Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Модератор: Куратор (Аргентина)

leli4ka
Куратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 3:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение leli4ka »

Селеста.jpg
Селеста.jpg (25.2 КБ) 3657 просмотров
Название: Селеста / Селесте
Оригинальное название:Celeste
Год выпуска: 1991
Жанр: драма, мелодрама, детектив
Выпущено: Аргентина, Sonotex
Количество серий: 172
Режиссер: Николас Дель Бока
В ролях: Андреа Дель Бока, Густаво Бермудес, Дора Барет, Артуро Мали, Герман Палашиос, Эрика Валльнер, Андреа Бонелли, Лилиана Симони, Родольфо Мачадо, Роберто Антьер, Вивиана Сакконе, Патрисия Кастель, Адела Глейхер, Рехина Ламм, Клаудио Гальярду, Грасиэла Паль, Густаво Рэй, Роберто Фиоре, Хильда Бернард, Освальдо Гиди, Родольфо Бриндиси и др.

Описание: Селеста, молодая провинциальная девушка, знакомится с Франко, и вскоре молодые люди понимают, что любят друг друга. В знак своей любви они сажают дерево и клянутся в верности, но преградой служит Рамиро, парень, влюбленный в Селесту, который должен был стать её мужем. Вскоре умирает больная мать Селесты, и Аида, подруга её матери, приводит девушку в дом своего брата Леандро, где Тереса, его жена, принимает девушку за новую горничную, кем она и становится. Селеста продолжает встречаться с Франко, который оказывается младшим сыном Тересы и Леандро, а к ней начинает приставать Энсо, их старший ребенок.
Здесь же Селеста знакомится с Ритой, сестрой своего возлюбленного, и её мужем Даниэлем, которым для счастья не хватает лишь одного – собственного ребенка. Тереса поддерживает постоянную любовную связь с Бруно, гинекологом, владеющим собственной клиникой, которую подарила ему Тереса; но в то же время он женат на Сильване. Вскоре Селеста понимает, что ждет ребенка от Франко. Поначалу она безумно счастлива этому, но, услышав, разговор Аиды и Леандро, она узнает, что является дочерью Леандро и беременна от своего брата. Селеста решает рожать ребенка, но говорит всем, что это ребенок Рамиро. Беременность служанки – шанс для Тересы осчастливить свою дочь. Они с Бруно обдумывают план, в соответствии с которым Рита уезжает из дома, а после рождения малыша они отдают его Рите и её супругу, сказав Селесте, что её ребенок умер.

leli4ka
Куратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 3:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение leli4ka »

В теме сериала в фан-клубе добавлена 62 серия с тремя звуковыми дорожками.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Celeste / Селеста - Аргентина, Sonotex, 1991 год, 172 серии
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %B0%D0%BB)
:arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/Celeste_%28telenovela%29
:arrow: http://www.imdb.com/title/tt0199197/
:arrow: http://www.kinopoisk.ru/film/255336/

В самой Аргентине премьера сериала была на Canal 13 (будущий канал Telefe?) - с 11 марта 1991 года по ??. ??. 1991 года (точная дата окончания этого показа пока неизвестна, надо выяснять).

У этого сериала есть прямое продолжение в 200 серий с теми же героями и актерами в главных ролях
Celeste, siempre Celeste / Селеста, всегда Селеста / Селеста, только Селеста 1993 года

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151418
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Astrela »


leli4ka
Куратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 3:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение leli4ka »

Показы сериала на русском языке (с разными озвучками):

РенТВ (первая озвучка) - с 19 марта 1999 года по 11 октября 1999 года.
РТР (вторая озвучка) - с 03 января 2001 года по 14 сентября 2001 года.
ДарьялТВ (та же вторая озвучка с РТР) - с 05 ноября 2001 года по 03 июля 2002 года. Говорят, там не показали последнюю серию.

Возможно были и другие показы на русском языке, но вряд ли - инфа о них мне вроде нигде не попадалась...

А вот ВСЯ инфа по обоим русским озвучкам нашего любимого сериала:

1. Озвучка канала РенТВ (двухголоска):

Все женские роли - Ирина Савина (Попова)
Все мужские роли - Игорь Тарадайкин (в 59 серии его временно заменял Владимир Герасимов, а в 136-147 сериях - Александр Рахленко)

2. Озвучка канала РТР (четырехголоска):

Все женские роли - Нина Лунёва, Лариса Некипелова (по ходу сериала её временно заменяла Жанна Никонова)
Все мужские роли - Василий Дахненко, Александр Белый

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто помогал узнавать и собирать эту инфу!

Большое спасибо Koshka-Vedma за сбор полученной информации!

leli4ka
Куратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 3:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение leli4ka »

Пресса
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

leli4ka
Куратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 3:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение leli4ka »

Этот сериал номинировался и получил премию "Мартин Фьерро". Источник информации :arrow: http://www.aptra.org.ar

1991 год

Buenos Aires Háblame De Amor (ATC)
Celeste (Canal 13)
Cosecharas Tu Siembra (Canal 9)

MEJOR ACTOR DE REPARTO
Arturo Maly (Celeste – Canal 13)
Jorge Marrale (Cosecharás Tu Siembra – Canal 9)
Raúl Rizzo (Cosecharás Tu Siembra – Canal 9)

MEJOR ACTRIZ DE REPARTO
Dora Baret (Celeste – Canal 11)
Virginia Lago (Cosecharás Tu Siembra – Canal 9)
Cecilia Roth (Atreverse – Canal 11)

1992 год

Antonella (Canal11)
Celeste (Canal 13)
El Oro Y El Barro (Canal 9)

ACTOR DE REPARTO
Osvaldo Guidi (Celeste- Antonella – Canal 13)
Jorge Marrale (Amores – Canal 11)
Javier Portales (Son de Diez – Canal 13)
Lorenzo Quinteros (Zona de Riezgo – Canal 13)

Видео награждений

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Olgita1983 »

серии на испанском

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Olgita1983 »

:daisy:

Аватара пользователя
Migren
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:16 pm
Откуда: Україна
Имя: Ірина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Migren »

Изображение

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение pimstein »

Все-таки, любимая новелла с Дель Бока. :give_heart:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Пн дек 07, 2020 3:18 pm
Все-таки, любимая новелла с Дель Бока. :give_heart:
А почему именно "Селеста"? Имхо, "Анто" и "ЧЖ" поинтереснее будут. А "Селеста" это бесконечные сопли... :'(
Первую Селесту раз в неделю заставала по тв, редкостная тягомотина (особенно на контрасте после показанной до этого "Антонеллы"). Вот вторая Селеста поинтереснее, там хотя бы Андреа в двух амплуа. Но тоже тягомотина. :pardon:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение pimstein »

Kandy писал(а):
Пн дек 07, 2020 3:23 pm
pimstein писал(а):
Пн дек 07, 2020 3:18 pm
Все-таки, любимая новелла с Дель Бока. :give_heart:
А почему именно "Селеста"? Имхо, "Анто" и "ЧЖ" поинтереснее будут. А "Селеста" это бесконечные сопли... :'(
Первую Селесту раз в неделю заставала по тв, редкостная тягомотина (особенно на контрасте после показанной до этого "Антонеллы"). Вот вторая Селеста поинтереснее, там хотя бы Андреа в двух амплуа. Но тоже тягомотина. :pardon:
Не знаю как объяснить, это любовь с первого взгляда, какие-то личные чувства. :-D Классическая серьезная драма с прекрасным саундом. ЧЖ не зацепила в детстве (может быть дело в Коррадо, потому что Дель Боку я видел только с Бермудесом :-D ), а заново и полностью посмотреть пока не тянет. Антонеллу в детстве любил, но при пересмотре уже не так цепляло, хотя сам по себе сериал хорош, конечно же. Воды, да, в Селесте хватало, но настоящая любовь выше всего этого. :lol: Так что, скорее всего, из-за классического сюжета Селесту ставлю выше.
Проникся парой и очень за них переживал, поэтому не обращал внимание на всевозможные побочки. :-P Да и история Бруно и Себастьяна, мягко говоря, поразила. Так что мне было интересно, а прерванный показ, когда нам удалили РЕН-ТВ и включили вместо него ТНТ, воспринял как личную трагедию. :lol:

Селеста-2 сюжетно просто цирк на грани фола, пусть и преподносится как типа продолжение, но сериал совсем другой. На любителя такого.
Да в принципе у Дель Боки всё на любителя, поэтому кому Чёрная жемчужина, кому Селеста, а кому вообще Цыганка (которую, к слову, я совсем не видел, кроме первой серии).

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Пн дек 07, 2020 4:14 pm
а кому вообще Цыганка (которую, к слову, я совсем не видел, кроме первой серии).
И ничего не потерял. Сценарист не вытянул ни цирк, ни драму. Я кроме Цыганки не смотрел полностью ни одной новеллы с дель Бокой, но все равно было заметно, что Энрике Торрес исписался с новеллами под неё. Неудивительно, что шестая их совместная новелла (Цыганка была пятой) вообще флопнулась, и больше они вместе не работали.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Ср дек 09, 2020 12:13 am
pimstein писал(а):
Пн дек 07, 2020 4:14 pm
а кому вообще Цыганка (которую, к слову, я совсем не видел, кроме первой серии).
И ничего не потерял. Сценарист не вытянул ни цирк, ни драму. Я кроме Цыганки не смотрел полностью ни одной новеллы с дель Бокой, но все равно было заметно, что Энрике Торрес исписался с новеллами под неё. Неудивительно, что шестая их совместная новелла (Цыганка была пятой) вообще флопнулась, и больше они вместе не работали.
Погуглила, шестая - это "Моя только моя?" Спустя 15 лет будет "Эта женщина" :yes:
Почти все показанные у нас сериалы с дель Бока я смотрела эпизодически по тв. Больше всего наверное "Антонеллу", и тогда героиня воспринималась очень прогрессивно. Потом была вечно заплаканная забитая Селеста, что уже стало в моих глазах шагом назад. А потом... эти же героини переходили из сериала в сериал, раз за разом. Имхо, это основная проблема сериалов с Андреа. Вторая "Селеста" стоит особняком потому что там есть Клара. А это не Антонелла и не Селеста, это что-то новое в исполнении Андреа! Не знаю как дела обстоят в более поздних сериалах, наверное там у неё уже другой образ: зрелой женщины, познавшей прелести семейной жизни))) Смотреть эти сериалы, откровенно говоря, нет желания, т.к. пыталась в своё время вернуться к сериалам с Андреа и меня постигло разочарование. Не смогла смотреть, ооочень всё затянуто. В "Цыганке" действительно непонятная смесь драмы со слоняющейся по коридорам особняка затюканной всеми Селестой, и моментами включающегося цирка в эпизодах с Коррадо (запомнился увиденный по тв фрагмент, где они дерутся подушками :lol: ). "ЧЖ" вроде бы неплохо, но в какой-то момент понимаешь что сериал сводится к самоповторности: вот опять Перла цапается с Томасом и отпускает однотипные шуточки относительно его трусов или галстука, это было забавно в первые разы, но за 200 серий надоедает. Как-то так :pardon:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:15 am
Погуглила, шестая - это "Моя только моя?"
Да. А про "Esa mujer" я даже не знал, что сценарий тоже написал Энрике Торрес.
Kandy писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:15 am
В "Цыганке" действительно непонятная смесь драмы со слоняющейся по коридорам особняка затюканной всеми Селестой
Ну, в Цыганке дель Бока скорее сама всех тюкала. Забитой она точно не была. Но да, там уже героиня зрелая.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Ср дек 09, 2020 2:09 pm

Ну, в Цыганке дель Бока скорее сама всех тюкала. Забитой она точно не была. Но да, там уже героиня зрелая.
Да? Я пробовала начать просмотр, и мне показалось что в начале она там продолжает играть Селесту. И домочадцы всё пытаются её из дому выжить, а она льёт слёзы в своей спальне. Но в процессе сериала, возможно, Андреа разошлась и перевоплотилась в Антонеллу )))

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Drashti »

У меня так

Антонелла
Селеста всегда селеста
Селеста
Черная жемчужина
Цыганка

два последних не досмотрены ли урывками.
Коррадо мне очень понравился в Человек моря.

Вообще ходили слухи, что Андреа и Коррадо на ножах,поэтому может мне и не зашло

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Kandy »

Drashti писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:32 pm

Вообще ходили слухи, что Андреа и Коррадо на ножах,поэтому может мне и не зашло
Ни разу об этом не попадалось информации... имхо, если бы было так, к чему было снимать эту пару в ещё одном сериале? Коррадо сам по себе мне симпатичен, но его роли однотипны что в ЧЖ, что в Цыганке. На сериальных ресурсах большинство отдаёт предпочтение паре АдБ с ГБ, а не ГК, зрителя больше зацепила именно эта пара. А для меня ясно, что если я и вернусь когда к сериалам с Андреа, то это будет Антонелла))

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Drashti »

Kandy писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:43 pm
Drashti писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:32 pm

Вообще ходили слухи, что Андреа и Коррадо на ножах,поэтому может мне и не зашло
Ни разу об этом не попадалось информации... имхо, если бы было так, к чему было снимать эту пару в ещё одном сериале? Коррадо сам по себе мне симпатичен, но его роли однотипны что в ЧЖ, что в Цыганке. На сериальных ресурсах большинство отдаёт предпочтение паре АдБ с ГБ, а не ГК, зрителя больше зацепила именно эта пара. А для меня ясно, что если я и вернусь когда к сериалам с Андреа, то это будет Антонелла))
Я не раз об этом читала,но не знаю правда ли.
С другой стороны Мишель и Робер тоже не выносили друг друга, а сколько у них фильмов.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение me4tatel »

Drashti писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:32 pm
Вообще ходили слухи, что Андреа и Коррадо на ножах,поэтому может мне и не зашло
Они хорошие друзья, много лет общались и после съёмок в Жемчужине и Цыганке. Во всяком случае в нулевых не раз видел их вместе.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:29 pm
мне показалось что в начале она там продолжает играть Селесту. И домочадцы всё пытаются её из дому выжить, а она льёт слёзы в своей спальне.
Ну, потом она явно показывала когти.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Чт дек 10, 2020 12:48 am

Ну, потом она явно показывала когти.

Отжигает! Из фрагментов, что я когда-то давно видела по тв, у меня было впечатление что Палома похожа на Антонеллу ))) И потом, при попытке пересмотра, очень удивилась : помню, Палома одно время выполняла работу служанки в доме, прямо как Селеста, то ли её заставили отрабатывать крышу над головой и пропитание, то ли она сама так пожелала... дальше просмотр не продвинулся. Почитала сейчас старые обсуждения на одном из форумов - ни и накрутили :crazy:

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 691 раз
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение selenas2005 »


leli4ka
Куратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 3:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Celeste / Селеста / Селесте (1991)

Сообщение leli4ka »


Ответить

Вернуться в «Аргентина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя