TV Azteca / ТВ Ацтека (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

TV Azteca / ТВ Ацтека (Мексика)

Сообщение Olgita1983 »

Изображение

«TV Azteca» от испанского «ацтекское телевидение» — вторая по величине после телевизионной компании «Televisa» испаноязычная телекоммуникационная компания Мексики — крупнейшей испаноязычной страны мира. Основана в 1993 году.

2021 год
Один день на жизнь / Un Día Para Vivir

2020 год
Бандитка / La Bandida

2019 год
Эрнан / Hernán
Мария Магдалена / Maria Magdalena

2018 год
Три Милагрос / Tres Milagros
Educando a Nina

2017 год
Пропавшая невеста / Desaparecida
Два озера / Dos Lagos
Железный прокурор / La Fiscal de Hierro
Блудная дочь / La Hija Pródiga
Испорченные / Las Malcriadas
Ничего личного / Nada Personal
Три семьи / Tres Familias
El César

2016 год
Росарио Тихерас / Rosario Tijeras
В любой день / Un Día Cualquiera
Entre correr y vivir

2015 год
Здесь на районе как в раю / Así En El Barrio Como En El Cielo
Дороги Гуанахуато / Caminos de Guanajuato
Столько любви / Tanto Amor
Сценарий для любви / UEPA! Un Escenario Para Amar

2014 год
Семья Браво (Смелые) / Las Bravo
Всегда твоя... Акапулько / Siempre Tuya ... Acapulco

2013 год
Сердце в кондоминиуме / Corazón En Condominio
Судьба / Destino
Ты должна была быть мужчиной / Hombre Tenías Que Ser
Семейные секреты / Secretos de Familia
Запретная любовь / Prohibido Amar
Жить вне времени / Vivir a Destiempo

2012 год
Пленённая любовь / Amor Cautivo
Жена Иуды / La Mujer de Judas
Другая сторона души / La Otra Cara del Alma
Лейтенант / La Teniente
Семья Рей / Los Rey
Так тебя любить / Quererte Así

2011 год
На открытом сердце / A Corazón Abierto
С наступлением темноты / Al Caer La Noche
В глубине души / Bajo El alma
Красное небо / Cielo Rojo
Императрица / Emperatriz
Сироты / Huérfanas
Лучо и семья / Lucho En Familia

2010 год
Между любовью и желанием / Entre El Amor y El Deseo
Волчица / La Loba
Убегая от судьбы / Prófugas del Destino
Полюби меня, глупец / Quiéreme Tonto
Украденные жизни / Vidas Robadas
Drenaje profundo

2009 год
Навеки твоя / Eternamente Tuya
Купленная женщина / Mujer Comprada
Страсть Морены / Pasión Morena
Невезучая / Pobre Diabla
Полюби меня снова / Vuélveme a Querer

2008 год
Правдивая душа / Alma Legal
Любовь по контракту / Contrato de Amor
Запретное желание / Deseo Prohibido
Секреты души / Secretos del Alma
У меня есть всё, кроме тебя / Tengo Todo Excepto A Ti
Живу ради тебя / Vivir Sin Ti (Vivir Por Ti)
Cachito De Mi Corazón
Noche Eterna
Pobre Rico, Pobre

2007 год
Жизнь продолжается / Mientras Haya Vida
Женщины познакомятся / Se Busca Un Hombre
La Niñera / Няня
Bellezas Indomables

2006 год
Любовь без условий / Amor Sin Condiciones
Переплетённые судьбы / Amores Cruzados
Ангел, крылья любви / Ángel, Las Alas del Amor
Монтекристо / Montecristo
Campeones De La Vida
Deja Que La Vida Te Despeine

2005 год
Телохранитель / Amor En Custodia / Pasiones Prohibidas
Другая половина солнца / La Otra Mitad Del Sol
Все, хватит / Ni Una Vez Más
Lo Que La Gente Cuenta
Мачо/ Machos
Top Models

2004 год
Белинда / Belinda
Наследница / La Heredera
Пять Хуан / Las Juanas
Ты будешь мечтать / Soñarás
Los Sánchez

2003 год
Академия любви / Dos Chicos de Cuidado En La Ciudad
Влюбляйся! / Enamórate
Дочь садовника / La Hija del Jardinero
Взгляд женщины, возвращение / Mirada de Mujer, el Regreso
Новая любовь / Un Nuevo Amor

2002 год
Несовместимые / Agua y Aceite
Сомнение / La Duda
El País De Las Mujeres
Por Ti
Sin Permiso De Tus Padres
С ветерком / Súbete A Mi Moto

2001 год
Любовь и вероломство / Amores, Querer Con Alevosía
Словно в кино / Como En El Cine
Когда ты будешь моей (Женщина с ароматом кофе) / Cuando Seas Mia
То, что является любовью / Lo Que Es El Amor

2000 год
Удар ниже пояса (Женщина с характером) / Golpe Bajo
Не родись красивой / Любовь не такая, как её рисуют / El Amor No Es Como Lo Pintan
Улица невест / La Calle de Las Novias
Женские секреты / Lo Que Callamos Las Mujeres
Ellas, Inocentes o Culpables
Tío Alberto
Todo Por Amor

1999 год
Каталина и Себастьян / Catalina y Sebastián
Кандидат / El Candidato
Поговори со мной о любви / Háblame de Amor
Жизнь в зеркале / La Vida En El Espejo
Волна / Marea Brava
Любовное наваждение / Romántica Obsesión
Besos Prohibidos
Yacaranday

1998 год
Асуль Текила / Azul Tequila
Перла / Perla
Сеньора / Señora
Три жизни Софии (Трижды София) / Tres Veces Sofía
Chiquititas
El Amor De Mi Vida
La Casa Del Naranjo
Tentaciones

1997 год
К северу от сердца / Al Norte Del Corazón
Волчица / La Chacala
Взгляд женщины / Mirada de Mujer
Demasiado Corazón
Rivales Por Accidente

1996 год
Без права на любовь / Nada Personal
Te Dejaré De Amar
Tric-Trac

1995 год
Con Toda El Alma

1994 год
Под кожей / A Flor De Piel

1993 год
Гора Амаранта / El Peñón Del Amaranto

Ацтека.JPG
Ацтека.JPG (2.81 КБ) 956 просмотров

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

САМЫЕ УСПЕШНЫЕ НОВЕЛЛЫ ТВ-АЦТЕКИ

Сообщение ZiGe »

25/7/16

Я вот подумал на досуге, что с каждым днем Телевиса все больше и больше меня расстраивает, а я посвящаю ей столько материала. Нечестно как-то, знаете ли ! Поэтому сегодня я расскажу вам о компании, которая тоже меня расстроила, но в свое время радовала так же, как и Телевиса - Ацтеке. Напомню, что после 20 лет довольно успешного существования на мексиканском ТВ, в прошлом году компания объявила себя банкротом и заявила о том, что теленовелл от нее мы больше не дождемся. И слава Богу, подумал я, вспоминая то, чем она нас кормила в последние годы. Кризис на Ацтеке грянул еще в 2012 и продолжается вплоть до сегодняшнего дня. Но в отличии от Телевисы, которая сейчас находится в поисках себя ( да, да, это был сарказм ), Ацтека сократила около 1000 сотрудников, сняла с "контрато эксклюзивидад" половину актеров, и, как результат, "лавочка закрыта" (с). Но почему-то многие думают, что за два десятка лет она так и не сняла ничего толкового и не смогла утереть нос своему конкуренту. Ошибаетесь, господа ! Ацтека не раз давала жару и сняла ряд успешных продуктов, о которых я и расскажу вам сегодня. Поехали ?

90-ЫЕ

Первый раз, когда Ацтека заявила о себе, как о настоящем конкуренте для Телевисы, был в 1996, когда на экраны вышла новелла "Ничего личного" или, как нарекли ее на российском ТВ, "Без права на любовь". Говорят, что формула успеха давно написана, но Ацтека доказала, что это не так... совсем не так. На фоне телевисовской классики новелла показалась мексам чуть ли не шедевром, хотя от новеллы в ней было мало чего. Основными темами сериала стали коррупция, политика, наркотики и полиция. И не смотря на все, это первая новелла Ацтеки, которая потеснила на рейтинговой панели Телевису, которая в 96-м не блистала. А вот в 97-м Ацтека не то, что потеснила, а вытеснила Телевису с первого места. И все благодаря новелле "Взгляд женщины". Это лишнее доказательство того, что главной героиней новеллы может быть не только чумазая замарашка, но и дама в возрасте, которая разочаровалась в браке и нашла любовь в лице мужчины намного младше себя. В 97-м на Телевисе успешной стала только восьмичасовая "Эсмеральда", чем удачно воспользовалась Ацтека и переманила всю аудиторию прайма к себе. В то время, как новеллы Телевисы собирали по 13 пунктов, "Взгляд" достигал 25 пунктов рейтинга. Да что тут скажешь, это первая ( и последняя ) новелла Ацтеки, которую номинировали на премию TVyNovelas. А мы же знаем, кому она принадлежит. Вот так-то ! И в 99-м Мексика впервые увидела одну из самых ярких пар Ацтеки, Сильвию Наварро и Серхио Басаньеса, в новелле "Каталина и Себастьян". Рейтинги были не как у предыдущих двух, но держались на уровне 11 - 13 пунктов, а для 8 вечера это более, чем хорошо.

2000-ЫЕ

Если в "Каталине" мексы только познакомились с парой Сильвии и Серхио, то в "Когда ты станешь моей" они оценили ее по достоинству. Что и отразилось на рейтингах. Новелла не только утерла нос телевисовским "Саломе" и "Источнику", но и стала первой успехом Ацтеки не международном рынке. По рейтингам она выдавала невероятные 20 + пунктов, как и "Взгляд", а в мире благодаря этой новелле, все узнали о такой компании, как Ацтека. И я, собственно, тоже. Помню, как только сериал начался в Украине, меня удивило то, что в финальных титрах я не увидел фирменного телевисовкого логотипа. После этого я стал понимать "ху из ху и кто почем". Кстати, сейчас новелла идет в повторе на Ацтеке и это единственная успешная программа на канале. Еще один урок от Ацтеки - успех не имеет срока давности. И мы с ней согласны, правда ? В апреле 2001-ого Ацтека запустила свою первую молодежку "Словно в кино", которая выдавала фантастические результаты для 7 вечера - 12 - 13 пунктов ! В итоге новеллу продлили и зарядили 250 серий. "Кино" стало настоящим успехом в Венесуэле, Колумбии и Аргентине. И это была одна из самых ярких ролей покойной Лорены Рохас. А теперь о моей любимой "Дочери садовника". Еще одна мегауспешная новелла Ацтеки в 8 вечера, финал которой собрал невероятные 18.2 пунктов, а сама новелла шла на уровне 13-ти. Как на родине, так и в мире "Дочка" стала настоящим успехом. Даже в Украине новелла входила в ТОП - 10 самых рейтинговых сериалов, несмотря на то, что шла в полдень. Лично я "Дочку" обожаю и в ближайшее время даже хочу ее пересмотреть. И всем любителям розовых сказок, приправленных хорошим цирком, тоже советую.

2005 - 2007

Пожалуй, "Телохранитель" единственный проект, который смог достичь результатов "Взгляда женщины". Началась новелла скромно, но вскоре с 10 пунктов выросла до 25-ти, заставляя изрядно нервничать наших любимых Лароссу, Чаву и даже Карлу. Потому единственная новелла Телевисы, которая не сдавалась, была "Рассвет", а вот остальные не выдержали конкуренции с ацтековским хитом. По миру новелла пошла не так хорошо, но кого это волнует, если Телевиса очередной раз оказалась в нокауте. На волне успеха "Телохранителя" Ацтека взялась за другой аргентинский оригинал "Монтекристо". Результаты, конечно, были намного скромнее, но в конечном итоге новелла стала успехом. Правда, на пятки ей изрядно наступала другая успешная новелла "В поисках мужчины", которую в России показали, как "Женщины познакомятся".

В 2007-м еще одна новелла Ацтеки разрушила стереотипы и заставила руководство Телевисы бежать за валерьянкой - "Жизнь продолжается". Главные роли в которой исполнили всеми любимые Барбара и Пачеко. Летом сериал конкурировал с хитом Ника "Дестиландо амор", а вот осенью после старта "Страсти", стало понятно, что в этом забеге побеждает Ацтека.

2009

В 2009-м Ацтека полностью меняет ориентацию и новый директор департамента новелл заявляет, что теперь основным продуктом компании станут классические новеллы, в простонародье "розовые". И новая политика компании принесла свои плоды. Первой ласточкой стала новелла "Полюби меня снова", которая показала неплохие 9-10 пунктов в 8 вечера. В мае 2009-ого стартовала "Тёмная страсть" или же "Страсть Морены" Изначально новелла валилась, но осенью рейтинги набрали оборотов и вплоть до финала показатели были на уровне 10 - 12 пунктов, в то время, как на Телевисе валился шедевр Чавы "Дикое сердце". Ну а самые сливки сняла адаптация венесуэльской "Замарашки" "Чертенок". Новелла стартовала в 7 вечера и порой выдавала невероятные 12 пунктов. В 7 вечера ! Кстати, это одна из самых продаваемых новелл компании. Ну, мы не удивлены.

2010-ЫЕ

А вот эта тройка, пожалуй, самая успешная за последние несколько лет. Начнем с "Волчицы", которая с первой и до последней серии радовала руководство своими показателями. Продажами новелла не отличилась, зато составила достойную конкуренцию "Хозяйке". Что касается "Императрицы" и "Красного неба", то эти две новеллы по праву считаются гордостью компании. Первая является самой успешной в восьмичасовом слоте за последние 6 лет. Финал самый рейтинговый за те же 6 лет. И последний аргумент - "Императрица" самая успешная новелла Ацтеки на международном рынке за все время существования компании. Новелла с Габи была продана в более чем 70 стран мира. Плюс не раз наступала на пятки тому же "Красному небу". Сериал с Эдит пошел по миру весьма неплохо, а в Мексике показал отличные результаты для прайма. Фраза главной злодейки "la cosa mala" стала хитом мемов интернете. Средний рейтинг новеллы 11 пунктов, финал 14.5. Что может быть лучше ?

2013 - 14

А закончим мы на двух ПОСЛЕДНИХ успешных новеллах компании. В 2013 - ом "Жить вне времени" стала единственной новеллой Ацтеки, которая показала рейтинги. А в финале показала, как казалось уже на то время, нереальные 10 пунктов. Сама новелла прошла на уровне 7 - 8, что и дает нам право считать ее успешной. Да и продлевали ее не просто так. А в 2014 стартовала "Акапулько", первая новелла Альберто Гомеса написанная для Ацтеки. И последняя, надо полагать. На пару с бразильским "Проспектом" новелла показала одну из самых удачных линеек на Ацтеке. На прошлой неделе новелла с огромным успехом стартовала в Хорватии и к концу недели вырвалась на первое место. В Парагвае новелла стала настоящим бумом, опережая по цифрам новеллы Телевисы. Да и вообще, новеллу закупило большое количество стран, вот только показывать почему-то не спешат.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: TV Azteca / ТВ Ацтека (Мексика)

Сообщение Juan de Dios »

"Акапулько" стала не только последней теленовеллой на Ацтеке, но и последней мексиканской теленовеллой, которую я смотрел с удовольствием. В то время писали, что Альберто Гомес подписал контракт с ТВ Ацтекой на 3 теленовеллы. И сразу после "Акапулько" он начал писать сценарий к новому цирку под названием "Брильянты для Даниелы" (Diamantes para Daniela), где сюжет был про сестёр-близняшек.

Рита Фусаро (продюсер) при встрече с ним сказала: "Какая захватывающая история, я не могу остановиться читать новые серии, которые мне присылают". Однако вскоре на Ацтеке отказались от производства теленовелл и Альберто Гомесу была дана команда не продолжать писать сценарий серий.

Я уверен, что "Брильянты для Даниелы" могли стать новым международным хитом Ацтеки, тем более что ходили слухи от участии в новелле Габи Спаник.

На днях писал, что на Ацтеке снова вроде бы сменилось руководство. Главой контента назначили некую Сандру Сместер. Посмотрим, может они снова вернутся к производству теленовелл.

https://www.produ.com/noticias/sandra-s ... -tv-azteca

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: TV Azteca / ТВ Ацтека (Мексика)

Сообщение Juan de Dios »

Теленовеллы возвращаются на TV AZTECA

Гендиректор Ацтеки Сандра Сместер объявила о том, что компания в 2022 году возвращается к производству художественной фикции, в том числе теленовелл.

Трансляция художественной фикции на Azteca Uno, которую они начнут делать к 2022 году, призвана предложить разнообразие. «Почему я хочу вернуться к художественной фикции не полностью, а в качестве дополнения? За 25 лет моей карьеры 21 год был посвящен теленовеллам и сериалам, потому что мы знаем, что это работает.

Гендиректор ТВ Ацтеки объяснила, что то, что произошло во время пандемии с традиционными теленовеллами, было связано с необходимостью прожить момент надежды, держаться за известное и безопасное. «Это были очень сложные ситуации, в которых мы не знали, что случится. Наличие в то время этого классических новелл, которые в течение многих лет пользовались успехом, позволяло людям цепляться за то, что они уже знали», - сказал он, отметив, что до тех пор, пока сценарий теленовеллы хорошо написан, она будет иметь успех.


https://www.produ.com/noticias/sandra-s ... lternativa

Ответить

Вернуться в «Телестудии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя