A calzón quitao / Голая правда (2001)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Ответить
Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

A calzón quitao / Голая правда (2001)

Сообщение Olgita1983 »

Голая правда.jpg
Голая правда.jpg (59.1 КБ) 277 просмотров
Название: Голая правда
Оригинальное название: A calzón quita'o
Год выпуска: 2001
Жанр: Теленовелла
Выпущено: Венесуэла, RCTV
Режиссёр: Юрий Дельгадо
В ролях: Альба Роверси, Карлос Крус, Дженнифер Родригес, Херонимо Хиль, Накарид Эскалона, Аманда Гутьеррес, Леопольдо Реньо, Флавия Глеске, Айдее Бальса, Эдуардо Гадеа Перес, Мануэль Эсколано, Росарио Прието, Мариам Валеро, Лусиано Д'Алессандро, Лесли Корреа, Алехандро Чабан, Алекс Санчес, Луис Даниэль Гомес, Эдуардо Ороско, Сезар Бенсид, Малена Гонсалес, Роза Пальма Миро, Ана Беатрис Осорио, Луис Фернандес, Мариса Роман, Габриэль Фернандес, Джессика Серес, Дора Маццоне, Родольфо Ренвик, Илеана Алома, Кристин Пардо, Хесус Серво, Адриана Аззи, Катюска Рохас, Огладих Майорга, Даниэль Бейлер, Хильда Абрахамц, Маргарита Эрнандес, Адриана Ромеро

Это история Педро Элиаса и Клары, адвоката и журналистки, каждый из которых связан узами законного брака, и их самое большое и страстное желание - объединятся, чтобы обрести счастье, осуществив одну из своих великих надежд: способствовать справедливости и надежде в будущем в регионе, обремененный коррупцией.

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: A calzón quita'o / Голая правда (2001)

Сообщение Olgita1983 »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

заставка

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: A calzón quita'o / Голая правда (2001)

Сообщение Olgita1983 »

основные песни

Oliver - A calzón quita'o
Gilberto Santa Rosa - Pueden decir

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: A calzón quita'o / Голая правда (2001)

Сообщение Olgita1983 »

фото
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: A calzón quitao / Голая правда (2001)

Сообщение AlanaRux »

Я была в восторге, посмотрев первые 70 серий. Примерно это количество серий новелла просто идеальна для меня во всем. Я уже начала думать, что неожиданно сериал, от которого я не ждала ничего хорошего, станет самым любимым. Возможно, так и было бы, если бы его сделали более компактным, хотя бы в 100 серий, т.к. под конец пошел лютый треш. :crazy: Все негативное напишу под спойлером, потому что будут как раз таки спойлеры.

Пары
Клара и Педро Элиас, главные герои

Изображение

Абсолютно органичная пара, абсолютно им верю! Они лет на 10 старше традиционной сериальной пары, у них уже дети подростки. В юности, наверное, меня бы их история не заинтересовала, но я их ровесница, поэтому было интересно. Альба очень хорошая актриса, во всех сценах я ей верила и, если требовалось, сопереживала, где-то же она успевала и посмешить. А Карлос Крус до чего же приятный мужик! Вот именно приятный, он него таким теплом веет, кажется, что он, наверное, идеальный муж и хороший папа, даже не представляю его в роли злодея.

Очень понравилось, как медленно они шли навстречу друг другу, ведь у обоих была семья и обязательства. Оба сомневались и в какой-то момент сопротивлялись. Оба позволили себе эту любовь, только когда с прошлыми отношениями было (казалось бы) покончено. Нравилось, что Клара, даже уже сойдясь с Педро Элиасом, переживала, что первый муж не мог разделить с ней свою боль и нашел утешение в другой. Так это и бывает, невозможно вмиг вычеркнуть человека из памяти, узнав, что он тебя не ценил.
Теперь о плохом. К сожалению, Педро Элиасу как галану все-таки пришлось запятнать себя. К первой жене обратной дороги по ряду причин нет, любимая женщина с тобой быть не может, что нужно делать? Конечно, жениться на первой попавшейся девчонке, которая в тебя влюбляется, толком ее не узнав. Подпортил о себе впечатление. Вот серьезно, у любого второстепенного героя больше шансов оказаться полностью адекватным и верным любимой, нежели чем у главного героя. К моменту, когда проходит почти год и Клара возвращается из Лондона, их бесконечные разборки уже так заколебали, что я даже какое-то время хотела, чтоб Педро Элиас остался с Натали, и Клара оставила уже их в покое и занялась своей жизнью.
Хулиана и Хуан Антонио, тутти-фрутти и помидорчик :-D

Изображение

Когда эти персонажи были введены, я недоумевала и бесилась на тему, нафига вообще они нужны, но довольно быстро стала симпатизировать этим жгунчикам. Если сопоставлять с реальностью, конечно, ничего хорошего в их отношениях от начала и до конца нет, но весь этот треш и угар (в хорошем смысле) очень сильно меня развлекал. В последних сериях, они были для меня единственными смотрибельными персонажами. Особенно забавна их манера говорить одновременно, когда они ссорятся или просто разговаривают. Хочу отдельно отметить игру Марисы Роман. Очень понравилась как актриса и плакала натурально, а не как обычно две капли из пипетки на щеках. :good:
Не понравилось только, что не помог Хуан Антонио своей бывшей, которая ему дочку родила. Даже не попытался. Просто дал ей денег, очевидно подозревая, что она все на наркоту пустит. Но он же ее когда-то любил (пусть и в 17 лет) и много раз отцу припоминал, что тот с ней сделал. За дочку мог бы хотя бы попытаться. 2 с минусом сценаристам.
Треугольник Сира-Авель-Зулайма.

Изображение

В начале Сира и Авель были забавными, она такая смелая и дерзкая, строила ему глазки, а он все время терялся, как няша-стесняша.:jokingly: Потом она скисла и стала неинтересной, появилась Зулайма и понравилась мне больше.
Я не просто разочарована их финалом, но и очень зла. Как такое можно было придумать! Бедная Зулайма! Не вижу в этом никакой справедливости. Значит, Сира, сначала отдала добровольно (даже упрашивала) ребенка Зулайме, потом отобрала и физически, и юридически, а потом отдала обратно, и уехала на 2 года в Европу учиться. Зачееем? Тебя же ребенок не вспомнит даже, зачем тогда забирала его? Сценаристам опять 2 с минусом! Ладно бы только эти балбесы остались вместе, они друг друга стоят, но Зулайму-то зачем было убивать?

А мужики-охранники в женской тюрьме это нормально вообще?) Да и вообще показанные условия содержания скорее похожи на детский лагерь. У Педро Элиаса в тюрьме то же самое было - Клару и других пускали прям в камеру, а мимо другие заключенные ходили. :facepalm:

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: A calzón quitao / Голая правда (2001)

Сообщение AlanaRux »

Антагонисты
Хулио Феррер, отец главного героя

Изображение

Не совсем антагонист, но можно сказать, что во многом плохом, что происходит, виноват он. По молодости наплодил детей, сам того не зная, и, дожив до седых волос, все-еще скакал по бабам. Судя по комичности персонажа, я ожидала, что он, в конце концов, будет в шоколаде. Но итог на самом деле закономерный, и еще не самый плохой из возможных.

Лола Арисменди, акула, падкая на власть и деньги

Изображение

Про нее мало могу сказать. Сначала не понравилась, потом показалась довольно харизматичной и забавной. В связке с Паулино была интересна. Финал разочаровал.
Не сам факт смерти, а то, как именно это случилось. Я честно ожидала, что наоборот будет, что это она его убьет. А вышло, как-то несвязно и примитивно для такого яркого персонажа (мне она такой показалась, не супер злодейка, но довольно яркая).
Губернатор, типичный сериальный чиновник-коррупционер

Изображение
Ох бедный мужик, сколько ж виагры пришлось ему выжрать да все зря! :lol: Их шашни с Лолой в начале сериала забавляли.
К финалу довольно нереалистично образумился. Видимо уже и виагра перестала помогать, самое время прийти на поклон к жене. И жена конечно же простила, без особого энтузиазма, но все-таки. Ну я так и думала, понять можно, обоим под 60. Но для него что-то слишком хороший финал.
Паулино Алмейда, муж Клары. Ох елы-палы…

Изображение

Мой любимый ракурс. :rolleyes: Вот это интриги были в начале! Было интересно, жив ли он или умер. Конечно, злодеи не умирают в 20-й серии. :spiteful: Далее было непонятно, а оттого еще интереснее, правда ли он решил пойти на попятную и отказаться от мести или же просто умело манипулировал всеми, намеки были на оба варианта.

Опять непонятно, почему они сошлись с Кларой в прошлом. Со стороны Паулино (все время хочется сказать Павлино :sarcastic: ) этого вообще не показали. Если он всю жизнь был козлом, то ладно, а если нет (о чем и говорила Клара), оттого вдвойне грустнее.

Потом для меня главной интригой персонажа был его финал, я предполагала один из трех вариантов: 1) осознание и раскаяние пока не натворил еще больше, никак родной брат главного героя; 2) раскаяние и плата за содеянное (смерть или тюрьма); 3) окончательное "утопление" героя, смерть без раскаяния.
Выходит, что ближе всего третий вариант, но и его сняли очень криво. :ireful2: В общем, я уже на первых намеках на психическое заболевание, поняла, что будут "топить", и была очень разочарована. Хотя если с другой стороны посмотреть, разве здоровый человек все это изначально задумает (инсценировать свою смерть и подстроить так, что виновен окажется его брат Педро Элиас, который даже был не в курсе о том, что они братья)? У него было все, деньги, власть, а он все пустил на месть человеку, который ни в чем перед ним не был виноват.

Мало того, что Паулино превратили в манекен без характера, я даже и не поняла, что с ним в финале случилось, придется пересматривать последние серии. Если он все-таки умер, то почему так незаметно для остальных героев. Его отец и сын в начале сериала были очень расстроены его "смертью", а в конце вообще всем пофиг, ну умер и умер. С Хулианой у него братско-сестринская искра пробежала, тоже все побоку. Сценаристам минус 100! :facepalm:
Чисто визуально под конец превратился в злого усатого Франклина Карренье. :sarcastic:
В общем, всех антагонистов до единого слили. Я думаю, в угоду цирковым выкрутасам Аиды и фруктово-овощного семейства. Они, конечно, были прекрасны, но не настолько, чтоб губить столько сюжетных линий.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: A calzón quitao / Голая правда (2001)

Сообщение AlanaRux »

Другие персонажи, которые больше запомнились
Аида, жена Педро Элиаса

Изображение

В первых 30 сериях хотелось ее убить собственными руками. Настолько невыносимая! Но потом начался непрекращающийся цирк с конями, причем довольно хороший! :lol: Актриса молодец, а сценаристу надо было дать венесуэльского сериального Оскара за ее диалоги и монологи! Я никогда над ЛА-сериалом столько не смеялась!
Чем Аида только не занималась! И хотела стать коммунисткой, и носилась со своей курицей-предсказательницей, и в правительстве успела "поработать", и приобрела себе машинку и пентхаус, о которых всю жизнь мечтала (правда шантажом). Не могу представить, чем она всю жизнь занималась при такой-то энергии, ведь нам говорят, что она никогда не работала и даже первой дочкой практически не занималась.
Максимо, карикатурный представитель сексуального меньшинства, но очень смешной.

Изображение

В других сериалах я его не выносила, а тут он такой душка. :teddy:

Бонифасио, приемный сын Клары
Немного умственно отсталый парнишка. Очень забавный персонаж с классными диалогами.

Лилита, подружка Аиды

Изображение

У бедной девчонки нет своей личной жизни, она постоянно таскалась за Аидой, просто в каждой серии. :haha: Без конца сидела с ее ребенком, даже в новогоднюю ночь не нашла других дел, хотя вроде бы молодая красивая, иди развлекайся!
Насколько я поняла, к финалу она на 2 года перестает общаться с Аидой. Нам не показывают, но надеюсь, все-таки какие-то сдвиги в ее жизни происходят за это время. :sarcastic:
Амилькар Хосе, приемный сын Клары и Паулино
Непоследовательный персонаж. В начале просто чудо, а не ребенок, умный не по годам, даже чересчур для своего возраста.
Потом уже пошли типичные дешевенькие сценарные ходы, чтоб не дать главным героям быть вместе. И вот еще, что вызывает недоумение: Амилькар Паулино всегда называет папой, а Клару в основном по имени, очень редко мамой. Ну и где эта связь папа-сын?

Амилькар в начале даже сразу простил папашку за инсценировку смерти, так был рад, что тот все-таки жив, потом требовал, чтоб родители сошлись. И в Паулино, хоть он и грозился, что убьет пацана, если Клара не подчинится, все-таки иногда включались отцовские механизмы, когда Амилькару грозила опастность со стороны других. И где все это в конце? Ноль реакции.
Основная идея сериала заключается в том, что женщинам стоит уважать и ценить себя, а мужики должны быть более ответственны, и если не могут жить с одной женщиной, то хотя бы не нужно обманывать. Хулио, безусловно, виноват. Он хоть и не знал, что у него дети рождались, но мог бы как-то интересоваться судьбой женщин, с которыми спал и не предохранялся. Но меня удивляет, что со второй стороны снята вся ответственность.
Все это происходило в 70-х годах, почему эти женщины спали с ним в те-то годы без брака, а потом удивлялись, что одни воспитывали детей.

А уж мамаша Педро Элиаса и Паулино вообще отличилась, одного ребенка отдала отцу на воспитание, а второго нет. Не успела, потому что умерла после родов? Но подружке-то, и по совместительству матери Клары, она успела, сказать имя отца. И бабка, растившая Паулино, знала, кто его отец, приводила к дому Хулио маленького внука и говорила "Вот папка твой и братья". O_O :facepalm: Замечательно просто! Сломали ребенку психику, а потом еще и финал нормальный не сделали! :ireful2: O_O

Также не помню, чтобы Кармен Элена, мать Клары, которая после бабушки растила Паулино, за весь сериал хоть раз попыталась поговорить с ним и помочь. Она ведь женщина, она на него какие-то эмоциональные ресурсы потратила, а вела себя, как будто его пару лет знает. Даже Рафаэла, мачеха Педро Элиаса, и то при случае попыталась образумить его. Такое ощущение, что вторую половину писали те, кто начало сериала вообще не видел.
Еще один занятный момент. Педро Элиасу 35 лет. Я думала, Кларе и Паулино примерно столько же, ведь их приемному сыну 15, да и выглядят оба вполне на этот возраст. Но на надгробии Паулино написано, что он умер в 29 лет. Значит, Кларе или столько же, или примерно +/- года 2. Амилькару, по его же словам, было 7-8 лет когда его усыновили. Это что получается, Кларе и Паулино было по 21 году, когда им позволили усыновить 8-летнего ребенка? Такое вообще возможно? :crazy: O_O

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: A calzón quitao / Голая правда (2001)

Сообщение AlanaRux »

Еще скриншоты
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей