Laura Antonelli / Лаура Антонелли

Модераторы: Куратор (Знаменитости), Куратор (Италия)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Laura Antonelli / Лаура Антонелли

Сообщение Apasionada »

Лаура Антонелли.jpg
Лаура Антонелли.jpg (146.08 КБ) 479 просмотров
Краткая биография
Имя: Лаура Антонелли
Оригинальное имя: Laura Antonelli
Дата рождения: 28 ноября, 1941 | стрелец
Место рождения: Пола, Истра, Италия (Пула, Истра, Хорватия)
Дата смерти: 21 июня, 2015 | 73 года
Место смерти: Ладисполи, Рим, Италия
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Рост: 1.66 м
Супруг: Энрико Пьяцентини (развод)

Биография
Родилась 28 ноября 1941 в Пола, Истра, Италия (ныне Пула, Истра, Хорватия) в семье педагогов. Детство и юность провела в Венеции, Генуе и Неаполе.
С детства мечтала стать учителем. После окончания Высшего института физического воспитания в Неаполе работала учителем физкультуры в Римском лицее "Артистико". В качестве рекламной модели участвовала в телешоу "Carosello", которое привело Лауру Антонелли в мир кино и телевидения.

В 1965 году Лаура Антонелли дебютирует в кино в фильме режиссера Луиджи Петринни "Le Sedicenni".

В 1969 году исполнила роль Ванды в эротическом фильме режиссера Массимо Далламано "Венера в мехах" по роману Леопольда Захер-Мазоха.

В 70-х - 80-х годах играла преимущественно в эротических драмах, фарсах и комедиях: сицилийская домработница Анжела ле Барбера в культовом фильме "Коварство" (1973, реж. Сальваторе Сампери, Премия "Давид Донателло", 1973; Премия "Grollo d'Oro", 1973; Премия "Серебрянная лента", 1974), Эугения де Магуэда в ленте Луиджи Коменчини "Боже мой, как низко я пала!" (1974), исполнила восемь ролей в комедии Дино Ризи "Безумный секс" (1973), бизнесвумен в ленте Луиджи Дзампа "Тигры в губной помаде" (1979).

Необыкновенно манкая, притягательная красота Лауры Антонелли сделали её звездой итальянского эротического кино.

Яркое драматическое дарование Антонелли проявилось в фильме Лукино Висконти "Невинный" (1976), в котором она блестяще сыграла главную роль Джулианы Гермил. К значительным работам актрисы также относятся - Антония Де Ангелис в мелодраме Марко Виккарио "Жена-любовница" (1977) и Клара в психологической драме Этторе Скола "Любовная страсть" (1981, Премия "Давид Донателло", 1982).
Последней работой Лауры Антонелли в кино стала Анжела в сиквеле фильма "Коварство" - "Наваждение" (1991, реж. Сальваторе Сампери).

Слава и успех Антонелли закончились ночью 27 апреля 1991 года, когда на ее вилле в городе Черветери карабинеры обнаружили 36 граммов кокаина. Актриса была обвинена в распространении наркотиков, арестована, а затем помещена под домашний арест. Суд первой инстанции приговорил ее к 3,5 годам тюрьмы. Лишь 9 лет спустя апелляционный суд оправдал ее, в том числе потому, что в Италии существенно изменился закон, регулирующий вопросы, связанные с употреблением наркотиков.

Однако это были еще не все беды Антонелли. В том же злосчастном 1991 году на съемках фильма "Коварство 2000" продюсеры, чтобы освежить лицо актрисы, настояли на курсе коллагеновых инъекций, которые фактически обезобразили тот "ангельский лик", о котором много писали СМИ.

За этим эпизодом последовал 13-летний судебный процесс, в итоге Трибунал Рима отклонил иск Антонелли, требовавшей возмещения нанесенного ущерба. Актриса не выдержала нервного напряжения и попала в психиатрическую клинику. Процесс был возобновлен в 2003 году и присудил ей 10 тысяч евро. И лишь в 2006 году итальянский апелляционный суд признал правоту Антонелли и приказал выплатить ей в качестве компенсации 108 тысяч евро.

Все эти годы Антонелли практически не показывалась на публике и избегала каких-либо контактов с бывшими коллегами. Некогда бывшая предметом обожания миллионов европейских кинозрителей, последние годы прозябала в бедности и одиночестве, живя на пенсию в 510 евро в городке Ладисполи под Римом. Макароны, консервированные помидоры и растительное масло Антонелли получала в церковном приходе или от благотворителей. Она не смотрела телевизор, а только слушала католическое радио и молилась. На вопрос о том, что случилось с ее многочисленными домами и драгоценностями, актриса ответила: "Это слишком длинная история. Многие воспользовались моей добротой". "Я не думаю, что мне осталось много жить, но я хотела бы прожить это время достойно", - сказала Антонелли.

Ушла из жизни 22 июня 2015 года в Ладисполи, Италия.

Фильмография
1991 Наваждение / Malizia 2000 ... Angela
1990 Скупой / L'avaro ... Frosina
1989 Джулия навсегда / Disperatamente Giulia (мини-сериал) ... Carmen Milkovich
1987 У богатых свои привычки / Roba da ricchi ... Mapi Petruzzelli
1987 Римини, Римини / Rimini Rimini (фильм) ... Noce Bove
1986 Универмаг / Grandi magazzini ... Elèna Anzellotti
1986 Венецианка / La venexiana (фильм) ... Angela
1985 Клетка / La gabbia (фильм) ... Marie Colbert
1985 Сцены из жизни / Tranches de vie ... Monica Belli, la star
1982 Шлюха / Porca vacca ... Marianna
1982 Поймай меня, если сможешь / Viuuulentemente mia ... Anna Tassotti Malomi
1982 Секс – и охотно / Sesso e volentieri (фильм) ... Carla De Dominicis, Supermarket client, The Princess
1981 Очередь / Il turno ... Stellina Ravì
1981 Любовная страсть / Passione d'amore ... Clara
1981 Чистая и целомудренная / Casta e pura (фильм) ... Rosa
1980 Ты – лицо корабля / Mi faccio la barca ... Roberta
1979 Внутри Лауры Антонелли / Inside Laura Antonelli
1979 Мнимый больной / Il malato immaginario ... Tonina
1979 Тигры в губной помаде / Letti selvaggi (фильм) ... The Businesswoman
1977 Три золотых обезьяны / Tre scimmie d'oro
1977 Большое варево / Gran bollito (фильм) ... Sandra
1977 Жена-любовница / Mogliamante (фильм) ... Antonia De Angelis
1976 Невинный / L'innocente (фильм) ... Giuliana Hermil
1975 Божественное создание / Divina creatura ... Manoela Roderighi
1974 Боже мой, как низко я пала! / Mio Dio, come sono caduta in basso! (фильм) ... Eugenia di Maqueda
1974 Симона / Simona (фильм) ... Simone
1974 Грех, достойный прощения / Peccato veniale (фильм) ... Laura
1973 Безумный секс / Sessomatto (фильм) ... Madame Juliette ('Signora sono le 8'), Celestina ('Due cuori e una baracca'), Enrico's Wife ('Non è mai troppo tardi'), Grazia ('Viaggio di nozze'), Tamara ('Torna piccina mia'), The Nun ('Lavoratore italiano all'estero'), Donna Mimma Maccò ('La vendetta'), Tiziana ('L'ospite')
1973 Коварство / Malizia (фильм) ... Angela
1972 Сенатор-развратник / All'onorevole piacciono le donne (Nonostante le apparenze... e purc... (фильм) ... Sister Hildegarde
1972 Высокие каблучки / Docteur Popaul (фильм) ... Martine Dupont
1971 Хитрый парень / Il merlo maschio (фильм) ... Costanza Vivaldi
1971 Без видимых причин / Sans mobile apparent (фильм) ... Juliette Vaudreuil
1971 Мерзавец / Les mariés de l'an deux (фильм) ... Pauline
1970 Желанная / Gradiva ... Gradiva
1970 Любовная встреча / Incontro d'amore ... Daria
1970 Человек по прозвищу Кувалда / A Man Called Sledge ... Ria
1969 Венера в мехах / Le malizie di Venere (фильм) ... Wanda
1969 Архангел / L'arcangelo
1968 Сексуальная революция / La rivoluzione sessuale (фильм) ... Liliana
1966 Доктор Голдфут и девушки-бомбы / Le spie vengono dal semifreddo ... Rosanna
1966 Простите, вы за или против? / Scusi, lei è favorevole o contrario? (фильм)
1965 Шестнадцатилетние / Le sedicenni

Ответить

Вернуться в «Италия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя