O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Обратная сторона рая.jpg
Обратная сторона рая.jpg (22.3 КБ) 4365 просмотров
Название: Обратная сторона рая
Оригинальное название: O Outro Lado do Paraíso
Год выпуска: 2017
Жанр: Комедия, приключения
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссер: Андре Фелипе Биндер, Мауру Мендонса Филью
В ролях: Бьянка Бин, Рафаэль Кардосо, Сержио Гизе , Витор Фигейредо, Жулиану Казарре, Жука де Оливейра, Граци Массафера, Эриберту Леан, Белла Пиерро, Эриберту Леан, Флавио Толезани, Барбара Пас, Эрика Жануза, Ванесса Джакомо , Глория Пирес , Жулия Далавиа , Марселу Новаэс , Элиане Жардини и др.

Описание:
У дедушки Клары имеется крупное поместье в Токантинс, которым он управляет всю свою жизнь. Однажды она знакомиться с красивым и умным молодым человеком Гаелом, но его мать выступает категорически против их отношений, так как считает, что девушка попросту не достойна ее сына. Спустя месяц мать Гаела узнает, что поместье деда Клары – это настоящий Клондайк, так как там имеются залежи изумрудов. Она полностью изменяет свое отношение к Кларе и добивается, чтобы Гаел сделал ей предложение. Но делает она это только из корыстных побуждений – ее целью является участок Жозефа, дедушки Клары и чтобы его заполучить, она готова на все.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Расширенная шамада

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151219
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017]

Сообщение Кадеточка »

А можно узнать, в чем смысл...
Тут написано, что это девятичасовая новелла, а в ФК видно, что там больше сотни серий... :shock:
Я просто новичок пока в латиноамериканщине, поэтому жутко интересно стало! Я-то думала, раз девятичасовая новелла, то тут 9-10 серий будет, а оно вон как :shock:

Аватара пользователя
Fartyg
Медиамастер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017]

Сообщение Fartyg »

Это время премьеры показа сериалов в Бразилии, в 9 часов вечера.
В это время, больше всего собираются телезрителей у экрана в стране .

Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017]

Сообщение Кадеточка »

Fartyg писал(а):
Пт июн 05, 2020 1:39 pm
Это время премьеры показа сериалов в Бразилии, в 9 часов вечера.
В это время, больше всего собираются телезрителей у экрана в стране .
То есть когда пишется сколько-то часовая новелла - это имеется в виду время?.. вот я балда! А я-то губу раскатала, что они теперь миники снимают и я смогу много-много сериалов быстро посмотреть :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Juan de Dios »

Смотрю сериал. Уже на 30-х сериях... Просто в полном восторге!

После "Любовь к жизни" это вторая бразильская новелла, которая произвела на меня впечатление и покорила меня. :heart:

Сюжет "ОСР" --- это смесь классики, приключений, современного романа и цирка. Очень нравятся все герои, прямо переживаю сейчас за Клару, как она в особняке Фабианы пытается выкрасть полотна, чтобы начать свою месть.
И даже не мешает, что всё снято в серих тонах. Вот что значит захватывающий сюжет: ни на что не обращаешь внимания :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн май 03, 2021 1:20 pm
После "Любовь к жизни" это вторая бразильская новелла, которая произвела на меня впечатление и покорила меня. :heart:
А "Avenida Brasil" тебе вообще не зашла? Это же классика мыльного жанра.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Juan de Dios »

Я начинал смотреть по Первому каналу, а потом сериал убрали с эфира. Я только читал дальнейшие отзывы. Там ведь злодейку в конце НЕ наказали, поэтому нет желания смотреть, точно также, как и "Хозяйку кондитерской", которая тоже классическая.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн май 03, 2021 5:38 pm
Там ведь злодейку в конце НЕ наказали, поэтому нет желания смотреть, точно также, как и "Хозяйку кондитерской", которая тоже классическая.
Карминья всё потеряла, отсидела в тюрьме и в конце оказалась на свалке. Да, её простили сын и Нина/Рита, но хэппи-эндом там и не пахнет. Несчастная страдающая женщина без любви, без семьи и без нормальных условий жизни.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн май 03, 2021 5:38 pm
НЕ наказали

На 4:35 и потом на 7:18. Карминью жизнь наказала. Закончить свои дни на помойке - это ужасно.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Juan de Dios »

Как я понял, это ведь было решение самой Карминьи жить на помойке, верно? И тем более, что у неё остались богатые родные, которые в любой момент могут протянуть ей руку помощи.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн май 03, 2021 11:27 pm
Как я понял, это ведь было решение самой Карминьи жить на помойке, верно?
Это её наказание - самоотречение. Но да, тут у каждого своя точка зрения. Карминья в любом случае la mujer amargurada, или как это на испанском. Одна из классических злодеек Дианы Брачо из "Цепей горечи" тоже формально не наказана - она жива, не в тюрьме и не в психушке. Но одна в пустом доме, никому не нужная, покинутая всеми - её финал ужасен.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн май 03, 2021 1:20 pm
После "Любовь к жизни" это вторая бразильская новелла, которая произвела на меня впечатление и покорила меня. :heart:
Кстати, в "Любви к жизни" главную мальваду всей истории тоже ведь и не наказали. И я сейчас не про Алини. Та заслужила свой финал разумеется, но ведь она сама тоже стала жертвой преступлений главной злодейки. Которой по итогу все сошло с рук и даже не было раскаяния, в отличие от Феликса. Я думаю, ты понимаешь, про кого я. Главная злодейка, из ревности сломавшая и погубившая сразу несколько жизней, так и осталась безнаказанной.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Juan de Dios »

Ну, я не считал все таки Пилар злодейкой, т.к. её таковой не позиционировали. А так там было много злодеек: Айлин, сестра Нинью, Лейла, доктор Глаусе и их всех наказали.

Причем наказания были цирковые :-D

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Juan de Dios »

В "ОСР" мне очень нравится стиль подачи материала, на который я обратил внимание еще в "Любовь к жизни". Речь идет о развитии сюжета "блоками", т.е. нам показывают события одно за другим, которые происходят с определенной группой героев, в центре которых всегда стоит какой-то персонаж.

Например: Клара получает наследство, меняет внешность, преображается и они с Патриком покупают ей особняк в Палмасе, куда она возрвращается. Все эти события, которые занимают по сюжету не один день, показывают нам непрерывно. Т.е. нет классического чередования сцен с разными героями и разными сюжетными линиями, которое мы привыкли видеть обычно в теленовеллах.

Мне такая подача очень нравится, т.к. на мой взгляд она придает динамизм повествованию. Интересно, это зависит от режиссёра (в "ОСР" и "ЛкЖ" он один и тот же), или сейчас все современные бразильские сериалы снимают в таком стиле?

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Juan de Dios писал(а):
Ср май 05, 2021 6:13 pm
Мне такая подача очень нравится, т.к. на мой взгляд она придает динамизм повествованию. Интересно, это зависит от режиссёра (в "ОСР" и "ЛкЖ" он один и тот же), или сейчас все современные бразильские сериалы снимают в таком стиле?
ЛкЖ и ОСР - они мои самые любимые боазильские сериалы. Несмотря на то что я ничего не понимал на португальском, именно после сериала ЛкЖ я просто влюбился в этот язык и начал всё понимать. А вот насчёт стила, хочу отметить это все зависит от режиссёра. ЛкЖ, ОСР и ТИ (Тайные истины) - в этих сериалах режиссёр Mauro Mendonça Filho и сценарист Walcyr Carrasco работали совместно и очень хорошо видно работа режиссёра. А вот в новелле Хозяйка кондитерской другой режиссёр, а этот сериал никак не мог смотреть. Так как не было прежней ауры сериалов Walcyr Carrasco. Mauro Mendonça Filho очень нравится мне как режиссёр, жаль, что после ОСР пока что никакой новой работы.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

Тоже начну. Собирался чуть позже, но описание Хуана передвинуло мои планы. :-D

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

"Расизм - это плохо", "Расизм - это преступление". И так почти каждую серию прямо в лоб. :crazy: Ну со второй фазы в 30 сериях с этим вроде завязали. Но сам сериал шикарный, конечно, и по съемке, и в плане сюжета.

Pierce
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 11:19 am
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение Pierce »

Juan de Dios писал(а):
Ср май 05, 2021 6:13 pm
В "ОСР" мне очень нравится стиль подачи материала, на который я обратил внимание еще в "Любовь к жизни". Речь идет о развитии сюжета "блоками", т.е. нам показывают события одно за другим, которые происходят с определенной группой героев, в центре которых всегда стоит какой-то персонаж.

Например: Клара получает наследство, меняет внешность, преображается и они с Патриком покупают ей особняк в Палмасе, куда она возрвращается. Все эти события, которые занимают по сюжету не один день, показывают нам непрерывно. Т.е. нет классического чередования сцен с разными героями и разными сюжетными линиями, которое мы привыкли видеть обычно в теленовеллах.

Мне такая подача очень нравится, т.к. на мой взгляд она придает динамизм повествованию. Интересно, это зависит от режиссёра (в "ОСР" и "ЛкЖ" он один и тот же), или сейчас все современные бразильские сериалы снимают в таком стиле?
Сцены в фильме растянуты до уровня полнометражного кино, но всегда нужно досмотреть до конца, прежде чем делать выводы. Ближе к концу сюжетные линии мелькают в обычном сериальном калейдоскопе и проявляются всё больше типичных латиноамериканских черт - небрежность к деталям, наивность в изложении, словно автор ближе к финалу утомился от работы. Лично мне сериал понравился, но в целом не оправдал ожиданий после многообещающего старта, в топ бразильских сериалов не попадает.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

небрежность к деталям, наивность в изложении
Когда любителей латины это отпугивало?! :-D Были бы действия не ради действий, а детали могут и поспать. :-P
172 серии при хроно 45-55, я бы, наоборот, удивился, если бы выдержали одинаковый темп от и до. :-D

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение kolinzz »

me4tatel писал(а):
Вт май 04, 2021 11:21 am
но ведь она сама тоже стала жертвой преступлений главной злодейки. Которой по итогу все сошло с рук и даже не было раскаяния, в отличие от Феликса. Я думаю, ты понимаешь, про кого я. Главная злодейка, из ревности сломавшая и погубившая сразу несколько жизней, так и осталась безнаказанной.
Молодой любовник её наказание.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение pimstein »

В какой период уменьшился тот самый темп? Сразу после взрыва на шахте, где целых две серии откапывали шахтеров? Или в конце пойдет еще медленнее? Героиня Пирес вообще сдулась. Только тихо бухает и причитает о трудностях общения с дочерью. Тем не менее, если любишь, то простишь все недостатки. :-D

Интересно, делать из Кардозу-Ренату злодея было планомерным решением? Есть парочка нюансов в сюжете, которые говорят, что нет.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая (2017)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Вс июл 11, 2021 1:38 pm
Интересно, делать из Кардозу-Ренату злодея было планомерным решением? Есть парочка нюансов в сюжете, которые говорят, что нет.
Планомерным. Открыто Карраску ничего не заявлял до самого разоблачения, но спойлеры о таком повороте появились с самого начала.
БОМБА!!! Главным злодеем истории станет .... Ренато. Когда Клара вернётся богатой, его любовь к ней изменится на корыстный интерес. Теперь уже Ренато ставит себе целью завоевать любовь девушки, чтобы убить ее и стать богатым вдовцом. Ренато изменится уже во второй фазе, станет жёстким и мрачным. Но окончательная трансформация в злодея произойдет в сотой серии.
Бабка Монтенегро уже во второй серии, познакомившись с Ренату, почуяла неладное. И чем дальше шёл сериал, тем больше эти спойлеры подтверждались.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя