Cássia Kis / Кассия Кис

Модераторы: Куратор (Знаменитости), Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Cássia Kis / Кассия Кис

Сообщение Vincent »

Кассия Кис.JPG
Кассия Кис.JPG (27.63 КБ) 1479 просмотров
Имя: Кассия Кис
Оригинальное имя: Cássia Kis
Дата рождения: 6 января, 1958
Место рождения: Сан-Каэтану-ду-Сул, Сан-Паулу, Бразилия
Карьера: Актриса театра, кино и телевидения
Жанр: Драма, мелодрама, комедия

Биография: Выросшая в многоквартирном доме, населённом беднотой, Кассия провела детство, заполненное хлопотами по хозяйству и обидами матери, страдавшей от поздно обнаруженного психического расстройства. В 15 лет, когда её выгнали из дома, она отправилась в Рио, где пережила немало трудностей, вынужденная ночевать на улице и торговать сэндвичами из натуральных продуктов на пляже. С помощью одной популярной артистки получила работу уборщицы и поступила на театральные курсы.

Поработав в театре, она дебютировала в 1979 на телевидении, в новелле «Лицом к лицу» канала Бандейрантеш. В компании Глобо начала карьеру в 1983, с двух эпизодов «Особых случаев». Годом позже, уже приняла участие в минисериале «Падре Сисеру». Первая большая роль была в «Благочестивом Роки» (1985) – Лулу, жена Зе дас Медальаса. Но по-настоящему она обратила на себя внимание после «Всё позволено» (1988), в котором её героиня Лейла убила легендарную Одети Ройтман. Кассия Кис также запомнилась в роли Аны Лусии, из «Суррогатной матери», где заключила договор с другой женщиной, чтобы та выносила ей ребёнка.

За последние годы Кассия появилась на телеэкранах как незлобивая Дулсе в новелле «Собака на сене», и в минисериалах «Тусовка» (2014) и «Такие были дни» (2017). На сцену она выходит не столь регулярно, среди её спектаклей дебют в «Алиси, что такая миленькая девочка, как ты, делает в этой стране?» (1979), выступления в «Федре» (1986) и «Стеклянном зверинце» (2009).

Кассия Кис получила свыше 20 премий, в том числе Приз Прессы за Адму Геррейру из «Порту-дус-Милагрес» (2002), злодейку, хранившую в огромном перстне сильнейший яд, подсыпая его в напиток своим жертвам; и АРСА, от Паулистской Ассоциации Искусствоведов, за «Украденные любови» и «Тусовку».

В кино, помимо прочего, она сыграла в «Семиглавом чудовище» (2001), принесшем ей премию лучшей актрисе второго плана на фестивале Ресифи; «Меня зовут не Джонни» (2008); «Довольно скуки» (2008); «Шику Шавиер» (2010) и «Удачи» (2014).

В конце 80-х актриса стала лицом кампании Министерства Здравоохранения по предупреждению рака груди, в рамках которой снялась с обнажённой грудью, проведя самообследование. Ролик был показан в привилегированном слоте на государственном канале и вызвал бурную полемику.

Получившая признание за талант и за тщательную проработку своих персонажей, Кассия Кис являет собой один из немногих примеров в артистической среде актрисы, которая не допускает ни малейшего тщеславия: не помышляет о пластической хирургии, применении ботокса или любых других мерах по замедлению старения, к каким прибегают многие её коллеги.

Кассия уже была Кисс с двумя «с», затем присоединила фамилию Магру (в 2009, в знак уважения к мужу, психоаналитику Жоау Баптиста Магру Филью) и убрала одно «с» из Кисс, вернувшись к тому, как всегда подписывались остальные члены её семьи. Сегодня она только Кассия Кис. Младшая из четырёх детей, она занимается медитацией, йогой, пилатесом и остаётся вегетарианкой на протяжении многих лет.

Из-за психиатрических проблем, унаследованных от матери и бабушки, у Кассии Кис ошибочно диагностировали биполярное расстройство, но через несколько лет ей поставили правильный диагноз и теперь она контролирует своё состояние. Актриса, кроме того, долго страдала булимией и объявила, что раскаивается в сделанном в молодости аборте. В первый раз родила в 38 лет, а сегодня мать четверых детей: Жоакина Марии, Марии Кандиды, Педру Габриэля и Педру Мигеля.

Сейчас Кассия разведена, живёт в собственном доме, в элитном районе Рио, вместе с детьми. Её последняя работа на телевидении - роль ведьмы Хайи в мини-сериале "Desalma". В прошлом году она вернулась на сцену в моноспектакле "Мой дворик больше, чем мир" основанном на произведениях Мануэла ди Барруса. Актриса активно участвует в политической жизни страны и собирается опубликовать автобиографию.

В марте 2018 дочь Кассии оказалась в центре скандала, когда её бойфренд избил актёра Макса Феркондини.

Фильмография:

???? O Auto da Boa Mentira
2023 O Pastor e o Guerrilheiro ... Dona Ivani
2022 Пересечение / Travessia (сериал) ... Сидалия Монтенегру
2021 Mise En Scène: A Artesania Do Artista
2020 Бездушные / Desalma (мини-сериал) - Хайя
2018-2019 Железный остров / Ilha de Ferro (сериал) - Изабел Жордану
2018 Второе солнце / Segundo Sol (сериал) - Клаудини Атаиди
2017 Такое было время / Os Dias Eram Assim (сериал) - Вера Рейш
2016 Водоворот / Redemoinho - Марта
2016 Ничто не будет как прежде / Nada Será Como Antes (мини-сериал) - Одети душ Сантуш
2015 Долго и счастливо? / Felizes para Sempre? (мини-сериал) - Олга
2015 Правило игры / A Regra do Jogo (сериал) - Джанира да Силва
2014 Удачи / Boa Sorte - доктор Лорена
2014 Encantados - шаман племени
2014 Украденные любови / Amores Roubados (мини-сериал) - Каролина Дантас
2014 Тусовка/ Ребус / O Rebu (мини-сериал) - Жилда Резенде
2012 Поросёнок Билли / Billi Pig - Биби Корреа
2012 Любовь, вечная любовь / Amor, Eterno Amor (сериал) - Мелисса Праду Собрал
2011 Собака на сене / Morde & Assopra (сериал) - Дулсе Мария Перейра Дуарти ди Лима
2010 Шику Шавиер / Chico Xavier – Яра
2010 Бразер! / Bróder! – дона Соня
2010 Рай / Paraiso (сериал) – святоша Мариана
2010 Предначертано звёздами / Escrito nas Estrelas/(сериал) – Франсишка Агиллар
2009 Арендатор / Os Inquilinos
2008 Случаи и случайности. "Доказательство, подружка и приманка" / Casos e Acasos. "A prova, a namorada e a isca" (мини-сериал) – Дебора
2008 Случаи и случайности. "Договор, жалоба и журнал" / Casos e Acasos. "A aliança, a queixa e a revista"(мини-сериал) – Марилени
2008 Праздник мёртвой девочки / A Festa da Menina Morta – мать
2008 Моё имя не Джонни / Meu Nome Não é Johnny – судья
2007 Не случайно / Não Por Acaso – Иоланда
2007 Довольно скуки / Chega de Saudade – Мариси
2007 Вечная магия / Eterna Magia (сериал) – Зилда Пелизари (Зоефь)
2006 ЖК / JK (мини-сериал) – тётя Мария
2006 Змеи и ящерицы / Cobras & Lagartos (сериал) – Тереза/Энрикетта
2005 Тяжёлый груз. "Глупость" / Carga Pesada. "Estupidez" (мини-сериал) – Дора
2005 Красная дорожка / Tapete Vermelho – тётя Малвина
2005 Дорога / Mad Maria (мини-сериал) – Амалия Каштру
2004 Одно только сердце / Um Só Coração (мини-сериал) – Гиомар Пентеаду
2004 В чём дело? / Ódiquê? – мать Паулинью
2003 Время женщин / Agora É Que São Elas (сериал) – Луиза
2002 Вкус страсти / Sabor da Paixão (сериал) – Сесилия Коэлью
2001 Семиглавое чудовище / Bicho de Sete Cabeças – Мейри Соуза (мать)
2001 Приговорённый к свободе / Condenado à Liberdade) – Беатрис Вильена
2001 Порту-дус-Милагрес/Берег мечты / Porto dos Milagres (сериал) – Адма Геррейру
2000 Эсплендор / Esplendor (сериал) – Аделаиди Бергер
2000 Назначенный час / A Hora Marcada – Кларисси
2000 Вам решать. "Глоринья идёт за покупками" / Você Decide. "Glorinha vai às compras" (телепрограмма) – Глоринья
1998 В мире женщин. "Сапожник без сапог" / Mulher/Женщина(мини-сериал) - Элизетти Фонтеш
1998 Смертный грех/Шальные деньги / Pecado Capital (сериал) – Эунисе Фрейташ
1998 Вам решать. "Мои дорогие подруги" / Você decide. "Minhas caras amigas" (телепрограмма)
1997 Во имя любви / Por Amor/(сериал) – Изабел Лафайетти
1996 Кто ты? / Quem É Você?/ (сериал) – Беатрис Малдонадо
1993 Вам решать. "Узы крови" / Você decide. "Laços de sangue"/(телепрограмма)
1993 Fera Ferida/Раненый зверь/Хищник (сериал) – Илка Мария Тибириса
1992 Вам решать. "Отважная мать" / Você decide. "Mamãe Coragem"/(телепрограмма)
1992 Вам решать. "Ловушка судьбы" / Você decide. "Armadilha do destino"/(телепрограмма)
1991 Высокое искусство / A Grande Arte – Мерседес, федеральный агент
1990 Пантанал / Pantanal (сериал) – Мария Марруа
1990 Живот внаём/Суррогатная мать / Barriga de Aluguel(сериал) – Ана Параньюш ди Аленкар
1988 Особый случай. "Священный бык" / Caso especial. "O boi santo" (телепрограмма) - Виржиния
1988 Всё позволено/Бой без правил / Vale Tudo (сериал) – Лейла
1987 Страна лейтенантов / O País dos Tenentes
1987 Он, дельфин / Ele, o Boto – Тереза
1987 Вращение в высшем свете / Alta Rotação/(телефильм) – Изабел
1987 Бардак и шик / Brega & Chique (сериал) ... Силвана
1985 Дуарте и компания / Duarte & C.a (сериал) ... Actress on TV, в титрах не указана
1985 Роки Святоша / Roque Santeiro (сериал) – Луголина ди Арагау (Лулу)
1984 Свободный для полета / Livre para Voar (сериал) – Верона
1984 Правдивая история. "Надежда" / Caso verdade. "Esperança" (телепрограмма) - Жулиана
1984 Падре Сисеро / Padre Cícero (мини-сериал) ... сестра Ракел
1984 Воспоминания о тюрьме / Memórias do Cárcere
1983 Особый случай. "Сумка или жизнь" / Caso especial. "A bolsa ou a vida"(телепрограмма) - Флавия
1983 Особый случай. "Воскресенье с семьёй" / Caso especial. "Domingo em família" (телепрограмма) - Жоанна Херринг
1981 Похождения дядюшки Манеку / As aventuras do Tio Maneco (телепрограмма) - Нина
1979 Лицом к лицу / Cara a cara (сериал) - служанка

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

КАССИЯ КИС МАГРУ О ГОРЯЧИХ СЦЕНАХ С ДАНИЭЛОМ ДИ ОЛИВЕЙРА В «ТУСОВКЕ»: "НЕ ДУМАЮ О СКЛАДКАХ И БОРОЗДАХ"
Изображение
Никогда не было женщины подобной Жилде. По крайней мере, на практике Кассии Кис Магру, актрисы, собирающейся дать жизнь влиятельнейшему юридическому директору из «Тусовки», новеллы стартующей завтра, 14 июля, в 23-часовом слоте, на Глобо. Главная союзница героини истории, бизнесвумен Анжелы Майлер (Патрисия Пилар), Жилда Резенде замужем тоже за адвокатом, Бернарду (Жозе ди Абреу), чьим начальником становится в Майлер Инженьяриа. И нагло изменяет мужу с Бруну Феррасом (Даниэл ди Оливейра), амбициозным профессионалом в области информационных технологий, поддерживающего с ней интимные отношения, чтобы иметь возможность сблизиться с Дудой (Софи Шарлотти), воспитанницей Анжелы, которую он любит по-настоящему.

- Понадобилось ждать 37 лет моей жизни, прежде чем я получила шанс принять участие в таком необыкновенном проекте, как этот. Ощущаю себя не просто гордой, но очень польщённой, - восторгается Кассия, в возрасте 56 лет не уклонившаяся от самых смелых сцен любовников, - Я не просила дублировать моё тело более молодым. Речь о женщине 60 лет, затеявшей интрижку с 30-летним парнем. Это красиво, это классно.

По словам актрисы «перед камерами Кассия не существует».

- Я не думаю о лучшем ракурсе, о складках и бороздах. За эротикой скрываются чувства, именно их необходимо проявить. Я уже не актриса 20 лет, озабоченная тем, чтобы скинуть платье. Я актриса, и я женщина 60 лет, так-то! Следовательно, какой вы надеетесь меня увидеть нагишом? С грудью торчком? С крутой попкой? С идеальным животом?

Только в 36 сериях, вклинившихся между Чемпионатом Мира и выборной компанией (в противовес 112 оригинала, демонстрировавшегося на Глобо в 1974 году), римейк Жоржи Моура и Сержиу Голденберга, под режиссурой Жозе Луиша Вилламарина, покажет в развитии промежуток времени в 24 часа, начинающийся с феноменального праздника, обильно напитываясь роскошью и вожделением, и достигающий кульминации после убийства на территории бассейна особняка Анжелы Майлер. Следствие по делу в конце сообщит, кто убийца. Ну а смерть, на сей раз, обнаружат сразу, в премьерном эпизоде.

- Мы торопыжки, - шутит Вилламарин, поскольку в предыдущем варианте жертва тоже оставалась тайной.

Всё указывает на то, что покинуть сюжет тотчас, без промедления придётся Бруну. Жилда, закономерно, сильная кандидатура на место убийцы.

- Кто знает… - избегает прямого ответа Кассия.

О первой версии, новелле Браулиу Педрозу, актриса говорит, что плохо помнит её:

- Мне не известно, кто играл роль ставшую теперь моей, в тот период! (тогда персонаж звали не Жилдой) Я не просматривала материалы об этом. В действительности, я ими пренебрегла. Многие вещи изменились с тех пор, но суть прежняя. В 1974 мать выгнала меня из дома. Я работала, училась, выступала в театре, познавала мир. Кто бы мог сказать…

Найара Андради, 26.06.2014

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

В ЭФИРЕ С «ПРАВИЛОМ ИГРЫ», КАССИЯ КИС ЗАЩИЩАЕТ ПРАВО ДЕМОНСТРИРОВАТЬ НА ЭКРАНЕ МОРЩИНЫ И СЕДИНУ
Изображение
В ванной комнате Кассии Кис целую стену занимает зеркало. При помощи увеличенного отражения, она выщипывает брови и усики над верхней губой. И накладывает макияж «который уже не видит так как раньше», когда это требуется. Однако у неё нет привычки, тратить много времени на разглядывание себя. Известная тщательной проработкой своих персонажей, 57-летняя актриса привлекает внимание, идя против стандартов красоты, господствующих в среде, где её сверстники прибегают к тысяче и одному способу, стремясь замедлить старение. В эфире, в привилегированном слоте Глобо, с «Правилом игры», Кассия доказывает это:

- Ой, посмотрите на меня, или включите телевизор! Глядите, сколько у меня морщин. Их 500 тысяч. Представляю, каким отчаянным должен быть весь этот легион пластических хирургов и дерматологов, чтобы звонить мне с самыми абсурдными предложениями. Я всегда ищу нового дерматолога, который не станет мне что-либо рекомендовать, или такого, кто, взглянув на меня, скажет: «Поздравляю».

В новелле Жоау Эмануэла Карнейру, Кассия – Джанира, женщина, воспитавшая Тойю (Ванесса Жиакомо) и Жулиану (Кауа Реймонд), как если бы они были её детьми, и вынужденная сводить счёты с человеком, которого действительно произвела на свет, Ромеру Ромулу (Алешандри Неру). В кадре, актриса следует тому, что проповедует. По её мнению, хорошему актёру надо выбросить тщеславие на помойку.

- Здесь перед нами женщина абсолютно открытая, у неё нет ни лучшего ракурса, ни косметики. Она ничем не защищена, - говорит актриса.

Автор «Правила игры» заявляет, что «очарован», видя на экране созданный им персонаж. Для него, Кассия это «мощь».

- По-моему, она и есть настоящая Джанира. По духу.

Представительница младшего поколения, Ванесса Жиакомо, 32 лет, утверждает, что коллега «всегда полностью отдаётся любому делу».

Тем, кто помнит Кассию изысканной, соблазнительной и участвующей в сексуальных сценах с молодым самцом в «Тусовке», в прошлом году, с трудом верится, что та же актриса сейчас играет (и убедительно) мать Неру, который всего на 12 лет моложе её:

- Не так уж невероятно представить, что я его мать. Я смотрю на себя и думаю, будто мне 400 лет, - утрирует она.

Неру, уже имевший общие сцены с Кассией в первые две недели показа новеллы, говорит, что затрудняется выделить главные характеристики партнёрши:

- Мы не до конца понимаем, где начинается и заканчивается актриса, а где персонажи, которых она нам презентует. Не знаю, возможно ли, чтобы существовала другая актриса, или другой актёр, столь же значительный. Иногда мне кажется, что она вышла далеко за пределы профессии, и только в поэзии можно сделать нечто подобное.

С точки зрения Жозе Луиша Вилламарина, снявшего Кассию в минисериале «Украденные любови», в «Тусовке», и в фильме «Водоворот», премьера которого назначена на следующий год, она то «чего ждёшь от актёра».

- Кассия постоянно в распоряжении своих героинь, не переделывает себе лицо. Для меня, это отличный пример.

Кроме морщин, работе над образом Джаниры помогли седые волосы. В конце прошлого года, Кассия остригла голову после съёмок в сериале «Долго и счастливо?», поставленного Фернанду Мейрелишем и прошедшего в январе, и в картине Вилламарина.

- Мои волосы были испорчены. Сегодня часто слышу: «Господи, Кассия, покрасься, будешь выглядеть моложе». Но многие женщины говорят: «Что за прелесть». Мой парикмахер Мауру Фрейри, мы с ним долго не виделись. Когда я, наконец, к нему пришла, он чуть не умер от эмоций. Этот мастер окинул меня взглядом и сказал: «Какая у тебя красивая голова».

Она не отрицает, что даже не прочь иметь «симпатичную стрижку или отпустить волосы». Но это желание быстро разбивается о нехватку времени.

- Мне гораздо приятнее заботиться о доме и семье, ходить в супермаркет, смотреть кино или читать книгу. Волосы не могут отнимать больше времени, чем необходимо. Если краситься, приходится повторять процедуру каждые 11 дней. Это порабощает, дорого стоит, но нужно для выхода в свет.

Кассия предпочитает не расходовать ничего сверх надобности. Развешивает по дому сообщения типа «Вода наше главное благо, береги её». Над кухонной раковиной висит лист с фразой «Запачкал, вымыл». Она называет себя превосходной воспитательницей:

- Наблюдаю за тем, сколько купаются мои дети. Я, максимум три минуты, для справки. Испытываю соблазн встать под обильный душ… Но не поддаюсь ему.

Домашний бассейн был перестроен в скейт-площадку для младших детей. Купальня ещё там, но не используется. Кассия подумывает посадить в ней огород.

АБОРТ И ПРОЩЕНИЕ
Мать Жоакина Марии, 20 лет, Марии Кандиды, 18, Педру Габриэла, 13, и Педру Мигела, 11, Кассия занимается медитацией, йогой, пилатесом и многие годы является вегетарианкой. Её дочь перестала есть мясо после того, как посмотрела документальный фильм по теме.

- Марии 18 лет, думаете, я бы не хотела, чтобы она ко мне прислушивалась? Я голос мудрости (смеётся). И она мне говорит это. Но настаивает поступать по-своему, с чем я волей-неволей должна считаться (опять смеётся).

Козерог по гороскопу, родившаяся 6 января, актриса частично определяет отношения в семье через знак каждого из них.

- Двое моих детей Водолеи, они много требуют от меня, очень. Мой знак конфликтует с Водолеями. Мария трижды Водолей. Мигел – Телец, моя нирвана. А Жоакин, Рак, моя противоположность, и это чудесно.

Однако Кассия клянётся, что она не шиитка, и предоставляет детям свободу делать выбор. На днях водила младших сыновей в гамбургерную. Сама оставалась зрителем:

- Нашла место, где, по крайней мере, они смогут есть качественное мясо.

Актриса родила первого ребёнка в 38 лет, а последнего, когда ей исполнилось 48. Ни одного не планировала, по собственному признанию. Но говорит, что все они для неё означали «огромную эволюцию и рост».

- Глубочайшую отметину оставил в моей жизни тот факт, что в 30 лет я сделала аборт. Со временем я простила себя, но порой высчитываю возраст этого ребёнка, если бы он родился. Я была незрелой, непостоянной, мне не хватало внимания к миру вокруг, - признаёт она, напоминая, что на сегодняшний день категорически против абортов.

НА ПОЛУ, В ПОЗЕ ЛОТОСА
Кассия уже была Кисс, с двумя «с», уже принимала фамилию Магру (чтобы выказать уважение мужу, психоаналитику Жоау Баптиста Магру Филью) в 2009, а потом убрала одно «с» из Кис, как всегда подписывались остальные члены семьи. Сейчас она только Кассия Кис.

За более чем 30 лет карьеры, ею сыграны на телевидении яркие и разнообразные типажи, такие как Лулу из «Роки Святоши» (1985), Лейла из «Всё позволено» (убившая легендарную злодейку Одети Ройтман, в 1988), Мария Марруа из «Пантанала» (1990), и Илка Тибириса из «Хищника» (1993). В «Собаке на сене», 2011 года, она исполнила второстепенную роль Дулсе. Для перевоплощения в уборщицу, которая боролась, пытаясь исправить искажённые ценности сына, и по ходу действия заслужила статус главной героини, Кассия пользовалась безобразными зубными протезами.

- Понятие «изображать» меня больше не интересует. Я хочу жить. Выхожу из очередной работы полностью преображённой.

На данный момент, предел тщеславных мечтаний актрисы – сохранять прямую спину. Она упоминает об этом в середине интервью, сидя на полу в позе лотоса, и не меняет её до конца.

- Тело увядает. Я уже прожила половину моей жизни. Даже при уходе за собой, буду становиться дряблой. Если всё пойдёт нормально, мне не придётся долго томиться в больнице. После смерти меня похоронят, и я превращусь в пищу для червей. При условии, что всё пойдёт нормально.

Зиан Браву, 13.09.2015

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »


Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »


Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »


Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »

МАСКА - АМАНДА УИНГФИЛД.
Персонаж пьесы «Стеклянный зверинец» сливается с Кассией Кисс и утверждает, экзальтированно: «Любовь никогда не угнетает»

Изображение
Сент-Луис, 1930 год. Соединённые Штаты переживают Великую Депрессию. В жилище Уингфилдов правит раздор. Аманда, глава дома, живёт в трениях с Томом и Лаурой, своими юными детьми.

БРАВО!: Вы счастливы?
Аманда Уингфилд: Бинго! Могу держать пари, что вас не раздражает сопротивление вопросу. Вопросик известный…

Отвечайте, пожалуйста.
Счастлива? Взгляните на меня, взгляните на ту тесноту, в которой я обитаю, взгляните на Тома и Лауру. Всё дрянь! Я достойна лучшего, гораздо лучшего. Вы, возможно, сомневаетесь, но у меня была ослепительная юность, зажиточная семья, слуги. Я была девушкой занимательнейшей, с быстрым умом и острым язычком. Вспоминается мне славное воскресенье в Блю Монтейн… Вы уже бывали в Блю Монтейн? В то воскресенье, что за воскресенье!, 17 претендентов ухаживали за мной. Семнадцать, вы слышали? То были, в большинстве своём, известные землевладельцы с Миссисипи. Френк Лаутон, Хедли Стивенсон, и, конечно, Джордж Орсон, красавец, который позднее перебрался в Нью-Йорк. Он поймал там фортуну, а я осталась знакомой с «волком с Уолл-Стрит». Представляете: волк. И желал меня…

Что же пошло не так?
Трудно объяснить. Не понимаю почему, в результате, я загарпунила отца двух моих детей в том море претендентов. Что за нечувствительность! Выбрать мелкую рыбёшку, простого служащего телефонной компании. Галантный, весёлый, и пьяница, подлец. Столько работая с телефонами, он пристрастился к звонкам с дальнего расстояния и решил отвечать на них лично. Тратил час за часом. Плюх! И бросил меня здесь, одну, с Томом и Лаурой.

Вы ещё считаете себя интересной?
Я? Вы должны обратить внимание, что я уже перешагнула за 50, нет? Девочка осталась в прошлом. Но я открываю мой сундук и примеряю чудесные платья, которые носила в Блю Монтейн… Господи! Чувствую, что ко мне опять возвращается весьма привлекательная фигура.

Почему вы столько ссоритесь со своими детьми?
Ну, не так уж и ссорюсь. Или ссорюсь? Проблема с Томом, что он у меня упрямо хочет стать серьёзным писателем. Он работает на Континентальном обувном складе. Никогда не говорит мне, чем там занимается. Знаю лишь, что получает 650 долларов. Мелочь, не буду отрицать. Правда, этот пустяк помогает неизмеримо в наших домашних расходах. Лучше крохи, чем ничего, вы не думаете? Если бы Том ценил своё место, наверняка достиг бы продвижения по службе. Он парнишка смышлёный, выше среднего уровня. Однако случилось так, что мой сын предпочитает мечты. Не устаёт провозглашать «Хочу летать высоко». Но что значит высоко летать? Расходовать часы на чтение и писанину? Да, потому что Том пишет беспрерывно, как лунатик, и его не оторвать от книг. Высоко ценит безнравственные романы, «Любовник леди Чаттерлей» и другую чушь. Вечером, после ужина, убегает на улицу и отправляется в кинотеатр. По крайней мере, так он говорит. Я не верю. Никто не сможет смотреть фильмы с такой огромной частотой, сможет? Том в действительности всё более походит на своего отца. Однажды, уверена, он тоже меня покинет.

А Лаура?
Она излишне застенчивая. Разговаривает чуточку и с вечным выражением испуга. Что её пугает, в конце концов? Несколько недель назад я оплатила ей уроки машинописи, стенографии или что-то вроде того. Рискнула деньгами, помимо прочего. Лаура не воспользовалась. Все её мысли и заботы только о стеклянном зверинце, игрушечных зверушках, стоящих в горке для хрусталя, к которым она относится как к друзьям. Почему девушка 23 лет ещё придаёт значение миниатюрным фигуркам? Лауре необходимо выйти замуж, как можно скорее. Когда Том исчезнет отсюда, я не смогу служить ей поддержкой. Того, что зарабатываю, продавая подписку на журнал «Женщина дня», достаточно только для меня. Между прочим, вы не хотите купить одну? Ваша жена будет в восторге.

Нет, спасибо. Недавно, вы пригласили Джима О’Коннора, коллегу Тома, на семейный ужин. Планировалось всё с надеждой, что парень увлечётся Лаурой. Однако вы приняли его, надев роскошные одеяния эпохи Блю Монтейн. К чему здесь подобная манера?
Чтобы наш гость понял, что, несмотря на скромность мы семейство изысканное.

Мне кажется, что вы соперничали с Лаурой…
Что? Вы спятили? Я привлекла к себе 17 претендентов в одно воскресенье. А Лаура… Нет походки увечнее! Простите мне этот жестокий эпитет. Девочка имеет дефект ноги и довольно заметно хромает. Вы не обратили внимание? Как можно соперничать с бедняжкой? Это было бы бесчестно с моей стороны. От всего сердца! Я люблю Лауру! Я люблю Тома! Желаю им только добра.

Но иногда любовь угнетает, нет?
Угнетать? Что за абсурдная мысль! Любовь никогда не угнетает. Никогда!

Арманду Антенори, март 2009

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »


Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »


Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кассия Кис / Cássia Kis

Сообщение Vincent »


Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Cássia Kis / Кассия Кис

Сообщение Vincent »

СТЕРВА ВЕРНУЛАСЬ… ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ
Изображение
Кассия Кисс воплотила Одетти Ройтман, достопамятную злодейку новеллы «Всё позволено», в фотоэтюдах, которые будут представлены на выставке в Рио-де-Жанейро. «Незабываемые» продемонстрируют, начиная с 14 декабря, в Fashion Mall, легендарные персонажи ТВ Глобо, заново интерпретированные опытными актёрами.

Когда «Всё позволено» шло в эфире, в 1988 году, Одетти Ройтман играла Беатрис Сегалл. Кассия входила в труппу новеллы. Её героиня, Лейла Кантаньеде, убила негодяйку случайным выстрелом. До самого конца зрители не могли догадаться, кто же окажется убийцей, тайна раскрылась лишь в последних сериях телеромана.
Изображение
Экспозицию можно будет посетить до 31 декабря.
11.12.2009

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Cássia Kis / Кассия Кис

Сообщение Vincent »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Cássia Kis / Кассия Кис

Сообщение Vincent »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей