Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Вс авг 07, 2022 6:13 am
5 серий развивался треш со свадьбой Карины и Ласеро. И понимаете, что характерно - в первой половине сериала это бы показали за одну серию, тут растянули на 5.
Трешак со свадьбой Карины и Ласеро это просто какой-то сюр :wall: Нахрена было придавать такую охренительную важность этой свадьбе??? :girl_cry:
Inga писал(а):
Вс авг 07, 2022 6:13 am
Потом он похитил Карину, убил подельника, привез ее в сарай, там набухался. Карина убежала. 5 серий длилось все это!!!!
Я уже не помню... Карина в свадебном платье и фате была все эти 5 серий??? И в сарае и потом по лесопосадкам так бегала? %)
Inga писал(а):
Вс авг 07, 2022 6:13 am
У них был один романтик и большая проблема в виде овечки Марины, которая тоже притащилась на свадьбу и там полегла на диванах, ибо кровотечение. Больше всего меня выбесило то, что Марина переживала не за своих детей в матке, а как она будет выглядеть в глазах окружающих!!!! Пипец, овца!!
Меня вообще поразила наглость Мариниты, это ж надо вообще припереться на свадьбу малознакомых людей? Ибо я как-то не припоминаю, чтобы Марина была капец какой подругой Карины :pardon: Потом она начала возлегать на диванах, а все носились вокруг нее с ахами и охами. Ренату вся эта движуха очень сильно раздражала, но она терпела, сцепив зубы. Как могла выглядеть Марина в глазах окружающих? На мой скептический взгляд она выглядела как назойливая муха, которая приперлась разодетая в пух и прах, на каблуках и при полном боевом раскрасе туда, куда ей вообще не следовало даже носа казать, и решила там провести свой период с угрозой выкидыша, чтобы лишний раз показать Рен, что вот тот самый момент, когда Хер готов на 4-х костях ползать вокруг нее. А дети у нее в чреве это как дополнительный аргумент-отмазка.
Я вообще считаю, что эта ситуация с Мариной очень сильно преувеличена. По сути там отношений то было хрен да маленько. Пара задушевных бесед с Хером, 1 случка на благословенном столе, где несчастная медсестра кушает и фсеее, бедная овечка уже считает себя вправе претендовать на безоговорочное внимание мужика, его семьи, его работников и всех окружающих жителей пуэблы. Высосано из пальца на мой взгляд ;-)

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вс авг 07, 2022 1:28 pm
Трешак со свадьбой Карины и Ласеро это просто какой-то сюр :wall: Нахрена было придавать такую охренительную важность этой свадьбе??? :girl_cry:
А нахрена бегать с Чемой, как с репой пареной? Все от скудности ума сценаристов, ИМХО.
Я уже не помню... Карина в свадебном платье и фате была все эти 5 серий??? И в сарае и потом по лесопосадкам так бегала? %)
Нет, Карина в платье была серий 3,5, искала грибы маслята и грузди в лесопосадках серии 1,5-2, еще 1-1,5 выла в сарае, что груздей не нашла :-D :-D
---
Это НАШИ ГРУЗДИ!!! Вали ОТСЕДОВА!!!
Изображение
---
Меня вообще поразила наглость Мариниты, это ж надо вообще припереться на свадьбу малознакомых людей? Ибо я как-то не припоминаю, чтобы Марина была капец какой подругой Карины :pardon:
Еще один пример, когда скудоумие сценаристов переносится на персонажа. Ну, Карина ее пригласила, так как обе тусовались у Альфонсины: Карина как подруга, Марина как гинеколог. Но можно было вежливо отказаться, объяснить причины. Типа спасибо за приглашение, но вы же знаете за ситуацию и так далее. Нет, раз пригласили (вынуждено), надо прийти. А притащившись, и попав в проблемы со здоровьем - не за себя переживать, не за детей нерожденных, а переживать, как она тут бедная выглядит со стороны. За стол, за которым кушает медсестра, я не говорю даже - это вообще полет мысли :-D . Кстати, за эти 5 серий Марина как минимум 1 раз посокрушалась, как она любит Иеронимо. А как же изменение мировоззрения женщины, связанные с беременностью и детьми? Гормоны?
На мой скептический взгляд она выглядела как назойливая муха, которая приперлась разодетая в пух и прах, на каблуках и при полном боевом раскрасе туда, куда ей вообще не следовало даже носа казать, и решила там провести свой период с угрозой выкидыша, чтобы лишний раз показать Рен, что вот тот самый момент, когда Хер готов на 4-х костях ползать вокруг нее. А дети у нее в чреве это как дополнительный аргумент-отмазка.
Думаешь, она специально? Да не, она просто дура, потому что сценаристы дебилы. Безо всяких доп. условий.
Я вообще считаю, что эта ситуация с Мариной очень сильно преувеличена. По сути там отношений то было хрен да маленько. Пара задушевных бесед с Хером, 1 случка на благословенном столе, где несчастная медсестра кушает и фсеее, бедная овечка уже считает себя вправе претендовать на безоговорочное внимание мужика, его семьи, его работников и всех окружающих жителей пуэблы. Высосано из пальца на мой взгляд ;-)
Показывать нечего, вот и трепят Марину как Тузик грелку. Типа с одной стороны, она хороший перс, а с другой - влюПлена, с третьей, дает пищу для разговоров. Эту ситуацию уже все обсосали, даже медсестра, которая кушает за благословенным столом, на котором произошло столь знаменательное для Марины событие. А медсестра, от отличии от той же Карины, перс, который появлялся считанное количество раз - типа 10-12. Причем появлялся с минимумом текста, иногда даже без него - когда сцены в больнице, она сидит за столом. Типа здравствуйте, компромиссо, доктор сейчас примет и тому подобное. И вот, наконец, разговорилася. Притащилась Марина на свадьбу - новый виток разговоров. Я спокойно жила без мнения медсестры и вот надо же - сцена, где медсестра обсуждает красного клопа на диване :-D :crazy:
Изображение
---
Я уже могу писать сценарии для жопочных проектов Телевисы :-D :crazy:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Пн авг 08, 2022 2:50 am
Это НАШИ ГРУЗДИ!!! Вали ОТСЕДОВА!!!
Да-да, именно так :lol:
Inga писал(а):
Пн авг 08, 2022 2:50 am
Думаешь, она специально? Да не, она просто дура, потому что сценаристы дебилы. Безо всяких доп. условий.
Да, конечно, не специально :-D Но все-таки воспользовалась возможностью подмьердить Ренате ;-) Лежала там в подушках и закатывала глаза "Ах, право, мне так неловко! Ах, как же я вас обременила! Ах, ну что вы, не извольте беспокоиться! Ах, мне следует удалиться!" Дурааа! Конечно, следует! Конечно, тебе следует валить в клинику на сохранение и находиться под присмотром врачей 24/7, а не возлегать на диванах в гостиной чужого дома. Чужого, пойми ты, ослица, чужого! :wall:
А медсестра, от отличии от той же Карины, перс, который появлялся считанное количество раз - типа 10-12. Причем появлялся с минимумом текста, иногда даже без него - когда сцены в больнице, она сидит за столом. Типа здравствуйте, компромиссо, доктор сейчас примет и тому подобное. И вот, наконец, разговорилася. Притащилась Марина на свадьбу - новый виток разговоров. Я спокойно жила без мнения медсестры и вот надо же - сцена, где медсестра обсуждает красного клопа на диване :-D :crazy:
Капец! Я сейчас прям живо вспомнила момент, когда эта хренова медсестра, эта мать Леонидия :lol: сидела с красным клопом на диване и на полном серьезе задвигала, что у клопа то побольше прав находиться тут, даже чем у законной жены (хотя Хер и Рен вроде еще не поклялись 2-й раз), но суть в том, что эта энфермера сидела и еще недовольные рожи корчила в сторону Ренаты и этой сисястой с угрозой выкидыша говорила, что она должна возлегать в рекамере принсипаль O_O Inga! было такое? Или это мои фантазии? :lol: Короче, зря мы жалели Леонидию за то, что ей кушать пришлось в антисанитарных условиях :-D Retiremonos nuestras condolencias y apoyo :lol:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт авг 09, 2022 11:42 am
Капец! Я сейчас прям живо вспомнила момент, когда эта хренова медсестра, эта мать Леонидия :lol: сидела с красным клопом на диване и на полном серьезе задвигала, что у клопа то побольше прав находиться тут, даже чем у законной жены (хотя Хер и Рен вроде еще не поклялись 2-й раз), но суть в том, что эта энфермера сидела и еще недовольные рожи корчила в сторону Ренаты и этой сисястой с угрозой выкидыша говорила, что она должна возлегать в рекамере принсипаль O_O Inga! было такое? Или это мои фантазии? :lol: Короче, зря мы жалели Леонидию за то, что ей кушать пришлось в антисанитарных условиях :-D Retiremonos nuestras condolencias y apoyo :lol:
Если ты помнишь, то скорей так оно есть. Тут 2 варианта - или я это пропустила, или еще до этого не дошла. Проблема в том, что клоп не только пьет кровь, еще и вонючий. Сначала вонял на диванах, потом вонял на кровати в гостевой спальне, теперь воняет в домике у падре. Я попыталась было прокрутить, чтобы освежить в памяти, вспомнила про сцену в гостевой спальне, где клоп вонял Матильде на тему - как она любит Иеронимо. Ну нафига Мати это знать? Нафига вообще нужна эта сцена?
---
Так что вонять клоп на тему своей люПфи и горькой жизни будет еще не раз, ИМХО...
---
Мать Леонидия - это прикол такой? Откуда? Ибо медсестру зовут "Эсе" вроде.
---
Эти сцены нужны сценаристам, чтобы тянуть время. Все эти нянюшки, мамушки, служанки, медсестры, которые перетирают одно и тоже по 100500 раз - основа основ жопочного телевисовского сценария. А в жопах Телевисы я уже начала разбираться :-D :-D

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср авг 10, 2022 2:09 pm
Если ты помнишь, то скорей так оно есть. Тут 2 варианта - или я это пропустила, или еще до этого не дошла. Проблема в том, что клоп не только пьет кровь, еще и вонючий. Сначала вонял на диванах, потом вонял на кровати в гостевой спальне, теперь воняет в домике у падре. Я попыталась было прокрутить, чтобы освежить в памяти, вспомнила про сцену в гостевой спальне, где клоп вонял Матильде на тему - как она любит Иеронимо. Ну нафига Мати это знать? Нафига вообще нужна эта сцена?
Вот мне кажется после диванной вони в гостиной клопа по требованию медсестры переместили вонять в гостевую :-D
А то, что она все это воняет медсестре, Матильде и т.д. так это ж то самое подмьердить в свободные ухи, типа Херонимо ну такой замечательный, ну такой хороший, просто слабый и не может дать клопу законное место, а ведьма Рената взяла его в плен.
Inga писал(а):
Ср авг 10, 2022 2:09 pm
Мать Леонидия - это прикол такой? Откуда? Ибо медсестру зовут "Эсе" вроде.
Да это я просто так что первое на ум пришло (мать Леонидия - игуменья и тетка Настасьи Ягужинской из "Гардемаринов" :haha: ) У меня порой странные ассоциации. А так я даже не помню ни как выглядела медсестра, ни смысловой нагрузки ее роли. :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Ср авг 10, 2022 2:09 pm
Все эти нянюшки, мамушки, служанки, медсестры, которые перетирают одно и тоже по 100500 раз - основа основ жопочного телевисовского сценария.
Только телевисововского?)) Большинство долгоиграющих новелл, где овер сто двадцать/сто пятьдесят серий, строятся по тому же принципу - куча второстепенки, которые обсуждают одно и то же по много раз. Таким образом раздувается хронометрах. Да, есть цирковые долгоиграйки, где сюжет вертится вокруг цирка, но в такого типа классических мелодрамах как Куандо, когда есть рейтинг и надо тянуть, нудные диалоги ненужной второстепенки - наше всё. Возьмите любой золотой хит Венесуэлы либо Аргентины конца восьмидесятых - начала девяностых типа Реванша или Черной Жемчужины с дель Бока. Там две трети эфирного времени переливают из пустого в порожнее, патамушта двести серий сами себя не напишут. И это не мешает этим новеллам оставаться классикой. Имхо, проблема не столько в сценаристах в данном случае, сколько в необходимости тянуть новеллу, когда по факту всё уже сказано. Было бы сто-сто двадцать серий - было бы оптимально.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Ср авг 10, 2022 6:43 pm
Только телевисововского?)) Большинство долгоиграющих новелл, где овер сто двадцать/сто пятьдесят серий, строятся по тому же принципу - куча второстепенки, которые обсуждают одно и то же по много раз. Таким образом раздувается хронометрах. Да, есть цирковые долгоиграйки, где сюжет вертится вокруг цирка, но в такого типа классических мелодрамах как Куандо, когда есть рейтинг и надо тянуть, нудные диалоги ненужной второстепенки - наше всё. Возьмите любой золотой хит Венесуэлы либо Аргентины конца восьмидесятых - начала девяностых типа Реванша или Черной Жемчужины с дель Бока. Там две трети эфирного времени переливают из пустого в порожнее, патамушта двести серий сами себя не напишут. И это не мешает этим новеллам оставаться классикой. Имхо, проблема не столько в сценаристах в данном случае, сколько в необходимости тянуть новеллу, когда по факту всё уже сказано. Было бы сто-сто двадцать серий - было бы оптимально.
На мое ИМХО, это как сравнивать жопу с пальцем, где жопа - это жопочный сценарий Телевисы, а палец - Реванш или Черная жемчужина :-D . Реванш и Черная жемчужина - это классика, ставшая знаменитой на мировом уровне. Да, там тянули. Да там второстепенка. Но второстепенка перетирала событие хоть с какими то ньюансами, хотя бы показывала отношение к проблеме разных героев.
---
Например, вот есть Марина. И мне, как зрителю, совершенно непонятно ее отношение к ситуации. Она решила рожать детей, потому что это ее дети? Да ей насрать на на них, судя по диалогам, она о детях не вспоминает. Ей стало страшно, что она потеряет детей? Да нахер на них, ее волнует только что она лежит у Иеронимо дома. Она решила вернуть Иеронимо, шантажируя детьми? Нет, она как овечка только ноет окружающим, как его любит, а действий нет. Одна только вонь на тему как сладко ее шпилил Иеронимо на столе и как она сейчас плачет, так как тот больше ее не шпилит. И все это одними и теми же словами 100500 раз.
---
Я не могу понять ни мотиваций Марины, ни ее переживаний. Как она отнеслась к беременности? Как она отнеслась к угрозе выкидыша? Что решила? Непонятно. Именно такую ситуацию я называю "жопочным сценарием". Как бЭ персонаж есть, его много, много слов, а все в пустоту.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

147-153 серии. На смену красному клопу приходит еще одна очень странная женщина. Это Альфонсина. У нее вроде как горе - умер муж Иезекиэль, типа самоубился (на самом деле его убили). В качестве причины самоубийства подняли то, что он сидел в тюрьме, когда ему было 18 лет (типа украл булочку, потому что хотел кушать). И эта овца Альфонсина стала орать, что такого мужа ей задарма не надо, она не пойдет на его похороны, так как он ее бессовестно обманул, раз скрыл такие вещи.
---
Еще раз, более внимательно. Муж от жены скрыл, что сидел в тюрьме и она отказывается приходить на его похороны!!! Жена, напоминаю, чпокалась на земле с местным доктором. Но это несчитово. А вот скрытие информации - считово!!! Орала Альфонсина по поводу считово-несчитово 3 серии. А когда она узнала, что Иезекиэль переспал с Робертой (в момент расставания по причине измен самой Альфонсины) вообще зашлась в падучей, запретила упоминать его имя при ней и при детях. Она так орала, что Карина описалась от страха :-D :-D
Изображение
---
Дайте мне вилы или на худой конец поганую метлу, пойду гнать сценаристов...
---
У меня вообще впечатление, что сценаристы поменялись. Типа старых отправили на другой проект, а текущих зовут Равшан и Джамшут. Например, мальчик на скриншоте, сидящий на полу и играющий на похоронах своего папы в пластиковые машинки как дурачок, это тот мальчик, который мирил своих родителей, сбежал из дома и чуть не устроился юнгой. Эти мальчики вообще несоизмеримы по уровню самосознания, хотя персонаж один и тот же...
Изображение
---
Главная пара покаталась на лошадях, хоронила Иезекиэля, успокаивала Альфонсину, Рената поехала на свадьбу Рехины и Гонсало, а Иеронимо арестовали по делу Альваро Несме. Арест Иеронимо - еще одна жемчужина логики сценаристов сего сериала.
---
Взрослая пара готовится к свадьбе, уже гражданской.
Изображение
---
Злодеи. Роберта начала работать в концерне Монтеррубио и уже начала флиртовать с новым сосио. Фина с Бланкой начали новую аферу против Рехины и Констанцы. Отпечатки пальцев Роберты и Рехины Гамба Соберон не совпали. Исидро решил сначала взять отпечатки у Ренаты, а потом уже разоблачать Роберту. Сама Роберта врет, что Иезекиэль ее изнасиловал.
---
Второстепенная пара. Начиная с 130 серии они стали мебелью - продолжают носиться с Чемой, как с писанным яйцом. Появилось 3 новых персонажа - внучка Мануэлы, незаконнорожденный сын Герпеса Дунанда и подруга Карлоса.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 16.
Примера вез - 4.
Признание в любви - 7.
Предложение руки и сердца/Помолвки - 9.
Аморы, пасьоны и кексы - +1 (итого 62). Ужин Роберты и Хермана (новый сосио концерна).
Свадьба - 3,5.
Расставания - 9.
Больница - 23.
Инциденты - 16.
Покушение на убийство - 6.
Смерть - +1 (итого 9). Иезекиэль - убийство замаскированное под самоубийство.
Похороны - +1 (итого 7). Иезекиэль.
Драка - 18.
Погоня - 4.
Ссоры и скандалы - +1 (итого 57). Крики Альфонсины на похоронах.
Мой дом тюрьма - +1 (итого 9). Арест Иеронимо.
Суд - 3.
Дети (рождено - 1, украдено - 1, найдено - 2).

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Серии 154-160. Вы знаете, стало интереснее. Я смотрела википедию, там есть отдельные сценаристы и режиссеры первой и второй части. Не с этим ли связаны факапы в блоке серий с 130 по 155?
Denisse Pfeiffer (edición literaria 1ª parte, coadaptación 2ª parte), Juan Carlos Tejeda (edición literaria 2ª parte), Dirigido por Karina Duprez (foro 1ª parte), Lily Garza (foro 2ª parte)
---
Главная пара наконец перестала решать дела своих работников, а устроили милую ссору, переходящую в амор. В пасьон сцена не смогла перейти, так как пару разделяла решетка. Не мешайте нам ссориться :-D . Да еще Иеронимо устроил свидание и еще раз попросил руки Ренаты. Была постельная сцена, где пара в перерывах слушала ссору Матильде и Карлоса. Обсуждали, под каким предлогом идти их мирить :-D. Пошли их мирить. Потом обсуждали - прав ли Карлос, скрыв, что коза была его бывшей девушкой. Потом целовались.
ИзображениеИзображение
---
Взрослая пара устроила гражданскую церемонию своей свадьбы, собрали всех. Было мило. Потом они уехали в медовый месяц.
Изображение
---
Во второстепенных парах тоже закончился застой. Ласеро и Карина поженились, причем мило. Карина узнала, что разведена, взяла в охапку случайных людей, Ренату, которая возвращалась с тюремной свиданки с мужем, Ласеро и устроили быструю свадьбу. Асьенда потом гудела до утра :-D . Все было мило, потому что спонтанно и без подготовки.
---
Чема умер. И этим, наконец, закончилась дебильная линия скрытия его болезни от него самого и подложного женихания с Адрианой. А мне было жалко его - если бы он узнал раньше, он бы сделал бы больше перед смертью. А так - умереть с билетами на Париж в руках и не побывать там. Офигеть. Зато устроили ему прощание - в белых одеждах рассыпали его прах под столетними кипарисами.
---
Матильде в сердцах отдала кольцо Карлосу, потом плакала на кухне. И все из-за нового персонажа - дурно играющей козы с узким лицом. Вспомнила - Присцилла ее зовут.
---
Вот со злодеями по прежнему жопа. Деньги Фины из банка перешли Рехине, а та перевела их Иеронимо (тот давал ей взаймы). Поэтому Фина шантажирует Роберту. Бланка ее научила - пусть клиенты концерна выписывают чеки на имя Роберты. Ежу понятно, что эта схема не будет долго работать. Зато преподнесли это как открытие в мошенничестве, Роберта весело улыбаясь, бегает с чеками. И уже спит с Херманом Ибаролой. Нафига? Если она уже посмотрела в интернете, что богат не Херман, а его жена. Неужели Роберта настолько тупа?
---
Продолжается афера Фины и Бланки против Констанцы и Рехины. Показали, что мама девочки (не запомнила имя) берет деньги у Фины и Бланки. Да, еще мотивация директора клиники совсем непонятна.
Изображение
---
Герпес пригласил бывшего Марины. Красный клоп по прежнему пахнет. У Герпеса своя афера.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - +1 (итого 17). Сын Герпеса Ганнибал и внучка Мануэлы
Примера вез - +1 (итого 5). Карина и Ласеро.
Признание в любви - 7.
Предложение руки и сердца/Помолвки - +1 (итого 10). Рената и Иеронимо.
Аморы, пасьоны и кексы - +6 (итого 68). Роберта переспала с Херманом 2 раза. Карина и Ласеро. Главная пара 2 раза - предложение и пасьон. Метовый месяц Рехины и Гонсало
Свадьба - +1,5 (итого 5). Рехина и Гонсало. Продолжение свадьбы Карины и Ласеро.
Расставания - +1 (итого 10). Карлос и Матильде.
Больница - 23.
Инциденты - +1 (итого 17). Патрисия спровоцировала пристуа аллергии у Карлоса
Покушение на убийство - 6.
Смерть - +1 (итого 10). Чема.
Похороны - +1 (итого 8). Чема.
Драка - 18.
Погоня - 4.
Ссоры и скандалы - +1 (итого 58). Матильде узнала, что Карлос скрыл от нее бывшую.
Мой дом тюрьма - +1 (итого 10). Рената встречалась с Альваро, заплатила за показания в пользу Иеронимо.
Суд - 3.
Дети (рождено - 1, украдено - 1, найдено - 2).
---
Начинаются ультимас семанас :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт июл 05, 2022 8:27 pm
Ты знаешь, что меня бесило до тошноты и зубного скрежета во второй просмотр, когда ты уже все знаешь и многое понимаешь и видишь иначе? Меня бесил тот червяк вины, который беспрестанно меня точил, что я бешусь от Марины. Ведь по сути это вся такая положительная женщина, племянница падресито, профессиониста, не сцикуха какая-то, мухер эча и дереча, вся на дзене, ее вроде как не то, что ненавидеть, ее обнять и плакать надо. Из серии я его своей заботой и лаской излечу, авось повезёт, авось полюбит… а нееееет!!! Хренушки с маслом тебе!
А у меня нет червяка вины совсем на текущий момент. Быть может, когда она примет большое участие в поисках Иеронимо, мое мнение изменится. Но пока Марина - дура. Все, о чем она пока думает - это ее собственная пися. Даже дети, новая реальность, беременность и гормоны ей никуда не упираются. Все ее мысли крутятся вокруг Иеронимо, собственной писи и как хорошо ей было на столе, и как плохо, что Рената существует в принципе.
---
Ну не шешнадцать ей лет, и не первый (с), чтоб так себя вести.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Вт авг 16, 2022 10:15 am
А у меня нет червяка вины совсем на текущий момент. Все ее мысли крутятся вокруг Иеронимо, собственной писи и как хорошо ей было на столе, и как плохо, что Рената существует в принципе.
Согласна! :-D Ну это такой маааленький гусанито был, но и он меня бесил своим наличием в принципе :-P Но все ее поведение и неприкрытое желание и даже надежда на то, что Херонимо "одумается" и выберет ее... это убило червяка :lol: Потом будет момент, когда Дунанд похитит Хера, а представит все так, как будто он бросил Рен в день свадьбы, чтобы уехать и быть с Мариной, Рената наконец дозвонится до нее узнать с ней ли Хер, сколько же там будет скрытой радости и триумфа и надежды, что он реально бросил Ренату и выбрал ее, блеющую овечку Марину :crazy:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт авг 16, 2022 10:50 am
Согласна! :-D Ну это такой маааленький гусанито был, но и он меня бесил своим наличием в принципе :-P Но все ее поведение и неприкрытое желание и даже надежда на то, что Херонимо "одумается" и выберет ее... это убило червяка :lol:
Марина не первая и не последняя женщина, которая забеременела от мужчины, которому она не нужна. Есть так много вариантов. Аборт. Родить детей, потому что это дети любимого мужчины. Родить детей, чтобы ими шантажировать. Родить детей и обеспечить себя на всю жизнь, так как папа их - миллионер. Родить детей, потому что это ее дети. Родить детей, так как уже за тридцатник. Родить детей, так как их Бог дал. И т.д. Я бы уважала Марину, если бы она выбрала любой из этих вариантов. Но забить вообще на детей, стенать и ныть, вспоминать стол и шпили-вили - это вне моего понимания. Интересно, какой бы матерью была бы Марина?
---
И это мы еще не обсудили, как могла гинеколог залететь, в принципе. И этот перепихончик на столе... Прям вторая Анжела Ермакова, которая похитила сперму Бориса Беккера посредством орального секса и оплодотворила себя искусственно без его согласия. Отсюда мне странны все эти стенания красного клопа, распластанного на диванах :-D :-D :-D .

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Вт авг 16, 2022 12:05 pm
И это мы еще не обсудили, как могла гинеколог залететь, в принципе. И этот перепихончик на столе... Прям вторая Анжела Ермакова, которая похитила сперму Бориса Беккера посредством орального секса и оплодотворила себя искусственно без его согласия. Отсюда мне странны все эти стенания красного клопа, распластанного на диванах :-D :-D :-D .
Можно предположить, что настольный перепихон в исполнении секс-бомбы Марины Херонимо не должен был забыть НИКОГДА :-D А он забыл :-D Гинеколог и незапланированная беременность это сильно :-P Может у нее перебои с циклом и она не знает когда у нее что присходит? :pardon: Там вообще такую окрошку накрошили с беременностью, родами и смертью. Мало того, что у нее угроза была с самого начала, нужно было лежать все 9 месяцев, потом она родила и умерла от... скопившейся жидкости в легких O_O Это как-то связано? Или она по жизни вся кругом больная? :sorry:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт авг 16, 2022 6:57 pm
Можно предположить, что настольный перепихон в исполнении секс-бомбы Марины Херонимо не должен был забыть НИКОГДА :-D А он забыл :-D Гинеколог и незапланированная беременность это сильно :-P Может у нее перебои с циклом и она не знает когда у нее что присходит? :pardon: Там вообще такую окрошку накрошили с беременностью, родами и смертью. Мало того, что у нее угроза была с самого начала, нужно было лежать все 9 месяцев, потом она родила и умерла от... скопившейся жидкости в легких O_O Это как-то связано? Или она по жизни вся кругом больная? :sorry:
Я смотрю следующий блок серий, наша молодуха продолжает отжигать. Во-первых она уже резво бегает. Угроза отслойки плаценты куда-то резко делась. Во-вторых, она подслушала разговор Иеронимо и Ренаты - они говорили о новой свадьбе. И тут в ее мозгу щелкнуло, и она резко захотела уехать. В-третьих, она решила не сама уехать, а чтобы Сауль ее отвез. Я так понимаю, показать Иеронимо, что ее тоже не пальцем делали и у нее есть мужик? В четвертых, она заявила Иеронимо, что либо она с детьми, либо Рената.
---
Все выше пересказанное наводит на мысль о том, что ведет себя Марина, как будто у нее офигеть какое длинное по времени и чувственное прошлое с Иеронимо. И что Рената - разлучница. Хотя, по факту, Рената законная жена, а у Марины за плечами два разговора и перепихон на столе под пьяную лавочку. И даже месяц отношениям не было.
---
По первому просмотру я Марину прокручивала. Есть и есть персонаж. А сейчас это просто пипец какая дура шлюховая с амбициями выше крыши.
---
Выше ты спрашивала - нафига смерть. А что иначе с ней было делать? Она же все гаже и гаже становилась бы. Это такой клоп - всю кровь бы у главной пары выпила. Мягко стелет, да жестко спать. Ее надо было оставлять для злодейств. А раз злодейств не предвидится - в расход. :-D .

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср авг 17, 2022 5:01 am
Я смотрю следующий блок серий, наша молодуха продолжает отжигать. Во-первых она уже резво бегает. Угроза отслойки плаценты куда-то резко делась. Во-вторых, она подслушала разговор Иеронимо и Ренаты - они говорили о новой свадьбе. И тут в ее мозгу щелкнуло, и она резко захотела уехать. В-третьих, она решила не сама уехать, а чтобы Сауль ее отвез. Я так понимаю, показать Иеронимо, что ее тоже не пальцем делали и у нее есть мужик? В четвертых, она заявила Иеронимо, что либо она с детьми, либо Рената.
Вот я сейчас вспоминаю, первый просмотр был у меня одновременно с эфиром в 2010-2011 году и тогда персонаж Марины был для меня просто как необходимое зло в отношениях ггероев. Точнее даже не зло, а некое недоразумение в концепции жанра теленовеллы. А вот когда я смотрела 2 года назад, спустя 10 лет, то Марина меня уже конкретно доставала своим присутствием, своим поведением и навязчивым желанием победить Ренату с помощью своей внезапной беременности X-) Мне казалось ее тааак много и она так бесила :wall:
Ага, вальосо мужика она предъявила Херонимо :-D Если я не ошибаюсь, этот тип не только бросил этого клопа, он ее еще и стаффанул, кинул на деньги?
Я помню, что дети для нее были главным оружием против Ренаты, но подзабыла об ультиматуме: либо она с детьми, либо Рената O_O Вот сучара, решила ва-банк пойти и показать, что у нее есть когти и она ими намерена цепляться за любую возможность подмьердить Ренате, даже будучи уверенной, что она Херонимо не нужна %)
Inga писал(а):
Ср авг 17, 2022 5:01 am
Все выше пересказанное наводит на мысль о том, что ведет себя Марина, как будто у нее офигеть какое длинное по времени и чувственное прошлое с Иеронимо. И что Рената - разлучница. Хотя, по факту, Рената законная жена, а у Марины за плечами два разговора и перепихон на столе под пьяную лавочку. И даже месяц отношениям не было.
+1 Согласна и полностью поддерживаю каждое слово :good: Два задушевных трепа и перепихон от злости, ибо Хер подрался с Дунандом из-за Рен, это конечно пипец какое чувственное прошлое :crazy: Да там и отношений никаких не было по сути, Херонимо после будуна 100500 раз пожалел об импульсивном перетрахе, а эта уже возомнила себе сказку и фелисес пара сьемпре :wall: Дура дурой!!!
Inga писал(а):
Ср авг 17, 2022 5:01 am
По первому просмотру я Марину прокручивала. Есть и есть персонаж. А сейчас это просто пипец какая дура шлюховая с амбициями выше крыши.

+1 Аналогично.
Inga писал(а):
Ср авг 17, 2022 5:01 am
Выше ты спрашивала - нафига смерть. А что иначе с ней было делать? Она же все гаже и гаже становилась бы. Это такой клоп - всю кровь бы у главной пары выпила. Мягко стелет, да жестко спать. Ее надо было оставлять для злодейств. А раз злодейств не предвидится - в расход. :-D .
Думаю да, это единственный вариант дальнейшего развития событий для этого перса был :yes: Но могли бы кровотечение или что-то более внятное со смертью от гинекологии придумать, нахрена жидкость в легких? :pardon:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 17, 2022 11:05 am
Вот я сейчас вспоминаю, первый просмотр был у меня одновременно с эфиром в 2010-2011 году и тогда персонаж Марины был для меня просто как необходимое зло в отношениях ггероев.
У меня первый просмотр был в 2012 году, параллельно с Amores Verdaderos. Смотрела я, прокручивая. В частности, крутила сопли Марины. Именно поэтому этот персонаж был для меня дереча мухер/необходимое зло. Я не познала, так сказать, полный эффект от красного клопа. Сейчас, когда я смотрю все тщательно /*ибо остался у меня этот незакрытый гештальт*/ - это же пипец, а не персонаж. Дура дивная, бревно диванное.
Я помню, что дети для нее были главным оружием против Ренаты, но подзабыла об ультиматуме: либо она с детьми, либо Рената O_O Вот сучара, решила ва-банк пойти и показать, что у нее есть когти и она ими намерена цепляться за любую возможность подмьердить Ренате, даже будучи уверенной, что она Херонимо не нужна %)
Надо сказать, что Иеронимо оказался тем еще дебилом в этой ситуации. Решила, значит, наша молодуха свалить в закат /*вангую, что она просто увидела, что стенания на диванах не возымели успеха, так как Хер жениться вознамерился*/. Да не просто уйти в закат решила молодуха, а с мужиком. Мол, смотри Хер, какую бабу теряешь. Давай, грит молодуха, Сауль уедем вместе, чтобы все видели. А потом я в одну сторону, ты в другую. И после такого уже начал какать золотым дождем падре. Ибо этот Сауль тот еще гАндон. Прибежал падре к Херу и говорит - бежим, добрый молодец, бабу от гАндона спасать. Ему (Херу) Рената прямым текстом говорит - Марина имеет полное право жить, где хочет, жить с кем хочет. Она никто тебе. Херу все фиолетово. Он побежал ЗАПРЕЩАТЬ Марине уезжать с Саулем. Вот Марина и высказалась ультимативно. Я к тому, что пока непонятно, то ли Марина со зла так сказала, то ли на полном серьезе.
---
И каким клопом не была бы Марина, тут я ее понимаю... Поматросили, бросили, еще и притащились указывать, как жить.
---
И до этого момента Иеронимо я называла Иеронимом. Но в этой ситуации он Хер :-D
---
Хер орет - дети, дети. А что дети? Есть такое понятие - опека. Совместная или единоличная. Кстати, Борис Беккер дочь от Анжелы Ермаковой любит. Опеку совместную оформил. Требует, чтобы часть праздников с ним была, с братьями единокровными зналась.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср авг 17, 2022 2:22 pm
Я к тому, что пока непонятно, то ли Марина со зла так сказала, то ли на полном серьезе.
Да там, наверное, оба варианта канают :-D
А был же уже момент, когда Хер в каталажке, от Рен скрывают, что его арестовали, а беременная приперлась на инвалидном кресле и приперла одеялки и жрачку Херу в тюрьму, а тут и Ренатка прискакала?

P.S. А еще было бы классно, если бы ты изыскала возможность и посмотрела хотя бы 1-ю серию Мадрастры с хомяком в главной роли, а потом выдала бы свой вердикт :daisy:

Аватара пользователя
Helena Rojo
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:17 pm
Имя: Альбина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Helena Rojo »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 17, 2022 2:32 pm
P.S. А еще было бы классно, если бы ты изыскала возможность и посмотрела хотя бы 1-ю серию Мадрастры с хомяком в главной роли, а потом выдала бы свой вердикт :daisy:
Первая серия еще ничего, после первой я прямо решила, что буду смотреть. Но после просмотра второй я решила не мучить свои глаза, т.к. потом это развидеть не возможно. Я хочу чтобы Ара для меня осталась Патроной, Доньей , даже лусией из мисераблесов, но не этим ужасом.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

160-165 серии. Блок характерен исчезновением Иеронимо. Под этот соус испортили персонажа Марину и дали чуть гнильца персонажу Иеронимо. Обсуждения выше, если кратко - Марина вскочила с диванов и резко решила уехать. По причинам лени (или дебилизма) сценаристов она решила уехать с фанфарам, то бишь мужиком Саулем (причем его услуги требовались только до Мехико). Иеронимо побежал ей запрещать и наткнулся на ультиматум - или я с детьми, или Рената.
---
Так "фот", Иеронимо исчезает со своей собственной вторичной свадьбы, а Сауль преподносит все, как типа он уехал с Мариной. Почему я выше написала про дебилов? Все очень просто. Выяснить правду легко - нужно просто найти Марину. Нафига тогда сей вояж был нужен Герпесу Дунанду? Тут только валить обоих и создавать ложные следы. И то, тоже возникнут вопросы.
---
Как бЭ, все интриги этой части кратковременны, отсюда тупы. Чеки на имя Роберты до первого отчета бухгалтерии, "побег" Иеронимо до встречи с Мариной. Директору клиники вообще нафига эта головная боль с Бланкой и Финой? Причем деньги - слабый аргумент, так как врачи, особенно специалисты, особенно главврачи, особенно главврачи специалисты получают много денег сами по себе. И к текущему статусу идут долго. 6 лет базы + 2 года интернатуры + 2 года ординатуры = 10 лет это минимум. А у нас врач-психиатОр-главврач-директор. И все просрать ради потрахушек и нескольких баксов?
---
Главная пара решили жениться второй раз. Пригласили всех. Иеронимо на свадьбу не явился. Рената беременна.
Изображение
---
Ультимас семанас. Осталось 3 недели. Насколько я помню, большую часть этого времени Рената будет плакать и искать Иеронимо. Не многовато ли главная героиня рыдает по главному герою? Сначала она рыдала, потому что он ее обижал, теперь будет рыдать, потому что его похитили. Я понимаю, что бабам в принципе живется сложнее, но неужели нельзя в розовой сказке сделать по другому? Безо всяких "омбре есть омбре", без козлоховенства и говнохомяков?
---
Взрослая пара вернулась из медового месяца и сразу поехала в пуэблу на свадьбу. По ходу, только Гонсало - настоящий мужик тут :-D .
---
Второстепенная пара представлена медовым месяцем Ласеро и Карины и подарком Матиаса. Матиас подарил кольцо и собачку.
Изображение
---
Злодеи. Арест Констанцы.Тот ребенок, к которому привязалась Констанца, оказался краденым. Под ордером на арест еще и Рехина, только она в пуэбле и полицейские ее не нашли. Это типа сделали Бланка и Фина. Вместе с врачом-психиатОром-главврачом-директором. Нафига козе баян - этот риторический вопрос я уже задавала выше.
Изображение
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 17
Примера вез - 5.
Признание в любви - 7.
Предложение руки и сердца/Помолвки - +1 (итого 11). Матиас и Адриана.
Аморы, пасьоны и кексы - +2 (итого 70). Кекс Роберты и Хермана. Медовый месяц Карины и Ласеро.
Свадьба - 5.
Расставания - 10.
Больница - 23.
Инциденты - +1 (итого 18). Исчезновение Иеронимо.
Покушение на убийство - 6.
Смерть - 10.
Похороны - 8.
Драка - 18.
Погоня - 4.
Ссоры и скандалы - +1 (итого 59). Иеронимо и Марина.
Мой дом тюрьма - +1 (итого 11). Констанца арестована.
Суд - 3.
Дети (рождено - 1, украдено - 1, найдено - 2).

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Пт авг 19, 2022 5:26 pm
Я понимаю, что бабам в принципе живется сложнее, но неужели нельзя в розовой сказке сделать по другому? Безо всяких "омбре есть омбре", без козлоховенства и говнохомяков?
Hombre… tenias que ser… :ok:
Или мужики, мужики, люди глупые
Все извилины у них… разогнУтые :yes: :-D :-P

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Astrela »

Премьера видео - 21 августа, 20:00


Аватара пользователя
Лёля
Переводчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:29 pm
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лёля »

Babiyaka писал(а):
Вт авг 16, 2022 6:57 pm
потом она родила и умерла от... скопившейся жидкости в легких O_O
Она умерла от эмболии околоплодными водами, очень редкая патология, но чаще всего как раз и случается на фоне беременности несколькими детьми, кесарева, ранней отслойки плаценты и проблем с давлением (там на первом узи ей ещё говорили про высокое давление). Летальность почти 90%

Остановка сердца и отказ лёгких - это последствия эмболии. Околоплодные воды отравляют организм, примерно как анафилактический шок

Я ещё когда первый раз смотрела, удивилась, как они такую патологию откопали (нашли ведь!), да ещё и свели логично с предыдущими сериями (чего редко в конце сериала встретишь, обычно в Мексике всё внезапно). Хотя хз, может они случайно пальцем в небо попали :-D

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя