Don Juan y su Bella Dama / Дон Хуан и его красивая дама (2008-2009)

Модератор: Куратор (Аргентина)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Don Juan y su Bella Dama / Дон Хуан и его прекрасная дама (2008-2009)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб апр 17, 2021 3:26 pm
А то мне скучно. Одни разговоры и бытовуха.
Я понимаю суть твоих претензий к "Дону Хуану" и отчасти согласен с ними. Это не та новелла, которую я бы стал смотреть запоем, как телемундовскую "Тайную страсть" или там телевисовские "Лабиринты страсти" с "Анхелой". В "Хуане" достаточно действия, особенно в дальнейшем, но всё оно размазано на бутерброде из разговоров и бытовухи. Оно держит в формате ежедневных просмотров по телевизору, как я его и смотрел на RTVI. Мне ни разу не было скучно и ни разу не захотелось бросить. Но если "Лабиринты страсти" я, сидя в локдауне, посмотрел за два месяца и в день две-три серии глотал, то "Хуана" бы так я не смог выдержать. Там не так много цирка и динамика на среднем уровне по сравнению с типичной классической Телевисой или Телемундо. Поэтому при всей моей любви к новелле, а она действительно качественная, я советую либо растянуть просмотр хотя бы в формате серия за день, либо вообще бросить. Ты просто будешь разочарован и не получишь такого удовольствия, какое получил я. Этот бутерброд надо есть не спеша. Он вкусный и хорошо приготовлен, но начинка там мягкая, без острого перца и специй.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Don Juan y su Bella Dama / Дон Хуан и его прекрасная дама (2008-2009)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вс апр 18, 2021 1:22 pm
Я понимаю суть твоих претензий к "Дону Хуану" и отчасти согласен с ними.
Прости, но ты меня не убедил. Нет ни времени, ни желания привыкать или ждать чего-нибудь горяченького. Насильно мил не будешь. Хочу любовь с первого взгляда. Я начинал смотреть сериал в прайме и в идеале хотел его смотреть запоем. Плюс был вариант, что сериал будем чем-то похож на "Телохранителя", где за 10 серий произошло больше событий, чем здесь за просмотренные 60. Там 50 серий оригинала взяла на полноценный мексиканский римейк. Но там Эстеваньес накрутил, а здесь другие сценаристы. "Дон Хуан" - лайтовая дневная новелла, которая идеально подойдет для фона. Но такой формат просмотра я тоже в последнее время не жалую.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Don Juan y su Bella Dama / Дон Хуан и его красивая дама (2008-2009)

Сообщение ZiGe »

у меня финал получился символическим, потому что закончили его как раз в годовщину окончания показа на родине в Аргентине - 9.03.2024 (2009)!

все-таки me4tatel оказался прав и я забросил его буквально за две-три серии до всего самого интересного (на 59-й, вроде). нет, до этого не то что было прям скучно, скорее, создавалось впечатление, что в сюжете преобладает бытовуха. но после того, как вернулся к просмотру (с самого начала не хотелось начинать), то претензий не было в принципе!

сам не заметил, как пролетели почти две с половиной сотни серий, потому что темп держался постоянно и аргентинцы чуть ли не единственные в латине, кто из минимума выжимает максимум. даже с новыми героями сюжет не проседал и акценты оставались прежними. отдельное спасибо за отсутствие базарной второстепенки из разряда "типо смешно" для заполнения эфирного времени.

количество серий может напугать, конечно, но на финальной фазе не тянули ради хронометража и освежили эту часть скачком во времени. финал мне понравился и запомнился, наказание злодея получилось интересным и небанальным, но вот вопросы к Сиренке и Франко остались. лично мне хотелось, чтобы они мочили до конца и получили наказание в стиле Рафика.

отдельно хочу выделить донью Августу, Дорис и дружка Рафаэля из дурки. такие персонажи второго плана добавляют специй сериалу и выгодно дополняют главных героев, но, опять-таки, без дешевой комедии или занудной бытовухи.

в итоге могу сказать, что именно Хуан и его прекрасная дама Хосефина - это и есть та самая классическая Аргентина, а не упоротые комедии с Орейрами или какая-нибудь чернуха. жаль, что Интра не достала из загашника Телефе и другие дневные хиты (где еще больше серий), но нам и так повезло, что Хуанчик попал к нам случайно.

десяточку сериалу я точно не зажму и награждаю его статусом "самой длинной просмотренной латины" (после любимого Сансета и турецкой Бесконечной любви). если кто еще соблазнится в будущем, то он стопроцентно стоит и внимания, и времени!

Ответить

Вернуться в «Аргентина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя