Susana Vieira / Сюзана Виейра

Модераторы: Куратор (Знаменитости), Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Сюзана Виейра.jpg
Сюзана Виейра.jpg (49.05 КБ) 1116 просмотров
Краткая биография
Имя: Сюзана Виейра
Оригинальное имя: Susana Vieira
Дата рождения: 23 августа, 1942 | лев
Место рождения: Сан-Пауло, Бразилия
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.68 м
Супруг: Регис Кардозу (развод, один ребенок), Карсон Гардесабаль (развод), Марсело Силва (умер)

Биография
Две Сюзаны Виейры
Мало кто знает, что настоящая Сюзана Виейра Гонсалвеш звездной карьере предпочла домашний очаг: сейчас она живет на фазенде в Порту-Вельу и воспитывает четверых детей.

Сония Мария Виейра Гонсалвеш, именно так звучит настоящее полное имя актрисы, родилась 23 августа 1945 года в Сан Паулу в семье дипломата. Ее отец Мариу ди Виейра Гонсалвеш служил военным атташе Бразилии в Буэнос-Айресе, там будущая звезда провела бОльшую часть своего детства. Она получила прекрасное воспитание, образование, тонкий вкус и знание этикета. С малых лет девочка занималась классическим балетом. Кстати, ее обучали педагоги из Советского Союза, которые пользовались весьма суровыми и непедагогичными методами: стараясь приучить ученицу к строгой дисциплине, били ее по ногам палкой. Благодаря этим урокам, как считает актриса, она и сейчас способна трудиться по 24 часа в сутки. Из балета девушке все же пришлось уйти, когда в подростковом возрасте у нее стремительно начала расти грудь. То, что для балерины недостаток, для актрисы достоинство, и еще какое, сегодня Сюзана гордится своим роскошным бюстом. В 16 лет, вернувшись в Бразилию, девушка стала работать в танцевальном ансамбле на телевидении. Но в коллективе уже была одна девушка с именем Сония, и наша героиня «одолжила» имя у своей младшей сестры. Поначалу из-за этого возникали неудобства в семье – подзывая к телефону Сюзану приходилось уточнять которую из двух. Позже щедрость сестры обернулась проблемой для нее же самой – урожденная Сюзана тоже захотела стать актрисой, но так как к этому моменту старшая сестра уже успела прославиться с ее именем, та попыталась раскрутиться под именем Сюзана Гонсалвеш, но безуспешно: отработав несколько лет на телестудии «Глобо», славе она предпочла семейный очаг.

Между тем, новоиспеченная Сюзана Виейра тоже чуть не бросила карьеру ради семьи. Работая в танцевальном коллективе, в коридорах телестудии она познакомилась с режиссером Регисом Кардозу, через три года вышла за него замуж и родила сына Родриго Отавио. Муж настаивал, чтобы Сюзана оставила профессию актрисы и стала домохозяйкой. Поначалу Сюзана поддалась требованию мужа, однако, сразу после рождения сына актриса вернулась на телевидение. Она работала на Тупи ТВ, Рекорд ТВ, Экзелзиор ТВ, переиграла там все: от старушек до дурнушек. На ТВ Глобо Сюзана пришла в 1970 году и ее карьера сразу пошла в гору: и на телевидении, и в театре, и уже ни требования мужа, ни малолетний ребенок не могли остановить будущую звезду.

Брак с Кардозу оказался непрочным – прожив вместе шесть лет, супруги со скандалом развелись – муж так и не смог смириться с популярностью жены, он считал, что жена слишком мало уделяла времени ему.

Ревнивый шалопай
Личную жизнь Сюзаны Виейры нельзя назвать бурной и разнообразной. Вторым, на этот раз гражданским мужем стал продюсер Карсон Гардесабаль. Они познакомились в 1986 году на съемках фильма «Сделка». Карсону тогда было 24 года, а Сюзане 40. Молодой человек давно был влюблен в актрису – еще в детстве, увидев ее в главной роли сериала «Жестокий ангел», он решил, что, во что б это ни стало, будет рядом с этой женщиной. Этот роман вызвал оживленное обсуждение, и даже осуждение в артистическом кругу. Однако, сама Виейра к большой разнице в возрасте относилась с юмором: «Я никогда раньше не встречалась с малышами, - шутила актриса, - но сейчас совершенно не задумываюсь о возрасте. Мой собственный сын чуть моложе Карсона, поэтому меня не удивить всевозможными выходками, свойственными шалопаям. В одном я уверена, что этот роман закончится браком». Окончательное сближение произошло после того, как Карсон попал в аварию, в которой едва выжил. Заботливая Сюзана выхаживала его собственными руками, после чего влюбленные решили больше не расставаться. Они приобрели участок земли размером почти 450 квадратных километров в престижном районе Мендес в 130 километрах от столицы. В то время в будущем имении росли одни дикие кусты, стараниями Карсона местечко превратилось в кусочек земного рая: роскошный дом, огромный бассейн, искусственное озеро, футбольное поле, беседка и гриль для барбекю, розарий, лошади и огромное количество собак – все для комфортной жизни. «Это мое любимое место на свете, тут я спасаюсь от суеты города и бесконечных дел, я отдыхаю душой и делаю все что хочу», - признается актриса, - Только тут я превращаюсь в настоящую женщину, готовлю для мужа, ухаживаю за своими домашними, приглашаю гостей на выходные, мы устраиваем пикники, играем в футбол. Фактически я живу жизнью полностью отличной от моей жизни в Рио де Жанейро».

Наибольшую радость у Сюзаны вызывает приезд ее любимых внуков – восьмилетнего Бруно и десятилетнего Рафа. Сейчас вместе с родителями они проживают в Майами, где сын Сюзаны Родриго возглавляет местное отделение компании «Сони-мьюзик», а к бабушке наведываются погостить на каникулы. Правда 60-летняя актриса до сих пор так и не привыкла к роли бабушки: энергичная, моложавая в коротеньких шортах, с голым животом и на высоченных «шпильках», Сюзанна не похожа на классический образ бабули. Зато она вполне традиционна в проявлениях любви к внукам: постоянно их балует, кормит чем-нибудь вкусненьким, гуляет с ними, играет, поет песни перед сном и покупает бесчисленные игрушки.

Помимо внуков для полного счастья Сюзане нужно не так уж много: она любит вкусно поесть в обед, обожает носить уютную фланелевую пижаму, общаться с друзьями, по вечерам смотреть телевизор и не мыслит своей жизни без собак, которых называет именами известных артистов: «С собаками я становлюсь лучше, они учат меня быть мягче и терпимее. Единственное существо, на которое я никогда не повышала голос – моя собака Раджа. Правда, на других псов иногда приходится прикрикнуть». На фазенде актрисы живут восемь собак, подобранных на улицах Рио, и в городских апартаментах еще три, но уже породистых, самый любимый из которых – крошечный йоркширский терьер Джорж. Кстати, любовь к собакам Сюзане привил ее молодой муж Карсон.

Как и в любых семейных отношениях, в жизни Виейры и ее путника было серьезное испытание – однажды их обвинили в умышленном убийстве управляющего их имением – мужчина был найден мертвым на территории усадьбы. В полиции решили, что Карсон совершил это преступление на почве ревности, якобы застав свою супругу в объятиях управляющего. К счастью, нанятый адвокат сумел разобраться в этом неприятном деле и снять подозрение со звездной четы.

Кстати, тема ревности – не пустой звук в семье актрисы, учитывая разницу в возрасте, журналисты часто спрашивают актрису – не боится ли она, что муж отдаст предпочтение молоденькой. Сюзана только усмехается в ответ: «Это большая глупость! Мы уже много лет вместе и до сих пор ничего подобного не произошло. Сейчас муж уже не такой юный, как раньше, к тому же у него большой животик! Я допускаю, что Карсон может увлечься 20-летней девочкой, потому что он обожает женщин. Но, пожив со мной, вряд ли он выдержит жизнь с 20-летней красавицей. Потому что нет людей, интересных в этом возрасте. Вы становитесь интересным человеком только после тридцати».

Новый виток карьеры
Несмотря на оптимизм актрисы, два года назад безоблачный брак все же развалился - поговаривают, что причиной стала ревность Карсона, который не смог смириться со страстными поцелуями, которыми она одаривала своего коллегу по съемочной площадке Рафаэля Каломени в сериале «Влюбленные женщины». Супруги несколько раз расставались, потом снова соединялись, но сегодня Сюзана живет одна в огромном двухэтажном пентхаусе наверху фешенебельного небоскреба с умопомрачительными видами на Рио де Жанейро. И, несмотря на некоторую неустроенность в личной жизни, считает последние два года самыми лучшими в своей жизни.

Причина так утверждать – новый карьерный виток, вязанный со съемками сериала «Хозяйка судьбы». Виейра была настолько воодушевлена этой работой, что заряжала своей искрометной энергией всю съемочную площадку: она сама вела презентации, пресс-конференции и вечеринки, посвященные сериалу, и даже отмечала свой день рождения прямо перед камерами. Роль Марии ду Карму Сюзана называет самой любимой из бесчисленных героинь, сыгранных ею за годы карьеры, начиная с 1962 года. А сыграно было много: от бедной девушки до заносчивой богачки, от напуганной девочки до жуткой стервы. Многие работы Виейры в сериалах знакомы и Российским зрителям: Лорена во «Влюбленных женщинах», Ана в «Новой жертве», Кларетти в «Секретах тропиканки», Гонсала в «Воздушных замках», Бланка в «Во имя любви» - везде Сюзана блистательна, неповторима, энергична и обворожительна!. Однако, проработав на студии «Глобо» 35 лет, актриса все еще вспоминает «Пигмалион-70» (1970 год), свой первый сериал на телевидении. Давно считаясь ветераном бразильского экрана, Сюзана остается неизменно красивой, привлекательной, полной шарма и обаяния женщиной, с которой непросто тягаться молоденьким звездочкам сериалов. «Мой талант затмит любую модельную задницу!», - Виейра может себе позволить такое дерзкое заявление, потому что считает себя достаточно заслуженной, чтобы иметь право на «старческие причуды».

Морщины от смеха
В открытую жонглируя своим возрастом, актриса, тем не менее, пребывает в превосходной форме: она не страдает целлюлитом, не сидит на изнуряющих диетах, не мучает себя в тренажерных залах и утверждает, что своей хорошей фигурой обязана балету, которым занималась в детстве. Несмотря на это, Виейра занимается гидрогимнастикой, каждый год танцует самбо на бразильском карнавале и тщательно следит за внешностью: не забывает о своих ежедневных косметических процедурах, умывается по утрам молоком смешанным с отрубями, не жалеет увлажняющий крем и моет голову два раза в день специальными шампунями. И пьет очень много воды: «У меня диабет и мне необходимо выпивать определенное количество жидкости в сутки. На одном обеде в Париже я познакомилась с Софи Лорен которая дала мне прекрасный совет по лечению диабета, с тех пор я выпиваю в день 4 литра воды». Сюзана, как любая, уважающая себя и окружающих женщина, не позволит себе выйти из дома без сережек, парфюма и макияжа и, даже если случай забросит ее в дикие прерии она и там отыщет индейца, который сможет сделать ей педикюр, эпиляцию и массаж. Вкупе с выше перечисленным, самыми лучшими рецептами поддержания женской красоты и очарования Сюзана Виейра считает хорошее настроение и любовь близких людей. И любит повторять : «Никому из нас не суждено избежать старости, но если у вас и появляются новые морщины на лице, то пусть они появляются от смеха!».

Следуя своему девизу, актриса всегда пребывает в хорошем настроении и заряжает всех окружающих своей жизненной энергией. Она любит повторять: «В тот день, когда я буду апатичной, можете считать, что со мной не все в порядке. У меня нет предрасположенности к тому, чтобы быть грустной, разбитой. Я самореализовалась в профессиональном смысле, я здорова, я счастлива, у меня абсолютно нет причин быть не веселой. Конечно, у меня тоже есть проблемы: с правосудием, с соседями – потому что невозможно нравиться абсолютно всем и всегда, особенно, когда тебе уже шестьдесят… Но я вступаю в противоречия с другими людьми, для того, чтобы мир стал лучше и чуточку счастливее. Я не примиряюсь со многими вещами, хотя бы с тем, что нужно будет умирать».

Работать со знаком качества
А еще с тем, что кто-то может опоздать на съемочную площадку, лениться и работать не профессионально – у Сюзаны свои профессиональные принципы, которым уже многие годы она остается верна: «Я делаю все, что необходимо: импровизирую, дорабатываю свой текст. Всегда приезжаю вовремя, если нужно, буду ждать, сколько потребуется. Отдаю свою кровь, тело и голос своим персонажам. Я работаю во благо компании, и делаю все, чтобы моя работа нравилась. И Мой персонаж не умирает, его не так то просто забыть».

Не удивительно, что теленовеллы с ее участием собирают перед экранами телевизоров огромную аудиторию на протяжении уже многих лет. Сюзана - одна из немногих актрис, появлявшихся на экранах Бразилии гораздо чаще, чем кто бы то ни было. Она достигла такого положения, о котором мечтают многие бразильские актеры. Ее ежемесячный заработок составляет не меньше 50 тысяч реалов, даже когда она нигде не снимается. «Я никогда не испытывала недостатка в деньгах, потому что никогда не пыталась их удержать, - признается Виейра, - Деньги приходят и уходят. Мое отношение к деньгам такое: трать, если очень хочется. Я никогда не коплю. Я могу прожить и с одной тысячей, и с десятью, в зависимости от ситуации. Я всю жизнь жила на небольшие деньги, но у меня всегда все было. Я могу отказаться от дальнего путешествия, поехать в Кабо Фрио и чувствовать себя великолепно. А в большое путешествия отправлюсь, когда заработаю большие деньги, если у меня не хватит денег на пятизвездочный отель, я прекрасно проживу и в трехзвездочном. Когда я приезжаю работать в какой-нибудь город, я обязательно делаю покупки: город меня позвал, дал мне деньги, и я трачу эти деньги в городе. Я не боюсь будущего, потому что я хорошо подготовлена к повседневной жизни».

Актриса призналась, что помимо актерского, у нее есть еще и организаторский талант: она могла бы стать шикарным дворецким в каком-нибудь замке в Париже. В своем собственном доме, Сюзана дотошна и придирчива к мелочам – она сама следит за всем хозяйством, за чистотой и порядком и никогда не забывает составить прислуге список поручений и необходимых дел на неделю. И просто обожает сама ходить на рынок – за сорок с лишним лет карьеры, актриса давно привыкла к тому, что ее на улице окружает толпа, она не боится и не избегает поклонников и очень хорошо к ним относится: раздает автографы, может поболтать с ними, как с давними знакомыми о погоде, о будущих выборах или о грядущих распродажах… О своем успехе она говорит коротко: «В Бразилии его легко добиться. Стоит, например, поучаствовать в «Большом Брате» (прим. местное «застекольное» шоу), и ты уже знаменит. Но кумиром можно стать только после 30 лет напряженной работы. Я поняла, что главная новелла моей жизни - это и есть сама жизнь, и я продолжаю плыть по течению ее сценария».

Фильмография

2023-... Земля и страсть / Terra e Paixão (сериал) ... Cândida Aguiar
2021 Amigas de Sorte ... Nelita
2019 Нас было шестеро / Éramos Seis (сериал) ... Emília
2017 Такое было время / Os Dias Eram Assim (сериал) ... Cora Dumonte
2015 Правило игры / A Regra do Jogo (сериал) ... Adisabeba
2015 Убийственная красота / Linda de Morrer ... Mãe Lina
2014 Как я сильно люблю / Eu Que Amo Tanto (сериал) ... Sandra
2014 Улыбайтесь, вас снимают / Sorria, Você Está Sendo Filmado ... Vera
2013 Любовь к жизни / Amor à Vida (сериал) ... Pilar Khoury
2012 Незваные гости / Os Penetras ... Ivone
2011 Лара через З / Lara com Z (сериал) ...Lara
2010 Кровные узы / Laços de Sangue (сериал) ... Lara Romero
2009 Пятидесятилетние / Cinquentinha (сериал) ...Lara Romero
2007 Два лица / Duas Caras (сериал) ...Branca
2007 Тропический рай / Paraíso Tropical (сериал) ...Amélia
2006 Моя никакая лёгкая жизнь / Minha Nada Mole Vida (сериал) ... Super Famosa
2004 Хозяйка судьбы / Senhora do Destino (сериал) ...Maria do Carmo
2003 Осторожно! Бар открывается / Sob Nova Direção (сериал) ... Madame Zora
2003 Женщины в любви / Mulheres Apaixonadas (сериал) ... Lorena Ribeiro-Alves
2002 Шуша и гоблины 2 — Дорога к фее(2002) / Xuxa e os Duendes 2: No Caminho das Fadas ... Bruxa Mor
2001 Покровительница / A Padroeira (сериал) ...Dorothea
2000 Храбрый / Brava Gente (сериал) ...Safira
1999 Воздушные замки / Andando Nas Nuvens (сериал) ...Gonçala San Marino
1999 Музыка её души / Шикинья (Чикинья) Гонзага / Chiquinha Gonzaga (сериал) ... Suzette Fontin
1998 Сусана Хименес / Susana Giménez
1997 Во имя любви / Por Amor (сериал) ...Branca Letícia de Barros Mota
1997 Жестокий ангел / Anjo Mau (сериал) ...Soraya
1996 Дворняжка / Vira Lata (сериал) ...Laura
1996-2013 Прочь с дороги! / Sai de Baixo (сериал) ... False Cassandra
1996 Сальса и Меренге / Salsa e Merengue (сериал) ... Dolores Molidor
1995 Новая жертва / A Próxima Vítima (сериал) ... Ana Carvalho
1993 Vênus de Fogo - Rita
1993 Секрет Тропиканки / Mulheres de Areia (сериал) ... Clarita Assunção
1993 Хищник / Fera Ferida (сериал) ... Rubra Rosa Pompílio de Castro
1992 Решать вам / Você Decide (сериал) ... Carmem
1992 Кассета и планета / Casseta & Planeta Urgente (сериал) ... Various
1992 Мятежные годы / Anos Rebeldes (сериал) ... Mariana
1990 Женщины-полицейские / Delegacia de Mulheres (сериал) ... Ruth Baiana
1990 Полнолуние любви / Lua Cheia de Amor (сериал) ... Laís Souto Maia
1989 Спаситель / O Salvador da Pátria (сериал) ... Gilda
1989 Манекенщица / Top Model (сериал) ... Barbara Ellen
1987 Хула Хуп (Обруч) / Bambolê (сериал) ... Marta
1986 Мошенничество / Cambalacho (сериал) ... Amanda Guerreiro
1985 Дополнительные мечты / Um Sonho a Mais (сериал) ... Renata
1985 Ты, ты, ты / Tititi (сериал) ... Sra. Marcutti
1984 Высокая сторона / Partido Alto (сериал) ... Gildinha
1984 Мы никогда не были настолько счастливы / Nunca Fomos Tão Felizes ... Dª. Leonor
1983 Профессия: Сеньора / Profesión: Señora (сериал)
1982 As Aventuras de Mário Fofoca
1982 Кто не любит Мата? / Quem Ama Não Mata (сериал) ... Laura
1982 Они их / Elas por Elas (сериал) ... Vanessa
1981 Потанцуй со мной / Baila Comigo (сериал) ... Paula Vargas Leme
1979 Vestido de Noiva ...Lúcia
1979 Гиганты / Os Gigantes (сериал) ... Veridiana
1979 Женщина Малу/ Malu Mulher (сериал)
1978 Разве я тебе не говорил?/ Te Contei? (сериал) ... Luciana
1978 Наследница / A Sucessora (сериал) ... Marina Steen
1976 Две жизни / Duas Vidas (сериал) ... Cláudia
1976 Жестокий ангел / Anjo Mau (сериал) ... Nice
1975 Восхождение / Escalada (сериал) ... Cândida
1975 Пара / O Casal
1974 Острие /O Espigão (сериал) ... Tina Camará
1974 O Forte ... Ana Tereza
1972 O Bofe (сериал) ... Marilene
1971 Любимица (Моя милая возлюбленная) / Minha Doce Namorada (сериал) ... Nelita
1970 Близкая привлекательность / A Próxima Atração (сериал) ... Regina
1970 Пигмалион 70 / Pigmalião 70 (сериал) ... Candinha
1969 Algemas de Ouro (сериал) ... Tide
1967 Молчание звёзд / Estrelas no Chão (сериал) ... Sílvia
1966 Almas de Pedra (сериал) ... Naná Ramalho
1966 Серебряные рудники / As Minas de Prata (сериал) ... Joaninha
1962 Только правда / A Única Verdade (сериал)
1962 Вечная ночь / A Noite Eterna (сериал) ... Taís
1951 Grande Teatro Tupi (сериал)

Официальный аккаунт
Instagram

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Susana Vieira / Сюзана Виейра

Сообщение problem »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя