Mylene Farmer / Милен Фармер

Модератор: Куратор (Знаменитости)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Mylene Farmer / Милен Фармер

Сообщение Apasionada »

Милен Фармер.jpg
Милен Фармер.jpg (80.89 КБ) 3230 просмотров
Краткая биография
Имя: Милен Фармер
Оригинальное имя: Mylene Farmer
Дата рождения: 12 сентября, 1961 | дева
Место рождения: Монреаль, Квебек, Канада
Карьера: Певица, актриса, композитор, сценарист
Жанр: Короткометражка, музыка, приключения
Рост: 1.67 м

Биография
Детство
1961 год. Канада. Приблизительно в 30 километрах от Монреаля, в местечке под названием Пьерфон, проживает семья Готье (Макс, Маргарита и двое детей - двухлетняя Бриджит и годовалый Жан-Лу). Макс, строительный инженер, работает в Канаде по контракту. Маргарита занимается детьми.

12 сентября в 5:17 утра на свет появляется вторая дочь в семье - Милен. Восемь канадских лет для неё прошли без особых впечатлений ("кленовый сироп, глупое, но довольно сладкое воспоминание! Глубокий густой снег, который покрывал всё; моя первая школа - школа святой Марселины, содержавшаяся монахинями; рыжая белка, спрятанная моими стараниями в бочку и маленькая лягушка. До восьми лет я практически не помню ничего другого; надо бы задаться вопросом "почему?", но на него я не могу ответить").

В начале семидесятых семья возвращается во Францию и селится в городке Виль-д'Аврей недалеко от Парижа. Милен болезненно воспринимает переезд ("Это была настоящая травма, сильный и неизгладимый шок. Мои отношения с людьми были абсолютно разными. Канада - более закрытая страна, там чувствуешь себя как бы в зимней спячке, более защищённым, уверенным"). Маленькая девочка начинает ссориться со своими родителями. Через конфликты характер Милен становится всё более и более независимым и странным ("Моей личностной проблемой было то, что я никогда не принимала свою внешность; я думаю, что я себя ненавидела. Парадоксально то, что это чувство двигало меня вперёд. У меня иногда даже было тайное желание побить себя. Это неприятие собственной внешности и мои сомнения побуждали меня к действию").

Милен уходит в закрытый от взрослых мир – мир одиночества и грусти. В возрасте, когда большая часть маленьких девочек ещё играют в куклы и прыгают через скакалки, она ходит по воскресеньям в больницу Гаше, где посещает больных детей. Вид детей-инвалидов становится жестоким испытанием для психики десятилетней девочки. С тех пор Милен ненавидит воскресенья. У неё практически нет друзей среди девочек. Все друзья были мальчишками, которым Милен пыталась всячески подражать ("До 14 лет меня принимали за мальчика. Одно из характерных воспоминаний юности, оставшееся в памяти: однажды, в то время как я просматривала корреспонденцию в почтовом ящике, охранник здания спросил как меня зовут. Я сказала, что Милен. Он ответил, что это красивое имя для мальчика."). В возрасте 12 лет Милен начинает заниматься верховой ездой ("Чтобы что-то доказать моему отцу, который всегда хотел, чтобы я добилась успеха и расцвела"). Прозанимавшись 5 лет, Милен мечтает стать конным инструктором и посвятить свою жизнь лошадям. Но через два дня после перехода в выпускной класс её исключают из школы.

Пепел Луны

1979 год. Милен 18 лет. Независимая натура, она отказывается жить со своей семьёй, отказывается от финансовой поддержки. Теперь её привлекает театр, а главной целью становится кино. Хотя Милен в возрасте десяти лет выиграла детский конкурс пения, сейчас она даже не думает о возможной карьере певицы. Милен поступает в театр под руководством актёра Даниэля Месги. Прозанимавшись там всего четыре месяца, она переходит на другие курсы актёрского мастерства. Чтобы оплатить учебу, она записывается в модельное агентство (также она работала ассистенткой гинеколога и продавщицей обуви), где и происходит самое важное событие в её жизни...

1984 год. Милен пришла на прослушивание к молодому композитору Лорану Бутонну, который искал исполнительницу для своей песни «Maman a tort». "Maman a tort" выходит в свет. На черной обложке пластинки бледная надпись: Mylene Farmer. Откуда этот сценический псевдоним? Все объясняет посвящение на обратной стороне обложки, где красным горят капли крови: "a Louis II de Baviere, a Frances". Луи II - сумасшедший король Баварии, а Фрэнсис - это Фрэнсис Фармер, любимая актриса Милен, которая подавала большие надежды, но из-за пристрастия к алкоголю провела большую часть 40-х годов в психиатрической лечебнице. В это время трио Милен - Лоран - Жером встречают Бертрана Ле Пажа, который становится менеджером Милен. Для продвижения песни, Лоран снимает клип. "Maman a tort" поражает Францию ("Я Люблю то, что мне запрещают, я люблю удовольствия..."). В ноябре 84-го, молодую певицу не пропускает цензура на телевидении. В это время Лоран, Жером и Милен в новой студии записывают песню "On est tous des imbeciles" ("Мы все дураки" ) ("Смысл песни? Это о творческих людях. Нужно делать работу серьёзно, но не нужно слишком воспринимать себя всерьёз."). Слова и музыка написаны Жеромом. Несмотря на благожелательные отзывы в печати, пластинка, вышедшая в феврале 85-го, не затрагивает сердца публики - во Франции продано около 40 000 штук. Провал диска положил конец сотрудничеству с Жеромом Дааном, и в это же время Милен уходит из RCA и подписывает контракт сроком на 3 года с компанией Polydor.

Франция сходит с ума от Милен. 370 000 экземпляров "Libertine" продано в течение нескольких месяцев, это настоящий хит года. Мотив, сходный с детской песенкой, запоминается всем. Однажды Милен замечает на улице колонну школьников, в полный голос распевающую "Je, je suis libertine, je suis une catin". Первого апреля 86-го поступает в продажу альбом "Cendres de lune" ("Лунный пепел"). Этот диск также записан в студии Жан-Клода Декеана. Альбом содержит 9 треков, среди них все предыдущие синглы Милен, кроме "On est tous des imbeciles" - вследствие несогласия с лейблом RCA. Милен впервые пробует себя в роли автора текстов песен, написав две для альбома; а слова всех остальных, как и музыка, были созданы Лораном. Однако, впоследствии Милен всегда станет писать слова песен, а Лоран - лишь музыку к ним. ("Сразу после моей первой дебютной песни во мне что-то открылось, и я смогла начать писать. Это трудно объяснить. Но теперь я не могу без этого жить. В моих текстах смесь реально перенесённого и пришедшего из воображения. Это постоянная работа памяти, которая помогает мне лучше понимать, что происходит со мной сейчас.").

Такая я...
"Dis, maman, pourquoi j'suis pas un garcon?" ("Скажи, мамочка, почему я не мальчик?"). Именно так начиналась новая песня Милен "Sans contrefacon" ("Без обмана"). Этот хит выходит 16 октября 87-го и объявляет о предстоящем выходе нового альбома. Песня, говорящая о двойственности полов, имеет мгновенный успех. Клип развивает его ещё сильнее и поднимает продажи до 500 000 копий. "Sans contrefacon" становится гимном в среде гомосексуалистов, которые возводят Милен в ранг иконы.

Сингл "Ainsi soit je" ("Такая я есть") выходит в марте 88-го, вслед за ним - одноимённый альбом. Только появившись на прилавках магазинов, он сразу попал в Тор30. Он продержится на самых высоких строчках хит-парада несколько месяцев. Песню сопровождает роскошный и интимный клип, очень красивый и эстетичный.

12 сентября выходит третий сингл "Pourvu qu'elles soient douces"("Только бы они были нежными"). Текст песни отвергает все пределы распущенности, открыто говоря о содомии, экстазе и сексуальных удовольствиях. Это заставляет содрогнуться многих... Никогда ещё клип не собирал столько людей на съёмочной площадке. В течение 8 дней, пока длилась съёмка, не менее 600 участников, многочисленные каскадеры и специалисты по истории работают в самом центре леса Рамбуйе. Клип, небывалой длины 17 минут 30 секунд, стоил почти 4 миллиона франков, и, выйдя на экран, произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Поля сражений, всадники, эротизм сделали клип похожим на голливудский фильм-экшн. Этот шедевр получает награду за постановку. Тем временем, песня становится фантастическим хитом - продано 800 000 экземпляров сингла.

19 ноября Милен получает свою первую истинную музыкальную победу - её выбирают лучшей певицей года. Впрочем, Милен добавила прохлады в этот вечер, объявив, что получить эту награду - это и радостно, и грустно одновременно, и отказалась петь ("Я провела несколько часов за кулисами, где мы репетировали этот вечер. Там были все "сливки" шоу-бизнеса, и эти люди мне были глубоко неприятны. Они все ненавидят друг друга. Мне грустно, что меня награждают такие люди. Мне пришлось уйти...").

Другой....
1991 год. Милен решает вернуться к публике. Теперь у неё новая прическа, новый менеджер и новый альбом. Диск, названный "L'Autre" ("Другой"), потребовал 5 месяцев написания и 4 месяца записи в студии.

Тем временем, её появления на телевидении становятся всё реже. Милен отказывается давать большие интервью. Тогда же, выходит биография певицы под названием "Ainsi soit-elle". Её автор - Филипп Сэги. Это была уже 2-я появившаяся в печати биография Милен, иногда её называют "официальной". 1-ю написал незадолго до этого Патрик Мило, но она была неважного качества, и Милен распорядилась, чтобы её изъяли из продажи ("У меня никто ничего не спрашивал, поэтому я нахожу недопустимым, чтобы так использовали мой образ.").

Сингл "Que mon coeur lache" быстро последовал за альбомом "L'Autre", который позволил Милен фигурировать в книге рекордов с более 1 800 000 проданными копиями. Клип снимал Люк Бессон ("Что мне больше всего понравилось в его сценарии - это юмор. Я была рада, что таким образом он сделал тему песни менее драматичной. Он представил меня ангелом, посланным на землю с миссией - чтобы дать отчёт о том, что увидел!"). "Милен очень профессиональна, она всегда к вам прислушивается, но одновременно она знает, чего хочет", - скажет Люк Бессон некоторое время спустя.

Помимо успеха 1991-й год принес Милен Фармер и страшное потрясение. Один из ее ярых фанатов в обезумевшем состоянии ворвался в офис звукозаписи Polydor, где она записывалась. Мужчина потребовал у секретарши домашний адрес своего кумира. Девушка не сообразила, что можно было дать безумцу ненастоящие данные, и ответила ему отказом. В ответ фанат застрелил несчастную. Фармер была в шоке. Конечно, она оплатила похороны сотрудницы Polydor, а потом еще долго находилась в подавленном состоянии. Однако от предложенной охраны отказалась.

Изменившаяся
1993 год. Пресса мало говорит о Милен. Публика интересуется, почему она ушла в тень. Новый альбом? Ребенок? Нет, причина отсутствия иная. Милен впервые снимается в фильме под руководством Лорана Бутонна. Съемки, начатые в Словакии зимой 92-го, проходят в строжайшем секрете. Лоран мечтал снять этот фильм ещё с 82-го, и наконец-то он воплощается в реальность. После долгих проб в Париже, Лондоне и, наконец, в Лос-Анджелесе, Лоран останавливается на полностью англоязычном составе актёров. На главную мужскую роль был приглашён музыкант из США Джефф Дальгрен. По сценарию его герой влюбляется в героиню Милен. И по ходу съёмок Милен влюбляется в Джеффа... На фильм уходят колоссальные средства - около 80 миллионов франков. Наконец, он закончен, и Лоран организует первый закрытый сеанс, чтобы перед выходом фильма на экраны 24 августа 94-го понять, какое воздействие он окажет на публику. К несчастью, реакция критики не та, которой он ожидал. Фильм пускают в кинопрокат по всей Франции, и говорят о кинематографическом успехе года. Но, выйдя 5 октября, фильм убран из проката через три недели. Этот был катастрофический провал, пресса лишь зло усмехается над режиссёром. Именно с этого момента начинается разрыв между Милен и Лораном. Бутонна в депрессии, Милен с Джеффом оставляют его и вместе уезжают в Лос-Анджелес.

Длительное пребывание в Калифорнии сильно изменило её, начиная с песен и заканчивая внешностью. Она с головой ушла в работу над новым альбомом ("У меня новая жизнь, у меня новый возлюбленный, у меня будут новые песни... и вообще в моём ансамбле не хватает бас-гитары! То-то будет сюрприз для утончённого Бутонна!").

В 98-м Милен исчезла с глаз публики, и о ней практически ничего не слышно. Она много путешествует, посещает Италию, Ирландию, Россию. Читает книги Салмана Рушди, Примо Леви, "Innamoramento" Альберони. И из новых впечатлений постепенно возникает концепция нового альбома...

Иннамораменто
1999 год. 1 февраля радиостанция NRJ транслирует долгожданную новую песню Фармер с названием "L'ame-stram-gram" - слегка изменённой строкой из детской считалки. Сам сингл выходит в марте. Милен сама пишет сценарий для клипа, который режиссер Ching Siu-Tung снимает в Китае.

Альбом "Innamoramento", что переводится с итальянского "влюблённость", выходит в апреле. Он содержит 13 композиций, к 5 из которым Милен сама написала музыку ("Pas le temps de vivre", "Mefie-toi", "Optimistique-moi", "Serais-tu la?", "Et si viellir m'etait conte") - это её вторая попытка после экспериментальной "Tomber 7 fois" из "Anamorphosee". Кроме гитарных аранжировок, мало что напоминает о предыдущем альбоме, в "анаморфозном" стиле выдержана разве что "Dessine-moi un mouton". В основном, здесь присутствуют светлые меланхоличные песни, которые дают некоторым повод говорить о возвращении к стилю "L'autre".

2000 год. Милен побеждает на устроенном радиостанцией NRJ конкурсе "NRJ Music Awards". Она победила в номинациях "франкоязычная певица года", "франкоязычный альбом года" и "концерт года". Последней номинации даже не было в списке, её присудили профессионалы, а по остальным голосовала публика. 8 февраля "Mylenium Tour" возобновляется после двухмесячного перерыва. За это время Милен слегка изменила аранжировки некоторых песен. В этом же месяце выходит сингл и клип "Optimistique-moi" ("Развесели меня").

Новые горизонты
Следующие несколько месяцев о Милен ничего не слышно. В конце июня в журнале "Voici" появляется статья, объясняющая причину этого молчания: Милен и Лоран заняты новым проектом. На этот раз они пишут песню для начинающей 15-летней певицы Ализе - как всегда, Милен пишет текст, а Лоран - музыку. Сингл "Moi... Lolita" выходит в июле и сразу попадает на первые строки хит-парадов. Успех песни ошеломляет. Продано больше миллиона дисков. Милен и Лоран решают использовать успех и приступают к написанию альбома для девочки. Тем временем, Милен выпускает "Live a Bercy" на DVD и "Innamoramento", пятый и последний сингл с одноимённого альбома. Клип на песню снова был снят Франсуа Хансом и основан на концертном видео.

А время идёт. 2003 год. Милен снова становится "Лучшей франкоязычной певицей" - по версии NRJ! Спустя пару месяцев, в апреле, появляется в продаже её первая книга - "Lisa-Loup et le conteur" ("Лиза-Лу и сказочник"). "Эта сказка необычная, она для очень смелых читателей," - так Милен представляет свой труд. Содержащее 150 страниц и иллюстрированное 30 рисунками Милен как бы в продолжение темы клипа "C'est une belle journee", это произведение является философско-поэтической сказкой о дружбе и одиночестве.

Как только тень...
Слухи о том, что Милен готовится выпустить свой новый студийный альбом, появились ещё в конце 2003 года. Однако, сбыться им пришлось гораздо позже... А пока - в среде фанатов жили слухи и рождались тайны. То речь шла о возможном фильме с участием Милен, то о записи ею трека в стиле рэп, то об альбоме дуэтов. Апофеозом тогдашней нервозности стала фраза президента Universal Music Паскаля Негре о том, что Фармер готовится выпустить большой двухдисковый альбом в 2004-м. Однако, в действительности, всё было иначе. В то время Милен, совместно с Лораном, вела работу над вторым диском Ализе ("Mes courants electriques"), её концертным туром и несколькими другими проектами. Певица сама решила развеять все тайны.

9 декабря 2004 года, на специально созванной пресс-конференции, Милен сообщила журналистам, что её новый альбом носит название "Avant que l'ombre..." ("Как только тень...") и его выход намечен на начало 2005 года. Также, в тот день стало известно о концертных планах Фармер. Как было обещано, шоу станет "невыездным", а все концерты пройдут в парижском зале Берси в январе 2006 года. Публика была заинтригована...

И все швы мира не соберут меня воедино...
На протяжении последующих двух лет, о жизни Милен известно очень немногое. Она исполнила песню для нового фильма Лорана Бутонна ("Jacquou le Croquant"), появилась на нескольких публичных выставках и мероприятиях. Осенью 2007 года состоялось событие, которое было столь ожидаемо поклонниками певицы долгие годы. Спустя 13 лет после своего выхода на экраны, фильм "Джиорджино" был выпущен на DVD; переизданию подвергся также саундтрек к нему. По такому случаю, организаторы устроили специальный показ ленты в кинозале - том самом, где когда-то критики отвергли этот фильм. Места были разыграны среди радиослушателей, и счастливчики смогли не только посмотреть "Джиорджино" на большом экране, но и встретиться с Лораном Бутонна.

А 2008 год начался с добрых вестей! Сперва интернет-издания, затем и несколько официальных лиц сообщили неожиданную новость о том, что Милен готовится выпустить новый альбом. Спустя некоторое время, появились и данные о предстоящих концертах. Впервые за свою долгую карьеру, Милен выступит на стадионах (Парижа, Женевы и Брюсселя), в том числе и на "Стад-де-Франс" в свой день рождения - 12 сентября 2009 года. Продажа билетов началась более чем за год до начала шоу, и 160 000 билетов, в общей сложности, были раскуплены за 5 часов. Фантастический результат, которому нет прецедентов! Спустя некоторое время, было сообщено о том, что несколькими датами дело не ограничится, и Милен намерена дать серию концертов во французской провинции. Ведутся переговоры о выступлениях в Восточной Европе. Таким образом, грядущие концерты могут стать самыми масштабными за все годы творческой жизни Милен!

В июне 2008 года Милен отправилась в Прагу, чтобы присоединиться к съёмочной группе Бруно Авейана для работы над новым клипом. После длительной подготовки, за 7 дней были сняты сразу два клипа, объединённых общим сюжетом (как в своё время, "Libertine") Не вполне однозначные, но безусловно - талантливые работы "Degeneration" ("Вырождение") и "Si j'avais au moins..." ("Если б я только...") были показаны по музыкальным каналам с интервалом почти в полгода (таким оказался выбор синглов), а также в составе короткометражного фильма "The Farmer Project". Представая в образе девушки, наделённой сверхъестественными способностями, Милен напоминает человечеству о его бессмысленной жестокости, о победе любви и сострадания над духом войны.

В августе 2008 года вышел седьмой студийный альбом Милен Фармер Point de suture. В марте 2008 года были объявлены концерты на 11 и 12 сентября 2009 года на парижском стадионе «Стад де Франс». Также были объявлены концерты в Женеве (Швейцария) на стадионе «Stade de Geneve». Концерты в России прошли в Санкт-Петербурге (28 июня 2009 года в СКК «Петербургский») и в Москве (1 июля в СК «Олимпийский»). 12 апреля 2010 года на базе двух вечеров Stade de France был выпущен концертный DVD.

Осенью 2010 года появилась информация о выходе в свет восьмого студийного альбома Фармер Bleu noir, он вышел 6 декабря. Особенностью нового альбома является отсутствие среди авторов песен Лорана Бутонна — вместо него композиторские функции взяли на себя Moby, RedOne и Дариус Килер из британской группы «Archive».

7 ноября 2011 года 6 декабря 2010 года выпустила новый сингл, «Du temps», который вошёл в альбом 2001.2011, представляющий собой сборник синглов последних десяти лет. В качестве новых песен, помимо «Du temps», фигурирует ещё одна («Sois moi — be me»). Сборник вышел 5 декабря 2011 года.

6 ноября 2015 года вышел новый десятый студийный альбом под названием Interstellaires, в который вошла исполненная в дуэте со Стингом кавер-версия его песни «Stolen Car» из альбома 2003 года Sacred Love. В первую же неделю сингл стал лидером продаж во Франции. 8 января 2016 года вышел второй сингл «City Of Love» который занял 1 место во французском чарте. Ранее 20 декабря 2015 года состоялась премьера клипа на VEVO канале Милен. Третьим и последним синглом с альбома вышла песня «C’est Pas Moi», которая не поступила в продажу, а вышла только как радио-сингл.

15 марта 2017 года Милен подписывает контракт с лейблом Sony Music Entertainment, прощаясь с Universal и Polydor, с которыми сотрудничала на протяжении тридцати лет.

19 января вышел новый сингл «Rolling Stone», который стал ведущим синглом в поддержку нового студийного альбома, премьера которого состоялась в 2018 году. Песня стала лидером продаж во Франции. В поддержку нового альбома запланирован тур в 2019 году.

Фармер приняла участие в фильме ужасов «Страна призраков», премьера которого состоялась в марте 2018 года. Её игра была тепло встречена критиками и зрителями.

22 июня состоялась премьера сингла «N'oublie pas», записанного при участии американской певицы LP. Режиссёром клипа выступил Лоран Бутонна.

В конце августа стало известно, что новый альбом получил название Désobéissance. Диск вышел в свет 28 сентября 2018 года, получив благосклонные отзывы критиков, также альбом смог получить платиновую сертификацию во Франции всего за 8 дней.

3 сентября певица Джулия анонсировала выход сингла, над которым работала с Лораном Бутонна и Милен Фармер, «S.E.X.T.O». Дата выхода сингла — 12 сентября. Многие таблоиды уже успели окрестить песню новой «Лолитой», а Джулию — второй Ализе.

Фармер вернулась на сцену в июне 2019 года, дав серию концертов на Ля-Дефанс-Арене в Париже, которые посетило свыше 235 000 зрителей. Критики назвали шоу «одним из лучших, когда-либо демонстрировавшихся в Европе». Отснятое концертное видео планировалось к демонстрации в рамках одиночного показа в кинотеатрах Франции, Бельгии, Швейцарии, России, Канады, Мексики и некоторых других стран. Все они состоялись 7 ноября 2019 года.

25 сентября 2020 года состоялся выход документальной трилогии L’Ultime création о закулисной работе над концертом 2019 года. Премьера состоялась в сервисе Amazon Prime Video[39]. За несколько дней до этого была выпущена неизданная ранее песня «L’Âme dans l’eau». 4 декабря 2020 года был издан третий сборник хитов певицы под названием Histoires de, состоящий из 3 компакт-дисков и также включающий эту песню.

В июле 2021 года Фармер стала членом жюри Каннского кинофестиваля. 20 августа лейбл Polydor выпустил новый сборник песен Фармер под названием Plus grandir, альбому удалось дебютировать на первой строчке в чартах Бельгии и Франции.

Личная жизнь
Милен Фармер никогда не была замужем, у нее нет детей. Как-то певица сказала, что сама для себя любимая дочка, и наследники ей не нужны. Фармер никогда не афишировала свой роман с Лораном Бутонном. Ходили слухи, что звезду связывают отношения с британским певцом Силом (Seal), от которого модель Хайди Клум родила троих детей. А вот роман с режиссером Бенуа ди Сабатино артистка не скрывала.

Фармер очень любит животных, в качестве домашних у певицы есть две обезьянки. А еще она вегетарианка.

Дискография
Альбомы
2015 Interstellaires
2012 Monkey Me
2010 Bleu Noir
2008 Point De Suture
2006 Avant Que Lombre
2005 Avant Que L`Ombre...
2003 Remixes
2001 Les Mots
2000 Mylenium Tour
1999 Innamoramento
1997 Live A Bercy
1995 Anamorphosee
1992 Dance Remixes
1991 L`Autre
1989 En Concert
1988 Ainsi Soit Je...
1986 Cendres De Lune

Синглы
2016 «City of Love»
2015 «Insondables»
2013 «Je Te Dis Tout»
2013 «Monkey Me»
2012 «À l’ombre»
2011 «Bleu noir»
2011 «Lonely Lisa»
2010 «Oui mais… non»
2009 «C'est dans l'air»
2009 «Si j'avais au moins…»
2008 «Appelle mon numero»
2008 «Degeneration»
2007 «Deshabillez-moi»
2006 «Avant que l’ombre…»
2006 «Slipping Away (Crier la vie)»
2006 «Peut-etre toi»
2006 «L'Amour n'est rien...»
2006 «Redonne-moi»
2005 «Q.I»
2005 «Fuck Them All»
2002 «Pardonne-moi»
2002 «C'est une belle journee»
2001 «Les Mots»
2001 «L'Histoire d'une fee, c'est...»
2000 «Dessine-moi un mouton»
2000 «Innamoramento»
2000 «Optimistique-moi»
1999 «Souviens-toi du jour»
1999 «Je te rends ton amour»
1999 «L'Ame-stram-gram»
1997 «Ainsi soit je...»
1997 «La Poupee qui fait non»
1996 «Rever»
1996 «Comme j'ai mal»
1996 «California»
1995 «L'Instant X»
1995 «XXL»
1993 «My Soul Is Slashed»
1992 «Que mon coeur lache»
1992 «Beyond My Control»
1991 «Je t'aime melancolie»
1991 «Regrets»
1991 «Desenchantee»
1990 «Plus grandir»
1989 «Allan»
1989 «A quoi je sers...»
1989 «Sans logique»
1988 «Pourvu qu'elles soient douces»
1988 «Ainsi soit je...»
1987 «Sans contrefacon»
1987 «Tristana»
1986 «Libertine»
1985 «Plus grandir»
1985 «On est tous des imbeciles»
1984 «My Mum Is Wrong»
1984 «Maman a tort»

Фильмография
2018 Страна призраков / Ghostland ... Colleen
2013 Я расскажу тебе обо всём / Je te dis tout (короткометражный) ... La femme
2011 Одинокая Лиза / Lonely Lisa (короткометражный)
2009 Артур и месть Урдалака / Arthur et la vengeance de Maltazard ... Sélenia
2009 Проект «Фармер» / The Farmer Project (короткометражный) ... La créature
2009 Mylène Farmer: Stade de France (видео)
2008 Mylène Farmer: Appelle mon numéro (видео, короткометражный)
1999 L'Âme-Stram-Gram (короткометражный) ... The twin sisters
1996 Калифорния / California (короткометражный) ... Rich Woman, Prostitute
1994 Джорджино / Giorgino ... Catherine
1992 Как мое сердце слабо бьется / Que Mon Coeur Lâche (видео, короткометражный)
1991 Разочарованная / Désenchantée (короткометражный) ... The prisoner
1989 Вне логики / Sans logique (короткометражный)
1988 Такая, как есть (короткометражный) ... / Ainsi soit je...
1988 Пусть они будут нежными (Распутница 2) / Pourvu qu'elles soient douces (Libertine II, короткометражный) ... Libertine
1987 Тристана / Tristana (короткометражный) ... Tristana
1987 Без подделки / Sans contrefaçon (короткометражный) ... The puppet
1986 Распутница / Libertine (короткометражный) ... Libertine
1985 Не хочу взрослеть / Plus grandir (короткометражный) ... Young Woman, Old Woman

Озвучивание
2010 Артур и война двух миров / Arthur et la guerre des deux mondes ... Sélénia, (voice: French Version)
2009 Артур и месть Урдалака / Arthur et la vengeance de Maltazard ... Sélenia, (voice: French version)
2006 Артур и минипуты / Arthur et les Minimoys ... Selenia, (voice: French version)

Композитор
2009 The Farmer Project (короткометражный)
2006 Avant que l'ombre (видео)
2000 Mylène Farmer: Mylenium Tour (видео)
1996 Dans les coulisses du clip 'California' (короткометражный)
1996 Калифорния / California (короткометражный)

Сценарист
2009 The Farmer Project (короткометражный)
1987 Tristana
1986 Libertine

Ссылки
http://www.mfarmer.ru/
http://www.mylene.net.ru/
http://www.mylene.net
http://mylene.ws/

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Mylene Farmer / Милен Фармер

Сообщение Nastasia »


Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Mylene Farmer / Милен Фармер

Сообщение Nastasia »

"История жизни" Милен Фармер


Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Mylene Farmer / Милен Фармер

Сообщение Nastasia »

Mylene Farmer и ее французская революция (2023 г.)


Ответить

Вернуться в «Канада»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость