Jaime Camil / Хайме Камиль

Модераторы: Куратор (Знаменитости), Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль: "От мамы я унаследовал свой артистический талант, и не могу позволить ему затухнуть!".
Хайме Камиль в рубрике «Aquí Entre Nos…» («Здесь, между нами») утренней телепрограммы «Hoy» (Сегодня), 2012 год.
Переводчик с испанского языка: Наталия Ривера-Росалес





Ведущая — Андреа Легаретта.
Ведущая: — Приятно с тобой общаться! Я тебя очень люблю!

Хайме: — И я тоже! Отгони страх!

Ведущая: — Отгоняем страх! (Пожимают друг другу руки).

Хайме: — Да, прежде чем начать серьёзное интервью, нужно как следует выдохнуть, отогнав любой страх (смеются).

Ведущая: — Послушай, милый Хайме, я очень рада, что ты здесь.

Хайме: — Я тоже очень рад быть здесь!

Ведущая: — И рада, что поговорим о таких вещах, как твоя жизнь, о которой многие люди даже понятия не имеют.

Хайме: — Вот как? (смеются).

Ведущая: — Итак, давай вернёмся назад в прошлое. Где ты родился?

Хайме: — Мехико, Федеральный округ, Испанская больница. 22 июля 1973 года (улыбается).

Ведущая: — Очень хорошо! Так сколько, значит, тебе сейчас?

Хайме: — Восемь. Тридцать восемь. (Примеч. — сейчас актеру 47 лет)

Ведущая: — Очень хорошо выглядишь!

Хайме: — Ведь и правда хорошо, не так ли? Выгляжу где-то на двадцать два.

Ведущая: — Нет! (смеются). Но у тебя такое лицо, на котором сразу видна индивидуальность. Итак, теперь о твоих родителях. Твоя мама — бразильянка?

Хайме: — Моя мама — бразильянка. Отец родом из города Торреон, штат Коауила (Мексика — прим. пер.). К слову, когда мама ожидала меня, это была уже её четвёртая беременность. Дело в том, что три предыдущие беременности для неё окончились выкидышем, поэтому, как только я родился, меня сразу поместили в инкубатор, — и так я провёл там несколько месяцев.

Ведущая: — Но, почему же так? На каком же сроке ты родился?

Хайме: — Нет, родился-то я в положенный срок. Но были какие-то, скажем, технические неполадки. Что-то в организме было не совсем правильно, — моя мама может сказать тебе точно, что именно, — к тому же, учитывая, предыдущие её беременности… Но, в общем, несколько месяцев провёл в инкубаторе, поэтому… ты замечала, что порой я часто моргаю глазами? Это, пожалуй, из-за нистагма — болезни, которую, по всей видимости, получил из-за ультрафиолетового излучения в инкубаторе.

Ведущая: — Надо же! Так сколько же времени ты там провёл?

Хайме: — Где-то месяц или два. Примерно так. Ведущая: — Слушай, Хайме, теперь расскажи, каким ты был в раннем детстве? Смотри, тебя взрослого я знаю прекрасно. Ты парень очень, скажем так, живой… Хайме: — Гиперактивный!

Ведущая: — Да, гиперактивный…. Очень инфантильный! (смеются). Так каким малышом ты был?

Хайме: — Был очень-очень гиперактивным. У меня было совершенно обычное детство. Гулял в парке, катался на велосипеде. Хорошо помню, как мы играли в числа на стенке одного фонтана, который находится в парке на пересечении улиц Орасио и Лопе-де-Вега, в районе Поланко. Вот там мы играли в числа. И вот как-то не так давно я проходил тем парком и увидел ту стену, всю испещрённую... Вот сейчас удивляюсь, как же мы так точно попадали в цель! Словно бы это была картонка! Такими озорниками были! Но я был очень активным. Часто катался на велосипеде. У меня было много друзей. Прекрасно помню, что в школу всегда ездил на велосипеде. Когда всё ещё был совсем маленьким, мои родители развелись. Мне было года три или четыре.

Ведущая: — Понятно…

Хайме: — В общем, многие детали помню очень хорошо. Хотя, конечно, что-то забывается. Это, как жёсткий диск, — информация хранится, но детали нужно специально вспоминать.

Ведущая: — И помнишь тот момент, когда узнал о разводе родителей и почувствовал себя плохо?

Хайме: — Многие моменты помню весьма чётко. У меня перед глазами — очень ясные образы. Как, например, когда мы выходили из дома, где жил папа, или, когда… В общем, очень ясные воспоминания. Тогда мы с мамой переехали жить в другую квартиру. И, поскольку, вся эта история с разводом произошла, когда я был совсем ребёнком, временами я даже стал немного заикаться. Но иногда — и нет. Хотя это длилось довольно долго. В общем, это чудо, что на телевидении я не заикаюсь (смеётся). Не знаю, как мне это удаётся! В театре тоже, слава Богу, в этом плане — без проблем.

Ведущая: — Говоришь чётко и с расстановкой! (смеются).

Хайме: — Конечно! Как дела? (нарочито чётко произносит слова). (В студии демонстрируется отрывок из теленовеллы «Los exitosos Pérez» с участием Хайме, где его герой патетически произносит: «Без комментариев. К тому же я уже научился не верить ничему, что происходит на этом канале»). Нет, не так вычурно (улыбается). Я говорю нормально. И, значит, да, думаю, что развод родителей стал своего рода катализатором, способствовавшим тому, что я начал заикаться.

Ведущая: — Как ты это преодолел?

Хайме: — Ох, не знаю. Не знаю… Даже не знаю, что именно произошло. Я… Просто в жизни у меня всё складывалось замечательно. Я смог… Не знаю, чему конкретно я этим обязан, или почему оно было именно так, или кого я должен благодарить… Всё было очень хорошо… Даже не знаю, как это выразить… Не нахожу нужных слов в испанском (смеётся)… Ладно, попробую по-английски.

Ведущая: — Давай по-английски (смеётся).

Хайме: — Ну, в общем, всё сложилось хорошо (смеются).

Ведущая: — Ладно, давай всё-таки снова вернёмся в твоё детство.

Хайме: — Yes!

Ведущая: — Ок! Let’s go back! (Давай вернёмся назад!) (хохочут). Итак, возвращаемся к тебе, маленькому. У твоей мамы были ещё дети?

Хайме: — Нет. Я у своей мамы — единственный сын.

Ведущая: — А у папы?

Хайме: — Мой папа женился на Тони, с которой сначала жил в паре. У Тони уже было три дочери: Эрика, чей творческий псевдоним — Исабела, Кали и Мелисса. А с моим папой у них родились Хорхе и Алексия — мои сводные брат и сестра. На самом деле, мы все росли, как братья и сёстры. Мы и есть братья и сёстры. Пусть не по крови, но мы — родня, и относимся друг к другу с глубокой нежностью и любовью.

Ведущая: — Твоя мама живёт здесь?

Хайме: — И здесь, и в Бразилии. Лучше сказать, половину года проводит в Бразилии и половину там, где нахожусь я в связи с работой. Разумеется, она старается быть, как можно ближе к сыну.

Ведущая: — И, значит, в каком возрасте ты покидаешь дом своей мамы, чтобы уйти жить к отцу?

Хайме: — Этот процесс осознания был для меня достаточно лёгким, поскольку, будучи мужчиной, больше отождествляю себя с отцом. Кроме того, папа, в виду финансовых возможностей, которыми он располагал и которыми мы не обладали в доме моей мамы (да и жили мы там довольно стеснённо), мог позволить такие вещи, как, например, три раза в год свозить тебя в «Диснейленд». Какому ребёнку это не понравится! Но, конечно, причина была далеко не в одной лишь финансовой стороне вопроса. Просто в тот момент я взрослел, и, будучи мальчиком, мужчиной, всегда ощущал большую близость с отцом, нежели с мамой. В общем, когда ты мальчик, — всё это понятно. И переход происходил постепенно, — разумеется так, чтобы не причинить боль маме, чтобы для неё это не было подобно тому, когда человека внезапно окатили из ведра холодной водой. Так, потихоньку переносил свою одежду и прочие вещи из маминого дома. И в один прекрасный момент
она поняла, что, как мальчик, я больше отождествляю себя с отцом.



Ведущая: — Сейчас мы коснёмся одного периода, который, думаю, не был для тебя столь простым, — ты сам скажешь мне, так оно или нет, — итак, речь о том времени, когда в жизни твоего отца и семьи появляется Луис Мигель (известнейший мексиканский певец — прим. пер.). Каким образом Луис Мигель был связан с вашей семьёй?

Хайме: — Заметь, это довольно странно, поскольку… Смутно припоминаю, что мы находились в Валье-де-Браво, когда вдруг кто-то, непонятно, почему, представляет моему отцу Луиса Рея (отец Луиса Мигеля — прим. пер.). И тогда приезжает сам Луис Мигель и, значит, все мы находимся в Валье-де-Браво, и… Прекрасно помню, как мы проводили вместе время. И вот, мой папа вдруг очень привязался к Луису Мигелю, и он буквально становится, как член семьи. Это было похоже на то, как если бы вдруг приехал некий очень близкий друг или родственник.

Ведущая: — Ясно. А как ты в то время всё это воспринял?

Хайме: — Заметь, что для меня в этом не было ничего особенного. Мы с Луисом были хорошими друзьями. Очень близкими. Кстати сказать, он обращался к моему отцу словом «па», но, опять же, как если бы это был папа его друга, которого он воспринимает почти, как брата.

Ведущая: — Хайме, но ведь была какая-то ревность с твоей стороны?

Хайме: — Заметь, что нет, поскольку мой папа всегда был открыт и честен в отношениях со своими детьми и ко всем нам относился с одинаковой нежностью. Мы, его родные дети, всегда были для него на том месте, которое нам положено по определению.

Ведущая: — А потом Луис исчез из вашей жизни?

Хайме: — Да, потом мы как-то разошлись в силу обстоятельств. И даже не стоит сейчас это комментировать, ибо это больше была, как ты понимаешь, его инициатива. Лично я отношусь с большим уважением к такому понятию, как дружба. У меня чёткие представления о том, что значит быть чьим-то другом. Я умею быть очень хорошим другом своим друзьям. Поэтому, когда встречаешь людей, не разделяющих эти представления о дружбе, — не стоит быть с ними рядом.

Ведущая: — У тебя осталось разочарование от той истории?

Хайме: — Нет, мы просто отдалились друг от друга. Вероятно, наши отношения просто исчерпали себя, или дружба, как таковая, закончилась, — вот и всё. Не знаю. Было и прошло.

Ведущая: — Но твоему сближению с артистической средой способствовала именно эта дружба, или что-то другое?

Хайме: — Моя мама. В 60-е годы она пела в музыкальной группе, называвшейся «Vox Popoli», куда входили Серхио Мендес, Каэтано Велосо (Велозу по-португальски — прим. пер.) и целая плеяда замечательных бразильских певцов. Вообще, по жизни она много пела. Кстати, у меня в компьютере даже есть их оцифрованный альбом.

Ведущая: — Как поёт твоя мама?

Хайме: — Очень хорошо! Очень красиво. Всё дело в том, что поёт она очень проникновенно, — что называется, от всей души. Её голос исходит, словно из самых глубин её существа. Очень красиво. Сейчас она занимается живописью. Художница! Моя мама всегда была артисткой в полном смысле этого слова. Так что, этот артистизм мне передался ещё через пуповину. И, само собой, всё это раскрылось и усилилось, когда у меня появились друзья-артисты, когда начал посещать множество концертов, тесно общаться с людьми из творческой среды. Разумеется, это — гены. Как в таких случаях говорят дети?

Ведущая: — Дети говорят: «Меня это прямо-таки щекотит» (смеются). Ладно, давай немного сменим тему. Снова вернёмся в прошлое, в то время, когда ты был совсем молоденьким. Ты был одним из тех детей, кому, слава Богу, не пришлось в этой жизни испытывать лишений. Поскольку у отца было прочное финансовое положение, у тебя были возможности, которых не было у других ребят. Однако люди не знают, что Хайме приложил немало усилий, чтобы достичь того, что он имеет сегодня. Ведь тебе тоже пришлось бороться!

Хайме: — Если говорить конкретно о моём случае, — мой отец всегда хотел, чтобы я стал предпринимателем. Когда я сказал, что хочу быть артистом, он чуть ли не выгнал меня из дома. И уж тем более, не было никакой поддержки. Конечно, в нашем обществе всегда есть и будут обиженные, непонятые, завистники, или просто разные, как сейчас говорят, «тролли», всякие там хейтеры в «Твиттере». Они никогда не перестанут рассказывать истории, что я всего достигаю взятками, или что мой папа купил мне эту карьеру. И над всем этим лучше всего просто снисходительно смеяться. Раньше я часто обращал внимание на такие вещи, и было очень больно слышать и читать всю эту ложь. И я во всех своих тогдашних интервью старался убедить… скажем, двух авторитетов, к мнению которых у нас прислушивались, и которые косо на меня смотрели в этом плане. И вот, старался убедить их, что мне пришлось побороться за своё место, что я всего добился и добиваюсь честным трудом и своей работе отдаюсь на все сто процентов, что мой папа не выложил из своего кошелька ни единого сентаво на мою раскрутку и т. д. и т. п. И, на самом деле, я тратил на все эти ненужные оправдания столько сил!

В студии демонстрируются кадры видеоклипа Хайме Камиля «Nada Es Igual Sin Ti» («Ничто не станет прежним без тебя»).

Хайме: — В какой-то момент просто понял, что тратил тонну энергии на то, чтобы убедить двух невежд, или, лучше, сказать, двух завистников-ненавистников, которым ты по определению никогда не будешь симпатичен. Потому что у тебя хорошая машина. И они даже не станут утруждать себя тем, чтобы с тобой поздороваться. Слава Богу, в то время мои дела как раз пошли в гору. Конечно, мой папа решительно хотел, чтобы я продолжал учёбу. Кстати, когда я закончил школу, хотел изучать музыку в Беркли (Музыкальный колледж Беркли в Бостоне — прим. пер.). И отец мне тогда сказал: «Как тебе только в голову пришло взяться за эту профессию для бездельников!». (Неожиданно восклицает: «Прости, Эрик!», Андреа смеётся: «Вот дурачок!»). Это слова моего папы, не мои!

Ведущая: — Конечно! Ведь так многие родители думают!

Хайме: — Поэтому я не смог поехать поступать в Беркли, как хотел изначально. И пришлось мне восстать против собственной воли и погрузиться в изучение управления предприятиями.

Ведущая: — Вот оно как!!! И как же это тебе давалось?

Хайме: — Ужасно! Мне приходилось ходить в университет через силу!

Ведущая: — Бросил?

Хайме: — Не доучился один семестр. Параллельно я работал на одной радиостанции — «Radioactivo 98.5», с Мартином Эрнандесом и другими известными людьми. В общем, и на радио работал, и появлялся в небольших ролях в разных проектах на телевидении. Но изначально всегда работал в шоубизнесе. Разумеется, когда в определённый момент попросил встречи с директором канала, чтобы объяснить одну ситуацию, — мне было отказано. Тогда, значит, вообрази, решаю выяснить, в чём причина. И, как думаешь, каков был ответ? «Что ты там о себе возомнил? Думаешь, раз у твоего папы есть деньги, я тут должен с тобой беседовать?». Тогда я говорю: «Нет, дружище! Ты должен со мной беседовать, потому что мы работаем над общим проектом и нужно решить вопрос с декорациями».

Ведущая: — И как же так произошло, что ты вот так берёшь и решаешься поговорить с отцом? Ведь между вами возникла дистанция!

Хайме: — Нет, дело в том, что в то время я встречался с Талией (известная мексиканская певица и актриса — прим. пер.). И вот, Талия мне и говорит: «Знаешь, что? Ты должен собрать всё своё мужество и сказать отцу, чего же всё-таки хочешь от этой жизни!». Конечно, я ей ответил, что об этом даже не стоит и думать. Но потом решился и сказал: «Знаешь, папа, хочу серьёзно с тобой поговорить. Ты всегда учил меня, что мужчины должны испытывать от жизни и работы то же самое удовлетворение, что чувствуют дети, радуясь своим игрушкам. И я этого не чувствую. От мамы я унаследовал свой артистический талант, и не могу позволить ему затухнуть». И, в итоге, он вдруг отнёсся вполне благосклонно. Даже подумал, что я просил встречи с тем директором, потому что Талия была беременна или из-за чего-то ещё более серьёзного. Вот так я и сказал ему: «Могу я стать артистом?». И папа махнул рукой: «Ладно уж! Дерзай!». И в тот момент мы, наконец-то, вздохнули с облегчением. Так я смог продолжать свой путь. А потом в один прекрасный день со мной связался Эрнесто Бретон, кастингдиректор, работавший в то время с Роси Окампо, и которого уже нет с нами. Сказал мне, что они планируют снимать римейк колумбийской теленовеллы «Я — Бетти, дурнушка». Кстати, дона Фернандо должен был играть Рене Стриклер, но он, в итоге, отказался от роли (речь о мексиканской теленовелле «La fea más bella», где Хайме сыграл Фернандо Мендиола Саэнса — прим. пер.). Вот это и стало для меня поистине звёздным часом!

Переведено для группы — VIVA - влюбляйтесь каждый день!
Последний раз редактировалось Шурик Чт фев 22, 2024 12:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалены ссылки на radikal и недоступное видео

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль: "Я благодарен за многие вещи ... Но особенно за эти! :heart: Благодарю моего друга Urbana Chappa Lawrence за создание и руководство этим прекрасным проектом "Рамки надежды" (Frames of Hope), посещение семейных домов во время карантина (изоляции)".
Хейди Бальванера: "Спасибо за то, что включили нас в этот замечательный проект. Даже в трудные времена самое главное - это ​​любовь!" :heart:
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

У Хайме новый look!
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль приглашает всех вместе с его семьей совершить прогулку в зоопарк Ванкувера (Канада).
"Мы любим животных, поэтому всегда приятно посещать места, где их любят, спасают и заботятся, как это делает зоопарк Ванкувера (https://gvzoo.com). Если вы находитесь в Ванкувере, посетите это невероятное место!"



Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Печальная новость пришла из Мексики о смерти отца Хайме Камиля :'( :'( :'(



В минувшее воскресенье, 6 декабря, ушел из жизни бизнесмен Хайме Камиль Гарза, отец актера Хайме Камиля. 😢
Президент комиссии по культуре и кинематографии Палаты депутатов Серхио Майер подтвердил смерть в своем аккаунте в Twitter, где назвал его одним из самых отзывчивых и харизматичных людей в Мексике. Хайме Камиль Гарза был госпитализирован из-за вируса, попавшего в его желчный пузырь, хотя причины его смерти пока не установлены.
К цепочке соболезнований присоединились деятели из мира политики и индустрии развлечений, которые вспомнили о доверии и личном отношении к ним бизнесмена, который всегда был примером трудолюбия, сочувствия и безоговорочной поддержки для тех, кто когда-либо в нем нуждался. Покойся с миром 🙏🏻
Еще накануне журналист Joaquín López-Dóriga, друг семьи Хайме Камиля, обратился ко всем с просьбой помолиться за здоровье отца Хайме Камиля: "Молимся за выздоровление Хайме Камиля Гарзы, который, как сообщается, в тяжелом состоянии госпитализирован в Акапулько. 🙏😥 Также молимся за его семью, включая его сына Хайме Камиля, его невестку Хейди Бальванера и его внуков. Я не знаю, смогла ли семья Хайме поехать в Акапулько из-за ограничений на поездки из-за Covid-19 между США и Мексикой. В настоящее время все второстепенные поездки запрещены. Примерно две недели назад Хайме-младший и его семья вернулись из Ванкувера, где Хайме снимался в сериале "Schmigadoon" для "Аppletv". Я предполагаю, что его часто тестировали на Covid в Канаде (по крайней мере, два раза в неделю в соответствии с рекомендациями SAG-Aftra) и снова тестировали по возвращении в Лос-Анджелес...Я бы предположил, что сестра Хайме, Иссабела Камиль и ее муж Серхио Майер поехали в больницу навестить ее отца, но я не знаю, есть ли в Мексике строгая политика запрета посетителей в их больницах, как у нас в Штатах, из-за Covid-19. Я понимаю, что у Хайме-старшего есть еще четверо детей, помимо Хайме и Иссабелы, а также его жена Тони. Продолжайте молиться за выздоровление Хайме Камиля Гарзы и за всю его семью 🙏"
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:35 am, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Спустя день, актёр и звезда теленовелл Хайме Камиль выложил в социальной сети трогательный пост, где он восхваляет своего отца, который скончался в больнице в результате тяжёлой болезни:
"Мой папа был титаном, жизнь для него всегда была тесна, он прожил все свои переживания до абсолютного максимума и на тысячу оборотов в минуту. 5% из этого опыта могут быть эквивалентны десяткам жизненных циклов.
Он оставил неизгладимое впечатление на всех, кто его знал, его никто не забывал и наоборот мой папа необъяснимой силой заставлял, знающих его людей любить его. Он позволял кому бы то ни было (ну, если вы ему нравились) войти в его сердце и с уверенностью назвать его «дядей», да, он сам настаивал чтобы его так и называли, таким образом, люди, общавшиеся с ним, чувствовали себя словно его родными!



Его щедрости не было предела! Если кому-то что-то понадобится, будь то кто-то из близких или даже какой-то незнакомец, они знали, что могут рассчитывать на Хайме Камиля Гарса ... И я был свидетелем всего этого! Ему звонили из разных точек страны, и я слышал, как папа говорит: «Что ты хочешь? Что тебе нужно? Ты хочешь, чтобы я достал тебе самолет, врача». А еще лучше: « У меня все готово!».

Наше детство было бесконечно привилегированным, не в материальных вещах, то есть, да, было бы абсурдно отрицать это, но больше всего в переживаниях, которые он позволял нам получить! Как повезло Кали, Эрике, Мелиссе, Алексии, Хорхе и мне, что он стал нашим отцом.

Он знал, как быть настоящим другом, всегда искал приятную сторону жизни и ситуаций, он был заядлым шутником! Хорошие и плохие шутки, понимаете вы его юмор или нет, полумер не было, и, если вам не нравился его юмор, он делал так, чтобы вам всё равно было весело. Какой способ прожить жизнь, какая зависть тому, как он прожил свою жизнь! Полноценный человек, с титановым, непреодолимым характером и несравненной храбростью, какой красавчик! Мне жаль, что у меня не было небольшого процента его «любезности» и его «жизнерадостности».

Я получаю сообщения и выражения привязанности от сотен и сотен людей, конечно, я потерял своего отца, но дождь сообщений просто огромен и это говорит о том, каким он был великим человеком! Как люди, твои друзья и выбранные тобой братья и сестры любят тебя, ценят тебя, узнают тебя и благодарят. В таком потоке энергии ты чувствуешь себя просто никем по сравнению с тобой. Никто не сможет оставить след, который ты оставил, или подражать твоей щедрости, твоему альтруизму и твоей подавляющей душе.

Спасибо всем за вашу любовь, солидарность и проявление привязанности, приношу свои извинения, если я не отвечал взаимностью, как они того заслуживали, или как сделал бы мой папа, но в мою защиту скажу, что никто не мог бы ответить такой взаимностью, как он.

Мой прекрасный папа: Спасибо, лети, иди, обними своих друзей, которые были впереди тебя, и расскажи там наверху про этот 2020 год, потому что я знаю, что, без сомнения, именно ты собираешься взять его с собой, и ты собираешься унести от нас этот ужасный и тяжёлый год.

Я плачу по тебе, я смеюсь над тобой, я скучаю по тебе, я чувствую тебя, и я обнимаю тебя с каждым вздохом, я знаю, что время поможет мне осознать и понять, что может не быть ответа, когда я скажу папа, ты больше не будешь гладить мне спину, когда я ложусь спать перед тобой (да, конечно, я продолжал это делать), но я знаю, что в каждом чувстве ты будешь рядом, ты всегда будешь слушать меня и, конечно же, ты будешь много смеяться над всем. Меня зовут Хайме Камиль, и уверяю вас, что я бледнею перед истинным и настоящим человеком с большой буквы, таким как мой отец.

Я люблю тебя.💔"
Большое спасибо за перевод Наталье Третьяковой 😋
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:36 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль и его самая неизвестная человеческая черта — великодушие
Программа «Para los curiosos» («Для любознательных»), 2020 год.


Переводчик с испанского языка: Наталия Ривера-Росалес.



Как дела, любознательные? С вами Израэль Валенсуэла. И снова Добро пожаловать! В какие времена мы с вами живём! У меня перед глазами всё ещё стоит картина, как мы всей семьёй под бой часов съедаем двенадцать виноградинок и под звон бокалов желаем друг другу счастья, благополучия и всего наилучшего в наступающем 2020 году! Ну да ладно. Не станем поддаваться ни грусти, ни меланхолии. Почему бы лучше не поговорить о тех, кто даже в самых трудных ситуациях способны видеть позитивную сторону жизни? И, уж если речь об известных людях, — немало тех, кто вкладывает свой маленький кирпичик в фундамент общего здания. Но в этом видео побеседуем именно о латиноамериканцах. С гордостью представляю вам своего соотечественника Хайме Камиля, который, как никто другой включился в борьбу против COVID-19.
Немало в этом мире латинских актёров и актрис, уже несколько десятилетий назад потом и кровью завоевавших свои места на Олимпе кинематографа. И Хайме Федерико Саид Камиль де Салданья да Гама, или просто Хайме Камиль, вне всякого сомнения, — один из них. Но, прежде чем говорить о том месте, что он занимает сегодня, и чтобы лучше понять, как и почему он там оказался, нам придётся совершить путешествие в прошлое.
В мире царило движение хиппи и только-только появилась музыка в стиле «диско», когда в воскресенье, 22 июля 1973-го, в столице Мексики Мехико родился Хайме Камиль. Да, я уж не стану снова повторять его полное имя. Но нельзя не отметить, что столь длинным именем он обязан своему смешанному происхождению. Мать его — бразильская певица Сесилия де Салданья да Гама, а отец — мексиканский мультимиллионер, к слову, египетского происхождения, — Хайме Камиль Гарса. Именно от матери Хайме унаследовал страсть к искусству.

Однако, в отличие от многих других актёров, решил изучать в университете профессию, совершенно далёкую от артистического мира. Получил диплом столичного университета «Anáhuac» по специальности «Экономика и управление». Можно предположить, что именно отец повлиял на выбор сына. Однако это — не больше, чем наши догадки. Как бы там ни было, закончив учёбу, Хайме смог последовать за своей истинной мечтой — стать актёром. Ради этого молодому человеку пришлось отказаться от всех известных мексиканских вкусностей и переехать в Нью-Йорк, а позднее — в Лос-Анджелес. Ему даже довелось изучать классическую оперу в самой Италии!

Усилия юноши были вознаграждены, когда в 1993 году он начал карьеру, как радиоведущий на станции «98.5 Radioactivo». Начиная с того момента, Хайме шаг за шагом завоёвывал всё большее признание, — пусть пока и не как актёр, но зато, как ведущий.

В 1995 году дебютировал на мексиканском телевидении в собственной программе «Шоу Хайме Камиля». Годом позже, в 1996-м, компания «TV Azteca» предоставила ему возможность вести рейтинговое ночное шоу «Какая ночка» с Хайме Камилем». Уже к тому времени лицо Хайме было более, чем знакомо всей Мексике, и другие программы были не за горами. Однако именно в конце прошлого тысячелетия, в 1999 году, Камиль стал известен в Южной и Центральной Америке, а также в США, благодаря выходу своего первого диска «Para Estar Contigo». И хотя его музыкальная карьера не достигла такого громкого успеха, как актёрская, Хайме даже пробился в хит-парад Billboard «100 хитов на испанском».

А, если говорить о первой актёрской удаче, — она пришла к нему вместе с новым тысячелетием, в 2000 году, благодаря роли в теленовелле «Mi Destino Eres Tú» («Моя судьба — это ты»). С тех пор Камиль снялся во многих других проектах. Однако подлинный успех пришёл к нему в 2006 году с ролью в римейке популярнейшей теленовеллы «Yo soy Betty, la fea». Имя Хайме Камиля вновь громко прозвучало, как в Мексике, так и за её пределами. Теленовелла называлась «La fea más bella» («Самая красивая дурнушка») и он играл в ней главного героя-любовника.

Итак, мы с вами говорим о теленовеллах с участием Хайме, однако ещё в 1997 году он дебютировал в отечественном кино, в фильме «Delfines». Однако именно такие картины, как «Puños Rosas», «Zapata», «Salvando al soldado Pérez» и «Amor a Primera Visa» сделали его истинным любимцем зрителей своей страны и всего испаноязычного мира.

Кроме того, — немногие это знают, — Хайме дублировал такие мультипликационные фильмы, как «La vida secreta de tus mascotas». В общем, чего только ни сделал этот сеньор! Ещё и играл в театре на Бродвее, а также снимался в независимом кино. Неудивительно, что его талант не мог остаться незамеченным в Соединённых Штатах. С 2014 года начал сниматься в комедийном сериале «Jane Th Virgin» в роли Рохелио Вильянуэва, отца главной героини.

Огромный талант и внешняя привлекательность способствовали тому, что актёр не только стал популярен, благодаря своим ролям, но и превратился в этакий эталон романтического героя для поклонниц. Хотя, Хайме, как многие его коллеги, всегда старался оберегать свою личную жизнь, — публике стали известны, по крайней мере, по слухам, четыре его романа, случившиеся до того, как он обзавёлся семьей. В 2013 году поговаривали, что актёр встречается с бразильской актрисой, моделью и ведущей Адрианой Галистеу. Кроме того, слухи связали актёра, — ни больше, ни меньше, — с самой королевой латинской поп-музыки Талией. И даже с Анаи (мексиканская певица и актриса — прим. пер.)!
В конце концов, с таким талантом, внешностью, да ещё и 15-тимиллионнодолларовым состоянием в придачу, у Хайме вполне могли быть и другие невесты, о которых мы даже не узнали. Если уж о каком романе нам известно абсолютно точно, так это о том, что начался в 2004 году с той, которая сегодня является его супругой. Речь — о модели Хейди Бальванера, также родившей актёру двоих детей. Кто же она, эта Эйди Бальванера? И каков секрет, превративший их с Хайме в одну из самых счастливых пар в мире шоу-бизнеса? Шестнадцать лет вместе — это вам не шутки! Не каждый такое выдержит!

Итак, Хейди Бальванера родилась в Мехико 6 сентября 1978 года, пять лет спустя после того, как в этот мир пришёл её будущий муж. Она — красавица-модель и телеведущая, сотрудничавшая с разными престижными марками модной одежды и косметики. Однако сегодня она практически всё своё время посвящает семье и воспитанию двух своих детей — Элены и Хайме.

Все вместе, Хайме, Хейди и их дети, — счастливая семья, которую часто можно увидеть на фото радостной и наслаждающейся жизнью. Например, не так давно актёр и его жена поделились в соцсетях снимками, изображающими семью на отдыхе в одном из самых чарующих уголков на Земле — «Диснейленде».
Однако пару лет назад Хейди рассказала в интервью журналу «¡Hola!» о сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться, воспитывая своих детей в США, стране, очень непохожей на ту, где родились они с мужем. И, если говорить о наших северных соседях, — ни для кого не секрет, насколько трудной для них оказалась эта пандемия. Мы не хотим этим сказать, что в других местах всё абсолютно замечательно, но именно в США — больше всего заражений и смертей от COVID-19. К счастью, как мы говорили в начале этого видео, немало знаменитостей проявили активность и пожертвовали крупные суммы, чтобы поддержать эту непростую борьбу. И Хайме Камиль — один из этих знаменитостей.
Пару дней назад мы узнали, что актёр принял специальное участие (cameo) в одном проекте, с целью собрать как можно больше средств и направить их все на борьбу с эпидемией. Что же это за такое специальное участие? (Камео — эпизодическая роль, на которую, как правило, приглашается какой-нибудь известный актёр. Прим. пер.). Расскажу коротко. Камео — это такая услуга, когда Вы, я и любой человек может заплатить своему любимому артисту, чтобы он или она записали персонализированное и эксклюзивное послание публике, если Ваш артист готов оказать такую услугу. Вау! Таким образом, это поможет избежать длинных очередей и сутолоки, когда люди желают во что бы то ни стало повидаться с своим любимцем. Теперь же можно увидеть его, удобно расположившись у себя дома, без риска заразиться и заразить других. Отличная идея! Не так ли, любознательные? От кого вы хотели бы получить сообщение и что именно вам хотелось бы услышать?

Но, если вы думаете, что на этом мы закончили перечислять добрые дела Хайме Камиля, позвольте заметить, что это — ещё не конец. Этот сеньор не только вносит свою лепту в борьбу против COVID-19, но и присоединился к одному из фондов по борьбе с раком. Какая же роль ему отведена в этом случае? Пожалуй, здесь он играет самую важную роль в своей жизни. Присоединившись к этому фонду, актёр старается донести до сознания людей необходимость проходить обследования с целью своевременного диагностирования заболевания.

Но, ещё важнее добиться ускорения клинических испытаний в этой области, чтобы быть уверенными, что у всех нуждающихся, независимо от расы и национальности, будут равные возможности доступа к лечению. В одном из интервью актёр сказал: «Рак может поразит всех, однако как раз та четвёртая часть из ста процентов населения, что едва имеет доступ к квалифицированному лечению, — жители испаноязычных стран. Я решил присоединиться к этому фонду в память о моём дяде Рауле, умершему от рака поджелудочной железы. Эта кампания даёт надежду всем, кто борется с этой страшной болезнью, особенно, испаноязычным народам. И для меня большая честь присутствовать здесь в компании пяти выживших людей, сумевших победить болезнь, благодаря успехам клинических испытаний». Услышав всё вышесказанное, будет уместным стоя поаплодировать артисту за его благородный труд.

Переведено для группы — VIVA - влюбляйтесь каждый день!

Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:37 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хейди Бальванера и Хайме Камиль: "В горе и радости ... любовь торжествует!"
Возвращение в Лос-Анджелес...
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Новое видео от Хайме Камиля: "Я люблю общаться с фанатами через Instagram в прямом эфире и удивлять их случайными звонками. Без моего ведома, продюсер моих видео, Алексис, записывала эту сессию и подготовила это крутое видео для вас, ребята. Если бы вы были частью видео: Спасибо!!!" 😋


Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Эмоционально и зрелищно, это было последнее прощание Серхио Майера и Иссабелы Камиль с Хайме Камилем Гарса 🙏🏻

Изображение

Через неделю после смерти отца актеров Хайме и Иссабелы Камиль, в Акапулько, где бизнесмен провел свои последние годы жизни, прошло эмоциональное прощание. В видео видны фейерверки, прощальное сальто с факелами в воду, а на заднем плане слышен голос Серхио Майера, который произносит фразы: «Это для тебя, Хайме» и «Это и многое другое, чтобы Акапулько не забыл о тебе». Серхио Майер также поделился фотографией со своей женой Иссабелой, на которой они оба появляются на яхте, плывущей по морю: «Особый день с особенной женщиной, Иссабелой Камиль». По словам актера и депутата часть праха бизнесмена находится у него дома, а другая часть развеяна в открытом море над Акапулько, местом, которое было особенным в его жизни.
В своем инстаграмме, аккаунт которого является частным, Иссабела поделилась фотографией, на которой она изображена со всей семьей, и рассказала, что чувствовала огромную пустоту в своем сердце. Кроме того, она поблагодарила за поддержку, которую получила от своих последователей и друзей.
Серхио также поделился фотографиями, на которых видно, как его младшая дочь, Виктория Майер, переживает эту утрату. В руках она держит конверт с надписью «Мы любим тебя, дедушка!». «Ваше великое наследие, полное любви и щедрости, хранится в сердцах самых невинных», - написал Серхио Майер, сопровождая эти фотографии, которыми он поделился в своем Instagram. Антония Майер, старшая сестра Виктории, тоже вспомнила дедушку постом в Instagram: «Лети высоко, мой прекрасный ангел! Я люблю тебя и всегда буду помнить тебя, дедушка! Я скучаю по тому, что не могу тебя обнять, но я знаю, что ты сейчас в лучшем месте, просто пообещай мне, что ты услышишь меня, когда мне понадобится твоя сила и помощь. Я люблю тебя, прекрасный дедушка», - написала Антония Майер.

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Семья Хайме Камиль в рисунках Vanessa Draws :@}->--:
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль в журнале "LatinoParaiso" (07/12/2020 (507)
"Я не думаю, что сексуальность это всего лишь физические данные". Перевод интервью актера "LosMásSexys 16 años después y lo hace demostrando que a sus 46 (¡casi 47!) se ve mejor que a los 31??” для журнала "Quién. Перевод Лилианы Заборот.
Хайме Камиль бросил вызов самому себе и снялся для журнала "Quién" спустя 16 лет, когда он впервые появился на обложке журнала в 2004 году. Актер попросил 2 месяца до новой фотосессии, чтобы подкачаться в спортзале и быть в отличной форме. В июле Хайме Камиль отметил свое 47-летие! Так держать, Хайме, ты сегодня также красив, как и 16 лет назад!!! 😋👍🏻 (Мы уже писали ранее об этом, смотрите публикацию и фотографии за 28 октября, 2020 (стр.1).
Полностью интервью можно скачать по ссылке - https://yadi.sk/mail?hash=GTQSO%2BcmqQm ... 1000828321
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:41 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль — неутомимый мечтатель!






Интервью актёра для программы Даниэля Абифа «Inquebrantables» («Несокрушимые»), август 2020 года. Переводчик с испанского языка — Наталия Ривера-Росалес

Автор и ведущий — мексиканский актёр и журналист Даниэль Абиф (Хабиф):

Здравствуйте, дорогие! Как Ваши дела? С вами — Даниэль Абиф, рад приветствовать, — и добро пожаловать на очередной выпуск программы «Inquebrantables». Сегодня у нас — просто невероятный гость, для представления которого мне даже пришлось дать себе задание найти специальные определения, с помощью коих можно описать его личность. И сделал для себя открытие, что самым походящим словом видится — «tipazo» (На русский язык это сленговое мексиканское слово можно перевести, как «человечище», «потрясающий тип», «просто классный во всех отношениях» и т. д. — Прим. пер.). А Хайме Камиль, в свою очередь, полностью соответствует данному определению. Это человек щедрый, талантливый и очень подлинный. Его можно назвать одним из тех людей, что в своей жизни достигли вершин, но при этом не забывают и другим помогать добраться туда же.

Его история полна удивительных оттенков, борьбы и мечтаний, которым ещё предстоит воплотиться в реальность. Голливуд держит его в поле зрения, Бродвей видел исполнение им роли Билли Флинна, а зрители сериала «Jane The Virgin» даже страдали от боли в челюсти, спровоцированной смехом, который вызывал его герой. Актёр, певец, продюсер, — чем бы ни занимался Хайме и где бы ни появился, он всегда пробуждает в окружающих живой интерес и вдохновение. Его харизма такова, что, выражаясь образно, покоряет, как простые кварталы, так и целые королевства. С одинаковым спокойствием он обедает на банкетах и на скамейках в парке (Игра слов «banquete» и «banqueta». Последнее означает «скамейка». — Прим. пер.). И сегодня вместе с вами попытаюсь узнать побольше о его страхах и мечтах, а также о некоторых причудах. Добро пожаловать, мой дражайший Хайме Камиль!

Далее в тексте будут использоваться следующие сокращения: Д. — Даниэль, Х. — Хайме.

Хайме Камиль: — Привет, Дани! Какая замечательная презентация!

Д.: — Старался!

Х.: — Тебе удалось! Рассказал всё, что нужно. Спасибо! Пока (смеётся)!

Д.: — Ой, да (смеётся)! Как твои дела?

Х.: — Очень хорошо! Спасибо, Дани! Ты сам-то как?

Д.: — Хорошо!

Х.: — Возвращаю тебе то же самое. Всё это подобно зеркалу. Все добрые и любезные слова, что ты сейчас сказал обо мне. Всё то же самое, — как я сам, так, уверен, и многие другие, — чувствуем и думаем в отношении тебя.

Д.: — Говорю только правду, старина! Спасибо тебе! Спасибо, что стал частью этой программы и сезона. Я очень взволнован возможностью побеседовать с тобой, узнать о тебе чуть больше. Стало быть, начнём по порядку. Во-первых, как ты поживаешь, брат? На фоне всего этого бедствия, связанного с пандемией, как складываются твои дела?

Х.: — Хорошо! Всё хорошо! Как и на всех остальных, на нас с женой пандемия тоже здорово отразилась, ибо мы пришли к выводу, что учителям нужно платить на полмиллиарда процентов больше (улыбается), поскольку всё это дело с домашним обучением — невероятно сложно. Учителя и в самом деле — герои. Ведь когда мы сами выдерживаем своих детей со всеми их причудами — это нормально, ибо они — наши дети. Но, когда тебе приводят в школу двадцать пять таких и нужно терпеть всех (смеётся), — как воспитанных, так и невоспитанных; как тех, у кого есть родители, так и тех, у кого их нет, — вот это, действительно, очень сложно! Трудно быть учителем! Снимаю перед учителями шляпу! И, кроме всего прочего, ещё хватает и социальных несправедливостей, которые случаются и в США, и в Мексике, и в любой части мира. Спасибо Богу и технологиям, что теперь всё это можно зафиксировать на видео! Ибо сколько несправедливостей происходило до этого! Тысячи и тысячи! И их нельзя было заснять телефоном. Поэтому, как бы то ни было, но, во всяком случае, общество начинает просыпаться, и сочувствие всё больше выходит на первый план. Что сейчас нужно миру? Чтобы люди чаще ставили себя на место другого, учились лучше понимать чувства и переживания, радости и страхи ближних. И всё дело в том, что, конечно, в любой борьбе против несправедливости всегда найдётся несколько дурней, которые воруют, поджигают и делают глупости. И, к сожалению, такие бросают тень на то общественное движение, которое призвано сделать нас лучше и человечнее.

Д.: — Путают разные вещи и понятия.

Х.: — И портят многие хорошие начинания совершенно ненужными методами. Но, прежде всего, важно, что общество просыпается, происходит определённое движение. Происходит пробуждение этики и морали, которое мы наблюдаем сегодня. И, надеюсь, что это продолжится.

Д.: — Мне очень понравилось твоё замечание, что инструментом и орудием улучшения этого мира ты бы выбрал сочувствие и понимание. Несомненно, в той точке мира, где было бы трудно понять чужую речь, другую культуру и чужую самобытность, сочувствие могло бы позволить поставить себя на место другого. И, отталкиваясь от этого, уже осознаётся ценность другого и появляется возможность понять его мировоззрение. Ты родился в Мексике, не так ли? Но вырос в Бразилии?

Х.: — Нет. Я родился в Мексике и здесь же в Мексике и вырос. Да, в Бразилии мне довелось жить несколько месяцев вместе с мамой, поскольку мои родители, к сожалению, прошли через развод, который оказался довольно непростым… Не удалось всё уладить дружелюбно, это был полный беспорядок. Стало быть, в такой ситуации…

Д.: — (перебивает) Сколько времени они прожили вместе?

Х.: — Честно сказать, не помню. И также не очень хорошо помню сам развод…

Д.: — (перебивает) Да, я представляю!

Х.: — Да, мне было лет пять или шесть. Но у меня в памяти остались этакие вспышки событий, что пронеслись по моей жизни. Прекрасно помню тот момент, когда нам с мамой пришлось покинуть дом моего отца.

Д.: — Вот оно как (понимающе кивает головой)!

Х.: — Да, было так: «Уходи сразу! Садись в такси и ищи себе жильё!». Мы нашли очень милую квартиру в Поланко (район в Мехико — прим. пер.), которая, кстати, до сих пор остаётся собственностью моей мамы. И вот, у меня — такие выборочные, яркие воспоминания. Например, как я участвовал в соревнованиях по плаванию, и папа с мамой чуть ли не подрались из-за того, кто из них поведёт меня праздновать, поскольку я тогда победил. И это был очень неприятный момент, с криками и прочим. В общем, такие вот дела.

Д.: — Да, хорошо понимаю твои ощущения. И, значит, позднее ты на время уехал жить в Бразилию.

Х.: — Всего на несколько месяцев. Видимо, всё дело в том, что моей маме нужно было немного сменить обстановку, — скажем так, глотнуть свежего воздуха. Моя мама — бразильянка. Так мы и побыли там немного. Но нашим основным местом жительства всегда была Мексика.

Д.: — А в Бразилии жили в Сан-Паулу или в Рио?

Х.: — В Рио (Рио-де-Жанейро — прим. пер.).

Д.: — И ты в совершенстве владеешь португальским?

Х.: — Да (кивает головой). Ну, что значит «в совершенстве» (улыбается)? На девяносто процентов из ста!

Д.: — И каким было твоё детство по возвращении в Мексику? Где ты учился?

Х.: — Учился я во Франко-мексиканском лицее (Liceo Franco Mexicano — известное в Мексике среднее учебное заведение для детей представителей средне-высокого и высшего класса, предоставляющее французское образование в Мексике в рамках программ Министерства национального образования Франции и Министерства государственного образования Мексики. Лицей был основан в 1937 году членами французской колонии в Мексике, заинтересованными в сохранении и передаче новым поколениям истории, культуры и принципов французского образования. — Прим. пер.).

Д.: — Значит, ты ещё и по-французски говоришь?

Х.: — Более-менее. Думаю, я был достаточно наивным. В то время, когда там учился, это был франко-марихуанский лицей (смеётся). Или, пожалуй, он стал ещё более марихуанским позднее (смеются).

Д.: — Он был хипстерским (смеётся)?

Х.: — Очень хипстерским. (Хипстеры — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно, как «быть модным». Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки. Источник справки: «Википедия». — Прим. пер.).

Д.: — Там всё было таким полу-анархистским, нет?

Х.: — Точно так!

Д.: — Там учились будущие артисты!

Х.: — Представь себе! Там училась Талия!

Д.: — Да?

Х.: — Да! Карла Диас, моя хорошая подруга, тоже там училась.

Д.: — Получается, пока ты там учился, то и дело сталкивался с Талией?


Х.: — Да, хотя, она училась на класс старше или даже на два. Разные поколения (в шутку откашливается). Уже не помню. Ох уж эта разница в поколениях!

Д.: — (улыбается) Но ведь в те времена Талия ещё не была международной звездой? Или уже… она тогда уже пела в группе «Timbiriche»?

Х.: — Если честно, я не помню. Думаю, в то время она как раз начинала. Не помню.

Д.: — А твои братья-сёстры тоже учились там же?

Х.: — Нет, поскольку я — единственный сын от первого брака своего отца (загадочно улыбается).

Д.: — Сколько у тебя братьев-то? Трое?

Х.: — Смотри, у меня есть три сводные сестры — дочери второй жены моего отца. Эрика, которую в артистическом мире знают под именем Исабела, — она замужем за актёром Серхио Майером…

Д.: — Говорят, она — очень милый человек.

Х.: — Да, очень красивая и добрая. Кали, которую ты не знаешь, — она сейчас живёт где-то здесь в Сан-Диего, мы почти соседи. И Мелисса. Её ты тоже не знаешь.

Д.: — Подожди, а кто из них троих работает в организации по спасению и заботе о животных? Которая из них очень любит животных?

Х.: — Мелисса.

Д.: — Да, тогда я её знаю. Знаю, хотя пока не имел удовольствия пересечься с ней лично. Хай, скажи, и вы с ними хорошо ладили?

Х.: — Да, у нас были… да, минутку, не досказал… Кроме них, у папы со второй супругой, Тонией, ещё родились Хорхе и Алексия, — мои единокровные брат и сестра. У всех у нас всегда были хорошие отношения. Лет до тринадцати я жил с мамой, и постепенно начал всё больше отождествлять себя с отцом, — также и по той причине, что рядом с папой было больше возможностей: больше путешествий, больше игрушек и поездок в «Диснейленд». В общем, не хочу сказать, что моё решение было продиктовано сугубо материальными соображениями, поскольку это было не так. В большей степени это было вызвано тем, что, как мальчику, мне ближе был отец. И вот, постепенно я стал вылетать из маминого гнезда. Потихоньку уносил с собой то брюки, то какой-нибудь свитер или майки (улыбается), — пока мама не сказала: «Ну, так что ты там надумал?». Уходил постепенно (смеётся).

Д.: — Кстати, пожалуй, твоего отца окружает этакая мистическая аура, не так ли (улыбается)? В том плане, что люди воспринимают его, не то, как этакого «Гэтсби» (таинственного богача), не то просто, как предпринимателя, или… Сразу замечу, если тебя, конечно, не беспокоит поговорить на эту тему…

Х.: — Нисколько!

Д.: — И у меня нет намерений посплетничать (улыбается). Просто, думаю, было бы прекрасно проинформировать тех людей, которые тебя не знают и предполагают то, чего нет.

Х.: — Ну, что касается предположений, да — часто предполагают, например, что он проплатил мою карьеру, что всё, чего я добился — результат взяток моего отца. Хотя в реальности он был абсолютно против того, чтобы я посвятил жизнь искусству. Наоборот, хотел, чтобы я стал предпринимателем.

Д.: — Вот я как раз хотел спросить: будучи сыном бизнесмена, неужели ты ни разу не ощутил желания пойти по его стопам, чисто в деловом направлении? Не хотелось возглавить какую-нибудь транснациональную компанию?

Х.: — Нет. Никогда. Потому что моя мама была певицей, а теперь ей прекрасно удаётся живопись и сочинение очень хороших песен. В общем, у меня страсть к искусству и шоу-бизнесу уже была заложена в генах. И трудно было такому противиться. Сейчас расскажу, как всё было. В один прекрасный день отец мне говорит: «Итак, друг мой, я совладелец компании по переработке медицинских отходов!». (Дани смеётся). Вот, представь себя на моём месте в тот момент! У меня просто произошло полное замыкание в сознании! Но, сказал себе, мол, что ж, отец прав, нужно попробовать. Самый наилучший вариант для творчества в такой ситуации — это быть директором по маркетингу. В таком качестве я даже провёл несколько кампаний, как, например, в случае с той фото в Валье-де-Браво, — когда под красивым снимком природы красовался заголовок: «Кто бы мог подумать, что здесь живёт убийца?». Как же это так? Да вот так, дружок, ибо, коли будешь неправильно утилизировать свои медицинские отходы, последствия будут самые, что ни на есть, печальные. Хотя совет директоров-промышленников, совладельцев моего отца, даже говорил, мол, что это такое, такая кампания напугает людей и тому подобное. Да, напугает! А ты чего хотел, друг? Вот и нужно напугать, поскольку все вокруг выбрасывают свои отходы, как и куда попало!

Д.: — Ох, представляю себе эту сцену! Прямо так и вижу тебя там! Вот, значит, сидят там все эти директора-владельцы, все такие серьёзные и напыщенные. И тут входит Хаймито и говорит: «Ну что, бараны, начнём!» (смеются). (Мексиканское жаргонное слово «pendejos», которое можно перевести, как «придурки», «бараны» и тому подобное, при всей своей резкости, зачастую воспринимается с юмором, как некий простонародный колорит и даже остроумие. — Прим. пер.). Сейчас мы тут такое услышим о маркетинговых фокусах организаций, которые избавляются от своих медицинских отходов! Так что, внимание всем (смеётся)!

Х.: — Надеюсь, что сегодня всё не так грустно. На самом деле, — по крайне мере, так было раньше в Мексике, — в те времена всем было на всё наплевать. Значит, брали всякие ампутированные конечности, окровавленные простыни из-под больных гепатитом, ВИЧ и прочими всевозможными прелестями — и всё это просто-напросто выбрасывали, как самый обычный мусор!

Д.: — Опачки! Просто вот так: раз — и всё отдавали мусорщикам! (В Мексике и по сей день отсутствует система установки мелких урн и крупных мусорных контейнеров на улицах и рядом с жилыми домами. Вместо этого несколько раз в неделю приезжают специальные грузовики, собирающие мусор, к которым окрестные жители сами должны приносить накопившиеся отходы. Кроме того, муниципальные мусорщики приезжают не так часто, как им положено, в результате чего, населению приходится избавляться от мусора платно, пользуясь услугами частных мусоровозчиков. — Прим. пер.).

Х.: — Например, любой мусор, — а, тем более, такой, — прежде чем выбрасывать, нужно подготовить, — то есть, запаковать так, чтобы мусорщикам не приходилось с ним лишний раз контактировать и, чтобы вся эта гадость потом при первом же удобном случае не попала в водоёмы и водопроводы. И, само собой, в Мексике почти никого элементарно не научили, как всё это делать правильно. Кроме всего прочего, в те времена выбросить один килограмм медицинского мусора стоило восемь песо! А килограмм обычного мусора — два песо. Поэтому, понятно, что больницы предпочитали чуть-чуть доплатить работникам обычных мусорных фургонов, чтобы те забирали у них ампутированные ноги бедных больных, — нежели выкладывать по восемь песо за каждый килограмм. В результате, дальше всё это хозяйство отправлялось на общую мусоропереработку, где помещалось в эти огромные машины, которые всё перемалывали в пепел, — при этом, паром в процессе производства спокойно дышали рабочие. А дальше полученные массы успешно использовали, например, для асфальтирования автострад и т. д.

Д.: — Хайме, Хайме (смеясь, пытается перебить), а я тебя вижу работающим в этой компании, но также видно, что тебя всё это не воодушевляет!

Х.: — Нет, помимо этого, сегодня столько передовых технологий, а у нашей компании — ещё и совладельцы в Техасе. Но в Мексике! Знаешь, как было? Если ты лично не сводишь директора какой-нибудь больницы в ночной клуб, он просто-напросто не заключит с тобой договор!

Д.: — Да, что и говорить! Это — культура. Часть нашей корпоративной культуры. И всё это — абсолютная правда. Вот так и получается, что у людей нет собственных правильных убеждений и кому-то их приходится убеждать. Всё верно. И, могу себе представить, насколько напряжённо тебе приходилось спорить обо всём этом со своим отцом. «Но, Хайме, ты прекрасно мог бы руководить тем-то и тем-то». А ты такой: «Ну как же мне объяснить тебе, что я хочу быть артистом! И вообще хочу играть в «Чикаго»!» (смеётся).

Х.: — Да уж! Какой там артист! Было ужасно тяжело до него достучаться. Более того, кто и сподвигнул меня решить вопрос с отцом, так это… Мне не нравится её упоминать, так как потом начнут: «Ага, теперь, значит, используешь её для большей раскрутки и бла-бла-бла». Как будто мне недостаточно славы! Однако считаю справедливым публично отдать ей должное, поскольку именно она, Талия, помогла мне собрать всё мужество в кулак и основательно поговорить-таки, наконец, со своим отцом. «Поговори со своим папой и чётко объясни ему, кем хочешь быть», — твёрдо сказала она. И именно тогда я всё-таки решился. Попросил встречи с отцом в его офисе. И вот, когда сел напротив него, сказал: «Ты всегда учил меня, согласно теории Зигмунда Фрейда, что взрослые люди должны испытывать такое же удовлетворение от своей работы, какое в детстве им приносили игрушки. И я не чувствую ничего подобного, занимаясь предпринимательством. Не чувствую себя счастливым». Заметь, папа даже подумал, что я устроил эту встречу, чтобы сообщить ему, что-то вроде того, что моя невеста беременна. То есть он уже готовился к худшему (смеются). Поэтому, когда я всего-навсего сказал ему: «Хочу стать артистом», — у отца отлегло от сердца: «А, вот ты о чём! Ну да ладно, парень, давай дерзай, нет проблем! Раз уж так хочешь распевать болеро — не беда». Однако следом добавил вот какую метафору: «Но, имей в виду, если приду на Площадь Сокало (также известна, как Площадь Конституции; главная площадь мексиканской столицы. — прим. пер.) и кто-то скажет мне, указав на тебя: «Видите вон того парня на углу?», — я должен услышать, что ты — лучше всех! «Видите того парнишку? Это — Камиль! Только он один лучше всех вычистит Ваши туфли!». То есть, сказав мне это, отец имел в виду, что, какое бы дело ты ни выбрал, — нужно всегда стремиться к совершенству и стараться работать как можно лучше и быть лучшим. И, слава Богу, так я с тех пор делал и делаю.


Д.: — Ты одержим совершенством? То есть склонен требовать от себя слишком многого?

Х.: — Думаю, что да, но, при этом, считаю, научился относиться ко всему проще. Ведь, если требую стремиться к совершенству, — требую этого не только от себя, но и от тех, кого люблю, от своих близких людей. И это усложняет жизнь и им, и мне, поскольку речь, прежде всего, — о неких идеалах, существующих в моей голове. То есть, таким образом, ни я никогда не достигну той высоты, на которой хотел бы оказаться (и здесь всё зависит от того, насколько я этим одержим), ни те, кто меня окружает и кого я люблю, не будут соответствовать тому уровню, на котором я бы ожидал их увидеть. Я хорошо объясняю? В общем, единственное средство здесь — сбросить важность и относиться ко всему проще. Но это понимание приходит лишь с возрастом и опытом, по мере того как сама жизнь делает тебя мудрее.

Д.: — Ты склонен к риску? Можешь назвать себя одним из тех, кто обычно говорит: «И пусть станет ясно, что оно стоит того!». То есть можешь решиться на такие поступки, которые, в итоге, привели бы тебя к поражению?

Х.: — Склонен рисковать, но сегодня отношусь к этому с гораздо большей ответственностью, зная, что за моей спиной — семья, которую я должен обеспечивать. И теперь я бы вряд ли схватил весь свой капитал и пустился с ним в авантюру.

Д.: — Романтическая мечта (смеётся)!

Х.: — Конечно, когда человек работает, — если у него даже где-то и убыло, всё равно будет новый доход. Но, в любом случае, я бы уже не позволил себе подобных приключений, поскольку у меня есть семья, и этим всё сказано.

Д.: — Сколько у тебя детей?

Х.: — Двое. Сын Хайме — пять лет, и дочка Элена — восемь лет.



Д.: — А разговаривают они по-испански или по-английски? Ведь живёте-то вы в Лос-Анджелесе!

Х.: — Да, мы живём в Лос-Анджелесе, и здесь бóльшая часть жизни проходит на английском, что довольно сложно, поскольку, как бы я ни хотел уважать родной испанский и в повседневной жизни пользоваться лишь им, — они всё равно часто смотрят на меня в ответ с выражением, говорящим: «What??».

Д.: — Слушай, так тогда, тем более, с ними надо говорить только по-испански (смеётся)!

Х.: — Знаю, знаю. Но вот не могу, ёлки-палки! Слабый я в этом отношении, очень слабый. Поэтому, когда вдруг нужно проявить твёрдость в отношении дисциплины или их воспитания, тебе начинает казаться, что здесь лучше использовать английский, поскольку так они лучше тебя поймут и до них всё дойдёт быстрее. Да это даже и не кажется, а так оно и есть, как показывает практика. Например, в Майами в социальной жизни ты нередко говоришь на испанском. Но в Калифорнии, всё-таки, больше говорят по-английски, и, прежде всего, в школах.

Д.: — Хайме, а ты уже давно женат?

Х.: — Мы с Хейди вместе уже, думаю, тринадцать или четырнадцать лет. Официально мы поженились в 2012 году, вот даже колечко у меня тут (показывает). Значит, поженились в 2012-ом, поскольку в то время, как раз оформляли вид на жительство в США. В общем, поженились — и всё тут (смеются)!

Д.: — А где познакомились-то?

Х.: — В Мехико. Как раз было крупное мероприятие издания «Maxim», я был ведущим и ещё в то время снимался в фильме в Монтеррее. И вот, меня позвали вести то мероприятие, и там я с ней и познакомился. Там было много людей, которых ты, кстати, тоже хорошо знаешь.

Д.: — А как ты её завоевал? Сразу так взял и запустил в неё амурную стрелу? Как всё было, расскажи (улыбается)?

Х.: — Да нет, сначала она мне просто понравилась. Отметил про себя, что очень симпатичная, видная девушка. Потом звонил и она никогда не отвечала. Почему? И вот тут мы возвращаемся к старой теме: всё та же репутация папенькиного сынка, зануды-воображалы, бабника, прожигателя жизни и т. д. В общем, она не отвечала, и я решил, что, коли так, — нечего и настаивать. И вдруг в какой-то момент Хейди сказала: «Ой, а где мой стокер?». А у меня как раз был стокер (смеётся)! (Основное значение слова «стокер» — механизм автоматической подачи угля из бункера тендера в топку котла паровоза. Также определение «стокер» может означать художника-иллюстратора, сотрудничающего с фотобанками. — Прим. пер.).

Д.: — Вот оно что!

Х.: — Ну, я же пытался за ней ухаживать. Конечно, вдруг мы вместе куда-то пошли. Просто, так происходит, когда ориентируешься на чьи-то лживые и мелочные рассказы. Создаётся неверное представление о человеке, полное предубеждений.

Д.: — Влияние всяких застарелых сплетен (улыбается).

Х.: — Именно так. И, когда начинаешь узнавать человека непосредственно… Я по жизни — парень честный и искренний. В общем, так бывает, что, когда с кем-то знакомишься, приходится снова и снова проходить через одно и то же — опровергать ошибочные и предвзятые представления о себе самом.

Д.: — (перебивает) Всё это можно понять, Хайме. Охотно верю, насколько всё это непросто, поскольку только очень вдумчивые станут разбираться во всех этих сказках, — а ведь очень многие просто по инерции ведутся на подобные истории.

Х.: — Совершенно верно.

Д.: — Так оно и происходит! Все эти россказни про неисправимого папиного сынка всегда привлекают кучу людей и, что самое печальное, учат хотеть больше и меньше обращать внимания на человека, как такового.

Х.: — И вот что я тебе скажу. Слава Богу, сам я никогда не поддался искушению стать именно таким вот папиным сынком, а ведь мог в него превратиться очень даже легко! Запросто мог стать таким вот несносным типом, для которого все проблемы в жизни заключаются лишь в том, лимузин какого цвета он выберет в среду и какого — в пятницу. В общем, не знаю, как сумел этого избежать. И, слава Богу, что сумел!

Д.: — Думаю, это равновесие в твоей жизни объясняется ещё и творческими генами, которые ты унаследовал со стороны матери. Наверняка, наверняка!

Х.: — Да и, прежде всего, это значит, что мои родители воспитали меня правильно. Оба они — просто невыносимы (смеётся), но воспитать-таки сумели!

Д.: — Это правда, дружище! Ведь без них обоих ты бы точно не стал тем, кем являешься сегодня!

Х.: — Однозначно!

Д.: — Без этой твёрдой и временами грубой отцовской руки, без его властной личности, темперамента и желания командовать, с одной стороны, и, с другой, — без этого артистического, философского и магического мира твоей матери… Да, говори-говори.

Х.: — Совершенно очевидно, что они оказали на меня потрясающее влияние.

Д.: — Да что и говорить, брат! А у тебя были прозвища?

Х.: — Да.

Д.: — Как тебя называли?

Х.: — Мои приятели в детстве звали меня «Татанка», поскольку был смугленьким и мне нравилось загорать. И как раз тогда вышел этот фильм… Помнишь? Как он там назывался… «Танцующий с волками». Ну, и я как раз был такого цвета, как те индейцы. О, Боже мой!

Д.: — Ну, раз у тебя был такой загар, он точно был тебе к лицу! Слушай, а ты когда-нибудь страдал депрессией, Хайме?



Х.: — Да, бывало, но… но… (размышляет). Например, скажем так, думаю, что… конечно, не на таком уровне, когда… К примеру, когда я был в Нью-Йорке, готовясь там к работе над «Mambo Kings» («Короли мамбо» — постановка по роману американского писателя Оскара Ихуэлоса «Короли мамбо поют песни о любви». В 1992 году был снят фильм «Короли мамбо» с Антонио Бандерасом и Армандо Ассанте в главных ролях. —Прим. пер.), и проект вдруг закрыли, поскольку создатели не уложились в бюджет. Эта постановка должна была стоить двенадцать миллионов долларов. Предполагалось, что будет нечто грандиозное, наподобие «Короля-Льва» или «Отверженных». Просто дорогущая пьеса! И вот, продюсеры превысили бюджет где-то на пять миллионов долларов и, в итоге, решили отказаться от постановки. И в такие моменты ты чувствуешь себя ужасно. Ведь я уже начал строить перспективы, как, со временем, выхожу на сцену в костюме Призрака Оперы, — и вот уже проходит пятнадцать лет, как я триумфально выступаю в Нью-Йорке в самых культовых пьесах, блистаю на Бродвее… А всё сложилось иначе. Однако, заметь, всякий раз, как закрывается одна дверь, — открывается другая. И долго ждать не приходится. Со мной связался кастинг-директор с «Телевисы» (крупная мексиканская телекомпания «Televisa» — прим. пер.), которого ты, возможно, тоже знаешь, — Нестор Бретон. Царство ему Небесное! И вот, значит, говорит мне… Сразу отмечу, насколько тактичны сотрудники «Телевисы». Нельзя не отдать им в этом должное! Итак, он мне говорит: «Ты заранее не обольщайся, поскольку будешь лишь четвёртым на примете. Планируем снимать римейк колумбийской теленовеллы «Я, Бетти-Дурнушка» («Yo soy Betty, la fea»). И, если Рене Стриклер и ещё два актёра нам скажут: «Нет», — тогда уже возьмём тебя. В итоге, понятно, те товарищи сказали: «Нет», поскольку новеллу поставили в эфир в самое невыгодное время суток на мексиканском телевидении. Представь, нас поставили даже раньше «La Rosa de Guadalupe»! (Имеется в виду, что сериал был поставлен на дневное время, когда большинство зрителей находится на работе. — Прим. пер.).

Д.: — Стало быть, в такой непростой момент к тебе приходит возможность сыграть в «Дурнушке-Бетти»!

Х.: — Да, после того как пьеса на Бродвее накрылась медным тазом, я был в состоянии расстройства и подавленности. Однако депрессии никогда не достигали у меня такого уровня, когда хочется сказать…

Д.: — Раскинуть палатку в огороде и спрятаться там, предаваясь грусти.

Х.: — Никогда!

Д.: — Да и на Бродвее тебе всё-таки удалось сыграть в «Чикаго»!

Х.: — Вот именно! Нет лучшего способа завершить цикл.

Д.: — Давай вернёмся к «Дурнушке-Бетти». Как всё развивалось дальше? Значит, тебе звонит кастинг-директор Бретон и предлагает встать в очередь на роль.

Х.: — Ну, а я сразу спросил, сколько платят. А он в ответ: «Даже не хочешь узнать детали?». А я говорю, что мне это — не важно. Главное — сколько заплатят.

Д.: — У тебя — первый выход (смеётся)! И на тебя нет плана по костюмам!

Х.: — Ах, нет, на «Телевисе» всё предусмотрено. Смотри, в чём дело. Если опаздываешь на съёмки… Хотя я ни разу в своей жизни не опаздывал на работу! Так вот, речь о том, что, если ты просто приехал за пять минут до начала, — тебе уже негде припарковаться. И тут сразу думаешь: «Ёлки-палки! Как же так? Я — ведущий актёр в проекте, и у меня нет места для парковки!». Куда же мне примоститься?

Д.: — (смеётся) Смотри, какой важный! Кстати, сегодня, учитывая всю эту кутерьму из-за пандемии… Вот я тут о чём подумал! Ведь сейчас все вокруг начнут просить скидки! Если раньше это были отдельные случаи, теперь получать скидки захотят все. Сегодня, как никогда, человеку, личности необходимо знать свою ценность внутри корпораций. Когда знаешь, сколько стоишь, — перестаёшь делать скидки. К чёрту всё это! Перестаёшь вести переговоры с голодом. Перестаёшь смиряться с теми крохами, которые тебе пытаются предложить. Начинаешь больше стараться и использовать свои достоинства, чтобы улучшить ситуацию в определённых сферах производства. И, посмотри на индустрию! Разумеется, я вырос в той же телекомпании, что и ты. И они сейчас пребывают в полном упадке, в руинах, — поскольку поставили цифры превыше всего, и своих звёзд превратили в голую статистику, в схемы и цифры! Поэтому, любая компания, которая на первое место ставит деньги, а не людей и команду, не сотрудников, — обрекает себя на неизбежный провал. Это закон жизни. Ну да ладно! Итак, друг, с «Бетти-Дурнушкой» ты тогда всем показал!


Х.: — Кстати сказать, буквально до недавнего времени мы считались программой номер один за всю историю мексиканского телевидения!

Д.: — Серьёзно?

Х.: — Да. Наша «Бетти», особенно, последняя серия, добилась самого высокого рейтинга за всю историю нашего телевидения. И лишь недавно мы опустились на какую-то там десятую часть процента, когда Мексика обыграла Германию на Чемпионате мира (имеется в виду Чемпионат мира по футболу, проходивший в России в 2018 году, — прим. пер.). Этот матч поднялся на несколько десятых процента выше, — и теперь мы оказались на втором месте в истории телевидения Мексики. Просто невероятно! Но, заметь, зрители меня поначалу даже не любили, поскольку, когда смотрели на дона Фернандо, перед ними представал мужик, который, то спотыкался, то падал, то трещал без умолку — и всё в таком духе. Поэтому люди говорили… Смотри, значит, звонит мне как-то Роси Окампо, через три недели после старта в эфире… Роси Окампо! С которой я реализовал четыре проекта! И вот, она мне говорит: «Слушай, брат, у нас тут проблема». Я отвечаю: «А что случилось?». «Ой, брат, — говорит, — ты не нравишься никому!». Я опешил: «Как же так? Даже совсем чуть-чуть?» (улыбается). Подумал: «Неужели я такой страшный?» (смеётся).

Д.: — Кто-то опять «проявил тактичность» (улыбается).

Х.: — Конечно, не Роси. Смотри, в чём тут дело. Люди не понимали, что главный герой вовсе не должен быть вышколенным героем-любовником, который, что ни скажет — всё скажет идеально, который никогда не ошибается и не спотыкается. И всё, что он говорит — говорит во имя спасения мира, вселенной и, наконец, женщины. Люди не хотели это принимать. Поэтому я сказал: «Роси, пожалуйста, дай мне шанс». Она ответила: «Дам тебе возможность сроком на две недели, и, если ничего не изменится, — просто выброшу тебя в окно, брат!» (смеются).

Д.: — То есть, она бы тебя прибила?

Х.: — Да, Фернандо погибает — и до свидания! И, — хвала Всевышнему! — за эти две недели люди начали осознавать ситуацию и, в конце концов, поняли, что дон Фернандо — другой тип главного героя. Таким образом, мы стали пионерами комедийных теленовелл на «Телевисе»!

Д.: — Я согласен, друг! Знаешь что? Теленовеллы в течение многих лет воспитывали эту страну! Телевидение и средства массовой информации в целом создали определённый бренд и, вместе с этим, ошибочные стандарты. Многие люди моего поколения росли, веря в то, что станут главными героями теленовеллы. Поэтому, как результат, мы и видим стольких разочарованных и обиженных на жизнь людей, которые в один прекрасный день поняли, что далеко не все становятся главными героями теленовелл, что сказочные истории случаются не со всеми, и, что так происходит, потому что писатели и сценаристы играют на эмоциях целой страны. Кстати, у меня остались очень ясные воспоминания, как видел тебя шагающим по коридорам «Телевисы». И ты всегда был очень настоящим, очень приветливым. Всегда очень жизнерадостным. И помню также, что вокруг тебя царила этакая медовая аура. Было немало пчёл, что так и роились вокруг тебя повсюду, на «Телевисе» (усмехаются). Брат, бывало ли, что на съёмочной площадке ты вдруг вышел из себя? Есть что-то такое, что способно тебя вывести из равновесия? Иными словами, что-то вроде того, когда Доктор Джекил вдруг превращается в Мистера Хайда. Когда срываешься и начинаешь кричать: «Да пошли вы все ко всем чертям!».

Х.: — Как тебе сказать… Смотри, везде есть проблемные, занудливые и глупые люди, с которыми, честно говорю, я, как и многие, не сочетаюсь. Например, меня раздражало, когда видел, что людям так сложно соблюдать дисциплину. Я человек, который очень жёстко придерживается определённых правил. Например, меня выводит из себя, когда находишься в аэропорту, где повсюду развешаны объявления «Не фотографировать», «Не фотографировать», — и вдруг ты поворачиваешься и видишь, что напротив стоят три пацана и вовсю тебя щёлкают. Нет, дело не в том, что я — принципиальный недотрога. Но, смотри, что происходит. Я подхожу и говорю: «Слушай, дружище, сделай одолжение, дождись, когда мы выйдем на улицу, — и тогда уже спокойно сфотографируемся в своё удовольствие». А в ответ слышу: «А, да ладно тебе, нам всего-то надо одну! Разве так трудно!». Вот потому мы в Мексике и живём, как живём!

Д.: — Типа того, что он тебе отвечает: «Ладно, что ж, жаль, извините», — а сам продолжает снимать!

Х.: — Вот именно. Я не выношу… Если что мне трудно воспринять и понять, так это невоспитанность.

Д.: — Небрежность, безответственность.

Х.: — Небрежность, невоспитанность, неблагоразумие. Думаю, это много кому не нравится. И это нужно лечить. Ибо получается, что, например, если мы, артисты, будучи публичными людьми, всё время мелькаем по телевизору, — значит, должны сделать всё, о чём бы нас ни попросила публика, должны во всём угождать толпе. И, простите меня, это — дикое заблуждение. И так быть не должно. Сейчас расскажу одну историю. Когда снимался в «Ради неё я — Эва» в образе женщины, Роси Окампо всегда нам говорила, что очень важно держать дистанцию, оберегать своё личное пространство и сохранять в секрете то, как будешь выглядеть в следующей серии. (Отвлекается). Мои дети стучат в дверь… Тут важно, чего они хотят: зовут на помощь или дурачатся (улыбается). В общем, надо быть начеку и, если что, — бежать к ним. Итак, значит, Роси всегда просила всех сотрудников: «Пожалуйста, никаких фото! Не нужно снимать актёров, пользуясь положением». И вот, что меня выводило из себя на рабочем месте? Когда видел, что, несмотря на все предупреждения, кто-нибудь из техников или обслуживающего персонала, или даже люди из команды самой Роси Окампо, которых, наверняка, подговорил какой-то там журнал за гонорар в десять-двадцать-тридцать тысяч песо (и это я привожу в пример достойные суммы!, ибо им могли предлагать и гораздо меньше), — просто берут и беспардонно тебя снимают. Знаешь, в нашей профессии ты уже спиной чувствуешь, когда кто-то собирается тебя сфотографировать. Это уже, как рефлекс, как радар. В три секунды осознаешь происходящее и поворачиваешься! И видишь, как какой-то товарищ тут же пытается спрятать свой телефон, делая вид, будто ничего не происходит. Я говорю: «Слушай, парень, не надо фотографировать!». «Да я и не фотографировал». «Не надо врать, я всё видел». В итоге, люди злились из-за того, что ты их застукал. Злились, что им не удалось предоставить фото в какой-нибудь жёлтый журнал и получить за это обещанное вознаграждение. И после всего этого вот эти самые товарищи начинали писать в соцсетях: «Этот Хайме Камиль — такой-сякой, зазнайка, не любит, когда его фотографируют».


Д.: — Да это просто неуправляемо, друг! Просто не знаешь, что можно сделать с таким отношением к жизни!

Х.: — Именно так!

Д.: — Знаешь, со мной тоже такое бывало в молодые годы, когда снимался в теленовеллах… Кто-нибудь видел меня и говорил: «Ты ведь актёр, да?». Ну, я такой: «Да». «А ну давай, покажи, как ты плачешь!».

Х.: — Ё-моё!

Д.: — Да вот и я о том же (смеются)!

Х.: — Да уж.

Д.: — Только и остаётся отвечать на подобное: «Да нет, братан, я проктолог» (смеются). «Актёр я, но ещё и проктолог!».

Х.: — Это всё равно что сказать: «Ты архитектор? Ну-ка, спроектируй-ка мне дом!».

Д.: — Прекрасная аналогия! Самая подходящая! Скажи, а у тебя есть какая-нибудь фобия?

Х.: — Я не боюсь ничего. Я этому научился. Смотри, ко всему в этой жизни отношусь с уважением. И всё принимаю с уважением и подготовкой. Но никаких страхов у меня нет. И, думаю, что… Ладно, подожди, дай мне немного остудить свою самонадеянность.

Д.: — (хохочет) У тебя в этот момент в голове происходит катарсис, да?

Х.: — Что-то там зашевелилось в извилинах.

Д.: — Знаешь ли, кто ничего не боится, тот ничто и не уважает (смеётся).

Х.: — Ты совершенно прав. Благополучие моих детей. Вот о чём беспокоюсь. Чтобы Бог позволил мне и дальше всегда иметь работу и обеспечивать свою семью. Но, что хочу сказать… Я плохо выразился… Просто я не боюсь никаких вызовов и препятствий. Какая бы задача предо мной ни встала, — я не боюсь её решать. Не прячу голову в песок, если возникают трудности. Как-то раз брал интервью у Куинси Джонса (известнейший американский музыкант — прим. пер.)...

Д.: — Да ты что? Серьёзно?

Х.: — Да, он — друг нашей семьи. Он даже однажды жил у меня дома в Акапулько три месяца, брат!

Д.: — Хорош тебе врать (смеётся)!

Х.: — Да, он там сочинял… Он — мой очень хороший друг!

Д.: — Маэстро Куинси!

Х.: — Да, Маэстро Куинси. В общем, мы с Кью, как мы его называем, беседовали (оба не могут сдержать смех)… В общем, он продюсировал «Оскаров» в 1996 году, когда победил «Braveheart» (фильм «Храброе сердце» — прим. пер.). В том году победил «Braveheart». А я в то время, как раз работал ведущим на «ТВ-Ацтека» (мексиканская телекомпания «TV Azteca» — прим. пер.), и нам нужно было сделать кое-какие репортажи. И вот, я встретился с ним и задал ему вопрос о страхах. И он молниеносно мне ответил: «Нет, нет, дружок! Бояться в этой жизни не нужно ничего! Страх перед тем, о чём даже не можешь точно знать, произойдёт оно или нет, — закроет для тебя те двери, которые, как ты веришь, должны закрыться. То есть ты сам их закрываешь в своём подсознании, заранее ожидая неприятностей, — и таким образом теряешь потенциальные возможности развития». И у меня эти слова настолько отпечатались в мозгу, что я понял, что он совершенно прав!

Д.: — Знаешь, брат, вообще, страх можно рассматривать, как признак того, что придётся к чему-то приложить усилия и дело действительно стоит того, чтобы за него взяться. Думаю, когда человек испытывает страх, берясь за какое-то дело, это значит, что оно — одно из самых достойных дел в его жизни.

Х.: — Считаешь, определение «страх» здесь уместно?

Д.: — Да! Просто страх страху рознь. Страх бывает логичным, а бывает иррациональным. И здесь, конечно, следовало бы провести глубокий анализ на тему страхов и всего, что с ними связано. Однако я всегда считал, что страх — это, прежде всего, очень искусный трюк нашего ума. Наш разум гораздо более хаотичен, нежели реальность.

Х.: — Согласен.

Д.: — Поэтому, когда человек начинает рисовать в своём воображении всевозможные ситуации… А уж если это ещё и творческий человек с богатой фантазией! Как ты, например! Стало быть, можешь такого себе накрутить, что захочется на всё махнуть рукой. Бывали ли в твоей жизни моменты полного ступора, когда кажется, что ты просто не знаешь, в какую сторону двинуться?

Х.: — Нет, мне это просто несвойственно.

Д.: — Ты реально крут, брат!

Х.: — Что бы ни происходило, но у меня всегда, скажем так, — шило в одном месте. Просто не могу бездействовать. Даже, когда нахожусь в спокойной обстановке, работаю, делаю что-то в размеренном ритме и т. д… (задумывается). Временами — да, временами — нет. Например, когда играл в «Jane The Virgin» («Девственница Джейн»). Представь: сто серий, пять сезонов! Я же не просто сидел на стуле, устроившись со всеми удобствами! Да, с одной стороны, всё было удобно, но, как актёру тебе, скажем так, комфортно до тех пор, пока длится тот или иной проект.

Д.: — Конечно, чтобы быть актёром, нужны крепкие нервы. Да, с одной стороны, это очень творческая профессия, и, в то же время…

Х.: — Это — самая нестабильная профессия! Именно актёр получает больше всего отказов. Именно в этой профессии тебе придётся чаще всего чувствовать себя отверженным! Потому что можешь пройти сто кастингов, и все сто продюсеров пошлют тебя жарить спаржу!

Д.: — Поделись опытом, как справляешься со стрессом и разочарованиями, которые приходится переживать, работая в такой сфере, как шоу-бизнес. Ведь шоу-бизнес, как известно, — мастер по разрушению самых искренних стремлений и иллюзий.

Х.: — Не знаю, не могу точно сказать. Думаю, всё дело в том, что мне посчастливилось избежать необходимости постоянно беспокоиться о насущных вещах. И этим я не хочу сказать, что у меня изначально были какие-то привилегии, или что мне всё далось без труда. Но тот факт, что я не должен был постоянно думать, где взять еду и крышу над головой, помог мне понять… Скажем так, это позволило мне в большей степени сконцентрироваться на развитии своей карьеры, как таковой, на воплощении своей мечты и своих желаниях. Да, так оно и было. Но вот, если сейчас, я, как отец, начинаю об этом размышлять, — понимаю, что точно также поступил бы в отношении своих детей. Независимо от уровня доходов и социального статуса. И именно так поступил и мой отец. При этом, он никогда не давал мне чек просто для того, чтобы я пошёл и снял себе видеоклип у Густаво Гарсона (аргентинский режиссёр — прим. пер.). «Сколько там стоит сделать клип? Тридцать тысяч долларов? На, сынок, иди сними себе такой, как тебе нравится!». Нет, ничего подобного!

Д.: — А ведь именно так многие люди и думают о тебе, правда?

Х.: — Да, но на самом деле, нет ничего более далёкого от реальности, чем подобные представления.

Д.: — Кроме всего прочего, ты ещё и пошёл вслед за так называемой американской мечтой, которая хорошо знакома многим актёрам и актрисам. Найдётся немало актёров, желающих добиться успеха в США. Давай поговорим подробнее об этой мечте, которая нередко в один прекрасный миг может обернуться кошмаром.

Х.: — Нет, смотри, на самом деле, я никогда не был одержим мыслью, будто бы во что бы то ни стало должен пробиться в Голливуд. Или, возможно, я просто не отдавал себе в этом отчёта и действовал по велению подсознания. (На видео возникает эффект электрического замыкания в голове Хайме). Ёлки-палки! Ты это видел? Снова здорóво!

Д.: — Очередной катарсис (смеются)!

Х.: — Со мной происходят какие-то сверхъестественные вещи! На самом деле, конечно, когда смотрел голливудские фильмы или спектакли на Бродвее, понимал, что мне это нравится и я бы тоже хотел попробовать себя в этой среде. Конечно! А почему нет?

Д.: — Можно подумать, тебе бы это не удалось (смеётся)! Ты ведь у нас очень целеустремлённый товарищ!

Х.: — Смотри, что я сейчас скажу, поскольку все мы ещё те умники! Потом начинаешь рассуждать сам с собой: «Нет, не буду говорить, что у меня это получится». Ведь, как в нас самих, так и в окружающих нас людях прочно сидят все эти ограничивающие убеждения и установки, типа: «Вероятно, ты не сумеешь этого достичь». Да ты ведь прекрасно понимаешь, что я хочу сказать, правда?

Д.: — Да, прекрасно понимаю (улыбается)!

Х.: — И поскольку ты уже знаешь, что у тебя вряд ли что-то получится, следовательно, не будешь озвучивать это вслух, — чтобы потом никто, в случае провала, не капал тебе на мозги: «Разве тебе не хотелось это сделать? Что ж ты так ничего и не добился!».

Д.: — Нет ничего сложнее, чем разочаровать пессимиста, брат (хохочет)! Однако ты достиг много потрясающих вещей! И это — реальность! Есть некая батарейка, мотор внутри тебя, нечто, что побуждает тебя идти вперёд. И это не только твоя семья. Это — твоя душа завоевателя! Кстати, роль Рохелио, которую ты сыграл в «Jane The Virgin», — это, как разрядка смехом. Во-первых, это просто невероятно! Этот сериал сумел продержаться пять сезонов! А сколько там было знаменитостей! Джина Родригес, Брук Шилдс, Бритни Спирс, Опра, Анхелика Вале. Смотри, я снялся в своей первой теленовелле как раз вместе с мамой Анхелики (известная мексиканская актриса и певица Анхелика Мария — прим. пер.). Потом расскажу тебе эту историю.


Х.: — Ещё были Ана Де Ла Регера, Кейт Дель Кастильо.

Д.: — Да-да, точно! Короче, брат, какова вероятность, что тебя примут в тот или иной проект в США? Насколько реальны такие шансы и что для этого нужно сделать? Как оно удалось тебе?

Х.: — Ума не приложу! Мне это удалось в «Jane The Virgin». Продюсером был Бен Сильверман, который затем стал моим другом и компаньоном. Бен Сильверман — выдающийся голливудский продюсер. Под его руководством были сняты такие вещи, как, например, сериал «The Office» («Офис») и реалити-шоу «The Biggest Loser» («Потерявший больше всех»).

Д.: — Ага, один из управляющих.

Х.: — Продюсер. Ну да, он также был одним из директоров «NBC» и «Universal». Теперь это — очень уважаемый продюсер. Знаешь, когда я понял, насколько он уважаем? Когда однажды пошёл с ним пообедать, и никто иной, как сам Джеффри Катценберг (американский кинопродюсер и генеральный директор студии «DreamWorks Animation SKG» — прим. пер.) встал со своего места и подошёл к нашему столику поздороваться с Беном. Тут я сразу и подумал: «Да, этот мужик — шишка!» (смеётся). Сценаристкой и также одним из продюсеров «Джейн» была Дженни Снайдер Урман. Они купили теленовеллу, которая называется «Хуана-Девственница» («Juana La Virgen» — известная венесуэльская теленовелла, снятая в 2002 году компанией «RCTV», с Даниэлой Альварадо и Рикардо Аламо в главных ролях. — Прим. пер.). И вот Бен такой говорит: «Даже не представляю, о чём здесь идёт речь, но, слушайте, какое же классное название-то, а!». Представь себе, он купил права на теленовеллу, потому что ему понравилось само это название!

Д.: — Раз понравилось, — я всё смогу (смеётся)!

Х.: — Да, вот так ему понравилось название и взял вот и купил.

Д.: — Этакий намёк с твоей стороны всем тем, кто смотрит это подкаст и хочет продавать свои теленовеллы (смеётся). Хотите, чтобы нашёлся покупатель? Значит, имейте в виду, какие названия должны быть у Вашей продукции (хохочет)!

Х.: — Конечно! Именно так! Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. От заголовка, от названия зависит многое!

Д.: — Как же ты прав, брат!

Х.: — Я сейчас как раз обдумываю один проект… Это интеллектуальная собственность. Вообще, развиваю несколько проектов, но есть один особенный… Скажу тебе, как называется, — только не помещай это в подкаст. (Хайме произносит название и его слова заглушаются типичным сигналом цензуры).

Д.: — Ага, ясненько (улыбается).

Х.: — Значит, далее проект «Jane The Virgin» представили телеканалу «The CW Television Network» и сопроводили следующей аннотацией: это телесериал о жизни одной семьи; главные героини — три женщины, три латинские бабы, которые у себя дома будут разговаривать по-испански. Поэтому, мол, мы хотим такое название, чтобы оно сразу вызывало у публики мгновенную реакцию и живой интерес! В общем, аплодисменты Бену Сильверману, аплодисменты каналу «The CW Television» и Дженни Урман, что сумели сломать стереотипы и не побоялись возможных предубеждений.

Д.: — Полностью сломали привычную схему!

Х.: — Именно так!

Д.: — Потому что расизм существует, это правда!

Х.: — Так посмотри все эти видео на тему!

Д.: — А уж по отношению к латиноамериканцам в США всё ещё жёстче, чем обычно!

Х.: — Я сам лично с этим сталкивался. Стоит мне, например, больше углубиться на север Калифорнии, — и это сразу чувствуется. Меня начинают «расировать», как это называют здесь мои товарищи. Например, катался я как-то на лыжах на Горе Маммот (Гора Маммот — комплекс лавовых куполов в Калифорнии, где расположен горнолыжный курорт. — Прим. пер.). Кругом было много других мексиканцев, мы общались, шутили. Твои тебя всегда узнают, приветствуют, — даже в ресторане присылают к твоему столику десерты в подарок.

Д.: — Вот какие душевные у нас люди!

Х.: — И вот, значит, беседуем на темы, как нам живётся в Штатах. И вдруг кто-то мне говорит: «Неужели, Камиль, Вас ни разу не расировали?». Я, конечно, сначала не понял, о чём речь. Потом до меня стало доходить и сказал: «Да, думаю, что да». Вспомнил, как однажды мы с Хейди, моей женой, отправились за покупками. А она у меня внешне похожа на голландку или что-то в этом роде, — хотя внешность обманчива, и она ещё более мексиканка, чем моле (смеётся)! (Моле — национальный мексиканский соус. — Прим. пер.). В общем, там я заметил, что её не расировали, а меня — да, расировали.

Продолжение следует...
Переведено для группы — VIVA - влюбляйтесь каждый день!
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 9:05 am, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль — неутомимый мечтатель! (Продолжение)






Интервью актёра для программы Даниэля Абифа «Inquebrantables» («Несокрушимые»), август 2020 года.Переводчик с испанского языка — Наталия Ривера-Росалес
Д.: — Да уж, такие вот дела творятся. Итак, друг мой, тогда уж расскажи мне, что собой представляет вся эта жизнь в Голливуде?

Х.: — Я живу здесь уже шесть лет, завёл себе много друзей. Мне посчастливилось участвовать в проекте, получившем великое множество наград («Jane The Virgin»). Сам я тоже выиграл несколько премий, да ещё и был номинирован на ряд других. Это был первый сериал канала «The CW», получивший «Золотой глобус». Критики тоже оценили «Jane The Virgin». В общем, как и в целом в этой жизни, если говорить о моём пребывании здесь, — просто идёшь по выбранному пути и нарабатываешь определённый багаж. Весь вопрос в старании, дисциплине, постоянстве и целеустремлённости. Это, обычно, и есть тот рецепт, который приносит свои плоды.

Д.: — Всё-таки там нужно суметь оказаться в нужное время в нужном месте, брат, как-то заявить о себе, поскольку у меня есть много друзей, которые уехали туда при деньгах, а вернулись с полным поражением и мечтами, разбитыми вдребезги.

Х.: — Думаю, мне повезло в том, что приехал сюда не просто в поисках счастья, а уже для работы над конкретным проектом, — в этой ситуации всё было подготовлено заранее и поэтому всё было надёжно. Следовательно, когда приезжаешь в новое место участвовать в конкретном проекте и тут же погружаешься в работу, — начинаешь узнавать все детали и познавать секреты. И не просто со стороны, а непосредственно, находясь внутри этой кухни. Это очень сильно отличается от ситуаций, когда люди едут, скажем так, наугад, в неопределённость. Приезжают с этой иллюзией, что нужно ходить по всяким праздникам, где собираются нужные люди, и, что там, якобы, тебя заметят. Выбрасывают на посещение подобных мероприятий кучу денег. Это всё — заблуждения, ложь.

Д.: — Дескать, стараться обрасти новыми связями — это всё впустую?

Х.: — Смотри, давай проиграем это в действии. Вот ты приехал сюда с целью сделать карьеру. Допустим, я достал тебе билет на вечеринку Элтона Джона по случаю вручения «Оскаров». Ну, и дальше-то что? Придёшь на праздник и в самом разгаре веселья будешь кричать: «Эй, Элтон! Привет! Я тоже пишу песни!» (смеётся)?

Д.: — Слушай, но, конечно, некоторые группы вполне могли бы на это решиться (улыбается). Есть люди, которые именно так и поступили бы, хотя, конечно, это — неблагоразумно. Это не тот путь и не тот способ. Существует определённая лестница.

Х.: — Кроме того, люди этого круга за три секунды оценивают обстановку, хорошо вычисляя, кто пришёл без приглашения, кто заявился по блату, кто вообще не должен здесь находиться и кому просто разрешили прийти из милости. Короче, быстро выявляют чужих и не подпускают их к себе.

Д.: — Скажем так, мимикрируют. Теперь скажи мне вот что, брат. Ты — член Академии (Академия кинематографических искусств и наук в США — прим. пер.) Как там вообще всё функционирует? Это ведь ещё та штука! Ведь эти премии («Оскар» — прим. пер.) очень отличаются от всех прочих премий мирового значения. То есть ты не просто подаёшь заявление. Тебя кто-то должен пригласить. И это проблема, не так ли?

Х.: — Да, в других организациях ты платишь определённую квоту — и становишься их членом. Чтобы войти в Академию ты должен иметь определённые заслуги. В моём случае это был мультфильм «Coco» («Тайна Коко»), который выиграл два «Оскара», — и я был одним из участников этого проекта. В итоге, ты получаешь официальное письмо от Академии, в котором она приглашает тебя стать её членом. И дальше ты платишь свои годовые взносы, как и в любой другой академии. Также я являюсь членом «Equity» в Нью-Йорке.

Д.: — Ну ты даёшь! А чем эта «Equity» занимается?



Х.: — Синдикат. Театральный синдикат.

Д.: — А, понятно. В Штатах — кругом одни синдикаты.

Х.: — Да, так и есть.

Д.: — Конечно, да.

Х.: — В общем, тебя приглашают, и потом ты заседаешь в жюри и голосуешь. Но, если твоя собственная категория — только «актёр», соответственно, можешь голосовать лишь в рамках таких категорий, как «актёр», «актёр второго плана» и «актриса» и «актриса второго плана». Плюс, ещё «Лучший фильм. И… Думаю, на этом — всё. Иными словами, можешь голосовать лишь в тех категориях, которые соответствуют твоему статусу.

Д.: — И можешь посещать все церемонии вручений?

Х.: — Да. К этому у тебя доступ есть. Можешь приходить на все церемонии, у тебя есть доступ к тому, чтобы купить себе билеты.

Д.: — Сколько же стоит такой билет (улыбается)?

Х.: — В случае, если ты — член Академии… Не знаю! Поскольку я туда никогда не ходил! Уведомления на электронную почту мне приходят регулярно, но идти на церемонии я никогда не хотел, потому что, когда это, наконец, случится, — повод будет уже совсем иным и особенным, мой дорогой (загадочно улыбается)!

Д.: — Так держать, братан! Правильно, правильно, Хайме!!! Так и нужно! Наверняка уже визуализируешь, как всё это будет происходить! Ёлки, брат! Пусть Бог дарует тебе такую возможность! Знаешь, я даже заплачу от радости в этот день. Буду в таком восторге! — как ещё один фанат! Слушай, о чём вообще может мечтать мексиканец, живущий в Голливуде, и в чьём доме в Акапулько гостил сам Куинси Джонс!

Х.: — Знаешь, кто ещё числится среди моих товарищей? Опра Уинфри! И ведь мне никто не верил, когда я об этом говорил!

Д.: — Ёлки-палки, брат! Дружишь с Опрой, с Бруно Марсом (американский певец — прим. пер.), с El Canelo (мексиканский футболист Сауль Альварес по прозвищу «Рыжий» — прим. пер.), с…

Х.: — С Эль Буки (известный мексиканский композитор и певец Марко Антонио Солис — прим. пер.).

Д.: — Слушай, кстати, а я раньше был похож на Эль Буки. У меня тоже были такие волосы до плеч (напевает). Значит, ты у нас дружишь с Опрой?

Х.: — Кстати, мы с ней вместе были на праздновании по случаю вручения премии «Золотой глобус», — как раз, когда «Джейн» была номинирована. И мы сидели за столами… Там столы стоят на нескольких уровнях. Сначала идут те, что для номинантов. Затем — для тех, кто не столь крут, а потом ещё — для самых некрутых (смеётся). В общем, мы были внизу. Вдруг я увидел Опру и сказал: «Пойду поздороваюсь с ней!». И охранники тут же скосились в мою сторону, — а там на этажах ходят охранники.

Д.: — Этакие качки под два метра, да (смеётся)?

Х.: — Да нет, как правило, просто обычные девушки в форме. Это необходимость на таких мероприятиях, поскольку там, всё-таки, продают алкоголь, а люди ведь бывают всякие. Есть очень неблагоразумные и безответственные личности. Которым вдруг может прийти в голову, что можно запросто побрататься с Бредом Питтом. Это, как какой-нибудь неадекватный парень, что на дискотеке начинает совать тебе язык в ухо, а ты не знаешь, как от него отделаться.

Д.: — (смеётся) Блин, если мне кто-нибудь полезет языком в ухо, — такого пинка получит между рёбер (хохочет)!

Х.: — Нет, знаешь, как они ещё делают? (Входит в образ пьяного, пристающего к артисту, чуть ли не лижущего ему лицо). «Ты не представляешь, брат, как я тебя уважаю!». А ты ему: «Иди, иди отсюда, дружочек. На расстоянии десяти сантиметров я слышу тебя также хорошо, как и здесь!». В общем, безответственных и неадекватных людей хватает везде, и ты от них нигде не застрахован. Тем более, если речь идёт о праздниках, где употребляют спиртное. В общем, я говорю: «Пойду поздороваюсь с Опрой». И охранник говорит: «Нет! Нет!». А я такой: «Так ведь она — моя подруга». А он в ответ смотрит на меня с таким выражением лица, мол, рассказывай мне тут сказки. А я продолжаю: «Клянусь тебе. Она даже гостила у меня в Акапулько. У меня дома. Я хорошо её знаю». В общем, плюю на всё и направляюсь к ней. А за её столом сидят такие личности, как Харрисон Форд, Форест Уитакер и прочие сливки. Стол для элиты, иными словами! И вот все смотрят на меня с таким видом, мол, бедный фан, сейчас ему придётся ещё как несладко! Опра как раз заканчивала разговор с Форестом Уитакером. И вот, значит, он уходит. Опра поворачивается, а я — тут как тут. Говорю: «Опра!». Она меня как узнает и воскликнет: «Боже мой! Хайме! Хайме Камил! Дорогой друг! Обожаю тебя!». Начинает меня обнимать. И все в замешательстве откашливаются (изображает).

Д.: — Наверное, все подумали, что Опра просит у этого важного типа одолжить на время свой дом в Акапулько (смеётся).

Х.: — Она — замечательный человек! Кстати, подобное было и на съёмках «Джейн», — когда коллеги тоже не верили, что я знаком с Опрой. «Ты и вправду её друг?», — спрашивали. «Конечно, правда», — отвечал я. «Дело в том, что мы хотим, чтобы она приняла специальное участие в «Jane The Virgin…».

Д.: — Вот оно что, брат! Так, выходит это твоими стараниями Опра там засветилась!

Х.: — Ну, да, я постарался. Но, дело в том, что у Опры не получилось поучаствовать. Я отправил ей письмо по электронной почте, в присутствии Дженни (Упоминавшаяся выше Дженни Урман, сценарист и один из продюсеров сериала. — Прим. пер.). И через три минуты Опра мне ответила. Сообщаю: «Нет, Дженни, Опра говорит, что у неё не получится». А Дженни в ответ: «Да ладно, Хайме, ты просто валяешь дурака!». «Да, честное слово, не разыгрываю!». Показываю ей телефон, а там написано: «Дорогой Хайме, сейчас я тоже работаю над сериалом, поэтому предпочитаю не отвлекаться на другие проекты. Безусловно, смотрю твой сериал, и благодарна тебе за приглашение. Поздравляю тебя с успешной ролью. Ты молодец!».

Д.: — Слушай, как же это всё-таки здорово, а! Отличная история! Я просто в восторге! А по поводу Бруно?

Х.: — С Бруно (певец Бруно Марс — прим. пер.) я не был знаком. Он принял участие в «Джейн», поскольку его невеста, Джессика — близкая подруга Джины Родригес (Джина — исполнительница роли Джейн. — Прим. пер.). Поэтому Джина общалась и с Джессикой, и с Бруно. Вот Джина и предложила Дженни: «Давай позовём Бруно!». И Дженни говорит: «А как нам это сделать?». На что Джина отвечает: «Я знаю его невесту, Джессику, и скажу, чтобы она с ним поговорила». В итоге, оказалось, что Бруно — большой поклонник нашего сериала, обожает моего героя Рохелио Де Ла Вега. Более того, когда он пришёл на съёмочную площадку, я ему говорю: «Привет! Очень приятно с тобой познакомиться. Я такой-то, играю Рохелио…». А он мне в ответ: «Подожди-подожди, брат, я и есть Рохелио Де Ла Вега!».

Д.: — Только в реальной жизни! (смеётся).

Х.: — Да! Очень обаятельный человек!

Д.: — А ведь сама Джина Родригес — тоже интересная личность, правда? Потрясающая девчонка!

Х.: — Да, она — потрясающая.

Д.: — Послушай, не могу не задать тебе один вопрос: что там за дела такие со всеми этими страшными историями, которые творятся в голливудском закулисье? Вроде того нашумевшего случая с Эпштейном (Джеффри Эпштейн — американский бизнесмен и филантроп, оказавшийся сексуальным преступником. — Прим. пер.).

Х.: — Что ж, могу сказать, что это — чудовищно. И всё это реально существует. К сожалению.

Д.: — Вся вот эта аура…

Х.: — Я ходил на разные вечеринки в Голливуде, где видел немало известных и влиятельных продюсеров. Настолько важных, что приходится здороваться. И вот у многих их них —такой образ жизни… Всё это, прости, дерьмо, в котором они…

Д.: — Ё-моё (качает головой)!

X.: — Весь этот ад, полный разврата, педофилии, проституции… И… хочешь верь, хочешь нет, но, видя их, ты всё это прекрасно чувствуешь, ощущаешь их чёрную энергетику! И это действительно вызывает отвращение!

Д.: — Да, представляю!

X.: — Противно… Знаешь, что меня радует? И не только потому, что у меня у самого есть дочь. Что ни разу в своей жизни я не впал в искушение поддаться каким-либо порокам, поскольку у меня внутри, к счастью, — невероятно твёрдый стержень. Во всём, что касается морали и этики, — всегда придерживался чётких принципов, ценностей и представлений. Всегда, всю мою жизнь. Хвала Богу! И никто не смог меня сломать.

Д.: — Да, брат, известно, что многие, казалось бы, сильные люди, в итоге, повторяют грех Дориана Грея — продают свою душу.

X.: — Увы, так оно и есть.

Д.: — Скажи мне одну вещь, Хаймито… Слушай, как здорово мы тут с тобой проводим время! Я давно так не смеялся! Знаешь, что тебе скажу? Меня очень радует, что у тебя есть мечта и цель получить «Оскара», брат.

X.: — Так и есть.

Д.: — И обещаю, что, начиная с сегодняшнего дня, буду молиться за тебя, чтобы это произошло, дружище!

X.: — Спасибо! Смотри, в каком-то смысле, — пусть и не напрямую, — но мы уже его получили. Имею в виду «Coco» («Тайна Коко»).

Д.: — Точно! «Coco»! В чём заключалась твоя работа над этим мультфильмом?

X.: — Дублировал Папу.

Д.: — Слушай, а вот я даже этого и не знал!

X.: — Всё правильно! Ведь я озвучивал этого героя для американской версии, а в латинской меня не было.

Д.: — Всё понятно.

X.: — Озвучивал Папу в оригинальной версии, а для Латинской Америки, если не ошибаюсь, его озвучивал Сесар Коста.

Д.: — Ясно! Как же всё это здорово!

X.: — Да!

Д.: — Насколько же это важно — чтобы была мечта или желание, побуждающие тебя, словно мотор, идти вперёд! Так вот, скажи мне одну вещь: что ожидает тебя в ближайшем будущем, брат? «Джейн» ты уже закончил, в этом году сыграл в ситкоме «Broke» («В бедности»). Какие планы у тебя теперь?


X.: — Что касается «Broke», к сожалению, его закрыли, поскольку… Мы уже выходили в эфир, и планировали снимать дальше, но нагрянул финансовый кризис и… А в подобных случаях первыми на очереди по выбыванию оказываются «молодые» проекты. Это очевидно. Ведь не станут же закрывать сериалы и программы, которые держатся уже четыре-пять и более сезонов! Поэтому, как ни печально, но мы попали под сокращение. И это при том, что как раз не далее, как вчера, седьмая и восьмая серии в плане рейтинга достигли первой позиции в США! А производство закрыли уже в тот день, когда в эфир вышла всего лишь четвёртая (В сериале — 13 серий. — Прим. пер.). Дай-то Бог, чтобы они ещё успели одуматься!

Д.: — Представляю, каково получать подобные новости!

X.: — Ты знаешь, на самом деле, подобное происходит в девяноста и более процентах случаев из ста. То, что, например, «Jane The Virgin» так долго продержалась — это, скорее, исключение из правил. Сто серий, пять сезонов — это сейчас редкость. Ещё раз повторюсь, это — исключение из правил. Сегодня в порядке вещей такие явления, как закрыть программу, не снимать на основе купленного сценария пилотник, или снять пилотник и не снимать дальше сериал. Поэтому совершенно нормально, когда что-то не реализуется, ибо в девяноста с копейками процентах ситуаций оно и не реализуется. Так что, такие сериалы, как «Jane The Virgin» («Девственница Джейн»), «Grey's Anatomy» («Анатомия страсти») или «Game of Thrones» («Игра престолов»), — редкие явления. Подобные шоу и сериалы можно сосчитать по пальцам одной руки. Поэтому, ситуация, которая коснулась меня в случае с «Broke», — это, скорее, норма.

Д.: — Ладно, закроем тему. Слушай, очень многие хотят уехать в Лос-Анджелес. И я знаю, что жить в Калифорнии — невероятно дорого! Если бы ты должен был дать рекомендации по этому вопросу, — разумеется, с учётом, что многие актёры мечтают приехать в Лос-Анджелес попытать счастья, — каким был бы твой совет?

Х.: — (задумывается). Ох, друг, это и в самом деле очень сложный вопрос. Не получится просто приехать и тут же попасть в струю в тот сезон, когда снимаются пилотники, например.

Д.: — Поясни поподробнее.

Х.: — Смотри, январь-февраль-март-апрель — период, когда разные компании снимают пилотники. Пилотник — это первая серия, если можно так выразиться. Отправная точка. Ты предлагаешь свои идеи, и каналы уже решают, какую идею пустят в ход и, соответственно, снимут на её основе первую серию. И, вообрази, когда начинают снимать пилотник, — делают это с таким старанием и воодушевлением, словно уже создают полноценный сериал! И это не выглядит, как: «Ой, одолжи мне этот зал иди дом». Нет-нет! Во сколько обошлась бы эта программа, если бы мы взялись её делать? Три миллиона долларов за серию! Или шесть миллионов. А то и все семь или восемь! Как, например, в случае с «Игрой престолов».

Д.: — Восемь лимонов за серию!

Х.: — «Борьба престолов»? Конечно! Вне всякого сомнения.

Д.: — Понятно!

Х.: — Моё шоу, «Broke» — одно из самых дешёвых. Бюджет был чуть больше двух миллионов долларов за серию.

Д.: — Вот так вот!

Х.: — Но, если ты потратишь сто тысяч на серию, — тебя просто выгонят (хохочут)!

Д.: — Чудеса!

Х.: — То есть нужно быть расточительным!

Д.: — Что и говорить! Вопрос престижа, друг! Знаешь, вообще, здесь есть над чем задуматься, поскольку сейчас мы просто пресыщены всевозможной продукцией и информацией. Не то что бы меня это раздражает, но всё-таки несколько напрягает. У нас всё наводнено количеством, но не качеством. Все вокруг что-то производят, но вопрос — что именно? Я не поленился просмотреть твой YouTube-канал. Друг, оформление, продвижение, манера, в которой ты себя представляешь! Позволь сказать, ты — не просто творческий человек, но ещё и человек, придерживающийся высоких стандартов качества!

Х.: — Спасибо!

Д.: — Конечно, в Америке ты впитал в себя определённые знания, которые позволили поставить всё это на небывалый уровень. Однако, внимание! В Мексике у нас тоже есть немало прекрасных теленовелл и программ, прекрасных по качеству содержания сюжетов. Но… Не хочу сравнивать, поскольку сравнение латиноамериканской шоу-индустрии с североамериканской было бы несоразмерным и неуместным. Да и полностью безосновательным и даже унизительным. Но, учитывая то, что ты мне сейчас тут говоришь… Что в США на производство одной серии может быть потрачено восемь миллионов долларов, или одна серия «Broke» может обойтись в два миллиона долларов… Чёрт возьми!

Х.: — И, заметь, при этом ещё не уверены, будут ли снимать полноценный сериал! То есть такие заготовки делаются на один лишь пилотник. И всё это ещё не означает, что после будет сниматься сериал.

Д.: — Всё или ничего! Вот как это называется.

Х.: — Производится полноценная подготовка: декорации, костюмы, всякие там драконы и прочий антураж. Заключаются договоры со всеми необходимыми специалистами. Всё, абсолютно всё, что необходимо! И всё это вкладывается в эту самую первую серию. Почему? Да потому что, если решишь снимать дальше, первая серия у тебя уже готова по высшему разряду!

Д.: — Вполне разумно.

Х.: — Но, если что-то не получится так, как ожидалось, или просто решат дальше не снимать, — возьмут эти денежки, восемь миллионов долларов, и… (делает многозначительный жест, который можно толковать, как «выбросить», так и «припрятать»). Вот и все дела! Если следом за пилотником не пойдёт сериал… Да, к тому же ещё надо иметь в виду, что получится из самого пилотника… Проводится тестирование рынка, оценивается, понравился людям пилотник или нет… Вот сколько здесь разных нюансов! Со мной это тоже случалось. Кстати, когда снимался в пилотнике «Broke», параллельно делали пилотник с Кэтрин Хайгл. Помнишь блондинку из «Анатомии страсти» («Grey's Anatomy»)?

Д.: — Да-да!

Х.: — Высокая красавица-блондинка. Так вот, она тоже снималась в своём пилотнике, и, к сожалению, дальше там так ничего и не вышло.

Д.: — Подожди, а ты пришёл в последний проект («Broke»), как писатель, продюсер — или как?

Х.: — Как исполнительный продюсер сериала и актёр, играющий главную роль.

Д.: — Ага, понятно! Кстати, затронем тему акцента. Как у тебя с этим обстоят дела? Брал какие-нибудь специальные уроки, чтобы улучшить произношение? Однажды я слышал, как один актёр рассказывал… Вроде бы это был Луис Херардо Мендес (известный мексиканский актёр — прим. пер.). Так, значит, вот, он рассказывал, что не проходил кастинги, — и вовсе не из-за проблем с актёрским талантом и манерой игры, а как раз из-за произношения.

Х.: — Да ладно (смеётся)! Нет, слушай… Это замечательный, потрясающий актёр. Но, здесь всё вполне объяснимо: когда у тебя правильное английское произношение, ты можешь пробоваться на так называемые роли американцев. Это очевидно. Если же акцент есть, — тебе остаётся только проходить отбор на роли разных иностранцев.

Д.: — Да, брат, прекрасно понимаю эту ситуацию. Ладно, дорогой мой, думаю, мы постепенно приближаемся к финалу нашей программы. Хотя с тобой я мог бы беседовать часами, брат!

Х.: — Я с тобой тоже!

Д.: — Вместе помирая от смеха (улыбается).

Х.: — Кстати, ты спрашивал, какие планы у меня на будущее. И я тебе так и не ответил.

Д.: — Да-да, давай-ка, расскажи кратенько.

Х.: — Вчера мы беседовали с Дженни Урман — моей хорошей подругой и продюсером. В общем, она мне предложила гениальную идею, и я сказал ей: «Да, хочу быть связан с этим проектом!». Так что, скоро начнём переговоры с «CBS Television Studios» по поводу моего участия. В общем, посмотрим, что получится (воодушевлённо улыбается)! Это — первый шаг. Если ответ будет положительный, дальше мы должны будем представить сценарий. Смотри, они покупают с перспективой снимать пилотники. То есть компании купят, таким образом, сценариев сто. А уже из этих ста выберут…

Д.: — Подожди, сто сценариев — на каждую компанию или на всех вместе?

Х.: — Все, — то есть каждая компания приобретает себе на предстоящий очередной сезон по 100-120 сценариев или идей. Из всех этих сценариев выберут только шесть или девять для создания пилотников. И, далее, из этих шести или девяти пилотников... Конечно, иногда бывает и так, что за всеми шестью или девятью пилотниками последуют полноценные сериалы. Или же на сериалы пойдут только шесть или семь из них, — что, как правило, и случается чаще.

Д.: — Так что ж здесь получается, брат? Вероятность-то, выходит, минимальная?

Х.: — Ну да, маленькая. Смотри, в Соединённых Штатах, когда снимается тот или иной сериал, ты никогда не знаешь, что произойдёт дальше в сюжете. И так сериал может держаться пять сезонов и дойти до ста серий. Кроме всего, сейчас скажу, как здесь обстоят дела. Могу предложить идею или десять. Её покупают, готовят пилотник. Мы едем договариваться о всех деталях в Нью-Йорк, далее решают снимать сериал в тринадцать серий. И не имеет особого значения, что я добился успеха с «Jane The Virgin». С каждым новым проектом ты должен отстоять себя. И всё это — удача за удачей. Нет, конечно, твои заслуги имеют определённое значение, однако уповать на одно только это не стоит.

Д.: — Что и говорить, брат! Бог тебя благословил! Да и не только в работе. У тебя отличная семья, обаяние, талант. Кстати, не будет недостатка в тех, кто, скорчив мину неприязни, скажет: «И почему Хайме Камиль употребляет все эти странные словечки: «spoil», «picheo» (сленговые слова, которые Хайме часто использует в своей речи, — прим. пер.)»? Это такой местный жаргон в Лос-Анджелесе?

Х.: — Сейчас я поясню, что происходит с Мексикой, поскольку это немного грустно, и это — правда. И, обрати внимание, заметил это один мой знакомый режиссёр-аргентинец, Диего Каплан, который снял «Дважды два» («Dos más dos»). Я недавно сыграл у него в фильме «Las Pildoras De Mi Novio» («Таблетки моего жениха»). Кстати, у этого фильма также есть название «Без ума от тебя» («Loco por ti»). Вообще, у него — целых три названия! Значит, вот что сказал мне Диего: «В латиноамериканских странах очень много социальной несправедливости и обиды на неё». И это реально существует. Поскольку изначально нас завоевали европейцы, — этот менталитет угнетённых уже стал частью ДНК.



Д.: — Когда мы понимаем, что подавлены и разочарованы, — наступает момент освобождения.

Х.: — Да, именно так. Но, например, в Колумбии или Венесуэле, скажем, ты вдруг выигрываешь большую премию за каике-то важные достижения, и, соответственно, тем самым прославляешь родную страну. И, знаешь, что тебе говорят? «Слушай, парень? Раньше ты мне не очень-то нравился, но, оказывается, что ты — молодец!».

Д.: — То есть там умеют радоваться успехам другого.

Х.: — Да. И, заметь, я не хотел говорить об этом в данном подкасте, но ты меня убедил. Так вот, друг, в Мексике в таких случаях всё совсем не так. В Мексике, если кто-то добивается успеха, — это раздражает ещё больше!

Д.: — Да уж, это просто какой-то феномен! И, на самом деле, думаю, об этом нужно говорить вслух, поскольку в Мексике гораздо проще объединить людей против чего-то, нежели во имя чего-то.

Х.: — Абсолютная правда!

Д.: — Это наша действительность. Горькая действительность. И, вероятно, говорить об этом, всё равно, что попасть под дождь из каки, но… от того, что будем закрывать глаза на правду, проблема не исчезнет. Да, есть люди, которые хотят, чтобы мы отрицали наличие подобных проблем, и… Есть ещё одна печальная история под названием: «Если этого нет у меня, не должно быть и у него». И вот это уже — бич всей Латинской Америки, Хайме. Это происходит в реальности, — и не в последнюю очередь под влиянием левой, коммунистической идеологии. И… Немногие люди способны радоваться твоим успехам и достижениям. Вот скажи мне, видел ли ты успешного человека, который бы над кем-то смеялся? Очень редко встретишь успешного человека, критикующего или высмеивающего других. И… большинство людей в этом мире готовы простить тебе, что угодно, кроме успеха.

Х.: — Полностью согласен (серьёзен и задумчив).

Д.: — Такова суровая реальность, брат… И вот ещё что: люди, которые хотят критиковать, всегда критикуют жёстко, но с одной и той же позиции. С одной и той же. И нужно иметь в виду: если собираешься занять место, на котором сегодня находишься, например, ты, — нужно изначально быть готовым хладнокровно терпеть критику и даже насмешки. Да что там насмешки? Терпеть зависть, дружище! Завистник хочет видеть тебя в точности таким же, как он сам. Это чистая правда. Он будет принимать тебя ровно до тех пор, пока ты не станешь похожим на что угодно другое, чем не является он сам. И, в конце концов, ты всё равно достигаешь успеха. И под конец жизни результаты твоих добрых дел и поступков их раздавят, брат. Это чистая правда. Факты сокрушают. Люди могут строить энное количество предположений и придумывать множество историй из разряда «Просто я думаю, Хайме добился этого благодаря тому-то…», «Мне кажется, что Даниэль сделал то-то и поэтому добился…», «Ему подарили…», «Ему просто тупо повезло…». Около полутора месяцев назад один мой друг сказал мне: «Нет, приятель, вот ты, реально, ни с того ни с сего вдруг проснулся утром успешным и знаменитым».

Х.: — Что???? (хохочет).

Д.: — Да-да, вот представь себе такое! И я ему сказал: «Знаешь, дружочек, я вкалывал тридцать лет, прежде чем этого достиг!». Есть люди, которые думают, что я всего года два работаю в шоу-бизнесе, и поэтому говорят всякую чушь. Хотя в реальности это — десятилетия труда и множество поражений. С тех пор, как начал в этой профессии в возрасте шести лет. Каждый успех, которого я добился, я построил на обломках другой, разбившейся, мечты. Просто я всегда был очень старательным и, спасибо Богу за всё, что он мне дал. Кстати, ты фанат часов, брат? Только что заметил на твоей руке классный «Frank Muller». (Хайме, улыбаясь, демонстрирует свои часы). Ну-ка, покажи поближе! Да ты просто «Крёстный отец», брат! Какая модель?

Х.: — Да все есть! Ты какую хочешь(смеются)?

Д.: — Кстати, есть люди, которые не понимают, как можно что-то коллекционировать!

Х.: — Слушай, есть даже такие, кто коллекционирует дверные звонки. Я как раз из таких! Шутка!

Д.: — Моя жена их коллекционировала!

Х.: — Прекрасное хобби (смеётся).

Д.: — Хайме, это и в самом деле было невероятное наслаждение — провести с тобой время. Спасибо, что ты вышел на связь. Я могу с гордостью назвать себя твоим другом! Желаю тебе всевозможных благ, брат! История твоей жизни и в самом деле рождает вдохновение и мотивацию! И очень надеюсь на твои новые успехи в ближайшие годы. Знаю, что Мексика обрадуется, в очередной раз убедившись, что ты — замечательный мексиканец, прекрасный артист, и заслуживаешь все эти аплодисменты. Мы с женой и со всей командой очень рады этой встрече и благодарны твоим пиар-менеджерам за то, что они помогли всё это организовать. И… пригласи меня к себе в Акапулько! Так хочется познакомиться с Куинси, что готов сыграть там любую роль, которую ты потребуешь (смеются)!

Д.: — Хайме, спасибо тебе! Да благословит Бог тебя и твоих детей!

Х.: — Спасибо!

Д.: — Увидимся очень скоро там, в Лос-Анджелесе. Счастливой пятницы!

Х.: — И тебе того же, Дани! Спасибо тебе! Передавай привет своей жене и всей команде. Мы тебя очень любим и уважаем! Всё взаимно!

Д.: — Итак, Дорогие! С нами был сеньор Хайме Камиль! Замечательный человек! Человечище! Надеюсь, вы прекрасно провели время и всё, что рассказывал Хайме, вызовет у вас вдохновение и желание новых свершений.

Переведено для группы — VIVA - влюбляйтесь каждый день!
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 9:18 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль с семьей поздравили всех с Рождеством!
Feliz Navidad! / Merry Christmas! / Feliz Natal! 🎄🎅🏽 🥰❤️🎁
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль опубликовал в социальных сетях слова соболезнования по случаю смерти известного мексиканского певца и композитора Армандо Мансанеро: "Великий. Величайший. Спасибо, маэстро, что взял самые простые слова и превратил их в чистые стихи и страстные романсы. Многие обязаны своей карьерой вашим песням, и все мы обязаны ему саундтреком к жизни. Это была привилегия встретить его, мир никогда его не забудет!" 🙏🏻
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль поделился новым видео на своем канале в Youtube:
Счастливого 2021 года! 😋🎄❤ Лучшее за 2020 год 😋

"ПОКА 2020! Не собираюсь лгать, 2020 год, несомненно, был тяжелым, но он принес мне (и я уверен, что вам тоже) и хорошие моменты. Вот некоторые из моих лучших моментов на YouTube в 2020 году, наслаждайтесь!" - написал Хайме Камиль.



Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хейди Бальванера: "Я просто без ума от этого человека! Я до сих пор смотрю на него каждый день, как в первый раз. Он - мой север и моя настоящая любовь. Я бесконечно благодарна, что нашла тебя, родственная душа. Спасибо за то, что ты лучший папа, который танцует и играет! Он - ЛУЧШИЙ инструктор по плаванию во всей Калифорнии. :heart: Проходят годы, а мы все еще одна команда. Я так сильно тебя люблю, Хайме Камиль, ты - мой север! Прошло больше 10 лет, но мало что изменилось ... у него все еще есть борода, я все еще люблю золотые платья, но теперь нас пятеро ... считая 🐕"
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль выложил в Инстаграм коллаж из фотографий, который подводит итог зрительской симпатии. Актер подписал его: "Прощай 2020-й год!" 😋
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль с супругой Хейди Бальванерой большие любители путешествовать. В настоящее время они c детьми находятся в горах Колорадо: "У нас такое прекрасное и очаровательное времяпровождение на этой великолепной горе Колорадо, все невероятно добры и гостеприимны, "Eldora" определенно стал одним из наших любимых мест для зимних видов спорта 🥰🙌🏽👌🏽❄☃🏂" - написала Хейди в Инстаграм.
Хайме Камиль: "Прекрасно проводить время с семьей "Eldora" 🥰🏂❄ Чрезвычайно важно оживить экономику и помочь местному бизнесу 🙌🏽 Я должен сказать, что "Eldora" делает выдающуюся работу по обеспечению безопасности людей. Они следят за соблюдением всех протоколов COVID и следят за тем, чтобы люди следовали им, оставаясь при этом очень добрыми и гостеприимными. Спасибо "Eldora"! (без масок только для фото 😉)"
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль примет участие в концерте "We The People Concert" на инаугурации президента США Джона Байдена 17 января 2021 года. Среди приветственных комментариев от последователей, кто-то написал: "Спасибо, что представляете латиноамериканцев. 🇺🇸👏🏼"
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль поделился новым видео на своем канале в Youtube: "С семьей на курорте Эльдора!"

"Вот Это Да! Нидерланды прекрасны! Какой очаровательный городок в Колорадо. Мой брат Хорхе проводит там много времени, поэтому мы поехали его навестить и обнаружили очаровательно удивительный горный курорт Эльдора. Чрезвычайно важно оживить экономику и помочь местным предприятиям, поэтому было здорово посетить "Эльдору" и стать свидетелем выдающейся работы, которую они делают для обеспечения безопасности людей. Они обеспечивают соблюдение всех протоколов COVID и следят за тем, чтобы люди следили за ними, оставаясь при этом очень добрыми и гостеприимными. Спасибо всем!" - написал актер 😋



Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

Хайме Камиль с Джо Байденом
Этим фото поделилась мама Хайме Камиля, Сесилия Салданья де Гама, которая подписала фото: "Поздравляем США с новым замечательным и уважаемым президентом Джо Байденом."
Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

✨ ХАЙМЕ КАМИЛЬ как отец семейства ✨

Беседа актёра с Монтсеррат и Иоландой (Montse y Joe) для канала “Unicabe”.
Переводчик с испанского языка — Наталия Ривера-Росалес




✨ Читать статью -
Источник оригинала —
Переводчик с испанского языка — Наталия Ривера-Росалес
Беседа актёра с Монтсеррат и Иоландой (Montse y Joe) для канала “Unicabe”.

Июнь 2020 г.

Далее в тексте используются следующие сокращения:

М. — Монтсе

И. — Иоланда

Х. — Хайме

И.: — У нас в гостях — человек с множеством заслуг: Хайме Камиль!

М.: — Добро пожаловать! Пусть даже встречаемся мы по Интернету! (смех)

Х.: — Что поделать! Мы ответственны за соблюдение социальной дистанции! Я… (видит позади Иоланды манекенщика в фирменной футболке). А это ещё что?

И.: — Не пугайся, это мы прикалываемся, чтобы не чувствовать себя совсем уж одинокими.

М.: — На футболке написано «Culiacan» (Кулиакан — город в Мексике. — Прим. пер.). Такие специально надевают, чтобы защититься от КОВИДа. (смеx)

Х.: — Чтобы защититься от КОВИДа и чтобы стражи порядка не разглядели их лица (черты чернокожего манекенщика трудно различить — прим. пер.). (дружный смех)

И.: — И чтобы сберечь свой куль и окан (игра слов, намёк на слово «culo» («попа») — прим. пер.). Хаймито, тебе так идёт седина! Просто великолепно! С каждым разом ты выглядишь всё более привлекательно!



Х.: — Спасибо, Йола! К счастью, природа подарила мне цвет и оттенок, оказавшиеся очень подходящими, да ещё и окрасила пряди таким образом, что это смотрится, словно специально задуманное (улыбается).

М.: — Точно! Мы, как тебя увидели, — сразу подумали: «Да ведь так он выглядит гораздо лучше, чем просто с чёрными волосами!». Мелирование у тебя — что надо!

Х.: — А, смотри, когда у меня были чёрные волосы, — это меня красили специально для роли. Вспомни, например, что меня покрасили… Это было для «Qué pobres tan ricos»… Нет, подожди, значит, что это было?… «Jane The Virgin»! Когда начал там сниматься, сказал продюсеру, Дженни Урман: «Не думаю, что зрители поверят в то, что я — отец героини Джины Родригес!». Таким молодым я выглядел! В общем, попросил, чтобы мне оставили мою седину. Ведь это так утомительно — каждый месяц ходить в салон, чтобы подкраситься! Это реально выматывает! В общем, она сказала: «Не переживай. Оставляй свои седины и расслабься!». Я и оставил. А во всех предыдущих проектах, в которых снимался на «Телевисе», мне закрашивали седину.

И.: — Но у тебя ведь сбоку есть седые волосы? Покажись-ка нам в профиль! (Хайме поворачивает голову). Всё-таки, у мужчин есть это преимущество — им, в принципе, не нужно беспокоиться из-за какой-то там седины (тем временем Хайме вертится, отпивает сок через соломинку, быстро поднимается во весь рост — так что видно только нижнюю часть его туловища — и снова садится, чем провоцирует хохот ведущих, вызвав у них ассоциацию с мужчинами, демонстрирующими свои красоты на веб-камеру). Когда ты обнаружил у себя первый седой волосок, — о чём подумал? Сказал: «Добро пожаловать!»? (смех)

Х.: — Нет, знаешь, сначала тебя это даже шокирует. Особенно, когда видишь седые волосы на груди! Сразу приходит мысль: «Ну всё! Я уже старый пень! Теперь капут всему!». (смех)

М.: — Значит, когда увидел первый седой волосок на груди, — тут же начал его вырывать? Или сделал что-то другое?

Х.: — Да ничего! Абсолютно ничего! Если честно, мне на это совершенно наплевать! Но вот когда такие волоски появились уже на бороде! Сказал себе: «Ёлки-палки! Что ж теперь-то будет!». (улыбается)

М.: — Ладно, свои седины мы заслужили! Ты ведь хорошо провёл юные годы, правда?

Х.: — Сейчас я вам обеим скажу одну вещь. То, что мы пережили… так, Иоланда, поправь меня, пожалуйста… Как называлось то место, куда мы ходили?

И.: — «La Cucaracha»

Х.: — «La Cucaracha»? Так называлось само заведение, верно? А вот то, что мы там пили и ели? Та штука, что мы пили вместе с кофе?

М.: — Да, то место называлось «La Cucaracha», а та штука, что пили с кофе называлось «Отвёртка».

Х.: — Отвёртка? (делает невероятно удивлённые глаза)

М.: — Ой, нет, подожди, (смеётся), как же оно называлось-то…



Х.: — Что? «Космонавт»? Нет! Это было что-то странное. И название у него тоже было странное. А не коньяк ли это был?

И.: — Коньяк! Но кто знает с чем он там был!

Х.: — В общем, развлекались мы от души!

И.: — Кроме того, и было-то нам всего каких-то восемнадцать лет… Или семнадцать (улыбаются).

Х.: — Да нет, подруга. Конечно, нет. Нам тогда было уже где-то по двадцать два. Мы уже были вполне зрелыми людьми и даже совершеннолетними (смеются).

И.: — Ох, всё равно мы были очень молоды.

Х.: — Это было сумасшествие! Чудесные времена! Но, знаешь что? У нас была прекрасная молодость. И, сказать по честности, поистине чудо, что мы ещё живы. Ибо совершали столько необдуманных поступков, что, как говорится, просто Бог миловал. И при этом, как же всё-таки здорово мы провели молодые годы! И были очень дружны между собой. Как это всё прекрасно!

М.: — Какой из тебя папа?

Х.: — Я рад быть папой! Обожаю! Это — лучшее, что бывает в жизни! Я в восторге, что стал отцом. Быть родителем — включает всё: терпение, безусловную любовь, преодоление эгоизма. Кроме того, мы с Хейди не пользуемся услугами нянек. В общем, когда становишься родителем — это работа на двадцать четыре часа в сутки. И, более того, — это не просто твоя работа. Это — цель в жизни. Я люблю это. Люблю своих детей. У нас с Хейди — отличная команда родителей. Вообще, вот не люблю я это слово, «paternidad», ибо оно, если вдуматься, должно подразумевать только отцовство, мужское родительство (NB! В испанском языке слово «paternidad» означает «родительство», «отцовство» и происходит от латинского корня «pater». Применяется по отношению к мужчине, либо к мужчине и женщине вместе. Если речь идёт только о женщине, здесь используется другое слово — «maternidad», означающее «материнство. — Прим. пер.). Нужно придумать такое слово, которое объединит в себе понятия «paternidad» и «maternidad»!



М. и И.: — «Mapaternidad»! (смеются)

Х.: — В общем, дети — это прекрасно. Кстати, что действительно сложно, так это домашнее обучение. Я теперь всюду говорю, что учителям нужно платить на пятьсот миллионов больше того, что им платят. Они, действительно, — святые!

М.: — Кстати, а бывало, что ты жёстко отругал кого-то из своих детей? Или слишком резко отреагировал сгоряча, а потом пожалел? Ведь подобное хоть раз в жизни должно произойти с каждым.

Х.: — Со мной такое случилось лишь один раз. Просто я многому научился на примере отношений с собственным отцом. Он часто бывал со мной жёсток и наказывал физически. Особенно в тех вопросах, что касаются выбора: «Или ты делаешь так, как я говорю. Или получай сполна». В общем, я никогда в жизни больше не подниму руку на своих детей. Но однажды я поддался инстинкту. И заметь, какая ирония! В такие моменты ты по-настоящему осознаёшь, что значит плакать… Тебе ведь не раз приходилось слышать все эти фразы-клише: «Душа сжалась от боли», «Он рыдал так, что, глядя на это, сердце кровью обливалось» и прочие. В общем, понимаешь. Всё это — метафоры из умных книг! Нет-нет, дружочек! Истинный смысл того, что такое огорчаться и плакать на самом деле, — это ты осознаёшь только тогда, когда что-либо случается с твоими детьми! Когда им грозит опасность, когда твой ребёнок упал и поранился — и нужно срочно везти его в больницу наложить швы. Вот в такие моменты понимаешь, что к чему! В общем, дело было так. Мой сын… Не знаю, кто из них двоих начал — Хайме или Элена. Да и были они тогда совсем маленькие. Одной было три или четыре, другому — год или два. В общем, один из них… Хайме! Точно! Хайме играл с отделанной блёстками наволочкой для маленькой подушечки. Просто размахивал ею вверх-вниз. Казалось бы, шумел, — да и только. И вот к нему подходит Элена. Тогда Хайме, чтобы она не отняла у него наволочку, — ну, знаешь, как это бывает у детей, — даже не специально, а просто инстинктивно, взял, да и махнул ею в сторону сестры. И попал Элене в глаз. Как раз углом этой штуковины. И Элена хватается за глаз и начинает рыдать так, что… И тогда я… Мне сложно это объяснить. Просто мгновенно сработал инстинкт защитить свою дочь. Значит, я бросаюсь к ним, вырываю у Хайме наволочку и чисто автоматически с размаху даю ему шлепок по руке. Заметь, автоматически! Не знаю, как это случилось. Но это был сильный шлепок!



М.: — Когда ты это показываешь жестами, я сразу вспоминаю, как отвешивают пощёчины в теленовеллах.

Х.: — В общем, я ударяю его по руке. И вот, сначала смотрит он на руку, затем поворачивается ко мне и глядит такими глазами, словно спрашивая: «Что же это ты только что сделал? За что?». И тут меня вдруг прошибает. Тут же прихожу в себя и бросаюсь его жалеть-обнимать. Тут и Элена всё ещё рыдает из-за своего глаза. А я, обнимая Хайме, всё твержу: «Прости, родной, прости, прости, никогда в жизни больше такого не случится!». В общем, для меня это очень странно, друзья. Это просто был импульс. Защитить Элену, мою первую дочь. Словно бы Хайме — не член той же семьи, а какой-то враг (смеётся). Кстати, женщины чувствуют связь с детьми уже во время беременности. Мы же, отцы, начинаем осознавать её постепенно. Нам на это требуется время — год или полтора. В общем, тот случай для меня был ужасным. И сказал себе: «Никогда! Больше никогда в жизни не произойдёт подобного!». Но это был просто инстинкт. Импульс. Заметь, на меня это повлияло столь сильно, что навсегда чётко отложилось в памяти!

Переведено для группы — VIVA - влюбляйтесь каждый день!

Последний раз редактировалось Шурик Вс янв 28, 2024 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены, radikal прекратил свою работу

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Jaime Camil / Хайме Камиль

Сообщение sofi12175 »

НОВОЕ ВИДЕО ОТ ХАЙМЕ КАМИЛЯ

Актер знакомит со своей коллекцией часов: "Обожаю часы! У меня есть коллекция очень красивых вещей, но, без сомнения, я особенно привязан к часам фирмы "Omega". Я действительно ценю непревзойденную точность и неподвластный времени дизайн часов, практически не изменившийся с 1957 года. Эти часы "Speedmaster Moonwatch" являются очень эксклюзивным экземпляром, их было выпущено всего 2 998 экземпляров, так что мне потребовалось время, чтобы найти эти часы, но, наконец, они у меня есть! Надеюсь, вам понравится!



Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей