A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Новая жертва.jpg
Новая жертва.jpg (40.99 КБ) 2939 просмотров
Название: Новая жертва
Оригинальное название: A Próxima Vítima
Год выпуска: 1995
Жанр: криминал, детектив, драма
Выпущено: Бразилия Globo
Режиссер: Jorge Fernando
В ролях: Жозе Вилкер, Тони Рамос, Сюзана Виейра , Араси Балабанян, Джанфранческо Гуарньери, Отавиу Аугусту, Клаудия Оана, Вивиан Пажмантер, Селтон Мелу, Нисетте Бруно, Дебора Секку , Клаудия Райа

Могущественные сестры Феретто ненавидят друг друга, но все же объединяются перед лицом врага, способного поколебать силу и честь семьи. Феломена — самая старшая из клана Феретто — управляет крупным мясокомбинатом с помощью своего зятя Марсело (Жозе Вилкер), мужа Франчески, средней сестры. Последний ведет двойную жизнь, уже более 20 лет встречаясь с простой женщиной Анной (Сюзана Виейра), от которой у него трое детей. Однажды тайная завеса, скрывающая вторую семью Марсело, спадает, и Франческа окончательно убеждается в том, что муж ее предал. Однако, судьба распоряжается таким образом, что Франческа и знаменитый адвокат, сопровождающий ее в одной из поездок, погибают от рук неизвестного убийцы при очень загадочных обстоятельствах. И это только начало череды убийств...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151399
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Margaritka26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:11 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва [1995]

Сообщение Margaritka26 »


Аватара пользователя
Mariana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:08 pm
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва [1995]

Сообщение Mariana »


Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Viver a Vida »

Очень буду ждать продолжения так как хотел начать пересмотр сериала :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Margaritka26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:11 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Margaritka26 »

Со Стрелы есть только 76 серий? Остальные серии нужно просматривать с версии ОРТ, я так понимаю?

Аватара пользователя
Анжу
Меценат
Меценат
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:07 am
Имя: Юлия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Анжу »

Насколько я помню, на Стреле показали только 76 серий. Дальше можно смотреть серии с ОРТ и ТНТ. Но их, видимо, тоже сохранилось немного. У меня только до 105. Может быть, у кого-то ещё есть....Или можно смотреть серии с двумя дорожками (русская и португальская), которые здесь раньше выкладывали, где 114 равна 77. Здесь уже до финала.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение pimstein »

Margaritka26 писал(а):
Вт дек 07, 2021 11:25 am
Со Стрелы есть только 76 серий? Остальные серии нужно просматривать с версии ОРТ, я так понимаю?
Да. Сам закончил смотреть в прошлом году. Где не было серий от ТНТ - были с ОРТ.

Margaritka26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:11 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Margaritka26 »

Анжу
pimstein
спасибо большое за ответы :-) Буду разбираться

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

Viver a Vida,

пока не планируешь пересматривать? Я уже на 33-й серии! Сериал так хорошо пошел, сам не ожидал. Вот что значит "живой" сюжет без занудных предысторий и кучей фаз. За первые 10 серий получили 3 трупа. Кстати, я убийцу вычислил во 2-й серии! Подведет меня чуйка или нет? Посмотрим-с. Уж слишком очевидные намеки кидали в некоторых моментах.

Анжу,
спасибо большое за серии со "Стрелы"!

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

А что в сериале два финала и две убийцы? O_O Как на зло хотел посмотреть даты показа на Первом и наткнулся на спойлер по поводу убийцы в оригинальной версии (в национальной?). :ireful: Значит, в международке другой финал?

Калейдоскоп
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 11:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Калейдоскоп »

ZiGe писал(а):
Пт янв 28, 2022 12:47 am
А что в сериале два финала и две убийцы? O_O Как на зло хотел посмотреть даты показа на Первом и наткнулся на спойлер по поводу убийцы в оригинальной версии (в национальной?). :ireful: Значит, в международке другой финал?
Так, может, лучше и не знать? :) Тогда останется, как минимум, интрига о том, тот же убийца или другой

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт янв 28, 2022 12:47 am
А что в сериале два финала и две убийцы?
:yes:
ZiGe писал(а):
Пт янв 28, 2022 12:47 am
Значит, в международке другой финал?
Да. И на мой взгляд, гораздо интереснее и более логично подвязано. В любом случае, советую посмотреть оба финала. В сети есть перевод момента на русском с разоблачением убийцы в оригинальной версии.
ZiGe писал(а):
Чт янв 27, 2022 1:59 am
Кстати, я убийцу вычислил во 2-й серии! Подведет меня чуйка или нет?
А что за намёки?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 1:03 am
А что за намёки?
Как и в любом другом детективе. В ключевых моментах и в диалогах в стиле "Кто мог ее убить?" показывают крупным планом определенного героя. Было бы раз, не обратил бы внимания, а так это делали частенько в первых сериях. А сейчас он и вовсе пропал (отправили в поездку)!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб янв 29, 2022 1:21 am
me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 1:03 am
А что за намёки?
Как и в любом другом детективе. В ключевых моментах и в диалогах в стиле "Кто мог ее убить?" показывают крупным планом определенного героя.
Если не секрет, а что за герой? Я спойлерить не буду и подсказывать, просто интересно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Для меня Жертва из тех сериалов, что и без линии убийств была бы хороша. Там классные и яркие персы, за которыми интересно наблюдать, даже если не вызывают симпатии. Взять того же Марсело - он ведь тот еще фрукт. Но он живой, и даже его непорядочность и подлость по отношению к Анне идут в плюс, если сравнивать с правильным и хорошим, но таким скучным Валдомиру из "Нежного яда". Там правильный, но плоский протагонист. Здесь - неправильный, но живой и ты ему веришь. Таких вот Марсело вагон и маленькая тележка в жизни.
P.S. Ты уже добрался до цирка на свадьбе? :crazy: Я эту серию в детстве с просто открытым ртом смотрел.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 1:23 am
Если не секрет, а что за герой? Я спойлерить не буду и подсказывать, просто интересно.
Элизеу!
me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 1:33 am
P.S. Ты уже добрался до цирка на свадьбе? Я эту серию в детстве с просто открытым ртом смотрел.
Полчаса назад посмотрел эту серию (41-ю)! И тоже с открытым ртом! :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб янв 29, 2022 2:08 am
me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 1:33 am
P.S. Ты уже добрался до цирка на свадьбе? Я эту серию в детстве с просто открытым ртом смотрел.
Полчаса назад посмотрел эту серию (41-ю)! И тоже с открытым ртом! :-D
Она тогда сломала мои стереотипы. Я ожидал, что по канону ни о чем не подозревающий положительный перс женится на стерве, и правда вскроется лишь спустя много серий. А тут прям сразу, да еще и на свадьбе :crazy:
это не последний раз, когда у тебя выпадет челюсть. Там будет цирк еще похлеще. Не сейчас и не очень скоро, но будет. Ты сам поймёшь, о чём я, когда увидишь :ok:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Интересные факты: изначально на роль Аны сценарист Силвиу де Абреу позвал Режину Дуарти, с которой у него уже был удачный тандем в его предыдущем прайме "Королева металлолома". Но Дуарти отказалась, и на роль позвали Сюзану Виейра.
Кстати, история повторилась аналогично в "Хозяйке судьбы". На главную роль Силва позвал Режину Дуарти, а Виейра должна была играть..... Назаре Тедешку. Но Дуарти потребовала свою дочь на главную молодую протагонистку, а Силва хотел видеть в этой роли только Каро Дикманн. Дуарти обиделась и отказалась, и Силва предложил Виейре сыграть Марию ду Карму. Позже Дуарти сменила гнев на милость и хотела вернуться к роли, но поезд уже ушел :lol:
А Изабеллу должна была играть Малу Мадер, она как раз была на пике тогда. Но Мадер забеременела и вынуждена была отказаться от роли. Так что согласно первоначальной задумке, вместо треугольника Сюзана Виейра-Жозе Вилкер-Клаудия Оана должен был быть треугольник Дуарти-Вилкер-Мадер. С заменой Дуарти на Виейру получилось абсолютное попадание, а вот на Мадер-Изабеллу я бы хотел посмотреть. Оана тоже великолепна в этой роли, но Мадер в свои лучшие годы была огонь. Роль стервы прямо таки для неё.
Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 2:37 am
Она тогда сломала мои стереотипы. Я ожидал, что по канону ни о чем не подозревающий положительный перс женится на стерве, и правда вскроется лишь спустя много серий. А тут прям сразу, да еще и на свадьбе
Бразы мастера подобных сцен. Чего только стоит сурра, которую устроил Изабель женишок!
me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 1:33 am
Для меня Жертва из тех сериалов, что и без линии убийств была бы хороша. Там классные и яркие персы, за которыми интересно наблюдать, даже если не вызывают симпатии.
Ну не скажи! Без детективной линии сериал превратился бы в очередной балаган в стиле Карраски. Вилкер не бесит и на том спасибо. Противный актер. Отталкивающий. Не вызывает никакого интереса в любой роли. Валдомиру он с треском провалил. Вот бы Фагундеса туда! Так и здесь. Наблюдать за его похождениями без детективной составляющей - сомнительное удовольствие. Их пару, как и его героя, тащит именно Изабелла.
me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 10:42 pm
А Изабеллу должна была играть Малу Мадер, она как раз была на пике тогда.
Ух ты! Я бы на нее тоже глянул, но Клаудиа Оана бесподобна в этой роли! Первый раз вижу эту актрису, но перцу добавляет именно ее персонаж: как по сексу, так и по стервозности. Красотка!
me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 10:42 pm
Но Дуарти отказалась, и на роль позвали Сюзану Виейра.
Роль ничем не отличается от Ду Кармы. Такая же хабалка с района.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Inga »

Я его смотрела 2 раза - один раз с показом по Первому каналу, и второй намного позже, во второе мое пришествие в латину. Один из любимых моих сериалов :good: . И детективная составляющая, и персонажи - все на высоте.
---
По первому моему просмотру, я не понимала, что бабы находили в Марсело - старый потасканный мужик. А когда я пересматривала это во второй раз - я уже понимала их и очень хорошо :-D
---
Сцена на свадьбе была сделана для того, чтобы поднять рейтинги. И как сделана!!! Рейтинги взлетели и уже не падали потом.
---
Я не сразу поняла, но где то к концу чухнула, что появление черной машины в серии - к очередной смерти. И это пугало и завораживало. По моему, после смерти Клеббера пришло понимание этого факта. И смерть Клеббера вызвало очередную фобию :-D . По первому своему просмотру я считала, что Клеббера зовут Клевер :-D . Его жена постоянно кричала Клевер, Клевер :-D
---
Вы заметили, что часть сцен начинается с пустого кадра, и потом в этом кадре появляется лицо крупным планом? Больше нигде не видела такого сценарного решения.
---
Тандем тети Нины и социалиста был изумителен как комической составляющей, которая обычно хромает. Но не в этом случае. Помните, как тетя Нина собирала подписи за выселение соседки. Так как ее раздражали трусики на балконе :-D . По-моему, Китерия звали соседку?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс янв 30, 2022 5:31 pm
Клаудиа Оана бесподобна в этой роли! Первый раз вижу эту актрису.
Оана играла дальнобойщицу, двоюродную сестру героини Кабрал в "Фаворитке". Незначительная роль третьего плана.
Изображение
Жаль, что после роли Изабеллы её карьера забуксовала. Читал, что были проблемы из-за наркотиков и алкоголя. Может быть, причина в этом. Кстати, полное имя актрисы Мария Клаудиа Силва Карнейру, и она сводная сестра автора "Проспекта" и "Фаворитки" ;-) Фамилию Оана взяла себе от матери.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Сб янв 29, 2022 10:42 pm
Но Дуарти потребовала свою дочь на главную молодую протагонистку, а Силва хотел видеть в этой роли только Каро Дикманн. Дуарти обиделась и отказалась
Дуарте также протащила свою дочь в культовый Во имя любви. Где то еще читала, что Дуарте также потребовала перевести ее дочь в разряд протагонисток, чтобы треугольник Мария Эдуарда-Лаура-Марсело разрешился в ее пользу.
---
Я сейчас вспоминаю. Это же в Новой жертве была подруга персонажа Наталии ду Валле, которая носила у нас при первом просмотре кличку Сухая вобла Карла?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Пн янв 31, 2022 3:18 am
Дуарте также протащила свою дочь в культовый Во имя любви.
Не то чтобы прям протащила, но да, это было её условие для участия в сериале. И если закрыть глаза на протекцию, то Дуарти-младшая вытянула свою роль. Имхо, это было удачное решение и удачный каст. Ну и положа руку на сердце, мне дочка по актёрке нравится намного больше своей звездной мамки. Она живая и естественная. А Режина во всех своих поздних сериалах везде играет ДИВУ и, мягко говоря, переигрывает при этом. "Светило", "Желания женщины", те же "Страницы жизни" - везде закатывание глаз, преувеличенные эмоции и т.д. Она как Глория Свенсон в "Бульваре Сансет", старом шедевре Голливуда, как будто нарочито переигрывает.
Изображение
В "Во имя любви" было еще нормально, но потом пошло поехало.

Inga писал(а):
Пн янв 31, 2022 3:18 am
Где то еще читала, что Дуарте также потребовала перевести ее дочь в разряд протагонисток
Дуарти-младшая же изначально была протагонисткой в ВИЛе, с первой серии.
Inga писал(а):
Пн янв 31, 2022 3:18 am
чтобы треугольник Мария Эдуарда-Лаура-Марсело разрешился в ее пользу.
Я тоже читал на русскоязычных форумах, что Дуарти потребовала у Манеки изменить финал. Вот только в бразильских авторитетных источниках, у того же Нельсона Шавьера или teledramaturgia.com, об этом ни слова. Честно говоря, я тоже в этом сомневаюсь. Там с самого начала прослеживалась идея, что через кризисы и испытания любовь Марсело и Эдуарды станет сильнее и крепче. Оно так и выглядело. Лаура опять же изначально избалованная мажорка, у которой отобрали любимую игрушку - Марсело, что в итоге привело её к одержимости им. Это не любовь, это психопатия, и Манека это чётко показывает всю новеллу. Да, Мария Эдуарда тоже избалованная мамина дочка, но она повзрослела в процессе новеллы. А Лаура, так и не смирившись с тем, что Марсело полюбил другую и женился на ней, всё дальше слетала с катушек. Это тоже не было одномоментно, а прогрессировало всю новеллу. Да, финал
с гибелью Лауры конечно притянут за уши, этакий deus ex machina. В реальности она бы и дальше отравляла жизнь Эдуарде и преследовала Марсело
Но он бы к ней так и так не вернулся. Поэтому пара Марсело и Эдуарда, пришедшая к финалу, была логичной и выстраданной.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Пн янв 31, 2022 3:18 am
Это же в Новой жертве была подруга персонажа Наталии ду Валле, которая носила у нас при первом просмотре кличку Сухая вобла Карла?
Да. Актриса Мила Морейра. Умерла в прошлом месяце, царство ей небесное :sorry:

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя