Huracan / Ураган (1997)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Кадеточка »

Ураган 1997.jpg
Ураган 1997.jpg (21.26 КБ) 907 просмотров
Название: Ураган
Оригинальное название: Huracan
Год выпуска: 1997
Жанр: драма, мелодрама, приключения
Выпущено: Мексика, Televisa
Режиссер: Алехандро Камачо, Клаудио Рейес Рубио, Сальвадор Санчес
В ролях: Анхелика Ривера, Эдуардо Паломо, Алексис Айалла, Майя Мишальска, Людвика Палета, Дульсе Мария, Алехандра Баррос, Шерлин, Ребекка Джонс.

История разворачивается в городке Мазатлан. Элена Роблес - воспитанная дочь Альфонсины Роблес Фернана Варгас Луго, очень богатого человека, который никогда так и не смог признать Элену, как свою дочь, из-за своей матери и сестры. Он, напротив, женился на другой женщине и у него появилась другая дочь, Лариса. Элена влюблена в Улиса Медину, одного бедного парня. У Улиса есть богатый друг, Раймундо Вильяреаль, сын Нестора Вильяреаля, хозяина предприятий «Наутилус». У Нестора и матери Улиса были очень близкие отношения, но он обманул её и, теперь, она ненавидит всю семью Вильяреаль. Улис и Элена наслаждаются своей любовью, но у них нет будущего, так как полиция преследует Улиса за то, что он украл кольцо для своей любимой у настоящей бабушки Элены. Улис вынужден бежать. Через некоторое время Элена уезжает в Мехико. Проходит время... Элена становится известным биологом, а Улисес - моряком. Оба, по иронии судьбы, одновременно возвращаются в свой родной городок - Мазатлан. Они опять встречаются и понимают, что всё ещё безумно друг друга любят. Они опять - жених и невеста, но Раймундо и его сестра Тэльма не могут этого допустить, так как он влюблён в Элену, а она в Улиса. Они встают на дороге возлюбленных и Элена с Улисом больше не могут быть вместе.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Huracan / Ураган - Мексика, Televisa, 1997-98 годы, 80 серий (межд. версия)
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Hurac%C3%A1n_(telenovela)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0171387/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/521429/

В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 13 октября 1997 года по 27 марта 1998 года.

Похоже, это оригинал! А вот о ремейках по этому сюжету никаких данных нет.

Надеюсь, пригодится...

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Занозка »

Спасибо, что создали тему! Сегодня ночью досмотрела сериал. В течение суток я думаю напишу свой отзыв и опубликую.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Занозка »

Как только я посмотрела Дикое сердце 1993 года, я поставила себе задачу посмотреть все доступные работы с Э.Паломо. И вот только благодаря мундолатино (RIP) я нашла полную версию с субтитрами.
В процессе просмотра я читала отзывы о сериале и была со многим согласна. Сейчас попробую собрать в кучу свои мысли и напишу небольшой отзыв.
Сериал реалистичный, социальный, с проблемами обычного человека и современного общества: загрязнение окружающей, взятки должностных лиц, психологическое насилие и физическое насилие в семье, домострой, мачизм, алкоголизм, психические расстройства, игромания, болезнь Альцгеймера, воровство и т.д. И вот в сериале рассказывают как благодаря своей силе духа, убеждениям можно бороться с проблемами.
Я обычно пишу про актера и как он сыграл героя, но здесь в этом сериале я видела героев, персонажей и только потом актёров, их сыгравших их. Напишу про некоторых:
Елена - человек принципиальный в работе, выполняющий ее хорошо и честно. Сильная личность с глубокими чувствами к окружающим ее людьми. Она умеет прощать и может пожертвовать собой во благо других. Елена это протогонист сериала (я использую слово протогонист в рамках драматургии, а не в качестве положительного героя). Есть мнение, что Анхела Ривера не вписывается в актерский ансамбль и очень деревянная, нет химии у ГГ. Я частично с этим согласна. Почему так произошло, на мой взгляд, я напишу здесь и после анализа героев. Читала что Ривера начала сниматься через месяц после родов. Для меня это первая причина, почему она выпадает из игры. Вы представляете что она как женщина устала, месяц до родов и после самые напряжённые. Это гормональная перестройка, смена режима, постоянное чувство тревоги, заботы. А здесь ещё работа. Предполагаю, что актриса была "не в форме". Хочу отметить что под конец все стало отлично.
Улисес - это нестандартный ванильный главный герой "мыла". У него свои человеческие "грехи": взял чужое, имел связь с Тельмой. Но так бывает в обычной жизни. Для меня Улисес это антогонист сериала. Антогонист это не злодей (вообще как таковых злодеев в сериале нет), это персонаж чьи поступки и действия заставляют протогониста действовать и двигать сюжет. Вот именно поступки Улисеса и были этим двигателем: кража кольца, отношения с Тельмой, противостояние Нестору, помощь Елене, взятие вины вместо матери. Мы все можем оценить актерский Э. Паломо. Я видела его в 4 сериалах: ДС-93, Умереть дважды, Рамона и вот последний Ураган. В каждом сериале он создал своего героя с нуля. Нигде не повторяется его образ и манера игры (а многие актеры грешат и таскают один и тот же образ из картины в картину). В этой работе я с улыбкой наблюдала за "молодым" Улисесом, а когда появился моряк Улисес стало интересно узнать его личность. Паломо своей игрой передает эмоции и характер героя. Ты ему веришь. А какие выразительные зелёные глаза...
Раймундо - Что наша жизнь? Игра!

Добро и зло - одни мечты!

Труд, честность - сказки для бабья.

Кто прав, кто счастлив?

Сегодня ты, а завтра я!
Я так могу охарактеризовать этого персонажа. И он в конечном итоге проиграл. Я не могу сказать, что Раймундо был отрицательным героем. Он просто делал все в своих интересах. У него была игровая зависимость и вот эти ощущения игры он хотел постоянно испытывать в обычной жизни. Он крутился как мог живя с таким деспотом как свой отец. Был неглупый, постоянно сглаживал конфликты Улисеса и Нестора. Специально вредить Улисесу он не хотел, так воспользовался случаем. Завидовал ему просто. Я до этого сериала Алексиса Айялу нигде не видела. И вот мне понравилась его роль своеобразного "наркомана".
Тельма - несчастная женщина. Всё идёт из семьи и она просто копировала поведение своего отца. Она сама себя разрушала, жила не сопротивляясь. Последние серии очень показательны и раскрывают отношения внутри семьи. Она и Раймундо понимали друг друга хорошо, потому что вместе страдали и пытались хоть как то помочь. Я думаю что Улисеса она не любила, она не могла смириться с тем что он ее отвергает и поэтому мешала, досаждала ему. Она никого не любила, как и ее отец. Было очень символично, что она умерла рядом с издательством мужа. Мне очень нравится игра Майи, я не знаю почему ее не брали на роли главных героев, может из-за внешности не мексиканской. Но ее персонажу веришь и сочувствуешь.
Каридад - тиран и деспот. Улисес убежал из дома, муж спасался в алкоголе и она отыгрывалась на дочери. Нестор на ней не женился, потому что видел в ней деспота. Она его любила, он олицетворял ее идеалы потому что прошел путь от простого служащего до хозяина империи. Был неординарный и властный. Полученная психологеская травма повлияла на ее сознание, поэтому она так относилась к своим детям и мужу. В конце она стала просто сумасшедшей. Ох, как Сильвия Паскель сыграла Каридад. У меня периодический мурашки были от ее слов, поступков и взгляда. И да к сожалению, в обычной жизни тоже бывают такие неудовлетворённые матери, которые портят жизнь детям. Спереди красивый фасад, а внутри гниль.
Нестор - бизнесмен без стыда и совести, ищет выгоду всюду. Да есть у него пунктик по поводу азартных игр и все. Он пользуется всеми, указывает что всем делать. Деспот, придерживается Домостроя в семье, женщин не во что не ставит. Он получил наказание в соответствии со своими поступками. Мне нравится игра актёров старой школы.
Росио и Сантьяго - это два героя, которые смогли преодолеть трудности, отстоять свои интересы. Сантьяго было проще, т.к. у него была поддержка матери. А Каридад превратила дочь в рабыню и устроила из ее жизни ад. Отец не мог отстоять интересы дочери. Алехандра Баррос под конец раскрылась, очень выразительная внешность у актрисы.
Я писала, что на мой взгляд, в сериале нет злодеев. Но есть пакостники:
Лобато - ну вот такой уже недалёкий человек. Ему только коров пасти. И в обычной жизни бывают такие начальники, родственники директоров.
Эухенио - лоботряс, бездельник. Очень хорошо, что в конце повзрослел.
Карина - она хотела быть лучше, чем на самом деле. Ей в жизни не хватало на роскоши. Так иди и заработай, добейся сама. Я рада, что она исправилась, осознала свои поступки и начала делать хорошие вещи.
В сериале все актеры играли хорошо, органично. Каждая роль была продумана, никто не бесил и не выпадал.
Мне понравился сценарий. Никакой чуши в нем нет, все события, диалоги естественные. Нет искусственного удлинения серий. События второстепенных персонажей переплетаются в одно целое с событиями ГГ ( в Разлученных например второстепенка жила своей жизнью).
Все сериалы с Паломо, которые я видела имеют отличный сценарий. Мне кажется, что он сам выбирал такие проекты.
Хочу написать ещё про режиссуру и операторскую работу. Этот сериал не типичный для Телевисы. У меня сложилось впечатление, что начинал работать один режиссер, а закончил другой. Здесь много натурных съёмок. И вот в первой половине сериала при диалогах показывали общим планом героев из далека, а потом "восьмёркой" снимали диалог. Не было в кадре одновременно обоих героев. Мне кажется что из-за этого, мы не видели одновременно эмоции у персонажей. Поэтому кажется что можно Риверой и Паломо не было ансамбля, "химии". Но под конец я заметила "классическую телевисовскую" операторскую работу. И вот тогда пошли эмоции.
Ураган очень качественный сериал, в будущем я возможно опять его пересмотрю. Последние 10 серий вообще на одном дыхании прошл

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Cadena »

Анхелика на обложках журналов во время съёмок "Урагана"

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение Cadena »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение ZiGe »

Немного грязных подробностей:

*Изначально главные роли должны были сыграть Паломо, Вероника Мерчант и Ари Телч. Промо-постеры уже были готовы, но... Анхелика Риверо использовала свои связи на Телевисе, чтобы вернуться с новой сильной ролью в прайм, после мегауспеха "Хозяйки". Руководство также заменило Телча на Аялу. В итоге, Ари и Вероника со скандалом перебежали на Ацтеку.

*Продюсер Ребека Джонс злилась на Риверу из-за того, что та хотела сниматься в бикини в некоторых сценах, ведь по сюжету она консервативная учительница биологии.

*Новелла является одной из самых конфликтных, за кадром происходили постоянные скандалы.

*Сериал стал первым проектом супругов Джонс-Камачо. Парочка изначально была настроена против Риверы, потому что компания навязала ее в качестве протагонистки. Ривера требовала специальный график съемок, так как актриса недавно родила, и она не хотела оставлять дочь на длительное время.

*Она разругалась с актером Константино Костасом, который играл ее ухажера. Он должен был появляться на протяжении всей новеллы, но из-за контры с Риверой его персонажа убили в первых сериях и актер тоже перешел на Ацтеку.

*Сильвия Паскель публично жаловалась на то, что у Риверы особенный график и остальные актеры должны были ждать "диву" по несколько часов, чтобы отснять сцены. За время съемок Паскель буквально возненавидела Риверу.

*Анхелика Ривера разговаривала исключительно с Паломо и Аялой, остальных актеров и съемочной группы для нее не существовало.

*После "Урагана" Джонс зареклась работать с Риверой.

*Камачо-Джонс планировали создать конкуренцию успешному дуэту Кристиан Бах и Умберто Сурита и переплюнуть триумф "В плену страсти". Более того, они завидовали успеху Флоринды Месы и ее "Хозяйке" с той же Риверой. И...

*Результат не оправдал ожиданий. Камач-Джонс превратили жизнь Риверы в ад, постоянно обвиняя ее в провале новеллы. Для них она по-прежнему оставалась хозяйкой. В этом была главная проблема: Телевиса решила воссоединить двух протагонистов со знаковыми ролями - хозяйки и Хуана дель Дьябло. И вместо того, чтобы выдать огромные цифры, парочка стала головной болью для компании.

*Рейтинги были отвратительны. Новелла сдавала по цифрам даже дневным сериалам и повтору "Марии ла дель Баррио".

MARIA ISABEL 22.8 (21.00)
ALGUNA VEZ TENDREMOS ALAS 19.0 (19.00)
SALUD DINERO Y AMOR 17.0 (20.00)
MARIA LA DEL BARRIO 16.8 (17.00)
HURACAN 14.9 (21.30)

Вот такие пирожки с капустой.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение natusik234 »

ZiGe писал(а):
Ср сен 16, 2020 1:15 pm

*Она разругалась с актером Константино Костасом, который играл ее ухажера. Он должен был появляться на протяжении всей новеллы, но из-за контры с Риверой его персонажа убили в первых сериях и актер тоже перешел на Ацтеку.
не помню никакого ухажера, которого убили :-D В целом же сериал мне понравился, гораздо лучше Машки с района :crazy: Ну для меня, естессно. Единственно, что химии у Паломо с Риверой маловато было.

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Huracan / Ураган (1997)

Сообщение selenas2005 »


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей