Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

Сообщение Lucky »

Цветок Карибского моря.jpg
Цветок Карибского моря.jpg (66.12 КБ) 1163 просмотра
Название: Цветок Карибского моря
Оригинальное название: Flor do Caribe
Год выхода: 2013
Жанр: Теленовелла
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссёр: Жайме Монжардим, Леонардо Ногейра
В ролях: Граци Массафера, Генри Кастелли, Бруно Жиссони, Жозе Лорету, Стефани Бриту, Дебора Нассименту, Игорь Рикли, Таина Мюллер, Дуду Азеведо, Макс Феркондини, Тьяго Мартинс, Даниэла Эскобар, Сюзана Пирес, Анжела Виейра, Лаура Кардозу, Жука ди Оливейра, Серхио Мамберти, Таисса Карвальо, Айлтон Граса, Рита Гуедес, Луис Карлос Васконцелос, Фелипе Симас

Описание:
Касиано, Эстер и Алберто дружат с самого детства и проживают на красивейшем побережье Рио Гранде ди Сул. Пока Эстер и Кассиано наслаждаются своими романтическими отношениями, Алберто вынужден заниматься делами своей семьи Альбукерке и становится во главе семейного бизнеса. Между тем у Кассиано тоже есть мечта. Он хочет стать пилотом ВВС и покорить небо. А вот Эстер становится местным гидом и сопровождает туристов. Внезапное возвращение Альберто в родной город ставит все с ног на голову. Сам Алберто понимает, что его чувства к Эстер, которые таились в его сердце, не прошли и вспыхнули с новой силой, и теперь он готов сразиться со своим другом за сердце девушки.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

Сообщение Nastasia »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

Сообщение Сашуля »

Только закончила просмотр этого сериала, и общее впечатление у меня хорошее. Добрый сериал без каких-то серьезных и многоплановых козней. Немного наивный с минимум отрицательных персонажей. Понравилось, что нитью через сериал пустили тему холокоста, я прям по игре актеров прочувствовала, насколько это было тяжело, что люди до конца своих дней не могли оправиться от случившегося с ними в детстве, и готовы были еще раз подвергнуть жизни опасности, чтобы справедливость восторжествовала, а наказание нашло своего носителя. За остальным сериал был легким, не напряжным, предсказуемым, что не есть плохо. В сериале много чудесных парочек сложилось, вот прям почти все пары попали в мой топ. Но первое место отдаю Сиру и Миле. Эта парочка затмила собой всех. Второе - нашей главной паре, ну и Бетто, как третий угол в этом треугольнике. Третье - Наталия и Жулиано. Не меньше мне понравились уже сложившиеся пары, которым не всегда уделяется внимание в сериалах. Это пара Линдаура и Самюэль (родители главной героини). Как же Самюэль ревновал Линдауру, было так приятно смотреть, что спустя столько лет брака и любовь и ревность еще живут. Остальные парочки были ничуть не хуже, но эти мой топ.
Меня только разочаровал конец. Я вот до последнего ожидала, что у Бетто он будет хороший. Я прям не сомневалась, особенно, после того как он начал лечение, что в последней серии он, Гиомар и Герцог отправятся в путешествие. И вот мне кажется, это был бы более гармоничный конец. В конце концов, других злодеев помиловали, могли бы и Бетто вписать в их амнистию. Как-то за него обидно было. С дедулей конец понятный. При той роли нациста, что ему прописали, другого конца быть и не могло. Но отметить стоит, что сыграл дедуля здорово. Когда всплыло наружу, кто его сын, и журналисты нагрянули к ним в дом, я чуть не плакала от смеха от его реакции. Еще не понравился конец Кирино и Доралиси. И вот понятно, что она накосячила и сама виновата, что осталась у разбитого корыта, хотя нам и показали, что она не очень-то и страдала. Но пара была выстроена на протяжении всего сериала, что как-то нелепо было под конец ее рушить. Надо было оставить их вместе. Все-таки Кирино всепрощающий. Дамочка же не загуляла. Уехала, в монастыре потусовалась, очухалась, вернулась. Ничего криминального. Считай в отпуск съездила.
Все остальное было чудесно.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

Сообщение Шурик »

Сегодня закончил просмотр. Очень интересный отзыв о сериале написала Сашуля. Позволю себе, используя цитаты, высказать и свои замечания :-[ :-)
    Сашуля писал(а):
    Чт ноя 05, 2020 12:51 am
    общее впечатление у меня хорошее. Добрый сериал без каких-то серьезных и многоплановых козней. Немного наивный с минимум отрицательных персонажей.
    В целом - согласен. Только, мне, динамики не хватило. Если бы смотрел каждый день, точно заскучал бы.
    Сашуля писал(а):
    Чт ноя 05, 2020 12:51 am
    Понравилось, что нитью через сериал пустили тему холокоста, я прям по игре актеров прочувствовала, насколько это было тяжело, что люди до конца своих дней не могли оправиться от случившегося с ними в детстве, и готовы были еще раз подвергнуть жизни опасности, чтобы справедливость восторжествовала, а наказание нашло своего носителя.
    Это я тоже плюсую. О том, сколько бед и горя принесла людям "коричневая чума", ни в коем случае нельзя забывать. Единственное что не понравилось, это то, что, ни разу за весь сериал не были названы народы СССР, ни как победители, ни как жертвы фашизма. Если уж лезешь в историю, то не надо врать.
      Сашуля писал(а):
      Чт ноя 05, 2020 12:51 am
      В сериале много чудесных парочек сложилось, вот прям почти все пары попали в мой топ. Но первое место отдаю Сиру и Миле. Эта парочка затмила собой всех. Второе - нашей главной паре, ну и Бетто, как третий угол в этом треугольнике. Третье - Наталия и Жулиано. Не меньше мне понравились уже сложившиеся пары, которым не всегда уделяется внимание в сериалах. Это пара Линдаура и Самюэль (родители главной героини). Как же Самюэль ревновал Линдауру, было так приятно смотреть, что спустя столько лет брака и любовь и ревность еще живут. Остальные парочки были ничуть не хуже, но эти мой топ.
      :yes: По местам расставлять не буду, но, практически всё пары и правда получились идеально.
        СПОЙЛЕР раскрывать тоже не буду, просто скажу, что и я от концовки не в восторге.
          В общем, один раз, посмотреть вполне можно. Пересматривать - вряд ли.

          Envy123
          Медиамастер
          Сообщения: 248
          Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:54 pm
          Имя: Enver
          Благодарил (а): 1 раз
          Поблагодарили: 2 раза
          Контактная информация:

          Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

          Сообщение Envy123 »

          Я ожидал чего-то более захватывающего. Я ожидал, что Кассиано отправится в морское приключение или что-то в этом роде.
          Вместо этого Кассиано убегает, несколько раз сражается с Альберто и очень медленно пытается отомстить. Альберто провоцирует Кассиано драться с ним, так что Кассиано попадает в тюрьму, и дело быстро закрывается.
          И финал был очень резким.
          Мы не знаем, что будет с Альберто. Он возвращается в больницу? Его мать продает его дом и поддерживает его в более скромном доме? Нам остается только догадываться.
          Сеттинг и персонажи действительно скрепили его там, где сюжет провалился. Отличная музыка, прекрасные актеры, прекрасные персонажи, слабый сюжет.

          Международная версия действительно сильно сокращала, даже временами, когда это не имело смысла.
          Мне понравилась история о том, как Джулиано пытался понять, как он будет воспитывать свою будущую дочь, но было грустно, что была вырезана.
          Не думаю, что посмотрю его снова во всей полноте.

          Аватара пользователя
          Сашуля
          Душа Форума
          Душа Форума
          Сообщения: 2596
          Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
          Благодарил (а): 64 раза
          Поблагодарили: 752 раза
          Контактная информация:

          Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

          Сообщение Сашуля »

          Шурик писал(а):
          Пн апр 26, 2021 5:58 pm
          В общем, один раз, посмотреть вполне можно. Пересматривать - вряд ли.
          Соглашусь. Я не жалею о просмотре, но пересматривать - только, если в старости :-[


          Я вообще не люблю бразильские сериалы, и для меня почти подвиг просмотреть 120 серий того, что я не люблю. Просто в одном дорамном паблике выложили фрагмент из Цветка, и он меня заинтересовал. Здесь не такая движуха, как в том же Клоне (больше сравнивать не с чем :-P ), но этим мне он и понравился. Плохие - плохие, хорошие - хорошие, нет никаких сделок с совестью, а она у меня часто бунтует. Смотрится довольно легко и предсказуемо. С ним можно отдохнуть от той же Турции, Нетфликса, в моем случае от азиатских сериалов. Чисто сериал на отдых. :pardon:

          Envy123
          Медиамастер
          Сообщения: 248
          Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:54 pm
          Имя: Enver
          Благодарил (а): 1 раз
          Поблагодарили: 2 раза
          Контактная информация:

          Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

          Сообщение Envy123 »

          Сашуля писал(а):
          Пн апр 26, 2021 11:02 pm
          Чисто сериал на отдых. :pardon:
          Я согласен. Я всегда смотрю бразильские сериалы перед сном и хорошо сплю ночью. :)

          Аватара пользователя
          Шурик
          Модератор
          Сообщения: 4874
          Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
          Благодарил (а): 8927 раз
          Поблагодарили: 726 раз
          Контактная информация:

          Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

          Сообщение Шурик »

          Сашуля писал(а):
          Пн апр 26, 2021 11:02 pm
          Шурик писал(а):
          Пн апр 26, 2021 5:58 pm
          В общем, один раз, посмотреть вполне можно. Пересматривать - вряд ли.
          Соглашусь. Я не жалею о просмотре, но пересматривать - только, если в старости :-[


          Я вообще не люблю бразильские сериалы, и для меня почти подвиг просмотреть 120 серий того, что я не люблю. Просто в одном дорамном паблике выложили фрагмент из Цветка, и он меня заинтересовал. Здесь не такая движуха, как в том же Клоне (больше сравнивать не с чем :-P ), но этим мне он и понравился. Плохие - плохие, хорошие - хорошие, нет никаких сделок с совестью, а она у меня часто бунтует. Смотрится довольно легко и предсказуемо. С ним можно отдохнуть от той же Турции, Нетфликса, в моем случае от азиатских сериалов. Чисто сериал на отдых. :pardon:
          У меня с Бразилией тоже отношения довольно сложные :-) Много чего видел, но так, чтобы от просмотра дух захватило и когда-нибудь захотелось пересмотреть, ни разу такого не было. Даже "Во имя любви", которые в своё время очень понравились, их тоже пересматривать не хочу. :-D

          Аватара пользователя
          Шурик
          Модератор
          Сообщения: 4874
          Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
          Благодарил (а): 8927 раз
          Поблагодарили: 726 раз
          Контактная информация:

          Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

          Сообщение Шурик »

          Всё, что осталось для меня непонятно спрячу под СПОЙЛЕР, вдруг кто-то первый раз захочет посмотреть...
            Почему Доралиси сбежала из дома? Варианта вижу только два и оба не выдерживают логики.1) Из-за того, что не может сама родить ребенка. Но, если дело в этом, то почему она не сбежала раньше, ведь о своём бесплодии она знала ещё до замужества на Кирину и вполне научилась с этим жить. 2) Если её "накрыло" только тогда когда Жулиану объявил о своём скором отцовстве и женитьбе на Наталии, значит Доралиси всегда любила именно его а за Кирину вышла только для того, чтобы быть рядом с Жулиану?
              Почему Герцог, когда у Гиомар начались проблемы с финансами, да такие что она даже мебель начала продавать, не помог ей? Неужели не мог подарить ей пару-тройку камушков турмалина?
                Почему проблемы с одноклассником у Липе начались уже после того как отца выпустили из тюрьмы? Гораздо логичнее было бы, если бы они начались сразу после того как его обвинили в убийстве.
                  Мне кажется, что Альберту не даст нормальной жизни Эстер и Кассиану, потому что, насколько я знаю,психические заболевания полностью не вылечиваются. Есть просто периоды ремиссии и периоды обострения состояния.

                  Envy123
                  Медиамастер
                  Сообщения: 248
                  Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:54 pm
                  Имя: Enver
                  Благодарил (а): 1 раз
                  Поблагодарили: 2 раза
                  Контактная информация:

                  Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

                  Сообщение Envy123 »

                  Я не понимал, почему вообще началась история о романе Таис и Кандиньо, когда они не друг для друга.

                  Таис и ее новый парень долго не протянут. Моделирование ограничено по возрасту, и она не показала никаких особых талантов, таких как пение. В конце концов она вернется в свою деревню, и я сомневаюсь, что ее парень откажется от своей карьеры ради нее. И они не утруждают себя изучением языков друг друга, так что вроде это несерьезные отношения. Но я не вижу, чтобы она была с Кандиньо. Два наивных человека в отношениях не получились бы.

                  Что касается Альберто, он не заслуживает того, чтобы оставаться в этой больнице до конца своей жизни. Если он был убийцей, как один злодей в другой новелле, тогда да. Но ему нужна поддержка матери, пока он еще идет на терапию. Я думаю, что Гиомар должна продать его дом, купить скромный дом, в котором легко поддерживать и позволяющий ему по-прежнему играть свою музыку.

                  Аватара пользователя
                  Шурик
                  Модератор
                  Сообщения: 4874
                  Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                  Благодарил (а): 8927 раз
                  Поблагодарили: 726 раз
                  Контактная информация:

                  Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

                  Сообщение Шурик »

                  Мне кажется, что для Таис идеальной парой был бы командир военной базы

                  Envy123
                  Медиамастер
                  Сообщения: 248
                  Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:54 pm
                  Имя: Enver
                  Благодарил (а): 1 раз
                  Поблагодарили: 2 раза
                  Контактная информация:

                  Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря (2013)

                  Сообщение Envy123 »

                  Да, им было бы хорошо вместе.

                  Ответить

                  Вернуться в «Бразилия»

                  Кто сейчас на конференции

                  Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей