La cuaima / Куаима (2003)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Apasionada »

Куаима.jpg
Куаима.jpg (63.89 КБ) 1569 просмотров
Название: Куаима
Оригинальное название: La cuaima
Год выпуска: 2003
Жанр: Драма, теленовелла
Выпущено: Венесуэла, RCTV
Режиссёр: Олегарио Баррера, Артуро Паэс, Отто Родригес
В ролях: Катрин Коррейя, Хонатан Монтенегро, Хуан Карлос Аларкон, Шанталь Бодо, Луис Фернандес, Джули Рестифо, Луис Херардо Нуньес, Амбар Диаз, Флор Элена Гонсалес, Маргарита Эрнандес, Кимберли Дос Рамос, Дора Маццоне.

Карменсита Мелендес - обычная девушка, такая обычная, что на нее никто не обратит внимания: в ее фигуре нет ничего, что бы могло привлечь взгляд мужчины. Но кое-что у нее все же есть: она гений математики, и это единственная вещь, интересующая в ней мужчин. Именно так однажды наивная Карменсита была оставлена у алтаря расчетливым возлюбленным, который воспользовался своим очарованием, чтобы обмануть ее и сделать своей соучастницей в одном мошенничестве. Ее способности также привлекли и Симона Альваренгу, который попытается использовать ее, чтобы успешно получить диплом Университета Сан Эстебан. Но Кармен, однажды пережившая любовное разочарование, будет осторожна: она тает от одного вида Симона, но постарается сопротивляться своим чувствам. Однако ее поведение изменят серьезные неврологические нарушения, вызванные болезнью, которую она унаследовала от матери, и которая превратит ее в смелую и плутоватую "куаиму".

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Apasionada »

Серии в Фан-Клубе :bigparty:

:click_me: viewtopic.php?f=88&t=9111

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение AlanaRux »

Так и не поняла, кто здесь была куайма, уж точно не главная героиня.
Сериал мне не понравился. Первая половина настолько скучная, что хотела несколько раз бросить.
Главные герои ни о чем. Ни вместе, ни по отдельности. Ни как актеры, ни как персонажи. Во второй половине все скатилось в цирк, и только благодаря этому я досмотрела.
За тяжелую артиллерию в плане комедии здесь отвечали Джули Рестифо и Флор Элена Гонсалес. Очень смешные. :good:
Последнюю неплохо одевали и часто меняли укладку. Я столько смен причесок видела только в "Диком ангеле" у сеньориты Виктории.
Интересно, она не родственница Мариаки Семпрун? :rolleyes:
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Про соперницу главной героини.
Шанталь лапушка и куколка. Настолько карикатурный клоунский образ, что даже злой не воспринимается. Скорее немного сумасшедшей. :sarcastic:

Изображение


Сначала раздражало жуткое переигрывание, но после положительных перемен в персонаже стало интереснее. Забавно она говорила на смеси испанского и английского. Однажды пыталась столкнуть главную героиню с лестницы, но сама грохнулась. Потом хотела сбить на машине, но резко сдала назад и врезалась в другое авто. Ну а дружба с главной героиней отдельная тема.
Они не просто помирились перед финалом, а подружились задолго до него, через многое прошли вместе. Да что там говорить, главная героиня даже выносила для соперницы ребенка от главного героя. :lol: Они даже как-то раз спали все вместе в одной кровати. Вообще все шло к тому, что они так и должны были остаться втроем.

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Была большая надежда на моих любимок, но практически не оправдалась. Если сравнивать с ними же в Hay amores que matan или с парой Амбар с Херонимо в Por todo lo alto, здесь Амбар и Хуан Карлос неожиданно для меня проиграли. Пеняю на сценарий. Разве что скринов наделала. :-[

Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Из плюсов неожиданный злодей, убойная комедийная часть, если до нее дотерпеть.

Впечатлил Хавьер Валькарсель, сыгравший парня с отклонениями в психике. Весь сериал не выходил из образа.

Изображение

Ути-пути)
Изображение

Цитата: Tu vida parece a una tragedia rusa.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение AlanaRux »

Давно заметила, что на РСТВ все "нормально" с сексуализацией женского тела, но здесь это меня уже возмутило.
К чему в заставках камера снимает только выступающие части тела актрис? И это в каждой серии. Может, это имеет отношение к сюжету? Нет.
В сериалах РСТВ 2000-х уверенность в себе и независимость женщины выражается исключительно в раздевании и прозрачных нарядах. Не понимаю этой логики.
В начале Карменсита божий одуванчик, одевается как постоянная прихожанка какой-нибудь церкви, но пострадав от любви и незаслуженно отсидев в тюрьме несколько месяцев, внезапно становится жестче и раскрепощенней. И вот мы видим, как Карменсита походкой супермодели выходит из заключения и в таком чудесном виде идет к бывшему забирать ребенка.

Изображение
Изображение Изображение
В офис одевается так.
Изображение

А это лучший наряд, чтобы сходить в мужскую тюрьму.
Изображение

Antiviolator
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Antiviolator »

А что вообще значит "куаима"? Дикарка?

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение AlanaRux »

Из других сериалов я поняла, что это бешенная жена, которая пилит мужа и держит его в ежовых рукавицах. Буквально "змея", по-нашему, наверное, "мегера".

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение me4tatel »

AlanaRux писал(а):
Сб мар 16, 2024 1:39 pm
Про соперницу главной героини.
Шанталь лапушка и куколка.
Мне всегда было интересно, почему после успешного протагонико в нашумевшем проекте Шанталь решила сыграть злодейку в проекте, который был проходным уже изначально.

Antiviolator
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Antiviolator »

Как я понимаю, на этой теленовелле Катрин Коррейя закончила свою карьеру. Была у неё яркая роль второго плана в "Лловизне", злодейка в "Магии любви", главные роли в "Накрашенном личике" и "Да здравствует Пепа", но после этого провального проекта не было ничего.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение me4tatel »

Так и у Шанталь после этого недоразумения было еще одно протагонико в новелле, о которой никто толком не слышал, и всё.

Antiviolator
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Antiviolator »

Зато у Монтенегро это была первая главная роль.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение me4tatel »

AlanaRux писал(а):
Сб мар 16, 2024 6:41 pm
Из других сериалов я поняла, что это бешенная жена, которая пилит мужа и держит его в ежовых рукавицах. Буквально "змея", по-нашему, наверное, "мегера".
Ящерка. Плутоватая хитрая ящерка, у которой всегда отрастает хвост. В контексте синопсиса это подожительная коннотация. Т.е. героиня, которая как ящерка выпутается из всех проблем и снова отрастит себе "хвост". Много лет назад я читал на сайте венесуэльских новелл "VenCor" интервью с Катрин Коррейя об этой роли, и там она объясняла смысл названия новеллы.

Antiviolator
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение Antiviolator »

Коррейя и правда чем-то похожа на ящерицу.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение AlanaRux »

me4tatel писал(а):
Сб мар 23, 2024 11:37 pm
AlanaRux писал(а):
Сб мар 16, 2024 6:41 pm
Из других сериалов я поняла, что это бешенная жена, которая пилит мужа и держит его в ежовых рукавицах. Буквально "змея", по-нашему, наверное, "мегера".
Ящерка. Плутоватая хитрая ящерка, у которой всегда отрастает хвост. В контексте синопсиса это подожительная коннотация. Т.е. героиня, которая как ящерка выпутается из всех проблем и снова отрастит себе "хвост". Много лет назад я читал на сайте венесуэльских новелл "VenCor" интервью с Катрин Коррейя об этой роли, и там она объясняла смысл названия новеллы.
Интересно и логично. Но в других сериалах куаймами женщин называли в том числе и в ответ на агрессию, не только на хитрость. В любом сериале главная героиня преодолевает трудности, ничего особенного в героине Карменситы на фоне всех остальных, по-моему, нет.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение AlanaRux »

me4tatel писал(а):
Сб мар 23, 2024 1:41 am
AlanaRux писал(а):
Сб мар 16, 2024 1:39 pm
Про соперницу главной героини.
Шанталь лапушка и куколка.
Мне всегда было интересно, почему после успешного протагонико в нашумевшем проекте Шанталь решила сыграть злодейку в проекте, который был проходным уже изначально.
Глядя на то, что снимали в те годы, даже и не знаю, куда ей было еще прибиться. На главные роли в сериалах 2003-2004 гг. она не тянула, отрицательной харизмы для злодейки у нее нет, я считаю. Ей идут роли лапочек-милашек.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La cuaima / Куаима (2003)

Сообщение AlanaRux »

Еще вспомнилось, что Карлос Арреаса присутствует только в первой серии, но в начальных титрах красуется до конца. Прямо как Сауль Марин с Девственнице, его там то ли в первой, то ли во второй серии убили, но из заставки так и не убрали.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей