Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Модератор: Куратор (Великобритания)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение helenahapon »

Итак, я провела три недели в компании персонажей нового сезона Sex Education.
Мне понравилось и не понравилось одновременно.
Начну с позитива:
1. В новом сезоне, как и во всём сериале, нет коронавирусной темы. Совсем. Никаких масок, карантинов и прочей атрибутики последних двух лет. И в манере постановки сцен не бросаются в глаза социальная дистанция и «как бы поцелуи». Это очень хорошо. ИМХО, только в Grey's Anatomy удалось удачно вписать пандемию и быт в её рамках. Очень много сериалов были испорчены карантинными ограничениями во время съемок.
2. В этом сезоне прикольных животных стало больше и появились забавные эпизоды с их участием. К противному коту Джонатану и милой собачке Мадам присоединился карликовый козлик и карманная собачка Руби.
3. Обожаю Джиллиан Андерсон за то, что она согласилась для своего персонажа показывать с, скажем так, теми неприглядными моментами жизни, которые обычно в кино упускают или показывают карикатурно-комедийно. «Принцессы тоже какают». У них бывает отрыжка, истерики, газы и т.п. В молодости принцессы курили травку. И не перестают быть красивыми и умными женщинами от этого. Мне так нравятся домашние халаты Джин! И её манера одалживать их своим любовникам. И её взгляд на родительство. Не всякий родитель, отпуская сына с его другом в первый раз на вечеринку, спокойно предупредит «если будете употреблять наркотики, то не оставляйте друг друга, чтобы, если станет кому-то плохо, позвать на помощь». На первый взгляд, слишком либерально. Но ведь потом Джин как «нормальная мама» поехала следить за сыном на вечеринку. Обычные родительские тревоги и запреты у Джин есть, но она старается гасить это и вести себя рационально.
4. Руби – лучший персонаж третьего сезона. Её отношения с отцом и домашняя атмосфера были классным поворотом. Ну и Руби+Адам обсуждают шоу с Кардашианами. Это было так мило. Про Адама ещё в первом сезоне Эйми сказала, что он очень хороший и заботливый, когда не на публике. Дома он с мамой проводит время, они вместе что-то смотрят. Адам маму уважает. И мне понравилось, что именно Руби стала той, кто побил, буквально, сволочную директрису. Вот пафосные речи о потребностях учеников, развитии школы, правах всяких альтернативно развитых толкали «активисты» и отличники. Они стоили хитроумные планы сопротивления, записывали видосики. А в драку с врагом Руби полезла. Решающее сражение она выиграла. Хотя ей вся эта школьная революция, казалось бы, пофигу. Она в школу за популярностью ходит, а не за знаниями.
5. Сцена на заправке с признаниями для главной пары. Мив и Отис, неоновые декорации, разговор по душам. Атмосферно и очень мило было. Я люблю эту парочку за то, что они постоянно друг друга чему-то учат. Оба не глупые. Да, очень разные. Такие простые уроки жизни: «извинения именно так и работают», «иметь сестру не так уж плохо». Мив искалечена неблагополучным детством. Дело не в агрессии, репутации или отсутствии денег. Мив не знает простых, казалось бы, вещей. Доверять, просить о помощи и принимать эту помощь. Отис, Айзек и Эмми её учат этим вещам. Да, она достаточно сообразительна, чтобы догадаться, как заработать деньги в школе, что делать со случайной беременностью. Согласитесь, не каждый разрулит сам и спокойно такие проблемы. А вот, например, ездить на велосипеде не умеет. Этому ребёнка учат родители. Ей не у кого было научиться. Отис, наоборот, имеет полный пакет домашней заботы. Его опекают и держат в благополучии. Столкновение с реальностью и жестоким миром, как подростков, так и взрослых, ему не просто даётся. Тут на помощь приходит Мив, Ола и её отец. Мне нравится, как в третьем сезоне Отис потянулся к отчиму.
6. Приключения эрика в Нигерии. Нам же Африку всё время как показывают? Как в «Black hawk down» или том фильме с Анджелиной Джоли, где она голодающих детей спасала. Нищета, насилие, голод, война, коррупция, все тупые и неграмотные. И вот наконец-то показали что-то яркое и позитивное. Большая семья, красивый отель, яркая свадьба, ночной клуб и вполне современная и цивилизованная молодежь. Да, традиции сильны и мама Эрика врёт бабуле об их жизни в Англии.
7. Путь Майкла Грофа к искуплению и новой жизни. Рада, что персонаж не сделали негативным. До нормализации отношений с Адамом ещё далеко, но уже понятно, что Майкл не плохой человек и не зачерствел окончательно. Как директор он мне нравился. Директор школы такой и должен быть, ИМХО. Но если ему сюжет выведут на новую профессию, ресторан, скажем, откроет или пекарню – мне тоже понравится.
8. Айзек. Персонаж с тяжелой инвалидностью впервые на моей памяти не пробивает на жалость и не выклянчивает любовь. Я первый раз смотрела сериал, где дело дошло до секса у такого персонажа и это не был гуманитарный секс. Очень хорошо разрулили историю с подлым поступком Айзека: он сам признался. Не когда его припёрли к стене обстоятельства. А сам осознал, что поступил не правильно.
9. Смерть кота Джонатана. Это был неплохой и на мой вкус очень смешной гэг. Моя не любовь к котам и особенно к котам, с которыми их хозяева заставляют гостей общаться как с людьми нашла свой образ и способ выпустить пар, не проявляя жестокости.
10. Снова Джин. Беременность в зрелом возрасте, елё история с Якобом, как это заводить ребёнка не в браке и имея уже взрослых детей. Как это, слушать ото всех врачей, что ты «старородящая».
По сюжету Джин хорошо за 40, но в реальности этого лайна полно, мне в 32 вёдрами такие помои выдавали в своё время.
И Джин молодец, как Дон-Кихот, а иногда и успешно она борется со всеми несправедливостями и не даёт себя в обиду.
11. Учителя мисс Сандс и мистер Хендрикс. Они такие забавные, классные. Настоящие педагоги. Радуются успехам своих студентов, помогают им. И главное, очень русская такая парочка: он – алкаш в завязке, безвредный и очень милый мужчинка-подкаблучник, она – отличница, красавица и умница, всё умеет и всё знает (с сантехникой она разбиралась). На первый взгляд «не зачем ей такой мужичок?», но нам показано, что вместе им хорошо. Женское счастье в действии)))

Мне не понравилось:
1. В двух первых сезонах был баланс и полутона. Больше бесед о сексе, чем собственно секса. Юмор и гэги были тоньше, более британскими, что-ли. Комедийные ситуации были дозированы и хорошо вписаны. Даже не всегда понятно было, когда сюжет из серьёзного переходил в комедийную сцену. Третий сезон более контрастный. Секс превратился в трах, комедийные сцены опустились до уровня «шутки про гавно» (иногда буквально). Я не оценила. Есть такой американский мультик, ИМХО, дурацкий, самое прикольное, что в нём было, это вступительная тема к сериям, Brickleberry называется. Так вот, с первой минуты нового сезона у меня было ощущение, что заставку серий слизали с того мультика. Образы и смысловая нагрузка те же. Посмотрите, думаю, вы поймёте. При детях только не смотрите.
2. Музыка. В первых двух сезонах были шикарные музыкальные темы к каждой серии. Школьный бал (1 сезон 7 серия) и все песни с него, а особенно Origin of love , просто врезались в память. Их хотелось найти и переслушать. Плюс кучу старых хитов удачно вписывали в серии. В третьем сезоне с музыкой фигня. Запомнилась буквально одна песня: сцена, в которой Руби гардероб Отиса перебирает.
3. Непонятный и абсолютно мутный для меня персонаж Кел – приехавшая из солнечной Миннесоты мадам, которая не мальчик и не девочка и требует обращаться к ней they/them. Ну полезла я, почитала про этих non-binary person. Мои рамки представления о людях довольно подвижны и я много на что, что например, мои домашние не понимают и не принимают, смотрю спокойно и отношусь очень ровно. Пусть будут мальчики, которые любят мальчиков и девочки любят девочек, пусть живут втроём в любой комбинации, да здравствует гарем как форма брака, пусть меняют люди форму своих гениталий и проходят гормональную терапию и становятся мальчики девочками и наоборот. Пусть они будут в кино и вреальной жизни, пусть женятся и заводят детей любым способом. В Америке, Мексике и в Украине. Пусть носят мальчики чулки, а девочки галстуки. И пускай будут девочки пожарные и мальчики в синхронном плавании. Но вот это вот «я не то и не сё» меня что-то напрягает. И видно, что это новый модный тренд. Такого же персонажа срочно засунули в самую прогрессивную та ТВ Анатомию Грей, ради чего срачно развели пару Амелия-Линк. На роли таких, как писал ваш поэт «неведомых зверушек» что тут, что в Анатомии пригласили не просто актрис, а обязательно культовых в этом странном сообществе персонажей. Амбассадоров перематывания груди, так сказать. У меня вопрос: почему гея может сыграть гетеросексуальный актёр, а на роль непонятного пола обязательно нужно притащить парочку звёзд-представителей. Просто худая девочка так не сыграет свою нелюбовь к своим гениталиям? Там что-то такое гениальное нужно играть? У меня вопрос номер 2: почему к тем, кто не хочет быть ни мальчиком ни девочкой, нужно обращаться в множественном числе they – они. Чем не подходит средний род it – оно? (Про себя я этих персонажей так и называю) Они – это для раздвоения личности пусть будет. У меня вопрос номер 3: что за фиксация у этих ущербных на груди? Почему именно она им так мешает чувствовать себя хорошо? Прям целая трагедия, чем бы так перетянуть грудь, чтоб её вообще не было видно. Письки им почему-то не мешают? У меня вопрос номер 4: сначала были геи и лесбиянки, потом добавились бисексуалы, потом стало ЛГБТ – трансы добавились, потом ещё Q (хз, кто это) дописали, теперь официально ещё и знак «+» в эту аббревиатуру добавили (тоже пока хз, для кого это)… короче, я скоро тупо перестану запоминать эту всё удлиняющуюся и уже становящуюся напряжной аббревиатуру. Может быть хватит её расширять? Чем плохи группы по отдельности. А главное, когда вот это вот всё остановится?
Ну и вопрос номер 5: какая смысловая нагрузка вот такого вот персонажа тут, кроме принуждённой инклюзивности? Да, нужен был урок для Джексона, что в жизни можно расслабиться, просто погулять, покурить травы, нарушить спортивный режим. А что, просто девочка или мальчик со скейтбордом не могли побыть таким другом для Джексона?
Вот честно, когда Хоуп давила на Кел за форму – я была на стороне Кел. Какой размер одежды мне комфортен – это моё дело. Ну носит Кел одежду на три размера больше, пусть носит. Но когда Кел закатала скандал «в какую очередь мне становиться, для мальчиков или для девочек? Нам нужна третья очередь», вот тут я понимала напряжение Хоуп.
4. Главная пара: мне было их мало. В третьем сезоне показали все пары во всех ракурсах и позах (даже тех, кого я не хотела бы наблюдать в деталях). А главная пара еле-еле два раза поцеловалась.

Обещают ещё два сезона. Смотреть буду. В третьем сезоне стали очень интересны взрослые пары. Хочу развития их историй. К первым двум сезонам у меня претензий не было вообще. Всё понравилось. Третий – вон, настрочила выше целую простынь. Но всё равно понравилось. Были сильные и яркие сцены и тут. Надеюсь, в четвёртый сезон вернут атмосферу первых двух.
Мне очень не хватало в третьем сезоне отца Эрика. Их отношения, то, как религиозный, традиционный африканский мужик принимает и понимает (даже если вообще не понимает в душе), что единственный сын носит каблуки и макияж, мне нравилось смотреть.

Вообще, лучшее, что было в этом сериале, это Эрик Эффионг приходит на школьный бал. Там просто комбо: разговор с отцом, конфликт с Адамом и примирение с Отисом. И танец. Очень красивая сцена. Под классную песню, такой дружеский и весёлый танец. Бімба! До сих пор я любила только одну сцену с мужскими танцами в паре: Пачо Эррера и его мускулистый любовник под Дос гарденияс в тертьем сезоне Narcos. Теперь добавились Эрик и Отис.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sex Education / Сексуальное просвещение / Половое воспитание (2019)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «Великобритания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость