Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156440
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6651 раз
Контактная информация:

Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Astrela »

Телохранитель.jpeg
Телохранитель.jpeg (20.49 КБ) 1438 просмотров
Название: Телохранитель
Оригинальное название: Amor en custodia
Год выпуска: 2009
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Колумбия, RCN Televisión
Режиссер: Хуан Карлос Васкес
В ролях: Алехандра Борреро, Эрнесто Кальсадилья, Эстефания Годой, Иван Лопес, Ана Уиллс, Иления Антонина, Лис Франшеска Бланко, Каролина Коль, Наташа Клаусс, Марио Дуарте.

История двух телохранителей, Агирре и Камачо и двух женщин: Пас и Барбары. Хуан Мануэль Агирре влюбляется в Пас, женщину, которую он должен охранять. Николас Камачо влюбляется в Барбару, девушку, непослушную и капризную, о которой телохранитель должен заботиться. С этой встречи их жизни больше никогда не станут прежними.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156440
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6651 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Amor en Custodia / Телохранитель - Колумбия, компания Teleset для RCN, 2009-2010 годы, 251 серия
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/Amor_en_cu ... olombia%29
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt1582668/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/543363/

В самой Колумбии премьера сериала была на канале RCN - с 09 ноября 2009 года по 29 ноября 2010 года.
В данных указано, что серии несколько больше стандартных, по 60 минут каждая.

Это очередной второй ремейк аргентинского сериала "Amor en Custodia" / "Телохранитель" 2005 года.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156440
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6651 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156440
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6651 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156440
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6651 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Moonlight »

Amor en Custodia | Imperdibles Playlist


Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Olgita1983 »

:daisy:

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Olgita1983 »

фото
Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Inga »

Дискуссия в теме римейка la madrastra заставила меня вспомнить, что в моем вишлисте еще с 2012 года был колумбийский римейк Телохранителя. Я пыталась его смотреть в 2012, и еще пару раз. Но вся проблема была в качестве материала - прям не просто плохое качество, а очень плохое.
---
2012 год, напомню, год телевисовской версии Телохранителя, с Буеэнфиль, Яньесом, Рулли и Эйзой Гонзалес. На старом мундо его начали ругать, и говорить, что колумбийский лучше. Когда я тогда зашла в тему колумбийского, то там мнения разделились, правда, сравнивали уже с аргентинской версией. Одни говорили, что Сильвейра лучше, другие, что Сильвейра кривляка, а Борерро играет более чувственно. Но все сходились в том, что однозначно лучше Мексики. Причем и Телевисы и Ацтеки.
---
Мое знакомство с Телохранителем следующее. Аргентину и Ацтеку я смотрела с прокруткой - только пары и сочные места. Телевису смотрела полностью. Колумбию не смотрела. Хочу попробовать, тем более, что появились серии в качестве.
---
По количеству серий. Телевиса - классика, 181. Аргентина - 210, Ацтека - 280, Колумбия (в вики) указано, что 251, но на сайте 142. Тут 3 варианта: на сайте не все серии, на сайте сокращенная версия, в википедии неправда. Еще, в 2012 я читала, что в Колумбии другая концовка, и что они выкинули блок со слепотой ГГ, со слепой дочерью, с похищением ребенка. Если это так, что тогда да, 210 серий оригинала могли превратиться в 142 серии.
---
Вот отзыв Юльки-Пульки со старого ресурса
Очень долго собиралась написать хвалебную оду сериалу,но все никак руки не доходили: сначала смотрела,потом пересматривала ...и пересматривала.. и снова пересматривала. И сейчас тоже пересматриваю :oops: Но наконец собралась с эмоциями и мыслями.
Начала смотреть потому, что аргентинская версия понравилась очень, особенно главная пара :smile1223: , от которой просто искры сверкали и которая долгое время( да и сейчас) находится среди любимейших. От колумбийской версии не ждала ничего сверхестественного или хотя бы положительного,потому что начиталась на предыдущих страницах ужасающих мнений фанатов аргентинской версии и фанов Сильвейры в частности. И была приятно удивлена, когда мнения оказаkись ошибочными,причем почти по всем пунктам. На мой взгляд, этот сериал надо вопринимать отдельно, не как ремейк аргентинского "Телоха", а как самостоятельную новелу, и ни в коем случае не сравнивать ни с какими другими ремейками и оригиналами. Потому что актеры, играющие одни и те же сцены , придают им совершенно разную окраску.
Смотрела нарезку именно по главной паре :arrow: http://www.youtube.com/user/Rosadelia8/ ... w=0&page=3 ,потому что только их история меня интересует. Метания Барбары и Камачо-мило, но не больше,ибо актеры не привлекли с первого же момента, роли играли,но сами были где-то далеко. Не вложились,хотя тоже самое было и в аргентинской версии. Наверно, сама их история - не мое. Поэтому дальше будет только про главную пару :smt007 :smt008 Что,что , а эти ребята запали в душу :smile1223: Выложились на все 1000% и показали просто нереальную химию. :smile12wer23: Но с сюжетом были проблемы. Во-первых, так и не поняла, почему колумбийцы решили сделать Агирре младше Пас :o К чему это был посыл?Что любовь во все возрасты возможна?Ну тогда они этот посыл никак не раскрыли. Зачем из Пас сделали модельера? При всем моем огромном уважении к Алехандре Борреро стоит признать, что на момент съемок выглядела она слегка полновато ( 5-10 кг вполне можно было бы скинуть, и выглядела бы она тогда просто прекрасно) и никак не была не похожу на даму , управляющую империей моды. Да и одевали ее бог знает как - широченные кофты, разлетайки, офисные пиджаки :? Зачем из Агирре сделали кампесино, работающего на гранхе? Видно же, что Эрнесто Калзадилья ну нисколечки не смахивает на сельского крестьянина с такой внешностью и ростом. :smile10p23: Смешно было слышать, как Агирре рассказывал про свою карьеру агронома :smile122e33: Габриэлу в сериале сделали просто серой ,забитой мышью, которой не хватало каких-нибудь убогих очечков. Постоянно возникал вопрос: как Агирре, высоченный красавец с голубыми глазами, до появления Пас не задумывался изменить такой ущербной жене :smile113: У аргентов Габи была самодостаточной личностью, сильной женщиной, влияющей на мужа, что и оправдывало страдания Агирре после ее смерти. А здесь что? :smile2223: В самых начальных сериях Агирре уже готов бросить женушку, но зато после ее смерти совесть не дает ему покоя.Почему????? :o Так и не поняла мотивации героя. Вообще, герой Калзадильи получился менее истеричным что ли, менее вызывающим раздражение со своей раздвоенностью, чем герой Лапорта, который просто бесил . Хотя в некоторых сценах Эрнесто не доиграл ( как например когда в больнице лежала Тати), а в некототорые моменты явно проигрывал на фоне Борреро, но списываю все на его молодость и неопытность. :|
Пас - отдельная история. Начиталась на предыдущих страницах об отмороженной игре Алехандры и прямо страшилась, что же сделали с героиней. А сделали ее ,на мой взгляд, только лучше. Если Пас в исполнении Сильвейры частенько подбешивала своим кривлянием(особенно во второй половине сериала)и поведением, иногда просто абсурдным и доходящим до дурости, то Пас в исполнении Борреро получилась более глубокой героиней, опытной и мудрой :smile1223: Мне , смотрящую в основном Мексику и уже привыкшую к театральности сериалов, поначалу не легко было оценить естественную игру Алехандры без приувеличенного удивления, вырученных глаз и странных истерик где попало. Любители Аргентины тоже вряд ли оценят, но Борреро сыграла просто здорово. :smile1223: Ее героиню уважаешь. Алехандре вообще удалось донести суть героини и отношений с мужчиной: чтобы не было, если ты любишь, то доверяй человеку и не слушай никого другого. Аргентинская Пас в этом плане проигрывает. Алеха тянула на себе сериал, и многие сцены,где Эрнесто не доигрывал, сглаживались за счет ее игры. Кульмиинацией героини стала сцена,когда она отдает Диане Миранде компанию и уходит со всем рабочим коллективом. Пас просто порвала Диану,как тузик грелку :smile12wer23: :smile1223:

Теперь насчет пары. Absolutamante divinos y preciosos :smt007 :smt007 :smt008 :smt008 С первых серий от них летели искры. :smile10p23: :smile10p23: Взгляды, прикосновения, движения - все очень реалистично. Не очень нравилось, что он ей после первой же ночи вместе сказал, что она его его сеньора и он всегда будет называть ее так.То есть весь сериал они проВЫкали :smile122543: Но зато когда он ее называл "Mi cosita", я плавилась вместе с ней и экраном. :smile10p23: И если в аргентинской версии Пас с Агирре поначалу как-то старались прятать свои отношения, то здесь- целовались где только можно,даже в почти прозрачном кабинете Паз :smt005 И вместе они были намного дольше, чем в аргентинском телохе, потому что Агирре, узнав, что у пас опухоль, сразу приехал и отбросил все преграды, чтобы они были парехой, а не ждал, пока Пас вылечиться ( как это было у аргентов). Этот ход очень понравился, потому что у Аргентины Агирре как будто думал:"Ага, если Пас умрет, то никому и не буду рассказывать о наших отношениях". А тут герой плевать хотел на остальных и их мнения, любимая женщина больна, значит я должен быть с ней. А как они женились :smt007 :smt008 Потрясающая сцена :smile1wm223:
Про сюжет могу сказать лишь о том, что видела. Сначала все идентично, но серий с 100 пошли в другое русло, что хорошо. Каролину так и не сделали хорошей, она к концу стала полной шизофреничкой,которая чуть всх не перестреляла; у Пас не было никакой слепой дочери :smile12wer23: , хода со слепотой Агирре тоже не было (слава тебе богу); Франческо умер и Виктория осталась с каким-то левым дядечкой; Барбара не уходила ни в какой монастырь,был роман с итальянцем :smile10p23: , это как-то разбавило загнувшуюся было линию с Камачо; Пас узнала, что беременна, только в последних пяти минутах последней серии, т.е. и линии с похищением ребенка тоже не было; Диана Миранда хотела заполучить не только Агирре, но и дом моды Де Луччи, что ей и удалось.
Вообщем, у меня сериал оставил только наилучшие впечатления :smile1223: Хотя компания пора бы перетать снимать по 250 серий.Это уж совсем перебор,целиком бы я точно не осилила :smile34f223: Игра актеров на высоте, съемки и виды-отличные, хочу в Колумбию :smt007 .Премия за лучший сериал и лучшую главную героиню абсолютно заслужены. И gracias a esta novela узнала Алехандру Борреро. Талантливая и неординарная актриса и замечательная персона, посмотрела цикл ее передач - Колумбия должна гордиться такими людьми. :smile1223: Надеюсь, если RCN реализует свой замысел по ремейку "Мачехи", хочу Алехандру на главную роль :smile12wer23:
---
Ацтека сделала все, как в Аргентине, растянув и изменив концовку. Напомню, что в Аргентине был конфликт на съемках, и молодая героиня вообще свалила :-D в монастырь. А в финальной серии позвонила и сказала, что возвращается. В Ацтеке так не стали делать, добавили туда Сильвейру и Эстеваньеза (аргентинских взрослую героиню и молодого героя) и затянули еще. Ник снял свою версию из расчета 2 за 5. Т.е., каждые 2 серии оригинала он растягивал на 5, тянул ужасно. Отсюда он сделал римейк не на все серии оригинала, а на чуть меньше половины.
---
В любом случае, в концовке любого Телохранителя полная шляпа. Все потому, что сериал рвал эфир, и создатели начинали собирать всякую ерунду, чтобы продлить эфир. И никогда это не было хорошо, что в оригинале, что в римейках. А начало всегда суперское, так как там аморы и пачьоны, зарождение любви.
---
На текущий момент я посмотрела 5 серий. Супер. Реально, есть химия. На мое ИМХО, другой рисунок роли, более нежный, чем у Сильвейры. С Мексикой лучше не сравнивать.
---
И ГГ более нежный, что ли. Хуан из Аргентины был громкий и чересчур простой. Помните, он ноги в сандалях на стол положил? Этот Хуан так не сделает. Мексику также я вообще не буду трогать. И не с актерской стороны, просто в Мексике как то проще, без смыслов.
---
Из всех Габриэл, колумбийскую Габриэлу больше всего жалко. Она смотрит все эти журналы, истерит. В других версиях она меня этим раздражала, а тут жалко. Так сказать, самая запоминающаяся Габриэла из всех Габриэл... И самая нежная Татьяна. Возможно, пока.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Inga »

Еще 3 серии посмотрела
---
Все таки, есть у меня мысль, что RCN ужала свои 251 серии до 142 серий и выложила на сайте. Если эта мысль верная, то для меня прям песня получается - хорошее качество вкупе с сокращением всякой шляпной шляпы :bravo: .
---
Действительно, у Борреры более тонкий взгляд на роль. Все-таки 40% Аргентины состоит из потомков итальянских переселенцев, отсюда экспрессия. Посмотрите, как хватает аргентинская Паз своего Агирре, и как смотрит колумбийская Паз. У Сильвейры Паз намного эксцентричнее и громче. Я не даю оценки, каждая Паз хороша по своему.
Изображение Изображение
---
И Габриэла тоже намного тоньше, именно поэтому мне ее жалко.
---
Напомню. Главный герой и главная героиня находятся в браках. При этом их половинки более приземленные, а главные герои романтичные и на одной волне. Сначала главные герои формируют дружбу, потом их чувства перерождаются в любовь. Причем муж у Паз перестал обращать на нее внимание и пропускает через свою постель вереницу моделей. А у Агирре крепкий брак. Габриэлла - это жена главного героя.
---
Мексиканские Габриэлы были откровенными халдами, и меня раздражали. Аргентинская Габриэла была сильной. А вот колумбийскую мне жалко. Например, в этой сцене, когда Габриэла принесла чеплажку с обедом мужу на работу. И поняла, что она тут не к месту - в своей простецкой одежде, с этой чеплажкой в приемной современного делового здания. У секретарши чуть глаз не выпал. И Габриэла заговорила так сбивчиво, быстро ретировалась, засмущалась. По факту, она будет вынуждена смотреть на крах своего брака. Даже сейчас она не может найти места в городе, здесь все не так.
Изображение
---
Мне кажется, что в Колумбии появились 2 новых персонажа? Это мадрина Каролины (в Аморесах Кендра) и друг детства Габриэлы. Не помню их в Аргентине. Кстати, оказывается, я много забыла :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Inga »

11 серий, пока колумбийская версия по содержанию совпадает с аргентинской, но уже отстает на одну серию. В Колумбии только поехали в поместье, а в Аргентине уже вернулись.
---
По аморам - Паз, ИМХО, уже поняла, что Агирре ее привлекает. Ну тут немудрено - он ее два раз спас от похищения, делал дыхание рот-в-рот в лифтовой сцене и спас ее дочь. Да еще он обладает модельной внешностью :-D . Кстати, Аргентина хороша тем, что там Агирре был обычным, а не модельным. Дополним увлечением Паз женскими романами и вуаля - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ. И что сделала Паз, как любая нормальная женщина? Сделала аморы и пасьоны с мужем, так сказать направила энергию в нужное русло :-D .
Изображение
---
И Агирре сделал аморы и пасьоны со своей женой :-D . Но здесь пока не привлекательность к Паз, а адреналин, ИМХО. Они только-только пережили похищение Барбары и выстрел в Камачо. Юлька-Пулька в своем отзыве недоумевала, что нашел Агирре в своей мышковатой жене. Я посмотрела, как он ее нес на стол - ну что-то нашел :-D . Смотрелись они гармонично. Только она до одури боится, что его уведут. Конечно, жили в деревне на отшибе, всегда вместе. А тут город, соблазны.
Изображение
---
Если взрослая пара снимала адреналин аморами и пасьонами, то Камачо плавал. Барбара его поцеловала, а он против :-D . Пипец ему, Барбара снова злится :-D
Изображение
---
Паз со своим мужем поедут в поместье, работать над отношениями. Только опять не суждено, ибо мы уже знаем, что там работать над отношениями будут Паз и Агирре :-D :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Inga »

15 серий. Паз уже прям изменилась, по сравнению с первой серии. И прическа более аккуратная и походка легкая. Все таки, нам, женщинам, не надо много для красоты. Достаточно романа, даже виртуального.
---
Начались гляделки и диалоги.
Изображение Изображение
---
(P)- Алехадро думает, что у нас отношения. Que locura...
(A) - Si, que locura
/*долгий взгляд*/
---
(A) - Относитесь ко мне как к брату, как к персоне
(P) /*долгий взгляд*/ - Тут немного по другому
(A) /*долгий взгляд*/
(P) /*долгий взгляд*/ , спасена звонком по телефону
---
(P) - Брак есть брак. Один месяц любовь, другой - ссора.
(A) - Я предпочитаю любовь
(A) /*долгий взгляд*/
(P) /*долгий взгляд*/. - Я тоже
---
По сюжету - теперь Паз спасла Агирре, на него упало дерево в шторм. Отношения перешли на уровень дружбы. Была сцена в бассейне. И уже 4 сцены ревности от их парех - две после возвращения из поместья и две после сцены в бассейне. Две, потому что Алехандро выносит мозг Паз, а Габриэла - Агирре.
---
Несмотря на все эти диалоги и долгие взгляды, сам Агирре еще ни о чем не помышляет, ИМХО. Искренне верит, что они друзья. Брат и сестра, ага. Паз тоже не стремится изменять мужу. Флирт - это всегда очень мило. Даже если он просто так.
---
Еще я поняла, что Ник свои Аморес Вердадерос делал именно по Колумбии. В Аргентине был холодильник, в Колумбии лифт в сцене с клаустрофобией и дыханием рот-в-рот. У Ника - лифт. В Аргентине Агирре укусила змея, в Колумбии упало дерево в сцене спасения Агирре. У Ника упало дерево.
---
Диалог Каролины и мадрины мне оказался знаком. У Алехандро в постели с Каролиной не получилось. И мадрина сказала - что хочешь делай, хоть таблетки давай, а чтобы Алехандро бегал за тобой. И я вспомнила, что у Ника был точно такой же разговор сто проц.
---
Лицо Габриэлы можно разбирать на мемы :-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1441 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Amor en custodia / Телохранитель (2009)

Сообщение Drashti »

Инга, с удовольствием почитаю ваши отзывы, сама смотрела 3 версии, точнее , а одну из-за младшей пары.
Интересно, что накрутят тут O:-)

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей