Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Вт июл 05, 2022 7:42 pm
Но это же плохо?!! Она взяла на себя обязательства. Принятие кольца от мужчины накладывает определенные обязательства, которыми Рената активно манкировала. И то, что Рената, будучи невестой, активно динамила Августина есть не достоинство, а недостаток... Если бы она не была невестой - было бы совсем по другому.
Не хорошо, конечно, инфантильно даже :-D Тем более самонадеянно было думать, что этот перец будет с ней по-школярски женихаться с потными ладошками и поцелуйками в щечку. Но это единственное, что она придумала в наказание Иеру :haha: Простим ее? :-D
При том просмотре я не обращала большого внимания на отношения Иеронимо и Марины, считая их необходимым злом. Равно как и отношения Августина и Ренаты. В памяти осталось только символ блеющей овечки Марины - вечная жертва у которой что ни срачка, то болячка. Вот она меня раздражала :-D . А "Хер" меня не раздражал :-D :-D
Ты знаешь, что меня бесило до тошноты и зубного скрежета во второй просмотр, когда ты уже все знаешь и многое понимаешь и видишь иначе? Меня бесил тот червяк вины, который беспрестанно меня точил, что я бешусь от Марины. Ведь по сути это вся такая положительная женщина, племянница падресито, профессиониста, не сцикуха какая-то, мухер эча и дереча, вся на дзене, ее вроде как не то, что ненавидеть, ее обнять и плакать надо. Из серии я его своей заботой и лаской излечу, авось повезёт, авось полюбит… а нееееет!!! Хренушки с маслом тебе! Иер при любом удобном случае мчался к Рен, как будто и не расставались! А потому что любовь, а не ХЗЧ.
И ещё меня уровень кабронизма однажды добил в нем. Когда они уже помирились, а тут эти дети, Рен ахренела, потому что до конца так и не верила, что он с Мариной переспал, что-то ему сказала про силу его любви, а этот кабронсито заявил, что да, у него был интим, но Марина уна буэна мухер, в то время как Дунанд подонок и мразь. А Рен ему ответила, а она с этим подонком и мразью и не спала! Хер охренел :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение me4tatel »

Babiyaka писал(а):
Вт июл 05, 2022 8:27 pm
Когда они уже помирились, а тут эти дети, Рен ахренела, потому что до конца так и не верила, что он с Мариной переспал, что-то ему сказала про силу его любви, а этот кабронсито заявил, что да, у него был интим, но Марина уна буэна мухер, в то время как Дунанд подонок и мразь.
У кого родились преждевременно - у Марины или у Ренаты?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

me4tatel писал(а):
Вт июл 05, 2022 11:13 pm
У кого родились преждевременно - у Марины или у Ренаты?
Я помню, что у Марины была тяжелая беременность и ее возили на инвалидном кресле, а потом она родила и начала умирать и Херонимо с Ренатой вроде около неё были и Марина просила Рен любить ее детей, а когда Рената рожала Херонимо был с ней и все были счастливы. Нет? Рената ещё очень переживала, что она никак не забеременеет, а Марина уже носит двоих детей от ее мужа.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт июл 05, 2022 8:27 pm
И ещё меня уровень кабронизма однажды добил в нем. Когда они уже помирились, а тут эти дети, Рен ахренела, потому что до конца так и не верила, что он с Мариной переспал, что-то ему сказала про силу его любви, а этот кабронсито заявил, что да, у него был интим, но Марина уна буэна мухер, в то время как Дунанд подонок и мразь. А Рен ему ответила, а она с этим подонком и мразью и не спала! Хер охренел :lol:
Ну, кабронизм - основа основ мексиканского розового романа. Хоть не козлоховен.
---
Если посмотреть на все это в системе, то
1) Иер предложил Ренате попробовать поработать над отношениями. Я виноват, тыЩу раз виноват, готов искупить, исправить. Вполне себе так по взрослому.
2) Но она предпочла уйти по англиЦЦки. Знаете, так инфантильно, не поговорив, не закрыв главу.
3) Иер поплакал, ибо понял, что все. Но решил еще раз попытаться, дать время остыть.
4) Но тут до него доходят слухи, что Дунанд в городе. Он сломя голову несется, начинает обхаживать.
5) Рената предлагает встретиться и ПОГОВОРИТЬ. И не приходит на встречу. Иер ищет, он верит, что это не просто так.
6) Приносят бумаги на развод.
7) Тут Иер узнает, что она у Дунанда. Он бежит туда с мыслями об измене. И уходит оттуда в полной уверенности в измене, и в том, что Рената специально принимала его ухаживания в городе, чтобы отомстить. Они квиты. У него уже нет желания извиняться и ползать у ног. ОНИ КВИТЫ. Он ее, она его.
8) Тут к нему приходит блеющая овечка. И Рената типа навестить лошадь. Иеронимо видит Ренату и целует руку блеющей овечке.
9) Рената психует и принимает кольцо от Дунанда.
---
Я не вижу в этой ситуации виновной стороны. Иер переспал. Тем более, что Марина сама настаивала. Он ей говорил, что вышел из отношений только, он не может ничего обещать. Марине было пофиг, Марина согласна была рискнуть. Ну не монахом же ему теперь быть. Был развод по инициативе Ренаты. Рената таскает на пальце кольцо другого мужчины. В моем понимании - это есть обязательство. В понимании Иера - тоже.
---
Ты отказала мне два раза, "не хочу" сказала ты
Вот такая вот зараза - девушка моей мечты
---
Не было бы кольца - может и все по другому было.
---
По пункту второму я Ренате не предъявляю. Инфантильно, да. Но если она так себя чувствовала - пусть. Ее обидели. И если ее психика так справляется с проблемой - пусть так. Но напомню, что уйдя по англиццки - она продолжала развод. Баба развелась, потом мужик переспал. И ему за это предъявляют :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Вт июл 05, 2022 6:59 pm
А Марина... тоже вот заливала про то, что не хочет вторых ролей, а в итоге надеялась до последнего, что дети - это ее ключ к счастью (то бишь к Херу :lol: )
:lol: :lol:
Inga писал(а):
Вт июл 05, 2022 7:42 pm
В памяти осталось только символ блеющей овечки Марины - вечная жертва у которой что ни срачка, то болячка. Вот она меня раздражала :-D . А "Хер" меня не раздражал :-D :-D
:lol: :lol:

А меня бесили оба :-D Мне всегда казалось, что Рената любит Хера больше, чем он её. И овца да, вечно блеяла :haha:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

me4tatel писал(а):
Вт июл 05, 2022 11:13 pm
У кого родились преждевременно - у Марины или у Ренаты?
Если мне не изменяет память, то у Ренаты. Своего рода символизм, что первенец от любимой женщины, а не от прошмандовки залетной.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Ср июл 06, 2022 1:23 pm
А меня бесили оба :-D Мне всегда казалось, что Рената любит Хера больше, чем он её. И овца да, вечно блеяла :haha:
А Марина сначала такая вся за любой кипиш, согласная на "полпорции", типа хоть что-то от Херо урвать, а потом с детьми в животе быстро осмелела и решила, что ей нужна "полная тарелка" и начала выпендриваться, уезжать скоропалительно, на звонки не отвечать, включать дигнидад, что ни ей, ни ее детям не нужны крошки с барского стола :-!
Мне тоже всегда казалось, что чувства Ренатки гораздо глубже, чем у Херомана :sorry:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Серии 116-121. Очень насыщенный для эмоций блок. Теперь официально и для всех - Роберта дочь Рехины. Разоблачение Фины. Фина Терминатор.
---
Разоблачение Фины. Констанца смогла передать невербально, что это Фина на нее напала. Иеронимо сначала рассказал Ренате, а потом вместе всем, что Фина - основная подозреваемая в убийстве Рафаэля. У Роберты микроинфаркт. Но она успела предупредить мать по делу Констанцы. Так что Фина в бегах и под следствием по двум делам. В этом блоке серий Фина пыталась достучаться до Роберты. Искала ее в больнице, в доме Монтерубио. Забила мужика лопатой, душила служанку.
---
Фина забивает мужчину лопатой, потому что ей нужны его одежда и мотоцикл. Холст, масло
Изображение
---
Спешал фор Хуан де Дьос :-D
Изображение
---
Подметная дочь. Теперь официально: Роберта - дочь Рехины. Был сделан анализ ДНК, рассказано Гонсало, Иеронимо, сестрам. Безумно было жалко Ренату, изумительно сыгранная сцена. Как надеялась Рената, что именно она дочь Рехины, что она не дочь женщины, которая убила брата Иеронимо, не дочь женщины, которая ее не любит. И Иеронимо надеялся, что Рената - дочь Рехины. Но пока это не так.
---
Главная пара была вместе этот блок серий. Иеронимо рассказал Марине, что ему не получилось забыть Ренату. Рената так обрадовалась, когда Иеронимо вызвал ее поговорить (он приехал сказать про Фину убийцу). Их объединило несчастье. На Ренату сыпались один удар за другим. И Иеронимо был рядом. В начале блока они просто говорят, в больнице они друзья, на конец блока Иеронимо расстается с Мариной.
Изображение
---
Рената. Было несколько значимых сцен. Это - осознание того, что мама - убийца. Осознание того, что мама убила брата любимого мужчины. Осознание того, что ее мама ее не любит. В частности, в 121 серии интересна сцена, когда Гонсало говорит, что она Монтерубио, она его дочь :good:
Изображение
---
Взрослая пара тоже объединилась. Они, как бЭ не расставались, но последние n-цать серий Рехина исключила Гонсало из шантажа. И даже психовала на него. Тут она просила прощения, они все обсудили. Еще она просила прощения и у Инес. Сейчас все живут в доме Рехины - ради безопасности девочек.
Изображение
---
Второстепенная пара. Адриана сделала выбор - Матиас. Но она не может сказать Чеме - у того сильная мигрень. Все ближе и ближе нас подводят к глиобластоме.
Изображение
---
Второстепенная пара. По ходу, теперь только Карина не знает, что Альваро жив. Она решила уйти к Альфонсине. Да еще Арели вернулась - оказывается, это она испортила давление в бочках с вином. Герпес Дунанд поручил Иезекиэлю ее убить. Ну не дурак? Кто такие вещи поручает непроверенным людям? Хочешь убить - убей сам. А если не можешь - заткни хлеборезку.
---
Galina 'Red' Reznikov говорила так - “You want to assassinate someone, vision is a basic requirement. It’s like step one, pick a person to kill. Step two, kill that person.” Если ты хочешь кого-то убить, следуй основным шагам. Шаг один - выбери человека; шаг два - убей.
---
Злодеи. Герпес Дунанд злой как собака. Нагрубил Ренате!!! Они с Робертой очень похожи - все про себя и про себя любимых. В карете скорой помощи Роберта плакала о своей судьбе-судьбинушке, в больнице решила стать Робертой Гамба Соберон, так как не хочет быть связана с Финой. Она с такой же легкостью отказывается и от фамилии Монтерубио, как и от Альварес.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 16.
Примера вез - 3.
Признание в любви - +1 (итого 7). Адриана и Матиас.
Предложение руки и сердца/Помолвки - 8.
Аморы, пасьоны и кексы - +1 (итого 50). Адриана и Матиас.
Свадьба - 2.
Расставания - +1 (итого 7). Иеронимо и Марина.
Больница - +1 (итого 19). У Роберты микроинфаркт.
Инциденты - +2 (итого 12). Разоблачение Фины. Фина проникла в больницу.
Покушение на убийство - 4.
Смерть - 7.
Похороны - 6.
Драка - +3 (итого 17). Фина напала на садовника и служанку. Дунанд и Иеронимо.
Погоня - 1.
Ссоры и скандалы - +3 (итого 53). Дунанд 3 раза.
Мой дом тюрьма - 7.
Суд - 1.
Дети (украдено - 1, найдено - 2). Рехина нашла подметную дочь.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт июл 05, 2022 5:53 pm
и в первую очередь их интима с Херонимо на столе (WTF??? O_O )
Не нашла сцену. В 102 серии, после праздника, когда Дунанд и Иеронимо подрались на дне рождения падре, Марина привела Иера в свой кабинет и лечила его. Потом они целовались. Но ничего более. Тут два варианта. Или сцена пойдет потом во флешбеках, либо кто-то :-D нарисовал себе в воображении сцену :pardon: :-D :-D

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Пт июл 08, 2022 4:38 pm
Не нашла сцену. В 102 серии, после праздника, когда Дунанд и Иеронимо подрались на дне рождения падре, Марина привела Иера в свой кабинет и лечила его. Потом они целовались. Но ничего более. Тут два варианта. Или сцена пойдет потом во флешбеках, либо кто-то :-D нарисовал себе в воображении сцену :pardon: :-D :-D
:lol: :lol: :lol: Вот вот! Тогда это и было, потому что больше никаких сцен наедине я не помню :lol: Вот она его полечила, а потом он ее :lol: Я потом еще удивлялась: Штаааа???? Беременна??? С первого раза на столе??? :lol:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Пт июл 08, 2022 4:54 pm
:lol: :lol: :lol: Вот вот! Тогда это и было, потому что больше никаких сцен наедине я не помню :lol: Вот она его полечила, а потом он ее :lol: Я потом еще удивлялась: Штаааа???? Беременна??? С первого раза на столе??? :lol:
Может, они где на конюшне зависли, или в полях :-D . У Марины задержка, значит недели 2 назад. А так, на редкость целомудренный сериал. Пар дофига, а секса мало. Вот сексуальные похождения Дунанда во всей красе. А Марину с сексуальной сценой бортанули...

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Пт июл 08, 2022 5:11 pm
Может, они где на конюшне зависли, или в полях :-D . У Марины задержка, значит недели 2 назад. А так, на редкость целомудренный сериал. Пар дофига, а секса мало. Вот сексуальные похождения Дунанда во всей красе. А Марину с сексуальной сценой бортанули...
Я была очень благодарна создателям, что нам не показывали ни посиделки, ни полежалки Хера и Марины :good: Зря беременность впихнули, да и смерть Маринки тоже, на мой взгляд :pardon:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Серии 122-125. По факту, мы закончили сюжетную линию "Лжи" - сестры больше не перепутаны, главный герой помирился с главной героиней, злодейку разоблачили. Теперь из сюжетной линии остается подметная дочь, беременность Марины и месть злодеев. И сразу меняется динамичность - например, аморы и пасьоны главной пары длились серию-полторы, большая часть 124 серии заняла базилика Святой Девы Гваделупской и т.д. То, что раньше обозначали штрихами, тут развернуто крупными мазками.
---
Раньше было динамично, но иногда скомкано. Например, отношения Карлоса и Матильде, или у взрослой пары было только одно примера вез. Или канувший в лету кекс Марины и Иеронимо, пусть и не все хотят на это смотреть :-D . Пока непонятно, хорошо это, или плохо. Но динамика изменилась - факт. Но и сценарное наполнение пришло - тоже факт.
---
Главная пара помирилась, обговорила тонкие моменты, связанные с историей их отношений и виновностью Фины в смерти Рафаэля. Аморов и пасьонов было много. Потом Рената встретилась с Августином, дабы расстаться с ним, и узнала, что Марина беременна. В конце 125 серии она рассказывает про беременность Марины Иеронимо.
Изображение
---
Взрослая пара наконец показала хотя бы один намек на свои отношения - Гонсало был в доме Рехины вечером, и завтракал утром. Они имеют дело с потрясениями внутри семьи и готовятся к свадьбе. И очень сильно сюжетная линия начинает намекать на схожесть персонажей мамы и дочери.
Изображение
---
Фина купила пистолет, два раза встречалась с Робертой. Фина ее шантажирует - одно слово, и Роберта перестанет быть дочерью Рехины. Проблема в том, что на начало этого блока Роберта пересралась со всеми Монтерубио. И даже сейчас есть оппозиция - Матиас и Констанца. Первый верит, что Роберта дочь, но считает плохой и намерен "приглядывать", а Констанца вообще не верит про "дочь". Из уважения к Гонсало и Рехине оппозиция молчит. Но думу думает.
---
Роберта продолжает козлить. Она не хочет счастья сестре, так как у Роберты нет счастья. Поэтому держит связь с Герпесом. Она уже Рехину мамой называет, хочет менять имя Роберта на имя Рехина. Так сказать, кушайте мама, не обляпайтесь.
---
Марина беременна. И это овечка возомнила о себе невесть что :-D . Когда Рената пришла к ней поговорить, эта овца сказала, что не хочет говорить Иеронимо про детей, так как он сразу прибежит к Марине, а ее овечество не хоТиТ отношений из обязанностей. Типа сама рожу и воспитаю. Но если захочу - Иеронимо приползет на полусогнутых. Во как :-D . И у Марины был флешбек - когда она поняла, что беременна, вспомнила эти поцелуи на столе. Так что да, первый и последний раз был на столе в клинике. А медсестра на нем кушает...
Изображение
---
Второстепенная пара. Матиас и Адриана на форуме на берегу окиЯна. РомантиШно. Чеме все хуже, он не помнит разговора о расставании с Адрианой. Весть о докторе Несме продолжает расползаться /*деревня, блин*/. Уже и Иезекиэль знает :-D . А Карина не знает.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 16.
Примера вез - 3.
Признание в любви - 7.
Предложение руки и сердца/Помолвки - 8.
Аморы, пасьоны и кексы - +7 (итого 57). Адриана и Матиас два раза. Главная пара 5 раз.
Свадьба - 2.
Расставания - +2 (итого 9). Ласеро и Карина. Рената и Дунанд.
Больница - +1 (итого 20). У Альфонсины кровотечение.
Инциденты - 12.
Покушение на убийство - 4.
Смерть - 7.
Похороны - 6.
Драка - 17.
Погоня - 1.
Ссоры и скандалы - +2 (итого 55). Роберта собачилась с Финой.
Мой дом тюрьма - 7.
Суд - 1.
Дети (украдено - 1, найдено - 2).

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Сб июл 09, 2022 5:20 pm
Марина беременна. И это овечка возомнила о себе невесть что :-D . Когда Рената пришла к ней поговорить, эта овца сказала, что не хочет говорить Иеронимо про детей, так как он сразу прибежит к Марине, а ее овечество не хоТиТ отношений из обязанностей. Типа сама рожу и воспитаю. Но если захочу - Иеронимо приползет на полусогнутых. Во как :-D . И у Марины был флешбек - когда она поняла, что беременна, вспомнила эти поцелуи на столе. Так что да, первый и последний раз был на столе в клинике. А медсестра на нем кушает...
Ага, ага... сразу в ней прыть мексиканского тушкана проклюнулась, грубить начала и выёживаться перед Ренатой :crazy: То с голодухи хоть "полпорции" за Христа ради, а то теперь уже и "полная тарелка" не канает, подавай ей весь холодильник и погреба с закрутками :lol:
Жалко медсестру :lol: за что ей это? :-P хорошо, что она не обладает знанием этого факта :lol:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Серии 126-130. Тут находится знаменитая сцена расстрела молодоженов на свадьбе.
Изображение Изображение Изображение Изображение
---
Главная пара решала проблему беременности Марины. Ее овечество сначала настаивало, что будет сама воспитывать ребенка, несмотря на то, что его отец /*миллионер, хочу заметить*/ не отказывается от ответственности и берет обязательства. Потом, со вздохами и соплями, допустила до тела. Ее овечество ведет себя так, как будто ей "шешнадцать". Вот в "шешнадцать" беременность - проблема, тут и повыть можно, и поскулить, и выбор сложен. Ее овечеству за 30, тут два варианта: рожать или не рожать. Оба варианты решаемы.
---
Взрослая пара наконец дошла до свадьбы. И Фина их расстреляла на выходе из церкви. Кстати, тут обсудили, что после свадьбы пара временно будет жить в доме Монтеррубио, так как у Гонсало все еще материальные затруднения. Потом дом будет отписан Ренате, как часть наследства от "матери". Так Фина лишилась дома. Мне понравилось, что сценаристы обыграли, как декорации дома Монтеруббио остались доступными для съемок.
---
Второстепенная пара. Матильде угождает будущей свекрови. Чема познакомился с Хульетой и ему все хуже. Была полная любовь-морковь Матиаса и Адрианы. Три свидания, примера вез и обручение. Так сказать, полный комплект. Новость про Альваро Несме дошла до Матильде и Мануэлы, и, наконец, до Карины. Она решила, несмотря не на что, выйти замуж за Ласеро. Устроила еще один овечий беспредел. Понимаете, 120 серий эта овца ходила с куриной попкой на лице, ее даже в губки нельзя было Ласеро целовать, ибо она чтит традиции. А тут выла-выла и выдала, я мол изменилась, давай жениться. Я к тому, что нам сия трансформация показана не была. Или лучше так - она выла больше, нежели "трансформировалась". Не верю, однако.
---
Злодеи. У Герпеса депрессуха из-за ухода Ренаты. Фина арестована. Еще ранее она лишилась большей части денег и дома. Несме сбежал.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 16.
Примера вез - +1 (итого 4). Матиас и Адриана.
Признание в любви - 7.
Предложение руки и сердца/Помолвки - +1 (итого 9). Матиас и Адриана.
Аморы, пасьоны и кексы - +3 (итого 60). Адриана и Матиас три раза.
Свадьба - +1 (итого 3). Рехина и Гонсало.
Расставания - 9.
Больница - +3 (итого 23). Рехина и Гонсало. Чема потерял сознание.
Инциденты - +1 (итого 13). Побег Несме.
Покушение на убийство - +2 (итого 6). Фина стреляла в Гонсало и Рехину.
Смерть - 7.
Похороны - 6.
Драка - 17.
Погоня - +1 (итого 2). Погоня за Финой.
Ссоры и скандалы - +2 (итого 55).
Мой дом тюрьма - +1 (итого 8). Фина арестована.
Суд - 1.
Дети (рождено - 1, украдено - 1, найдено - 2). Альфонсина родила девочку Лусию.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

131-135. Я уже перестала находить положительные моменты в замедлении темпа. Все размазано, как манная каша на тарелке. Вроде как и 5 серий прошло, а событий с гулькин нос. Прям сильный диссоциатив, по сравнению с первыми 120 сериями.
---
Главная пара занималась тем, что сидела в больнице и говорила с персонажем Пениче из "Во имя любви". Рассосулили прям на 1,5 серии этот разговор. Так сказать, послушайте краткое содержание и посмотрите флэшбеки из "Во имя любви". Делать нам же больше нечего...
Изображение
---
Взрослая пара лежала в больнице. Рехину в 135 серии уже выписали, а Гонсало плох - ему пуля в голову попала.
---
Второстепенная пара. Опять никак не представлена. У Чемы опухоль в мозгу и ему решили об этом не говорить. Папа решил сам давать ему таблетки, незаметно. Я скептически к этому отношусь - 100500 таблеток разных форм и размеров, в разное время которые надо пить - и незаметно. Чушь.
---
Ее овечество Марина выдала перл. Она стояла около стола, гладила его и поведала, что на этом столе произошло самое знаменательное событие в ее жизни. Ну пипец. Тут или жизнь у Марины совсем безрадостная, или Иер гигант большого секса. Нам показали, как она блюет. Лепота.
---
Злодеи опять никак не представлены. Были 2 разговора на тюрьме - Ренаты и Фины, Роберты и Фины. Обе с Финой расстались, типа это последние разговоры были.
---
Все. Тыры-пы-пыры /*заставка из Елараша*/

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Вт июл 19, 2022 11:09 am
Ее овечество Марина выдала перл. Она стояла около стола, гладила его и поведала, что на этом столе произошло самое знаменательное событие в ее жизни. Ну пипец. Тут или жизнь у Марины совсем безрадостная, или Иер гигант большого секса. Нам показали, как она блюет. Лепота.
:lol: :lol: :lol: Какой ужас O_O

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Серии 136-140. Я теперь знаю ответ, на вопрос, который задавала ранее - как могли авторы сделать такой интересный сериал как "Когда я влюблен" и такую жопу как "Fuego ardiente". Все логично. Начало сериала - это текст Каридад Браво Адамс, да еще ужатый, что дало эффект качества и динамики. Сейчас идет собственное творение и это не очень хорошо. Есть главное отличие - на момент текущих серий CME зритель уже глубоко в персонажах, поэтому ежики плачут, колятся, но жуют кактус. А Fuego ardiente начался сразу с растянутой жопы, вот и не зашел.
---
Я не люблю пересматривать сериалы, все таки. Здесь я сделала исключение и зря. Если до пересмотра я считала этот сериал сериалом времен и народов, то сейчас вылезли косяки, мелкие и крупные.
---
Главная пара продолжает сидеть в больнице. Так сказать, найдите 10 отличий этого блока серий от предыдущего. Даже беседа с падре из другого сериала продолжилась, только с Иеронимо. Да, была та ссора, претензии к которой предъявила Babiyaka. Марина сделала УЗИ, у нее близнецы. Иеронимо начал радоваться в присутствии Ренаты, потом давай ревновать к колье Дунанда. На мой взгляд, эта ссора была совсем не в характере Иеронимо из первых серий.
Изображение
---
Взрослая пара по прежнему в больнице, только Гонсало пришел в себя. Мама и дочь представлены душевным разговором на тему - как вести себя с незаконнорожденными детьми мужа.
---
Второстепенные пары города заняты только тем, что оберегают покой Чемы. Адриана типа его девушка, Матиас типа встречается с Хульетой, ибо Чеме не нравится общение Матиаса и Адрианы. Какой то сюр, чесслово. Второстепенные пары деревни продолжают готовиться к свадьбе и бухтеть на тему проклятия Матильде.
---
Дунанд решил надушиться одеколоном Иеронимо и изнасиловать Ренату. Типа после такого Рената возненавидит Иеронимо на уровне подсознания. Фину отправили на психиатрическую экспертизу - она косит под дурочку.
Изображение
---
Кстати, заметили, что счетчик цирка практически не крутится? То-то...

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga!!!
Возвращайся скорее! Уже тоска без твоей эпистолярки! Да и чуть-чуть осталось... :-[

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Напомните пожалуйста, откуда взялся Чема? Я помню, что его играл Фердинандо, вроде он почти лысый тут, а вот кто он и откуда, я не помню.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 4767 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пт авг 05, 2022 5:42 pm
Напомните пожалуйста, откуда взялся Чема? Я помню, что его играл Фердинандо, вроде он почти лысый тут, а вот кто он и откуда, я не помню.
По-моему он что-то приносил в фундасьон Рехины. Но это не точно))) а Кони как раз тоже начала туда захаживать и они что-то там готовили вместе.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117199
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

141-146 серии. 5 серий развивался треш со свадьбой Карины и Ласеро. И понимаете, что характерно - в первой половине сериала это бы показали за одну серию, тут растянули на 5. В первой половине я кушала по 5 серий за день (правда, там и занятость у меня была другая), а тут с грехом пополам переползаю. По первому просмотру я это все прокручивала - отсюда было и хорошее впечатление и ощущение недосмотренности, которая и сподвигла меня на просмотр. Нет, этот блок надо прокручивать. Смотреть все подряд невыносимо.
---
Доктор Альваро напал на судью, побил его, раздел /*мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл (с)*/, надел на себя, и под видом судьи провел церемонию. И его никто НЕ опознал!!!! Потом он похитил Карину, убил подельника, привез ее в сарай, там набухался. Карина убежала. 5 серий длилось все это!!!!
Изображение
---
Главная пара вместе и это хорошо. Думаю, к этому моменту главная пара уже глубоко въелась в зрителей, так что кушаем и не морщимся. Пара переместилась на асьенду на свадьбу. У них был один романтик и большая проблема в виде овечки Марины, которая тоже притащилась на свадьбу и там полегла на диванах, ибо кровотечение. Больше всего меня выбесило то, что Марина переживала не за своих детей в матке, а как она будет выглядеть в глазах окружающих!!!! Пипец, овца!!
Изображение
---
Взрослая пара переместилась уже домой, Гонсало окреп. Думаю, для него был большой стимул в том, что появился Антонио - он к нему в свое время ревновал знатно. Антонио, кстати, семинарист.
---
Злодеи. План Герпеса по изнасилованию Ренаты провалился, так как на свадьбе Карины и Ласеро все бегали как очумелые. Однако, теперь Герпес подозревает Иезекиэля. И все потому, что проговорился Иеронимо. Ох уж этот Иеронимо - во второй половине сериала резко поглупел... Фину отправили в психушку, она там на пару с Бланкой. И тут дебилизм - передали доктору все деньги, он их и кинул.
---
Вывод - все резко поглупели. Марина хуже всех - то она мацает стол, на котором ее шпилили с посылом, что это вершина ее существования была, то переживает не за свое здоровье или здоровье детей, а за то, как она выглядит. Хитрый жук-миллионер Иеронимо проговаривается как школяр. Вся толпа не узнает Альваро, даже жена. Фина, эта записная стерва, за плечами которой мокрые дела, становится жервой банального развода.
Изображение
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 16.
Примера вез - 4.
Признание в любви - 7.
Предложение руки и сердца/Помолвки - 9.
Аморы, пасьоны и кексы - +1 (итого 61). Романтик главной пары.
Свадьба - +0,5 (итого 3,5). Карина и Ласеро.
Расставания - 9.
Больница - 23.
Инциденты - +3 (итого 16). Похищение Карины. Падение Ласеро с лошади. Выстрелы Альваро.
Покушение на убийство - 6.
Смерть - +1 (итого 8). Подельник Альваро.
Похороны - 6.
Драка - +2 (итого 18). В процессе похищения.
Погоня - +2 (итого 4). Погоня за Альваро на машине и лошади.
Ссоры и скандалы - +1 (итого 56). Дунанд устроил истерику в полиции, когда узнал, что Альваро его обвиняет в покушении.
Мой дом тюрьма - 8.
Суд - +1 (итого 2). Окончательный приговор Фине - она психически не состоятельна, дурка до конца жизни.
Дети (рождено - 1, украдено - 1, найдено - 2).

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Пт авг 05, 2022 8:36 pm
Лия писал(а):
Пт авг 05, 2022 5:42 pm
Напомните пожалуйста, откуда взялся Чема? Я помню, что его играл Фердинандо, вроде он почти лысый тут, а вот кто он и откуда, я не помню.
По-моему он что-то приносил в фундасьон Рехины. Но это не точно))) а Кони как раз тоже начала туда захаживать и они что-то там готовили вместе.
Овощи-фрукты приносил. В виде благотворительности. Кони типа учила готовить заблудших овечек, тоже в виде благотворительности. Там, на кухне, среди лука, томатов и апельсинов, и родилось чувство.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя