина моложе её лет на 10-15. Мне такое интереснее, чем наоборот когда. И тут вроде как хороший потенциал у такой пары мог быть, но мне УЖЕ НЕ нравится их изначальное развитие отношений. Чего-то как будто не хватает, кажется, что немного поверхностно всё это показано. Хотя это уже мои личные претензии, в целом тут пока всё адекватно. Много романтики и милашества я нигде не перевариваю, мне это скучно :lol: Лучше пусть будет жесть или трэш какой-нибудь :crazy:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Катрина »

Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:22 pm
но мне УЖЕ НЕ нравится их изначальное развитие отношений. Чего-то как будто не хватает, кажется, что немного поверхностно всё это показано. Хотя это уже мои личные претензии, в целом тут пока всё адекватно.
Поверхностно, потому что Альта во всем обманывает Сауля, ее ложь не дает полностью окунуться в эти отношения и она его не подпускает слишком близко. От этого и кажется, что между ними что-то не так, как должно быть. Сценаристы тут конечно постарались. :crazy: Мне кажется, если бы все наперед не сняли, то сценарий мог бы вполне быть в пользу главной пары. Просто никто не ожидал, что пара захимичит настолько. Сауль же просил лишь одного, не врать ему и мстить инным способом. Он уже ей все простил, на все был готов закрыть глаза, лишь бы не обманывала его и не убивала... Но тут месть оказалась важнее всего. Во второй половине экшена достаточно. То, как она узнает, кто ее дочь и дальнейшая месть, ее похищение.... Ни один персонаж мне не было так жалко как Альтаграсию, честное слово. :'(

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Rina »

Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:50 pm
Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:22 pm
но мне УЖЕ НЕ нравится их изначальное развитие отношений. Чего-то как будто не хватает, кажется, что немного поверхностно всё это показано. Хотя это уже мои личные претензии, в целом тут пока всё адекватно.
Поверхностно, потому что Альта во всем обманывает Сауля, ее ложь не дает полностью окунуться в эти отношения и она его не подпускает слишком близко. От этого и кажется, что между ними что-то не так, как должно быть. Сценаристы тут конечно постарались. :crazy: Мне кажется, если бы все наперед не сняли, то сценарий мог бы вполне быть в пользу главной пары. Просто никто не ожидал, что пара захимичит настолько. Сауль же просил лишь одного, не врать ему и мстить инным способом. Он уже ей все простил, на все был готов закрыть глаза, лишь бы не обманывала его и не убивала... Но тут месть оказалась важнее всего. Во второй половине экшена достаточно. То, как она узнает, кто ее дочь и дальнейшая месть, ее похищение.... Ни один персонаж мне не было так жалко как Альтаграсию, честное слово. :'(
У меня всё же несколько иные претензии к сюжету, ну да ладно. Посмотрю, что будет дальше. Пока мне 90% сюжетных линий интересны. Бесят только родителя Сауля - вот они мне совсем не интересны.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Леа »

Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:22 pm
Финал я знаю, он мне нравится Логично и правильно закончили, хотя вроде бы с претензией на неожиданность
Я так понимаю финал уже доснимали, после того как в сеть слили фотки якобы финала. Я сама подумывала смотреть ли дальше, зная что Альта умрет.
Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:50 pm
Поверхностно, потому что Альта во всем обманывает Сауля, ее ложь не дает полностью окунуться в эти отношения и она его не подпускает слишком близко. От этого и кажется, что между ними что-то не так
Соглашусь, и плюс ещё по сценарию любовь с Моной должна быть, надо это тоже было как-то втиснуть. На мой взгляд получилось не очень. Мне Чокарро иной раз жаль было, бедный. Приходилось что-то изображать рядом с Данной. :crazy:
Rina писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:22 pm
Бесят только родителя Сауля - вот они мне совсем не интересны
Тут главное чтобы Мона не бесила, родители Сауля ерунда. Вот если Мона не бесит, тогда просмотр пойдет нормально, потому что её очень много

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Rina »

Мона бесит, но... С ней связано много интересного для сюжета, так что её потерпеть реально. Я же ради сюжета смотрю, ради целостной истории, а там Моника - важный персонаж. Без неё история потеряет свой замысел. А то, что бесит-не бесит... Мне нравится Альтаграсия, именно сама по себе. И Арасели в этом образе нравится. Пара с Саулем по-своему интересна и необычна, но я бы не сказала, что я прям фанат этой пары. Да и сам Сауль мне уже не особо нравится, именно как персонаж. Поэтому беситься на Монику особо не вижу смысла, хотя Альтаграсии она не соперница. Даже при том, что она моложе.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117645
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4300 раз
Контактная информация:

Re: La Doña / Донья (2016-2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя