A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Сб фев 05, 2022 4:01 pm
Мечтатель обещал тебе 2 жести, первая - свадьба Изабеллы и Диего, а для второй у меня ориентир - приезд Романы.
Именно :good:
Приезд Романы и то, что за этим последует :crazy:
ZiGe писал(а):
Сб фев 05, 2022 3:40 pm
Надеюсь, свадьба с Марсело тоже будет веселой?
Там будет веселая свадьба Аны с Жукой, Изабелка постарается :lol: Не такая весёлая, как её с Диего, но без цирка тоже не обойдется.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Стамбульский Котик »

Vincent писал(а):
Сб фев 05, 2022 1:44 pm
]
Трущобы, вообще-то, и в странах первого мира есть - бедные, бандитские районы в тех же США.
Вообще-то в 9 лет кругозор несколько ограничен, чтобы знать такие подробности.
Я всего лишь хотела сказать, что Бразилия через сериалы казалась несколько иной страной, чем являлась на самом деле. То, что о жизни страны по сериалам судить не стоит, мы тоже поняли позже

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Vincent »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб фев 05, 2022 5:46 pm
Вообще-то в 9 лет кругозор несколько ограничен, чтобы знать такие подробности.
Я всего лишь хотела сказать, что Бразилия через сериалы казалась несколько иной страной, чем являлась на самом деле. То, что о жизни страны по сериалам судить не стоит, мы тоже поняли позже
Извините, если неправильно вас поняла ) Мне показалось, что в детстве вы и ваши одноклассники идеализировали Бразилию, а потом пришло осознание трущоб. Нельзя сказать, что другой - в сериалах показывали определённый срез общества и богатые районы типа Леблона, где действительно очень приятная обстановка. В принципе, всё как везде - есть парадная сторона и есть изнанка. Ну и, конечно, характеры персонажей беллетризированы. Похоже на реальность, но не совсем.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб фев 05, 2022 5:46 pm
Вообще-то в 9 лет кругозор несколько ограничен, чтобы знать такие подробности.
Я кстати тогда же параллельно увидел "Генералы песчаных карьеров", поэтому уже был в курсе, что Бразилия, мягко говоря, страна контрастов. Ну и насчет Глобо и Телевисы да, там была достаточно лакированная картинка и приятная глазу эстетика, а вот в тех же новеллах старой Веневисьон или RCTV уже в тот период, восьмидесятые-девяностые, показывали нищету и грязные дешевые районы, в которых жили персы.

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Vincent »

me4tatel писал(а):
Вт фев 01, 2022 3:28 pm
Я имею в виду, что в состоянии гнева не всегда возможно адекватно себя контролировать.
P.S. Спецом пересмотрел ту сцену. Обе безобразно себя вели. Но там всё же было больше, чем грубость. Лаура, насмехаясь над Эдуардой, выдала ей, что Марселу перед аварией несколько дней провёл с Лаурой в Ангре, и она не случайно оказалась с ним в машине, а они вместе туда ездили и вместе возвращались оттуда. То бишь прямым текстом выдала невесте накануне свадьбы, что её жених изменяет ей и что Эдуарда просто дура. Я НЕ оправдываю инцидент с коляской. Только инцидент с коляской. А вот то, что после признания в измене и оскорблений Эдуарда отхлестала Лауру по щекам, я понять могу. Толкать коляску в бассейн было уже за гранью конечно, но свою порцию оплеух перед этим Лаура более чем заработала. Всё сугубо имхо конечно.
Сталкивание коляски в бассейн было сигналом, подготавливающим к поступку Элены. Зрителей заранее предупреждали, что в нервном состоянии Дуда способна на всё - на убийство, на самоубийство. Поэтому мать не перестраховывалась, она сделала единственно возможное в той ситуации. Что до Эдуарды, её психику расшатало детство с отцом-алкоголиком, а попытки Элены компенсировать это, сдувая с дочери пылинки, только добавили клиники.

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Vincent »

me4tatel писал(а):
Сб фев 05, 2022 6:15 pm
Я кстати тогда же параллельно увидел "Генералы песчаных карьеров", поэтому уже был в курсе, что Бразилия, мягко говоря, страна контрастов. Ну и насчет Глобо и Телевисы да, там была достаточно лакированная картинка и приятная глазу эстетика, а вот в тех же новеллах старой Веневисьон или RCTV уже в тот период, восьмидесятые-девяностые, показывали нищету и грязные дешевые районы, в которых жили персы.
А мне о "Генералах" мама рассказывала в ещё досериальном детстве )) Но дети выросшие в СССР вообще с первого класса, если не с детсада были в курсе, что на Западе "хорошо живётся только богатым, которые угнетают бедных" :-D При всём субъективизме этой картинки она неплохо избавляла уже в раннем возрасте от иллюзии, будто за границей у каждого по вилле с бассейном :)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб фев 05, 2022 4:42 pm
Приезд Романы и то, что за этим последует
А кто ее будет играть?
было бы прикольно, если бы та же актриса, что и Ческу! имя не ищу потому что не хочу попасть на спойлеры :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб фев 05, 2022 11:46 pm
А кто ее будет играть?
было бы прикольно, если бы та же актриса, что и Ческу!
Нет, не та же актриса. Ческа и Романа не близнецы. Роману играет тёщенька Феликса из ЛКЖ :-P
Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вс фев 06, 2022 1:39 am
Нет, не та же актриса. Ческа и Романа не близнецы. Роману играет тёщенька Феликса из ЛКЖ
Тоже ничего. :-D Фило как раз ее упомянула в 69-й! Значит, свадьба не за горами.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс фев 06, 2022 2:02 am
Тоже ничего. :-D Фило как раз ее упомянула в 69-й! Значит, свадьба не за горами.
Вроде семидесятая или семьдесят первая серия свадьба. Там кстати Романа приедет не одна, и тебя ждёт сюрприз в плане знакомых лиц ;-)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вс фев 06, 2022 2:17 am
Вроде семидесятая или семьдесят первая серия свадьба. Там кстати Романа приедет не одна, и тебя ждёт сюрприз в плане знакомых лиц
Я все-таки заглянул в список актеров одним глазом и (неожиданно!) увидел там Райю. Она будет? :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс фев 06, 2022 2:24 am
me4tatel писал(а):
Вс фев 06, 2022 2:17 am
Вроде семидесятая или семьдесят первая серия свадьба. Там кстати Романа приедет не одна, и тебя ждёт сюрприз в плане знакомых лиц
Я все-таки заглянул в список актеров одним глазом и (неожиданно!) увидел там Райю. Она будет? :-D
Ааааа. Ну зачеееем? :wall: Участие Райи - один из главных спойлеров новеллы. И нет, это не она будет.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вс фев 06, 2022 2:43 am
Ааааа. Ну зачеееем? Участие Райи - один из главных спойлеров новеллы. И нет, это не она будет.
Сюрприз был, спойлера не было. :-P Это будет эпизодическая роль или полноценная линия?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс фев 06, 2022 2:50 am
Это будет эпизодическая роль или полноценная линия?
Эпизодическая, но очень яркая.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Стамбульский Котик »

Райю лучше специально не ждать :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Кстати, Оане сегодня пятьдесят девять стукнуло.
Изображение
Понятно, что фильтры, но все равно красиво стареет. Волосы по прежнему роскошные. Я думаю, никто не будет спорить, что Изабелла - главная звезда Жертвы на пару с Фило.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вс фев 06, 2022 12:50 pm
Понятно, что фильтры, но все равно красиво стареет. Волосы по прежнему роскошные. Я думаю, никто не будет спорить, что Изабелла - главная звезда Жертвы на пару с Фило.
Никто ж не спорит! Как бы не пришили их в скором времени! :-D А к твоему списочку я добавлю еще Ирене. Приятно наблюдать за активной и бойкой героиней, которая не тупит на каждом шагу, не ноет, а соображает за троих. Хочется верить, что именно она докопается до истины! :-)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс фев 06, 2022 5:20 pm
Никто ж не спорит! Как бы не пришили их в скором времени!
не боись, до финала обе дотянут. Куда их пришивать, Изка тут главная за цирк :ok:
ZiGe писал(а):
Вс фев 06, 2022 5:20 pm
Хочется верить, что именно она докопается до истины
:yes: :yes:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс фев 06, 2022 5:20 pm
Как просмотр идёт? Ты уже на какой стадии? :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Чт фев 24, 2022 2:27 am
Как просмотр идёт? Ты уже на какой стадии?
На финальной! осталось 26 серий!

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

Убойный детективчик получился! На финальных сериях я думал снять балл за явный перевес второстепенки в некоторых моментах, но сама развязка истории выше всяких похвал. Я сейчас говорю именно про международную версию! Часто на поставку сериалы кромсают неглядя и, как показывает практика, больше всего достается финалам, когда хочется все посмаковать, а к нам доходят только обрезки. Но это первый сериал на моей памяти, когда повезло именно с международкой. Радует, что к убийце подошли издалека и заморочились, а не просто показали "одного из", чтобы зрители вычислили по принципу "убийца -лысый". Поэтому я совсем не расстроился из-за того, что нашел спойлер из оригинальной концовки, потому что глянул чисто для галочки и убедился в том, что нам отправили конфетку.

Я видел немного сериалов из бразы 90-х, но могу смело заявить, что НЖ бест оф зе бест!!

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Babiyaka »

Я тут тоже решила глянуть на досуге и такая Ностальжи, прям караул :-D
Во-первых, это наглядный пример того как циклична мода и как все возвращается через много лет!
Ведь и Изабелла, и Кака, и Элена, и Ирэн, и Жулия, и даже Ана одеваются очень модно и современно, носят то, что мы носим сейчас: широкие брюки, пиджаки оверсайз или с ремнём, джинсы бойфренд, платья-комбинации с базовыми белыми футболками, жилеты с теми же футболками, мюли, ботинки на грубой подошве, жокейские сапоги, кожаные косухи, пальто оверсайз, да можно бесконечно перечислять. Больше всего мне нравятся луки Кака, Элены, Жулии и Изки, просто шикарные модные женщины! Изу я обожаю, так приятно через столько лет посмотреть на неё в других реалиях. Она прям настоящая циничная мрачная стерва, порочная и бессовестная, но просто обалденная :haha:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Sonia K »

А меня вот ностальжи едва не отвратила навсегда от одного из самых обожаемых сериалов детства. :-D Как то не выходит по сей день полный пересмотр, чем то подбешивают уже, особенно квартал, во главе с Аной. Не знаю, от чего это, ведь с Женой Иуды, к примеру, и в 100500 раз все также интересно. :-* Изабелла же, спустя годы, кажется просто морально грязной безумной шалавой. :crazy: А ведь в школьные годы с большим интересом смотрела на ее шокирующий характер. :-D Но красива, это да. И как иллюстрация семейной женской гнилости Ферету, занятный экземпляр. :-D Пожалуй хитрость, и мимикрия под обстановку это единственное, что ее пока красит, как злодейку. Пока. :crazy: На моду мне почти всегда плевать, пусть хоть что напялят, главное подходить под свое время, и не казаться совсем замызганной чушкой. Также и мужчины в сериалах. Сюжет гораздо важнее. Чем этот сериал и отличался выгодно. Но и тогда, и сейчас видно, что приятнее всего одевается тут Ирен. В целом, латина, если уж и правда приглядеться, в плане моды никогда мне особо интересна, и близка не была. Уж больно много порой кринжатины в образах бывает. Вот сейчас в сериалах других стран да, любопытно стало подмечать красоту и офисной одежды, и типа деревенские платьица героинь, которые на самом деле ого-го-го стоят. :yes:
Короче, некоторые вещи лучше в детстве и оставлять. :-D

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Babiyaka »

Sonia K писал(а):
Вс май 15, 2022 1:32 pm
Изабелла же, спустя годы, кажется просто морально грязной безумной шалавой. :crazy: А ведь в школьные годы с большим интересом смотрела на ее шокирующий характер. :-D
Именно так :yes: Но почему-то она не вызывает омерзения и отвращения у меня, а наоборот живой интерес и любопытство :pardon:
Я с пониманием отношусь к любой жизненной философии и внутренним личным убеждениям, в том числе и такие женщины как Иза имеют право на существование. Ведь у каждого свой уровень дозволенного и моральная планка, каждый делает свой нравственный выбор сам :-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Sonia K »

Babiyaka писал(а):
Вс май 15, 2022 2:51 pm
Именно так :yes: Но почему-то она не вызывает омерзения и отвращения у меня, а наоборот живой интерес и любопытство :pardon:
Я с пониманием отношусь к любой жизненной философии и внутренним личным убеждениям, в том числе и такие женщины как Иза имеют право на существование. Ведь у каждого свой уровень дозволенного и моральная планка, каждый делает свой нравственный выбор сам :-)
На мой взгляд общие уровни дозволенного у людей должны быть одни. Иначе в обществе наступит просто беспредел. Жизненная философия, и убеждения одного, хороши, пока они не лезут к другому. Очень хорошо это прослеживается в бразильской Силе желания, где аккуратно рассказали, что за исключением конченных долбанашек, полностью плохих, или хороших нет. Главное уважать других. Да и когда я повзрослела, все чаще стала предпочитать в сериалах злодеек, имеющих мотив хотя бы стать плохими. Просто на мерзавок от балды, и вседозволенности смотреть не так интересно. Мне надо если не простить, то хоть пожалеть, и как то понять. Очень в этом плане нравятся два примера в мыле.
1. Героиня в раннем детстве была все имеющей папиной принцессой. Стала свидетелем расстрела семьи, еле выжила, бродяжничала в юности, лишилась связи с братом. Зацепившись за жизнь, охмурила старого богатея, избавилась от него, связалась с ровесником, он оказался негодяем, отнял их общую дочь, счел ее недостойной ребенка. На почве мести дочке убийц своей семьи в итоге совсем помешалась. 2. С раннего детства жестоко шпынялась матерью, и старшей сестрой. Предположительно от того, что была плодом насилия. В 14 лет пережила сама насилие от жениха сестры, с беременностью в последствии. Мать с сестрой, чтоб никто не знал, и не осуждал, слово не сказали, отвели к акушерке, на тяп-ляп принявшей мертвое дитя. Итог: бесплодие навсегда, и атрофия эмпатии к людям в принципе. Потом повезло с хорошим мужем благодаря знакомой. Но про бесплодие сказать было нельзя... Узнала, что женщина, у которой она работала домработницей, беременна. И задумала украсть дитя. Что и осуществила. Теперь очень хитро заметает следы, и по сути, находится рядом с расследованием. Неизвестно, чем такой напряг закончится.
Вот это на мой взгляд стоящие злодейки, они интересны. Про Изу я такое не скажу уже, спустя годы. :-D У нее не философия, и убеждения. У нее наплевательское отношение ко всему, кроме себя. :-D

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей