Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Apasionada »

Грешная Анхелика.jpg
Грешная Анхелика.jpg (39.62 КБ) 1319 просмотров
Название: Грешная Анхелика
Оригинальное название: Angelica pecado
Год выпуска: 2000
Жанр: Теленовелла, мелодрама, латиноамериканский
Выпущено: Венесуэла
Режиссер: Хосе Алькальде
В ролях: Даниэла Альварадо, Симон Пестана, Эйлин Абад, Кармен Ландаета, Крисоль Карабаль, Джессика Церезо, Гледис Ибарра, Лилиана Мелендес, Мари-Элена Перейра, Мануэль Саласар, Маргарита Эрнандес, Альба Роверси, Хуан Карлос Гарсия

Никто из членов семьи Дель Авила не был готов к беспорядку, который повлекла за собой смерть Родриго Кордова, прямого наследника богатого и властного Диего Дель Авила. Никто, кроме убийцы Родриго. Родриго был убит в тот день, когда Дон Диего собирался сообщить, кто же возглавит отель “Вилла Дель Авила”. Смерть Родриго втягивает семью в бурную борьбу за власть. Во время этой сумятицы на сцене появляется Анхелика Родригес, скромная провинциальная девятнадцатилетняя девушка, которая влюбляется в Марсело Кордова Дель Авила, сына убитого Родриго. Не зная, что Анхелика ждет от него ребенка, он уезжает в столицу и жениться на красивой амбициозной женщине Малене Вальехо. Но их брак основан на жажде богатства и власти, а не на настоящей любви. Марсело долго не возвращается, и Анхелика отправляется на его поиски. Новость о том, что Марсело женился на другой, разрушает все ее мечты. Неожиданно она находит поддержку у двоюродного брата Марсело - Эрасмо Дель Авила, наследника отеля. Чтобы помочь Анхелике вернуть Марсело, Эрасмо вводит ее в светское общество и учит всем премудростям светского этикета. Эрасмо женится на Анхелике, надеясь таким образом помочь ей. Однако несчастье снова подстерегает Анхелику: ее новый муж умирает. Все считают, что она ждет ребенка от Эрасмо, который и является законным наследником отеля. Анхелика сталкивается с жестокостью и беспощадностью семьи Дель Авила: ее соперница Малена, делает все, чтобы ее уничтожить. К счастью, у Анхелики достаточно сил, чтобы доказать, что добро сильнее зла, а любовь сильнее ненависти.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Koshka-Vedma »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Angelica pecado / Грешная Анхелика - Венесуэла, RCTV, 2000-2001 годы, 178 (150) серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Ang%C3%A9lica_Pecado
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0300723/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/396451/

В самой Венесуэле сериал впервые шел на канале RCTV - с 20 сентября 2000 года по 11 мая 2001 года.

Оказывается в оригинале на испанском этот сериал существует в двух разных вариантах:
1. Национальная (полная) версия - 178 серий
2. Международная (сокращенная) версия - 150 серий

Честно говоря, понятия не имею, показывали этот сериал на русском языке или нет. Сама я его не видела вообще. Если все-таки показывали, то скорее всего, ту самую сокращенную международную версию в 150 серий. Может кто в курсе? Тогда подскажите, пожалуйста!

Ага, раз в Белоруссии и в России сериал все-таки был, то, скорее всего, показывали на русском именно международную (сокращенную) версию в 150 серий!

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

все серии

Аватара пользователя
TANUSHECHKA
Медиамастер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 2:50 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение TANUSHECHKA »

ФОТО СО СЪЕМОК

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151346
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151346
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151346
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 690 раз
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Olgita1983 »

фото
Последний раз редактировалось Nastasia Пт фев 09, 2024 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на radikal

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

Сообщение Шурик »

Koshka-Vedma
    Юлия, вот, нашел видюшку на русском. Что за канал такой и когда показывали, не знаю :-[

      Аватара пользователя
      Koshka-Vedma
      Душа Форума
      Душа Форума
      Сообщения: 1169
      Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
      Откуда: Саки, Крым, Россия
      Имя: Юлия
      Благодарил (а): 333 раза
      Поблагодарили: 458 раз
      Контактная информация:

      Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

      Сообщение Koshka-Vedma »

      Шурик
      О, спасибо огромное за это видео! Значит на русском "Грешная Анхелика" действительно когда-то шла! Судя по этой записи и названию в верхнем левом углу экрана, сериал показывали по какому-то региональному телеканалу "Волга"! Но даты этого показа пока неизвестны...
      Теперь надо будет Wayne спросить кто же из актеров дубляжа его озвучивал? Надеюсь, он голоса опознает...

      Аватара пользователя
      Шурик
      Модератор
      Сообщения: 4873
      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
      Благодарил (а): 8923 раза
      Поблагодарили: 726 раз
      Контактная информация:

      Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

      Сообщение Шурик »

      Koshka-Vedma
        Юлия, пожалуйста. Рад был хоть чуть-чуть помочь.

        Аватара пользователя
        Koshka-Vedma
        Душа Форума
        Душа Форума
        Сообщения: 1169
        Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
        Откуда: Саки, Крым, Россия
        Имя: Юлия
        Благодарил (а): 333 раза
        Поблагодарили: 458 раз
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение Koshka-Vedma »

        Koshka-Vedma писал(а):
        Ср фев 10, 2021 5:34 pm
        Теперь надо будет Wayne спросить кто же из актеров дубляжа его озвучивал? Надеюсь, он голоса опознает...
        Насчет русской озвучки "Грешной Анхелики" никаких данных, к сожалению, нет, Wayne мне написал, что все голоса там незнакомые. И похоже, тот показ на канале "Волга" был не первым. Оказывается впервые этот сериал показывали в Белоруссии на телеканале "Лад" - с 1 декабря 2003 года по июнь-июль 2004 года, точную дату окончания этого показа надо выяснять. Скорее всего, и озвучили на русский язык его в Минске. Если когда-нибудь появятся знатоки белорусских актеров дубляжа, то может и опознают голоса в "Грешной Анхелике", а пока с этим полный облом.

        Аватара пользователя
        Шурик
        Модератор
        Сообщения: 4873
        Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
        Благодарил (а): 8923 раза
        Поблагодарили: 726 раз
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение Шурик »

        Koshka-Vedma писал(а):
        Пт фев 12, 2021 1:33 pm
        Koshka-Vedma писал(а):
        Ср фев 10, 2021 5:34 pm
        Теперь надо будет Wayne спросить кто же из актеров дубляжа его озвучивал? Надеюсь, он голоса опознает...
        Насчет русской озвучки "Грешной Анхелики" никаких данных, к сожалению, нет, Wayne мне написал, что все голоса там незнакомые. И похоже, тот показ на канале "Волга" был не первым. Оказывается впервые этот сериал показывали в Белоруссии на телеканале "Лад" - с 1 декабря 2003 года по июнь-июль 2004 года, точную дату окончания этого показа надо выяснять. Скорее всего, и озвучили на русский язык его в Минске. Если когда-нибудь появятся знатоки белорусских актеров дубляжа, то может и опознают голоса в "Грешной Анхелике", а пока с этим полный облом.
        Юлия, большое спасибо и вам, и Wayne за то, что занимаетесь поиском этой информации. :@}->--: :daisy: Всегда интересно вспомнить, а иногда, и вообще впервые узнать, что, когда и где было показано и кем озвучено.

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение me4tatel »

        Koshka-Vedma писал(а):
        Пт фев 12, 2021 1:33 pm
        Оказывается впервые этот сериал показывали в Белоруссии на телеканале "Лад" - с 1 декабря 2003 года по июнь-июль 2004 года, точную дату окончания этого показа надо выяснять.
        Я его смотрел урывками, когда по "Ладу" показывали. Международная версия в сто пятьдесят серий. Отличная новелла, обязательно буду смотреть полную версию, если сделают сабы. Для меня лучше и интереснее "Жены Иуды". Убийств и трупов меньше, здесь хотя бы не перебили под финал большую часть персонажей, как в ЖИ, плюс главная пара тут мне больше понравилась.

        Аватара пользователя
        selenas2005
        Модератор
        Сообщения: 1526
        Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
        Имя: Elena
        Благодарил (а): 596 раз
        Поблагодарили: 690 раз
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение selenas2005 »


        Аватара пользователя
        selenas2005
        Модератор
        Сообщения: 1526
        Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
        Имя: Elena
        Благодарил (а): 596 раз
        Поблагодарили: 690 раз
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение selenas2005 »


        Аватара пользователя
        AlanaRux
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 237
        Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
        Имя: Lana
        Благодарил (а): 106 раз
        Поблагодарили: 162 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение AlanaRux »

        Интригующий сериал, мне очень понравился. Франсиска 5 баллов :sarcastic: Пересматриваю с ней моменты.
        TANUSHECHKA писал(а):
        Пт сен 04, 2020 5:08 pm
        ФОТО СО СЪЕМОК

        Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
        Гостиная Вильянуэва из Толстушки. ;-)

        Аватара пользователя
        AlanaRux
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 237
        Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
        Имя: Lana
        Благодарил (а): 106 раз
        Поблагодарили: 162 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение AlanaRux »

        Это мой первый латиноамериканский сериал с детективной историей. К сожалению, я рано подсмотрела, кто убийца, но т.к. у него были еще и помощники, все равно было интересно.

        Завязка истории заключается в совершенно дурацком даже для того времени решении (прям-таки законе) матроны дель Авила передавать свое наследство исключительно по мужской линии (никак графья). Старик Диего как единственный сын и наследник Марии мог бы сразу решить разделить наследство по кол-ву человек, но он продолжает следовать завету матери абсолютно для меня безмотивационно. Он так же вместе со своей мамашей виновен во всех смертях в данном сериале.

        Главная пара для меня абсолютно безынтересна, потому что типична. :no: Ну есть и есть. Анхелика большую часть времени даже раздражала, хотя, на мой взгляд, она тут такая же как в "Девственнице", но там она мне нравилась и с ГГ, и сама по себе, а тут я прям терпеть не могла ее гнусавый голос и деревенский говор. Еще и волосы нарощенные быстро сняли, а ей они очень шли, она прям красотка в начале.

        Франсиска и Торибейби (Хосе Торибио) прям лучшие. :haha: Особенно она. :crazy: Хосе Торибио никудышный полицейский, но зато целуется красиво и вообще милашка. :-[ Франсиска для меня теперь легенда, супер персонаж, без нее сериал бы много потерял. Но и она меня поначалу раздражала, т.к. я "Анхелику" стала смотреть сразу после "Загадочной женщины", где она была совсем другой, а тут постоянно носится, скачет и орет, но Боже так смешно, а эти ее словечки (украла себе несколько ее фирменных фраз 8-) ). А то, как она одновременно с двумя женихами ходила на полном серьезе. А ее шикарный видеоархив. Жаль, что в сериале его уничтожили, если бы он существовал отдельно, я бы с удовольствием посмотрела. :haha:

        Еще могу выделить Росу Элену, тоже понравилась своей эксцентричностью, которая проявилась почему-то не сразу. А эти ее обращения к членам семьи (chumi, chumo, chumu), не знаю, как наши перевели. И ее зарождающиеся отношения с Паоло мне были интересны (уж не знаю, серьезен ли он был или все ради денег).

        Про убийцу напишу под спойлером.
        Мне жаль, что это Роса Элена. Такая она хрупкая, вроде бы неспособная за себя постоять. Значит, она первую половину сериала дает мужу себя избивать, а убивает его одним из последних. Непонятно. Мне кажется, было бы лучше сделать сговор нескольких героинь\героев, а то как удобно для Нати и Росеты все получилось, столько фигни натворили и сухими вышли из воды.

        Хуан Мария. Ну прям дьявол. Его, кстати, неплохо вплели в историю с наследством, я не догадывалась, что он имеет отношение к этой семье. Очки у него прям змеиные глаза, :haha: даже не знаю, видит ли он в них что-нибудь, и как оперирует? Насколько я поняла, он как убийцу себя именовал El Cuervo (ворон). Когда в конце он в камере сидел, демонстрировал довольно очевидное сходство с вороном, который ему мерещился, и я тогда задумалась и вспомнила, что птичьи повадки у него стали проявляться намного раньше, но пока смотрела, не сильно обращала на это внимание.

        Аватара пользователя
        AlanaRux
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 237
        Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
        Имя: Lana
        Благодарил (а): 106 раз
        Поблагодарили: 162 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение AlanaRux »

        Удивили сюжетные дыры. Например, пропавшая дочь Диего. Странно, что она так и не появилась. Я смотрела на испанском и может что-то не так поняла. Обычно в финале сериалов любят подводить черту и ради этого даже "натягивать сову на глобус", но здесь этого не произошло. Это реалистично, но учитывая, что все остальное разжевали и разложили по полочкам, выглядит странно. Я подозреваю, что это Франсиска.

        Сюда же отношу историю Малены. Я понимаю, что актриса ушла из этого сериала в другой, но то, что она развелась с ГГ, родила от него ребенка и спокойно уехала в другую страну, это как-то не по канону. Мне нравится, когда не по канону, но просто отношения главных героев буквально нашпигованы штампами, а ее вдруг - нет, поэтому ее финал как-то не в кассу.

        Аватара пользователя
        Sonia K
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 2044
        Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
        Благодарил (а): 1029 раз
        Поблагодарили: 1382 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение Sonia K »

        А я наоборот была довольна именем убийцы в этом сериале, поведение его было следствием патриархального (и не важен пол старшего в данном случае) диктата. Что этот сериал, что потом ЖИ, отлично показывают, как это уродует жизни остальных поколений. Но в случае этой личности конечно еще и психика слабая, и плюс пережитое за столько лет... :crazy: Сюда же и поведение старого бздуна Диего по заветам матери. Он так рос, он так жил, он иначе не мог. Таков их круг. Так по сей день живут герои традиционного мыла турдизи. Только у них это не исчезнет никогда благодаря религии, и менталитету. Это просто приходится принимать. :-D Малена мне кстати всегда нравилась, гораздо больше чем противная Эмма в ЖИ, допустим. И хорошо, что с героиней так в итоге вышло. Думаю со временем версия с полным переводом поможет лучше разобраться в деталях. Но этот сериал, и ЖИ, лучшие творения Ана для меня. Вот чухню под названием Молодая вдова я и смотреть толком не стала. :crazy:

        Аватара пользователя
        me4tatel
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 1708
        Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
        Благодарил (а): 4237 раз
        Поблагодарили: 1142 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение me4tatel »

        AlanaRux писал(а):
        Вс авг 15, 2021 7:24 pm
        Сюда же отношу историю Малены. Я понимаю, что актриса ушла из этого сериала в другой
        А вот это для меня новость. Я думал, Эйлин Абад снималась до конца. А разве её ребенок был не от Эрасмо? Он же был её гранамор, а вовсе не главный герой

        Аватара пользователя
        AlanaRux
        Рецензент
        Рецензент
        Сообщения: 237
        Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
        Имя: Lana
        Благодарил (а): 106 раз
        Поблагодарили: 162 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение AlanaRux »

        me4tatel писал(а):
        Вт авг 17, 2021 12:35 am
        AlanaRux писал(а):
        Вс авг 15, 2021 7:24 pm
        Сюда же отношу историю Малены. Я понимаю, что актриса ушла из этого сериала в другой
        А вот это для меня новость. Я думал, Эйлин Абад снималась до конца. А разве её ребенок был не от Эрасмо? Он же был её гранамор, а вовсе не главный герой
        Если честно, я не поняла, кого она любила. Она там и с племянником Марсело путалась и за Эрасмо бегала, помню, она так плакала, когда он умер, что можно было подумать, что она что-то к нему чувствует. Но как-то неочевидно это было. И да, ребенок оказался от Марсело, по крайней мере, никто не сомневался. Она под конец приехала из Европы с младенцем (что хорошо, потому что обычно если герой выбывает, то больше не появляется), но вот ее реакцию на то, кто был убийца, я не помню, чтоб показали.

        Аватара пользователя
        AlbionBaza
        Site Admin
        Сообщения: 3082
        Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:29 pm
        Имя: Альбина
        Благодарил (а): 2375 раз
        Поблагодарили: 2504 раза
        Контактная информация:

        Re: Angelica pecado / Грешная Анхелика (2000)

        Сообщение AlbionBaza »

        ВНИМАНИЕ!
        Перевод сериала уходит в Закрытый Клуб в ВК, поэтому на форуме серии
        выставляться не будут до завершения перевода сериала!

        https://universodetelenovelas.net/viewt ... 25#p144825

        Ответить

        Вернуться в «Венесуэла»

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: AlanaRux, Эрика и 2 гостя