Segundo Sol / Второе солнце (2018)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Segundo Sol / Второе солнце (2018)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Второе солнце.jpg
Второе солнце.jpg (19.67 КБ) 724 просмотра
Название: Второе солнце
Оригинальное название: Segundo Sol
Год выпуска: 2018
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссер: Деннис Карвальо
В ролях: Джованна Антонелли, Эмилио Дантас, Дебора Секку , Адриана Эстевес, Фабрисио Боливейра, Фабула Насименто, Владимир Бричта, Кассия Кис, Рената Сорра , Нанда Коста и др.

Описание:
Это история молодого и не слишком удачливого певца по имени Бето. Он много выступает и работает, но не пользуется такой популярностью, как хотелось бы. Но однажды он попадает в автокатастрофу и в СМИ появляется информация, что он погиб. Эта новость вызывает целую волну скорби и Бето становится безумно популярным, а продажи его дисков бьют все рекорды. Поэтому когда певец приходит в себя и узнает о своей популярности, он решает оставить так как есть и жить под другим именем. Вместе с тем судьба переплетает его жизнь с жизнью замужней женщины Луизы – перед аварией у нее был с ним роман и Луиза беременна от Бето. Но ее ребенка похищают, а саму ее обвиняют в убийстве и только чудом ей удается сбежать. Но проходят годы, и жизнь снова соединит их сердца.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Segundo Sol / Второе солнце (2018)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Segundo Sol / Второе солнце [Globo 2018]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Расширенная шамада

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Segundo Sol / Второе солнце (2018)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Segundo Sol / Второе солнце [2018]

Сообщение Viver a Vida »

А на русском серий нет в озвучке АВЕ? :'(

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Segundo Sol / Второе солнце (2018)

Сообщение ZiGe »

:lol: :good:


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Segundo Sol / Второе солнце (2018)

Сообщение ZiGe »

22.10.19

Досмотрел вчера Солнце. Хороший сериал получился, хороший. Как я уже говорил, Карнейру сделал классическую бразу, которая зайдёт всем любителям. И в этот раз обошлось без экспериментов, как было с ПИ, и без тошнотной второстепенки, как было с Фавориткой. Кстати, Солнце намного лучше Правил и распиаренной Фавы. По крайней мере, для меня.

Первую фазу было невозможно смотреть. Мало того, что актёры играли самих себя в молодости (чем страдает в основном Мексика), так и количество мыльных штампов зашкаливало, что весьма непривычно для бразы (а для Мексики основа). Благо, она длилась серий 10-11 и во второй фазе сериал освежился и смотреть стало действительно интересно. Вторая половина получилась жирненькой.

Начну с главной звезды сериала (для меня) - Каролы. Солнце - пятая новелла на моем счету, где я встречаю Секку. И во всех предыдущих она была для меня одним из раздражающих элементов. Роли были как под копирку. Туповатая шлюшка, которая пытается выбиться в люди сомнительными способами. Но здесь в роли амбициозной гламурной истеричной с*ки Дебора блистала. Отчасти она напомнила мне Кармушку. Во-первых, из-за коронного "infernooooo", во-вторых, сама линия персонажа напоминала историю айконик - злодейки Карнейру. Вытащила на себе быдло-семейку Фалкао, заработала миллионы и создала самого Бето. И в сцене, когда она высказала им все, что о них думает (тоже было с Карминьей и семейкой Туфао) Карола сказала чистую правду: без нее они были бы никем. Но раз по сюжету она злодейка, то любая её заслуга воспринимается со знаком минус.

Отдельный момент - её стычки с Лузией. Какие же смачные у них были сурры! В лучших традициях бразов. Шикарные мордобои с ножами, пистолетами и кучей пощечин.

В последних сериях персонаж Каролы раскрылся с другой стороны. Карнейру приготовил несколько бомбочек относительно прошлого наших гадюк и Секку показала хорошую качественную драму. В общем, молодчинка она. Жаль только, что проходных ролей у нее намного больше, чем работ подобных Кароле.

Ещё одной звездой сериала стала Лаурекс. Эстевес тоже меня приятно удивила и показала свою многогранность в игре. Никакого сходства с Карминьей я не заметил. Хотя сначала боялся, что будет эффект дежавю. Получился совершенно другой персонаж со своей энергетикой и харизмой. Кстати, Каролу она мутузила не хуже Лузии.

В общем, трио злодеев удалось на славу. Жаль только, что Карнейра показал Дульсе только в последних сериях. Она бы со своими курочками выгодно дополнила компашку Бейбикет, Лаурекс и Реми.

Главную пару, к сожалению, похвалить не могу. Джо отработала на отлично, а вот Дантас в положительной роли не убедил. Рубик был интереснее. Бето получился пресным и скучновастым. Поэтому главной паре не хватило искры. Сюда бы какого - нибудь Малвину Салвадора в пару к Джо. Они бы зажгли.

Второстепенка выгодно дополнила главные линии и не напрягала. Это самое главное. Хотя иногда хотелось больше жира, а Карнейру тянул интригу и разбавлял все нытьём Нисси или лесбушными разборками.

Отдельное спасибо за цирк (в буквальном смысле), который он устроил в последней серии. Я-то думал, что весь движ закончился и в финале будут одни сопли в шоколаде, которые затянут на 1,5 часа. Но нет! Было весело.

Очень понравился саунд сериала. Наконец-то Глобо перестали таскать музыку из Империи и Гравюры и сделали оригинальное музыкальное сопровождение.

Подводя итог, ставлю Карнейру зачёт за проделанную работу и жирную 4-ку, или даже "5-". Повторюсь, что в сравнении с его другими работами Солнце понравилось мне больше. После любимого ПБ будет на втором месте.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей