Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Модератор: Куратор (Испания)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Пропавшие без вести.jpeg
Пропавшие без вести.jpeg (24.35 КБ) 2427 просмотров
Название: Пропавшие без вести
Оригинальное название: Desaparecidos
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма
Выпущено: Испания, Mediaset España.
Режиссер: Мигель Анхель Вивас, Хакобо Мартос, Инма Торренте
В ролях: Мишель Кальво, Хуан Эчанове, Макси Иглесиас, Аманда Риос, Чани Мартин, Эльвира Мингес, Лусия Баррадо, Сильвия Марти, Виктор Мануэль Мартинес, Луис (Лучо) Фернандес, Хавьер Моргаде, Алекс Мола, Ева Мартин, Альба де ла Фуэнте

Эта испанская драма рассказывает о Центральном следственном отделе по расследованию преступлений. В центре сюжета пытливые и самоотверженные следователи второго отряда, расследующего дела людей, которые пропали без вести. Инспектор Соня Ледесма одна из членов 2-ой группы специализирующейся на розыске, которую возглавляет главный инспектор Сантьяго Абадом.
Он опытный полицейский и отвечает за все расследование и урегулирование вопросов связанных с пропавшими гражданами. Соня и сама столкнулась с подобной проблемой, ее муж Микель однажды не вернулся домой. В своих сослуживцах Родриге Медина (Макси Иглесиас), Себастьяне Кано и Азхар Гарсия она обретет новую семью и верных друзей.
Это настоящий кошмар, не знать, что произошло с близким и любимым человеком. Поэтому герои сериала Desaparecidos работают под лозунгом «Мы продолжаем искать!» Все их дела очень разные, но объединяет их одно, люди которые бесследно пропали. А чтобы их девиз не был голословным, сотрудники подразделения сотрудничают с испанской неправительственной организацией помощи пропавшим. Руководит которой Кармен Фуэнтес, чей сын исчез много лет назад.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

В фан-клубе открыта тема этого сериала


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Начинаю выкладывать сериал на испанском языке :arrow:

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Никто не смотрит сериал?
Я посмотрела 1ю серию, понравилось. Поскольку у испанцев серии как всегда долгие, то довольно много дел успели в одну серию впихнуть)) это было необычно. Причем все дела неожиданно закончились удачей. Думаю, долго им так везти не будет.

Задумалась, есть ли в российских органах отдел, разыскивающий пропавших без вести? Наверное, есть. А вот группа добровольцев - вряд ли, их работу у нас выполняет МЧС, мне кажется))))

Аватара пользователя
YulianaSun
Медиамастер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:59 pm
Откуда: Тамбов
Имя: Юлия
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение YulianaSun »

MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:53 pm
Задумалась, есть ли в российских органах отдел, разыскивающий пропавших без вести? Наверное, есть. А вот группа добровольцев - вряд ли, их работу у нас выполняет МЧС, мне кажется))))
Насчёт властей не скажу, а добровольцы есть. Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" как минимум есть. Не знаю только по всей стране они работают, но в Москве и по Европейской части точно

Аватара пользователя
Natita
Куратор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:01 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Наталья
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Natita »

Если подают заявление в полицию, то полиция ищет. В лесу, горах - МЧС (в горах, если группы зарегистрированы были, то начинают искать сразу после контрольного времени расчётного возвращения). "Лиза Алерт" в Москве очень активно работает, и объявления на домах, и в местных соцсетях. Можно присоединиться в поиске в любой момент, с машиной вы или пешком.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Мне очень понравилась 1 серия :good:
Так переживательно :girl_cry: Реально переживаешь за каждое дело и при этом очень интересно, найдут ли пропавших.
Вот у Сони первый день на работе выдался :help: Зато столько спасений сразу... и дедушку нашли, и мальчика в лесу (козлина папаша X-) 2 года ребенка от матери прятал, как так можно? Маугли хотел из него сделать :wall: ), ну и вся жесть с Сарой, вскрывшееся убийство первой жены... а вот девочку реально жаль :'( осиротела теперь... (кстати, видела её в другом сериале, что-то совсем не растёт :girl_crazy: )
Теперь интересно, найдут ли сына Кармен и мужа Сони O:-) анонс на 2 серию прям :bravo:

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн июл 13, 2020 1:55 pm
а вот девочку реально жаль :'( осиротела теперь... (кстати, видела её в другом сериале, что-то совсем не растёт :girl_crazy: )
там еще в другой серии была актриса, которая играла самую маленькую девочку в Los Protegidos, заметила ее? Я только в финальных титрах имя увидела и пошла листать назад, т.к. не узнала, вот она выросла :girl_crazy: правда у нее тут и макияж был "маскирующий" :vampire:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Ой, я не смотрела Los Protegidos :-[

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вс июл 19, 2020 5:07 am
Ой, я не смотрела Los Protegidos :-[
ой, а я думала его все смотрели :-[ :-D :-D

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Сериал невероятно крутой! В каждой серии очень интересные истории поисков, но самое лучшее - это конечно, главные герои :good: Мне осталось всего 3 серии посмотреть, и я прям вся испереживалась :help:
Очень нравится Сантьяго, такой строгий, порой жёсткий, но в то же время справедливый... интересная у него, конечно, история была, как от жены ушёл, даже не верится, что он пускался во все тяжкие, но это ни в коем случае не оправдывает его сына Гаспара (кстати, вот этого парня актера я точно знаю, много где видела, и в последнее время он всё плохишей играет :pardon: ). Теперь из-за этого вора Сантьяго не пойми где :girl_cry: И я так за пёсика переживала, слава Богу, он в порядке :bravo:
За Кармен я переживаю больше всех, безумно интересно узнать, что же стало с маленьким Пабло... ох и козлы же эти подростки, всю жизнь её мучили :girl_cry: Но правда вот-вот откроется :ok:
Соня наконец-то узнала, что её муж жив, но примкнул в Сомали к повстанцам каким-то. Я так жду их роман с Родриго, но пока она с мужем не разберется, вряд ли дело сдвинется %) Хотя её муж, конечно, "молодец", вот так пропал на 4 года, наплевал, она ждала его, точнее, всё ещё ждёт... надеюсь, она наконец-то потом забудет про него, раз уж он забыл про неё. :pardon:
Совершенно не нравится новая комиссар, вообще не понимаю, почему она так с Соней обращается :wall: какие такие причины у неё могут быть? O_O Я думала, Сантьяго не зря к ней обратился, значит, хорошо знает её... её поведение пока очень удивляет %)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Фоточки со съемок
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пт июл 24, 2020 1:58 pm
Сериал невероятно крутой! В каждой серии очень интересные истории поисков, но самое лучшее - это конечно, главные герои :good: Мне осталось всего 3 серии посмотреть, и я прям вся испереживалась :help:
хы, мне тоже 3 серии осталось :drinks:

мне временами напоминает сказку)))))))) настолько там хорошо всегда всё заканчивается, всех находят, все живы, все счастливы. В жизни ж не так, к сожалению. Поэтому поначалу я была уверена и что у Кармен сын найдется, и у Сони муж будет жив (хотя с учетом изначального анонса ее романа с Родри, неизвестно, что было бы лучше)) Но постепенно в сериале все-таки появляются не такие счастливые финалы историй, так что уже не уверена в хэппи эндах. Ну посмотрим. Надеюсь, хотя бы у Сантьяго всё будет хорошо.
но это ни в коем случае не оправдывает его сына Гаспара (кстати, вот этого парня актера я точно знаю, много где видела, и в последнее время он всё плохишей играет :pardon: ). Теперь из-за этого вора Сантьяго не пойми где
я обожаю Лучо, ради него пришла в этот сериал :-D (я чаще всего сериалы начинаю смотреть выбирая по актерам, а из испанцев люблю не многих, так что иногда в касте достаточно и одного, ну а дальше уже как пойдет) Поначалу Гаспар сильно напоминал мне его же героя из Протехидос (все обвиняют, а он давно исправился и стал агнцем божьим), но с учетом последних виденных событий не уверена что он так чист, как хочет казаться, и с учетом что я не люблю повторения персонажей, то мне бы хотелось чтобы героя сделали более отрицательным, даже пожалуй жажду крови :-[ :-[ :-[
Oreja de Van Gogh писал(а):
Пт июл 24, 2020 1:58 pm
Я так жду их роман с Родриго, но пока она с мужем не разберется, вряд ли дело сдвинется
мне кажется, нам максимум только намек на роман дадут в последней серии))))) а остальное типа "ждите 2й сезон" :girl_crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Досмотрела! Сериал реально супер, просто не оторваться, сидела вся на нервах до самого конца... Высокую планку держали до самого конца. Очень качественно всё снято, прописано, все герои запоминаются, все истории каждая по-своему интересная :good:
Соня всё-таки слетала в Сомали и нашла труп мужа... Хорошо, что она это сделала, иначе так бы и промучилась до конца жизни. Но он, конечно, тот ещё :girl_cry: Удар такой страшный после себя оставил... Сделал какой-то женщине ребёнка, поэтому возникла проблема с вывозом тела. %) Надеюсь, что Соня уже забудет его как страшный сон и будет жить дальше :good:
История про Сантьяго и Гаспара просто жесть... вот не зря мне эта Веласко сразу не понравилась, оказалась продажной тёткой, которая охотилась за драгоценностями и ещё с ней целая куча прихвостней, ну и Себас разочаровал, конечно :'( надеюсь, он так больше не будет :yes:
Ну и самое главное, это конечно, Пабло! Те мальчики ничего с ним не сделали, Рики оставил его около борделя, а потом главной простигосподи пришла в голову мысль отдать его наркобарону Рашиду, вот и рос маленький Паблито как Джамаль в окружении роскоши и богатства... Главное, что в конце Кармен всё-таки увидела сына :yahoo: :bravo: очень интересно было бы посмотреть, чем закончилась их история, а то ума не приложу, что ей делать теперь %) O_O

Кстати, особо хочу отметить шикарную мурашечную музыку, наверное, специально для сериала написали, а то я не смогла найти.
Если будет 2 сезон, обязательно буду смотреть :good: и всё ещё надеюсь на роман Сони и Родриго :haha:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

MunecaCruel писал(а):
Сб июл 25, 2020 3:35 pm
я обожаю Лучо, ради него пришла в этот сериал :-D (я чаще всего сериалы начинаю смотреть выбирая по актерам, а из испанцев люблю не многих, так что иногда в касте достаточно и одного, ну а дальше уже как пойдет)
А я ради Макси, ну и Мишельку уже в другом сериале видела, здесь тоже не разочаровала, интересная очень симпатичная актриса :yes:
Я, наоборот, очень многих испанских актеров люблю и часто даже не успеваю следить за ними :haha:
И мне кажется, что Лучо как раз-таки очень даже плохиш был, так и хотелось его треснуть за то, как с отцом поступил, но я рада, что его герой жив и здоров (почти :-D )

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение MunecaCruel »

И я досмотрела :-D
Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн июл 27, 2020 2:21 pm
Главное, что в конце Кармен всё-таки увидела сына :yahoo: :bravo: очень интересно было бы посмотреть, чем закончилась их история, а то ума не приложу, что ей делать теперь %) O_O
Если будет 2 сезон, обязательно буду смотреть :good: и всё ещё надеюсь на роман Сони и Родриго
да, надеюсь снимут, потому что явно изначально собирались, поэтому столько концов незакрытых осталось. Вообще, несмотря на то, что почти все персонажи прописаны довольно поверхностно, никаких тебе психологических тонкостей или глубинно проработанных характеров главных героев (или неглавных)), и сам сериал получился некоей смесью боевика, детектива и мелодрамы, а боевики я не воспринимаю со своих лет 16, но два последних жанра я люблю, и вообще несмотря на очень длинные серии (почти 2 часа) после каждой у меня оставалось желание включить следующую серию, так что моя оценка положительная :good:
История про Сантьяго и Гаспара просто жесть... вот не зря мне эта Веласко сразу не понравилась
а мне вначале казалась нормальной теткой, в духе современных тенденций :-D
Да... с жаждой крови для Гаспара я перестаралась в своих желаниях, отделали его знатно, но действительно, хорошо что жив. И зато теперь я знаю как будет селезенка по-испански, и что без нее можно жить :impossible:
А я ради Макси, ну и Мишельку уже в другом сериале видела, здесь тоже не разочаровала, интересная очень симпатичная актриса :yes:
Я, наоборот, очень многих испанских актеров люблю и часто даже не успеваю следить за ними
Мне нравится как испанцы играют, но видимо чисто внешне они слишком яркие для меня :-D поэтому мало любимчиков. В этом сериале Макси, кстати, по игре для меня был лучше, чем когда я раньше его видела, так что молодец, что растет. Актрису в главной роли я вообще первый раз слышу и вижу (так поняла, это ее первая протагонико), но понравилась. В общем, ждем второй сезон :party:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116706
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154720
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Desaparecidos / Пропавшие без вести (2020)

Сообщение Astrela »

Премьера 2 сезона - 13 мая


Ответить

Вернуться в «Испания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей