Borgen / Правительство (2010-2013)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Borgen / Правительство (2010-2013)

Сообщение problem »

Правительство .jpg
Правительство .jpg (30.61 КБ) 5161 просмотр
Название: Правительство
Оригинальное название: Borgen
Год выпуска: 2010-2013
Жанр: драма
Выпущено: Дания, Danmarks Radio (DR), Norsk Rikskringkasting (NRK), Sveriges Television (SVT)
Режиссер: Луиза Фридберг, Йеспер В. Нильсен, Миккель Нёргор
В ролях: Сидсе Бабетт Кнудсен, Биргитта Йорт Сёренсен, Фрея Риманн, Сёрен Маллинг, Эмиль Поулсен Дам, Томас Левин, Пилу Асбек, Микаэль Бирккьяр, Бенедикте Хансен, Андерс Юль

Лидер Партии умеренных 40-летняя Биргитте Нюборг, неожиданно для всех, в том числе и для себя, выигрывает выборы. Её партия получает право сформировать Правительство, а сама Биргитте должна стать Премьер-министром.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Borgen / Правительство (2014) Дания

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Borgen / Правительство (2014) Дания

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Borgen / Правительство (2014)

Сообщение problem »

Я смотрю, уже 1,5 сезона из 3. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сериал о политике, женщина (Биргитта) случайно становится премьером. И понеслась...

Красиво запаралели ее историю в первом сезоне с Каспером. Его методы ей были неприемлемы, и она его уволила. Во втором сезоне его методы не изменились, но у него полная ее поддержка. Видимо в 3 сезоне для Каспера методы Биргитте будут неприемлемы.

Мужа она уже потеряла. С детьми пока вопрос открыт, но она уже на пути.

Биргитте не исчадие ада, она просто все цело отдается работе. И такая работа ее уничтожает.

Щас выплывает история с водителем, в принципе не криминал, НО...

Это мой первый датский сериал. Этот шикарный, при том что карточный домик мне не зашел :sorry: Надо будет посмотреть еще парочку датских сериалов, может зря я их не смотрела.

Пока 8 / 10. :bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Borgen / Правительство (2014)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Borgen / Правительство (2010)

Сообщение problem »

на этой недели досмотрю точно. Уже 2,5 сезона посмотрела из 3.
Мне очень нравится. Я думала в этом сезоне Биргитта пойдет в разнос. А нет, удивили.
Все 3 сезона во главе угла политика, не съезжают в драму или цирк.
Как я понимаю планируют 4 сезон на Нетфликсе, если таки да, то спасибки Нетфликсу за 4 сезон этой конфетки.
В этом сезоне Каспера задвинули, почему, зачем? Может к финалу сезона должен выстрелить?

Из минусов, пока их два:
- мне не хватает картинок с парламента, с распределением мест, я на слух эту инфу не воспринимаю, и это политика, там через серию прибавляются и уменьшаются голоса в коалиции.
- и так же картинок на ТВ с рейтингами, их тоже оглашают, но на слух эта инфа пролетает мимо. :sorry:

Пока 8 / 10. :bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Borgen / Правительство (2010)

Сообщение problem »

досмотрела. :bravo: :bravo: :bravo:
Для меня шикарная вещь, с первой до последней серии выдержали тему "политика", не скатились в цирк или драму.
Финал удивил, я была уверена что запаралелят первый сезон в обоих моментах, но в обоих моментах не параллели. При чем четко вели зрителя, мы запаралелим, а потом бац, обломайся, не бывать параллели.
Каспера таки задвинули, причем жестко. Но за серию до финала был его выход. Этот момент просто напрашивался еще с первой серии первого сезона.
Мне очень понравился новая любовь Биргитте, надеюсь в 4 сезоне все у них будет ок. Как и новая любовь Кэтрин. Но понимаю 2 стабильные пары в 4 сезоне быть не может, по этому надеюсь на пару Биргитте. Ну а Кэтрин, ну и ладно.
В 4 сезоне хочу Каспера, прям чтобы много. Но как его вводить, иходя из должности Кэтрин я хз.

Журналисты тоже весь сериал, куда без них в сериале о политике, и вот тут тоже все ок, желтушки и профессионалы. И как проффикам не скатится в желтуху, когда нужны рейтинги.

Я прошлый раз писала про 2 минуса, в 2 последних сериях реально были картинки с рейтингами и голосами :good: Идея - правильная, но надо было их давать почти в каждой серии. По этому надеюсь в 4 сезоне, этого провтыка не будет. Там 6 - 7 партий у каждой от 5 голосов, такая инфа на слух не запоминается, тем более, количество голосов постоянно меняются. Так что надеюсь это не разовая акция, и в 4 сезоне картинки и с рейтингами и с количеством голосов будет почти в каждой серии.

Оценка за сериал 8 / 10. :bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
Чертёнок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2022 1:21 am
Имя: Евгения
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Borgen - Riget, Magten og Æren / Borgen – Power & Glory / Правительство: власть и слава (2022-...)

Сообщение Чертёнок »

Замечательный сериал , стала его смотреть после того как увидела в фильме Герцог Бургундии - Сидсе Бабетт Кнудсен , больше всего нравятся 1 и 3 сезон .
Рисовала арты по нему . :-[
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чертёнок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2022 1:21 am
Имя: Евгения
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Borgen - Riget, Magten og Æren / Borgen – Power & Glory / Правительство: власть и слава (2022-...)

Сообщение Чертёнок »

А взаимоотношение этих персонажей(Биргетте и Катрин , Биргитте и Бент) на протяжение всего сериала были очень интересными :
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чертёнок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2022 1:21 am
Имя: Евгения
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Borgen - Riget, Magten og Æren / Borgen – Power & Glory / Правительство: власть и слава (2022-...)

Сообщение Чертёнок »

Катрин и Каспер
Изображение
Изображение
С Джереми такая счастливая была
ИзображениеИзображениеИзображение
С бывшим мужем ( кстати как показатель не плохие отношения у них остались)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Чертёнок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2022 1:21 am
Имя: Евгения
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Borgen / Правительство (2010)

Сообщение Чертёнок »

problem писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:33 pm
Это мой первый датский сериал. Этот шикарный, при том что карточный домик мне не зашел :sorry: Надо будет посмотреть еще парочку датских сериалов, может зря я их не смотрела.
Мой тоже , но честно сказать не нахожу какую то хорошую замену этому сериалу , по сюжету и жанру не то .
Вот фильмов смотрела много особенно если брать фильмографию Сидсе Бабетт Кнудсен

Ответить

Вернуться в «Дания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя