Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Модератор: Куратор (Великобритания)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение problem »

в целом о сериале.

Как сломать сына при разводе

Это драма с элементами триллера, сексом и страстью.
Он изменил, жена решила мстить, муж решил тоже играть с бывшей женой. И их закрутило. Не один из них не хотел признать поражение. Естественно втянули сына. И вот когда она осознала, что они сделали с ребенком - вот тогда она поняла что это ее конец, а все что было до этого это детский садик.
Тут не было одной королевы, которая права, или короля. Тут все - люди.

Наиболее вменяемая тут любовница и ее отец.

Отец любовницы Саймону "сегодня чудесный день, я его два года ждал, ты облажался" :haha: :-[ :good: . Тут родители любовницы, знали что он ничто, но просто ждали и были ее поддержкой, пока она поймет. И когда она это поняла, сделали ей все, чтоб ей было комфортно. Родители у любовницы, просто клевые, :good: :good: :good:

Любовница, узнала об измене, села поговорила с ним, и уехала, ни мести, ни драки, ни соплей, все четко и по сути.
А как она выставила его сына, потому что у нее дочь, и она за нее боялась. Логично, она мама, я бы тоже выставила, то что отец не ушел с сыном, это исключительно показывает что он все ради бабок. А как любовница узнала почему Том сорвался и сказала мне его жалко :'( :'( :'(

Малой (Том) - загубили ребенка, он был невероятным мальчиком, как и все в 13, но родители, сделали невозможное, чтобы его сломать. Да, они воспитали клевого парня, но он не выдержал. Он так старался, и САМ к врачу пошел. Он пытался выплыть, а родители его топили. Они выиграли, он утонул :'( :'( :'(

Она (Джемма) - муж изменил, она решила мстить, и понеслась, она нападала, он отвечала, он нападал, она отвечала. Все бы ничего, но у них сын.

Он (Саймон) - он не любил никого, ну бабки, и себя. В принципе все, у него жена уехала, дочь забрала, а истерика после того как понял, что поменяли замок в дверях. Тут как бы все понятно.

В финале, она уже все поняла, но уже поздно. :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Сериал пособие как поступать не надо.

Жизненный, хороший сериал, понятно почему на него столько ремейков. Тут все четко, жестко и по сути.

Оценка 8 / 10 :ok: :ok: :ok:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Чт мар 11, 2021 3:03 pm
То есть он не клептоманил? Опять корейская фишка?
Не, в Корее она пошла тонуть сознательно, но за ней в воду бросился психиатр он же и вытащил ее и откачал. Но бывший тоже ее искал, он тоже подумал, что она покончить с собой может, ну и застал ее на пляже с доктором в обнимку. Момент классный был. Я аж прослезилась. Подумала, до чего женщину мужчины довести могут...
Нет, он не клептоманил. И психиатра тут не было. :-[

В Англии, она тоже пошла тонуть, но именно там решила мстить. По этому вышла сама. Сорри, лучше бы утонула. Малый бы выплыл. Погоревал бы, но выплыл.

Тут вся сюжетная линия вокруг малого.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Чт мар 11, 2021 3:38 pm

Сорри, лучше бы утонула. Малый бы выплыл. Погоревал бы, но выплыл.
Не лучше. Тогда он остался бы без матери, это куда хуже, чем переживать войны родителей. Он бы жил с чувством ненависти на отца, который довел мать, и на себя, что не поддержал.
Думаю, в этом корейская мораль от оригинальной и отличается, и тогда она мне "ближе к телу". В корейской версии как раз в конце не зря она говорит, что еще не поздно для искупления. Смысл, что пока все живы, работу над ошибками сделать можно.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Чт мар 11, 2021 4:08 pm
Не лучше. Тогда он остался бы без матери, это куда хуже, чем переживать войны родителей. Он бы жил с чувством ненависти на отца, который довел мать, и на себя, что не поддержал.
Думаю, в этом корейская мораль от оригинальной и отличается, и тогда она мне "ближе к телу". В корейской версии как раз в конце не зря она говорит, что еще не поздно для искупления. Смысл, что пока все живы, работу над ошибками сделать можно.
Она тут тоже без родителей, но всплыла. А малый с родителями и не всплыл. Такая вот правда жизни.
Тут все жестко, да всегда есть шанс на искупление (она прям четко вспоминает в финале моменты с сыном, когда этот шанс еще был), но если пришла смерть, уже конец. Тут смысл, что надо думать о последствиях своих поступков. Иногда искупления быть не может, пришла смерть и это финиш.

Тут мораль жесткая, прежде всего ДУМАЙ, иначе бывает момент когда думать поздно и этот момент показан.

Я про подобный финал в Турции хотела на +-6 серии, что малого таки должны убить, и Англия не прямо но таки мне этот финал дала. Это жизнь, не всегда, все живы, бывает поздно, и надо думать всегда, а не надеется на когда - небудь придёт искупление. Этот день может не прийти, потому что чуть раньше пришла смерть. Может на секундочку, может на минуточку, но раньше :'( :'( :'(

Хотя она все еще ждет, сына не нашли конечно, но и труп же тоже не нашли. По этому она надеется на искупление, но шанс тут конечно мал. Он в такой момент уходил, что там и взрослый бы человек не выдержал, а ему все же 15, да и она первое что подумала покончил с собой, просто в том месте, где она подумала, он это сделал, его не было.

Так что в принципе лазейку - можно лажать и искупление придет - англичане оставили.
Но и мысль что если смерть пришла раньше, то искупления не будет, тоже дали понять.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение problem »

НЕ МОЯ

Боль, отчаяние и расплата.
Новый английский пятисерийный сериал 'Доктор Фостер' вначале маскируется под социальную драму о распаде семьи. Главная героиня - врач общей практики одной из провинциальных больниц. Она счастлива в браке, любит мужа, воспитывает сына, уважаема пациентами за профессионализм. Но однажды ей в голову закрадывается мысль об измене супруга. Сбор доказательств приводит к неопровержимому выводу. И зрителю кажется, что сейчас начнутся выяснения отношений, бракоразводный процесс, раздел имущества, спор об опеке над ребенком... Но нет, в духе хичкоковских поворотов, сюжет выруливает из семейной истории в динамичный триллер о беспощадной мести. Доведенная до отчаяния героиня открывает в себе неожиданные качества. Она организует слежку, использует шантаж и провокации, демонстрируя редкостное упорство, изворотливость и способность идти до конца. Цель доктора Фостер не свести счеты и наказать изменника, а установить справедливость, сохранив все, что она считает своим. Сюжет раскручивается по спирали и каждая следующая серия заставляет зрителя ждать неизбежной кровавой развязки.

Прекрасно справилась с главной ролью звезда английского телевидения Сюранна Джонс. И вновь отличную роль, сразу после 'Джонатана Стренджа' получил Берти Карвел. Остальные актеры также отыграли прекрасно. Можно также отметить замечательную операторскую работу. Зритель увидит Англию, в которой светит солнце и зеленеет трава, а не только стоит свинцовый туман вперемежку с дождем.

'Доктор Фостер' один из лучших английских сериалов 2015 года, с крепкой интригой, сильной актерской игрой, небанальным смыслом и хорошим саспенсом.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение problem »

НЕ МОЯ

Поучительная история
Данный сериал - наглядное пособие на тему:

«Как вырастить замкнутого, асоциального ребёнка с кучей психологических проблем и нервных расстройств?»

«Как сделать так, что бы ваш ребёнок вас ненавидел?»

«Как сделать так, что бы ваш ребёнок ненавидел не только вас, но и вообще всех взрослых?»

Ответ простой: вести себя так, как главные герои данного сериала.

На самом деле, очень тяжёлое впечатление осталось от просмотра. До того, как просмотреть залпом 10 серий 'Доктора Фостер', я посмотрел фильм 'Дорога'. А там, если кто не знает, по сюжету наступил тотальный трындец всему человечеству: планета умирает, деревья и животные погибли, вечная ядерная зима и.. люди едят людей. Так вот, во время просмотра 'Дороги' мне не было так тяжело на душе, как во время просмотра 'Доктора Фостер'.

Наблюдать за тем, люди целенаправленно уничтожают друг друга, было очень неприятно. И это те люди, которые клялись любить и защищать друга друга в счастье и в горести, и которые якобы любили друг друга все эти годы. Теряешь веру в людей после такого.

Наблюдать за слепой, разрушительной яростью Геммы было очень неприятно. Это не поиск справедливости. Это безрассудная месть.

Наблюдать за тем, как родители Тома поочередно используют его как бронебойное оружие, направляя его друг против друга, и калеча при этом психику ребёнка, было очень неприятно. Ребёнок пал жертвой этой слепой войны. Натравливать собственного сына друг против друг - это нужно потерять всякий человеческий облик.

Наблюдать за полным психологическим и моральным уничтожением Саймона было очень неприятно. Человека просто уничтожили, раздавили.

Главная героиня в конце сериала получила то, чего заслуживала: она сеяла семена разрушения, которые, в конце концов, разрушили её собственную жизнь. «Что посеешь, то и пожнёшь». Если внимательно посмотреть за её действиями, то становится понятно: во всём произошедшем она виновата не меньше, чем её бывший муж Саймон. Я не оправдываю последнего. Просто, нужно признать: виноваты оба.

Вывод: посмотрите этот сериал, он довольно поучительный. Антипримеров в нём хватает. Как не нужно поступать: мужчинам и женщинам, в браке и незамужним. Кроме того, он просто хорошо сделан.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Чт мар 11, 2021 4:27 pm

Тут все жестко, да всегда есть шанс на искупление (она прям четко вспоминает в финале моменты с сыном, когда этот шанс еще был), но если пришла смерть, уже конец. Тут смысл, что надо думать о последствиях своих поступков. Иногда искупления быть не может, пришла смерть и это финиш.

Тут мораль жесткая, прежде всего ДУМАЙ, иначе бывает момент когда думать поздно и этот момент показан.
Ну, каждая страна адаптирует под свои проблемы. Корея очень любит поучительные истории, но они дают шанс осознать и попытаться исправить (не всегда, правда). Вот что мне нравится, они не просто показывают свою страну без прикрас, как, например, Таиланд, а поднимают жизненные проблемы, о которых порой замалчивают. Например, коррупция, буллинг в школе, буллинг на работе, не понимание родителями детей, показывают, что у детей не детские проблемы и т.д.
Поэтому, они показали, что шанс на искупление есть, главное и его не упустить. Убить парня, конечно, вписывается в психологический жанр, но не дает той самой надежды и не показывает родителям, что мало ошибиться, ошибку нужно признать и исправить. Так что мне такой посыл в сериалах ближе, чем просто всех покарать. Покарать оставим не для психологически-нравоучительного жанра. ;-)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Чт мар 11, 2021 6:16 pm
Ну, каждая страна адаптирует под свои проблемы. Корея очень любит поучительные истории, но они дают шанс осознать и попытаться исправить (не всегда, правда). Вот что мне нравится, они не просто показывают свою страну без прикрас, как, например, Таиланд, а поднимают жизненные проблемы, о которых порой замалчивают. Например, коррупция, буллинг в школе, буллинг на работе, не понимание родителями детей, показывают, что у детей не детские проблемы и т.д.
Поэтому, они показали, что шанс на искупление есть, главное и его не упустить. Убить парня, конечно, вписывается в психологический жанр, но не дает той самой надежды и не показывает родителям, что мало ошибиться, ошибку нужно признать и исправить. Так что мне такой посыл в сериалах ближе, чем просто всех покарать. Покарать оставим не для психологически-нравоучительного жанра. ;-)
Ну оба финала имеют право на жизнь ;-)
В Корее дали шанс на искупление.
Англия показала, что бывает поздно :'(

Я не знаю какой в Корее сын, просто в Турции он никакой, и если его там прихлопнут, меня не тронет, он никакущий, не человек, не мужчина, просто соплежуйная амеба. Только и делает что ноет мама вытри мне сопли, а мама и рада старатся, он же ее просит, а не отца.

То в Англии, сын правда конфетка в 13 ну, просто загляденье. Не ныл. Все понимал. Приоритеты расставил и начал жить. Но потом родители увлеклись, и его начало затягивать, он даже САМ осознал что тонет, нашел врача, пошел к врачу :'( . С мамой поговорил - чуть ли не прямо - я тону. :'( Он очень старался выплыть, но у него не получилось. Его так жалко тут, что просто писец. Но зато честно, если в 15 топят родители, то ребенок потонет.

__________
Мне на столько понравился, сценарист, что на след. недели возьмусь за спин оф. Может там всплывет что то про сына.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение Сашуля »

Еще и спин оф есть? Ну не зря же ремейков понаделали :-D Так что верю, что сериал крутой. Сама как-нибудь гляну, чтобы сравнить оба варианта.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017)

Сообщение problem »

оригинал и его 5 адаптаций
Изображение

Ответить

Вернуться в «Великобритания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя