La mentira / Ложь (1998)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Ложь.jpeg
Ложь.jpeg (16.48 КБ) 2667 просмотров
Название: Ложь
Оригинальное название: La mentira
Год выпуска: 1998
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Мексика, Televisa
Режиссер: Серхио Катаньо
В ролях: Кейт дель Кастильо, Гай Экер, Карла Альварес, Серхио Басаньес, Роса Мария Бьянки, Эрик дель Кастильо, Сильвия Марискаль, Карлос Камара, Луис Гатика, Сальвадор Пинеда, Майрин Вильянуэва

Деметрио Асунсоло приезжает в мексиканскую провинцию на плантацию текилы, чтобы повидаться со свои братом, но по приезду обнаруживает что его брат совершил самоубийство, будучи отвергнутым невестой. Деметрио клянется найти эту женщину и отомстить ей за брата. Мало-помалу, благодаря жителям деревни, которые вначале враждебно отнеслись к нему, но затем стали его друзьями, Деметрио складывает вместе кусочки головоломки, которые привели к трагедии его брата. Месть привела его в Мехико, на виллу богатого землевладельца Теодоро Фернандес-Негрете, где Рикардо некоторое время работал в прошлом. Но в доме живут две женщины. Одна, как ему кажется ни в чем не повинная и хрупкая Вирджиния, а вторая динамичная, уверенная в себе Вероника. Из-за злых сплетен и домыслов он решает, что виновна в гибели брата Вероника. План мести давно созрел. Он обольщает девушку, женится на ней и почти силой увозит ее на плантацию брата. Влюбленная девушка и не подозревает, что муж поклялся сделать ее жизнь невыносимой и тем самым отомстить за смерть брата. Но проходит время и Деметрио начинает влюбляться в жену и уже сомневается, что она могла причинить его брату столько горя. Когда он узнает, что его жена не виновна, а все это козни ее сестры Вирхинии, которая за ангельской внешностью скрывает злое сердце, кажется, что все потеряно и Вероника отказывается от него, потому, что он ей не доверял и поверил сплетням и лжи. Теперь Деметрио должен бороться за свою любовь…

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

La Mentira / Ложь – Мексика, Televisa, 1998 год, 100 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/La_mentir ... a_de_1998)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0210430/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/436126/

В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 13 июля 1998 года по 27 ноября 1998 года.

Вот так номер! Когда начинала искать разные версии на полном серьезе думала, что эта Ложь 1998 года - оригинал! А оказалось... Если считать ВСЕ теленовеллы по этому сюжету Каридад Браво Адамс, только без фильмов, то это аж четвертая версия из восьми на данный момент!

Вот другие версии-теленовеллы:
оригинал - мексиканский La Mentira / Ложь 1965 года
ремейк - бразильский Calúnia / Клевета 1966 года
ремейк - мексиканский El amor nunca muere / Любовь никогда не умирает 1982 года
ремейк - телемундовский El Juramento / Клятва 2008 года
ремейк - мексиканский Cuando me enamoro / Когда я влюблен 2010-11 годов
ремейк - бразильский Corações Feridos / Раненые сердца 2010 года
ремейк частичный - мексиканский Lo imperdonable / Непростительное (Прощению не подлежит) 2015 года

А ведь есть еще и два разных полнометражных фильма по этому сюжету:
первый мексиканский - La Mentira / Ложь 1952 года
второй мексиканский - La Mentira / Ложь 1970 года

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Эстер19 »

Изображение

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Эстер19 »


Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Эстер19 »

Посмотрела этот сериал в прошлом году...решила сравнить с Когда я влюблён, общего конечно мало....но...мне очень понравился Гай (Деметрио) ...я его раньше нигде не видела...и внешне тоже нравится...сериал конечно мне понравился, хоть и не всё...про наркотики не люблю смотреть, поэтому кое где мотала.....конечно жизнь устроил Деметрио для Вероники ужасную....хотя и сам же страдал...ну вот почему он ей сразу ничего не сказал...тогда бы и проблем не было...как можно было поверить этой Вирхинии...вообщем жалко мне было Веронику...когда правда открылась...ну здесь вообще мне очень понравилось...как разоблачили Вирхинию...теперь Деметрио страдал, так как понял , что ошибался...
и мне в этом сериале больше понравилось то, что главный герой не изменял,.так как в Когда я влюблён была измена..мне понравилось как они помирились, после того как он чуть не погиб...были и прикольные моменты...Вирхиния я считаю, что заслужила такой конец...пусть страдает до конца жизни(знаю что эта актриса умерла) , ...а так конец тоже понравился...Спасибо большое за перевод и субтитры Наташа!!!! :@}->--:

p.s. посмотрела почти все сериалы с Гаем...какой он очаровательный... :air_kiss:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

MaxiStudie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 3:05 am
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение MaxiStudie »

“La Mentira” disponible en Novelas Nova de Atresplayer

Аватара пользователя
Gómez Rodrigez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 9:32 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Gómez Rodrigez »

La versión de Atresplayer es en 1080p como La Usurpadora?

ErickColon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 5:10 pm
Имя: Santiago
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение ErickColon »

Gómez Rodrigez писал(а):
Чт июл 16, 2020 10:22 am
La versión de Atresplayer es en 1080p como La Usurpadora?
Sí, es 1080p

m0ck
Медиамастер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:18 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение m0ck »

I hope you realize guys that 4:3 videos cannot be in HD, in this case 1080p is just a resolution not quality.

MaxiStudie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 3:05 am
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение MaxiStudie »

Alguien podría subir la versión de Novelas Nova en 1080p :good:

Аватара пользователя
Gómez Rodrigez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 9:32 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Gómez Rodrigez »

m0ck писал(а):
Пт июл 17, 2020 5:29 pm
I hope you realize guys that 4:3 videos cannot be in HD, in this case 1080p is just a resolution not quality.
si, el formato 1080p solo funciona para novelas grabadas en 16:9

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение ZiGe »


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Moonlight »

La mentira 1080p, completa, en Español en OK.RU:

Код: Выделить всё

https://ok.ru/video/c3170657

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Cadena »

Закончила просмотр сериала «Ложь» в рекордные сроки.
Совершенно ни в каких планах смотреть его у меня не было, как часто бывает, решила глянуть и зависла, отодвинув всё, что было уже начато.

Впечатления смешанные, как очень положительные, так и неоднозначные. Посмотрела быстро, так как от первых 50 серий не могла оторваться, а вторые 50 – проматывала.

Плюсы:

Главная пара. Попадание актёров каждого в свой персонаж и обоих в пару – феноменальное, пара Кейт и Гая просто приковала моё внимание и держала от начала и до конца. Забегая вперед скажу, что когда действие сериала стало жутко провисать, только главная пара остановила меня от завершения просмотра. Нет даже смысла хвалить этих двух актеров, сыграли на разрыв, химия наихимичная, я всё время подозревала, что между ними наверняка было что-то вне площадки, иначе ну как можно так по-настоящему показывать чувства?

Дядя Тео и тётя Сара. За них я переживала не меньше, чем за молодую пару. Редко в сериалах так грамотно и интересно были показаны счастливые отношения взрослых людей, которые вместе съели пуд соли, но тем не менее сохранили друг к другу искру на протяжении многих лет.

Дон Хосе. Актёра Карлоса Камара я всегда видела только в отрицательных ролях, внешность у него специфическая, для амплуа злодея в самый раз. Здесь он просто душка! Я всё время поначалу ждала какой-нибудь западлы от него по отношению к Тео, но нет, нет! Всем помогал, бесконечно шутил, а потом еще и завёл роман с красавицей тётей Лети.

Миранда. Бланка Герра –украшение сериала. Нечасто в новеллах не предают смерти (расплате за всё) нагрешившую мать, бросившую дочь не в бреду «временного затмения ума» или по воле злого рока, а просто потому, что захотелось красивой жизни с богатым мужчиной, а не с отцом девочки. А тут, мало того, что сценаристы её помиловали, так еще и кавалером-миллионером в финале обеспечили.

Песня сериала. Люблю Висенте Фернандеса, но здесь он, похоже, перепел сам себя. Очень проникновенно и теперь всё время в голове.

Минусы:
По-хорошему, сериал следовало бы завершить после 50-й серии, т.е. после вывода на чистую воду Вирхинии. До этого сериал поражал динамикой, интересными событиями и интригой. Но видимо из-за того, что были высокие рейтинги, сценаристы с воодушевлением взялись продолжать и сериал превратился из жизненного в цирковой.
Без конца и края со всеми стали приключаться несчастные случаи, аварии, падения, захват рекой, ложные болезни и прочие сериальные штампы.
Одна Вероника наверное раз 10 получала по голове, подвергалась покушениям, падала итд. А также, будучи беременной постоянно пила алкоголь, скакала на лошади, вытаскивала Деметрио и Могеля в центнер весом из пещеры, а также до родов ходила без живота.
И самое главное, отказалась рожать в круто оборудованной городской больнице, а решила делать это в глухом посёлке при помощи дикого доктора-неандертальца Могеля. Безумие.


Вышел слишком большой перебор с тем, что в абсолютно каждой серии все герои поочередно повторяют без конца какая Вероника красавица. Также это повторяется и в присутствии других женщин, что в принципе крайне невежливо по отношению к ним, это бестактность и бескультурье. Сразу вспомнилась «Руби»-2019, там тоже была массированная атака на мозг зрителя, которого тщательно убеждали в невиданной красоте главной героини.

Др. Могель. Вообще отпад: в первой половине сериала он алкоголик, бьющий и насилующий свою жену. После 50-й серии он переосмыслил всё, ударился о земь и превратился в примерного семьянина.

Вирхиния. Полное недоразумение. Мне совершенно не понравилось как Карла Альварес исполнила эту роль; этот жуткий нудящий голос вымораживал и переигрывание. Ну и то, что разбалованная, тепличная девчонка вдруг оказалась мажоритарным акционером компании и мощной преступницей было смешно.
К чему была вся затяжная линия наркоманов я вообще не поняла.

Далее продолжу здесь: viewtopic.php?p=26259#p26259

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение ZiGe »

Рейтинги были не просто высокими, а феноменальными. Потом принесу как-нибудь. Сериал является самой успешной новеллой в слоте 17.00. Именно после такого успеха (и облома с праймом для "Анхелы") Кастро сказал мудрую вещь: "Не слот делает новеллу, а новелла слот".

В конце 90-х многие сериалы снимали полностью еще до выхода в эфир и до конца так никто и не знал, в каком слоте окажется готовая новелла. Именно поэтому "Ложь" поражает своим визуалом, денег не жалели ни на что: много натурных съемок, роскошные и дорогие декорации, изысканные наряды. Изначально сериал снимали для восьмичасового слота, но Сотомайор не хотел ждать до сентября и пошел в 17.00 в июле, а свою очередь отдал Несме и ее розовой "Камиле". Ведь сразу после "Лжи" продюсер приступил к работе над своим будущим проектом - "Ад в раю", который в последствии с треском завалился.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Cadena »

ZiGe писал(а):
Вт авг 11, 2020 12:38 am
Потом принесу как-нибудь.
Да. да, извольте-с. Весьма хотелось бы ознакомиться, особенно когда сериал так запал в душу.

И всё же, неужели у Кейт с Гаем ничего не было вне площадки? Не может такого быть. :-[

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Cadena »

Покопалась в своей фото-коллекции и оказалось, что у меня много фоток по сериалу, но так как раньше я его не смотрела, то всё это лежало мёртвым грузом :-D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение ZiGe »

Cadena писал(а):
Вт авг 11, 2020 9:11 am
И всё же, неужели у Кейт с Гаем ничего не было вне площадки? Не может такого быть. :-[
С Катей нет, а вот с Эдит в "Саломе"... :-[

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение natusik234 »

ZiGe писал(а):
Вт авг 11, 2020 9:56 am

С Катей нет, а вот с Эдит в "Саломе"... :-[
Очень даже заметно это было, но сам сериал мне не очень, не досмотрела в отличии от Лжи, которая действительно феномен, особенно, как и сказал предыдущий оратор в первой половине сериала, потом было много пурги. :-D
Cadena писал(а):
Пн авг 10, 2020 6:19 pm


Вирхиния.Ну и то, что разбалованная, тепличная девчонка вдруг оказалась мажоритарным акционером компании и мощной преступницей было смешно.
К чему была вся затяжная линия наркоманов я вообще не поняла.
Меня тоже дико бесила эта дурочка Вирхиния, которая вдруг стала Мата Хари и Пабло Эскобаром в одном флаконе, но видимо и этот бред удерживал зрителя у голубого экрана.
Наркоманы видать в назидание публике были, типа сериал не просто так, а есть и социальный посыл. :-D

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Maria2020 »

А мне повезло))) я еще только смотрю. 51 серию отсмотрела. Очень нравится сериал и главная пара "огонь" вышла. Гая раньше видела в Саломе, но тогда сериал сняли с показа и актер не запомнился. А сейчас есть желание пересмотреть с ним все))
И мне нравится героиня Карлы. Вирхиния полная дрянь, и в жизни часто такие тихушники по сути "кот в мешке" , эта попалась сама в свои сети. Не нравится мне что появилась мать Вероники, может дальше у нее линия важная будет, но сейчас она лишняя совсем. Доктор Могель-импонирую ему, несмотря ни на что. Как он пел))) когда они пили в кабаке с Деметрио.Настоящий друг!!!)) Жаль что вторая часть резина, но я люблю нудятину порой, я могу и не заметить.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: La mentira / Ложь (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

El próximo 9 de noviembre regresará a nuestras pantallas el clásico #LaMentira, producción de Carlos Sotomayor del año 1998.
➡️ Esta exitosa historia estuvo protagonizada por Kate del Castillo, Guy Ecker y Karla Álvarez ✟
¡No se la pierdan por @tlnovelas_tv!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sleon2008 и 16 гостей