Ariel López Padilla / Ариэль Лопес Падилья

Модераторы: Куратор (Знаменитости), Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13185
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Ariel López Padilla / Ариэль Лопес Падилья

Сообщение Apasionada »

Ариэль Лопес Падилья.jpg
Ариэль Лопес Падилья.jpg (53.66 КБ) 259 просмотров
Краткая биография
Имя: Ариэль Лопес Падилья
Оригинальное имя: Ariel López Padilla
Дата рождения: 12 августа, 1962 | лев
Место рождения: Гвадалахара, Мексика
Карьера: Актер
Жанр: Мелодрама, драма, комедия
Рост: 1.88 м
Супруга: Аврора Кано (развод), Мариана Леви (развод, один ребёнок), Паулина Дибилдокс (развод)
Семья: Дуния Сальдивар (тётя)

Биография
Он определяет себя как “шпиона жизни“, и, возможно, именно поэтому он вобрал в себя талант своей семьи: “Мой дядя – преподаватель пластических искусств, моя тетя – актриса, а мой брат – музыкант. Мой отец хотел стать артистом, а мать – танцовщицей“. Ариэль унаследовал эти грани и на протяжении всей своей жизни преуспел в каждой из них.

Он родился 12 августа 1962 года в Гвадалахаре (Мексика). У него остались приятные воспоминания о своем детстве: “Это годы, которые накладывают на вас отпечаток и влияют на вашу дальнейшую жизнь. Я был счастлив со своими двумя братьями, Франциско и Орасио: мы были отличной командой“.

С ранних лет он выделялся своими актерскими способностями и никогда не упускал возможности проявить свою комическую сторону в шутках, имитациях и остротах. Его тетя, актриса Дуния Салдивар, пораженная способностями племянника, обучила его технике и познакомила с профессией. Но его первой работой была работа карикатуристом в журнале Escena. До 1980 года, когда он занялся актерским мастерством: “Я поступил в университет Гвадалахары и начал заниматься балетом в Королевской академии танца. Я жил на Кубе, во Франции, России, США и Германии; я узнал больше, чем в классе“. Он также был членом Кубинского национального балета и Большого театра в Москве: “Позже я сочетал танец с театром“.

Танцы отошли на второй план, когда ему предложили сняться в мюзикле “Кошки” в 1991 году, в этом же году состоялся его дебют в кино в фильме “Solo con tu pareja“. После этих проектов он присоединился к Центру художественного образования компании Televisa.

За короткое время он принял участие в нескольких программах, а также в своей первой теленовелле “Шаловливая мечтательница” (1991). Здесь он познакомился с Марианой Леви, которая впоследствии стала его женой. Но это будет много лет спустя, ведь он только что женился на Авроре Кано.

В 1993 году он сыграл злодея в сериале “Навстречу солнцу” и получил короткую, но важную роль в сериале “Клариса“. Фактически, именно благодаря этой роли он был приглашен сыграть персонажа, который принес ему мировую славу. Это было в сериале “Дикое сердце“, где он играл вместе с Эдит Гонсалес, Аной Кольчеро и Эдуардо Паломо: “Работа с великими актерами заставила меня многому научиться. Этот сериал стал моей платформой, моей творческой консолидацией“. Вот, что он говорил о своем герое: “Я бы упрекнул своего героя Андреса за его любовь к Айме (Ана Кольчеро) и за то, как плохо он ведет себя с Моникой (Эдит Гонсалес)“. В сериале были рискованные сцены. Во время землетрясения его ударило оторвавшейся балкой. Он настоял на том, чтобы сделать все самому, и, благодаря совету каскадера, ему это удалось.

Огромный успех сделал его одним из ведущих актеров того времени. В 1994 году он сыграл роль в сериале “Пленница любви“.

Но пока его карьера развивалась, его трехлетний брак с Авророй разваливался: “Меня критиковали за отсутствие чувствительности и безответственность. Возможно, они правы, но моя работа стоит на первом месте. Я признаю, что профессиональный успех привел к неудачам в личной жизни“.

После болезненного развода Ариэль нашел убежище на съемках сериале “Перекрестки“, название которого идеально описывает его воссоединение с Марианой Леви. Ариэль видел в своей партнере подругу, с которой он может поговорить обо всем, но постепенно родилась любовь: “Сначала я не знал, кто влюбляется – мой персонаж или я“. “Между нами завязалась любовная интрига, но несчастный случай ставит нашу любовь под угрозу“. Хотя оба только что расстались со своими партнерами и не хотели начинать новые отношения, они сдались на волю случая. “Мы шли постепенно, я не хотел повторять ошибку“, – признался он. В 1995 году он снялся в сериале “Мария из предместья” и “Богатая бедная девочка“, а также он появился вместе с Марианой в спектакле “La bella durmiente“, также поставленном ими, в котором Ариэль пел и танцевал.

О сериале “Богатая бедная девочка“: “Я готовился к роли хирурга, наблюдая за несколькими врачами“.

28 марта 1996 года актер принял на себя самую важную роль в своей жизни – роль отца. “Мы ждали ее. Я не могу описать это словами. Моя дочь Мария – это благословение“. Это заставило его на год уйти из мира теленовелл: “У Марианы были профессиональные обязательства, и я посвятил себя заботе о дочери“. 28 июня того же года счастливые родители поженились в Майами на гражданской церемонии, которая транслировалась на канале El show de Cristina. В 1997 году супруги вместе с маленькой дочкой отправились в Перу на съемки сериала “Леонела“: “Мариана – главная героиня, а я – друг ее мужа“. Именно там начались проблемы, и по возвращении
в Мексику они развелись. Ариэль все еще был влюблен: “Она подарила мне четыре чудесных года своей жизни и мою дочь“.

В 1998 году Лопес Падилья возобновил свою работу в качестве танцора через Энрике, своего персонажа в “Мечтательницы“. И снова он нашел новую любовь: Синтия Клитбо, недавно расставшейся с Франциско Гатторно: “Мы были влюблены. В детстве мы жили недалеко друг от друга, у нас были общие друзья, мы ходили в одну школу танцев, но так и не встретились“. Их любовь длилась месяц: “Мы не ладили“.

“Мятежная Альма” стала его следующей теленовеллой, а Паулина Дибилдокс, модель на десять лет моложе, его новой девушкой: “Она была моей поклонницей. Она подошла ко мне поздороваться, и я попросил у нее номер телефона. Я позвонил ей несколько дней спустя“. Несмотря на предыдущие неудачи, в октябре 1999 года Падилья снова женился. “Она делает меня счастливой и научила меня мечтать“.

В 2000 году его счастье оборвалось, когда инструктор по аэробике в его спортзале обвинила его в изнасиловании. Хотя его невиновность была доказана несколько месяцев спустя, это нанесло ему серьезный шрам. “Я был опустошен. Я остался без многих друзей, Televisa не брала меня на работу, и я чувствовал себя одиноким“, – вспоминал он. Более того, это была одна из причин,
разрушивших его брак, хотя и не единственная: “Я эмоционально неустойчивый и неверный человек по натуре. Мне нелегко“.

После оправдания в суде он вернулся на телевидение и снялся в сериале “Личико ангела“: “Я снялся всего в 17 сериях, но мне нужно было быть активным. Работа и моя дочь – мое спасение“.

В 2001 году он переехал в Майами, чтобы принять участие в сериале “Секрет любви“, а годом позже – в сериале “Дикая кошка“. В последнем сериале он сыграл Патрисио, человека без угрызений
совести: “Злодея должен играть великий актер. Сюжет благоволит главному герою, и недостаток подготовки ему прощается“. “Мне пришлось набрать много веса, и в итоге у меня оказался очень высокий уровень холестерина и триглицеридов“.

После Ариэль взял академический отпуск на год, чтобы оправиться от некоторых недугов, и вернулась на экран с сериалом “Мятежный ангел” (2004). “Сериал оказалась не таким успешным,
как ожидалось. Это расстраивает, но в этой профессии иногда ты выигрываешь, а иногда проигрываешь“.

Погрузившись в съемки сериала “Мечтать не вредно“, в 2005 году Падилья столкнулся с еще одним тяжелым ударом: 29 апреля от сердечного приступа умерла Мариана Леви. “Я несу свой собственный траур; она – человек, которого я очень любил“. После случившегося он решил, что его дочь должна жить с бабушкой в Мексике: “Я не хочу забирать ее из ее среды, но я хочу восстановить отношения с ней и проводить с ней больше времени“.

Теперь Ариэль мечтает снова работать в Мексике, чтобы быть рядом с Марией. В то же время он остается верен своей жизненной силе: спокойно наслаждаться настоящим и уверенно смотреть в будущее.

Когда у него есть перерыв, он любит кататься на мотоцикле; так он чувствует себя свободным.

Фильмография

2022 Богатые тоже плачут / Los ricos también lloran (сериал) ... Efraín Torres
2022 Сладкие искушения / Dulces Tentaciones ... Papillón
2019 Эта история звучит мне знакомо / Esta historia me suena (сериал) ... Julián
2018 – 2019 Бандитка /La Bandida (сериал) ... Dr. Raúl Ávila
2018 Фалько / Falco (сериал) ... Darío Orellana
2018 Пятый круг / El Quinto Círculo ... Virgilio
2016 – 2019 Росарио Тихерас / Rosario Tijeras (сериал) ... Camilo Echegaray
2014 Обернись, чтобы влюбиться / Voltea Pa'Que Te Enamores (сериал) ... Aurelio Botel
2013 Семейные секреты / Secretos de familia (сериал) ... Vicente Quiroz
2012 Семья Рей / Los Rey (сериал) ... Guillermo Rey San Vicente 'Memo'
2011 Сироты / Huérfanas (сериал) ... César Dávola
2010 Грешница / Pecadora (сериал) ... Gregorio
2010 Полюби меня, глупец / Quiéreme Tonto (сериал) ... Lázaro Cruz
2007 – 2008 Чужие грехи / Pecados ajenos (сериал) ... Rogelio Mercenario
2007 Под вожжами любви / Bajo las riendas del amor (сериал) ... Joaquín Corcuera
2006 Земля страстей / Tierra de pasiones (сериал) ... Javier Ortigoza
2005 – 2006 Решения / Decisiones (сериал) ... Libardo
2005 Мечтать не вредно / Soñar no cuesta nada (сериал) ... Jonás Reyes
2004 – 2005 Невинность / Inocente de ti (сериал) ... Licenciado Gomez Riveroll
2004 Мятежный ангел / Ángel rebelde (сериал) ... Ernesto Lezama
2002 – 2003 Дикая кошка / Gata salvaje (сериал) ... Patricio Rivera
2001 Секрет любви / Secreto de amor (сериал) ... Dr. Ricardo Sandoval
2000 – 2001 Личико ангела / Carita de ángel (сериал) ... Adrián
1999 Мятежная душа / Alma rebelde (сериал) ... Damián Montoro
1998 – 1999 Мечтательницы / Soñadoras (сериал) ... Enrique Bernal
1997 Леонела / Leonela (сериал) ... Damián
1996 Мне не жить без тебя / Te sigo amando (сериал) ... Doctor
1995 Мария из предместья / María la del Barrio (сериал) ... Dr. Daniel Ordonez
1995 Бедная богатая девочка / Pobre niña rica (сериал) ... Julio
1995 Перекрестки / Caminos cruzados (сериал) ... César Augusto
1994 Пленница любви / Prisionera de amor (сериал) ... Federico Monasterios
1993 Дикое сердце / Corazón salvaje (сериал) ... Andrés Alcázar y Valle
1992 Навстречу солнцу / De frente al sol (сериал) ... Juan Carlos
1991 Любовь во время истерии / Sólo con tu pareja ... Groom
1991 Шаловливая мечтательница / La pícara soñadora (сериал)

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей