Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Inga »

Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 11:39 am
Допустим, тех же чилийцев ну ваще идеальными внешне не назвать.
Чилийцы берут актеркой и харизмой. Смотришь чилийский сериал и не замечаешь внешность, там другое в центре. А тут кастинг Паласиоса на роли в классических сериалах, я так поняла на Мачеху?
---
Всех красивых и умных мальчиков забрали в соседний класс. Нам остались только троечники, с соплями и в цыпках.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Babiyaka »

Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 11:39 am
если подобные эпитеты, и выражансы применяются уже не к персонажам,
С чего Вы пришли к такому умозаключению? :-)
Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 11:39 am
И если написано что то, то всегда надо быть готовым к ответу.
+1 :good:
Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 11:39 am
Да и сериалы выбираю вообще не ради любимых актеров.
А я ради, мне визуал важен :lol: и? Это делает меня чудовищем в Ваших глазах? :-D
Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 11:39 am
Но каждому свое.
De acuerdo :yes:
Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 11:39 am
И не всем калашные ряды в обсуждениях приятны.
De acuerdo :yes: Perdon :-)
Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 11:39 am
а что тогда делать актерам других стран?
То же, что и раньше :-D жить, работать, заниматься своим делом, радоваться жизни, дарить положительные эмоции своим поклонникам :-)
Это всего лишь сериал, ничего личного, зачем так глубоко переживать :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Sonia K »

Та никто не переживает, и чудовищем никто никого не делает. :-D Наверное просто дело в разности эмоций всех нас. ;-) :daisy: Возможно еще персонаж с настолько дырявыми мозгами, и отсутствием хоть какой то моральной планки по жизни, заставляет перенести многое на актера. Мне самой по зрительски обидно, что при нынешнем их контенте почти нельзя найти даже не главного, а просто центрального героя, к которому в том числе и из за отличной игры хочется привязаться. Даже злодея пусть. Все либо серые, либо даже до серости не дотягивают. Чего только стоят слухи о возможности увидеть отдельный сериал с парочка Санти, и Бритни, из современных Богатых, сделав с него галана... :-D
Чили да, там актерка получше. Но некоторые зрители вот говорят, что все равно из за их своеобразного визуала не могут смотреть, есть и такое. А Мачеху, я думаю, не трогать лучше вообще. Не то что Паласиоса, или еще кого туда тащить... Просто не трогать. Они не повторят никого из версии, любимой многими.
Их же контент со стриммингов, куда сейчас уходят многие актеры, мне тоже крайне сложен. Пытаются США копировать, и льется чернотень. Чего стоят лишь ожидания от Темного желания... А по факту, дальше просто мрак, после которого захотелось промыть рот, и глаза.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Inga »

Sonia K писал(а):
Пт май 20, 2022 3:45 pm
Возможно еще персонаж с настолько дырявыми мозгами, и отсутствием хоть какой то моральной планки по жизни, заставляет перенести многое на актера.
Сравнив 2 сцены - мексиканскую и колумбийскую, хочу сказать, что здесь не персонаж "опошлил" Паласиоса, а Паласиос "опошлил" персонажа и сделал его хуже. Это Паласиос сделал персонажа без мозгов и без морали. А Алекс двойственный - измена это плохо, но когда Алекс объясняется, его жалко. И объясняться он начал, потому что не хотел врать. А Паласиос сыграл так, что общее впечатление - персонаж дурак.
---
На самом деле, я посмотрела несколько сцен - ссылка, которую я дала ведет на подборку видео из сериала. Я жду не дождусь, когда эта жирная рожа Бруно узнает, что его жена ему больше не жена. Прямо смакую :-D . А посмотрев встречу Алекса и Розы - мне было жалко обоих. Колумбийский актер играет хорошо и его эмоциям веришь. Паласиос играет никак.
---
Конечно, может это и не Паласиос, а установка режиссера.
---
Чили да, там актерка получше. Но некоторые зрители вот говорят, что все равно из за их своеобразного визуала не могут смотреть, есть и такое.
В Чили и Аргентину я хожу не из-за визуала, а просто ради истории. Визуал раньше был в Мексике - полуголый герой с сисями уволакивал деву в пампасы на горячем гнедом коне. Она преданно смотрела ему в глаза и тихонько повизгивала. Этого визуала нет давно. Страшно сказать, в этом сериале на Сото нацепили очечки и спрятали его сиси под строгим деловым костюмом. Когда он что то там говорит в конференц-зале, у него рот не открывается и чувствуешь стыд. С другой стороны, герои на горячих гнедых конях были в Десальмаде. И что мы получили? Главная героиня вместо повизгиваний гукалась на могиле мужа, а в последней серии устроили драку в навозе. Шоколадный камнепад :-D
А Мачеху, я думаю, не трогать лучше вообще. Не то что Паласиоса, или еще кого туда тащить... Просто не трогать. Они не повторят никого из версии, любимой многими.
Я тоже так думаю. Но они будут трогать и теребонькать вновь и вновь. Ибо иначе никак :-D. Они не умеют по другому

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Babiyaka »

Сегодня Бруно стоял в очереди на поденщину :-D приехали рекрутеры, выбрали людей, среди них и его, так этот работничек сначала узнал, сколько стоит час, сказали 5 долларов, возмутился, что так мало, взяли другого :-D В итоге оказался в числе чистильщиков туалетов :-P Опять начал ныть и причитать и просить у товарища по работе маску защитную. Мужик снял маску и говорит, помнит ли он его, ведь только 3 недели назад он с него деньги выбивал для Кевина :crazy: Бруно офигел и затих, единственное что сказал, такова жизнь, не знаешь, где очутишься в следующий момент :bye: Мужик пожелал ему почувствовать на своей шкурке, каково это, когда у тебя все отбирают, что ты таким трудом пытаешься заработать :yes: Бруно с глупой миной :lol:
Росаура в полном неадеквате :wall: Данило ей говорит выгнать Филипа и порвать с ним все отношения, а она уперлась, мол ни за что, она на него столько времени, внимания и сил потратила, что просто так не отдаст его сестре. :help:
Алехо убил свою секретаршу, заподозрив ее, и кстати, это так, в сговоре с Данило с целью заявить на Алехо в полицию, обвиняют в незаконном трафике людей.
Макс нашел финку своего отца, но тот год уже как умер. Оказывается мать Макса увезла его ребенком из Мексики, т.к. отец полюбил другую женщину, а она не смогла это принять и простить и постоянно скрывалась и не давала им общаться, говорила гадости об отце. :sorry: Макс в расстройстве, Абриль утешает. :ok:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151506
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Inga »

Я еще раз подумала. Я вчера обвинила Андреса Паласиоса в плохой актерке, но правда в том, что в косяке виноват не только он, еще и кастинг, и продюсер. Это просто не его роль, и не мексиканский проект в принципе.
---
Среди любителей детективного жанра широко известен сериал "Убийство на пляже". Кроме топовых английских актеров - Оливии Колман и Девида Теннанта, проект известен своим классическим агато-кристовским сюжетом ограниченности лиц - виноват кто-то из местных. Чтобы добиться аутентичности и неподдельного шока даже у актеров уровня Бафта и Оскара - создатели сознательно скрывали имя убийцы даже от актеров. И даже от актера, который этого убийцу играл. Но они сами знали и постфактум, в фильме о фильме говорили, что проводили кастинг сознательно и тщательно. Им нужен был актер с хорошей актеркой, который смог бы потом сыграть убийцу - не любой актер, а особенный. Именно поэтому "Убийство на пляже" - топ. Он держит в напряжении и развязка не подводит. И не подводит она потому что скрыта до последнего, и потому что актер, играющий убийцу, убедил нас, зрителей, в своих мотивах.
---
Персонаж Алекса - такой же должен быть тонкий по актерской игре. С одной стороны, на его примере нам показывают деградацию человека, который был вынужен переехать в другую страну, быть оторванным от своей страны, семьи. С другой стороны - он должен вызывать сочувствие. И Паласиос - это не актер для этой роли. Он не дотягивает, слишком грубоват для тонких эмоциональных сцен. Была сцена, где он справился - это когда он деньги из кошелька брал. Но в общем Бруно сочувствие не вызывает, жирный хомяк и тунеядец :-D
---
Кризис жанра налицо :-D

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Babiyaka »

В сегодняшней серии мне больше всего понравилась сцена между Хулией и Бруно. Хомяк наконец-то узнал, где работает Хулия, увидел ее во всей красе танцующей на шесте. Решил ее спасти от этой пропащей жизни и у них состоялся откровенный разговор.
Он ее упрекал в том, что она работает в таком месте и зарабатывает деньги таким образом, она ему ответила, что как-то в Мехико его этот вопрос не волновал, жили они там все спокойненько за ее счет все это время. На это Бруно ей сказал, что они не знали, чем она зарабатывает на жизнь и думали, что она имеет хорошо оплачиваемую работу, достигла американской мечты, о которой так все мечтают, надо было ей рассказать о своих трудностях, потому что Панчо, ее сын, реально думает, что у нее тут сказка, ставшая явью, как она будет ему все объяснять, что продается за деньги? :pardon: А Хулия ему возразила, что ни разу она никому не продалась, да, танцует для мужиков, но ни с кем из них она не спит за деньги, в то время как он, Бруно, уже давно продался Минерве. :yes: Сначала за шмотки, потом за машину и всякие привилегии, ведь ему даже ничего делать не пришлось, Минерва предугадывала все его желания, о которых он только заикнется. Он, конечно, начал вопить и отказываться, говорить, что Минерва все у него высчитывала из зарплаты, но Хулия остудила его пыл, да, высчитывала, в постели. :yes: Жирненькому latin lover нечего было возразить :pardon: В итоге Хулия сказала, что они одинаковые, полностью потеряли себя и свое достоинство, а не возвращаются в Мехико из гордости, ибо очень трудно признать, что они ничтожества и ничего не добились, приехав сюда. Ну, я бы сказала, что это нифига не гордость, а гордыня, упрямство и тупизм :sorry: и попытка оправдать свои дебильные поступки :yes:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Лия »

А Панчо все ещё пересекает границу?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Вт май 24, 2022 6:03 pm
А Панчо все ещё пересекает границу?
Дааа… ему Хосе рассказал, что в прошлый раз сидели в засаде 3 месяца, ждали удобного случая перебежать. Панчито в шоке %) он считал, что раз Хулия заплатила, его, царевну, видимо должны перевести за ручку. Это он ещё Рио Грандэ не достиг :sorry:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вт май 24, 2022 4:45 pm
Ну, я бы сказала, что это нифига не гордость, а гордыня, упрямство и тупизм :sorry: и попытка оправдать свои дебильные поступки :yes:
Я бы сказала, что актеры не доигрывают, отсюда идет неприятие их положений. Вообще, классический мексиканский роман несет в своей основе принципы комедии дель арте - заранее заданные типажи (замарашка, богатый плейбой, молодая злодейка, старая мегера и т.д.) и преувеличенность в выражении чувств - если замарашка плачет, то плачет долго, громко, с надрывом; если злодей произносит злодейскую речь, то корчит гримасы, скрежещет зубами и т.п. Для женского классического романа это преувеличение совершенно нормально, однако для современной драмы нет. Современная драма строится на полутонах, на диалогах, на проблемах. Эмоции и чувства не высказываются, а передаются невербально.
---
Я к тому, что ни Андрес Паласиос, ни актриса, играющая Джулию не умеют играть современную драму. Они теряют мысль, так как не могут выразить ее невербально.
---
Я уже давно поняла, что лучше всегда смотреть оригинал, а не современную адаптацию Телевисы. Исключение - если есть пара, есть химия, или играет любимый актер. Да и в этом случае лучше смотреть местами. Так как всегда найдется такой персонаж, типа гея замарашки, или Бритни, или Патрисии, который будет раздражать. Я стараюсь оставлять всяких Хулий и Бруно за пределами своего самосознания :-D . Единственное - плохо, когда смотришь сериал целиком в силу каких то причин и они постоянно блеют на экране :-D
---
Есть у меня вопрос - опишите историю любви между Абриль и Максом. Он ей матримонию предложил. Но как они до этого дошли? Чем Абриль привлекла Макса? Чем Макс привлек Абриль? Явно, не общими интересами...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср май 25, 2022 3:39 am
Я стараюсь оставлять всяких Хулий и Бруно за пределами своего самосознания :-D . Единственное - плохо, когда смотришь сериал целиком в силу каких то причин и они постоянно блеют на экране :-D
---
Ты знаешь, есть сериалы, которые вызывают какой-то интерес, аффект, любопытство, словом хоть что-то, что заставляет его смотреть. Этот сериал абсолютно фоновый, я его включаю, когда делаю что-то монотонное и механическое, передвигаюсь или просто занята рутиной. Специально сесть и посмотреть такого нет, поэтому меня он вообще не трогает, никаких глубоких переживаний не вызывает, какая к черту драма, это трехгрошовый водевиль. Ни Бруно, ни Хулия абсолютно не вызывают даже намёка на сочувствие, на них смотришь с недоумением типа удивительное рядом. Да и на всех остальных тоже :pardon:
Есть у меня вопрос - опишите историю любви между Абриль и Максом. Он ей матримонию предложил. Но как они до этого дошли? Чем Абриль привлекла Макса? Чем Макс привлек Абриль? Явно, не общими интересами...
Ты заставила задуматься :haha: ибо я вообще там не вижу никакой истории любви, хотя они там вовсю миаморают :-D
Я вижу так: он мужчина разведённый и она разведена, она полная противоположность Дебре, любит деревню и работу на земле, в свете его внезапно открывшейся любви ко всему мексиканскому это прям самое то для него в противопоставление неприятию всего этого Деброй. Привлекла она его своей простотой и незатейливостью, устал от бизнесвумен бывшей жены, вечно сидящей на диете, голодной и злой. А ее он привлёк своей серьезностью и деловым подходом. Никто из них не обратил внимание на внешнюю привлекательность другого, вероятно очень глубокие персы, не такие поверхностные зрители как я :-D Ну а любовь… ну не знаю :haha: Я даже не поняла мотивов, которыми было вызвано его предложение. Может из-за отъезда из страны? Не хочет расставаться с любимой женщиной? Хочет погулять на свадьбе? :haha:
Говорю же, я не вкладываю никакого глубокого смысла в этот сериал и его обитателей, разве что как возможность лишний раз попрактиковаться в испанском :pardon: perdóname si te falle :-[

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Ср май 25, 2022 6:29 am
он мужчина разведённый и она разведена
Он - мужчина разведенный, и она - разведена.
Что тут говорить...
Правит нами век казенный, и не их это вина -
Некого винить.
Тот был - первый - стремным, жирным был и твердым, -
Ну да бог ему судья, да был бы жив.
Сквер листву меняет, мальчик подрастает...
И пустяк, что не наточены ножи.
:-D
----
Я еще подумала, что Абриль нормально себя вела при примера вез. Она же деревня, и Макс - ее второй мужчина, и официально с Бруно она не была разведена. Для нее все было странно, как измена. Так что вполне логичный примера вез. И то, что она вспомнила Бруно - тоже логично. Конечно, если сравнивать с классикой, когда 17-летняя девственница при примера вез ничего не боится и двигается, как портовая проститутка - тогда, странно :-D .
----
Да, то, что Макс уже гнездуется, а Абриль вполне себе неплохо справляется при переходе в средний класс и не куксится - это еще было видно в самом начале. А как они впервые поцеловались, как перешли эту грань?

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей