A Força do Querer / Сила желания (2017)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

A Força do Querer / Сила желания (2017)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Сила желания.jpg
Сила желания.jpg (52.26 КБ) 2901 просмотр
Название: Сила желания
Оригинальное название: A Força do Querer
Год выпуска: 2017
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссер: Рожерио Гомес, Педро Васконселос
В ролях: Жулиана Паэс, Дебора Фалабелла, Родриго Ломбарди , Паола Оливейра, Изис Вальверде , Мария Фернанда Кандиду, Лилия Кабрал , Эдсон Селулари, Умберто Мартинс, Марко Пигосси, Бруна Линзмейер и др.

Описание:
У Кайу были огромные перспективы в одной из самых крупных бразильских компаний, где ему светил пост одного из директоров. Но из-за расставания со своей девушкой, а точнее после того, как она его бросила, он решает изменить свою жизнь и улетает в США.
Проходит пятнадцать лет и Кайу возвращается в родной Рио-де-Жанейро. Он сумел добиться высокого положения и считается очень влиятельным и известным юристом. Но когда он возвращается домой, то снова жизнь сталкивает его с его бывшей девушкой Биби – но на этот раз она находится по другую сторону закона...

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания [2017]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Расширенная шамада

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания [2017]

Сообщение ZiGe »

Сериал возвращается на Глобо.

'A Força do Querer' será a próxima reprise das 21h; 'Amor de Mãe' volta em 2021
Изображение
A Globo informou nesta sexta-feira (17) que "Amor de Mãe" e "Salve-se Quem Puder" só voltarão a ser exibidas em 2021. Tanto a novela das 21h quanto a das 19h tiveram as suas gravações suspensas por causa da pandemia de coronavírus. Após a exibição da reprise de "Fina Estampa", de Aguinaldo Silva, a emissora colocará no ar a reprise de "A Força do Querer", de Gloria Perez.

A substituta de "Totalmente Demais" ainda não está definida. Todas as gravações de novelas foram suspensas por volta de 15 de março, depois de a OMS (Organização Mundial de Saúde) declarar a pandemia de coronavírus. No dia seguinte, a emissora anunciou que iria colocar no ar, a partir de 23 de março, uma reprise de "Fina Estampa" no lugar da trama de Manuela Dias. O mesmo procedimento foi adotado em relação à novela de Daniel Ortiz, substituída por uma reprise de "Totalmente Demais", de Rosane Svartman e Paulo Halm. No horário das 18h, ao final de "Éramos Seis" entrou a reprise de "Novo Mundo".

Desde então, especulou-se muito sobre a volta das novelas das 21h e das 19h e a estreia da nova trama das 18h, "Nos Tempos do Imperador", de Thereza Falcão e Alessandro Marson, mas a emissora julgou ainda não haver condições de segurança para fazer isso. Daí a decisão de já escalar "A Força do Querer" como substituta de "Fina Estampa" e deixar a volta de "Amor de Mãe" para 2021.

Assim como ocorreu com "Fina Estampa", a escolha de "A Força do Querer" foi determinada pela sua excelente audiência ao ser exibida originalmente. No ar entre 3 de abril e 21 de outubro de 2017, a novela registrou média de 35,7 pontos em São Paulo. Mais importante do que isso, a trama de Gloria Perez promoveu um salto excepcional do Ibope no horário, superando oito novelas exibidas antes, incluindo "Salve Jorge", da mesma autora.

Veja a íntegra da nota da emissora: "A Força do Querer, novela de Gloria Perez e direção de Rogerio Gomes, será a próxima novela das nove, exibida após Fina Estampa. 'Amor de Mãe' e 'Salve-se Quem Puder' voltarão ao ar em 2021. A retomada das gravações das novelas segue em discussão, acompanhando a evolução das questões sanitárias, para que todas as medidas previstas sejam colocadas em prática, para resguardar os profissionais envolvidos com responsabilidade e segurança.".

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания [2017]

Сообщение me4tatel »

Juan_Esteban_Vazquez писал(а):
Ср июн 03, 2020 7:15 pm
9-ти часовая новелла
Жанр: драма, мелодрама
Премьера: 3 апреля 2017 г.
Режиссёр: Педро Васконселос
Сценарий: Глория Перез
Режиссер Рожерио Гомес основной, Педро Васконселос только помогал ему.

Аватара пользователя
Mariana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:08 pm
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания [2017]

Сообщение Mariana »


Samba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

Сообщение Samba »

Для меня эта новелла была глотком свежего воздуха в прайме 2017 года!
Очень легко, деликатно и довольно реалистично Перез подает сложные темы и показывает семейные драмы. Новелла привнесла в прайм 2017 года немного искренности, наивности и веры в силу своих устремлений и желаний.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

Сообщение Шурик »

Как-то начинал смотреть. Всё, вроде, нормально: интересно, достаточно динамично, да и улыбнуться есть где.... Но, бесконечное нытье Иваны что она не хочет быть женщиной, настолько достало, :crazy: %) что посмотрел двенадцать серий и бросил.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

Сообщение Nastasia »

Шурик писал(а):
Чт окт 22, 2020 9:44 am
Как-то начинал смотреть. Всё, вроде, нормально: интересно, достаточно динамично, да и улыбнуться есть где.... Но, бесконечное нытье Иваны что она не хочет быть женщиной, настолько достало, :crazy: %) что посмотрел двенадцать серий и бросил.
Аналогично. А меня еще ужасно раздражала Жулиана Паэс. Вот даже не знаю, почему. Я ее и в Королеве кондитерской не смогла смотреть.
А по поводу несоответствия пола... Кто с этой проблемой не знаком - интересно. А кто уже насмотрелся и все понял - смотреть не интересно и хочется промотать.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

Сообщение Шурик »

Nastasia писал(а):
Чт окт 22, 2020 1:22 pm
Шурик писал(а):
Чт окт 22, 2020 9:44 am
Как-то начинал смотреть. Всё, вроде, нормально: интересно, достаточно динамично, да и улыбнуться есть где.... Но, бесконечное нытье Иваны что она не хочет быть женщиной, настолько достало, :crazy: %) что посмотрел двенадцать серий и бросил.
Аналогично. А меня еще ужасно раздражала Жулиана Паэс. Вот даже не знаю, почему. Я ее и в Королеве кондитерской не смогла смотреть.
А по поводу несоответствия пола... Кто с этой проблемой не знаком - интересно. А кто уже насмотрелся и все понял - смотреть не интересно и хочется промотать.
Не скажу что Жули меня раздражала, но поступок её персонажа, мягко говоря, удивил: это ж надо додуматься - бросить вполне обеспеченного парня только из-за того что он не особо романтичен, а уйти к тому кто перебивается случайными подработками, но зато каждый день цветы дарит и салют заказывает.... :-)
    За всю жизнь у меня, даже на сотую долю секунды, ни разу в голове не появлялась мысль о том, что мне некомфортно в мужском теле. Поэтому, даже если буду постоянно смотреть фильмы и сериалы только на эту тему, я никогда не смогу понять тех, кто ложится под нож хирурга и из нормального человека превращается в живое, но бесполое существо...

    Аватара пользователя
    Sonia K
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 2044
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
    Благодарил (а): 1029 раз
    Поблагодарили: 1382 раза
    Контактная информация:

    Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

    Сообщение Sonia K »

    Я тоже Ванькино нытье ну мягко скажем не приветствовала, и понять ее так и не сумела. Однако сериал же не только о ней. Да тем более за 12 первых серий она там точно не главная героиня. И да, Биби, сумасшедшая, живущая только по законам эмоций нахалка. Иногда интриганка. Да, наворотила дел она, которые сама же потом была вынуждена и разгребать. Ее зацикленность на муже очень даже понятна. Сама я б такой типаж, за который столько лет цепляется она, конечно не выбрала бы. Но тут дело в ее характере, такие снесенные на всю башку пока сами не обожгутся, ничего не поймут. Им нужна демонстрация обожания, чтоб не закиснуть.
    Меня к этой новелле, и особой, абсолютно огромной зрительской любви к ней, привела сначала их прекрасная актерская игра, и поразительная естественность в каждом кадре. Что бы ни было. Спецоперации Жейзы, или очередной втык Ритке от мамочки. :-D Или лещи, которые Биби в тюрьме получила от матери. Потом они дружно заревели. И я вместе с ними. По мне новелла стоящая, когда тебя вот так берут за руку, и буквально погружают с героями в сцены. Затем, следом за восхищением игрой актеров, я полюбила этот сериал еще кое за что. За то, что он лучше пониманию научил. И тому, что все мы разные. Дура Ивана. Чокнутая Биби. Правильная Жейза. Эгоистка Ритка. Очень разные. Но такие настоящие! И именно поэтому я под конец хотела лишь того, чтобы все они были по своему счастливы, и довольны. Их прям всех необязательно любить. Но можно попробовать понять. Хоть попробовать. Это ли ни еще один показатель качества сериала, если он наталкивает на такие мысли? Мне кажется, что ответ очевиден: да. Во всяком случае для меня, ибо я просто ради лишь визуала, главной пары, и бесконечных картинных пасьонов, смотреть сериалы не могу. Отдыхаю с новеллами только когда могу над ними подумать. Тут было над чем.
    Вот как то так. Путано. Но от души. :-D

    Аватара пользователя
    Шурик
    Модератор
    Сообщения: 4873
    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
    Благодарил (а): 8922 раза
    Поблагодарили: 726 раз
    Контактная информация:

    Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

    Сообщение Шурик »

    Nastasia,Sonia K
      Благодарю за отзывы. Почитал.... Подумал..... И решил, в следующем году, дать сериалу второй шанс.

      Аватара пользователя
      ZiGe
      Сообщения: 1239
      Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
      Благодарил (а): 915 раз
      Поблагодарили: 1338 раз
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение ZiGe »

      Странно. В повторном показе сериал идет слабенько, при том, что Гравюра до этого показала шикарные цифры. Может слишком рано решили повторить?

      Аватара пользователя
      me4tatel
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 1708
      Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
      Благодарил (а): 4237 раз
      Поблагодарили: 1142 раза
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение me4tatel »

      ZiGe писал(а):
      Пт окт 30, 2020 10:50 pm
      Странно. В повторном показе сериал идет слабенько, при том, что Гравюра до этого показала шикарные цифры. Может слишком рано решили повторить?
      Слишком рано, да. Плюс сериал тяжеловатый в плане послевкусия. Он прошел на одном дыхании и у меня, и у бразов, судя по рейтингам, но вот нет в нем той легкости предыдущих новелл Перез. И Клон, и Дороги Индии воспринимались как сказки. "Дороги Индии", не будучи бомбой по рейтингам во время оригинального показа, выдала неплохие цифры в "Стоит снова посмотреть" спустя. Не феномен, как повторные показы Хозяйки Судьбы или ВИЛ, но и не провал. Бразы любят пересматривать такое. А Сила Желания на сказку очень мало тянет.

      И что еще немаловажно, в ней почти нет отдельных моментов, которые сами по себе хочется пересматривать. Оно в контексте всей истории цепляет и затягивает (и хочется продолжать просмотр, чтобы узнать, что будет дальше), а по отдельности - нет. А это тоже играет роль, куча отдельных сцен-триггеров. Вот у Мануэля Карлоса в ВИЛе или Семейных Узах их вагон и маленькая тележка, при общей неторопливости самих историй. Поэтому его новеллы уже второе десятилетие с успехом идут в повторах в Бразе (да и у нас кстати тоже). Они очень хороши для пересмотра, вот серьезно.

      Я не буду их рекомендовать только потому, что могут тебе не зайти сейчас, как например не зашёл Жестокий Ангел. А у бразов ЖА культовая классика, уже несколько успешных повторов. И для меня аналогично это алмаз на все времена. Я недавно залип и за несколько ночей, благо сижу в (слава богу оплачиваемом) локдауне уже второй месяц и времени полно, пересмотрел в быстрой перемотке. Влюбился с первых серий тогда, люблю и сейчас.

      А вообще, лучше бы Глобо повторил "Любовь к жизни". На форумах и в соцсетях бразильских его просили выбрать вместо Силы Желания, когда стало известно о планах Глобо на продолжение повторов в сетке вещания. В ЛКЖ цирка на порядок больше. Я уверен, цифры были бы выше СЖ.

      Аватара пользователя
      ZiGe
      Сообщения: 1239
      Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
      Благодарил (а): 915 раз
      Поблагодарили: 1338 раз
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение ZiGe »

      me4tatel писал(а):
      Сб окт 31, 2020 6:34 am
      А вообще, лучше бы Глобо повторил "Любовь к жизни". На форумах и в соцсетях бразильских его просили выбрать вместо Силы Желания, когда стало известно о планах Глобо на продолжение повторов в сетке вещания. В ЛКЖ цирка на порядок больше. Я уверен, цифры были бы выше СЖ.
      Я знаю, что было два варианта: ЛкЖ и Фаворитка. Потом сюрприз - из тумбочки достают СЖ и рейтинги с горем пополам выходят на планку. Понятно, что это повтор, но думаю, что на фоне результатов Гравюры и Бесподобной (средний рейтинг повтора был выше оригинального показа, нонсенс!), они ожидали очередной бум.

      Аватара пользователя
      Kandy
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 641
      Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
      Благодарил (а): 54 раза
      Поблагодарили: 288 раз
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение Kandy »

      Всем привет! Летом посмотрела этот сериал, скажу честно - много мотала. Всё-таки нац. версии это не моё, предпочитаю международные, хотя и там всегда нахожу что пропустить (в браз. сериалах всегда есть не относящиеся к делу линии каких-то бабушек, тётушек, соседок, и прочих внучек и жучек). По ходу просмотра в блокнотик кое-что набрасывала, когда было желание. Решила поделиться впечатлениями:

      Около 100 серий. Половину мотаю - всех матушек, тетушек и папаш, Иванины страдания, шофера, Бигу.... смотрю в основном Риту с двумя мужьями, Кайо, Биби, Жейзу (и то всякие бои пропускаю) и всё что связано с Ирене. Остальное, как говорится, в топку... Ритинья поначалу бесила, но в целом за ней интересно наблюдать. Биби неприятная особа, вот просто фу, хотя я к этой актрисе отношусь спокойно, в ДИ, Америке, СБ она мне нравилась. А тут ну такой неприятный персонаж, сама выбрала не того и до сих пор всех убеждает что была права, и виноваты кто угодно но не она и не этот её Рубинью (что за имена вообще, Биби, Деде, Рубинью - дет. сад какой-то). Не понимаю чего Ирене вцепилась в Эужениу. Вроде он не такой уж богатый, чем он её привлёк непонятно. В целом смотрибельно, но я думала поинтереснее будет, судя по отзывам. Ну и конечно смешно, что в огромном Рио как в деревеньке, мать Риты поселилась в соседнем доме со своими старыми соседями из Паразинью (второй муж постоянно бесится что она туда ездит - блин, ну сними в другом районе квартиру), Биби конечно же в соседнем доме с сестрой Кайу))) Так по-мексикански всё это! Но я давно заметила, что браз. сериалы последних лет становятся немного мексиканскими))) Ещё подружка Риткина из Паразиньу здесь поселилась. с какой стати непонятно, муж не только маму, но и подругу взял на обеспечение? Короче цирк))))

      СЖ занудный сериал, жуть! Возможно потому что это национальная версия, я половину выкидываю.
      Папаша Зеки сказал про Ритку: ты дурная, но как мать ничего. Вот правда, дурная девка... но и Зека мне не особо симпатичен, не знаю почему, неинтересный он. И с Жейзой они скучные, я их половину тоже пропускаю и всё понятно. Ритка хоть движуху создаёт своей дурнотой))) Биби вроде интересная, сама по себе, яркая, неоднозначная, но... мне вся эта криминалка и её Рубинью вот вообще неинтересны. Каю какой-то осёл, но я смотрю тут все мужики ослы, тётки ими крутят как хотят. Эуженио и его дети просто караул - ни сам не предохраняется, ни детей не обучил. Они просто все залетели))) ну Ритка не от Руя, но тем не менее, могла бы и от него. Ирени. Ивана. Про презервативы не слышал никто)))

      Досмотрела. Ирени к финалу совсем свихнулась, а начинала как обычная авантюристка. Такие полоумные злодейки очень характеры для Мексики, вот правда браз. сериалы стали очень похожи на мексиканские. Рую уже пофиг что и ребенок не его, и с Зекой забратанились вдруг в финале (так я и не поняла с чего вдруг, ну тонули вместе, и что? то враги, а тут прям братья). Хорошо что хоть шведскую семью не сделали, я читала такое было в "Страсти". Биби и выучилась, и книгу какую-то написала - чудеса да и только! Ритинья всё-таки противная девка. В середине она мне начала нравиться - когда думала бросить Руя и уехать с Зекой, но в финале опять начала вертеться как уж на сковородке - это не я, это всё он, он сам ко мне пришел))) Двуличная она. Имхо надо было оставить её одну в Паразинью в финале, как старуху в сказке о золотой рыбке. Вот кто мне нравился - это Дантес со своей женой (не помню имени), хотя его Глауко в Америке меня бесил изрядно. И Сибелли ничего так, могли бы пристроить её в финале к тому же Рую. А Ритку надо было наказать)))

      Аватара пользователя
      ZiGe
      Сообщения: 1239
      Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
      Благодарил (а): 915 раз
      Поблагодарили: 1338 раз
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение ZiGe »

      Ржу. :crazy:


      kolinzz
      Медиамастер
      Сообщения: 91
      Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
      Благодарил (а): 15 раз
      Поблагодарили: 81 раз
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение kolinzz »

      что сказать. браво! перез прям удивила приятно.

      pimstein
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 577
      Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
      Благодарил (а): 319 раз
      Поблагодарили: 243 раза
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение pimstein »

      Марко Пигосси внезапно вышел из шкафа. O_O С режиссером Марко Кальвани.
      Изображение

      Аватара пользователя
      ZiGe
      Сообщения: 1239
      Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
      Благодарил (а): 915 раз
      Поблагодарили: 1338 раз
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение ZiGe »

      pimstein писал(а):
      Пт ноя 26, 2021 6:02 pm
      Марко Пигосси внезапно вышел из шкафа. С режиссером Марко Кальвани.
      Я на днях узнал, что Карму Далла Веккиа - муж Карнейры. Это тоже в рубрику "Обухом по голове". %)

      pimstein
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 577
      Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
      Благодарил (а): 319 раз
      Поблагодарили: 243 раза
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение pimstein »

      ZiGe писал(а):
      Сб ноя 27, 2021 1:22 am
      pimstein писал(а):
      Пт ноя 26, 2021 6:02 pm
      Марко Пигосси внезапно вышел из шкафа. С режиссером Марко Кальвани.
      Я на днях узнал, что Карму Далла Веккиа - муж Карнейры. Это тоже в рубрику "Обухом по голове". %)
      Про этих давно известно, только не знал их официального статуса.

      Вот на постсовке все поголовно натуральные!! Наверное, поэтому люди часто в коментах и гонят "на развращенную Эуропу". :lol: Не представляю, к примеру, что бы было в инсте у того же Лазарева, откройся он наконец-то о "своем".

      Аватара пользователя
      me4tatel
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 1708
      Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
      Благодарил (а): 4237 раз
      Поблагодарили: 1142 раза
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение me4tatel »

      pimstein писал(а):
      Сб ноя 27, 2021 1:08 pm
      Не представляю, к примеру, что бы было в инсте у того же Лазарева, откройся он наконец-то о "своем".
      Мне кажется, про него и так все знают :crazy:
      .

      kolinzz
      Медиамастер
      Сообщения: 91
      Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
      Благодарил (а): 15 раз
      Поблагодарили: 81 раз
      Контактная информация:

      Re: A Força do Querer / Сила желания (2017)

      Сообщение kolinzz »

      pimstein писал(а):
      Пт ноя 26, 2021 6:02 pm
      Марко Пигосси внезапно вышел из шкафа. O_O С режиссером Марко Кальвани.
      Изображение
      интернет говорит, что он живёт в сша и снимается для нетфликса. теперь можно.

      Ответить

      Вернуться в «Бразилия»

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя