Império / Империя (2014)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

Империя.jpg
Империя.jpg (49.38 КБ) 5348 просмотров
Название: Империя
Оригинальное название: Império
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма, мелодрама, детектив
Выпущено: Бразилия, Rede Globo
Режиссёр: Рожериу Гомеш, Педро Васконцелос
В ролях: Алешандре Неру, Лилия Кабрал , Дрика Мораэс, Леандра Леал, Ванесса Джакомо , Марджори Эстиано, Адриана Биролли, Кайу Блат, Марина Руй Барбоза, Рафаэль Кардосо, Клеббер Толедо , Нанда Коста .

Молодой Жозе Алфреду покидает Ресифи, едет в Рио-де-Жанейро к брату, там он влюбляется в жену брата Элиане, она отвечает ему взаимностью. Влюбленные решают бежать, но им мешает сестра Элиане Кора. Жозе Алфреду уверен в предательстве возлюбленной, он уезжает один, не зная, что Элиане беременна. Молодой человек встречает на своем пути Себастьяна, который занимается торговлей драгоценными камнями. Жозе Алфреду начинает работать на Себастьяна, знакомится с Марией Жоакиной Брага, которая занимается контрабандой драгоценных камней, и шаг за шагом создает свою империю. Он готов пойти на что угодно, чтобы достигнуть своей цели, даже на убийство. Также он женится на девушке из благородной семьи Марие Марте, чтоб упрочить свое положение в обществе.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Mariana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:08 pm
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение Mariana »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

International Emmy Award for Best Telenovela

Аватара пользователя
Mariana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:08 pm
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение Mariana »


Инесса5384
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:43 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение Инесса5384 »

Очень интересный и захватывающий сериал.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение aliHa »

Не подскажите, почему не состоялась свадьба Марии Клары и Энрику? Смотрю по ТВ и некоторые серии, естественно, пропускаю (и нумерацию серий не знаю).
Был мальчишник и скандал с трансвиститом. Потом Энрику убежал... и я так и не поняла, что у него там за травма такая, что он так и не появился на свадьбе (и до сих пор, по-моему, не появился).

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

И как это я во время субтитров, пропустила эту конфетку. У меня прям марафон. Уже 16 серий проглотила.
Любимки у меня - Жозе Альфредо, Мария Марта и Кора. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Средненькая - Кристина (прям сама правильность, надеюсь дальше чуть чуть тараканов подгонят), Мария Изис (пока со спальни мало выходит :-[ ).
Вот центральная линия тут :bravo: :bravo: :bravo:
А вот второстепенные пока не зацепили, хотя у Жозе Альфредо трое детей и все пока мимо. И повар пока святая правильность.
Ну и писец как раздражает Тео Перейра (блогер). Особенно история с Клаудиньо.

Но тут все огрехи второстепенки перекрывает моя тройка. А щас еще в настоящем Кора встретилась с Жозе Альфредо :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

Уже 50 серий.
В любую свободную минутку смотрю его. У меня так долго была Турция в просмотрах, что подзабылось на сколько Бразилия красиво пересекает героев.
У меня уже был праздник в честь Империи.
Любимки все те же Кора, Мария Марта и Жозе Альфредо.
Кристине все никак не подгонят тараканов, как и Висенте. Как я понимаю это будет та пара сердобольных и очень хороших людей.
А вот тараканы Марии Клары начинают просматриваться, я не поверила ей, что ей прям понравилась Кристина.
С Жозе Педро все ясно понятно еще с первой серии, всё просто - убийца.
А вот куда ведут линию младшего сына, я вообще не улавливаю, понятно он влюбился Марию Изис. Но как по мне дело - труба.
Мария Изис все там же в кровати. Вот это роль на 50 серий.
Лорейни это конечно кадр проглотить кольцо с бриликом. И что она делать с ним будет? Как только продаст, ей хана от Жозе Альфредо.
Магнолия с мужем - жизненная история, два тунеядца на горбу у детей. И дети логично такие же. :haha:
Тео Перейру ничего не поменялось, прибить охота чем то тяжелым.
Клаудио попал под каток этого блогера. Жалко что не засудит видимо его, осталась квитанция.
А еще Мария Марта говорила про племянницу серий 20 назад, про нее забыли, или вводить персонажа будут не на храпом, а продуманно за десятки серий. Если тупо забыли, я обижусь. :-[
________
Из тройки сериалов, что смотрю сейчас этот самый любимый. Ну правда остальные два в Турции.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение ZiGe »

problem писал(а):
Ср июн 23, 2021 5:02 pm
Тео Перейру ничего не поменялось, прибить охота чем то тяжелым.
Сначала меня Тео тоже бесил, но потом я проникся. Согласитесь, если бы его персонаж был проще, не таким гротескным и манерным, сериал потерял бы одну из своих изюминок и в его герое в принципе не было бы смысла. Мне нравится, что большая часть персонажей тоже хочет его треснуть, но пытаются держать марку, ибо знают - с ним связываться себе дороже.
problem писал(а):
Ср июн 23, 2021 5:02 pm
А еще Мария Марта говорила про племянницу серий 20 назад, про нее забыли, или вводить персонажа будут не на храпом, а продуманно за десятки серий. Если тупо забыли, я обижусь.
Не забыли! Аманда станет одним из самых ярких персонажей.

Кстати, в повторном показе сериал завалился. Странно. Я думал, будет более приличная цифра.

problem, вы смотрите национальную версию или международную?

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

ZiGe писал(а):
Ср июн 23, 2021 11:31 pm
Сначала меня Тео тоже бесил, но потом я проникся. Согласитесь, если бы его персонаж был проще, не таким гротескным и манерным, сериал потерял бы одну из своих изюминок и в его герое в принципе не было бы смысла. Мне нравится, что большая часть персонажей тоже хочет его треснуть, но пытаются держать марку, ибо знают - с ним связываться себе дороже.
понятно как персонаж, он крут. Но как человека треснуть охота.
Не забыли! Аманда станет одним из самых ярких персонажей.
круто. УРА!!! Вот это уровень вводить персонажа за 20 серий, а персонажа то все еще нету. :good: :good: :good:
problem, вы смотрите национальную версию или международную?
Там где 170 серий.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение ZiGe »

problem писал(а):
Ср июн 23, 2021 11:50 pm
понятно как персонаж, он крут. Но как человека треснуть охота.
Я так глубоко не копал. Все-таки он больше по фану.
problem писал(а):
Ср июн 23, 2021 11:50 pm
круто. УРА!!! Вот это уровень вводить персонажа за 20 серий, а персонажа то все еще нету.
Я помню тоже долго ждал Аманду, но когда она появилась и все закрутилось с ней, понял, что оно того стоило. Плюс сам по себе сериал очень плавный, поэтому герои не появляются в сюжете с бухты-барахты.
problem писал(а):
Ср июн 23, 2021 11:50 pm
Там где 170 серий.
Понятно. Международную. Я тоже ее смотрел. Хотя сейчас бы и полную глянул (там где 203 серии).

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

Экватор 85 серий.

У меня Жозе Альфреда съел анализ Днк и Кристина будет приемной.

Кристина это просто печаль, уже знает, что Кора подстроила фальшивый анализ и дальше верит Коре про Висенте. Просто дура до мозга костей. Ну а разораться в ресторане, при чужом человеке, только потому что ты дура это талант.
Если раньше, я думала, что она буде отвечать за роль душевного и хорошего человека. То щас у нее роль редкой дуры.
Надеюсь, после фразы докажи, что ты не работаешь на Зе Альфредо, Кристину и Висенте сводит не будут.

Кора, ну просто любовь, Кристину обвела вокруг пальца на раз два и фальшивый ДНК и с Висенте их развела.

Свадьба. Мария Клара + Энрико. Разговор у лифта :good: Ну и свадьба :bravo: :bravo: :bravo: Я вторую такую и вспомнить то не могу.

Тео. Столько раз Жозе Альфредо душил Кору, что ж руки все ни как не дойдут до Тео.

Мария Изис все там же в кровати и первые деньки на работе. Надеюсь Мария Марта добьётся, что Зе ее бросил, что Изис хоть чуток расшевелить. Я думала, она расшевелится, с младшим сыном, а нет, тема закрылась, у того беременная подружка :-D

Мария Марта. Еще одна кто отжигает на равне с Корой.

Магнолия + Северо, я прям не могу, наши дети пропадают, хотят работать :-D :crazy: :lol:

Сальвадор. Ольвири. Вот их вообще не понятно куда ведут. Сальвадор сбежал с псих. лечебнице, уже живет у Орвили. Ну куда эту линию ведут, непонятно.

Аманда таки появилась. :yahoo: И таки зажигает, но пока накрыть брак старшенького не срослось.

Маурильо. Пока все идет к том что он сын. Не ужели таки сын, или просто решил поживится.

Итого. Шикарно, прописаны все четко и при чем на много серий вперед. Щас вообще при просмотре сложно остановится, видимо выхожу на самую вкуснотищу.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение ZiGe »

Вот-вот начнется шикарный замес с розовым бриллиантом! Я эти серии смотрел запоем!

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

112 серия

Начну с любимок и вниз

Кора + Жозе - какая прелесть эта ночь любви. Кора просто бесподобна. Ну и замена актрисы прошла вполне норм, ее всю дорогу называли "ведьма".

Жозе - как красиво провернули, ведь правда вначале сериала был инфаркт, я еще тогда подумала, на какой он нужен. а вот он и всплыл. :bravo:

Мария Изис - всплыла история про беременность и Мария Изис врывается в интересные персонажи для меня. Вот что значит работа меняет человека. :good:

Магнолия - так уничтожить дочь это талант.

Мария Изис и Марта что подружками станут, или у Марты это не надолго :lol:

Клаудиньо и Тео. Как я рада решению суда в пользу Клаудиньо. Я полностью на стороне судьи "Это личная жизнь" :good:

Бриллиант. Жозе его разделил между 4 детьми, интересно кто первый продаст?

Жан Лукас. По-моему идея со свадьбой глупость. Да, они друзья, но большего я не вижу.

Даниэли и Зе Педро. Мария марта таки раздолбала их брак, правда результат был отложенный во времени, но факт на лицо.

Клара и Висенте. Они мне нравятся, но я видимо без пары. По ходу его будут с Кристиной сводить.

Энрико. Подставил Висенте. Но все таки я не вижу в нем злодея. он запутался.

Маурильо. все еще не понятно мошенник или сын?

А линию Элена и псих куда то ведут?

Ну и Шана - это просто любовь :give_heart:

Кристина - мне деньги не нужны (засрала мне голову этой фразой) а уже работает в Империи, видимо в кресло президента тоже скоро всадится, но вы что деньги мне не нужны :lol: С Висенте такая же ситуация, я тебе бросаю, ты предатель, ты шпион, а потом ты встречаешься с моей сестрой ты козел. Але ты его бросила. :wall:

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение antonella »

Кто знает, скажите пожалуйста, сколько же серий в этом сериале? Где-то читала, что 203, а здесь выложено 170. И ожидается ли озвучка оставшихся 38 серий или они таки останутся не озвученными?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение ZiGe »

antonella писал(а):
Вт авг 31, 2021 10:19 pm
Кто знает, скажите пожалуйста, сколько же серий в этом сериале? Где-то читала, что 203, а здесь выложено 170. И ожидается ли озвучка оставшихся 38 серий или они таки останутся не озвученными?
203 - национальная версия.
170 - международная с сабами.
161 - повтор (сокращенная версия).

SumferM
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение SumferM »

problem писал(а):
Чт авг 19, 2021 12:27 pm

Кора + Жозе - какая прелесть эта ночь любви. Кора просто бесподобна. Ну и замена актрисы прошла вполне норм, ее всю дорогу называли "ведьма".
Не знаю кто как , но после "омоложения" Коры я уже не мог воспринимать этот сериал серьезно. :crazy:

Да и в целом новеллу с такими карикатурными персами и с сюжетом , подаваемым на таких серьезных щах , я не могу воспринимать иначе.
Удивлен , что ее снова поставили в прайм на повтор. Имхо новелла - более чем проходная.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

135 из 170
Я видимо таки жирафа. Но я только тут догадалась что пингвин это первый муж. Хотя Марта с ним постоянно шепталась о прошлом. Но у меня даже мысли не было, что это он. Теперь главный вопрос, главный враг Жозе это что пингвин O_O O_O O_O

Кора видимо как то выкрутится, не верю что сама Кора станет рабой.

Мария Марта вот верю я ей, что она не враг Жозе. Вот не знаю почему но верю.

Дети у Жозе конечно вырви глаз. Клара еще так сяк, но мальчики это не что. Две амебы в семье.

И конечно на сериал в 170 серий, а любовной линии нет вообще, даже не просматривается, это они как мне кажется зря.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

158 / 170
Думаю на этой, максимум на следующей недели досмотрю.
Вот после 140 у меня полетел нон стоп.

И так.
Кора померла. :'( Я даже прослезилась, но потом выплыло видео и я снова отряхнулась, что не говори Кора убийца.
Жозе психопатит, обвинял уже тупо всех в том, что они Фабрицио.
Мария Марта легко так забыла вопрос с анализом на отцовство своих детей. Я думала, что хоть это не проглотит, но...
Висенте, Клара, жалко но факт ведут Висенте и Кристина.
У Энрико голова стало на место. Примирился и с мамой и с папой.
Сальвадор. Ольвири. Избивались от адвокатши, видимо дальше заживут душа в душу.
Тео примирился с Клаудио.
Магнолия + Северо обанкротились :'(

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Império / Империя (2014)

Сообщение problem »

финал :'(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя