Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Модератор: Куратор (Испания)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Обвиняемый.jpeg
Обвиняемый.jpeg (18.98 КБ) 1884 просмотра
Название: Обвиняемый
Оригинальное название: Presunto culpable
Год выпуска: 2018
Жанр: Триллер
Выпущено: Испания, Boomerang TV для Antena 3
Режиссер: Алехандро Бассано, Менна Фите, Альберто Руис Рохо
В ролях: Мигель Анхель Муньос, Суси Санчес, Эльвира Мингес, Хосеан Бенгоэчеа, Томас дел Эстал, Итсиар Атьенса, Алехандра Оньева, Тереса Уртадо де Ори, Карлос Серрано, Кико Росси и др.

Йон Аристеги, ученый, живет в Париже и уже 6 лет не появляется в родном посёлке, после исчезновения своей девушки. Семейные обстоятельства вынуждают его вернуться в рыбацкий поселок в Стране Басков, где случилось это страшное событие, тайна которого вскоре будет раскрыта.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение
Así es 'Presunto culpable', la serie de Antena 3 con Miguel Ángel Muñoz
La nueva serie gira en torno a un crimen sin resolver, donde todo es cuestionado y en el que la inocencia o no del protagonista, Jon, constituirá la trama principal
Tal y como estaba previsto, la serie 'Presunto culpable' (Antena 3) acaba de arrancar su rodaje esta semana. Unas grabaciones que se extenderán durante varios meses y que ocuparán un privilegiado enclave en la geografía vasca. Producida por Boomerang TV ('Mar de plástico'), se trata de un thriller que girará en torno a un crimen sin resolver, donde todo es cuestionado y en el que la inocencia o no del protagonista constituirá la trama principal.
La ficción, que hará de su entorno un protagonista más, rodará en extraordinarios escenarios naturales ubicados en el País Vasco. Bilbao, San Juan de Gaztelugatxe, La Reserva de Urdaibai, Mundaka, Bermeo o la Ría de Gernika se encuentran entre los enclaves que acogerán el rodaje de esta nueva serie original de Atresmedia Televisión.
Además, 'Presunto culpable' viajará hasta París con sus protagonistas para grabar algunas escenas de la serie. La ficción de Atresmedia también rodará en diferentes localizaciones de la comunidad de Madrid.
Изображение
'Presunto culpable' cuenta con un excelente elenco actoral. Miguel Ángel Muñoz encabeza este reparto en el que también están Susi Sánchez, Elvira Mínguez, Tomás del Estal, Teresa Hurtado, Irene Montalá, Alejandra Onieva, Itziar Atienza, Carlos Serrano, Eduardo Rosa, Carol Rovira, Josean Bengoetxea, Iñaki Font, Kiko Rossi, Marta Castellote, Jon Mendía, Patxi Santamaría, Íñigo Aranburu, Maialaen Vega, Jorge Andreu o Daniela Rubio… entre otros.
‘Presunto culpable’ está dirigida por Alejandro Bazzano, Alberto Ruiz Rojo y Menna Fité. Javier Holgado, Carlos Vila y Susana López Rubio son los responsables de su guion y Josu Incháustegui es su director de fotografía.
Sinopsis de la serie
Ambientada en un pequeño e idílico pueblo pesquero del País Vasco, ‘Presunto Culpable’ cuenta la historia de Jon Arístegui, un investigador que vive en París y que, tras un terrible suceso, se verá obligado a volver al pueblo en el que nació y que abandonó diez años atrás.
Allí tendrá que enfrentarse a los fantasmas de su pasado y a un misterio que nunca llegó a resolverse: la desaparición de su novia, Anne.


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Первые кадры со съемок :@}->--:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



















Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »























Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Мне с 1 же серии безумно понравилась природа, теперь есть цель поехать в страну Басков и вообще объехать весь север, как год назад - юг.
А что касается сюжета... всё было хорошо до тех пор, пока не пошла фигня с изменой сначала якобы брата, потом оказалось, что отец спал с подругой своего сына и сделал ей ребенка :pardon: этот ход мне вообще не понравился, но тем не менее жду развязку - может, она и правда жива окажется, а может будет как в скандинавском сериале...возможно, испанцы им и вдохновлялись :-)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Мы уже на финишной прямой, у кого-то есть мысли по поводу убийцы? Я чет запуталась %)
Кстати, Сусану жаль, но чет она ступила под конец жизни, зачем поехала в темноте одна к обрыву :pardon: Мне показалось, что ее убила женщина, явно невысокая (что отметает Джона) и руки тоже женские (хотя почему бы не его бисексуальный брат :-) )
Так много всего указывает на Джона - и ракушка эта и неприятный разговор с Эленой, потом её чуть не сбили по дороге (кто, кроме него :pardon: Или он позвонил кому-то :pardon: ) но это было странно...
И что такого увидела на фотке из леса Сусана? Подозрения на его би-брата опять же :smile13e9o3: судя по анонсу на 12 , он тоже был не в ладах с Анне (хотя все там были с ней не в ладах :yes: )
Либо у Джона раздвоение личности, либо он и правда не виноват, но подозреваемых слишком много %)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Попробую собрать свои мысли в кучу перед финалом :-D
Мне кажется, что все серии этого сериала нас водили за нос, и настоящий убийца - всё-таки Джон :smt005
В 12 серии теперь подозрения упали на Элену, пожалуй, она теперь последняя обвиняемая :smt005 ох уж эти ботинки... и судя по анонсу, выяснится, что она была знакома с Анне, что она была её психологом и что=то там случилось, почему Анне перестала ходить к ней :? и её даже вроде как арестуют (прям жду зловещий взгляд и смех Джона :smile34f223: )
Но может быть, на самом деле она просто узнала про исчезновение Анне (возможно, она даже полюбила её) и приехала узнать правду... Меня смущает то, что её пытались сбить на машине, и царапины на машине Джона :smile13e9o3: т.е. всё как бы очевидно и указывало всегда именно на него :? да и откуда бы Элена взяла эту ракушку из его дома, она там вряд ли когда-то была до этого.
На семб. Джона и Анне я уже как-то не думаю, хоть их всех тоже пытались приплести. :smile13ee23:
короче, жду финал, возможно, меня удивят :smt005

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Да уж, сериал можно описать одной фразой. Нет ничего страшнее безответной и одержимой любви психически больной женщины, которая способна на всё.
(кто бы мог подумать, что на той фотографии ключевыми окажутся очки, которые отсутствовали на Майте в день поисков Анне, потому что она разбила их, пока оставляла её труп в том месте под землей :smt005 ). Но я тоже думала на Майте, но долго не хотела в это верить, ибо в моей картине мира семья это святое...
Сколько историй уже было о том, как убийцу где только не искали, а в итоге им оказывался самый близкий человек.
Майте мне даже понравилась как персонаж в начале сериала, такая милая помпушка, но чем дальше, тем больше она раскрывалась как-то неоднозначно, ну и после перепихона с Джоном вообще должно было стать всё ясно :? И это ж надо было так подставить Элену... и ботинки, и выдумать историю про психолога и пациента, и на машине скорее всего она чуть не сбила её... Ладно хоть в итоге Элена выйдет из тюряги.
Меня больше ужасает ситуация, когда убийца родной сестры Анне родила дочь по имени Анне от парня своей сестры, а по итогу Майте покончила с собой, в воде смотрелась жутко, хоть и есть в этом что-то зловеще прекрасное (я о визуальной составляющей сцены).
А вообще семья Джона мне понравилась гораздо больше, чем семья Анне (особенно мамаша, она просто жесть, и очень жаль, что не показали её реакцию на настоящего убийцу её любимицы :smile13e9o3: а то она столько лет твердила, что Джон - убийца, что имхо уже даже не поверит ни во что другое, так и будет до конца своих дней думать, что виноват он.)

Хочу сказать, что сериал классный, я бы поставила 9 из 10 - отличные актеры, сюжет (за исключением пары моментов), съемки, а уж про виды и природу вообще молчу. И теперь у меня пополнился словарный запас разными словечками и айта. и ама и ещё некоторыми. Надеюсь, испанцы будут и дальше радовать нас хорошими детективами, уж оч я люблю их и советую этот всем любителям поразгадывать загадки :smile1er3: :smile1223:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Presunto culpable / Обвиняемый (2018)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Ответить

Вернуться в «Испания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей