Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Astrela »

С 11 апреля на #tlnovelas


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Эстер19 »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Эстер19 »

Изображение

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Эстер19 »

Изображение
Изображение

sonaata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 10:13 am
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение sonaata »

Скажите, а мне приснилось, что когда-то я видела на форуме "мундо" короткую версию этого сериала?
Мне кажется, что я ее себе даже сохраняла тогда, но найти не могу (похоже это было на почившем смертью храбрых диске)

Смотрю сейчас рекламу, очень хочется посмотреть сериал, но полную версию точно не осилю :sorry:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Сижу, значит я и думаю, что на текущий момент слот "мексиканский сериал" у меня свободен. Я ничего не смотрю и ничего не жду. Хэштег "все стремно". Самое время устроить ретроспективу сериала Cuando me enamoro, я его не видела вроде как с 2015 года.
---
Первая неделя показа, серии 1-5. Начинается блок с рождения главной героини, заканчивается убийством Рафаэля. Главные и второстепенные герои собираются в двух локациях - Мехико и пуэбла в Тихуане.
---
Общее впечатление - супер. Я 1 и 2 серию смотрела впервые, ибо в свое время испытала испанский стыд, наблюдая как Виктория Руффо гукается с узелком и в косичках в предыстории просто Марии. С тех пор предыстории я пропускаю, если это не просмотр одновременно с показом. Первая серия была великолепна - экскурс в будущее, сразу же больница, главная злодейка, раскрытие правды, похищение главной героини. И это все одна серия. Потом стали немного тянуть, но первая - топ.
Изображение
---
Главная пара. Пока только одна встреча. Символичная потеря браслета (бай, Матиас) и камня любви (хэллоу, Йеронимо).
Изображение
---
Второстепенная пара. Их пока нет. Взрослые еще даже не встретились, Матиас пока еще не влюблен в Адриану.
---
Злодеи. Маргарита Маганья и Росио Банкельс показали настоящую стерву, записную дрянь, манипуляторшу. Хэштег "чистое зло". Бегала и типа страдала, что Роберту обижают, а по факту больше за себя беспокоилась. И Маргарита Маганья так трясла ребенком в порыве злобы, что я переживать начала :-D
Изображение
---
Событие вау. Улыбка главного героя. Оказывается, я по ней соскучилась :-D
---
Событие фи. Фина обрезала косички.
---
Ложка дегтя. Многовато слез и повторений. При первом просмотре не обратила на это внимания.
Я изменил...
Ты изменил?
Прости, я изменил.
Он изменил /*звуки плача*/ :pardon:
---
Визуал. Тут топ. Заморочились и подобрали живых детей, а не кукол. Заморочились и подобрали молодых актеров для предыстории, а не косички сделали. Заморочились и подобрали старые машины для предыстории. И дети не просто дети, а 3 поколения Роберты - смурная девочка, а 3 поколения Ренаты - улыбчивая девочка :good:
---
Луки Что сказать. Последний звонок в урюпинской средней школе :-D
Изображение
---
Присоединяйтесь к просмотру :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Чт июн 09, 2022 9:24 am
Присоединяйтесь к просмотру :-D
Вот я люблю очень Ренату, но никогда не возникало желание повторить просмотр. Для меня он слишком затянут. Да и Солер не входит в топ моих любимок :crazy: Рон выглядит как зэк :crazy:
"Химичная" пара тут для меня это Рената и её приёмный отец, забыла имя, его Касадос играет. Там такая взаимная привязанность, я прям верю, что это папа и дочь :-[
Но я с удовольствием буду читать впечатления :good:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Чт июн 09, 2022 9:24 am

Присоединяйтесь к просмотру :-D
А я пару лет назад пересмотрела :-D Очень люблю ггероев :heart:
У меня был период своего рода ретроспективного просмотра моих любимых сериалов в виде факультатива, ну, так сказать по выходным и понедельникам, когда нет в эфире того, что я смотрю :haha: Вот таким образом я пересмотрела "Куандо", "Осторожно с ангелом", "Зорро", "К черту красавчиков", "Королева сердец", ну и куча другого :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Вторая неделя показа, серии 6-11. Начинается блок с попыток спасти Рафаэля, заканчивается началом мести главного героя.
---
Общее впечатление. Неплохо. Темп повествования снизился, но не ушел. Событие цепляется за событие, персонажи живые, с историей и причинами. Хуан Солер играет великолепно /*в этом блоке он узнает о смерти брата*/. Если сравнивать со сценой с Ваней Санчесом (комо п-е-р-д-оооо-нар), то не в пользу последнего /*хотя Ванечка Санчес очень даже неплох в актерке*/.
Изображение
---
Главная пара. Вторая встреча, пример бесо. В этом сериале я балдею от главной героини. Она не замарашка в тряпье, не ховенита с голой жопой на танкетках, не хорошая девочка в кофте и балетках. Она лисенсиада, топ-менеджер, в карман за словом не лезет. Удары судьбы встречает гордо и с прямой спиной. И пример бесо - тоже нестандарт. В свое время именно это сцена дала мне понять, что этот сериал - однозначный топ.
Изображение
---
Второстепенная пара. Взрослая пара познакомились только в 11 серии. Матильде бегает по углам как кошка. В русской озвучке она постоянно говорит "хозяин, хозяин" :-D . Хозяин дал Матильде носок :-D :-D . Мне кажется, как только она снимет шнурок со лба, так сразу и освободится :-D . Добби свободен!!!
---
Злодеи. Нестандарт злодейки тут в том, что она делает зло не только Рехине и Ренате, но и своей дочери Роберте. И часто ее зло случайно. На ее счету две смерти, но обе без умысла. Она толкнула Роберто на витрину в пылу спора. Выстрел в Рафаэля вообще случаен. Она как Джокер - все ее мысли негативны и вокруг люди мрут как мухи.
---
Событие вау. Розовый кварц. Мне нравятся отсылки и параллели. Рехина и Роберто познакомились через розовый кварц. И Рената с Йеронимо познакомились через розовый кварц. Камень любви.
---
Ложка дегтя. Это флешбек смерти матери братьев. Отвратительная актерская игра пополам с соплями. Слишком большое значение Рената придает звонку Рафаэля. Она - топ менеджер, приехала ее детская любовь. Она бегает с каким то бывшим работником.
---
Визуал и луки. Нравится. Падре ходит с наушниками. Активно используются сотовые. Заметила, что положительную Рехину одевают в светлые и пастельные оттенки. Отрицательная Фина носит темное или черное.
ИзображениеИзображение
---
Счет цирка
Пример бесо - 4 (главная пара, Рената и Матиас, Рената и Диего, Рехина и Антонио) /*Рената за 11 серий поучаствовала в трех пример бесо :-D */
Примера вез - 0
Аморы и кексы - 1 (Фина и Гонсало)
Смерть - 3 (Роберто Гамба, Рафаэль Гуттьерес, мама Йеронимо во флешбеке)
Похороны - 2 (Роберто Гамба, Рафаэль Гуттьерес)
Драка - 1 (Матиас и Диего)
Больница - 2 (Роберто Гамба, испанская любовница Йеронимо)

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

3,5 недели. Серии 12-17. Блок серий посвящен мести Роберте и празднику в честь Матиаса. На конец блока главный герой ненавидит обеих сестер - Роберту за смерть брата, Ренату - за то, что та легкомысленная дрянь. Из доказательств у него пока только фото Роберты и факт, что Рената целовалась с ним, искала мужика в баре и при этом невеста Матиаса.
---
Общее впечатление. Здравствуй, потягушки. Праздник в честь Матиаса длился около 3-х серий. Все, кроме праздника нормально, так как еще идет представление персонажей.
---
Главная пара.На празднике у Матиаса была их третья встреча и пока неудачно. Понять Херонимо можно - Рената поцеловалась с ним, потом стала новио Матиаса, потом предложила Матиасу взять паузу на 3 месяца и все за три дня :-D . И еще раз - она новия Матиаса, который его друг.
Изображение
---
Второстепенная пара. У взрослой пары только была вторая встреча, у Рехины в центре. Обозначили пару Карина-Ласеро. Доктор начал бухать по черному. Приехал Карлос, но Добби Матильда еще не освободилась. Так что тут тоже притирки.
Изображение
---
Злодеи. При первом просмотре мне было жалко Роберту. Ее сломала властная мать. Ведь ее реакция на ситуацию с Рафаэлем говорит нам о том, что она глубоко инфантильна. Она собралась бежать!!! Она делает больно Ренате, для того, чтобы ее похвалила мама. Пока я продолжаю ее жалеть. Моськи Фины - это отдельное :-D
Изображение
---
Бочка меда. По прежнему эзотерика. У нас есть карты Таро. Нам постоянно проводят параллели между мамой и дочерью. Начали с родов, закончат родами. Будет соперница и там и там. Сейчас обе находятся не в тех отношениях. Еще Ренате и Йеронимо приснились сны, где они видели друг друга. И осязали :-D .
Изображение
---
Ложка дегтя. Праздник. Не умеет Телевиса делать праздники, хоть тресни. Эти дешевые скатерти, фанерка с клоуном, на столах ни бухла, ни хавчика.
---
Визуал и луки. Скатерть, которая на столе, типа вышила Карина. Но она очень маленькая для этого стола. Или стол для нее большой. Оставшееся место закрыли другой скатертью. Лайфхак. Я теперь буду следить за этой скатертью :-D
Изображение
---
Счетчик цирка
Пример бесо +1 (итого 5). Роберта и Йеронимо
Примера вез + 0 (итого 0)
Аморы и кексы + 0 (итого 1). Правда, Рехина обсуждала с Инес, что у нее давно не было мужчины и она переживает. Но до дела у нее не дошло.
Смерть + 0 (итого 3)
Похороны + 0 (итого 2)
Драка +0 (итого 1)
Больница + 2 (итого 4). В больнице была мама Адрианы с онкологией и Андресито, сын Инес. Они были одновременно и я думала, считать эту больничку за 1, или за 2. Решила за 2, больничку будем считать по головам, а не по факту нахождения в серии :-D
Ссоры и скандалы + 2 (итого 2). Была ссора за столом, когда Матиас и Рената объявила о своих отношениях. И скандал на празднике. Я решила считать за ссору срач, где принимает участие более 3 человек, за скандал - массовый срач :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Месяц показа. Серии 18-20. Смятение. Главный герой не знает, что делать - нашли кулон в вещах Рафаэля и вроде как он принадлежит Ренате. Главная героиня не знает что делать - у нее чувства к незнакомцу.
---
Общие впечатления. Закончилась предыстория, ИМХО. Так как все, что было ранее, по сути - представление персонажей и подводка зрителей к основному сюжету.
---
Главная пара. Была еще одна встреча, в кабаке. Йеронимо вырвал поцелуй насильно, мол это ответочка за тот поцелуй, первый. Рената долбанула его по лицу, хотела уйти. Со стороны, действия Ренаты выглядят не комильфо - целует одного мужчину, ищет другого, новия третьего. Врет про имя, врет Матиасу, где она. Фотографии ню, которые разбросали на празднике.
Изображение
---
Второстепенная пара. Гонсало попросил у Фины развода. Думаю, он был с ней из-за Ренаты. И это благодаря ему Фина не сломала Ренату - Гонсало вставал на ее защиту. И это благодаря ему Фина сломала Роберту - так как Рената была под защитой Гонсало - Фине оставалась Роберта. Фина тоже не дура, это понимала. Именно поэтому она старается подложить Роберту под Матиаса. И в следующей серии будет убЫвать Рехину.
Изображение
---
Бочка меда. Это встреча мамы и дочери в 18 серии. Естественно, при встрече обе расчувствовались и что-то там почувствовали - все по канонам мексиканского розового романа :-D .
Изображение
---
Визуал и луки. Обратила внимание, что молодежь носит мексиканские браслеты /*это после наезда в соседней теме на персонажа :-P */. И обожаемая Рената тоже носит браслеты :-D . Считаю, что это мило - создатели сериала показывают свою мексиканскую культуру.
Изображение
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 5
Примера вез - 0
Аморы и кексы + 1 (итого 2). Поцелуй главной пары
Больница - 4
Смерть - 3
Похороны - 2
Драка - 1
Ссоры и скандалы - 2
Украденные дети - 1

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

21-24 серии. "Женщина беременеет, если она безграмотная или глупая, или она хочет удержать мужчину. Но это их не удерживает". Минутка мудрости от Хосефины Альварес. Роберта беременна от Рафаэля. Общее впечатление - закрутилось. Событие на событии.
---
Главная пара. Не в силах бороться с чувствами любви и ненависти, Иеронимо уезжает в Испанию. Но в аэропорт прибегает Рената (вау сцена). Иеронимо не смог уехать (вау сцена). Но главной паре пока не удалось поговорить наедине. А им надо обсудить слона в комнате - "отношения" Ренаты с Рафаэлем и его самоубийство.
Изображение
---
Взрослая пара. Мужчина рвали Рехину из рук друг друга. Антонио подсуетился и подарил Рехине кольцо - это типа помолвка, но на Новый год. Типа думай. Такие пол-помолвки, когда он согласен, а она пока нет.
Изображение
---
Второстепенная пара. Презентовали Чему. Альфонсина трясет титьками перед доктором. Ласеро озвучил, что доктор отбил у него Карину.
---
Злодеи. Фина пыталась убить Рехину ножом, только еще сама порезалась (мне нравится Фина как злодейка, она не глупая, у нее многоходовочки, которые дают результат. но ее импульсивная натура периодически дает сбой в ее планах). Августин Дунанд вовсю хлопает крыльями - Рената Монтерубио будет его женой, он покупает ей "Ла Бониту". Роберта подставляет главную пару перед Матиасом.

Изображение
---
Бочка меда. Мне нравится, как разворачивается тема с болезнью Андресито. Ему поставили диагноз - лейкемия. И реакция его родителей на это, как они говорили между собой, с ним - обалденные сцены. Добрые, милые, жизнеутверждающие.
---
Ложка дегтя. Отношение падре. Ему говорят, что доктор пьет, Августин груб - ему все божья роса.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - +1 (итого 6). Осознанный пример бесо главной пары, оттого и сладкий.
Примера вез - 0
Предложение руки и сердца +0,5 (итого 0,5)
Аморы и кексы - + 3 (итого 5). Матиас насильно поцеловал Ренату. Поцелуй главной пары в сцене с лифтом. Поцелуй Рехины и Антонио.
Больница - + 1 (итого 5). Раненая Финой Рехина.
Покушение на убийство - +1 (итого 1).
Смерть - 3
Похороны - 2
Драка - 1
Ссоры и скандалы - + 1 (итого 3). На асьенду притащились Дунанд и доктор, закусились с Ласеро и Матильде.
Украденные дети - 1

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

25-30 серии. "Твой проигрыш это твой проигрыш, но мы говорим о победе". "Если хочешь быть королевой, будь готова к борьбе". Очередная порция мудрости от Фины Альварес. И порция гадости :-D
---
Общее впечатление. Переломный момент. Вот вот Иеронимо начнет мстить. А пока - гроздья винограда на раскаленной крыше, праздник любви на фоне слез. В блоке серий - скандал на скандале по поводу отношений главной пары. Скандал у лифта (Роберта и Матиас оскорбились), скандал дома у Гонсало и Фины (все оскорбились), скандал на работе (Иеронимо пришел поговорить), скандал дома у Онорио (выяснили, кто сбросил фото Ренаты).
---
Главная пара против всего мира. Рената ушла из дома, семьи (кроме Гонсало) и работы. А Иеронимо начал процедуру "типа банкротства" - хочет проверить Ренату на вшивость. Поцелуев мало, в основном слезы. И ужин. Пара пока вместе.
Изображение
---
Взрослая пара. Рехина приняла предложение Антонио. Ее впечатлило, что он тоже потерял семью. Рехина не дура, она понимает, что нравится Гонсало, но считает отношения невозможными.
---
Злодеи. У Фины есть ручной адвокат, который ей накопал информацию на Иеронимо и Рехину. Фина знает, что Иеронимо - брат Рафаэля. Она на этом сыграет в свое время. Фина подложила Роберту под Матиаса, чтобы выдать ее беременность от Рафаэля за беременность от Матиаса. На фото Фина в шоке, оказывается Роберта и Матиас сотворили невозможное :-D
Изображение
---
Ведерко меда. Противостояние на асьенде. С пистолетами, тестостероном и убитой змеей /*потом Августин отомстил Карлосу, послав гопников его избить*/
Изображение
---
Ложка дегтя. Это визит Онорио к маме Адрианы. Это мне еще в больнице не понравилось - сходите и посмотрите на мою маму, когда она спит в больничной палате. Приходите и поужинайте, а маму я не буду предупреждать, типа сюрприз. Слабовато, ИМХО. Адриана - дочь Онорио.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 6.
Примера вез - 0.
Предложение руки и сердца/Помолвки - + 0,5 (итого 1). Рехина приняла и надела кольцо.
Аморы, пасьоны и кексы - + 2 (итого 7). Ужин Ренаты и Иеронимо. Кекс Матиаса и Роберты.
Больница - 5.
Покушение на убийство - 1.
Смерть - 3.
Похороны - 2.
Драка - + 1 (итого 2). Избили Карлоса
Ссоры и скандалы - + 6 (итого 9). 3 ссоры по поводу "измены" Ренаты, ссора по поводу фото, ссора по перепихончику Матиаса и Роберты, ссора на асьенде
Украденные дети - 1.
Найденные дети - +1 (итого 1). Адриана - дочь Онорио.
---
Да, очень большое количество склок на минуту эфира. Целых 6!!! Ссоры и скандалы вырываются вперед. Прям не телесериал, а программа "Пусть говорят".

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Вс июн 12, 2022 6:29 am
Визуал и луки. Обратила внимание, что молодежь носит мексиканские браслеты /*это после наезда в соседней теме на персонажа :-P */. И обожаемая Рената тоже носит браслеты :-D . Считаю, что это мило - создатели сериала показывают свою мексиканскую культуру.
:lol: :lol: это был мой наезд :lol: Только я говорила не о браслетах, а о их количестве. У Абриль они до локтя :wall: И на свадьбу она их тоже нацепила. И Ренату я люблю, а Абриль терпеть не могу :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Вт июн 14, 2022 11:16 am
И Ренату я люблю, а Абриль терпеть не могу :haha:
Главный контраргумент, я считаю :lol: :good:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт июн 14, 2022 1:02 pm
Лия писал(а):
Вт июн 14, 2022 11:16 am
И Ренату я люблю, а Абриль терпеть не могу :haha:
Главный контраргумент, я считаю :lol: :good:
Основной аргумент :-D .
---
Хочу сказать, что при первом просмотре часто мотала слуг на асьенде. Сейчас я этого не делаю. Проблема в том, что они своими второстепенными линиями дают столько же логики, смысла и драмы, как и линия Абриль и Макса, например. Но тут линий много, плюс еще главная пара, плюс взрослая, плюс злодейка. Вариабельность и содержание.
---
Я еще люблю играть в игры "поиск предметов". И если игра 2010-2012 годов или близко, то там много локаций, много предметов, много головоломок. Можно взять предмет на второй локации и таскать его до 29 локации - присутствует сильная вариабельность предметов. Головоломки интересные и сложные. Весят игры в среднем 300 Мб. Современные игры весят 1,5 - 2 гига и рассчитаны на людей с воображением дятла и памятью бабочки. Локаций, предметов и головоломок в 3 раза меньше. Головоломки стандартные и легкие. При переходе из локации в локацию запускается видеоролик с очередным объяснением происходящего (типа я олигофрен и забываю об этом периодически), вариабельность нулевая. На трекере (где я скачиваю игры) есть тема, где люди делятся друг с другом хорошими играми, а не играми для олигофренов. Не одна я заметила эту тенденцию к упрощению и замене содержательности красивым, но пустым видеорядом.
---
Так вот, Cuando me enamoro - это сериал с содержанием (игра поиск предметов 2010 года), а Amor dividido - много визуального ряда, а содержания нет (игра поиск предметов для олигофренов). Надеюсь, что я донесла свою мысль для вас :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Вт июн 14, 2022 3:32 pm
Babiyaka писал(а):
Вт июн 14, 2022 1:02 pm
Лия писал(а):
Вт июн 14, 2022 11:16 am
И Ренату я люблю, а Абриль терпеть не могу :haha:
Главный контраргумент, я считаю :lol: :good:
Основной аргумент :-D
Вы обе правы :haha:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

31-35 серии. Примера вез, Фина сказала сказала Иеронимо, что Рената была Бонитой, начало ее "болезни". Впереди свадьба и "великая мстя".
---
Общие впечатления.Вроде как бы и примера вез, но гнусная ложь Фины портит все настроение. Очень жалко Ренату, которая веселится и не понимает, что делает больно Иеронимо. Иеронимо требует от нее сказать правду и раздражается. Он пока держит себя в руках, но скоро будет срываться на Ренате.
---
Главная пара. Тут сконцентрированы 3 важные сцены - свидание с поющим Энрике Иглесиасом!!!, примера вез и предложение руки и сердца. Также значимый разговор, когда Иеронимо давал возможность Ренате сказать правду, а она опять не понимала, что от нее хотят.
Изображение
---
Взрослая пара. Тут раскручивали фото случайной встречи Рехины и Гонсало. Фина обвинила их в связи, Рехина в шоке захотела прервать все контакты. Гонсало признался ей в любви, она конфундида, ей нравятся оба. Но так как она не будет причиной разрушения семьи, то самое логичное - это ускорить свадьбу с Антонио. А вы как думаете :-D .
Изображение
---
Второстепенная пара. Запускается пятиугольник Селене-Чема-Констанца-Онорио-Бланка.
---
Злодеи. Фина начинает свои многоходовочки. Она отправила Рехине одежду, в которой украла Ренату. Она запустила процесс своей мнимой болезни, дабы отсрочить развод. И самое гнусное - она сказала Иеронимо, что Рената дрянь, которая посмеялась над его братом.
Изображение
---
Бочка меда. Это отношение Гонсало к Ренате. Он боится, что мужчина в ее жизни заставит ее забыть их семью. Его благородство по отношению к Фине (это мы знаем, что ее болезнь мнимая, он нет).
---
Визуал и луки. Скатерть, вышитая Кариной, исчезла. А та, вторая, тоже маленькая для этого стола. Я так понимаю, съемки ведутся в музее? Закрыть этот стол необходимо, так как персонажи постоянно за ним жрут. Только вот нужную скатерть пока не нашли :-D
Изображение
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 6.
Примера вез - +1 (итого 1).
Признание в любви - + 1 (итого 2). Иеронимо и Рената, Гонсало и Рехина.
Предложение руки и сердца/Помолвки - + 1 (итого 2). Предложение Иеронимо.
Аморы, пасьоны и кексы - + 3 (итого 10). Альфонсина и доктор (поцелуй), Августин и Арели (поцелуй). Свидание Ренаты и Иеронимо
Больница - 5.
Покушение на убийство - 1.
Смерть - 3.
Похороны - 2.
Драка - + 1 (итого 2). Опять Матиас с Диего закусились
Ссоры и скандалы - + 2 (итого 11). ссора в нотариальной конторе - Иеронимо не продаст асьенду Августину. Ссора, когда Рената сказала, что выходит замуж (блин, так как галок две - Фина и Роберта - противостояние с Ренатой всегда превращается в ссору и балаган)
Украденные дети - 1.
Найденные дети - 1.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

36-40 серии. Подготовка к свадьбе, свадьба, утро после.
---
Общее впечатление. Актеры 2000-х годов играют все лучше год от года, а сериалы 2000-х годов все интереснее и интереснее год от года. Я в свое время считала это сериал затянутым. Но после телевисовского трэша последних лет я вам отвечаю, что тут динамики завались. Неделя показа, а у нас пример бесо, примера вез, признание в любви, свадьба, похороны, интриги и расследования. Что характерно - без хомяков. Ни к логике, ни к актерке придраться не могу.
---
Главная пара. Свадьба. Красиво. Две церемонии - гражданская и церковная. Два срача - приехала испанская любовница Иеронимо и Иеронимо пригласил Рехину как своего свидетеля. Примера вез как мужа и жены. Этот примера вез был лучше примера вез, который "примера-примера". Так как тут было больше голого тела и меньше шариков. И все было хорошо, пока Рената не предложила первого сына назвать в честь брата. Иеронимо переклинило. Он хочет, чтобы Рената сказала ему "правду". А Рената вообще не в курсе, что происходит.
Изображение Изображение
---
Взрослая пара. Матиас сказал Гонсало, что если бы он думал, что у него есть хотя бы малейший шанс с Ренатой, он бы ее добивался и ему было бы насрать, с кем там у нее свадьба. Гонсало поскакал на радио-интервью (Рехины с Максин Вуйдсайд!!!), просит Рехину повременить со свадьбой, дождаться его развода и позволить Гонсало "конкистар" ее. Рехина говорит ему нет. Но она конфундида. И в отличие от телевисовских конфундид последних лет у нее четкая программа - я конфундида, но я выбираю Антонио, потому что так я причиню меньше вреда и боли другим. Ибо дочери Гонсало ходят к ней табунчиками и предъявляют за то, что Рехина уводит мужика из семьи. Роберта ее даже ударила.
Изображение
---
Второстепенная пара. Адриана поцеловала Матиаса :-[ . Альфонсина вовсю мутит с доктором. Возможно был кекс. Нам не показали, но доктор многозначительно закрывал свой кабинет на ключ. Карина призналась Ласеро, что "жизнь с Альваро (доктор) - ад". Онорио рассказал о дочери Констанце и она плачет, отдалилась от мужа. Напоминаю, что Констанца так и не смогла забеременеть и это ее больное место.
---
Злодеи. Продолжаются многоходовочки Фины. Она прислала фото Ренаты в возрасте 10 лет Рехине. У нее "неоперабельная опухоль мозга". А раз она неоперабельная, то фиг поймешь - злокачественная или нет. Надо принимать таблетосы и наблюдать :-D . Фине невыгодна свадьба и она хотела устроить на ней скандал и расстроить ее . Но вот тут Фина дала маху - на свадьбу приехала Рехина, и Фине пришлось скрываться (при этом она успела выесть мозги своим дочерям и устроить Ренате скандал). Дунанд шантажирует доктора и покупает у него его половину земли.
---
Бочка меда. Это как Гонсало представлял маленькую Ренату на месте большой, как он делал "разговор папы" с Иеронимо, как Матиас ее убедил таки выйти замуж после экзерсисов любовницы из Испании.
---
Визуал и луки. Мне не всегда нравятся луки, я просто делаю скидку, что сериалу уже 12 лет. Но платье Роберты на свадьбе сестры - это треш. Откуда взяли этот ситец? Да еще он маловат в груди актрисе. Роберта постоянно одевается как проститутка с заводской окраины - юбка, еле прикрывающая попу, сиреневые тени. Но я молчала. Но платье - это большая жесть - смолчать тут не смогу. Кстати, у Ренаты длина юбок такая же короткая, но она хотя бы ходит в костюмах. Я опять таки делаю скидку, что все телевисовские ховениты носят юбки до задницы. Кстати, положительных героинь тут периодически одевают в красное, чтобы подчеркнуть страсть. Или в белое, чтобы подчеркнуть уют.
Изображение
---
Счетчик цирка
Пример бесо - +1 (итого 7). Адриана и Матиас
Примера вез - +1 (итого 2). Примера вез главной пары как супругов.
Признание в любви - + 1 (итого 3). Гонсало и Рехина (еще раз).
Предложение руки и сердца/Помолвки - + 1 (итого 3). Предложение Иеронимо с кольцом.
Аморы, пасьоны и кексы - + 2 (итого 12). Альфонсина и доктор (поцелуй и кекс).
Свадьба - + 2 (итого 2). Церковная и гражданские церемонии главной пары.
Больница - 5.
Покушение на убийство - 1.
Смерть - +1 (итого 4). Умерла мама Адрианы от онкологии.
Похороны - +1 (итого 3). Похоронили маму Адрианы.
Драка - + 1 (итого 3). Роберта дала подщечину Рехине. Я буду относить сюда любую физическую атаку, даже если второй человек не ответил.
Ссоры и скандалы - + 2 (итого 13). Две ссоры на свадьбе.
Дети (украдено - 1, найдено - 1).

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Cuando me enamoro / Когда я влюблён (2010-2011)

Сообщение Inga »

Серии 41-45. Четверть сериала пройдено. Общие впечатления от блока тяжелые. Потому что вся любовь-морковь находится в заднице.
---
Главная пара. Тут качели, в которых Рената не может разобраться. То ее выперли спать в другую комнату, то сладко целуют. То орут, то ревнуют. Иеронимо обижает ее - не поехал встречать в аэропорт, поселил отдельно, порвал и выкинул свадебные простыни. Но не на такую напал. Она Фину в своем детстве прошла. Это как ВДВ :-D . Поэтому утром проснулась и свалила гулять, потом к Дунанду в гости. Дунанд узнал, что она жена Иеронимо, был неприятно удивлен.
Изображение
---
Падре рассказал Ренате про Рафаэля, но не назвал фамилию. Рената решила, что Иеронимо такой из-за траура по брату, ему нужна нежность и поддержка. Но как только она подняла тему брата - наткнулась на стену. Иеронимо бесится, что она такая циничная дрянь. Она хочет, чтобы говорил Иеронимо, он хочет, чтобы она извинилась и призналась.
---
Взрослая пара существует отдельно. Рехина исключила Гонсало из своего круга общения, а Фина ускорила процесс - теперь она со злокачественной опухолью. Совместная сцена пары была только на кладбище, когда хоронили маму Адрианы.
---
Второстепенная пара. Тоже все плохо. Матиас ушел на попятную, потому что Роберта беременна. Альваро изнасиловал Карину. Ласеро сразу прибежал на защиту.
Изображение
---
Только вот Чема заявил, что он не мучачо, а омбре Констанце. Сама Констанца решала в блоке важную проблему - что делать с новоявленной дочерью мужа. Рехина советует сделать усилие и попытаться принять. Раз она видит мужчину в своем будущем, значит там надо видеть и его детей. А Чема советует дать себе время на решение.
Изображение
---
Злодеи. Роберта беременна, сказала Матиасу, что от Иеронимо. Потом типа убежала из дома. Все ее ищут, а она прохлаждается у Селене. Еще одна мудрость Фины Альварес - "С помощью детей удобно оказывать давление на мужчин"
Изображение
---
Ложка дегтя. Иеронимо не даст счастья Ренате, это его зарок. Доктор врет, что Карина все придумала - и про изнасилование, и про алкоголизм мужа.
---
Счетчик цирка
Пример бесо - 7.
Примера вез - 2.
Признание в любви - 3.
Предложение руки и сердца/Помолвки - 3.
Аморы, пасьоны и кексы - +1 (итого 13). Поцелуй Матиаса и Адрианы.
Свадьба - 2.
Больница - +1 (итого 6). В больнице Инес - сдавала материал для пересадки сыну
Покушение на убийство - 1.
Смерть - 4.
Похороны - 3.
Драка - + 1 (итого 4). Драка доктора и Ласеро.
Ссоры и скандалы - + 1 (итого 14). Ссора Иеронимо и Ренаты из-за Дунанда.
Дети (украдено - 1, найдено - 1).

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sienna и 10 гостей