El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Привилегия любить.jpeg
Привилегия любить.jpeg (19.18 КБ) 3687 просмотров
Название: Привилегия любить
Оригинальное название: El privilegio de amar
Год выпуска: 1998
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Мексика, Televisa
Режиссер: Мигель Корсега, Моника Мигель
Продюсер: Карла Эстрада
В ролях: Адела Норьега, Элена Рохо, Андрес Гарсия, Рене Стриклер, Сесар Эвора, Сабин Муссье, Айседора Гонзалес, Адриана Ньето, Синтия Клитбо, Нурия Бахес, Мария Сорте, Кэти Барбери, Ядира Каррильо, Клаудио Баэс, Лурдес Мунгия, Диана Брачо, Марисоль дель Ольмо, Энрике Роча.

Лусиана Дюваль - преуспевающая хозяйка дома моды, решает найти свою дочку, которую много лет назад оставила у дверей богатого дома, так как тогда была не в состоянии прокормить только что родившуюся малышку, а человек, от которого она забеременела, Хуан де ла Крус, бросил её. Но Кристина, дочь Лусианы, попадает в монастырь, где и вырастает. Заветная мечта Кристины и двух её подружек в монастыре - это стать моделью. И вот Кристина попадает в дом мод, хозяйкой которого является Лусиана. Здесь она встречает Викторя Мануэля - пасынка Лусианы и сына её мужа Андреса Дюваль. Вскоре между Кристиной и Виктором Мануэлем возникает крепкая любовь. Но Виктор Мануэль помолвлен с Тамарой, которая утверждает, что беременна от него. Тогда Лусиана решает разлучить Кристину с Виктором, чего и добивается. Теперь Виктор Мануэль женат на Тамаре, а Кристина всем сердцем ненавидит Лусиану. Но ведь она не знает, что Лусиана - её мать. Вскоре Кристина обнаруживает, что ждёт ребёнка.

Ремейк венесуэльского сериала Cristal 1985 г.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение lanchik74 »

Сериал полностью переведен на русский язык. Серии с субтитрами выложены тут http://universodetelenovelas.net/viewto ... =88&t=1096

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

El privilegio de amar / Привилегия любить – Мексика, Televisa, 1998-99 годы, 155 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/El_privilegio_de_amar
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0211849/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/422944/

В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 27 июля 1998 года по 26 февраля 1999 года.
Насколько я понимаю, это самый долгий сериал продюсера Карлы Эстрады, в нем аж 155 серий!

Это ремейк! Есть и другие версии на основе этой истории Делии Фиалло:
оригинал - венесуэльская "Cristal" / "Кристаль" 1985-86 годов
ремейк - бразильская "Cristal" / "Кристаль" 2006 года
ремейк - российский "Дочки-матери" 2007 года
ремейк - мексиканский "Triunfo del amor" / "Триумф любви" 2010-2011 годов

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение ZiGe »


lego-545

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение lego-545 »

На Испанском есть серии?Выложите их.

lego-545

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение lego-545 »

На испанском то есть,только вот скачать ни как...Может другой файло-обменник использовать.

Аватара пользователя
SvitlanaMoskotin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 9:58 pm
Откуда: Киев (Украина)
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение SvitlanaMoskotin »

Девочки, привет! Ни у кого случайно нету отдельных субтитров к испанским сериям? А то я могу с Украины скачать только из того сайта, на котором они выложены. А с вшитыми субтитрами с Яндекса и облака не могу скачать. Если у кого-то есть, выложите, пожалуйста, на доступном файлообменнике или на имейл скиньте (я в личку напишу).

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Nastasia »

SvitlanaMoskotin писал(а):
Вт авг 04, 2020 9:45 pm
Девочки, привет! Ни у кого случайно нету отдельных субтитров к испанским сериям? А то я могу с Украины скачать только из того сайта, на котором они выложены. А с вшитыми субтитрами с Яндекса и облака не могу скачать. Если у кого-то есть, выложите, пожалуйста, на доступном файлообменнике или на имейл скиньте (я в личку напишу).
У меня есть. Могу выслать почтой

Аватара пользователя
SvitlanaMoskotin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 9:58 pm
Откуда: Киев (Украина)
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение SvitlanaMoskotin »

Nastasia писал(а):
Вт авг 04, 2020 11:17 pm
SvitlanaMoskotin писал(а):
Вт авг 04, 2020 9:45 pm
Девочки, привет! Ни у кого случайно нету отдельных субтитров к испанским сериям? А то я могу с Украины скачать только из того сайта, на котором они выложены. А с вшитыми субтитрами с Яндекса и облака не могу скачать. Если у кого-то есть, выложите, пожалуйста, на доступном файлообменнике или на имейл скиньте (я в личку напишу).
У меня есть. Могу выслать почтой
Супер! Спасибо! Написала в личку.

ushanova200976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:47 am
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение ushanova200976 »

Nastasia, а вы могли бы выложить отдельные субтитры. хотела написать личное сообщения, но что-то не получается.

m0ck
Медиамастер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:18 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение m0ck »

1080p version available on Nova :-P

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Nastasia »

ushanova200976 писал(а):
Вс авг 30, 2020 4:12 pm
Nastasia, а вы могли бы выложить отдельные субтитры. хотела написать личное сообщения, но что-то не получается.
Написала в ЛС.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 689 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение selenas2005 »


divogan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 7:30 am
Имя: Didi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение divogan »

Это последняя серия сериала на болгарском языке https://ok.ru/video/1807145044618

Hugo Alves
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 6:36 pm
Имя: HugoAlves09
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Hugo Alves »

Alguien tiene los links en HD?

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

Песня El Privilegio de Amar:

в исполнении Лусеро и Михареса с детьми...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Astrela »

С 31 октября на #tlnovelas


Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

Попались мне десятиминутные ролики из серий - вот плейлист на Ютубе:

Похоже, тут по два таких ролика с самыми важными моментами из каждой серии...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Leka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2020 11:51 pm
Имя: Алеся
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Leka »

Очень интересный сериал , как же мне он раньше не попался. Актёры отличные , ну кроме возможно главного молодого , сейчас на 47 серии ни разу не заскучала. Злодеи классные , особенно бабулька Ана Хоакина 🔥.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

Несчетный раз взялась пересматривать некоторые моменты из любимого сериала. И опять меня затянуло - смотрю не отрываюсь, да еще вспоминаю как после первого-второго раза писала свои впечатления о разных персонажах в теме на Мундолатино:
меня тут старшая пара затягивает намного больше чем молодежь, хотя Аделу я очень люблю! Здесь Гарсия и Рохо просто обалденные!
Мне Андрес Дюваль нравится! Пусть он не идеален, совершает ошибки, но зато очень живой получился!
И Лусиана тоже живая, настоящая!
А пара они какая классная, прямо ах!
А мне больше старшая пара по сердцу пришлась. Элена Рохо и Андрес Гарсия были бесподобны! Они смотрелись гораздо ярче молодых главгероев, характернее. Их история и отношения между собой и со всеми окружающими все-таки более интересны и неоднозначны.

Конечно, Рене Стриклер красавец и с Аделой Норьегой они вместе хороши, кто спорит. Но роль Виктора Мануэля все же весьма шаблонная, герой Стриклеру достался стандартный. Да и Кристина у Аделы Норьеги тоже довольно типичная героиня. Однако подобраны они и правда очень здорово, Адела прямо как настоящая красавица-модель, а Рене ей вполне соответствует. И в их исполнении даже шаблонная история тоже смотрится с удовольствием.

Но вообще в "Привилегии любить" очень удачный каст - там все герои, даже самые третьестепенные, на своем месте и все актеры очень точно попали в свои образы. Отличная работа и актеров, и сценаристов, и режиссера, и операторов, ну и продюсера, разумеется! Насколько я знаю, это единственный сериал Карлы Эстрады, в котором намного БОЛЬШЕ ста серий (обычно у нее все сериалы ДО ста серий, не любит она затягивать), но это ему только на пользу!
Кристина и Виктор Мануэль как пара воспринимаются как второстепенные герои!
Даже линия Лусиана-Кристина или линия Лусиана-Виктор Мануэль и то намного интереснее! И вообще очень классно показаны линии отношений в семье - Андрес-Виктор Мануэль, и Андрес-Лизбет, и Виктор Мануэль-Лизбет, и Лусиана-Лизбет, и даже Кристина-Лизбет!
А главная ПАРА там именно Лусиана и Андрес!
А мне в "Привилегии..." наоборот Ана Хоакина нравится! Не героиня сама, конечно, а именно как прописан образ и как роль сыграна. Особого "переигрывания" у Марги Лопес не было, по мне, так все в меру. Сначала она просто религиозная фанатичка, потом потихоньку стала считать себя особо избранной, всегда правой и выше других людей, хотя и изображала лицемерное смирение и фальшивое милосердие, потом уже почти сумасшедшая, ну и вполне закономерный финал в тюрьме - это уже наказание. Но при всех своих злодейских закидонах Ана Хоакина была последовательна, ее поступки (даже убийства) были вполне логичны и обоснованны.
Ремедиос очень жалко было. И Фонсеку с Чемой тоже. Ремедиос любили и уважали почти все в их бедном "квартале". Даже со всеми своими странностями и гаданиями она была очень мудрой женщиной, доброй и с юмором.

В "Привилегии..." меня "квартал" не раздражает - там герои вполне адекватные и почти все в меру - разве что с религиозностью иногда перебор, но для Мексики это норма в принципе, так что можно внимания особого не обращать.
Поделитесь впечатлениями, кому какие второстепенные герои и сюжетные линии нравятся? То есть линии КРОМЕ Лусианы и Андреса!

Например, мне очень нравится линия Лизбет-Артемио! Так интересно наблюдать за переменами в Лизбет, видеть как она взрослеет, из капризной избалованной девочки становится настоящей женщиной! Как раз очень много для этого сделал именно Артемио, его искренние чувства и серьезное отношение очень повлияли на Лизбет. И это очень здорово показано в сериале. Кстати, как ни странно, мне очень понравилось, что не стали делать сказку о том, что Лизбет встала с инвалидного кресла, чудом излечилась и снова стала ходить. Да, очень жаль, конечно, что ее операция не дала желаемых результатов, но такое случается гораздо чаще, чем хотелось бы. А Артемио любит Лизбет независимо от того может она ходить или нет.

Еще я обожаю линию Кристина-Алонсо-Вивиан! Мне очень нравится Алонсо, я даже сама не ожидала! Тоньо Маури классно сыграл! Да, все-таки много зависит и от героя - например, в той же "Просто Марии" я Хосе-Игнасио не особо жаловала, а когда он от своей дочери Марииты отказывался вообще терпеть его не могла! И Тоньо Маури вовсе не был тогда моим любимым актером. А вот в "Привилегии..." я просто в восторге от Алонсо! Он такой настоящий! Его отношение к своей матери Вивиан, к Кристине и Виктории, к другим людям, его реакция на свою болезнь, его разговоры с Виктором Мануэлем, даже его ревность - все в тему! Очень здорово прописан этот герой в сериале и просто суперски сыгран актером. И актриса Мария Сорте в роли Вивиан тоже абсолютно на своем месте, в самую точку! Самоотверженная любящая мать, тайно страдающая и боящаяся в любой момент потерять единственного сына. При этом Вивиан вовсе не идеальна, она тоже совершает ошибки и это как раз делает ее живой, не картонной. Вообще я считаю, что хотя Вивиан и Лусиана очень разные, но в этом похожи, они способны на все ради счастья своих детей. Правда понимают это самое счастье и действуют они очень даже по разному...

Кроме того, я очень люблю линию Лусиана-падре Хуан де ля Круз-Андрес! Сезар Эвора в роли падре Хуана просто неподражаем! А какие у всех троих разговоры и переживания! К примеру, реакция падре, когда он узнал от Лусианы о существовании своей дочери, или мольбы Лусианы сказать кто их дочь и где она и боль в глазах Хуана, оттого, что он не может этого сделать из-за тайны исповеди, или как он убеждал Лусиану помириться с Андресом, потому что они оба продолжают любить друг друга несмотря на все случившееся, как он Лусиане говорил, что надо рассказать семье всю правду и только это даст ей успокоение, или разговор Андреса и Хуана, когда падре признался, что он и есть отец старшей дочери Лусианы... В общем потрясающие моменты!

Кто еще выскажется о своих любимых сюжетных линиях?
Эх, хорошо бы и здесь кто-то из смотревших высказался! У всех же разные мнения и впечатления!

Больше 10-ти лет прошло как я узнала об этом сериале, а до сих пор смотрю и восхищаюсь!
И каждый раз при пересмотрах замечаю что-то новое интересное, не замеченное раньше...

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: El privilegio de amar / Привилегия любить (1998)

Сообщение Juan de Dios »

Koshka-Vedma писал(а):
Пн мар 13, 2023 12:28 am

Больше 10-ти лет прошло как я узнала об этом сериале, а до сих пор смотрю и восхищаюсь!
А где и как ты про него узнала? Ты смотрела его по ТВ или в интернете?

Я впервые прочитал о нем именно в интернете, в начале 2000-х, где все хвалили эту новеллу и она считалась какой-то особенной. Возможность посмотреть у меня появилась гораздо позже, по спутнику, на украинском телеканале Интер.

Да, новелла была снята качественно и интересно, а кроме того стильно, гламурно и ярко. Шикарная злодейка Тамар до сих пор является одной из самых лучших злодеек в истории мексиканских новелл.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabiy22, Pugsthebest и 6 гостей