¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Tonika »

banner_Dónde está Elisa_300.jpg
banner_Dónde está Elisa_300.jpg (25.18 КБ) 16012 просмотров

Название: Где Элиса?
Оригинальное название: ¿Dónde está Elisa?
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма, криминал, детектив, триллер
Выпущено: Колумбия, RCN Televisión
Режиссёр: Rodrigo Triana / Родриго Триана
В ролях: Кристина Уманья, Хуан Пабло Гамбоа, Хорхе Энрике Абельо, Анабель Риверо, Лаура Перико, Лучо Веласко, Моника Пардо, Мартин Эскобар, Эрнесто Бенхумеа, Анхела Вергара, Хосе Даниэль Кристанчо, Грейси Рендон, Каролина Сабино, Роберто Кано, Андрес Кастаньеда, Фабио Веласко, Катерине Эскобар, Жак Туркманиан, Педро Файа, Альваро Родригес, Адриана Лопес, Лаура Ферретти

Описание: У семьи Леон есть всё, что могут обеспечить деньги и власть, основанные на владении крупной строительной компанией. Висенте, старший в семье Леон, ведёт себя не только как хозяин компании, в которой работают его сестра Мария Антония и зять Хосе Пабло, но и как глава семьи. Их жизнь кажется идеальной до тех пор, пока при странных обстоятельствах не пропадает Элиса, старшая из трёх дочерей Висенте и Аделаиды. Девушка пошла в ночной клуб со своими двоюродными братьями и сестрой и исчезла, не оставив следа.
Детектив Кристобаль Ривас из подразделения C.A.S.E. получил задание найти Элису и раскрыть тайну её исчезновения. Расследуя случившееся, детективы под руководством Риваса вторгаются в жизнь семьи и нарушают её спокойствие - они задают неудобные вопросы, узнают тайны и секреты, вытаскивают на свет поступки и события, которые члены семьи Леон тщательно скрывали. А главное - они подозревают всех, в том числе близких девушки (дядь и тёть, кузенов и даже родителей), и это порождает недоверие внутри семьи.
В распоряжении детективов оказывается длинный список подозреваемых, но только один из них знает, что же случилось с Элисой.

Ремейк одноимённого чилийского сериала ¿Dónde está Elisa? 2009 года

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Tonika »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Информация на испанском:

Режиссёр - Rodrigo Triana
Сценаристы - Pablo Illanes, Ana María Parra

Список актёров и роли
Cristina Umaña ... Adelaida Jiménez de León
Juan Pablo Gamboa ... Vicente León
Jorge Enrique Abello ... Cristóbal Rivas
Lucho Velasco ... Aníbal Casas
Anabell Rivero ... María Antonia León de Casas
Ernesto Benjumea ... Jóse Pablo Álvarez
Ángela Vergara ... Olivia León de Álvarez
Laura Perico ... Elisa León Jiménez
Monica Pardo ... Alejandra Casas León
Martin Escobar ... Rodrígo Casas León
José Daniel Cristancho ... Santiago Álvarez León
Carolina Sabino ... Amanda Cruz
Roberto Cano ... Germán Briceño
Fabio Velazco ... Avispa
Andrés Castañeda ... El negro
Álvaro Rodríguez ... coronel Salazar
Adriana López ... Fiscal Adriana Muñoz
Jacques Toukhmanian ... Nicolás del Valle
Katherine Escobar ... Isabel Ríos
Pedro Falla ... Ricardo de la Fuente
Greeicy Rendón Marcela ... "amiga de Elisa"
Laura Ferretti ... Renata Jiménez
María Soledad Rodríguez
Carlos Julio Vega ... Dr. Marcelo Zimmerman
Manuel Antonio Gómez ... Jorge
Karol Parra ... Alicia

Внешние ссылки:
Википедия - https://es.wikipedia.org/wiki/%C2%BFD%C ... olombiana)
IMDB - https://www.imdb.com/title/tt2288516/?ref_=ttfc_fc_tt

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Olgita1983 »

другие версии сериала:

Без вести пропавшая / Где находится Элиса? (2009, TVN) в главной роли Монтсеррат Пратс.
Без вести пропавшая / Где Элиса? (2010, Telemundo) в главной роли Ванесса Посе.
Di Mana Melani? (2010, SCTV) в главной роли Эстель Линден.
Где моя дочь? (2010-2011, ATV) в главной роли Озге Гюрель.
Nasaan Ka Elisa? (2011, ABS-CBN) в главной роли Мелисса Рикс.
Къде е Маги? (2012-2013, BTV) в главной роли Евелин Костова.
Laut Aao Trisha (2014-2015, Life OK) в главной роли Налини Неги.
Family Secret (2014-2015, tvN) в главной роли Рю Хё Ён.
Где Элиза? (2018-20, TVI) в главной роли Хайди Бергер.
В поисках Фриды / Где Фрида? (2021, Telemundo) в главной роли Виктория Уайт.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Tonika »

По всем данным, в сериале 115 серий.
Плей-лист сериала на Youtube, качество ужасное, но ничего лучше я не нашла.

(аккаунт, на котором были выложены серии, удалили с Youtube)

Helena46692
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 6:50 pm
Имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Helena46692 »

Tonika писал(а):
Вс янв 10, 2021 12:28 pm
В фан-клубе открыта тема этого сериала
Я выложила.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Tonika »

Официальный канал RCN немного подразнил своих зрителей, выложив несколько отрывков из сериала. Увы, полных нормальных серий так и нет.


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Anna82
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Anna82 »

Подскажите, в разделе фан-клуб сериал выложен полностью или нет?

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Tonika »

Anna82 писал(а):
Сб июл 15, 2023 8:15 pm
Подскажите, в разделе фан-клуб сериал выложен полностью или нет?
Насколько я помню, мы находили на ютубе какой-то плей-лист. Если ссылка работает, то по ней выложено то, что мы оттуда скачали.
Но качество там такое, что честнее сказать - сериала нет.
Субтитры в теме не имеют никакого отношения к тем файликам, которые скачивали с ютубе.

Аватара пользователя
shtange
Медиамастер
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 6:40 pm
Откуда: Москва, МО
Имя: shtange
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение shtange »

Выложенные субтитры к телемундовской версии viewtopic.php?t=1380, а не колумбийской

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Nastasia »

shtange писал(а):
Пт июл 21, 2023 5:57 pm
Выложенные субтитры к телемундовской версии viewtopic.php?t=1380, а не колумбийской
Я перенесла. Спасибо!

Anna82
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Anna82 »

Такой классный сериал и такой бездарный, взятый с потолка финал, который разом перечеркнул весь сериал. Главные герои за пять минут до конца сериала вдруг решают, что они не хотят быть вместе и все. А куда девать весь предыдущий сюжет сериала? Как сказал Хуго Ломбарди: " Порезать и выбросить что ли?" В общем, полное разочарование. Это надо умудриться такой классный сериал запороть пятью последними минутами финала. O_O

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Tonika »

Финал здесь точно такой же, как в оригинале. Я оригинальную "Элису" не смотрела, может, там это было оправдано, не знаю. Здесь у Аделаиды и Кристобаля была хорошая химия и то, что их отношения перечеркнули в один момент, тоже выглядело странно.
"Я больше не хочу бояться" - так себе формула, это жизнь, везде соломку не подстелишь. С другой стороны, быть женой полицейского, увлечённого своей работой, а не отбывающего на службе срок - очень сложно. Если бы Аделаида так и сказала, что не готова быть женой опера, то есть, всегда на втором, а то и третьем плане для Кристобаля, было бы честнее. Но если смотреть с этой точки, то будущее Ады и Кристобаля выглядит призрачным. Она не из тех, кто будет ждать и мириться с постоянным отсутствием мужа.

Anna82
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Anna82 »

Tonika писал(а):
Вс авг 06, 2023 3:07 pm
Финал здесь точно такой же, как в оригинале. Я оригинальную "Элису" не смотрела, может, там это было оправдано, не знаю. Здесь у Аделаиды и Кристобаля была хорошая химия и то, что их отношения перечеркнули в один момент, тоже выглядело странно.
"Я больше не хочу бояться" - так себе формула, это жизнь, везде соломку не подстелишь. С другой стороны, быть женой полицейского, увлечённого своей работой, а не отбывающего на службе срок - очень сложно. Если бы Аделаида так и сказала, что не готова быть женой опера, то есть, всегда на втором, а то и третьем плане для Кристобаля, было бы честнее. Но если смотреть с этой точки, то будущее Ады и Кристобаля выглядит призрачным. Она не из тех, кто будет ждать и мириться с постоянным отсутствием мужа.
Вот и именно, что в один момент. Более того, в последних минутах 10 сериала. Я такое вижу впервые. И да, абсолютно верно, что везде соломку не подстелишь. Тогда и за полицейского не надо выходить, за военного вообще страх, и за летчика стремно, за шахтера тем более, да и за певца - они же постоянно на гастролях, в разъездах - вдруг чего в дороге случится, самолет, к примеру, разобьется. Список неблагонадежных мужей можно продолжать. Однако, у них всех есть жены и все благополучно живут. А если так бояться, так лучше из дома не выходить. А то, мало ли чего случиться может. Да и долго ли Аделайда бояться будет? Это страх от шока. Он пройдет быстро. А дальше что? Дальше опять побежит к Кристобалю и все снова здорово. Это очевидно. И потом, куда девать все предыдущие события сериала? Куда девать то, что Аделайда говорила психологу, что она так сильно любит Кристобаля, что умрет без него. То, что еще недавно говорила самому Кристобалю, что любит его и хочет быть с ним, а Висенте ей не нужен. В конце концов, куда девать то, что Аделайда уже пыталась восстановить семью три месяца и толку из этого не вышло. Как только Кристобаль приехал - побежала к нему. А Висенте она уже и на дух не переносила. Даже от поцелуев отворачивалась. Мало того, она уже и развод у него попросила и прибежала радостная к Кристобалю, сообщить, что с Висенте у нее все кончено. Что делать со всем этим? Перечеркнуть и выбросить? Да и в конце концов, зачем было весь сериал развивать эту сюжетную линию, если в конце разом все перечеркнули? И вдруг по щелчку пальцев сценариста Аде переменилась на 360 градусов и резко без причины возжелала Висенте. Чудеса да и только. И вдруг резко появилась куча причин, разделяющих их, которые до этого почему-то препятствием не были. И то, что Кристобаль - полицейский (но она же сразу это знала и ее это не смущало), и дети Аде (хотя Кристобаль через собаку уже начал налаживать отношения с Марианой. Тем более и психолог ей сказала, что детям нужно время и все будет нормально.) И вообще, оказалось, что будущего у них нет. До этого оно было, а в последних 10 минутах сериала не стало. Чудеса. Кстати, мне даже показалось (хотя я могу ошибаться), что Хорхе Абейо и Кристина Уманья и сыграли эти последние события без огонька, без азарта что ли. Проговорили текст и все. Может и они тоже не поняли этой сценарной загибулины?! Играешь, играешь сто серий одно, а потом тебе раз и говорят играть прямо противоположное. В общем, для меня финал очевиден - Аде и Кристобаль должны были остаться вместе. Да они и останутся. Долго Аде с Висенте не выдержит и опять прибежит к Кристобалю. Такая любовь в момент закончится не может. И проблемы они все решат. Найдут компромиссы ради друг друга. да еще и детей родят. А так складывается ощущение, что 113 серий смотришь один сериал, а две последние серии от другого.
Кстати, сериал удивителен тем, что в нем умудрились разбить все пары, которые были - Хосе Пабло и Рикардо, Исабель и Николас, Аде и Кристобаль. Не осталось ни одной счастливой пары в конце. Впервые с таким сталкиваюсь. Как будто, кто-то хотел отыграться на персонажах за собственные неудачи. Мол, мне плохо, вот и вам всем хорошо не будет. Оставили только две сомнительные пары - Аде и Висенте и Крус и Брисеньо.
И еще. Мы так и не узнали, что же нашептал Анибаль Аделайде. Зачем тогда шептал? А уж как растянули похороны Анибаля и поиски Кристобаля! Можно было это все вдвое сократить. Да и актеры почему-то (как мне показалось) играли последние серии без желания. Реакции на то, что убийца - Мария Антония практически не было никакой. Да, и как я поняла, то, что Анибаля тоже она убила так и не открылось.

Anna82
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Anna82 »

Tonika писал(а):
Вс авг 06, 2023 3:07 pm
Она не из тех, кто будет ждать и мириться с постоянным отсутствием мужа.
Но мириться с тем, что муж ей изменял 2 года (и уж точно и дальше это продолжать будет), и с тем, что она его просто уже не любит и не полюбит - тоже так себе перспективка. Да и муж-то у нее так себе. Правильно Кристобаль про него сказал - холодный и эгоистичный. Так оно и есть. Любит Висенте только себя. Для меня он вообще не мужчина. Даже не смог достойно принять то, что жена его разлюбила и освободить ее. Выклянчивал у нее любовь, зная, что она любит Кристобаля. Да еще и пытался манипулировать ею, используя детей. Фу. Как можно было оставить Аде с таким человеком? Да и сестрички у него не лучше.
А Аде вряд ли вообще его любила. Вышла замуж по молодости за того, кто предложил и привыкла. А любовь нашла в лице Кристобаля.

Anna82
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 11:21 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ¿Dónde está Elisa? / Где Элиса? (2012)

Сообщение Anna82 »

Tonika писал(а):
Вс авг 06, 2023 3:07 pm
Здесь у Аделаиды и Кристобаля была хорошая химия и то, что их отношения перечеркнули в один момент, тоже выглядело странно.
Это точно. Химия у них была что надо. Пара отличная получилась. Потому и обидно вдвойне, что пару разбили.

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость