O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Модератор: Куратор (Бразилия)

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

Так в чем же кроется загвоздка, вспоминая комментарии о том, что Карраску под конец слился? Мне осталось посмотреть две серии и пока что не понял, где же этот слив. Ну да, только после взрыва шахты несколько серий казались искусственно затянутыми.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

Ой ё, открытый гроб с Каэтаной посреди борделя с песнями и плясками это топ. *крейзи*

В общем, отличный сериал, не знаю что там кого смутило на финишной прямой.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

Интересно, у бразильцев случайно не было опроса, с кем оставить Клару? До последнего не было понятно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4286 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Пн июл 26, 2021 2:09 am
Интересно, у бразильцев случайно не было опроса, с кем оставить Клару? До последнего не было понятно.
Нет, задолго до финала были спойлеры, что её оставят с Патриком. Изначально собирались вернуть Клару к исправленному Гаэлу, но бразам очень зашла пара Клара-Патрик, и Валсирыч поменял финал. Интриги в этом никакой не было, его сценарное решение стало известно еще в процессе.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Вт июл 27, 2021 4:34 pm
pimstein писал(а):
Пн июл 26, 2021 2:09 am
Интересно, у бразильцев случайно не было опроса, с кем оставить Клару? До последнего не было понятно.
Нет, задолго до финала были спойлеры, что её оставят с Патриком. Изначально собирались вернуть Клару к исправленному Гаэлу, но бразам очень зашла пара Клара-Патрик, и Валсирыч поменял финал. Интриги в этом никакой не было, его сценарное решение стало известно еще в процессе.
Так и понял, что дело в зрителях, почему оставили с Патриком, поэтому и спросил.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение SumferM »

pimstein писал(а):
Вс июл 25, 2021 12:39 pm
Так в чем же кроется загвоздка, вспоминая комментарии о том, что Карраску под конец слился? Мне осталось посмотреть две серии и пока что не понял, где же этот слив. Ну да, только после взрыва шахты несколько серий казались искусственно затянутыми.
А я скажу , где он слился.
Когда София пошла убивать бабку своим фирменным способом , зная , что по всему штату ищут ту самую убийцу с ножницами. Выглядело как астрономическая тупость.
С Ренато переборщили в конце - он никогда не был садистом , чтобы грозиться ребенку уши отрезать.
Весь этот идиотский суд в предпоследней серии , когда адвокат абсурдно всю вину пытался свалить на Клару , и только когда господьБог воскресший любовник Софии снизошел до трибуны все встало на свои места - было скучно и искусственно затянуто. Интриги уже давно нет , тупо тянули эфирное время.
Линия геев к концу надоела , из пустого в порожнее - хотя б0льшую часть сериала она мне нравилась и было над чем посмеяться.
Но самое главное , что меня раздражало - это изменение в характере Ливии , не поддающееся никакой логике. Она была изначально преподнесена как конкретная злодейка , конченная мразь , которая помогла Софии упечь ГГ в психушку , а потом забрала себе ее сына . Когда настоящая мать появилась на горизонте - чинила препятствия для их воссоединения и продолжала вести себя как эгоистичная тварь. Но в какой то момент автор вдруг перестал позиционировать ее как злодейку и все то , что она сделала - будто и не было. Не было ни раскаяния , ничего. Спокойно себе гуляла на свадьбе Клары с ухажером. Впрочем , как и остальные "злодеи" - судья и психиатр. Ну этим Клара хотя бы публично "отомстила" (хотя их присутствие на свадьбе все равно неуместно) , а Ливии все сошло с рук.
Пара Клары и Патрика меня не цепанула. Патрик вообще пустой персонаж. Он как приложение - безупречный юрист , который всегда под рукой и помогает в любой ситуации. Идеальный мужчина без недостатков , о прошлом которого было упомянуто два предложения за весь сериал. Как герой был вообще неинтересен , ибо какая-то история персонажа, его драма и развитие просто отсутствует.

Это из того , что вспомнил, много времени уже прошло после просмотра.

Но сериал мне в целом понравился. Я смотрел вместе с эфиром от и до , без прокруток. Причем, после ОСР ни одна девятичасовка ГЛобо мне до сих пор не зашла.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение SumferM »

Кстати , следующая девятичасовка Карраску - сильно проигрывает ОСР , и главный минус - это смена режиссера. В "королеве" все выглядит дико карикатурно.
Для примера можно глянуть сцены смертей с участием злодейки. Так убого снять - нужно очень постараться.. :crazy:


В связи с этим у меня большие сомнения , что сиквел "Тайных истин" удастся. Во-первых, сценарное наполнение второй части не сможет превзойти первую (в первой части, по большому счету, все что нужно было сказать - было сказано), во-вторых, снимает НЕ Мауро , что уже точно не сделает атмосферу сериала даже на капельку близкой к тому ,что мы видели.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение ZiGe »

во время выхода сериала многие обсуждали, как филигранно ВальсУр Карраско слизал тему телемундовской Патроны и даже майямской Евы Луны. сейчас понимаю, что смотрящие немного загнались. Он просто переписал свой же "Шоколад с перцем", но на этот раз под прайм. добавил еще больше перцу и психушку. помню, как все восторгались триумфальным возвращением Клары в Токантис, а мне камбек Аны Франсиски в Вентуру показался жирнее и ярче.

даже злодеи в "Шоколаде" действуют более сплоченно и логично, причем сливают не только главную героиню, но сами готовы сдать друг друга за шоколадку. с интересом посмотрю за этими крысиными разборками, а к "Раю" даже возвращаться не подумаю!

+

ха! искал фотку Жезебел, чтобы добавить и наткнулся на схожую заметку! значит, не показалось.

Изображение

https://www.otvfoco.com.br/walcyr-carra ... o-paraiso/

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя