Juan Darthés / Хуан Дартес

Модераторы: Куратор (Знаменитости), Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13163
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1720 раз
Контактная информация:

Juan Darthés / Хуан Дартес

Сообщение Apasionada »

Хуан Дартес.jpg
Хуан Дартес.jpg (20.29 КБ) 621 просмотр
Краткая биография
Имя: Хуан Дартес
Оригинальное имя: Juan Darthés
Дата рождения: 28 октября, 1964 | скорпион
Место рождения: Сан-Паулу, Бразилия
Карьера: Актер
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.87 м
Супруга: Мария дель Кармен Леоне (двое детей)

Биография
Хуан Дартес (настоящее имя Хуан Рафаэль Пасифико Дабул) - аргентинский актер и певец. Родился 28 октября 1964 года в Сан-Паулу, Бразилия.

В 1967 году с родителями переехал в Аргентину. Детство и юность провел в Темперли в предместье Буэнос-Айреса. Отец - итальянец, известный в Аргентине исполнитель танго Оскар Фуентес, который был победителем Фестиваля Песни Буэнос-Айреса с композицией танго Эладии Бласкес «Мой город и мои люди», мать - актриса Лейла Дартэль (которая принимала участие в нескольких аргентинских фильмах и в международном (Германия-Аргентина) проекте «Cerro Guanaco» в конце пятидесятых годов).

Актерское мастерство Хуан Дартес (его фамилия — это спряжение фамилии его матери и отца) изучал в Муниципальной Школе Драматического Искусства Буэнос-Айреса. С успехом выступал на театральной сцене. Гастролировал в странах Латинской Америки, Испании и Италии.

В 1985 году дебютировал в теленовелле "Одинокий человек". Самая известная роль - Леандро в сериале "Гадкий утенок".

Женат, имеет двоих детей Томаса и Джанфранко. Живет в предместье Буэнос-Айреса - Палермо, Аргентина. Актер очень любит спорт, особенно футбол. Более того он считает себя настоящим фанатом-болельщиком и много времени проводит в Атлетическом Клубе Темперлей.

В его доме слышится музыка, говорится о футболе и чемпионатах по пинг-понгу. И обычное дело, что Томас и Джанфранко обсуждают мореплавание - они уже мечтают опробовать свой каяк ("лодка эскимосов") в большом водохранилище квартала зоны Норте, где они живут. По выходным Хуан Дартес и Мария Леоне сопровождают своих сыновей на чемпионаты между школами, катаются на велосипедах и наслаждаются семейными уикендами. С понедельника по пятницу, в павильоне района Мартинес, актер снимается в молодежной теленовелле "Гадкий утенок". У детей удвоенный школьный график занятий и Мария старается приготовить ужин до 22:00. "Так мы можем провести вместе немного времени, по крайней мере, часик, поскольку наутро мы встаем все очень рано. Два-три раза в неделю, в то время, пока дети в школе, я иду в Суд на юридические занятия", рассказывает Мария.

В творческом плане, в карьере Хуана Дартеса, произошла перемена. В этом году, в отличии от лет прошлых, он возглавляет теленовеллу о подростках, с песнями, танцами и занятиями хореографией. "Жизнь артиста такова, что он постоянно меняет жанр... На сей раз, это воплощение роли романтического героя и пересказывание истории с другой точки зрения. Я хотел вернуться в комедию и нашел прекрасный сценарий и отличную команду-производителя."

- У вас были сомнения перед подписанием контракта?
- Нет, потому что предложение было хорошим и ясным. Когда мне что-то нравится, я соглашаюсь. Также, я обсуждал это с женой, с моим менеджером и друзьями, но, с самого начала, у меня было хорошее предчувствие.

- Как вы представляете своего персонажа?
- Это врач-педиатр, добряк, который начинает относиться к музыке с после того как знакомится, завязывает крепкую дружбу с Патито "Гадким утенком", персонажем, которого играет Лаура Эскивель. Она моя дочь, но они оба пока еще ничего не знают. У нее прекрасный голос и манера исполнения взрослого человека. От всего этого получаешь удовольствие.

- У вас была обычная, для таких случаев, встреча с Марсело Тинелли?
- Мы встречались с ним тогда, когда сняли пару серий и я заметил, что он был полон энтузиазма. Он верил в продукт и был так же доволен, как и мы, потому что мы лидировали по рейтингу в своем часовом отрезке, а это достижение.

- Название телесериала не напоминает вам о детстве?
- Думаю, что, в какой-то момент, все мы чувствуем себя "гадким утенком" и, по какой-то причине, подвергаемся дискриминации. За пределами истории, каждый в конце концов находит лебедя, который живет у него внутри, а программа дает людям знать, что нечто прекрасное живет в каждом человеческом существе.

- Вы пережили это в детстве?
- Да, потому что тоже был "гадким утенком". Где-то в четыре-пять лет заболел туберкулезом и моя мать меня много кормила, так что в какой-то момент я, неожиданно, сильно растолстел, и страдал много, как и всякий ребенок. Существует такая вещь, как подростковый синдром и то, что говорят невзначай, ранит.

- В профессиональном плане, когда вы обнаружили лучшее в себе?
- Я делал это день за днем, но, однажды, наступил момент, когда я познал заинтересованность публики и почувствовал себя хорошо от того, что я делаю.

- Сегодня считаетесь со спокойствием и рассудительностью, которые принес вам опыт?
- Я прошел достаточный путь, но никогда не терял адреналина. Думаю, что человек не должен расслабляться, хотя со временем тебе дается некое спокойствие и уверенность. Оставаться безмолвным, приобретя лицо - это не моя манера поведения.

- Воспитываете своих детей, чтобы они открыли лучшее в себе?
- Они, вместе с Марией, абсолютный приоритет и главный проект моей жизни. Моя семья меня учит быть лучше. Джанфранко поет и играет на скрипке в школе... Томас - пианист. Я их стимулирую, потому что хорошо знаком с музыкой и вожу их в места куда более интересные, чем компьютер. Дома, музыка - есть музыка, нет жанров. Они знают то, чем я занимаюсь, что я работаю в классическом танго, но поем темы Коти и ходим на Мулен Руж. Мы развлекаемся вместе, и это единственное, что имеет смысл. Хочу, чтобы мои дети нашли лебедя, которого все имеем внутри нас.


Фильмография
2018 Симона / Simona (сериал) ... Diego Guerrico
2016 Богатые не просят разрешения / Los ricos no piden permiso (сериал) ... Antonio Villalba
2014 Дорога к любви / Camino al amor (сериал) ... Ángel Rossi (Colucci)
2012 Сладкая любовь / Dulce Amor (сериал) ... Julian Gimenez
2007-2008 Гадкий утенок / Patito feo (сериал) ... Leandro Díaz Rivarola
2005 Трофеи / Botines (мини-сериал)
2005 – 2006 Говоря о любви / Se dice amor (сериал) ... Bautista Benegas
2004 Няня / La niñera (сериал)
2004 Тайна Лауры / Culpable de este amor (сериал) ... Agustín Rivero
2003 Цыганская кровь / Soy gitano (сериал) ... José Miguel "Josemi" Heredia
2002 Танго, просто танго / Tango, sólo tango ... Presentador
2002 099 центральная / 099 Central (сериал) ... Nicolás "Popeye" González
2000 – 2001 Разделенные иллюзии / Ilusiones (compartidas) (сериал) ... Mario Miranda
2000 Новости / Primicias (сериал) ... Manuel Révora
1999 Мамочки / Mamitas (сериал) ... Guillermo
1998 Я тебя люблю, я тебя люблю / Te quiero, te quiero ... Tomás
1998 - 1999 Бедняки / Gasoleros ... Pedro Fernández (сериал)
1995 – 2004 Женщины навсегда / Por siempre mujercitas (сериал) ... Eduardo Alder
1997 Братья Перес Конде / Los hermanos Pérez Conde ... Juan Pérez Conde
1997 Наследники власти / Los herederos del poder (сериал)... Facundo Pérez Iraola
1993 Марко-кандидат / Marco, el candidato (мини-сериал) ... Carlos Cassirone
1991 – 1998 Высокая комедия / Alta comedia (сериал)
1992 Цена власти / El precio del poder (сериал) ... Jorge Santini
1992 Избранница / La elegida (сериал) ... Diego Martín Nevares
1990 Одинокий голос в телефонной трубке / Una voz en el teléfono (сериал)... Daniel
1988 Страсти / Pasiones (сериал) ... Luis "Luisín" Linares
1987 Клиника доктора Курета / La clínica del Dr. Cureta ... Doctor Liberti
1985 Одинокий человек / Sólo un hombre (сериал) ... Alejandro "Aléx" Ponce

Дискография
2014: Ahora, de Warner Music
2012: Canciones de amor y novelas.
2010: Arráncame la vida.
2009: Promesas de amor, de Epsa Music
2008: Patito Feo: la vida es una fiesta.
2007: Patito Feo.
2004: Así, de Sony Music Entertainment
2000: A unos ojos.
1998: Soledades, de Epsa Music

Награды и премии
Премия имени Мартина Фьерро
2016 Победитель: Лучший актер в главной роли фантастики/драмы ("Богатые не просят разрешения")
2015 Победитель: Лучшая музыкальная программа о танго ("Угол Абасто")
2013 Номинация: Лучшая музыкальная программа о танго ("Лучшее в углу")
2013 Номинация: Лучший драматический актер («Сладкая любовь»)
2011 Победитель: Лучшая музыкальная программа о танго ("Угол Абасто")
2004 Номинация: Лучший актер в главной роли теленовеллы ("Тайна Лауры")
2003 Номинация: Лучший актер в главной роли теленовеллы ("Soy gitano")
2002 Номинация: Лучший актер второго плана ("099 центральная")
2002 Номинация: Лучший актер теленовеллы ("Женщины навсегда")

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13163
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1720 раз
Контактная информация:

Re: Juan Darthés / Хуан Дартес

Сообщение Apasionada »

Страница персоны:
- на Кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/name/1075980/
- на IMDb https://www.imdb.com/name/nm0201746/?ref_=nv_sr_srsg_0
- на Википедии https://es.wikipedia.org/wiki/Juan_Darth%C3%A9s

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13163
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1720 раз
Контактная информация:

Re: Juan Darthés / Хуан Дартес

Сообщение Apasionada »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Juan Darthés / Хуан Дартес

Сообщение Olgita1983 »


Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя