Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Жестокий ангел.jpg
Жестокий ангел.jpg (36.26 КБ) 4052 просмотра
Название: Жестокий ангел
Оригинальное название: Anjo Mau
Год выпуска: 1997
Жанр: мелодрама
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссер: Карлос Араужо, Эмилио Ди Биази, Жозе Луис Вилламарим
В ролях: Глория Пирес , Каду Молитерно, Мария Падилья, Леонардо Брисио, Даниэль Дантас, Алессандра Негрини, Сюзана Виейра , Лилия Кабрал , Таис Араужу и другие.

Каждая девочка с детства мечтает о принце. Читая романтичные истории, девушки мечтают, чтобы их жизнь тоже была похожа на сказку. Так и наша героиня, Нисси из небогатой семьи, мечтает распрощаться с прошлым, оставить бедность и нужду. Она во что бы то ни стало, желает стать частью манящего высшего общества.
И тут на ее пути возникает красавец-принц, Родриго, из хорошего рода Медейросов. По нему сходит с ума многие женщины. В его жизни есть все, о чем только можно мечтать: красота, деньги, хорошая работа. Это прекрасный шанс, по мнению Нисси, исполнить все ее детские мечты. И ее не остановит даже факт, что Родриго встречается с наследницей богатой династии банкиров, красавицей-принцессой Паулой. Вопрос только в том, сможет ли Нисси переступить через любовь.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Anjo Mau / Жестокий ангел – Бразилия, Globo, 1997 год, 120 серий (межд. версия)
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... %BB,_1997)
:arrow: https://pt.wikipedia.org/wiki/Anjo_Mau_(1997)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0138219/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/film/422961/

В самой Бразилии сериал впервые шел на канале Globo - с 08 сентября 1997 года по 28 марта 1998 года.
Тогда показывали полную национальную версию в которой была 173 серии (по крайней мере, именно так указано на страничке сериала в португалоязычной Википедии). А для международных продаж, как обычно, сделали укороченную версию в 120 серий.

Это вольный ремейк другого тоже бразильского старенького черно-белого сериала с таким же названием
Anjo Mau / Жестокий ангел 1976 года

На русский язык сериал был озвучен по заказу ОРТ:

Все женские роли - Елена Бушуева, Ирина Маликова
Все мужские роли - Юрий Маляров, Борис Клюев

С этой русской озвучкой его показывали:
на ОРТ / Первом канале – с 05 октября 1998 года по 31 марта 1999 года
на 8 канале (российском) – с 22 ноября 2012 года по 08 мая 2013 года

О других показах ничего не знаю…

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6603 раза
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел [1997]

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6603 раза
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение Astrela »


den8870
Медиамастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 7:52 pm
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение den8870 »

у кого остались ссылки на dvd версию от lex2k ? А то сайт мундо удалил все его ссылки на яндекс диск

Jules
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2020 8:38 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение Jules »

elmirovka писал(а):
Пн сен 14, 2020 11:00 pm
1-173 на португальском.Спасибо Gómez Rodrigez !

Код: Выделить всё

01-68

69-138

139-173 FIM
Доброго времени суток!

На Mega ссылки не рабочие. Продублируйте, пожалуйста.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

У меня стойкое ощущение, что смотрю сериал Манеки. :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение ZiGe »

pimstein писал(а):
Чт июн 30, 2022 6:29 pm
У меня стойкое ощущение, что смотрю сериал Манеки. :crazy:
С чего бы это? :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Чт июн 30, 2022 6:29 pm
У меня стойкое ощущение, что смотрю сериал Манеки. :crazy:
Забавно, я ВИЛ Манеки смотрел сразу после Жестокого Ангела (именно в такой последовательности они шли по ОРТ в конце девяностых) и ничего общего не заметил, кроме стандартно качественного визуала Глобо тех лет в виде роскошных особняков и т.д. ЖА - это типичная Мексика, где бедная, но хорошая и богатая, но злая делят козлоховена между собой. В ВИЛе не было злодеек а-ля Мексика, и тогда я был этим очень разочарован. Это уже спустя годы понимаешь, насколько яркие и шикарные стервы получились у Кисс, Виейры и Пасмантер. Хотя знаменитые кошачьи драки оттуда я еще тогда заценил :good:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

ZiGe
me4tatel

Так я пока про сейчас говорю, после просмотра 43 серий. Об общем характере сюжетных линий.
Вынося за скобки "мексиканский штамп" главной линии, все остальное такое размеренное и бытовое... В лучших традициях Карлоса. В первых сериях так еще и классические посиделки "светских львиц" у бассейна/в спортзале присутствовали. )) Второстепенка только и делает, что ходит друг к дружке "на кофе" и изливает душу. Ни разу не ахово. Ну только лишь с героиней Доурадо намечается "привет из прошлого", а все остальное чистое 3.14-страдальство - "как мне поступить, ааааа", "что мне делать, ааааааа", "так нельзя, я так не могу, ааааааа", "я его/её люблю, но не могу, аааааа". И по-новой заводят шарманку! :crazy:

Я смутно-смутно помню, что дальше пойдет поживее: кого-то точно убьют, еще кого-то вроде сильно изобьют (по-моему, героиню Араужо). Но пока вот так вот.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Чт июн 30, 2022 11:46 pm
все остальное такое размеренное и бытовое... В лучших традициях Карлоса. В первых сериях так еще и классические посиделки "светских львиц" у бассейна/в спортзале присутствовали.
Ну да, тут я соглашусь. Если бы я сейчас смотрел, мне бы было скучно и не хватало цирка. Но тогда он брал атмосферой, подачей и т.д. Я в любом случае не буду объективен, потому что новелла навсегда в моём личном топ-3 бразы, вместе с Воздушками и манековскими Узами.
pimstein писал(а):
Чт июн 30, 2022 11:46 pm
еще кого-то вроде сильно изобьют (по-моему, героиню Араужо).
Жёсткий спойлер
Изнасилуют :help: :help:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение ZiGe »

После убийства мне тоже было скучно. Даже на фоне. Жаль, что Ниську сделали соплей. С таким галаном пазлы не собирались в картинку. Будь на главной роли тот же Шафир или Брисиу, то чисто визуально история заиграла бы сильнее. Поэтому ничего не запомнилось, кроме Ниськи, служанки, с которой она цапалась, и Паулы. Атмосфера старой доброй бразы на уровне, но далеко на ней не уедешь. Это как с другим признанным "шедевром" с Пирес - Нежный яд. Там смотреть вообще не на что, кроме Марии Режины и адвокатишки цвета жамбо. Хотя если не знать главных спойлеров, то будет интересно. У меня вообще не зашел ни один сериал с Пирес за исключением "Вавилона". Как же все относительно, когда речь заходит о классике.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт июл 01, 2022 2:27 pm
Это как с другим признанным "шедевром" с Пирес - Нежный яд.
Нежный Яд - флоп и завал в карьере Силвы. Исторический антирейтинг. Да, потом и другие пробивали дно и глубже, но Яд был одним из первых. Ни в каком месте он не шедевр.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

Руи Новаес: "Мстить надо на холодную голову, - как говаривала моя кузина Филомена Феретту". :lol:

В сериале частенько новая сцена как бы продолжает диалог из окончания предыдущей, но с уже другими действующими лицами. Например: Сцена 1 заканчивается фразой - "Тебе не надоело?". Далее сцена 2 с другими персонажами начинается со слов: "Нет, не надоело". :-D
Есть ли какое-то кинематографическое определение такому решению?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Пт июл 15, 2022 10:30 pm
Руи Новаес: "Мстить надо на холодную голову, - как говаривала моя кузина Филомена Феретту". :lol:
Мария Аделаида Амарал, сценаристка новеллы, была в числе соавторов "Новой жертвы" :yes:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

Пирес полностью отсутствовала в трёх сериях (67-69). Явно "парижское приключение" придумали, чтобы объяснить ее отсутствие в кадре. :-D

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

Какой Родригу тошнотный, ахтунг. Его личностный портрет раньше не казался мне таким жутким. Даже вменяемых слов не подобрать, чтобы не оскорбить. Еще и актёра подобрали, конечно, "идеального" для такого персонажа. Куда тебе, котик, было играть галана, акстись, птенчик с тремя перышками. Большой прокол с выбором. Ниська Пирес это Ниська Пирес, ноу квесчен, как говорится, но Молитерну...

А все эти "проблемы" всяких лижий, симонь, элен и раньше как-то не привлекали - в потолок, наверное, смотрел в ожидании появления в кадре "главной героини", а теперь так и подавно. :-D

Что до сюжета. Ну история с семейным колье это сильный ход. Столько сценарных схем вместо простого признания. Ни разу не было причины солгать ради новой лжи. Не продала же его, а насильно забрали. И кто забрал! "Ну оно же фамильное, мамы Родригу, я не могу рассказать правду, bla bla bla". Поэтому побежала делать "идеальную копию" с какой-то там видеозаписи. Профит! :lol: А Паула на ровном месте взяла и "почуяла" неладное. Какой наивный бред! Если уж не претендуете на славу классических мексиканских мыловаров, так и не беритесь за это. Здесь ход ради хода не совсем уместно выглядит.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Вс авг 21, 2022 3:38 am
Пирес полностью отсутствовала в трёх сериях (67-69). Явно "парижское приключение" придумали, чтобы объяснить ее отсутствие в кадре. :-D
А наши в книге еще и додумали за сценаристов :crazy:
Первые дни в Париже прошли для Ниси будто во сне. Все вокруг было неожиданным, интересным. Она смотрела во все глаза и удивлялась как ребенок чудесным причудливым зданиям, скульптурам, дворцам, аркам. Удивлялась и цветам, и деревьям, совсем непохожим на те, к которым привыкла.

Друзья Клотильды отнеслась к ней необыкновенно тепло и внимательно, поселили в уютном пансионе, где хозяйка говорила по-испански, каждый день звонили ей, приглашая то на обед, то на ужин.

Вскоре на их адрес пришла для Ниси телеграмма, и они любезно передали ее, надеясь на хорошие новости. Ниси прочитала телеграмму и пришла в отчаяние. «Между ними все кончено. Родригу» — вот какая весть донеслась до нее из-за океана. Все кончено было и для Ниси.

Она накинула плащ и пошла бродить по городу. Ей было все равно, куда идти, что делать. Значит, вот каким оказался Родригу — бездушным, бессердечным. Мертвые камни оказались для него дороже живой, любящей женщины.

Правильно говорила ей мама: «Не уживется кошка с собакой, а богатый с бедной». Или, может быть, ему все еще дорога Паула и он воспользовался предлогом, чтобы вернуться к ней?

Впрочем, что гадать? Ясно одно: с ней, с Ниси, все кончено. Она может отправляться на все четыре стороны. До нее больше нет никому никакого дела.

Ниси зябко поежилась. Она и представить себе не могла, что бывают страны, где зимой так холодно. Витрины, украшенные елочками, игрушками, мишурой, канифолью, не радовали ее. Уютные кафе манили огоньками и теплом, но она проходила мимо. Пария, отверженная — ей нигде не было места. Она ничего для себя не хотела и брела куда глаза глядят, заледенев и душевно, и физически, не чувствуя уже ни холода, ни боли.
Сразу вспоминается нетленная классика: "Рождество на улицах французской столицы, но нерадостны лица простых парижан" :lol:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт авг 30, 2022 2:05 am
Первые дни в Париже прошли для Ниси будто во сне.
мне плохо! :crazy: :haha: :lol:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

А можно Ниси оставить с кем угодно, хоть с дедком Америку :-D, только не с этим вафельным идиотом Родригу? :wall: И как я тогда упустил этот очень важный fact. Не помню случаев, когда я так сильно не желал главной героине счастья с главным говном героем. Есть в сериалах герои-дурачки разных мастей, но вот чтобы такие дегенераты... :help:

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение selenas2005 »


pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

ЛУЧШИЙ КАДР ever:
Изображение

А вообще странно, что Паулу за все пакости наградили хэппи эндом.

В моем воспоминании, видимо, всё смешалось. :crazy: Я видел в последних сериях Алзиру в тюрьме и думал, что Аугусту убьют ближе к концу сериала (как у Руи). O_O :-D

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение pimstein »

pimstein писал(а):
Чт июн 30, 2022 11:46 pm
pimstein писал(а):
Чт июн 30, 2022 11:46 pm
еще кого-то вроде сильно изобьют (по-моему, героиню Араужо).
Жёсткий спойлер
Изнасилуют :help: :help:
Кстати! Хм-хм. Ничего такого и не было... Всего лишь попытка...

Скучный сериал. Тяжко мне дался.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Anjo Mau / Жестокий ангел (1997)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт июл 01, 2022 2:27 pm
С таким галаном пазлы не собирались в картинку.
pimstein писал(а):
Пт авг 26, 2022 4:59 am
Какой Родригу тошнотный, ахтунг. Его личностный портрет раньше не казался мне таким жутким.
pimstein писал(а):
Вт окт 18, 2022 6:49 pm
Не помню случаев, когда я так сильно не желал главной героине счастья с главным говном героем. Есть в сериалах герои-дурачки разных мастей, но вот чтобы такие дегенераты
Родригу все "обожают" :lol:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя