Viviana Saccone / Вивиана Сакконе

Модераторы: Куратор (Знаменитости), Куратор (Аргентина)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Viviana Saccone / Вивиана Сакконе

Сообщение Apasionada »

Вивиана Сакконе.jpg
Вивиана Сакконе.jpg (31.96 КБ) 883 просмотра
Краткая биография
Имя: Viviana Saccone
Дата рождения: 28 января, 1968 | водолей
Место рождения: Хеппенер, Буэнос-Айрес, Аргентина
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Супруг: Мауро Гарсия Барб (развод), Федерико Палаццо (развод, двое детей)

Биография
Вивиана Сакконе родилась 28 января 1968 года в небольшом городе Хеппенер, расположенном недалеко от Буэнос-Айреса. Трудно поверить, что в юности Сакконе считала себя абсолютно непривлекательной, слишком высокой и даже... толстой. А потому все время сидела на диетах и в этом перещеголяла даже свою партнершу по "Селесте" Андреа Дель Боку. Ни спокойная жизнь на тихих улочках родного города, ни увещевания матери, что достойный человек обязательно должен заниматься серьёзными науками, не помешали Вивиане в 20 лет отправиться в Буэнос-Айрес и стать актрисой.

Её первой работой в сериалах стала небольшая роль в сериале «Clave del Sol» известного аргентинского телемагната Хорхе Паласа. Теперь режиссёр, когда-то предложивший актрисе первую в её жизни роль, — её тесть.
Вивиана снималась вместе с известными актрисами Андреа Дель Бока (в теленовелле «Селеста») и Гресией Кольменарес (в теленовелле «Девушка по имени Судьба»). Долгое время она исполняла роли второго плана, но одна из них (в сериале «Princesa») принесла ей премию Мартина Фьерро.

Почему продюсеры столько тянули с главной ролью - непонятно. Ведь Вивиана ни актерским талантом, ни безупречной красотой ничуть не уступает своим более везучим коллегам. Аргентинские девушки изо всех сил пытаются походить на 31-летнюю "сестренку" Милагрос. Вивиана обладает врожденным вкусом, шармом и обаянием. Свою первую главную роль актриса исполнила в теленовелле «Человек моря», где её партнёром был Габриэль Коррадо. Сакконе со всей съемочной группой жила в уютном отеле "Манантьялес" курортного местечка Мар дель Плата. Радушные хозяева каждое утро самолично выпекали для почетных гостей всякие вкусности. Разумеется, Вивиана быстро пристрастилась к калорийному завтраку. "Я поправлялась, сама того не замечая, - откровенничает Сакконе. - И в один прекрасный день обнаружила, что не влезаю в мои любимые кожаные джинсы. Я запаниковала. Испугалась, что своим весом поставлю под угрозу съемки. Даже хотела съехать из отеля - подальше от соблазнов. Но, к счастью, сценаристы объявили, что моя героиня ждет ребенка. И под свободной одеждой я могла худеть без всякой спешки".

Худеть Вивиане помогал ее жених Себастьян, который специально для любимой придумал целую систему постепенного расставания с лишними килограммами. Поскольку работа удерживала молодого человека в Буэнос-Айресе, он ежевечерне отзванивал Виви и требовал полного отчета о затраченных калориях. А на выходные перебирался в Мар дель Плата, и уже вместе они совершали долгие прогулки вдоль побережья и ездили на велосипедах. На велосипедной почве Себастьян сдружился с самим "Человеком моря" Габриэлем Коррадо, который тоже предпочитал проводить выходные на двух колесах. Мужчины пару раз даже устраивали показательные заезды: на скорость и на выносливость. Правда, о победителе тех соревнований история умалчивает. Вивиана же больше времени проводила с Алехандрой Гавиланес. А вот со своим партнером Габриэлем, с которым до "Человека моря" Виви снималась в теленовелле "Принцесса", Сакконе предпочитала встречаться лишь на съемочной площадке. И хотя, по взаимным уверениям, работалось вместе им весьма комфортно, друзьями Вивиана и Габриэль не стали. "Я вообще предпочитаю не сближаться с партнерами. Главное - хорошие отношения, а дружба иногда связывает руки на съемочной площадке", - объясняет свои пристрастия актриса.

В интервью Сакконе старательно обходит неприятную тему. Но с тех пор о дружбе с актерами не помышляет. Не считая жениха Себастьяна - светопостановщика, с которым Виви познакомилась в телестудии "Сонотекс", самыми близкими для Сакконе были и остаются ее родители. После изнурительного съемочного марафона очередной теленовеллы Вивиана отправляется на пару-тройку недель к родным в маленький городок Брансен.

Она любит вспоминать, как в 1993-м, в день вручения национальной сериальной премии имени Мартина Фьерро, пол-Брансена собралось в клубе поболеть у телевизора за Вивиану. Собравшиеся стоя приветствовали аплодисментами слова ведущего, что лучшей актрисой второго плана признана Вивиана Сакконе (за роль в теленовелле "Принцесса"). "Я плакала, когда мама рассказала мне все это. В ту минуту я чувствовала, мои земляки рядом, - вспоминает Сакконе. - Семья, родные, близкие - главная ценность любого человека. Я мечтаю однажды забыть о работе, городских проблемах и уехать в Брансен. Обвенчаться с Себастьяном в маленькой церквушке, где меня крестили. И жить долго и счастливо. Конечно, это лишь мечты..."

В 2001 году начались съёмки теленовеллы «Франко Буэнавентура, преподаватель» (в русском прокате «Влюблённые в танго»), где Вивиана Сакконе сыграла роль второго плана. За главного героя, которого играл Освальдо Лапорт, тогда боролись героини Карины Зампини и Селесты Сид. Все шло своим чередом, отснятый материал сдавался вовремя, ничего не предвещало перемен, пока однажды рейтинги сериала не стали катастрофически падать. Руководство, хорошенько всё обдумав, решило сменить режиссёра. На место отстранённого Пабло Фишермана пришёл Федерико Палаццо. Новый режиссёр сразу же заметил «незаметную» Сакконе и, несмотря на то, что он был старше Виви на 10 лет, между ними завязался роман, который влюблённые поначалу тщательно скрывали (Палаццо был женат). Тем не менее вскоре об их отношениях узнали все, и Сакконе из рядовой актрисы превратилась в королеву съёмочной площадки. Под неё подстраивалось расписание съёмок, под её героиню переписывался сценарий... Неудивительно, что половина съёмочной группы вскоре тихо возненавидела актрису. А больше всех Селеста Сид. Сколько сил она приложила, чтобы затмить и выжить из проекта Карину Зампини, а теперь ещё эта! Однако ссоры с любовницей режиссёра, который не задумываясь оставил семью и пригласил Виви жить к себе, были чреваты потерей работы, поэтому молоденькой Сид пришлось сдерживаться. Вивиана, в свою очередь, на коллег внимания не обращала — блистая в сериале, она одновременно устраивала свою личную жизнь: вышла замуж, бросила курить, родила мужу двоих детей: Алегру и Серену.

После трёх лет отсутствия Вивиана Сакконе вернулась в теленовеллы ролью «Виктории» в сериале «Монтекристо».

В настоящий момент Вивиана Сакконе уделяет много времени семье, снимается в кино и работает театре. В свободное время она пишет рассказы и эссе, которые, впрочем, не публикует. Виви не устает повторять, что «самое главное в её жизни — это чувства, всё остальное — цирк».

На счету актрисы участие в более чем в 15 теле- и киноработах, среди которых «Человек моря», «Неверные», «Девушка по имени Судьба», «С душой танго», «Вечные поиски». Она — обладательница национальной сериальной премии имени Мартина Фьерро за роль в теленовелле "Принцесса" и исполнительница музыкальной темы сериала «Мамочки».

Фильмография
2022 Сущий град / Granizo (фильм) ... Jimena
2022 Защитники / Los Protectores (сериал) ... Luli Romano
2020 Разведённые / Separadas (сериал) ... Renata
2017 Удар в сердце / Golpe al corazón (сериал) ... Catalina
2016 История, рассказанная покойником / El Muerto Cuenta su Historia ... Ana
2016 Богатые не просят разрешения / Los ricos no piden permiso (сериал) ... Laura Faraón
2015 Современные конфликты / Conflictos modernos (мини-сериал)
2015 El Expediente Santiso
2014 Некрофобия / Necrofobia
2012 Быть женщиной / Una mujer sucede
2012 Historias breves 7 / Historias breves 7 (короткометражный)
2012 Донор / El donante (мини-сериал) ... Malala Ordoñez
2012 Волк / Lobo (сериал) ... Rebeca Díaz Pujol
2011 Ведущий игрок / El puntero (мини-сериал) ... Mónica Dorio
2011 - 2012 Наследники мести / Herederos de una venganza (сериал) ... Victoria
2010 Тот, кто меня любит / Alguien que me quiera (сериал) ... Katia Perez Alfonso
2008 Кино Майте / El cine de Maite... Maite
2008 Маленькая страна / Paisito
2006 Теплый город / Ciudad en celo ... Esther
2006 Montecristo : un amor, una venganza / Монтекристо: любовь и месть (сериал) ... Victoria Sáenz
2002 Безбожники / Infieles (мини-сериал)
2002 Я не позволю, чтобы ты не полюбил меня / No dejaré que no me quieras ... Maria
2002 Влюбленные в танго / Franco Buenaventura, el profe (сериал) ... Emma González-Mercante)
2000 Вечные поиски / Los buscas de siempre (сериал) ... Dr. Laura Tedesco de Cantón-Santana
1999 Mamitas (сериал) ... Claudia Yanelli
1997 Человек моря / Hombre de mar (сериал) ... Florencia
1995 - 2004 Женщины навсегда / Por siempre mujercitas (сериал) ... Paula Morales
1994 Безгрешный / С душой танго / Senza peccato / Con alma de tango (сериал) ... Мелания
1994 Девушка по имени Судьба / Más allá del horizonte (сериал) ... Young Victoria Olazábal
1992 Принцесса / Princesa (сериал) ... Mariana
1991 Это я, Хуан / Es tuya... Juan (сериал)
1991 Селеста / Celeste (сериал) ... Rita Ferrero
1989 - 1992 Друзья есть друзья / Amigos son los amigos (сериал)

Награды и премии
Национальная сериальная премия имени Мартина Фьерро, 2007 год
Победитель: Лучшая драматическая актриса («Монтекристо»)

Национальная сериальная премия имени Мартина Фьерро, 1997 год
Победитель: Лучшая актриса второго плана («Принцесса»)

Ссылки

Код: Выделить всё

https://www.peoples.ru/art/cinema/actor/saccone/

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: Viviana Saccone / Вивиана Сакконе

Сообщение Apasionada »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: Viviana Saccone / Вивиана Сакконе

Сообщение Apasionada »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: Viviana Saccone / Вивиана Сакконе

Сообщение Apasionada »

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Аргентина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя