José do Egito / Иосиф из Египта (2013)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13104
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

José do Egito / Иосиф из Египта (2013)

Сообщение Apasionada »

Иосиф из Египта.jpg
Иосиф из Египта.jpg (28.39 КБ) 1551 просмотр
Название: Иосиф из Египта
Оригинальное название: José do Egito
Год выпуска: 2013
Жанр: Исторический, теленовелла
Выпущено: Бразилия, TV Record
Режиссёр: Александр Аванчини, Вивиан Жунди, Арми Маменти,
В ролях: Андрэа Аванчини, Марсела Барросо, Биюу Белтрау, Жулиана Боллер, Даниел Боузас, Биа Брэга, Фелипе Кардосо, Анна Рита Серкера, Милла Кристи, Денис Дель Веккьо

Это история Иосифа, который растёт в семье своего отца Исаака и матери Ракел. Его родные братья завидуют тому, что их отец большее предпочтении отдаёт Иосифу и в тайне от всех продают брата работорговцам. Иосиф попадает в Египет.

Кроме этого сериала в Иране был снят сериал о пророке Юсуф (Иосиф). :arrow: Пророк Юсуф / یوسف پیامبر‎ / Yousuf e Payambar (2008)

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13104
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта (2013)

Сообщение Apasionada »

Серии в Фан-Клубе :bigparty:

:click_me: viewtopic.php?f=88&t=15864

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта [2013]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

C 19 апреля в 11:15, в 16:15 и 21:15 (мск) на канале ВЕРА ТВ состоится премьера библейского сериала «Иосиф из Египта».

Не смотрел я бразильскую версию, а вот несколько лет назад у нас в стране показывали иранскую версию. Этот сериал имел очень высокие рейтинги. Сейчас нашёл, что этот сериал есть и на русском языке. Даже не знал, что он есть на русском (озвучка просто супер). И еще хочу добавить, что несмотря на то, что иранская версия выглядит так, как будто очень старый сериал, но на самом деле его снимали в 2008 году. На всякий случай оставлю иранскую версию Иосифа (в Исламе Юсуф) под спойлером.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта [2013]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

В 2013 году Марселе Баррозо, известной российским поклонникам по новелле «Хозяйка судьбы», исполнился 21 год. Что же эта красавица получила в подарок? Несомненно, роль в мини-сериале Вивиан де Оливейра «Иосиф из Египта». Молодая актриса сыграла роль юной Дины, сестры Иосифа (Рики Таварес) в первой фазе истории. Её героиня - единственная сестра Иосифа, роль которого в юности сыграл Рики Таварес, парень Марселы на тот период (пара рассталась в 2019 году - прим.). Изображение «Я напряжена, и сильно нервничаю [смеётся девушка]. Из того немногого, что я видела, я уже знаю, что это потрясающий сериал! Для создания образа Дины я использовала текст, написанный Вивиан [де Оливейра, автор адаптации сценария]. Дина - человек, который переживает большое разочарование, проходит через многие тяготы и горести. В то время не было диагноза депрессии, но она всегда очень подавлена, грустна. Сначала она даже теряет веру. Потом понемногу её вера восстанавливается.

В первой серии Дина не может избавиться от преследований Сихема (Пауло Нигро) и подвергается насилию со стороны этого молодого человека. Сцены изнасилования снимались ночью и Марсела сказала, что они были очень сложными. Изображение «Каждая новая серия — это отдельная эмоция. Но, без сомнения, эта сцена [изнасилования Дины] была для меня одной из самых тяжелых. Я снялась в ней в первую неделю съёмок. Я очень нервничала, потому что в первую неделю не знаешь, как вести себя. Я была напряжена из-за важности сцены, но Авек [Алешандри Аванчини, главный режиссёр] обеспечил мне все нужные условия и был со мной очень учтивым и нежным».

Внимание режиссёра помогло Марселе внутренне исследовать все эмоции, которые ей нужно было передать на камеру. На самом деле актриса подтвердила, что вся команда, работающая над проектом, отлично справляется со своей задачей и вносит свой вклад в успех мини-сериала.

«Всё, что Авек велит мне делать, я делаю с закрытыми глазами. Не только он, но и все режиссёры из нашей команды, я слушаюсь их беспрекословно, потому что они эффективные режиссёры, а на съёмочной площадке мне очень комфортно. Я уверена, что бы они ни попросили, всё будет в порядке».

Марсела прокомментировала переход роли Дины от неё к Самаре Фелиппо, которая уже сказала порталу R7, что её сходство с Марселиной помогло ей передать творческую эстафету. Изображение «Мы действительно похожи. Когда я узнала, что она будет взрослой Диной, я был вне себя от радости. Самара для меня особенный человек. Я работала с ней, когда была совсем юной, мне было, 12 лет. И я всегда чувствовала себя очень похожей на неё. Она очень талантливый человек, фанаткой которого я являюсь».

Разговор не мог закончиться без упоминания Рикки Тавареса. Актёр, которому выпала честь сыграть свою первую главную роль в сериале, помогает Марселе за кулисами и всегда рядом. Она уверяет, что ей так больше нравится.

«Прежде он был моим экранным парнем, теперь он мой вымышленный брат, вскоре он сыграет моего врага, ну, или двоюродного брата... [смеется]. Я думаю, это круто, мы ведь не только работаем, но и живём вместе. Мне не нравятся свидания только по выходным, нет. Либо вы хотите быть вместе, либо нет. Со мной может быть только так [смеётся Марсела].

Источник перевода: Telenovelas Brasil

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта [2013]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Несмотря на то, что Бьянка Риналди на тот момент проработала на канале "Рекорд" уже девять лет, «Иосиф из Египта» был её первым библейским сериалом. В сюжете, написанном Вивиан де Оливейра, актриса играет Таню, царицу Египта. Эта мудрая и терпеливая героиня открыла фараону глаза на действия его советника, злодея Пентефриса, которого сыграл Эдуардо Лаго. Тани также повлияет на жизнь главного героя истории, поскольку именно она убеждит своего мужа позволить Иосифу жениться на её подруге Азенате, которую в юности играет Анна Рита Серкейра, а во взрослом возрасте - Майте Пиражиби. Изображение «Таня - чувственная и тонкая женщина. Она учавствовала во многих ярких сценах с неожиданными поворотами сюжета, которые будут характерны для этого мини-сериала», - добавляет она. Изображение Ради роли царицы Египта Бьянка посещала мастер-классы и читала о культуре этой страны. Она также брала уроки традиционных танцев, так как её героине нравится танцевать перед фараоном.

«Самое сложное для меня - сдерживать себя, потому что я много жестикулирую, а у Тани царственная осанка. Поэтому перед съёмкой мне нужно было быть более сосредоточенной», - объясняет она. Изображение Источник перевода: Telenovelas Brasil

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта [2013]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Марсела Баррозу, известная по ролям в таких новеллах, как «Хозяйка судьбы», «Шоколад с перцем», «Иосиф из Египта», «Бытие» в минувшие выходные вышла замуж за 41-летнего адвоката Луиса Фернандо Пинто. 30-летняя актриса показала своим подписчикам в соцсетях несколько фото роскошной свадебной церемонии, которая состоялась в Рио.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Источник перевода: Telenovelas Brasil

Ms Marianna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 9:37 pm
Имя: Марианна
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта (2013)

Сообщение Ms Marianna »

С 15 сентября в 11:00, 16:00 и в 21:00 на ВераТВ начнется повторный показ сериала «Иосиф из Египта». Сериал будет транслироваться с 1-ой серии на ВераТВ, и затем вас ждёт долгожданное продолжение - второй сезон (с 22 ноября) 🥳👏🏼😄

💡 Кто не успел посмотреть показ первого сезона, не упустите эту возможность.

Spartacus
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 7:33 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта (2013)

Сообщение Spartacus »

Juan_Esteban_Vazquez, огромное спасибо за серии с озвучкой! Только 27 и 28 серии повторяются. Исправьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: José do Egito / Иосиф из Египта [2013]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Spartacus писал(а):
Ср фев 08, 2023 12:34 am
Juan_Esteban_Vazquez, огромное спасибо за серии с озвучкой! Только 27 и 28 серии повторяются. Исправьте, пожалуйста.
Всегда пожалуйста. Хорошо, буду исправлять.

P.S. Исправил ссылку.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя